Новые объявления

Год: 2004   Пробег (км): 124309
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

28.09.2012 / 14:49

Нарушая правила, помните — вас могут снимать

Нарушая правила, помните - вас могут снимать

С каждым днем на тюменских форумах растет число сообщений с жалобами на пробки в часы пик, на водителей-лихачей, объезжающих пробки и одновременно собирающих их. Однако некоторые горожане даже принимают меры для борьбы с такими нарушителями.

Так, представитель Общества по защите прав автомобилистов «АвтоСоюз.72» Александр Воронов целенаправленно зафиксировал любителей проехаться по разделительной полосе на улице Широтной, на участке от Олимпийской до Пермякова.

«Двигаясь в крайнем левом ряду из точки A в точку B в разгар утреннего автостояния, я был поражен наглости водителя маршрутного ТС, в народе „автобус-гармошка“, лихо пролетевшего мимо меня на скорости около 50–60 км/ч по разделительной полосе примерно в том месте, где у него по маршруту установлен остановочный комплекс. После чего я решил поснимать водителей, которые по факту, выезжая в крайний левый ряд, уже нарушают пункт 9.4 ПДД РФ и из-за которых создается затор от улицы Олимпийской до улицы Пермякова. „Улов“ оказался неплохим, при условии, что меня не интересовали „маленькие машинки“», — сообщает он.

Нарушая правила, помните - вас могут снимать 2

Нарушая правила, помните - вас могут снимать 3

«Примерно не доезжая метров сто до светофора на перекрестке с улицей Ткацкий проезд — Широтная очередной гонщик по „выделенной полосе“ на автомобиле ГАЗель видимо задел за живое водителя автомобиля BMW. Последний поступил просто: выехал на разделительную перед „ГАЗелью“ и включил „аварийку“. ГАЗелист усигналился весь, пока не узрел меня с фотоаппаратом. После чего как-то молча втиснулся в общий поток молча.

Развернувшись на светофоре Широтная — Пермякова и проехав перекресток с Ткацким проездом, я остановился (специально, за что готов понести наказание) и устроил нарушителям небольшую фотосессию: КамАЗ, который еле успел сфотографировать, не успев остановиться, маршрутное такси, еще одна „маршрутка“ и автобус… Водитель этого автобуса просил меня „как брата“ ничего не делать с фото и видео, не надо ему штрафов. Ну и в довесок фото, на котором отчетливо видно, кто создает утренние пробки. Прошу обратить внимание, что водитель данного маршрута № 30 перекрыл минимум две полосы для движения, и перед ним нет никого! Для начала, думается, хватит… Это, наверное, самые живые примеры за 40 минут», — добавил Александр.

Нарушая правила, помните - вас могут снимать 4

Нарушая правила, помните - вас могут снимать 5

Нарушая правила, помните - вас могут снимать 6

Нарушая правила, помните - вас могут снимать 7

Нарушая правила, помните - вас могут снимать 8

Нарушая правила, помните - вас могут снимать 9

Нарушая правила, помните - вас могут снимать 10

Нарушая правила, помните - вас могут снимать 11

Нарушая правила, помните - вас могут снимать 12

Нарушая правила, помните - вас могут снимать 13

Нарушая правила, помните - вас могут снимать 14

Корреспонденту NashGorod.ru он объяснил, что собирается не просто «озвучить» в Интернете номера местных «героев», но и направить зафиксированные факты в Госавтоинспекцию.

Напомним, что в интервью порталу NashGorod.ru командир отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Тюмени Сергей Беседин напомнил автомобилистам, что они могут присылать свои видео и фото, в том числе на сайт ГИБДД Тюменской области в раздел «Обращения граждан». «При этом вам необходимо вместе с видео направить свое заявление с просьбой привлечь нарушителя к ответственности. Мы проведем проверку, вызовем его. Если человек не будет отказываться, что это именно он, мы сможем привлечь его к административной ответственности», — пояснил глава ОБ ДПС.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2720 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Пробки, Тюмень

 
 Комментарии  30  
Хулиган
1
Хулиган   28.09.2012 / 15:36   #    Ответить   

Если человек не будет отказываться, что это именно он, мы сможем привлечь его к административной ответственности», — пояснил глава ОБ ДПС.

 ну-ну. А если откажется? 
 
dtimur
0
dtimur   28.09.2012 / 15:49   #    Ответить   
а если откажется "давай досвидания" :-)
dtimur
0
dtimur   28.09.2012 / 15:52   #    Ответить   
Если серьезно то еще раз говорю по сравнению с другими городами общественный транспорт в Тюмени мягко говоря неорганизованный какой то и маршруты проложены странновато
Ramil-from-tundra
1
Ramil-from-tundra   28.09.2012 / 16:02   #    Ответить   
Водители в этих тюменях также жутко избалованы. Был в нескольких регионах нынешним летом, такого бардака со стороны водителей не видел, как в Тюмени.
Yunys
1
Yunys   28.09.2012 / 16:31   #    Ответить   
а я уж думал сервис сделали для сдачи инфы адекватный)))
 
Наргис
0
Наргис   28.09.2012 / 18:06   #    Ответить   
специальную полосу для общественного транспорта надо уже сделать, 
JIGSAW
0
JIGSAW   28.09.2012 / 18:32   #    Ответить   
Александр Воронов, тебе оно надо ?? Полицию не особо жалуют,а народную полицию тем более !!! Народный бунт да попади на тебя))
SHP_PSH
0
SHP_PSH   28.09.2012 / 23:44   #    Ответить   
JIGSAW пишет:Александр Воронов, тебе оно надо ?? Полицию не особо жалуют,а народную полицию тем более !!! Народный бунт да попади на тебя))
ты и есть водитель газели да? 
Grey
0
Grey   29.09.2012 / 00:09   #    Ответить   
Учитывая, что гибдд по факту на дорогах нет (сколько езжу по Тюмени - нарушай не хочу и за это ничего не будет) может это и выход. Глядишь и порядок будет.
quada
0
quada   29.09.2012 / 11:10   #    Ответить   
вам завидно что ли ? я вот тоже и через сплошные разворачиваюсь, и обгоняю по встречке, как хочу так и езжу, мой город, мой автомобиль, мои права.. вам то что? ссыте стойте в пробаре и не завидуйте нам!
александр1973
0
александр1973   29.09.2012 / 11:19   #    Ответить   
вот если из за тебя кто нибудь погибнет тебя нужно будет выкопать и убить ещё раз но вы как обычно невредимы остаётесь =(
quada
0
quada   29.09.2012 / 11:22   #    Ответить   
александр1973
у всех у нас разная судьба, и если из-за меня кто нибудь погибнет - это будет мой крест, ты то какое отношение к этому имеешь?
Buch
0
Buch   29.09.2012 / 11:29   #    Ответить   
quada,

Таких как ты нужно перманентно прав лишать - только лишь за такие признания.
quada
0
quada   29.09.2012 / 11:33   #    Ответить   
Buch
Да конечно - же щас лишать! я чё зря деньги за права платил что ли?
andreas
3
andreas   29.09.2012 / 11:51   #    Ответить   
quada,
вам завидно что ли ? я вот тоже и через сплошные разворачиваюсь, и обгоняю по встречке, как хочу так и езжу, мой город, мой автомобиль, мои права.. вам то что? ссыте стойте в пробаре и не завидуйте нам!

ты прямо мои лавры забираеш :DD
Эпля
0
Эпля   29.09.2012 / 12:24   #    Ответить   
quada, andreas, 2 молодца из одного яйца :D

Но andreasa, никак не переплюнуть :)) у него лавры главного автотролльки :))
SHP_PSH
0
SHP_PSH   29.09.2012 / 12:45   #    Ответить   
в чем прикол троллинга?))убогонькие))
Оrekh
2
Оrekh   29.09.2012 / 16:28   #    Ответить   
Че снимать то? Не нравится что так ездят? Не пускайте в ряд обратно, пускаете если то не нойте. Нарушают - их дело. С фотками бегать в гаи жаловаться пздц :facepalm:
Taboon
0
Taboon   29.09.2012 / 18:05   #    Ответить   
толстый троллинг.. 
Сардоникс
1
Сардоникс   29.09.2012 / 22:59   #    Ответить   
Раскидывайте саморезы по разделительной полосе  . По опыту знаю , что мера эта самая эффективная . Неделя подобной акции и все будут ездить по правилам .
SINTHI
1
SINTHI   29.09.2012 / 23:07   #    Ответить   
НА *** пошли все, кто разворачивается через сплошку и т.д. и т.п. Снимал и снимать буду. У меня крыло маленько подмято - езжу и ищу нарушителей ПДД - кто отремонтирует на халяву. А если такой же м*дак ещё и прав лишится за встречку - ТОЛЬКО РАД БУДУ...
кз.
0
кз.   30.09.2012 / 23:36   #    Ответить   
Мы проведем проверку, вызовем его. Если человек не будет отказываться, что это именно он, мы сможем привлечь его к административной ответственности», — пояснил глава ОБ ДПС.

Цирк уехал, клоуны остались?
Глава ОБ ДПС ,коврики на входе не задолбаетесь менять от желающих посетить ваше учреждение?
Oleg-70
2
Oleg-70   01.10.2012 / 10:28   #    Ответить   
заметил на одном из фото автобус брата - сказал чтобы "побеседовал" с водителем своим 
wdrug
0
wdrug   01.10.2012 / 14:22   #    Ответить   
А что такого? Одни хотя - нарушают, другие хотят - снимают, вседозволенность:)
Ждем когда еще гладкоствол легализуют, там глядишь постреляют чуток, потом уважения друг-другу прибавится 
Чанди
1
Чанди   09.10.2012 / 16:58   #    Ответить   
На днях заколебалась стоять в пробке на Широтной. Действительно с разделительной полосы так же нагло вклинивались в крайний левый уроды с включенными аварийками. Встала на разделительной. Никого не пропускаю. Паралельно встает водила маршрутки, которому никак не удалось спихнуть меня с разделительной. Ругается. Почти матом. Плевать фиксирую номера этого урода. Значится завтра передам в ГИБДД. Такую же картину наблюдала с участием синего кросовера госномер 500. Он тоже переградил дорогу таким лихачам. Молодец.    
JIGSAW
0
JIGSAW   11.10.2012 / 01:37   #    Ответить   
Нарушают- да нарушают все! И думаю можно не спорить! Просто кто то считает себя ох...шими типами и делает это через чур что и приводит к ДТП , Особое внимание бы обратил на водителей общ транспорта маршрутки и автобус ники с каждым годом их борзота растет :sad:
AKEY
0
AKEY   30.10.2012 / 18:35   #    Ответить   
Александр Воронов целенаправленно зафиксировал любителей проехаться по разделительной полосе на улице Широтной

перед тобой 3- машины ну с 1-2 людми на борту это около 6 человек. мог бы и не доносить на автобус в котором 50 человек едет. мое мнение.
Стараюсь уважительно относиться к общественному транспорту будь то автобус, маршрутка, такси. Люди работают возят людей.
Часто и вы видите как не пропускают общественный транспорт в некоторых ситуациях вроде бы и не положено но чисто по человечески ты едешь в комфорте с музычкой притормози пропусти автобус забитый людьми.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   31.10.2012 / 10:59   #    Ответить   
Сардоникс пишет:Сообщение Раскидывайте саморезы по разделительной полосе

один нарушитель по полосе пронесется и половину саморезов сметет на полосы движения :down:
Сардоникс
0
Сардоникс   03.11.2012 / 22:25   #    Ответить   
Да ничего не сметет , сам раньше остановится , проверено . Что бы не ездили по разделительной полосе надо всего то вдоль полосы стационарно устанавливать шипы какие ни будь .Тогда уж точно никто не полезет . Не умеют власти наши бороться с нарушениями ПДД . Будь у меня власть я бы навел порядок в городе в течении месяца .
Ujin Genie
0
Ujin Genie   04.11.2012 / 00:15   #    Ответить   
да не шипы и саморезы нужны, а разделитель на всех дорогах меж встречными полосами, как на мельникайте


Другие новости рубрики «Автоновости»

Долг россиян по транспортному налогу достиг исторического максимума
Долг россиян по транспортному налогу достиг исторического максимума  17
22.05 / 15:28
В России ищут новые пути взыскания с владельцев автомобилей транспортного налога — соответствующее поручение в этом месяце получила федеральная налоговая служба. Поводом к принятию мер стала задолженность россиян, выросшая на 42 миллиарда рублей.
Оспорить не удалось: в Ишиме водитель заплатит сбитой женщине 145 тысяч рублей
Оспорить не удалось: в Ишиме водитель заплатит сбитой женщине 145 тысяч рублей
22.05 / 14:48
Ишимский водитель заплатит 145 тысяч рублей женщине, которую он сбил на переходе в прошлом году. Мужчина пытался оспорить эти требования в областном суде, но проиграл. 22 мая коллегия отклонила его жалобу.
«Осторожно, дети!»: в минувшие выходные на дорогах пострадали трое малышей
«Осторожно, дети!»: в минувшие выходные на дорогах пострадали трое малышей  2
22.05 / 12:47
Трое детей получили травмы в двух ДТП, произошедших на дорогах Тюменской в минувшие выходные. Оба предполагаемых виновника инцидентов скрылись с места происшествия.
Нетрезвый мотоциклист без водительских прав, номеров и фар протаранил легковушку
Нетрезвый мотоциклист без водительских прав, номеров и фар протаранил легковушку
22.05 / 11:08
Пьяный вояж 28-летнего тюменца, севшего за руль на неисправного мотоцикла, едва не закончился трагедией. Молодой мужчина, не имевший к тому же водительских прав, попал в ДТП и получил серьезные травмы.
В окрестностях Тюмени будут выпускать снегоболотоходы
В окрестностях Тюмени будут выпускать снегоболотоходы
21.05 / 15:21
В Тюменском районе приступили к реализации нового инвестпроекта — в ближайшие годы здесь появится завод, выпускающий снегоболотоходы и другую вездеходную технику.
В Тюмени незначительно подешевел газ и подорожал бензин
В Тюмени незначительно подешевел газ и подорожал бензин  4
21.05 / 14:26
Стоимость топлива на тюменских АЗС остается стабильной — за минувший месяц произошли лишь незначительные колебания цен на АЗС некоторых брэндов. При этом май принес хорошую новость владельцам машин на газу — тарифы на автомобильный пропан-бутан стали несколько ниже.
В Тюмени погаснут четыре светофора
В Тюмени погаснут четыре светофора
20.05 / 14:32
В воскресенье, 21 мая, временно отключат четыре светофора. Это связано с плановыми техническими работами.