Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 290000
450 000 руб.
Год: 2007   Пробег (км): 180000
220 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

03.10.2012 / 13:49

Лишенец снова сел за руль пьяным и убил троих человек

Лишенец снова сел за руль пьяным и убил троих человек

Прокуратура Тобольского района направила в суд уголовное дело в отношении 24-летнего Андрея Гаманюка. Он обвиняется по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Как установило следствие, в феврале 2012 года он был лишен водительских прав на 1 год 8 месяцев за управление автомобилем в состоянии опьянения. Между тем, 21 июня он вновь сел за руль в нетрезвом состоянии. Это стало причиной гибели трех человек, уверяют в пресс-службе прокуратуры области.

Гаманюк в ночь с 20 на 21 июня по приглашению своих знакомых приехал в деревню Панушкова Тобольского района порыбачить и отдохнуть на природе. Мужчины распили водку. После этого Гаманюк в состоянии опьянения сел за руль своего автомобиля ГАЗ-2217"Соболь» и, взяв в качестве пассажира 27-летнего приятеля, уехал с рыбалки. Выехав на федеральную трассу, он грубо нарушил правила дорожного движения. Гаманюк, проигнорировав знак «Обгон запрещен», выехал для обгона на встречную полосу. Там «Соболь» в лобовую столкнулся с автомобилем ГАЗ-330273 «ГАЗель». От удара «ГАЗель» отбросило на встречную полосу, где она врезалась в грузовик Scania.

В результате происшествия погибли пассажир, находившийся в «Соболе», а также 38-летняя супруга водителя «ГАЗели» и его 25-летний племянник.

Андрею Гаманюку предъявлено обвинение. Прокуратура Тобольского района утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы в Тобольский районный суд для рассмотрения по существу.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Вова Антишутер
5
Вова Антишутер   03.10.2012 / 14:31   #    Ответить   
Выход есть. Он простой, но не просто действенный, а сверхгуманный к людям, желающим безопасно гулять по городу.
Во всех крупных городах нужно выстраивать загородные автодромы. Пусть туда ходят все, кого лишили прав или не лишили ещё, но спокойно ездить по улицам им невмоготу.
Пусть платят определённые деньги и гоняют как дети на аттракционе "машинки", но только всё по-взрослому.
Это в несколько тысяч раз сократит число жертв на дорогах.
Все мыслящие люди согласятся со мной. 

Просмотров: 2931 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Гибель людей, Прокуратура, Тюменская область

 
 Комментарии  27  
Ska3
0
Ska3   03.10.2012 / 14:10   #    Ответить   
вот же ж мудак...уж извиняюсь за выражение
skay888
0
skay888   03.10.2012 / 14:11   #    Ответить   
От удара «Газель» отбросило на встречную полосу, где она врезалась в грузовик Scania

Что же не Соболь то ?!?
kozychev
2
kozychev   03.10.2012 / 14:23   #    Ответить   
за**ала эта пьяная сволота на дорогах. Уже ездить страшно стало. Надо вменять уголовную ответственность за управление в состояние алкогольного опьянения, и независимо от наличия пострадавших. Ну как ещё вбить в мозг что нельзя ездить пьяными за рулем... каждый себя считает асом, и думает что с ним ни чего уж точно не случится если он сядет за руль в состояние АО. Распустились. Словился бухим, добро пожаловать на нары, на пару годиков с исправ.-работами. За пару лет точно что то в мозгах поменяется по этому поводу, хотя не факт. Я за применение уголовной ответственности за управление в нетрезвом виде.
Вова Антишутер
5
Вова Антишутер   03.10.2012 / 14:31   #    Ответить   
Выход есть. Он простой, но не просто действенный, а сверхгуманный к людям, желающим безопасно гулять по городу.
Во всех крупных городах нужно выстраивать загородные автодромы. Пусть туда ходят все, кого лишили прав или не лишили ещё, но спокойно ездить по улицам им невмоготу.
Пусть платят определённые деньги и гоняют как дети на аттракционе "машинки", но только всё по-взрослому.
Это в несколько тысяч раз сократит число жертв на дорогах.
Все мыслящие люди согласятся со мной. 
oxid
0
oxid   03.10.2012 / 14:37   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщение Выход есть. Он простой, но не просто действенный, а сверхгуманный к людям, желающим безопасно гулять по городу.
Во всех крупных городах нужно выстраивать загородные автодромы. Пусть туда ходят все, кого лишили прав или не лишили ещё, но спокойно ездить по улицам им невмоготу.
Пусть платят определённые деньги и гоняют как дети на аттракционе "машинки", но только всё по-взрослому.
Это в несколько тысяч раз сократит число жертв на дорогах.
Все мыслящие люди согласятся со мной. 


Это вы сейчас "Дерби разрушения" (Demolition derby) изобрели :) Довольно популярное развлечение в США.
kozychev
1
kozychev   03.10.2012 / 14:37   #    Ответить   
Вот ещо чего, для кого строить то? Для этого бухого быдла? На нары в тюрягу. ещо и деньги на них тратить чтоб они развлекались... Это будет получаться что власть пошла на поводу у пьяных водителей, чего делать никак нельзя, так как завтра могут объявится другие умники которые тоже чего нибуть захотят чтоб для них сделали лиж бы они только не выходили на улицы и не нарушали общественный порядок.
Ska3
0
Ska3   03.10.2012 / 14:42   #    Ответить   
вчера домой то ехал...уже под полночь по времени было, ехал по хохрякова, встал на светофоре перед профсоюзной, за мной еще машинка, не заморачиваясь неспеша заворачивает с профсоюзной на односторонку машинка с двумя молоденькими барышнями. Девушка-водитель треплется по телефону. Ей посигналил я, посигналил, кто за мной стоял, все равно неспеша поехала не отрывая трубу от уха.по левой полосе ей в лоб ехала третья машинка - тоже посигналили, ушли от нее...короче у девушки был видимо очень важный ночной разговор, ей было все равно, что она по односторонке двигается. Но это не все, далее на холодильной мимо меня на красный тазик прошел повезло, что мимо), правильно, че ночью стоять на светофорах
kozychev
1
kozychev   03.10.2012 / 14:46   #    Ответить   
Вот вот.  Я и говорю что страшно стало ездить. И поворачивают у нас со средних рядов и направо, и на лево, независимо разрешают это дорожные знаки или нет.
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   03.10.2012 / 14:51   #    Ответить   
oxid пишет:Это вы сейчас "Дерби разрушения" (Demolition derby) изобрели Довольно популярное развлечение в США.
Впервые слышу. Но значит опыт какой-никакой уже есть.Может копировать и не надо, но что-то подобное непременно необходимо сделать.И чем быстрее это произойдёт, тем больше мы спасём людей, которые живут сейчас, мечтают о чём-то, строят планы, не зная, что скоро погибнут.А ведь ваши родственники и друзья или вы сами можете остаться в живых.
Сингапур
1
Сингапур   03.10.2012 / 14:52   #    Ответить   
даже если примут новый закон, о приравнивании пьяного за рулем к "умышленному" убийству, "герою" данной новости и 15 лет мало
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   03.10.2012 / 14:56   #    Ответить   
kozychev пишет:Вот ещо чего, для кого строить то?...

 Вы не сможете остановить технический прогресс, но нужно учиться управлять им.

Я писал не о дополнительном развлечении, а об ограничении свобод для тех, кто не может или не хочет правильно вести себя в обществе и автомобиль по дорогам города.

Наказания потому и пытаются всеми правдами и неправдами избежать, потому что оно враз лишает водителя возможности крутить баранку (когда ещё нет мотива для возбуждения уголовного дела), а после человек всё больше наглеет.

И ничего иного не придумав для искоренения причин, мы так и будем хоронить своих близких и друзей, потому что сажать в тюрьму всех водителей страны - это же невозможно! Поэтому, вовсе не конченые алкаши (они тупо не садятся за руль), а "гонщики" и "прожигатели жизни" должны быть мотивированы на создание своим безумным телам спец-автодромов.
kozychev
1
kozychev   03.10.2012 / 15:02   #    Ответить   
при ДТП по вине пьяного водятла, повлекшее смерть пострадавшего, умысла ни как ни может быть так как водитель всего лишь может предположить, я подчеркиваю ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что с ним может что то случится, а окажется это убийством пешехода или же железом в смятку он знать за ранее ни как не может, вот по этой простой причине умысла и нету.
Лицо должно иметь представление о характере преступных последствий, которые могут наступить в результате его деяния, они должны быть отражены в его сознании в идеальной форме либо как единственное закономерное следствие его действий, либо как одно из возможных следствий
kozychev
0
kozychev   03.10.2012 / 15:07   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Вы не сможете остановить технический прогресс
 Я и собираюсь его останавливать, но я за то что бы обезопасить города от пьяных водителей. Предложенный Вами вариант по моему мнению не для нашей страны.
kozychev
0
kozychev   03.10.2012 / 15:08   #    Ответить   
Я не собираюсь его останавливать, но я за то что бы обезопасить города от пьяных водителей. Предложенный Вами вариант по моему мнению не для нашей страны.
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   03.10.2012 / 15:10   #    Ответить   
kozychev пишет:Лицо должно иметь представление о характере преступных последствий, которые могут наступить в результате его деяния, они должны быть отражены в его сознании в идеальной форме либо как единственное закономерное следствие его действий, либо как одно из возможных следствий
Всё верно. И лучший способ им это познать - убиваться в специально приспособленных для этого автодромах.И не забывайте одну немаловажную деталь (её почему-то при подобных обсуждениях никогда не берут во внимание) - примерно 10 процентов людей изначально, при рождении, заточены на суицид. Они и сами этого не знают, просто именно их всегда и тянет рисковать своей жизнью, а вместе со своей, они уносят и наши жизни. 
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   03.10.2012 / 15:17   #    Ответить   
Дороги строить их отправлять на принудительные работы..нечего им автодромы строить, пусть дороги строят ..все как ни как ближе к транспорту.
Zdob
1
Zdob   03.10.2012 / 15:20   #    Ответить   
Тока сухари и баланда, и телефон чтобы .ука друзьям расказывал лет 5 как херова ему живётся и за что...
kozychev
0
kozychev   03.10.2012 / 15:23   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:И лучший способ им это познать - убиваться в специально приспособленных для этого автодромах
Я с трудом представляю эту картину. Нашему народу особенно в подвыпившем состояние ,все по*уй. 
kozychev
0
kozychev   03.10.2012 / 15:24   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Дороги строить их отправлять на принудительные работы..нечего им автодромы строить, пусть дороги строят ..все как ни как ближе к транспорту.
+1 
Inuna
0
Inuna   03.10.2012 / 16:44   #    Ответить   
Когда вижу пьяных (наркотики или алкоголь) за рулем, звоню в ГАИ. Только вот очень сложно до них дозвониться! А в милиции пох на все!
Rapt0r
0
Rapt0r   03.10.2012 / 16:45   #    Ответить   
ГАМНЮК он, а не Гаманюк, у него небось ни царапинки, а три жизни загубил
Draft
1
Draft   03.10.2012 / 16:45   #    Ответить   
Алкоголь - главная проблема страны. 90% негативных новостей так или иначе с ним связаны. И даже не потому что в пьяном состоянии люди перестают быть адекватными, а в его массовости, он присутствует абсолютно везде, народ просто постепенно тонет в нем, звереет, гибнет.
Боба Касторский
0
Боба Касторский   03.10.2012 / 18:21   #    Ответить   
когда уже эту пьянь сжигать начнут?



Добавлено спустя 39 секунд:  

ой, блин, у нас же мораторий. пусть ездят
Лиляна
0
Лиляна   03.10.2012 / 23:33   #    Ответить   
Вот мне непонятно! Как так! Водитель пьяный без прав, которые  у него отобрали опять-таки за пьянку... действительно убивает трех человек... а определение - "по неосторожности" ... мы что в ясельках? это что - трехлетний малыш, исследующий вокруг себя территорию - а что будет если я пальцы в розетку суну или спичками побалуюсь? Это называется НЕЗДОРОВАЯ НЕЗРЕЛАЯ абсолютно безответственная (читай малолетка) личность, которой просто НЕЛЬЗЯ доверять ничего и никого. Этот человек априори дите по развитию, хотя по годам уже видимо взросленький. Для взрослого мужчины(психически зрелого) такой поступок в принципе недопустим (я имею в виду без прав да еще под шофе за руль). Поэтому это однозначно нельзя квалифицировать как смерть по неосторожности... это даже с отягчающими обстоятельствами - без прав-значит нарушил постановление суда, пьяный за руль - нарушение закона-он что не знал что нельзя? поэтому тут еще с отягчающими!
ank
4
ank   04.10.2012 / 00:03   #    Ответить   
Закатать его в зону лет на 20, к 44 годам может поумнеет.
Как ему ВУ выдавали???

Inuna пишет:Сообщение Когда вижу пьяных (наркотики или алкоголь) за рулем, звоню в ГАИ. Только вот очень сложно до них дозвониться! А в милиции пох на все!
Без проблем вчера дозвонился и сдал одного гонщика.
Звоните с мобильного (002 с билайна, с остальных 020 кажись). Говорите: "Подозреваю что водитель авто в состоянии опьянения." и вас переключают на ГИБДД.
shred
0
shred   10.10.2012 / 16:12   #    Ответить   
Автоалкашам надо заменять коленный сустав правой ноги штифтом.
Денница
0
Денница   11.10.2012 / 12:00   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение даже если примут новый закон, о приравнивании пьяного за рулем к "умышленному" убийству, "герою" данной новости и 15 лет мало

собственно если бы приравнивали там санкция выше 15 лет. (ст. 105 УК)


Другие новости рубрики «Автоновости»

Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера  1
Сегодня в 10:47
Неожиданный сюрприз ожидал тюменцев, обратившихся на днях в ГИБДД, чтобы зарегистрировать новый автомобиль. К удивлению автовладельцев, на выдаваемых номерных знаках вместо привычного 72 региона красовался код республики Башкортостан — 102.
Инспекторы ДПС ведут скрытое наблюдение на тюменских дорогах
Инспекторы ДПС ведут скрытое наблюдение на тюменских дорогах  9
19.02 / 16:48
Грубые нарушения правил инспекторы спецбатальона ДПС выявляют на тюменских трассах с помощью скрытого патрулирования на автомобилях в гражданском исполнении.
Инспекторы ГИБДД выяснили причины высокой аварийности на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск
Инспекторы ГИБДД выяснили причины высокой аварийности на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск  24
18.02 / 11:39
В этом году тяжесть последствий от дорожно-транспортных происшествий в регионе резко возросла. В ДТП гибнет каждый десятый из пострадавших людей.
После хмельной ночи тюменец поехал к теще в больницу и сбил пешехода
После хмельной ночи тюменец поехал к теще в больницу и сбил пешехода
17.02 / 14:02
На нерегулируемом переходе на Одесской пьяный тюменец на Ford сбил 41-летнюю женщину. ДТП произошло накануне, 16 февраля. У пострадавшей перелом ноги и ушибы.
Обгон снегоуборщика привел к смертельному ДТП
Обгон снегоуборщика привел к смертельному ДТП  4
17.02 / 11:08
За ДТП со смертельным исходом в Абатском районе предана суду женщина-водитель. Неудачный маневр на дороге Тюмень-Омск закончился гибелью пассажира.
В Тюмени произошло первое в этом году ДТП с мотоциклистом
В Тюмени произошло первое в этом году ДТП с мотоциклистом  7
16.02 / 13:59
Шесть человек получили травмы в минувшие сутки в пяти авариях, произошедших на дорогах Тюмени.
Замдиректора дорожного департамента наказали за отписку в ответ тюменке
Замдиректора дорожного департамента наказали за отписку в ответ тюменке  18
16.02 / 09:04
Заместитель директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города вместо того, чтобы по существу ответить на вопрос обратившейся в ведомство тюменки, ограничился отпиской. В дело вмешалась прокуратура — чиновник оштрафован.
На улице Ленина 16 февраля ограничат движение