Новые объявления

LEXUS RX450h
Год: 2012   Пробег (км): 103000
2 350 000 руб.
NISSAN Almera Classic
Год: 2007   Пробег (км): 131210
305 000 руб.
ВАЗ 2109
Год: 2003   Пробег (км): 200000
63 000 руб.
MERCEDES E-Class
Год: 2016   Пробег (км): 5000
2 000 000 руб.
ВАЗ 2111
Год: 2000   Пробег (км): 200000
20 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

02.10.2012 / 17:17

В Московской области начали брать плату за проезд по трассе «Дон»

В Московской области начали брать плату за проезд по трассе «Дон»

С 1 октября на участке трассы «Дон» в Московской области начали взимать плату за проезд с 48-го по 71-й километр. С полуночи до семи утра проезд для водителей легковых машин обойдется в 10 рублей, а с семи утра до полуночи — в 30.

Водители грузовиков и крупных автобусов будут платить в два раза больше, пишет газета «Труд». За дневной проезд небольшого коммерческого транспорта придется заплатить 45 рублей, а ночью — 15. Плата за проезд большегрузного транспорта составит 120 рублей днем и 40 рублей ночью.

Для оплаты подойдут наличные и банковские карты, а также специальные карты, которые будут продавать при въезде на участок.

Кроме того, на платном участке трассы повысилась и максимальная разрешенная скорость — с 90 до 110 км/ч.

Участок трассы «Дон» с 48-го по 71-й километр открылся в мае. Изначально планировалось, что он будет бесплатным только в течение месяца. Однако в компании «Российские автомобильные дороги» (ГК «Автодор») решили дождаться окончания дачного сезона.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1787 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Россия

 
 Комментарии  8  
YVA
0
YVA   02.10.2012 / 18:33   #    Ответить   
А альтернативная дорога есть интересно, бесплатная для тех кто часто там ездит и не хочет платить?
Dason
4
Dason   02.10.2012 / 19:36   #    Ответить   
э рон дон дон 
000
0
000   02.10.2012 / 20:54   #    Ответить   
YVA пишет:А альтернативная дорога есть интересно, бесплатная для тех кто часто там ездит и не хочет платить?
Конечно такие дороги будут. Любой водитель на самом обычном БТР-80 сможет по ним проехать ))
ank
0
ank   02.10.2012 / 22:23   #    Ответить   
Так вот почему бенз дорожает, в нем зверская доля это за пользование дорогой.
Плата за проезд большегрузного транспорта составит 120 рублей днем и 40 рублей ночью.
=120/(71-48)=5,217391304 руб/км
521 руб/100 км (для большегрузных авто)

100*30/(71-48)=130,43 руб/100 км для легковых
lordcoder
1
lordcoder   03.10.2012 / 08:26   #    Ответить   
Это как из "аншлага": "Дайте мне метр госграницы - чтобы чемодан пролазил". А тут 23 км автодороги. С таким трафиком - там хозяева будут богаче наркобаронов.
Xarlej
0
Xarlej   03.10.2012 / 13:26   #    Ответить   
YVA пишет:Сообщение А альтернативная дорога есть интересно, бесплатная для тех кто часто там ездит и не хочет платить?

ну конечно есть! у нас уже давно говорилось о том, что где будут строить платные дороги, там будет всегда выбор объезда, кто не хочет платить. Но зачастую, народ готов платить за проезд, потому что по этому участку можно быстрее добраться до пункта А.И скорость соответствующая.
oilman
0
oilman   03.10.2012 / 23:29   #    Ответить   
Xarlej пишет:Сообщение 
YVA пишет:Сообщение А альтернативная дорога есть интересно, бесплатная для тех кто часто там ездит и не хочет платить?

ну конечно есть! у нас уже давно говорилось о том, что где будут строить платные дороги, там будет всегда выбор объезда, кто не хочет платить. Но зачастую, народ готов платить за проезд, потому что по этому участку можно быстрее добраться до пункта А.И скорость соответствующая.

Вы хохмите или думаете, что умную мысль высказали?
Ну так я вам скажу, что это обычная трасса - дорога на Домодедово, Тулу и т.п. Никто ее специально не строил, кроме расширения в местах оплаты проезда.
Вот если бы на Московском тракте вместо поста ДПС просто поставили бы шлагбаум и пункт оплаты - получилось бы тоже самое.
Xarlej
0
Xarlej   11.10.2012 / 00:01   #    Ответить   
я высказал то, что считаю нужным
Опять же, кому как эти платные дороги. Я не раз ездил по ним, и хочу сказать, что если деньги берут за проезд, то должны быть соответствующие плюсы.
На платных дорогах что есть?
и что должно там вообще быть, а чего нет?
Обычная трасса, соглашусь, а какая она должна быть? золотая?


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно