Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

03.10.2012 / 11:23

Тюменцы добираются на работу по два часа

Тюменцы добираются на работу по два часа

Начало октября отметилось в Тюмени небывалыми пробками. Горожане опаздывают на работу, выходя из дома даже за два часа до начала трудового дня. Ремонты дорог, большое количество автотранспорта, дождливая погода — причина коллапса далеко не одна.

Как пояснила начальник отдела пропаганды ГИБДД Тюменской области Анжела Борисова, отдельных, глобальных поводов, спровоцировавших такую ситуацию, нет. Все факторы, наслаиваясь друг на друга, формируют общую картину происходящего. При этом, по ее словам, сегодняшние заторы мало чем отличаются от прошлогодних. Осенью 2011-го люди точно так же простаивали в часы пик.

Усугубляют дорожную ситуацию ремонты в центре города: реконструкция Республики, фрезерование Холодильной. Спальные районы страдают из-за работ на объездной. К тому же, пользователи NashGorod.ru отмечают, что на путепроводе Пермякова снова появились дыры и ямы, аналогичные прошлогодним. «Особенно средняя полоса. Давно там не ездил, еду вечером — бах! — аж подпрыгнул. Огромная ямища по левому борту. Аккуратнее там!» — пишет StealthPictures.

«Какой „хороший человек“ придумал это все, да еще и в сентябре—октябре? Вот даже не знаю, как ездить домой, забить на часть правил, или стоять в пробках по два часа утром и столько же вечером», — негодует marduk. Напомним, что директор департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени Виктор Смолин в свое время разъяснял, что позднее начало дорожного строительства и ремонта связано с длительными процедурами проектирования, экспертизы, проведения аукционов.

Многих сбивает с толку и дождливая погода. Осадки после засушливого лета кажутся водителям серьезной преградой по пути из одного конца города в другой.

Только за первые 8 месяцев текущего года количество автотранспорта в Тюмени выросло на 16 тысяч единиц. И это — лишь зарегистрированные автомобили, без учета представителей ХМАО, ЯНАО, Курганской области и других регионов страны. В Госавтоинспекции отметили, что многие студенты, приехавшие с севера, сегодня передвигаются по городу на машинах.

«Вчера вечером около 18 часов встрял в плотную такую пробку на улице Федюнинского, начиная с Червишевского моста, — написал 28 сентября на форуме NashGorod.ru пользователь SSS. — На кольце „Дины“ не выдержал, решил через Мельникайте выехать на Широтную. Ага, щас. Широтная тоже стояла, начиная с кольца у ТРЦ „Южный“. Абзац! До дома в Тюменском микрорайоне от путепровода через Червишевскую дорогу ехал 1 час 20 минут. Бесили умники, едущие по обочине и вклинивающиеся в и так медленно движущийся поток».

Госавтоинспекция привлекает по максимуму сотрудников в часы пик для регулировки сложных оживленных перекрестков. Но, к сожалению, на каждой улице инспектора не поставишь.

Пресс-служба ГИБДД, обращаясь к водителям, просит их проявлять вежливость и сдержанность на дорогах. Если вы стоите на перекрестке и видите, что впереди некуда ехать, не вылезайте на пересечение улиц, не вставайте на пешеходные переходы. Вы все равно не выигрываете время, а такими действиями только усугубляете ситуацию на дороге. Будьте лояльнее к другим участникам дорожного движения.

Среди причин увеличения количества автомобилей и жителей города также хочется назвать и комплексную застройку спальных районов. Компании ТДСК, «Инко и К», «ПСК Дом», «АИЖК по Тюменской области» и другие ведут освоение территорий в районе Широтной с возведением домов целыми кварталами. И плотность застройки растет постоянно, чего не скажешь о социальных объектах и дорогах.

Пользователи других автомобильных форумов Тюмени даже видят в появлении пробок какой-то заговор топливных компаний, которым выгодно, чтобы автомобилисты сжигали больше бензина и чаще заправлялись.

А сколько времени тратите на дорогу до работы вы?

  • 345
    23.1%
  • 569
    38.1%
  • 468
    31.3%
  • 109
    7.3%
Проголосовало 1 493 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
sab_
15
sab_   03.10.2012 / 16:43   #    Ответить   

Как пояснила начальник отдела пропаганды ГИБДД Тюменской области Анжела Борисова, отдельных, глобальных поводов, спровоцировавших такую ситуацию, нет. Все факторы, наслаиваясь друг на друга, формируют общую картину происходящего. При этом, по ее словам, сегодняшние заторы мало чем отличаются от прошлогодних. Осенью 2011-го люди точно так же простаивали в часы пик.

Что за бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! На двух важных магистралях создали заторы - на объездной срезали асфальт и на кольце широтной начали земляные работы - ВЕСЬ ТРАНСПОРТ ВСТАЛ, т.е. проехать НЕВОЗМОЖНО!!!!!!!!!!
Где всё лето были строители?! Почему нельзя работы выполнять не параллельно, а последовательно!!! Тем более что на кольце широтной активно работать начали в сентябре-октябре, так почему асфальт на объездной начали снимать в этот же период!!!!!!!!!!! По сути заблокировали две шести-полосные магистрали!!!! Это целиком и полностью вина чиновников! Это в их компетенции подготовить документацию и провести торги в требуемом порядке, не создавая коллапса в городе!!!!!!!!!!!
CLON
11
CLON   03.10.2012 / 22:28   #    Ответить   
Чиновникам глубоко на вас нaSрать с вашими добираниями до и послеКогда строили переход на Пермякова тоже говорили разгрузит движение.Стало ещё хуже все переходят по светофорукто за это ответит?Отечественныи автобусныи хлам(особенно 25 номер) вечно забит людьми.В маршрутках обдолбаные таджики за рулём кто за это в ответе?На (практически)каждом перекрёстке в час пик идиоты-жопники создают пробкиГде ГИБДД?После дождя вода стоит на пешеходных переходах(забиты сливные ямы)кто за это в ответе?Только в нашеи стране  такое возможнона зиму затевать строительство и ремонт дорог НЕТ хозяина в городе

Просмотров: 10843 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, ГИБДД, Пробки, Тюмень, Дороги

 
 Комментарии  191  Читать на форуме  
дача72
6
дача72   03.10.2012 / 11:40   #    Ответить   
давно пора принять -критерий оценки деятельности местных властей!
а именно, средние трудозатраты населения (человеко/час), потраченные на дорогу от дома, до любого и каждого места работы!
а все, что сверху -такового норматива, компенсировать из городской казны!
тады -может чиновники, начнут репу чесать, над общей логистикой Тюмени и периодической организацией ремонтных работ?
перемещение в пространстве, у нас по Конституции -свободное, следовательно -любые преграды таковому, могут и должны быть -НАКАЗУЕМЫ, в том числе рублем.
Захар89
3
Захар89   03.10.2012 / 11:41   #    Ответить   
Вчера ехал по Широтной от Н. Федорова до кольца Южного 30 минут. Устал ехать. Обращаюсь к строителям и ремонтникам "умным": вы бы не могли для начала с одним раскидаться, а не браться за 10 дел сразу??? Ездить не возможно!!!
Рубероид
5
Рубероид   03.10.2012 / 11:50   #    Ответить   
В заголовке ложь я иду пешком максимум 10 минут
dtimur
1
dtimur   03.10.2012 / 12:03   #    Ответить   
1. действительно с сентября начал на 30 минут раньше выезжать на работу
2. после работы задерживаюсь чтобы пробок меньше стало.
3. а соседка вообще в 21.00 приходит с работы :-)
 
Morfz
4
Morfz   03.10.2012 / 12:05   #    Ответить   
Да тут дело не в ремонтных работах, имхо. Пробки были всегда и их будет ещё больше, народ массово скупает автомобили, а дороги остаются старыми. Самое печальное, что из-за этого страдает общественный транспорт.
Da_8
0
Da_8   03.10.2012 / 12:07   #    Ответить   
Micah'GF пишет:В заголовке ложь я иду пешком максимум 10 минут
статья о тюменцах на авто, по-моему очевидно, о тех, кто пешком ходит никто и не говорит 
YVA
1
YVA   03.10.2012 / 12:07   #    Ответить   
Вчера в 20:30 была пробище от Киномакса до середины Пермяковского моста. Куда все едут в такой поздний час? Утром невозможно расчитать время на поездку. Сегодня повезло с водителем автобуса, мы объехали часть пробки на Широтной вблизи Ковчега. Вот ругаете автобусников, а когда они такие маневры совершают все пассажиры ахово довольные )))
Думайте там наверху, что с этой ситуацией делать. За... уже..
P.S. Будет еще хуже, строительство жилмассива идет быстро...
Андрей11
5
Андрей11   03.10.2012 / 12:13   #    Ответить   
Может стоит перестать понтаваться своим корытом и все-таки воспользоваться общественным транспортом. Ведь большинство едет по схеме ДОМ-РАБОТА-ДОМ, а не в разъездах целый день.
polymer
2
polymer   03.10.2012 / 12:15   #    Ответить   

Тюмени Виктор Смолин в свое время разъяснял, что позднее начало дорожного строительства и ремонта связано с длительными процедурами проектирования, экспертизы, проведенияаукционов.

  Я не пойму только, дороги первый год что ли решили ремонтировать? Нельзя было с учетом прошлых лет начать все работы ЕЩЕ БОЛЕЕ ЗАРАНЕЕ?
mr_tank
1
mr_tank   03.10.2012 / 12:19   #    Ответить   
Андрей11 пишет:Сообщение Может стоит перестать понтаваться своим корытом

не перестанут. Пока не будет запрета, хрен пересядут.
Андрей11
0
Андрей11   03.10.2012 / 12:25   #    Ответить   
Москва и Питер уже подавились машинами, вот и наша очередь :)
optimistka
0
optimistka   03.10.2012 / 12:40   #    Ответить   
Компании ТДСК, «Инко и К», «ПСК Дом», «АИЖК по Тюменской области» и другие ведут освоение территорий в районе Широтной с возведением домов ни поштучно, а целыми кварталами

так я не поняла:они правильно делают или нет? и почему именно эти компании перечислены?
Алекс
1
Алекс   03.10.2012 / 12:57   #    Ответить   
optimistka пишет:Сообщение Компании ТДСК, «Инко и К», «ПСК Дом», «АИЖК по Тюменской области» и другие ведут освоение территорий в районе Широтной с возведением домов ни поштучно, а целыми кварталами
так я не поняла:они правильно делают или нет? и почему именно эти компании перечислены?


Потому что там можно со двора только час выезжать :death:
antracite
1
antracite   03.10.2012 / 12:58   #    Ответить   
Я сегодня ушел пораньше, потому что опаздал
makssim_72
1
makssim_72   03.10.2012 / 12:59   #    Ответить   
выезжаю с тюменского на лесобазу в 7-00, доезжаю за 20 минут, если задержусь на минут 15 то и к 8 на работу еле успеваю.
wdrug
0
wdrug   03.10.2012 / 13:20   #    Ответить   
Т.е. с прошлых годов власть не делает выводов?
 
optimistka
1
optimistka   03.10.2012 / 13:25   #    Ответить   
optimistka пишет: Компании ТДСК, «Инко и К», «ПСК Дом», «АИЖК по Тюменской области» и другие ведут освоение территорий в районе Широтной с возведением домов ни поштучно, а целыми кварталамитак я не поняла:они правильно делают или нет? и почему именно эти компании перечислены?
Потому что там можно со двора только час выезжать
а дворы других застройщиков обычно четырехполосные с оборудованными детской и собачьей площадкой
Xarlej
2
Xarlej   03.10.2012 / 13:30   #    Ответить   
Micah'GF пишет:Сообщение В заголовке ложь я иду пешком максимум 10 минут

это самый правильный выход, когда есть пробки, когда много народа. Вышел, и пошел пешком гулять!!
до работы и полезно, и бесплатно
Makeinu
2
Makeinu   03.10.2012 / 13:34   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение Т.е. с прошлых годов власть не делает выводов?
 

Наша власть не делает выводов и с прошлых столетий :death:
foster15
0
foster15   03.10.2012 / 13:45   #    Ответить   
optimistka пишет:так я не поняла:они правильно делают или нет? и почему именно эти компании перечислены?
Да правильно они все делают. Есть спрос на жилье, жилье строится. Вот только о дорогах и детских садиках никто не думает... И это косяк. Потому что домов много, а ездить-то как? 
СуперПупс
0
СуперПупс   03.10.2012 / 14:02   #    Ответить   
Каждый раз, выбираясь в будние дни в город, радуюсь, что работаю недалеко от дома.
Но, с другой стороны, москвичи часы проводят в пробках - и ничего. Так что стыдно жаловаться, нам, по сравнению с ними, везет.
maratng
0
maratng   03.10.2012 / 14:02   #    Ответить   
Анжела Борисова может просвятит сколько сотрудников ГИБДД выходят на работу ежедневно, а мы посмотрим возможно или нет обеспечить регулировщиком каждый проблемный перекресток, ежедневно проезжаю перекресток авторемонтная -обьездная на котором одновременно тусуются по крайней мере три инспектора, при том что они занимаются совсем не регулированием потоков. И к товарищу Виктору Смолину есть вопросы по его работе, дело скорее всего не в долгой процедуре проектирования, экспертизы, проведения аукционов, а в простой недальновидности и наплевательстве на всех автовладельцев г. Тюмени.
foster15
0
foster15   03.10.2012 / 14:04   #    Ответить   
maratng пишет:Анжела Борисова может просвятит сколько сотрудников ГИБДД выходят на работу ежедневно, а мы посмотрим возможно или нет обеспечить регулировщиком каждый проблемный перекресток
Они говорят, что 14-15 нарядов в день заступает. 
Homark
0
Homark   03.10.2012 / 14:07   #    Ответить   
Da_8 пишет:Сообщение статья о тюменцах на авто, по-моему очевидно, о тех, кто пешком ходит никто и не говорит


Более того, статья о тюменцах на авто, проживающих во вполне конкретных микрорайонах.
skay888
0
skay888   03.10.2012 / 14:08   #    Ответить   
:)
Вова Антишутер
3
Вова Антишутер   03.10.2012 / 14:09   #    Ответить   
Нужно вернуть служебные автобусы оргнизациям (в каких-то случаях - микроавтобусы).
Само предприятие будет планировать маршруты своих автобусов. Выходишь в определённое время из подъезда и садишься в свой автобус.

Строго наказывать любого, кто на работу приезжает на личном транспорте. (исключая велики)

Для мажоров и прочих любителей гонок выстроить за городом автодромы с подземными гаражами - там пусть гоняют на своих машинах, там же их чинят и там же их хранят (без прав въезда в город) 
Ska3
0
Ska3   03.10.2012 / 14:15   #    Ответить   
взялись делать развязку на месте кольца мельникайте/широтной. В итоге вчера вечером в 8 поехал до метро кеш энд кери. Поездка была "потрясающей": встал я на мельникайте еще от 50 лет октября, до метро добрался почти через полтора часа, ехал по мельникайте по прямой, точнее полз.
maratng
2
maratng   03.10.2012 / 14:16   #    Ответить   
У меня много сослуживцев которые ездят на общественном транспорте, с их слов там ситуация такая же как и у автовладельцев, люди в автобусах и маршрутках только на плечах у водителя не сидят, так что поездки на работу в общественном транспорте не решает проблему заторов на дороге, а вот изменение рабочего графика предприятий, т.е. начала работы с утра, частично решает эту проблему, с прошлого года мы работатем с 8-17, раньше с 9-18, стало на много проще ездить, главное не задерживаться.
Zdob
1
Zdob   03.10.2012 / 14:21   #    Ответить   
На строительстве жилых массивов походу большие бабки прокручиваються, чем на строительстве дорог, ну или согласования по дорогам на порядок дороже чем согласование строительства дома. Короче был бы интерес, и зимой можно хороший асфальт положить...
Морик
3
Морик   03.10.2012 / 14:38   #    Ответить   
пешком ходите. у нас город от обороны до восточного за 2,5 часа проходится не в самом быстром темпе. в студенчестве еще засекал :)
maratng
0
maratng   03.10.2012 / 14:49   #    Ответить   
если на работу к 8-ми, это выходить в 5:30, соответственно вечером дома в 19:30, к тому же и надышишься газиков, в итоге вреда больше чем пользы 
wdrug
0
wdrug   03.10.2012 / 14:56   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Сообщение Каждый раз, выбираясь в будние дни в город, радуюсь, что работаю недалеко от дома.
Но, с другой стороны, москвичи часы проводят в пробках - и ничего. Так что стыдно жаловаться, нам, по сравнению с ними, везет.

Ладно если ты 50 км едешь 3 часа
а вот когда 7км едешь 2 часа, это неравноценно :)
Сингапур
0
Сингапур   03.10.2012 / 15:06   #    Ответить   
выход очень прост: прекратить ставить на учет машины и строить новые дома. все равно у нас половина последний без соли уже доедают . и дороги надо срочно перестать ремонтировать. нечего бюджет разбазаривать. его можно поделить и отдать голодающим бюджетникам!
foster15
0
foster15   03.10.2012 / 15:06   #    Ответить   
Мой маршрут: Мыс - Мельникайте - Муравейник. Ну километров 8 где-то. Вчера ехала два часа, опоздала на работу. Из дома вышла в 7:10, пришла в офис в 9:10.
Сегодня добиралась 1:40. Жесть...
Morfz
1
Morfz   03.10.2012 / 15:23   #    Ответить   
Блин, вопрос уже давно решен, и причем разными вариантами, надо просто посмотреть на опыт других городов. Единственная проблема, что все эти варианты крайне не понравятся автовладельцам. :)
Da_8
0
Da_8   03.10.2012 / 15:33   #    Ответить   
Morfz пишет:Блин, вопрос уже давно решен, и причем разными вариантами, надо просто посмотреть на опыт других городов. Единственная проблема, что все эти варианты крайне не понравятся автовладельцам.
а это какие например?пересесть на общ транспорт? 
Morfz
0
Morfz   03.10.2012 / 15:36   #    Ответить   
Da_8,
ну хотя бы так, а вас что то смущает в этом варианте? :)
legion-mia
1
legion-mia   03.10.2012 / 15:47   #    Ответить   
Про прошлые годы заливать не нужно...
30лет победы, в 8-00 стоит чуть ли не из Восточного... раньше утро плохо начиналось если пробка у Монетки была...
Летом же классно отстроили светофоры на ткацком. от "китайской стенки" до телецентра за 10 минут доехать можно было.. утром...
теперь час, если повезет...
плюнул хожу пешком.. стабильно 35 минут
kaJl6as
7
kaJl6as   03.10.2012 / 15:49   #    Ответить   
Я не автовладелец и мне крайне не нравится общественный транспорт! Ездить в нем так, как это сейчас выглядит - издевательство. Я лучше куплю машину и буду стоять в пробке. Там хотя бы будет тепло. Уверяю, так думает большинство пассажиров общественного транспорта. (Тюменского общественного транспорта).  
Da_8
0
Da_8   03.10.2012 / 15:55   #    Ответить   
Morfz пишет:Da_8, ну хотя бы так, а вас что то смущает в этом варианте?
я просто не уверенна, что это действительно поможет разрешить ситуацию, в пробках будут стоять тогда автобусы и маршрутки.я за грамотные транспортные развязки 
kaJl6as
0
kaJl6as   03.10.2012 / 15:57   #    Ответить   
Da_8 пишет:
Morfz пишет:Da_8, ну хотя бы так, а вас что то смущает в этом варианте?
я просто не уверенна, что это действительно поможет разрешить ситуацию, в пробках будут стоять тогда автобусы и маршрутки.я за грамотные транспортные развязки 
 +1
Андрей11
0
Андрей11   03.10.2012 / 16:01   #    Ответить   
А я за "грамотных" автовладельцев.
Тут один вон че предлагает, самое время опробовать http://www.nashgorod.ru/auto/news/news48367.html :)))
Morfz
1
Morfz   03.10.2012 / 16:07   #    Ответить   
Ну да, ну да... потом первое транспортное кольцо, второе... :) Просто машин много, и их надо ограничивать, как то. Вот сейчас новые кварталы строят, дороги двух полосные, парковок нет, и пробки начинаются уже во дворах.
Ska3
2
Ska3   03.10.2012 / 16:08   #    Ответить   
kaJl6as пишет:Я не автовладелец и мне крайне не нравится общественный транспорт! Ездить в нем так, как это сейчас выглядит - издевательство. Я лучше куплю машину и буду стоять в пробке. Там хотя бы будет тепло. Уверяю, так думает большинство пассажиров общественного транспорта. (Тюменского общественного транспорта).  
вот-вот, согласен.я правда со студентчества еще вспоминаю общественный тарнспорт, но не думаю, что с того времени изменилось что-то. во всяком случае, когда отдаю машину в сервис и езжу денек другой общественным транспортом, то пребываю в тихом ужасе. 
Mashula
0
Mashula   03.10.2012 / 16:12   #    Ответить   
как это интересно вы предлагаете ограничивать регистрацию или продажу машин??? бред это все!
пробки как были так и будут. вопрос лишь в транспортных развязках грамотных, усиленном конроле "умников", которые нарушают правила и усугубляют пробки. придумали бы вариант для общественного транспорта с какой нить встроенной в автобусы и маршрутки видео-фиксацией. чтоб просматривали потом и увольняли с лишением прав за нарушения и глупые перестроения.
Александр_72
1
Александр_72   03.10.2012 / 16:16   #    Ответить   
Андрей11 пишет:Москва и Питер уже подавились машинами, вот и наша очередь :)
А так и есть, сам коммандировками Москву златоглавую посещаю, но... там есть некая альтернатива под названием Метро 
СуперПупс
1
СуперПупс   03.10.2012 / 16:17   #    Ответить   
Мне нравится ездить в автобусе. Во-первых, это быстро. Во-вторых, комфортно. Остановки стоят достаточно часто, сеть маршрутов охватывает весь город. на любой вкус. Выделена специальная полоса для автобусов. И - изюминка! - проезд стоит вообще недорого, по сравнению с машиной. Плюс, машину еще где-то надо хранить, ТО, страховка, бензин. аварии, бояться, чтобы не угнали... Автобус - это современно и, не побоюсь этого слова, престижно. Это же не ЛИАЗы.
kush85
0
kush85   03.10.2012 / 16:19   #    Ответить   
На прошлой неделе выезжала в 7-40 из МЖК, на Широтную 30 минут в пробке))) Это просто полная Ж... Сейчас выезжаю в 7 - 10минут и ты на Широтной, а там и до Пермякова всего 15минут)))
СуперПупс
0
СуперПупс   03.10.2012 / 16:21   #    Ответить   
Кстати, есть информация из надежных источников, что через три года у нас будут строить метро, уже проводятся изыскания.
Андрей11
0
Андрей11   03.10.2012 / 16:22   #    Ответить   

как это интересно вы предлагаете ограничивать регистрацию или продажу машин??? бред это все!

Да нет не бред. А уж методов ограничения полно: Повышение цен на топливо; введения платного въезда в отдельные районы или по некоторым дорогам; повышения налоговых ставок; повышение штрафов за нарушение ПДД; введение платных парковок, в том числе и во дворах жилых массивов (ибо нехрен дворы превращать в лабиринты из машин)
Serious_M
0
Serious_M   03.10.2012 / 16:26   #    Ответить   
Надо отдать приоритет общественному транспорту, выделенные полосы там где возможно, и наладить их работы, чтоб ходили по расписанию.
antracite
0
antracite   03.10.2012 / 16:31   #    Ответить   
Все просто - въехал в центр на машине больше Микры, Smart, Spakr etc. - плати. Сколько нужно подобрать, чтобы и не кусалось и с другой строны не все ехали. Тогда поток будет меньше и пробки рассасываться будут быстрее.
Автобус - это современно и, не побоюсь этого слова, престижно. Это же не ЛИАЗы.

Автобусы не везде ходят. А маршрутки - сами знаете как ездят, даже с автобусами не сравнить.
Romulas
5
Romulas   03.10.2012 / 16:36   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Сообщение Кстати, есть информация из надежных источников, что через три года у нас будут строить метро, уже проводятся изыскания.

Метро "положено" только городам - миллионникам.

ЗЫ Даже если начнут, то, учитывая время строительства подземного перехода по пермякова, до метро даже наши внуки навряд ли доживут :death:
kvak
6
kvak   03.10.2012 / 16:39   #    Ответить   
Защитники общественного транспорта, а вы уверены что в Тюмени есть нормально работающий общественный транспорт, способный принять наплыв всех теперяшних автовладельцев, если они послушаются вашего совета и бросят свои авто дома???  По-моему даже сейчас общественный транспорт не справляется со своими задачами. Чтобы люди пересели на общественный транспорт нужно сделать его привлекательным и удобным, тогда и пересядут.
В Тюмени количество автомобилей большое, но не критичное, если бы власти своевременно мозгами шевелили и развивали дорожную сеть. Кучу тупиковых улиц можно прорубить, строить развязки нужно активно и т.д. Эти ресурсы еще не исчерпаны.  Организация самих работ - тоже одна и та же "песня". Проектировать и согласовывать нужно уже в этом году, то что будет делаться в следующем. Конкурсы играть в 1 квартале тогда можно и со второго квартала - в путь!
Работники ГИБДД должны в ручном режиме в часы пик протягивать улицы, или сделать систему управления светофорами в ручном режиме. Что-то не видел я этих регулировщиков, о которых говорит Анжела Борисова. 
 
sab_
15
sab_   03.10.2012 / 16:43   #    Ответить   

Как пояснила начальник отдела пропаганды ГИБДД Тюменской области Анжела Борисова, отдельных, глобальных поводов, спровоцировавших такую ситуацию, нет. Все факторы, наслаиваясь друг на друга, формируют общую картину происходящего. При этом, по ее словам, сегодняшние заторы мало чем отличаются от прошлогодних. Осенью 2011-го люди точно так же простаивали в часы пик.

Что за бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! На двух важных магистралях создали заторы - на объездной срезали асфальт и на кольце широтной начали земляные работы - ВЕСЬ ТРАНСПОРТ ВСТАЛ, т.е. проехать НЕВОЗМОЖНО!!!!!!!!!!
Где всё лето были строители?! Почему нельзя работы выполнять не параллельно, а последовательно!!! Тем более что на кольце широтной активно работать начали в сентябре-октябре, так почему асфальт на объездной начали снимать в этот же период!!!!!!!!!!! По сути заблокировали две шести-полосные магистрали!!!! Это целиком и полностью вина чиновников! Это в их компетенции подготовить документацию и провести торги в требуемом порядке, не создавая коллапса в городе!!!!!!!!!!!
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   03.10.2012 / 16:43   #    Ответить   
kaJl6as пишет:Я не автовладелец и мне крайне не нравится общественный транспорт! Ездить в нем так, как это сейчас выглядит - издевательство. Я лучше куплю машину и буду стоять в пробке. Там хотя бы будет тепло. Уверяю, так думает большинство пассажиров общественного транспорта. (Тюменского общественного транспорта).  
Неужели Вы не можете понять, что когда личный транспорт в центре нашего расчудесного града будет запрещён, то общественный станет просто сказочно уютным и удобным.Кто побогаче, будет ездить в общественном автокресле как в майбахе.Нищие будут ездить как узбекских, корейских или китайских авто.Согласитесь, что это много лучше, чем сегодняшние лоховозы.
Serious_M
0
Serious_M   03.10.2012 / 16:43   #    Ответить   
kvak пишет:Защитники общественного транспорта, а вы уверены что в Тюмени есть нормально работающий общественный транспорт, способный принять наплыв всех теперяшних автовладельцев, если они послушаются вашего совета и бросят свои авто дома??? По-моему даже сейчас общественный транспорт не справляется со своими задачами. Чтобы люди пересели на общественный транспорт нужно сделать его привлекательным и удобным, тогда и пересядут.
 Дак надо развивать общественный транспорт. Но надо отдать ему приоритет на дороге, выделенные полосы, чтоб без пробок ездили. Тогда автомобилисты сами начнут пересаживаться.
kvak
1
kvak   03.10.2012 / 16:44   #    Ответить   
Андрей11 пишет:введение платных парковок, в том числе и во дворах жилых массивов (ибо нехрен дворы превращать в лабиринты из машин)
чтобы этого небыло надо дворы проектировать с включением мозга. А это тоже вопрос к властям, которые согласовывают проекты.  Прежде чем "наезжать" на автомобилистов - предложите альтернативы. 
Yunys
1
Yunys   03.10.2012 / 16:45   #    Ответить   

antracite, А чем мерять будете? линейкой?


Андрей11,
повышение штрафов за нарушение ПДД; введение платных парковок, в том числе и во дворах жилых массивов

Эмм первое вообще никак не относитсчя к количеству машин, кто строить будет и следить? и самое главное где эти парковки будут учитывая плотную застройку? одна на 3 микрайона?

Выезжаю в 6:40 - 6:50, в центре через 15-20 минут, еду от тюменского, на автобусы пересяду, когда я смогу в него спокойно зайти, а не висеть на предпоследней ступеньке в час пик, смогу почитать книжку стоя, а не стоять, как килька в банке, так плотно, что тупо руку в карман засунуть не могу, иначе локтём кого-нибудь ткну, и будет добиратся он в течении 15-20 минут из одной части города в другую в любое время дня.

sab_
0
sab_   03.10.2012 / 16:45   #    Ответить   
И почему ситуацию комментирует ГИБДД - они не являются ни заказчиком ни исполнителем эти строительных работ
Romulas
3
Romulas   03.10.2012 / 16:50   #    Ответить   
kvak пишет:Сообщение Защитники общественного транспорта, а вы уверены что в Тюмени есть нормально работающий общественный транспорт, способный принять наплыв всех теперяшних автовладельцев, если они послушаются вашего совета и бросят свои авто дома???  ...
 

В точку. Скоро у всех желающих будет возможность в этом убедится. Вначале когда снег выпадет и часть автовладельцев кинет свои вёдра до весны во дворе, а, затем, в каждое резкое похолодание до -30, когда ещё большая часть не выезжает просто из-за того что не завелись. На остановках ведь в это время ппц что творится, чуть не убивают друг друга чтоб в автобус влезть.
Андрей11
0
Андрей11   03.10.2012 / 16:52   #    Ответить   
kvak пишет:Сообщение Андрей11 пишет:введение платных парковок, в том числе и во дворах жилых массивов (ибо нехрен дворы превращать в лабиринты из машин)

чтобы этого небыло надо дворы проектировать с включением мозга. А это тоже вопрос к властям, которые согласовывают проекты.  Прежде чем "наезжать" на автомобилистов - предложите альтернативы. 

А мне не платят за предложения альтернатив. Для себя проблемы с транспортом решил, да и кто хотел тот уже давно для себя все определил.
СуперПупс
1
СуперПупс   03.10.2012 / 16:55   #    Ответить   
Те, кто автобусы ругают, сами в них давно не ездили. Интервал между автобусами небольшой, сидячих мест много.
Маршрутки тоже ничего, ездят быстро. но при этом, осторожно.
Но я подумываю о покупке лошади. Это экологично и можно ездить пьяным, прав не надо.
kaJl6as
0
kaJl6as   03.10.2012 / 16:57   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Те, кто автобусы ругают, сами в них давно не ездили. Интервал между автобусами небольшой, сидячих мест много.Маршрутки тоже ничего, ездят быстро. но при этом, осторожно.Но я подумываю о покупке лошади. Это экологично и можно ездить пьяным, прав не надо.
 Жжешь! Толстенько =)
kvak
2
kvak   03.10.2012 / 16:59   #    Ответить   
Serious_M пишет:Сообщение Дак надо развивать общественный транспорт. Но надо отдать ему
приоритет на дороге, выделенные полосы, чтоб без пробок ездили.
Тогда автомобилисты сами начнут пересаживаться.

что бы делать выделенные полосы надо улицы иметь соответствующие, поскольку выделение полосы не должно означать остсутствие полос для авто транспорта. Даже с выделенными полосами наши разваливающиеся автобусы не способны вывести всех желающих в человеческих условиях (это уже сейчас). Города развиваются комплексно, нет как-то одного способа решить все городские проблемы. Чтобы город развивался правильно и сам себя не задушил надо властям ДУМАТЬ на перспективу и хоть что-то понимать, а не разводить руками когда уже всё построили не понять как.
Da_8
2
Da_8   03.10.2012 / 17:00   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Те, кто автобусы ругают, сами в них давно не ездили. Интервал между автобусами небольшой, сидячих мест много.Маршрутки тоже ничего, ездят быстро. но при этом, осторожно.Но я подумываю о покупке лошади. Это экологично и можно ездить пьяным, прав не надо.
и будем мы стоять в лошадиных пробках 
kvak
0
kvak   03.10.2012 / 17:03   #    Ответить   
Андрей11 пишет:Сообщение А мне не платят за предложения альтернатив.

не поверишь, а есть люди которым за это платят.
Morfz
1
Morfz   03.10.2012 / 17:04   #    Ответить   
Лошади это хорошо, но зимой всё равно холодно. Да и к тому же эти какули... :/
kvak
4
kvak   03.10.2012 / 17:07   #    Ответить   
вот что нас ждет:

Скрытый текст:
Изображение
Святоша
3
Святоша   03.10.2012 / 17:42   #    Ответить   
Я вот несколько месяцев без машины..начало осени в Тюмени не застал...В конце сентября вернулся, в понедельник вышел как обычно в 8:00, чтоб к 9:00 приехать на работу...На автобусе..с Восточного до Республики-Холодильная...  Опоздал в итоге на полчаса... На следующий день снова иду на остановку (ну думаю вчера понедельник был, сеодня мож проще будет) Хрена с два..Сразу же на Широтной встали колом..вышел у ангажемента, дошел до М-Видео (причем быстрее транспортного потока), сел на 17й..и только повернули на Мельникайте - снова встали...опять вышел и уже пешком через путепровод до офиса..опоздал на 5 минут))))) Так что в моем случае общественный транспорт вообще не выход..к тому ж там народ как сельдь в бочке, во-вторых, много новых автобусов в которых и сидячих мест мало, и стоять вообще неудобно... И обратил внимание - у многих при остановках начинается просто мегажуткая вибрация в задней части - голова реально гудит после поездки - с этим можно бороться как-то...? Если уж я, здоровый молодой организм, страдаю от этого, то многим думаю вообще тяжко...
antracite
0
antracite   03.10.2012 / 17:44   #    Ответить   
kvak пишет:Сообщение Конкурсы играть в 1 квартале тогда можно и со второго квартала - в путь!

Слишком оптимистично для сроков - в одном квартале конкурс сыграть, согласовать проект и начать строить. Еще нужно бюджет выделить. Вот как раз все это и занимает до сентября.
Святоша
0
Святоша   03.10.2012 / 17:45   #    Ответить   
И на работн стараюсь уходить не в 18:00 как положено, а хотя бы ближе к 8 вечера
kvak
1
kvak   03.10.2012 / 18:22   #    Ответить   
antracite пишет:Сообщение Слишком оптимистично для сроков - в одном квартале конкурс сыграть,
согласовать проект и начать строить. Еще нужно бюджет выделить. Вот
как раз все это и занимает до сентября.

а кто сказал, что проект с согласованием и конкурсы за один квартал надо проводить. Надо проекты разрабатывать заранее, например в этом году подготовить всю документацию по стройкам и ремонтам 2013 года. Бюджет "выделять" не надо, он принимается опять же до начала года. Чтобы было финансирование нужно принять соответствующую программу, которые все по уму тоже должны быть прняты в декабре предшествующего года. Этого достаточно чтобы за первый квартал найти по конкурсу подрядчика и с весны он бы приступил к работе. Только у нас еще любят подрядчики, как было в прошлые годы, набрать объектов везде перекрыть улицы, поковырять и отложить всё до сентября... потому как силенок не хватает со всем справиться.
JohnS
2
JohnS   03.10.2012 / 18:45   #    Ответить   
фрезерование Холодильной
из-за работ на объездной
дыры и ямы, аналогичные прошлогодним

Строительство надежных дорог с гарантией 15-20 лет? Не, не слышал :death:
ank
0
ank   03.10.2012 / 19:34   #    Ответить   
Все факторы, наслаиваясь друг на друга, формируют общую картину происходящего.
Что предпринимает мэрия?

Кому нужен работник? Живу на Стреле, люблю ходить пешком. :))
Gamble
0
Gamble   03.10.2012 / 19:35   #    Ответить   
3км до работы доезжаю за 15 минут на велосипеде, чего и вам желаю :)
Не опаздываю, в худшем случае (дождь, поезд на переезде и все светофоры попались красные) приезжаю в 7.55
При наличии защитных крыльев на обоих колесах можно еще и более-менее чистым остаться в дождь (лично я на работе переодеваюсь просто)
Офтопик:
ну.. а при наличии крыльев, как у птиц проблем вообще не будет :)
даешь каждому по дрессированному орлу с 5-ти метровым размахом крыльев!
lickme!
1
lickme!   03.10.2012 / 20:19   #    Ответить   
проблема в менталитете и в исконно русских "понтах". не забывайте: автомобиль - показатель статуса.
северянам и чинушам, мелким начальникам и прочей шелухе, считающей себя выше "сброда", читай рабочего класса + стариков-пенсионеров (которые в основном и ездят на "лоховозах"), никогда не захочется дышать тем же воздухом с вышеупомянутыми людьми.
психология тут проста - зачем мне ездить в автобусе, среди бабушек, рассыпающихся на ходу, в давке, в кашляюще-пердящей масса (особенно в осенне-весенние проблемные для здоровья периоды), если у меня есть удобный автомобиль, в котором мне удобно, никто не орёт в ухо и никто не мешает созерцать стоп-сигналы стоящего напротив металлического корыта и слушать любимую музыку?
вот когда кончатся "понты", люди перестанут задирать нос и зазнаваться, тогда действительно, все дружно пересядут на общественный транспорт. но, увы, такого никогда не случится.
вывод - в россии пробки никогда не исчезнут, неважно, сколько полос будет на дороге.
barrister
0
barrister   03.10.2012 / 20:39   #    Ответить   
maratng пишет:Сообщение Анжела Борисова может просвятит сколько сотрудников ГИБДД выходят на работу ежедневно, а мы посмотрим возможно или нет обеспечить регулировщиком каждый проблемный перекресток, ежедневно проезжаю перекресток авторемонтная -обьездная на котором одновременно тусуются по крайней мере три инспектора, при том что они занимаются совсем не регулированием потоков. И к товарищу Виктору Смолину есть вопросы по его работе, дело скорее всего не в долгой процедуре проектирования, экспертизы, проведения аукционов, а в простой недальновидности и наплевательстве на всех автовладельцев г. Тюмени.


Конечно возможно , или все забыли как в преддверии выборов на сложных участках стояли полицейские и регулировали, пусть даже не регулировал так одного присутствия было достаточно чтобы не забивались перекрестки желающими успеть и проскочить, всем кто повелся на тот развод и голосовал за партию власти отдельный пламенный привет ...
Romulas
1
Romulas   03.10.2012 / 20:46   #    Ответить   
Местный Житель пишет:....Конечно возможно , или все забыли как в преддверии выборов на сложных участках стояли полицейские и регулировали, пусть даже не регулировал так одного присутствия было достаточно чтобы не забивались перекрестки желающими успеть и проскочить, всем кто повелся на тот развод и голосовал за партию власти отдельный пламенный привет ...
И сегодня на пермякова-энергетиков видел инспектора. В последнее время частенько там стоят. Перед совмещённым мостом, возле тоёта центра также бывают по утру дежурят :best: Жаль правда не каждый день.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:  
lickme! пишет:Сообщение проблема в менталитете и в исконно русских "понтах". не забывайте: автомобиль - показатель статуса. ...
Автомобиль - показатель статуса только в голове у отдельных личностей.
lickme!
0
lickme!   03.10.2012 / 21:03   #    Ответить   
Romulas пишет:Автомобиль - показатель статуса только в голове у отдельных личностей.
 у тебя например какой автомобиль и кем ты работаешь? :)
Romulas
0
Romulas   03.10.2012 / 21:20   #    Ответить   
lickme! пишет:....
 у тебя например какой автомобиль и кем ты работаешь? :)

С какой целью интересуешься?
Про "статусность" авто тебя с удовольствием послушают владельцы отечественной автоклассики и обладатели иномарок выпуска начала середины конца восьмидесятых годов.
TimTTT
8
TimTTT   03.10.2012 / 21:20   #    Ответить   
"дешевые" меры это
1) Разнесение начала и конца рабочего дня у гос. и крупных частных организаций в диапазоне 2х часов (7.45-9.45 к примеру)
2) Запрет на въезд и выезд с 7.45 до 9.45 и с 17.00 до 19.00 грузового транспорта в черту города - формирование накопительных парковок за чертой города, благо, места навалом.
3) Запрет на передвижение низкоскоростной техники (экскаваторов, тракторов) по дорогам общего пользования в дневное время кроме участвующих в уборке снега.
Более дорогие
4) Замена части светофоров на светофоры с кнопкой
5) Замена части пешеходных переходов на светофоры с кнопкой, ликвидация лежачих полицейских перед ними
Совсем дорогие
Неполные развязки на ключевых улицах - Мельникайте - Республики, Профсоюзной - 50 лет
Построить там можно что угодно - доказано Японцами.
NeoGraf
1
NeoGraf   03.10.2012 / 21:24   #    Ответить   
Андрей11 пишет:Может стоит перестать понтаваться своим корытом и все-таки воспользоваться общественным транспортом. Ведь большинство едет по схеме ДОМ-РАБОТА-ДОМ, а не в разъездах целый день.
Какие понты мне до работы двумя автобусами ехать,выходить из дома в 6 40 и возможно к 8 доберусь, а на авто 30 минут и там 
avenger72
0
avenger72   03.10.2012 / 21:36   #    Ответить   
на автобусе без пересадок по Широтной - пермякова и по всей республике добираюсь до учебы за 1.50 утром и домой также, хоть день, хоть вечер
CLON
11
CLON   03.10.2012 / 22:28   #    Ответить   
Чиновникам глубоко на вас нaSрать с вашими добираниями до и послеКогда строили переход на Пермякова тоже говорили разгрузит движение.Стало ещё хуже все переходят по светофорукто за это ответит?Отечественныи автобусныи хлам(особенно 25 номер) вечно забит людьми.В маршрутках обдолбаные таджики за рулём кто за это в ответе?На (практически)каждом перекрёстке в час пик идиоты-жопники создают пробкиГде ГИБДД?После дождя вода стоит на пешеходных переходах(забиты сливные ямы)кто за это в ответе?Только в нашеи стране  такое возможнона зиму затевать строительство и ремонт дорог НЕТ хозяина в городе
СуперПупс
0
СуперПупс   03.10.2012 / 22:37   #    Ответить   
Рекомендация: ищите работу ближе к дому.Реально действенная мера.
OtMoroz
4
OtMoroz   03.10.2012 / 22:59   #    Ответить   
sab_ пишет:Сообщение Как пояснила начальник отдела пропаганды ГИБДД Тюменской области Анжела Борисова, отдельных, глобальных поводов, спровоцировавших такую ситуацию, нет. Все факторы, наслаиваясь друг на друга, формируют общую картину происходящего. При этом, по ее словам, сегодняшние заторы мало чем отличаются от прошлогодних. Осенью 2011-го люди точно так же простаивали в часы пик.

Что за бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! На двух важных магистралях создали заторы - на объездной срезали асфальт и на кольце широтной начали земляные работы - ВЕСЬ ТРАНСПОРТ ВСТАЛ, т.е. проехать НЕВОЗМОЖНО!!!!!!!!!!
Где всё лето были строители?! Почему нельзя работы выполнять не параллельно, а последовательно!!! Тем более что на кольце широтной активно работать начали в сентябре-октябре, так почему асфальт на объездной начали снимать в этот же период!!!!!!!!!!! По сути заблокировали две шести-полосные магистрали!!!! Это целиком и полностью вина чиновников! Это в их компетенции подготовить документацию и провести торги в требуемом порядке, не создавая коллапса в городе!!!!!!!!!!!

Поддерживаю!!!!! А если учесть, что на объездной (с которой содрали покрытие) асфальт был по тюменским меркам очень даже ничего, то приходит только мысль о преднамеренном садизме, уж х.. его знает в угоду каких таких горящих неотложностей!!!! Интересно и другое: а сколько пролежит асфальт, который положили в такую погоду как сейчас???? Вот уроды!!!!!!!!! А рекомендации по поводу езды на работу на автобусах, велосипедах, самокатах, пешкарусах, вертолетах и метро, а также смене работы - это просто издевательство над всеми спальными районами, от которого похоже кто то ловит кайф. Ну чтож кайфуйте и дальше ребята...
VitzRS
1
VitzRS   03.10.2012 / 23:05   #    Ответить   

CLON 03.10.2012 / 22:28 #
Чиновникам глубоко на вас нaSрать с вашими добираниями до и послеКогда строили переход на Пермякова тоже говорили разгрузит движение.Стало ещё хуже все переходят по светофорукто за это ответит?Отечественныи автобусныи хлам(особенно 25 номер) вечно забит людьми.В маршрутках обдолбаные таджики за рулём кто за это в ответе?На (практически)каждом перекрёстке в час пик идиоты-жопники создают пробкиГде ГИБДД?После дождя вода стоит на пешеходных переходах(забиты сливные ямы)кто за это в ответе?Только в нашеи стране такое возможнона зиму затевать строительство и ремонт дорог НЕТ хозяина в городе

 
   Мы живем в самой лучшей стране!! И все остальные страны нам завидуют!)) 
 
mpa
0
mpa   03.10.2012 / 23:43   #    Ответить   
Что толку, писать тем более тут .Все одно что на кухне на пьяную лавочку. Либо из страны мотать где никто не ждет.Либо ждать революций или пока новые чинучи наворуют и период -ждут когда их выше поднимет москва этот период они и поработают на "славу нам" один ангелом себя возомнил полетал ,другие праведники будут .С вами -нами на контакт даже никто не пойдет люди -никто и звать никак. 
Покупаем велосипеды и вперед.Только зима на носу? А хозяина не было и нет верно подмечено. Последние лет 20 республику копают и все перекопать не могут.Иные чинуши уже давно на пмж в зарубежье и ржут над ....(((
antracite
0
antracite   03.10.2012 / 23:51   #    Ответить   
1. ГИБДД выезжает 15 экипажей - они наверно и ДТП разбирают?
2. Те кто за рулем едут дышат не лучшим воздухом, чем те которые пешком или на велосипеде
3. Не первый год зимой езжу на велосипеде - даже больше лета нравится, нет пыли и грязи
Homark
0
Homark   04.10.2012 / 00:34   #    Ответить   
antracite пишет:Сообщение 1. ГИБДД выезжает 15 экипажей - они наверно и ДТП разбирают?
Нет.
antracite пишет:Сообщение 2. Те кто за рулем едут дышат не лучшим воздухом, чем те которые пешком или на велосипеде
У тех, у кого машина для понтов/статуса, она имеет фильтр и автоматическое закрытие забора воздуха в случае сильного загрязнения :D
antracite пишет:Сообщение 3. Не первый год зимой езжу на велосипеде - даже больше лета нравится, нет пыли и грязи
В каком городе? :shock:
Otzo
0
Otzo   04.10.2012 / 00:38   #    Ответить   
Ударят морозы - "тазы" и "чайники" замёрзнут и станет полегче. Крепитесь, люди, скоро ЗИМА!!
Mafiozy
0
Mafiozy   04.10.2012 / 01:36   #    Ответить   
Прикалывают рекомендации пользоваться общественным транспортом - а вы с утра в него сможете залезть ничего не отдавив и не помяв? Помнится в прошлом году наоптимизировали, что сейчас они подъезжают даже не часы пик полные доталово. Тоже самое насчет велосипедов - попробуйте в костюме на велике погонять или под дождем.)
Q
0
Q   04.10.2012 / 07:37   #    Ответить   
Запретить частный транспорт в черте города, да и все.
Da_8
0
Da_8   04.10.2012 / 08:57   #    Ответить   
Q пишет:Запретить частный транспорт в черте города, да и все.
?поясните пожалуйста 
Daylight
3
Daylight   04.10.2012 / 09:02   #    Ответить   
Q пишет:Сообщение Запретить частный транспорт в черте города, да и все.

:facepalm:
@$@
0
@$@   04.10.2012 / 09:37   #    Ответить   
Вчера заказал червертый автомобиль в семью...
Zdob
2
Zdob   04.10.2012 / 09:38   #    Ответить   
Q пишет:Сообщение Запретить частный транспорт в черте города, да и все.
А пешеходам запретить хождение за городом. На тех же основаниях., да и всё.

Добавлено спустя 46 секунд:  
@$@ пишет:Сообщение Вчера заказал червертый автомобиль в семью...
Люди, вот он виновник торжества... Ату его :)))
Нерезвый
1
Нерезвый   04.10.2012 / 09:44   #    Ответить   
Вот многие говорят, мол, ездите на автобусах. А толку? Если автобусы так же стоят в многочасовых пробках, а комфорта там несравнимо меньше. Вот если бы была автобусная полоса, по которой я ГАРАНТИРОВАНО добирался за 15-20 мин на автобусе/маршрутке до центра, то 100% пользовался бы общественным транспортом, даже если бы возили в деревяных ящиках. Ехал один раз полтора часа стоя из центра до Восточного. Чуть спина не сломалась. А сейчас пока тепло.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   04.10.2012 / 09:57   #    Ответить   
это откуда у нас в тюмени едут 2 часа? 0_о. мне 25 км до тюмени + 10 км по тюмени. доехал сегодня в снег потихонечку за 1 час 10 минут - мос.тракт, объездная, червяк, стрела, республика, холодильная.

на мотороллере из антипино что ли?
Хулиган
0
Хулиган   04.10.2012 / 10:00   #    Ответить   
Офтопик:
Изобретите кто-нибудь антигравитационный двигатель ;)
antracite
0
antracite   04.10.2012 / 10:04   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение В каком городе? :shock:

Сейчас в Тюмени.
ren_tmn
1
ren_tmn   04.10.2012 / 10:06   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:это откуда у нас в тюмени едут 2 часа?
вчера в 18-10 выехал от  Александровского сада и до 3-го Тюменского добирался 1-45, пробовал по Харьковской встал от Одесской, развернулся, ушел на Мельникайте и на Республике снова встал, в общем в микрорайоны не прорваться ((((
Татьяна(ЛТВ)
0
Татьяна(ЛТВ)   04.10.2012 / 10:26   #    Ответить   
Morfz пишет:Самое печальное, что из-за этого страдает общественный транспорт.
 У нас общественный транспорт еще и делся куда-то, сегодня ждала 17 40 минут, 30 за это время 4 штуки прошло!!! А о маршрутках так вообще молчу люди дерутся что-бы в них сесть.
Татьяна(ЛТВ)
0
Татьяна(ЛТВ)   04.10.2012 / 10:28   #    Ответить   
Micah'GF пишет:В заголовке ложь я иду пешком максимум 10 минут
Я бы с удовольствием только до работы пешком мне часа полтора идти надо. 
kvak
5
kvak   04.10.2012 / 11:04   #    Ответить   
lickme! пишет:Сообщение проблема в менталитете и в исконно русских "понтах". не забывайте: автомобиль - показатель статуса.
северянам и чинушам, мелким начальникам и прочей шелухе, считающей себя выше "сброда", читай рабочего класса + стариков-пенсионеров (которые в основном и ездят на "лоховозах"), никогда не захочется дышать тем же воздухом с вышеупомянутыми людьми.
психология тут проста - зачем мне ездить в автобусе, среди бабушек, рассыпающихся на ходу, в давке, в кашляюще-пердящей масса (особенно в осенне-весенние проблемные для здоровья периоды), если у меня есть удобный автомобиль, в котором мне удобно, никто не орёт в ухо и никто не мешает созерцать стоп-сигналы стоящего напротив металлического корыта и слушать любимую музыку?
вот когда кончатся "понты", люди перестанут задирать нос и зазнаваться, тогда действительно, все дружно пересядут на общественный транспорт. но, увы, такого никогда не случится.
вывод - в россии пробки никогда не исчезнут, неважно, сколько полос будет на дороге.


по-моему у вас параноя на почве комплексов каких-то... и отсутствие логики. Как вы себе представляете "дружного перехода на общественный транспорт", когда там уже сегодня он "рассыпается на ходу, там давка и кашляюще-пердящая масса" ??? :D
kk0611
0
kk0611   04.10.2012 / 13:36   #    Ответить   
Поставьте хорошего регулировщика на Широтную Пермякова утром с 7-30 до 9 утра
это один из самых крупных перекрестков в городе.
 
ZemfirA72
0
ZemfirA72   04.10.2012 / 13:53   #    Ответить   
kiriamba, там иногда стоит таковой:). Движение не быстрее получается, но зато заметно спокойней  и дисциплинированней водители.
Сингапур
3
Сингапур   04.10.2012 / 15:05   #    Ответить   
TimTTT пишет:"дешевые" меры это1) Разнесение начала и конца рабочего дня у гос. и крупных частных организаций в диапазоне 2х часов (7.45-9.45 к примеру)2) Запрет на въезд и выезд с 7.45 до 9.45 и с 17.00 до 19.00 грузового транспорта в черту города - формирование накопительных парковок за чертой города, благо, места навалом.3) Запрет на передвижение низкоскоростной техники (экскаваторов, тракторов) по дорогам общего пользования в дневное время кроме участвующих в уборке снега.Более дорогие4) Замена части светофоров на светофоры с кнопкой5) Замена части пешеходных переходов на светофоры с кнопкой, ликвидация лежачих полицейских перед нимиСовсем дорогие Неполные развязки на ключевых улицах - Мельникайте - Республики, Профсоюзной - 50 летПостроить там можно что угодно - доказано Японцами.
 вот оно!!! а ведь и правда, это намного бы облегчило дорогу. уважаемые модераторы, отдайте  хорошие идеи хотя бы тому же лоточкину
Homark
0
Homark   04.10.2012 / 15:55   #    Ответить   
antracite пишет:Сообщение Сейчас в Тюмени.
Нет грязи? :facepalm:
Ujin Genie пишет:Сообщение на мотороллере из антипино что ли?
Здесь вся тема сугубо о микрошах "восточных".
maxxiimka
0
maxxiimka   04.10.2012 / 15:55   #    Ответить   
Простояв 30 минут утром сегодня в гаи машину ставить на учет. надо было.Развернулся и поехал спать дальше)))
Стоял на всеми любимой ШИРОТНОЙ!
antracite
0
antracite   04.10.2012 / 16:55   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Нет грязи?
Вы зачем сообщение из контекста вырвали? Сейчас езжу зимой в Тюмени. До этого ездил зимой в Нижневартовске.Зимой да - нет грязи. Прошлой зимой даже снега не было.
Хулиган пишет:Сообщение 
Офтопик:
Изобретите кто-нибудь антигравитационный двигатель ;)
Офтопик:
Зачем двигатель? Сразу телепортатор!
Ujin Genie
0
Ujin Genie   04.10.2012 / 17:03   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Здесь вся тема сугубо о микрошах "восточных".


нда, похоже попала эта часть города...
Usa
2
Usa   04.10.2012 / 17:23   #    Ответить   
Пока народ будет массово скупать дешевые хаты в микрашах - будет только хуже. там кварталы еще пустые стоят -а вот заселятся - пробки будут круглосуточно на Пермякова. Даже новый путепровод который построят когда рак на горе свистнет врядли спасет ситуевину.
  
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   04.10.2012 / 17:38   #    Ответить   
Офтопик:
Всех работников автомастерских нашгорода поздравляю с Днём жестянщика!
Клиентов побогаче. Блондинок побольше. И неиссякаемых запчастей.
kristi
0
kristi   04.10.2012 / 21:38   #    Ответить   
Вова Антишутер, Андрей11, Бандерлог, вы клиентов своих тож на автобусах возить предлагаете???
Kirminator2
0
Kirminator2   04.10.2012 / 21:43   #    Ответить   
Ждём 2014 год, в микрорайонах очень много домов к этому времени построится, и они начнут заселяться. вот тогда и начнутся пробки, а сейчас надо радоваться, что всего 2 часа до работы добираемся.
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   04.10.2012 / 21:54   #    Ответить   
kristi пишет:Вова Антишутер, Андрей11, Бандерлог, вы клиентов своих тож на автобусах возить предлагаете???
Не надо путать рабочие процессы, служебный транспорт, производственную необходимость с глупостью жить на дороге, но зато в собственном авто.
bulavka79
3
bulavka79   04.10.2012 / 21:55   #    Ответить   
Усугубляют дорожную ситуацию ремонты в центре города: реконструкция Республики, фрезерование Холодильной. Спальные районы страдают из-за работ на объездной"  - они не усугубляют а именно создают этот коллапс на улицах! Не понимаю, эта статья для придурков написана??? Все идиоты, спасибо, что Анжела Борисова,Виктор Смолин и автор статьи, нам тупым,все объяснили)))
Над нами просто издеваются,закапывая в прямом смысле слова бюджетные деньги в сырую землю и парализуя весь город самым наглым образом. Что тендеры никак нельзя объявлять так, чтобы к маю начинать дорожные работы??? Неет, у нас традиция, с сентября, когда итак нагрузка на дороги возрастает,начинаем методично раскапывать,как попало по снегу закатывать итак каждый год! Но в этом году просто жесть - все что можно ведь разрыли!
Sky777
0
Sky777   04.10.2012 / 22:03   #    Ответить   
Изображение
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   04.10.2012 / 22:09   #    Ответить   
Сегодня вечером мы проехали по два дня назад открытой Комсомольской. Это тихий ужас! Улица после  этих ремонтных водопроводных работ, проведённых наспех, уже осенью, несмотря на то, что вода была отключена с весны, напоминает местами стиральную доску, местами - дороги осадных городов, местами - грунт Марса, исчерченный трещинами в палец толщиной...
И это значит одно - под снег она так уйдёт. А следующей весной её снова перекроют, чтобы придать дорожному покрытию вид хоть сколько-нибудь пригодный для езды. И снова эти бесконечные пробки в центре города!
Homark
0
Homark   04.10.2012 / 22:16   #    Ответить   
Кхм... сегодня 18-40 поехал с работы, доехал НЕСПЕША до дома за 28 минут! Ленина была практически пустая, что фантастика само по себе. Это что? Народ испугался погоды и не поехал на машинах? :shock:
kristi
0
kristi   04.10.2012 / 22:34   #    Ответить   
Вова Антишутер, а как вы собираетесь определять: производственная необходимость или другое????
antracite
0
antracite   04.10.2012 / 22:50   #    Ответить   
Все будет нормально - построят мост на Монтажников и будут пробки в другой части города.
Homark
0
Homark   04.10.2012 / 23:23   #    Ответить   
antracite пишет:Сообщение Все будет нормально - построят мост на Монтажников и будут пробки в другой части города.


КПД в опасности? :shock: :death:
wdrug
0
wdrug   05.10.2012 / 10:10   #    Ответить   
6:58 выехал с восточного 7:04 монтажников, 7:34 пермякова, все нормально, но вот кто выезжал в 8:00 с восточного 2, вы уже на работе? или еще едете? :)
nashgorod10
0
nashgorod10   05.10.2012 / 10:19   #    Ответить   
wdrug пишет:6:58 выехал с восточного 7:04 монтажников, 7:34 пермякова, все нормально, но вот кто выезжал в 8:00 с восточного 2, вы уже на работе? или еще едете? :)
Мы уже минут 15 как на работе. С Восточного выехала в 7-45. В 9-45 уже добрались до Пермякова . Ровно 2 часа по Широтной от Монтажников до Пермякова. Нечто.....
nashgorod10
0
nashgorod10   05.10.2012 / 10:22   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сегодня вечером мы проехали по два дня назад открытой Комсомольской. Это тихий ужас! Улица после  этих ремонтных водопроводных работ, проведённых наспех, уже осенью, несмотря на то, что вода была отключена с весны, напоминает местами стиральную доску, местами - дороги осадных городов, местами - грунт Марса, исчерченный трещинами в палец толщиной...И это значит одно - под снег она так уйдёт. А следующей весной её снова перекроют, чтобы придать дорожному покрытию вид хоть сколько-нибудь пригодный для езды. И снова эти бесконечные пробки в центре города!
Да, не могли выровнять заодно. Пол лета перекрыта дорога была!!!! 
nashgorod10
0
nashgorod10   05.10.2012 / 10:27   #    Ответить   
kiriamba пишет:Поставьте хорошего регулировщика на Широтную Пермякова утром с 7-30 до 9 утраэто один из самых крупных перекрестков в городе. 
Сегодня требовался регулировщик на Олимпийской-Широтная. Стояли на светофоре минут 15, 6 зеленых пропустили. Т.к. Со всех сторон повыезжали и разъехаться не могли. Стояли лоб в лоб 
pitosha
0
pitosha   05.10.2012 / 10:29   #    Ответить   
В силу специфики работы выезжаю либо в 9, либо в 11 из 6 мкрн в центр. 
Больше 25 минут времени на дорогу не трачу, езжу только по мосту М.Тереза и пьяной дороге.
Домой до 17.00, тоже самое.
Мне везет!
Cemenoff
0
Cemenoff   05.10.2012 / 10:34   #    Ответить   
wdrug пишет:6:58 выехал с восточного 7:04 монтажников, 7:34 пермякова, все нормально, но вот кто выезжал в 8:00 с восточного 2, вы уже на работе? или еще едете? :)
ровно в 8:00 выехал из Восточного 2. в 8:45 был на работе возле ТЦ "Рентал". Как ехал рассказывать не буду. Кто хочет, тот всегда найдет дорогу без пробок. 
westneo
0
westneo   05.10.2012 / 10:57   #    Ответить   
в 7.50 выехал с восточно завез ребёнка в школу, в 8.20 был у строителя. Как выше написано кому надо тот ездит без пробок. 
При этом весь маршрут по обычным дорогам, по дворам не езжу, по разделительным тоже не езжу.
Anonymous
4
Krasivoe589   05.10.2012 / 11:05   #    Ответить   
Если утром еще можно попасть на ост.Широтная в переполненный автобус и ехать в кашляющей-пердящей толпе по сплошной пробке Широтная-Пермякова-Республика рывками до центра и доехать за час (иногда и дольше), то с ост. Цветной бульвар после 18-10 даже попасть в автобус нет возможности -25 вымирли как класс. Стоишь по 30-40мин -ни одного 25, может за это время один пустой нимо остоновки проехать. Плюнешь, садишься в переполненную 30 и идешь по кругу до ост.Англажемент. А затем идешь вдоль дороги-нет тротуара. Вдоль Широтной тротуар только с одной стороны улицы напротив мкр МЖК. В итоге на дорогу уходит 2 часа: ты измотанная, уставшая и злая. Привет городской администрации!
Morfz
0
Morfz   05.10.2012 / 11:24   #    Ответить   
Уф, сегодня, где то в 8 утра, поехал на 48 от остановки Тюменский мкр., автобус был уже переполнен, я зашел последний и смог уместиться на ступеньках. А вот дальше был ад, на каждой следующей остановке, народ продолжал заходить... :death: Но как ни странно, доехал до остановки Максима Горького минут за 30-40, думаю, это довольно быстро. Но проблема с автобусами просто жесть, начинаю подумывать о зимней экипировке для велосипеда.
kaJl6as
0
kaJl6as   05.10.2012 / 11:41   #    Ответить   
а с маршрутками нет проблем. потому что их просто нет 
vulcan
0
vulcan   05.10.2012 / 12:23   #    Ответить   
Это начало. Скоро будет во много раз хуже...
Gottard
1
Gottard   05.10.2012 / 12:29   #    Ответить   
Как житель микрорайона Восточный-2 могу сказать:
1. Кто думает, что жилье тут дешевое, сильно ошибается. Очень много 86го и 89го регионов. И дома всякие, от панельных до кирпички в индивидуальном дизайне.
2. Проблема выезда решается оптимизацией рабочего времени т.е. выходить в притык, чтоб быть на работе не минутой раньше это не есть хорошо. Сегодня в 7.15 сел в автобус, проехал 2 остановки. Вышел, дошел до Пермякова, сел в автобус, доехал до работы, в 8.30 был на работе.
3. Суть проблемы не в количестве авто, а в отсутствии дорог, которые по закрывали. До начала глобального ремонта/строительства, до работы я ехал минут 40. По сути это обычный форс-мажор. Немного затянувшийся по времени правда и неизвестно когда заканчивающийся.
Резюме: Откроют дороги, выезжайте заранее и будет вам счастье ;) а пока ходите больше пешком, я до пермякова от своего дома идут менее получаса.
lickme!
0
lickme!   05.10.2012 / 17:14   #    Ответить   
kvak пишет:
по-моему у вас параноя на почве комплексов каких-то... и отсутствие логики. Как вы себе представляете "дружного перехода на общественный транспорт", когда там уже сегодня он "рассыпается на ходу, там давка и кашляюще-пердящая масса" ???

умники тоже, как я посмотрю, не хотят пересаживаться на общественный транспорт :)))
 "борьба с пробками в европе" вторая ссылка в гугле, почитай
например, после взгляда мельком в статью "опыт Дрездена".
пожалуйста: информационные панели в городе, в реальном времени показывающие загрузку транспортных магистралей (управляются человеком, ибо немцы считают что автоматика справится хуже), грамотная сеть городского транспорта, билетики продаются не в каждом автобусе, а действуют как абонемент по времени, различные программы для поощрения использования общественного транспорта (работодатель оплачивает проезд по городу).
"С 2004 года создано 505 велосипедных парковок для пересадки на общественный транспорт в Дрездене и 481 — в пригородах."
вот цитатка "Влияние на мышление жителя до того, как он сел за руль, самая сложная и комплексная часть задачи. Основная цель такого воздействия — чтобы горожанин вообще за руль не садился или делал это редко." всё тоже самое что и я сказал, только другими словами.
тут же, "опыт Лондона", "Поездка по центру стоит сейчас 10 фунтов стерлингов. Установленные по периметру платной зоны видеокамеры считывают номера въезжающих машин. Штрафы высокие, начинаются с 60 фунтов стерлингов."
"Наша задача сделать так, чтобы поездки в центр на машине были невыгодны, и люди пересели на общественный транспорт. К тому же город хорошо зарабатывает на платной зоне. Прибыль за 2009 год составила 148 миллионов фунтов стерлингов"
"На каждый новый офис в центре Лондона мы выделяем всего одно парковочное место на две тысячи квадратных метров площади. Мы сознательно ограничиваем парковки, чтобы не привлекать в центр дополнительные автомобили и не создавать проблемы с движением"
"Обитателям многочисленных офисов ничего другого не остается — приходится идти или крутить педали. Хотя многие из них — люди не бедные и могли бы позволить себе приехать на неплохом автомобиле. Но ничего не поделаешь, организация движения в большом городе — это всегда компромисс."
надеюсь, моя точка зрения дошла до тебя.

TimTTT пишет:... Построить можно что угодно - доказано Японцами.

 нашел в контакте, перекресток в шанхае
Изображение
Otello
0
Otello   05.10.2012 / 17:24   #    Ответить   
Может приближающаяся зима заставит часть народа пересесть в общественный транспорт? Впрочем, о чем это я? Если уж летом не пересели, то зимой и подавно - будут сидеть в машине как Емеля на печи, скрипеть зубами и тыркаться 1 км в час :((



Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:  

lickme!, не трави душу -нам такое может только сниться ...



Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:  

Недавно на транспортном форуме было озвучено: В Европе машин бегает в три раза больше, чем у в нашей стране, при этом у них вопрос с пробками решен, так как в Европе 5 млн. км дорог, в России всего 750 тысяч км, при этом о качестве дорог вы сами все знаете. Вот где собака порылась. Плюс менталитет, породивший хамов и уродов, плюющих на правила. И вам все еще хочется в Российские пробки?
lickme!
0
lickme!   05.10.2012 / 17:32   #    Ответить   
Недавно на транспортном форуме было озвучено: В Европе машин бегает в три раза больше, чем у в нашей стране, при этом у них вопрос с пробками решен, так как в Европе 5 млн. км дорог, в России всего 750 тысяч км, при этом о качестве дорог вы сами все знаете. Вот где собака порылась. Плюс менталитет, породивший хамов и уродов, плюющих на правила. И вам все еще хочется в Российские пробки?
 опять же, в этих двух городах о которых я упомянул - в Дрездене множество сооружений культурного наследия, слишком много не построишь, улочки узкие, не ломать ведь памятники культуры чтобы дорогу построить? а в Лондоне просто сами по себе улочки узкие, по крайней мере в исторической части города.плюс, стоит упомянуть что стоимость постройки 1 км дороги в Европе и в россии отличается во много раз, причем не в нашу пользу. ибо "не украдешь - не проживешь". во времена бытности работником аэродромдорстроя множество раз сам был свидетелем того, как ребята продавали целые камазы песка и щебня налево (хз насчет асфальта, всё может быть!)
Otello
0
Otello   05.10.2012 / 18:20   #    Ответить   
lickme!, Так вот здесь то собака и порылась - нашему бы ворью руки пооткручивать, глядишь стоимость дорог упала бы в разы....
Morfz
0
Morfz   05.10.2012 / 19:44   #    Ответить   
Офтопик:
Ну вот мы и выяснили "где собака зарыта", все дело в коррупции! Думаю, тему можно закрывать.
Homark
1
Homark   05.10.2012 / 19:58   #    Ответить   
lickme! пишет:Сообщение  в Дрездене множество сооружений культурного наследия, слишком много не построишь, улочки узкие, не ломать ведь памятники культуры чтобы дорогу построить?


Насколько я понимаю в Дрездене вы не были :sleep:
lickme!
0
lickme!   05.10.2012 / 20:50   #    Ответить   
ну конечно не был, это я наугад так сказал
вы случайно не адвокатом работаете? очень хорошо с темы съезжаете, ухватившись за несущественный факт.
говорят, одна из самых аморальных профессий...

могу предположить, раз вы были в мюнхене, то ненароком добрались и до дрездена! :)
Homark
0
Homark   05.10.2012 / 21:16   #    Ответить   
lickme!, резанул откровенный бред, вот и не удержался. В Дрездене гораздо просторнее чем у нас, а исторический центр с восстановленным после войны "культурным наследием" там очень компактный и скоплением офисно-чиновничьих зданий не обременен. Но вокруг центра с просторными дорогами все в порядке. Там и для развитой трамвайной сети место нашлось вполне. Что в нашем городе фантастика.
Otello
0
Otello   05.10.2012 / 21:31   #    Ответить   
А где ж, позвольте узнать, нам прокладывать трамвайные пути? вдоль железки, разве что. Республика не выдержит такой тесноты...Или может по окружной запустить? Это не реально.
Homark
0
Homark   05.10.2012 / 21:42   #    Ответить   
Otello пишет:Сообщение А где ж, позвольте узнать, нам прокладывать трамвайные пути?


Нигде. О том и речь.
KorzH
1
KorzH   05.10.2012 / 21:56   #    Ответить   
Очень улыбают размышления людей, у которых нет автомобилей)))
lickme!
0
lickme!   05.10.2012 / 22:04   #    Ответить   
наличие автомобиля лишь добавляет проблем :)
Otello
0
Otello   05.10.2012 / 22:14   #    Ответить   
KorzH пишет:Сообщение Очень улыбают размышления людей, у которых нет автомобилей)))

Они тоже участники дорожного движения, а потому - имеют право голоса. :note:
KorzH
1
KorzH   05.10.2012 / 22:17   #    Ответить   
Otello, какого движения? :DD
era127
0
era127   05.10.2012 / 23:04   #    Ответить   
Эх, товарищи! Метро нам надо- вот это вещь. Сел и поехал- нет ни пробок, ни коллапса на дороге.
legion-mia
0
legion-mia   05.10.2012 / 23:07   #    Ответить   
era127 пишет:Сообщение Эх, товарищи! Метро нам надо- вот это вещь. Сел и поехал- нет ни пробок, ни коллапса на дороге.

видимо в московском метро в час пик вы не были...
там пробка на входе в вагон
kristi
1
kristi   05.10.2012 / 23:11   #    Ответить   
пора пересаживаться на вертолёты!
D@Myx
1
D@Myx   06.10.2012 / 00:20   #    Ответить   
А чо забываем про температурно-климатический режим? Тот же Дрезден: средняя температура января на равнинах от –4 до –2 °С, в Альпах – до –5
Тюмень: -17,4 (а какие морозы бывают у нас в январе - знаете не хуже меня).
Я во избежании неприятной ситуации решил в четверг, под выпавший снежок, добраться до работы (со Стрелы до М-Видео на Пермякова) на общественном транспорте. 15 автобус подъехал шустро. До кольца у "Южного" довёз за 20 минут, нарушая ПДД и отодвигая легковушки. Дальше, по Широтной я пошел пешком. Если не считать того, что пару раз чуть не окатили грязью резвые водилы и наличие нескольких солидных луж по пути, все получилось отлично. Дошел до Пермякова за 17 минут. Итого 37 минут чистого времени. На машине, в тепле и  с музыкой, добираюсь столько же (с учётом пробок, без наглежа и нарушений).
Разница по стоимости проезда (с учётом амортизации и пр.) составляет 50 р. в одну сторону. Как-то дороже мне комфорт и здоровье. Не студент чай...
А вообще: каждому своё. Если кто любит в общественном транспорте потолкаться, чужие пуки понюхать и кашлем насладиться - милости просим с утра на остановочку. Вот только не факт, что с первого раза влезешь в вожделенный автобус.
lickme! 
- это конкрето ваше предложение, бывший честный работник Аэродромстроя, видевший, как вывозятся камазы с песком. Сами ничего не присвоили?? Если троллите - не надо так толсто. Да и не солидно как-то с аватаркой из МК троллить ;)
Homark
1
Homark   06.10.2012 / 00:28   #    Ответить   
legion-mia пишет:Сообщение видимо в московском метро в час пик вы не были...
там пробка на входе в вагон


Ну это если повезет. А если нет, то пробка на подходе к эскалатору, а то еще и на входе в метро вообще :death:
Otello
0
Otello   06.10.2012 / 00:54   #    Ответить   
KorzH пишет:Сообщение Otello, какого движения? :DD
пЕшего
lickme!
0
lickme!   06.10.2012 / 01:21   #    Ответить   
D@Myx пишет:... Сами ничего не присвоили?? ...
 нет, я честный и нищий.
Ujin Genie
1
Ujin Genie   08.10.2012 / 10:17   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Насколько я понимаю в Дрездене вы не были

тоже поржал однако. город только-только с нуля отстраивают. я там людей то не увидел особо, не то, что пробок.
Holtoff
0
Holtoff   08.10.2012 / 12:37   #    Ответить   
D@Myx пишет:Сообщение Итого 37 минут чистого времени. На машине, в тепле и с музыкой, добираюсь столько же (с учётом пробок, без наглежа и нарушений).
Разница по стоимости проезда (с учётом амортизации и пр.) составляет 50 р. в одну сторону. Как-то дороже мне комфорт и здоровье.

Именно поэтому попытка уговорить людей пересесть из личных авто на общественный транспорт в нашем городе обречена на провал. Я тоже не пересяду.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   08.10.2012 / 14:22   #    Ответить   
кстати этой пятницей проверил пробочность микрашей. поездка в 18.00: республика/профсоюзная/стрела/черв.тракт/молодежная/30лет победы и по ним в глубь микрашей - стоял в плотной пробочке - еле ползли, НО ушел ровно час.

вопрос - откуда 2 часа? накидайте маршрут - нипанятна :death:
Holtoff
0
Holtoff   08.10.2012 / 17:09   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение вопрос - откуда 2 часа? накидайте маршрут - нипанятна

ИМХО, в пятницу во многих конторах сокращенные дни, поэтому масса народа к 18 уже уехала. Попробуй в четверг или вторник.
Homark
0
Homark   08.10.2012 / 17:16   #    Ответить   
Holtoff, да, в пятницу после 18 гораздо свободнее, чем в обычные рабочие дни.
Q
0
Q   09.10.2012 / 16:11   #    Ответить   
Можно и пешком пройтись.
Главное в этом - комфорт автобусов, пока не сделают нормальные автобусы, не будут на них люди пересаживаться. А то что есть - это душегубки сраные, уж простите.

Изображение
jackdaw5
0
jackdaw5   09.10.2012 / 22:44   #    Ответить   
kaJl6as пишет:Я не автовладелец и мне крайне не нравится общественный транспорт! Ездить в нем так, как это сейчас выглядит - издевательство. Я лучше куплю машину и буду стоять в пробке. Там хотя бы будет тепло. Уверяю, так думает большинство пассажиров общественного транспорта.
(Тюменского общественного транспорта).
 
Гаже городских автобусов только дачные электрички. А недавно на дороги выпустили автобусы с местами под коляски для инвалидов и пассажиров с детьми. Таким образом в автобусе все места стоячие, кроме 8-10 кресел. Мне ехать на работу на тот конец города 16 остановок, водители совершенно не умеют тормозить и трогаться с места. Автобус дёргается, как паралитик в бесконечных остановках у светофоров и в пробках. В таком автобусе сидеть-то трудно, а уж стоять - то ещё удовольствие. В салоне жарят печки, форточек нет - консервная банка! Могла бы, пошла пешком, но далековато от Солнечного до дома обороны, да по перекопанному городу. Ненавижу городские автобусы!!! 
 
jackdaw5
2
jackdaw5   09.10.2012 / 22:52   #    Ответить   
Гаже городских автобусов только дачные электрички. А недавно на дороги выпустили автобусы с местами под коляски для инвалидов и пассажиров с детьми. Таким образом в автобусе все места стоячие, кроме 8-10 кресел. Мне ехать на работу на тот конец города 16 остановок, водители совершенно не умеют тормозить и трогаться с места. Автобус дёргается, как паралитик в бесконечных остановках у светофоров и в пробках. В таком автобусе сидеть-то трудно, а уж стоять - то ещё удовольствие. В салоне жарят печки, форточек нет - консервная банка! Могла бы, пошла пешком, но далековато от Солнечного до дома обороны, да по перекопанному городу. Ненавижу городские автобусы!!! 
elen79_30
0
elen79_30   10.10.2012 / 12:20   #    Ответить   
 особенно тяжко выбираться из микрашей
Da_8
0
Da_8   10.10.2012 / 12:21   #    Ответить   
elen79_30 пишет: особенно тяжко выбираться из микрашей
кэп 
Julia_ejk
0
Julia_ejk   10.10.2012 / 12:54   #    Ответить   
polymer пишет:
Тюмени Виктор Смолин в свое время разъяснял, что позднее начало дорожного строительства и ремонта связано с длительными процедурами проектирования, экспертизы, проведенияаукционов.
  Я не пойму только, дороги первый год что ли решили ремонтировать? Нельзя было с учетом прошлых лет начать все работы ЕЩЕ БОЛЕЕ ЗАРАНЕЕ?
причем, каждый год ремонтируют одни и те же дороги. Качественные делать не выгодно, денег закапывают каждый раз миллионами, толку ноль. и заранее планировать и думать чиновники тоже не умеют 
Julia_ejk
0
Julia_ejk   10.10.2012 / 12:58   #    Ответить   
Xarlej пишет:
Micah'GF пишет: В заголовке ложь я иду пешком максимум 10 минут
это самый правильный выход, когда есть пробки, когда много народа. Вышел, и пошел пешком гулять!! до работы и полезно, и бесплатно
утром с восточного до начала республики как-то муторно будет идти на работу. Вечером еще можно. 
blackdj
0
blackdj   10.10.2012 / 13:31   #    Ответить   
Не лучше ли вместо мостов через ЖД построить такие же подкопы для легковушек как в Боровском? Дешевле будет. А разгрузит сильно.
И достроить злосчастную объездную, чтобы хоть транзитные фуры не мешались. (там с севера уже можно
в принципе запускать на объезд. обратно можно и временный перекресток сделать.)
И запретить строителям выпускать фуры с плитами и кирпичом до 10 утра.
Предпринимателям-понтонщикам в районе Лесобазы добавить вторую, встречную полосу. Быстрее потоки транспорта пойдут.
barrister
2
barrister   10.10.2012 / 20:34   #    Ответить   
попал в ДТП, третий день на общественном транспорте пока машина в сервисе, испытал шок, что столько народу молча терпит это скотство под названием общественный транспорт :down:
sanyara2009
0
sanyara2009   11.10.2012 / 09:27   #    Ответить   
полицейского на каждый перекресток надо ставить пусть регулирует - выполняет свою основную обязанность, а не прячется по кустам и не подстерегает какую - нибудь бабусю что ей штраф выписать за переход в неположенном месте.
Йожег
0
Йожег   13.10.2012 / 17:40   #    Ответить   
может быть надо написать куда нить гневное общественное письмо? типа вы вообще ох....ели? кто думать то будет?

еду я тут давече по объездной от московского тракта в сторону тэц-2 (хотела заехать в о'кей попути). подъезжаем к перекрестку - а там дорожная техника, перекресток закрыт и машет мне какой-то дяденька езжай мол прямо. это в 6 часов вечера, четверг.
я немного в шоке, еду прямо, думаю и куда я? там разворотов нет, практически до борового, да и навстречу мне стоит пробка.... ехать через боровое на республику и пермякова - там постоишь пару часов.... при том, что дом вот он - чуть-чуть проехать.... и я правда не понимаю, почему нельзя было этот кусок дороги отремонтировать в 9 вечера, когда транспорта меньше? а лучше вообще ночью...

а сегодня утром (в районе 9 утра) мы также уткнулись в перекрытый выезд на объездную с пермякова.... при том, что вчера я там ехала - ничто не предвещало беды.... неужели трудно организовать хотя бы информирование, если уж работы организовывать не умеют????
Morfz
0
Morfz   14.10.2012 / 00:42   #    Ответить   
Йожег,
может быть и надо написать... только не здесь.
Йожег
0
Йожег   15.10.2012 / 09:41   #    Ответить   
а где надо писать? кому?
Ujin Genie
0
Ujin Genie   15.10.2012 / 10:43   #    Ответить   
неужель вы думаете, что те, кто планирует работы (либо работники администрации) не в курсе, что при этом будут недовольные? думаете вы им глаза откроете? :? реально так думаете?
Йожег
0
Йожег   15.10.2012 / 12:04   #    Ответить   
я реально думаю, что при планировании работ (любых) очень часто люди не думают... или недодумывают... им просто в голову не приходит что можно было сделать по-другому...

так же я искренне считаю, что люди, бросающие свои машины как попало, так что они мешают остальным проехать или пройти, просто не думают о том, что они создают кому-то помеху

очень часто на вопрос "а почему вы так сделали" слышу ответ - потому что всегда (или все) так делают... на вопрос "а можно по-другому?" чаще всего слышу что-нить типа не знаю, мы не думали, надо подумать. во всех сферах жизни.
Homark
0
Homark   15.10.2012 / 12:40   #    Ответить   
Под спойлером свежие мысли нашего губера.

Скрытый текст:
Транспортные проблемы областного центра стали главной темой разговора главы региона с редакторами тюменских СМИ. По мнению Владимира Якушева, эта проблема является едва ли не главной точкой социального напряжения.

Началась беседа с констатации неприятного факта: все меры, которые предпринимаются властями сегодня для решения этой проблемы, не способны с ней справиться в принципе. Сколько бы средств ни вкладывалось в расширение дорог, сколько бы проектов по строительству мостов и развязок ни запускалось, увеличение числа транспорта идет невообразимыми темпами, и успеть за ним невозможно. Да и специфика застройки города не позволяет слишком развернуться. Как итог - даже при максимальном увеличении пропускной способности Тюмень все равно превратится в одну глобальную пробку, если водители не пересядут в общественный транспорт.

А число водителей растет бешеными темпами. Лишь за минувший год в Тюмени стало на 18 процентов автомобилей больше. Легкие и быстрые кредиты, огромное количество автошкол и относительная простота получения прав привели к тому, что если этим летом мы еще медленно, но как-то все же ехали, то на будущий год наверняка дружно встанем. Особенно если количество транспорта будет расти такими же темпами.

К примеру, уже сегодня все чаще встает из-за пробок объездная дорога. А ее пропускной способности должно было хватить с лихвой как минимум до 2018 года. Час пик в центре и на выезде в спальные районы – это уже не короткое время возвращения людей с работы, а часы, часы и часы.

- Каждый год час пик будет сдвигаться. Если сегодня можно более или менее спокойно ездить по городу после 19.00, то через год мы будем стоять в пробках и в семь тридцать, и в восемь вечера… Идет накопление критической массы. Проблема с трафиком усугубляется на глазах. Мы, конечно, знали, что такое может произойти. Но даже не предполагали, что это случится так быстро, - отметил глава региона.

Усугубляют ситуацию и сами водители. Запаркованные улицы и неаккуратное вождение, приводящее к совершенно глупым авариям, делают пробки длиннее и дольше вдвое. Почему-то в центре заставлены улицы, в трех минутах ходьбы от которых пустуют новые парковки. Почему-то мы нарушаем правила - подрезаем, лезем на желтый и, как результат, сами же организуем многочасовую пробку «хвостом» за перегородившей пару полос аварией.

Не всё, конечно, так страшно. Есть и хорошие вести. И все они касаются грядущих преобразований для увеличения пропускной способности. К концу года закончат строительство развязки на Московском Тракте. А уже на будущий год будет наконец-то расширена и сама улица Московский Тракт.

К декабрю будет готова проектная документация по реконструкции и расширению мостов через Туру в створе Мельникайте и Челюскинцев. Это облегчит ситуацию. То же касается и долгожданной развязки в створе улицы Моторостроителей. Хотя готов мост будет не раньше чем через три года - возвести его быстрее физически невозможно.

Есть и проекты по строительству нескольких подземных развязок. В частности, на улице 50 лет Октября - на пересечении с Профсоюзной и Мельникайте. Уже готовится проект строительства второго транспортного кольца вокруг города.

Обсуждается со специалистами и вопрос, как разбить вечно стоящий транспортный узел в районе Республики - М. Тореза - Профсоюзной - Герцена. Что это будет – эстакада? Пробивка дороги наискосок, чтобы мы могли попасть на Профсоюзную с моста «Стрелы» по диагонали? Что-то еще? Конкретное предложение будет вынесено на обсуждение горожан, - пообещал губернатор.

- Придется, наверное, снести несколько зданий. И пожертвовать сквером, который, в принципе, и так пустует: желающих прогуляться в этом загазованном дорожном кольце немного. Но решать вопрос с этим «мертвым квадратом» все равно придется.

Словом, сегодня для решения транспортных проблем в областной столице делается максимум. Но без нашего, горожан, шага навстречу все эти меры будут малоэффективными. Что мы можем и должны сделать? Все предельно просто. Меньше нарушать. И хотя бы иногда оставлять авто на приколе у дома - если добираться недалеко, пройдитесь пешком. Или прокатитесь на автобусе. Если мы сами не изменим ситуацию, через два-три года Тюмень встанет. И миллиарды, которые на все эти проекты тратятся, нам не помогут.
Денница
0
Денница   15.10.2012 / 13:46   #    Ответить   
К декабрю будет готова проектная документация по реконструкции и расширению мостов через Туру в створе Мельникайте и Челюскинцев. Это облегчит ситуацию.
из мыслей губернатора... как это интересно облегчит ситуацию :facepalm: ну нарисуют бумаги и всем водилам легче чтоль стало?
Homark
0
Homark   15.10.2012 / 14:46   #    Ответить   
Денница, ну имелась ввиду наверное перспектива.
Йожег
1
Йожег   16.10.2012 / 22:27   #    Ответить   
т.е. губернатор считает, что объездная стоит не из-за того, что одина полоса в каждую сторону осталась в районе московского тракта, а из-за того, что машин в городе больше стало??? ну-ну
или может быть в пробках НИКАК не виноваты сразу несколько развязок, ремонтируемых ОДНОВРЕМЕННО, при периодическом закрывании объездной к тому же?

я довольно часто езжу в районе кольца мельникайте-50 лет октября... на мой взгляд - нормальное кольцо, нормально едет, пробок на нем практически нет (еду обычно по 50 лет от пермякова в сторону центра, по мельникайте от республики или от профсоюзной в сторону пермякова... ну и реже от харьковской к республике)... давайте его еще закроем, чтобы пробок было меньше (((

лучше бы на кольце широтная мельникайте установили ту же систему светофоров. что на 50 лет-мельникайте - этого было бы достаточно, чтобы уменьшить там количество пробок. а развязку сделали после того, как закончили московский тракт, чтобы была альтернатива, где ехать. перекресток профсоюзная-50 лет счас стоит из-за участка 50 лет до максима горького - там нет полосы и постоянные пробки... остальные части вроде едут (кроме профсоюзной от центра - там видимо коротковатый светофор)

ну и профсоюзная от 50 лет октября до республики - кто бы там светофоры отрегулировал.... их стопицот и ничего не синхронизировано....
Holtoff
0
Holtoff   16.10.2012 / 22:51   #    Ответить   
Так то по многим пунктам он прав.
Особенно про накопление критической массы. Это все действительно копится, и рано или поздно выстрелит так, что встанет весь город. Наглушняк.
Homark
0
Homark   16.10.2012 / 23:41   #    Ответить   
Йожег пишет:Сообщение т.е. губернатор считает, что объездная стоит не из-за того, что одина полоса в каждую сторону осталась в районе московского тракта, а из-за того, что машин в городе больше стало??? ну-ну
или может быть в пробках НИКАК не виноваты сразу несколько развязок, ремонтируемых ОДНОВРЕМЕННО, при периодическом закрыванииобъездной к тому же?


Ну, если честно, строительство новых развязок я слабо представляю как можно осуществить без временного ухудшения пропускной способности.
Holtoff
0
Holtoff   17.10.2012 / 07:19   #    Ответить   
Homark, если только строить совсем новые встяороне в чистом поле :death:
Ujin Genie
0
Ujin Genie   17.10.2012 / 09:10   #    Ответить   
Йожег, во всем с тобой согласен, кроме этого:
Йожег пишет:Сообщение лучше бы на кольце широтная мельникайте установили ту же систему светофоров. что на 50 лет-мельникайте - этого было бы достаточно, чтобы уменьшить там количество пробок

ты же сам писал о пробке на объездной возле этой развязки, знач был там .. на пару км от авторемонтной до москаля - светофоры бы там собрали не меньше. позарез там нужна эта развязка (дважды в день там езжу)

пс: из приятных новостей - думаю скоро закончат её - верхнюю часть на московский уже вывели - песчаную и гравийную подготовку спусков сделали, делов то - асфальтом закатать. жду с нетерпением :cap:
Йожег
0
Йожег   17.10.2012 / 09:49   #    Ответить   
так а я и не там предлагаю светофоры, а на кольце широтная мельникайте, вместо развязки... а развязку может быть, если светофоры не помогут, но позже, когда закончат московскую развязку

а счас получается - московский тракт - объездная - ремонт, по одной полосе в обе стороны, разворот через рощинскую развязку - на ней тоже ремонт, причем стыки оставили такие, что я думала у меня колесо отпадет, когда через нее перебиралась ((((

я понимаю, что снижение пропускной способности неизбежно во время ремонта, но ДО начала этого ремонта надо подумать, где люди смогут объехать... и там принять максимальные меры - отрегулировать светофоры, соответственно, опубликовать варианты проезда... только этим ведь надо заниматься, думать, а никто не хочет этого делать... проще сказать - машин слишком много, сами виноваты, а правительство делает все возможное - почти все дороги из микрашей перекрыли.

и прежде чем давать разрешение на застройку новых микрорайонов (как например между объездной и широтной с обеих сторон от пермякова) - может стоить подумать, как потом все эти люди будут из микрорайонов ехать? и СНАЧАЛА решить транспортный вопрос, а ПОТОМ разрешать строить, а не наоборот.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   17.10.2012 / 10:05   #    Ответить   
Йожег пишет:Сообщение а счас...
Ujin Genie пишет:Сообщение Йожег, во всем с тобой согласен
особенно я опупел в 1й день закрытия московского кольца - я ехал со стадом по объездной от моск.тр. до моста на ямской порядка часа со ск. 0 - 5 км/час, наблюдая сайгаков в поле по правому борту и не верил глазам - ну неужели ёпрст объезд сделают там, а не по человечески - сделав разъем в разграничителе и расширение на 2 полосы в этом месте в каждую сторону, неужели настолько класть дорожникам на людей...оказалось - да, именно настолько :death:
Nenavizhu_tyumen
0
Nenavizhu_tyumen   19.10.2012 / 14:17   #    Ответить   
По размерам пробок город приближается к столице.
Глядишь и Собянин столицу перенесет )))
Homark
0
Homark   19.10.2012 / 14:50   #    Ответить   
Nenavizhu_tyumen пишет:Сообщение По размерам пробок город приближается к столице.


Что немудрено, учитывая что по количеству автомобилей на число жителей мы идем на 3-ем месте в стране и набрали темп чтобы замахнуться выше :facepalm:
barrister
0
barrister   19.10.2012 / 19:10   #    Ответить   
Nenavizhu_tyumen пишет:Сообщение По размерам пробок город приближается к столице.
Глядишь и Собянин столицу перенесет )))


нашим чинушам похеру на народ, и так сложный участок в центре города усугубят скоро новой стройкой для себя http://citytm.ru/main-themes/1122.html


Другие новости рубрики «Автоновости»

По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
Сегодня в 16:14
Прощание с погибшими в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск спортсменами и их тренерами состоится завтра, 7 декабря, с 10.00 до 12.00, в Нефтеюганске в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры».
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?  18
Сегодня в 10:48
В России предлагают снять ответственность за поврежденные во дворах легковушки с водителей оперативных служб. «Машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы, в том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду», — полагают общественники.
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров  7
Сегодня в 08:46
Тюменские автомобилисты, следующие по «дублеру» улицы Тульской со стороны «Сбербанка» смогут выезжать на главную транспортную артерию города без задержки у светофора. Электронный регулировщик, расположенный у перекрестка с улицей Республики решили демонтировать.
«Ниву» зажало между двумя фурами - дальнобойщик предстанет перед судом
«Ниву» зажало между двумя фурами — дальнобойщик предстанет перед судом
05.12 / 15:59
В Тюменской области будут судить водителя из Белоруссии, обвиняемого в гибели двух человек на трассе Ишим-Бердюжье.
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки  есть видео  5
05.12 / 14:58
На авторынках Тюмени прошел рейд по выявлению угнанных транспортных средств. Выставленные на продажу машины проверили сотрудники ГИБДД, уголовного розыска и экспертно-криминалистического центра УМВД.
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток  19
05.12 / 14:38
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев отреагировал на жуткую аварию, произошедшую вчера, 4 декабря, в ХМАО.
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ  10