Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

28.09.2012 / 14:49

Нарушая правила, помните — вас могут снимать

Нарушая правила, помните - вас могут снимать

С каждым днем на тюменских форумах растет число сообщений с жалобами на пробки в часы пик, на водителей-лихачей, объезжающих пробки и одновременно собирающих их. Однако некоторые горожане даже принимают меры для борьбы с такими нарушителями.

Так, представитель Общества по защите прав автомобилистов «АвтоСоюз.72» Александр Воронов целенаправленно зафиксировал любителей проехаться по разделительной полосе на улице Широтной, на участке от Олимпийской до Пермякова.

«Двигаясь в крайнем левом ряду из точки A в точку B в разгар утреннего автостояния, я был поражен наглости водителя маршрутного ТС, в народе „автобус-гармошка“, лихо пролетевшего мимо меня на скорости около 50–60 км/ч по разделительной полосе примерно в том месте, где у него по маршруту установлен остановочный комплекс. После чего я решил поснимать водителей, которые по факту, выезжая в крайний левый ряд, уже нарушают пункт 9.4 ПДД РФ и из-за которых создается затор от улицы Олимпийской до улицы Пермякова. „Улов“ оказался неплохим, при условии, что меня не интересовали „маленькие машинки“», — сообщает он.

Нарушая правила, помните - вас могут снимать 2

Нарушая правила, помните - вас могут снимать 3

«Примерно не доезжая метров сто до светофора на перекрестке с улицей Ткацкий проезд — Широтная очередной гонщик по „выделенной полосе“ на автомобиле ГАЗель видимо задел за живое водителя автомобиля BMW. Последний поступил просто: выехал на разделительную перед „ГАЗелью“ и включил „аварийку“. ГАЗелист усигналился весь, пока не узрел меня с фотоаппаратом. После чего как-то молча втиснулся в общий поток молча.

Развернувшись на светофоре Широтная — Пермякова и проехав перекресток с Ткацким проездом, я остановился (специально, за что готов понести наказание) и устроил нарушителям небольшую фотосессию: КамАЗ, который еле успел сфотографировать, не успев остановиться, маршрутное такси, еще одна „маршрутка“ и автобус… Водитель этого автобуса просил меня „как брата“ ничего не делать с фото и видео, не надо ему штрафов. Ну и в довесок фото, на котором отчетливо видно, кто создает утренние пробки. Прошу обратить внимание, что водитель данного маршрута № 30 перекрыл минимум две полосы для движения, и перед ним нет никого! Для начала, думается, хватит… Это, наверное, самые живые примеры за 40 минут», — добавил Александр.

Нарушая правила, помните - вас могут снимать 4

Нарушая правила, помните - вас могут снимать 5

Нарушая правила, помните - вас могут снимать 6

Нарушая правила, помните - вас могут снимать 7

Нарушая правила, помните - вас могут снимать 8

Нарушая правила, помните - вас могут снимать 9

Нарушая правила, помните - вас могут снимать 10

Нарушая правила, помните - вас могут снимать 11

Нарушая правила, помните - вас могут снимать 12

Нарушая правила, помните - вас могут снимать 13

Нарушая правила, помните - вас могут снимать 14

Корреспонденту NashGorod.ru он объяснил, что собирается не просто «озвучить» в Интернете номера местных «героев», но и направить зафиксированные факты в Госавтоинспекцию.

Напомним, что в интервью порталу NashGorod.ru командир отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Тюмени Сергей Беседин напомнил автомобилистам, что они могут присылать свои видео и фото, в том числе на сайт ГИБДД Тюменской области в раздел «Обращения граждан». «При этом вам необходимо вместе с видео направить свое заявление с просьбой привлечь нарушителя к ответственности. Мы проведем проверку, вызовем его. Если человек не будет отказываться, что это именно он, мы сможем привлечь его к административной ответственности», — пояснил глава ОБ ДПС.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2680 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Пробки, Тюмень

 
 Комментарии  30  Читать на форуме  
Хулиган
1
Хулиган   28.09.2012 / 15:36   #    Ответить   

Если человек не будет отказываться, что это именно он, мы сможем привлечь его к административной ответственности», — пояснил глава ОБ ДПС.

 ну-ну. А если откажется? 
 
dtimur
0
dtimur   28.09.2012 / 15:49   #    Ответить   
а если откажется "давай досвидания" :-)
dtimur
0
dtimur   28.09.2012 / 15:52   #    Ответить   
Если серьезно то еще раз говорю по сравнению с другими городами общественный транспорт в Тюмени мягко говоря неорганизованный какой то и маршруты проложены странновато
Ramil-from-tundra
1
Ramil-from-tundra   28.09.2012 / 16:02   #    Ответить   
Водители в этих тюменях также жутко избалованы. Был в нескольких регионах нынешним летом, такого бардака со стороны водителей не видел, как в Тюмени.
Yunys
1
Yunys   28.09.2012 / 16:31   #    Ответить   
а я уж думал сервис сделали для сдачи инфы адекватный)))
 
Наргис
0
Наргис   28.09.2012 / 18:06   #    Ответить   
специальную полосу для общественного транспорта надо уже сделать, 
JIGSAW
0
JIGSAW   28.09.2012 / 18:32   #    Ответить   
Александр Воронов, тебе оно надо ?? Полицию не особо жалуют,а народную полицию тем более !!! Народный бунт да попади на тебя))
SHP_PSH
0
SHP_PSH   28.09.2012 / 23:44   #    Ответить   
JIGSAW пишет:Александр Воронов, тебе оно надо ?? Полицию не особо жалуют,а народную полицию тем более !!! Народный бунт да попади на тебя))
ты и есть водитель газели да? 
Grey
0
Grey   29.09.2012 / 00:09   #    Ответить   
Учитывая, что гибдд по факту на дорогах нет (сколько езжу по Тюмени - нарушай не хочу и за это ничего не будет) может это и выход. Глядишь и порядок будет.
quada
0
quada   29.09.2012 / 11:10   #    Ответить   
вам завидно что ли ? я вот тоже и через сплошные разворачиваюсь, и обгоняю по встречке, как хочу так и езжу, мой город, мой автомобиль, мои права.. вам то что? ссыте стойте в пробаре и не завидуйте нам!
александр1973
0
александр1973   29.09.2012 / 11:19   #    Ответить   
вот если из за тебя кто нибудь погибнет тебя нужно будет выкопать и убить ещё раз но вы как обычно невредимы остаётесь =(
quada
0
quada   29.09.2012 / 11:22   #    Ответить   
александр1973
у всех у нас разная судьба, и если из-за меня кто нибудь погибнет - это будет мой крест, ты то какое отношение к этому имеешь?
Buch
0
Buch   29.09.2012 / 11:29   #    Ответить   
quada,

Таких как ты нужно перманентно прав лишать - только лишь за такие признания.
quada
0
quada   29.09.2012 / 11:33   #    Ответить   
Buch
Да конечно - же щас лишать! я чё зря деньги за права платил что ли?
andreas
3
andreas   29.09.2012 / 11:51   #    Ответить   
quada,
вам завидно что ли ? я вот тоже и через сплошные разворачиваюсь, и обгоняю по встречке, как хочу так и езжу, мой город, мой автомобиль, мои права.. вам то что? ссыте стойте в пробаре и не завидуйте нам!

ты прямо мои лавры забираеш :DD
Эпля
0
Эпля   29.09.2012 / 12:24   #    Ответить   
quada, andreas, 2 молодца из одного яйца :D

Но andreasa, никак не переплюнуть :)) у него лавры главного автотролльки :))
SHP_PSH
0
SHP_PSH   29.09.2012 / 12:45   #    Ответить   
в чем прикол троллинга?))убогонькие))
Оrekh
2
Оrekh   29.09.2012 / 16:28   #    Ответить   
Че снимать то? Не нравится что так ездят? Не пускайте в ряд обратно, пускаете если то не нойте. Нарушают - их дело. С фотками бегать в гаи жаловаться пздц :facepalm:
Taboon
0
Taboon   29.09.2012 / 18:05   #    Ответить   
толстый троллинг.. 
Сардоникс
1
Сардоникс   29.09.2012 / 22:59   #    Ответить   
Раскидывайте саморезы по разделительной полосе  . По опыту знаю , что мера эта самая эффективная . Неделя подобной акции и все будут ездить по правилам .
SINTHI
1
SINTHI   29.09.2012 / 23:07   #    Ответить   
НА *** пошли все, кто разворачивается через сплошку и т.д. и т.п. Снимал и снимать буду. У меня крыло маленько подмято - езжу и ищу нарушителей ПДД - кто отремонтирует на халяву. А если такой же м*дак ещё и прав лишится за встречку - ТОЛЬКО РАД БУДУ...
кз.
0
кз.   30.09.2012 / 23:36   #    Ответить   
Мы проведем проверку, вызовем его. Если человек не будет отказываться, что это именно он, мы сможем привлечь его к административной ответственности», — пояснил глава ОБ ДПС.

Цирк уехал, клоуны остались?
Глава ОБ ДПС ,коврики на входе не задолбаетесь менять от желающих посетить ваше учреждение?
Oleg-70
2
Oleg-70   01.10.2012 / 10:28   #    Ответить   
заметил на одном из фото автобус брата - сказал чтобы "побеседовал" с водителем своим 
wdrug
0
wdrug   01.10.2012 / 14:22   #    Ответить   
А что такого? Одни хотя - нарушают, другие хотят - снимают, вседозволенность:)
Ждем когда еще гладкоствол легализуют, там глядишь постреляют чуток, потом уважения друг-другу прибавится 
Чанди
1
Чанди   09.10.2012 / 16:58   #    Ответить   
На днях заколебалась стоять в пробке на Широтной. Действительно с разделительной полосы так же нагло вклинивались в крайний левый уроды с включенными аварийками. Встала на разделительной. Никого не пропускаю. Паралельно встает водила маршрутки, которому никак не удалось спихнуть меня с разделительной. Ругается. Почти матом. Плевать фиксирую номера этого урода. Значится завтра передам в ГИБДД. Такую же картину наблюдала с участием синего кросовера госномер 500. Он тоже переградил дорогу таким лихачам. Молодец.    
JIGSAW
0
JIGSAW   11.10.2012 / 01:37   #    Ответить   
Нарушают- да нарушают все! И думаю можно не спорить! Просто кто то считает себя ох...шими типами и делает это через чур что и приводит к ДТП , Особое внимание бы обратил на водителей общ транспорта маршрутки и автобус ники с каждым годом их борзота растет :sad:
AKEY
0
AKEY   30.10.2012 / 18:35   #    Ответить   
Александр Воронов целенаправленно зафиксировал любителей проехаться по разделительной полосе на улице Широтной

перед тобой 3- машины ну с 1-2 людми на борту это около 6 человек. мог бы и не доносить на автобус в котором 50 человек едет. мое мнение.
Стараюсь уважительно относиться к общественному транспорту будь то автобус, маршрутка, такси. Люди работают возят людей.
Часто и вы видите как не пропускают общественный транспорт в некоторых ситуациях вроде бы и не положено но чисто по человечески ты едешь в комфорте с музычкой притормози пропусти автобус забитый людьми.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   31.10.2012 / 10:59   #    Ответить   
Сардоникс пишет:Сообщение Раскидывайте саморезы по разделительной полосе

один нарушитель по полосе пронесется и половину саморезов сметет на полосы движения :down:
Сардоникс
0
Сардоникс   03.11.2012 / 22:25   #    Ответить   
Да ничего не сметет , сам раньше остановится , проверено . Что бы не ездили по разделительной полосе надо всего то вдоль полосы стационарно устанавливать шипы какие ни будь .Тогда уж точно никто не полезет . Не умеют власти наши бороться с нарушениями ПДД . Будь у меня власть я бы навел порядок в городе в течении месяца .
Ujin Genie
0
Ujin Genie   04.11.2012 / 00:15   #    Ответить   
да не шипы и саморезы нужны, а разделитель на всех дорогах меж встречными полосами, как на мельникайте


Другие новости рубрики «Автоновости»

В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  2
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
02.12 / 13:06
Сразу шесть транспортных средств стали участниками аварии, произошедшей накануне, 1 декабря, на автодороге Тюмень — Омск. Предполагаемой причиной ДТП стала неосторожная попытка обгона, предпринятая одним из водителей.
Один погибший, четверо раненых - под Тюменью произошла крупная авария
Один погибший, четверо раненых — под Тюменью произошла крупная авария  2
02.12 / 11:07
Тяжелая авария произошла сегодня, 2 декабря, в окрестностях областного центра. На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск столкнулись автомобиль «Лада», «ГАЗель» и Foton. Водитель отечественной легковушки погиб, четыре человека получили травмы.
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота  10
02.12 / 10:47
На улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени в ближайшем будущем появятся два новых дорожных знака, запрещающих левые повороты. Соответствующее решение приняли на днях комиссии по безопасности движения при управах Ленинского и Центрального округов.
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое  5
02.12 / 09:46
ДТП со смертельным исходом произошло на трассе Екатеринбург-Тюмень вчера, 1 декабря. Здесь на 170-м километре в 18.20 Kia столкнулась с грузовиком. В результате погибли два человека.
Следственный комитет завершил расследование дела о ДТП на набережной
Следственный комитет завершил расследование дела о ДТП на набережной  2
02.12 / 08:36
Сотрудники следственного управления СК РФ по Тюменской области закончили расследование уголовного дела о сентябрьском ДТП на улице Республики. Тогда, в начале осени, на остановке «Набережная» из дверей автобуса № 30 выпали двое пожилых пассажиров. Спасти пострадавших не удалось — позже они скончались в больнице.