Новые объявления

FORD Mondeo
Год: 2008   Пробег (км): 111087
300 000 руб.
NISSAN X-Trail
Год: 2013   Пробег (км): 171000
850 000 руб.
KIA Soul
Год: 2013   Пробег (км): 88000
520 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

03.10.2012 / 17:28

Многодетный отец крал бензин от безденежья

Многодетный отец крал бензин от безденежья

Около 200 литров бензина обнаружили сотрудники патрульно-постовой службы МО МВД России «Ишимский» в ограде подозреваемого.

35-летний похититель горючего признался, что работает водителем в одной из сельскохозяйственных организаций города. Чужой бензин злоумышленник сливал дозировано, по одной канистре в неделю. Схема хищения была проста: мужчина использовал момент, когда служебная машина находилась около дома, и, опуская в топливный бак резиновый шланг, сливал чужой бензин для личного пользования.

К моменту задержания у водителя хранилось наполненных 11 канистр, сообщает пресс-служба МО МВД России «Ишимский». По словам задержанного, 50 литров изъятого действительно принадлежит его работодателю, остальное же имущество приобретено мужчиной за счет личных денежных средств.

Как выяснилось, на совершение преступных действий отца четырех малолетних детей подтолкнула маленькая зарплата. Своими действиями подозреваемый причинил материальный ущерб на сумму более 1300 рублей. В отношении похитителя возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Romulas
9
Romulas   03.10.2012 / 18:28   #    Ответить   
WarHammer пишет:Сообщение одного простить все воровать начнут

Все и так воруют. И директора предприятий это прекрасно знают. Тут просто нашли козла отпущения.
Ska3
5
Ska3   03.10.2012 / 17:56   #    Ответить   
ппц...я б на месте работодателя простил без всякого заведения дела. конечно не люблю, когда кто-то ворует, но тут достаточно мелочно. да и 4о детей...

Просмотров: 2422 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Бензин, Ишимский район, Кража

 
 Комментарии  23  
Андрей11
3
Андрей11   03.10.2012 / 17:38   #    Ответить   
Преступление века раскрыто!
Ska3
5
Ska3   03.10.2012 / 17:56   #    Ответить   
ппц...я б на месте работодателя простил без всякого заведения дела. конечно не люблю, когда кто-то ворует, но тут достаточно мелочно. да и 4о детей...
WarHammer
0
WarHammer   03.10.2012 / 18:21   #    Ответить   
одного простить все воровать начнут
Romulas
9
Romulas   03.10.2012 / 18:28   #    Ответить   
WarHammer пишет:Сообщение одного простить все воровать начнут

Все и так воруют. И директора предприятий это прекрасно знают. Тут просто нашли козла отпущения.
ank
3
ank   03.10.2012 / 19:00   #    Ответить   
Мы в Ливии живем? =1300/150=8,67 руб/литр
Скрытый текст:
К моменту задержания у водителя хранилось наполненных 11 канистр, сообщает пресс-служба МО МВД России «Ишимский». По словам задержанного, 50 литров изъятого действительно принадлежит его работодателю, остальное же имущество приобретено мужчиной за счет личных денежных средств.

Как выяснилось, на совершение преступных действий отца четырех малолетних детей подтолкнула маленькая зарплата. Своими действиями подозреваемый причинил материальный ущерб на сумму более 1300 рублей.


Если бенз списан в пределах нормы расхода по километражу, то это не кража хищение, а сэкономленный бензин. Хороший водитель может проехать больше на том же количестве бенза. Что сэкономил - то его "маленькая премия".
niki99
0
niki99   03.10.2012 / 19:33   #    Ответить   
Вор они и есть вор. Нехрен детьми прикрываться. Тем более трое не его, а жены.
Omer
0
Omer   03.10.2012 / 19:42   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Мы в Ливии живем? =1300/150=8,67 руб/литр
Скрытый текст:
К моменту задержания у водителя хранилось наполненных 11 канистр, сообщает пресс-служба МО МВД России «Ишимский». По словам задержанного, 50 литров изъятого действительно принадлежит его работодателю, остальное же имущество приобретено мужчиной за счет личных денежных средств.Как выяснилось, на совершение преступных действий отца четырех малолетних детей подтолкнула маленькая зарплата. Своими действиями подозреваемый причинил материальный ущерб на сумму более 1300 рублей.
Если бенз списан в пределах нормы расхода по километражу, то это не кража хищение, а сэкономленный бензин. Хороший водитель может проехать больше на том же количестве бенза. Что сэкономил - то его "маленькая премия".
По словам задержанного, 50 литров изъятого действительно принадлежит его работодателю, остальное же имущество приобретено мужчиной за счет личных денежных средств.
50 литров * 30 руб/литр =
Своими действиями подозреваемый причинил материальный ущерб на сумму более 1300 рублей
ank
2
ank   03.10.2012 / 20:17   #    Ответить   
Офтопик:
Omer, мне показалось что 50 литров собственные.
:-[
Потому что:
Признать что "принадлежит работодателю" - это оговор самого себя (у меня бы так даже мысль не повернулась, не то что язык).
ИМХО на балансе у работодателя сей бенз не числится, и если списан в соответствии с нормами расхода бенза, то = оговор самого себя "нещитова".
Omer
3
Omer   03.10.2012 / 20:47   #    Ответить   
Скорее всего спалился мужик на неоднократном сливе, свидетели и сообщили куда надо. Ведь не просто же так ППСы оказались аж в ограде, да к тому же в ограде уже подозреваемого. 
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   03.10.2012 / 21:32   #    Ответить   
:?
avenger72
3
avenger72   03.10.2012 / 21:32   #    Ответить   
можно подумать как- будто он первый кто так поступил. Не вижу ничего криминального.
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   03.10.2012 / 21:34   #    Ответить   
ank пишет:
Если бенз списан в пределах нормы расхода по километражу, то это не кража хищение, а сэкономленный бензин. Хороший водитель может проехать больше на том же количестве бенза. Что сэкономил - то его "маленькая премия".
 Именно так.Это можно назвать "устным договором". Можно сказать - "по умолчанию". В данном случае - начальник просто мразь. Для справки - я уже более 20 лет не являюсь чьим-то подчинённым. (мой последний начальник уехал в Канаду, продав мне свой бизнес) Так что коменты в стиле "сам ты такой" не принимаются.
Anonymous
2
СуперПупс   03.10.2012 / 21:39   #    Ответить   
Не так много и крал, по канистре в неделю - это "не грубил". Конечно, брать чужое нехорошо, но "мы не воруем, а берем то, что государство нам не доплачивает". Многие водилы сливают бензин, это стало нормой. Хотите, чтобы этого не было? Платите человеку достойно, и он будет держаться за место.
Kirminator2
1
Kirminator2   03.10.2012 / 21:49   #    Ответить   
бабки вредные настучали на мужика, или какой-нибудь олень местный позавидовал. А мужик с бензом  дурак, если денег нет, то надо на вторую работу устраиваться, искать подработку, или осваивать более высокооплачиваемую профессию.
Anonymous
1
СуперПупс   03.10.2012 / 21:57   #    Ответить   
Kirminator2,
Ишим маленький город, там трудно найти работу. Мужик поступил не очень этично, но я его не осуждаю. Когда зарплата мизер и детей надо не только кормить, но и в школу собрать, еще не так запоешь. Кто-то скажет "Не надо было столько рожать!" - бог с ним, с таким с убогим.
Ronaldo72
4
Ronaldo72   04.10.2012 / 00:25   #    Ответить   
Ну смех же! Ну какой это преступник?
LoL-85
0
LoL-85   04.10.2012 / 09:51   #    Ответить   
Преступление есть преступление, тут нет оправданий. Всем людям не хватает заработка на что-то, но это не повод, чтобы воровать. Нужно искать законные способы повышения заработка, другое дело что это тяжело, куда проще взять что плохо лежит, это советский менталитет. А тут видимо слив бенза шел во всю, раз аж домой пришли, значит на работе уже неоднократно была недостача бенза.
volga113
0
volga113   04.10.2012 / 09:58   #    Ответить   
Сливали, сливают и будут сливать!!! Даже тахографы с глонасом не помогут :))
У нас менталитет такой, помнится время когда бензин почти ничего не стоил, а дедушка мой работал в колхозе на машине и то сливали!
to-the-sun
0
to-the-sun   04.10.2012 / 11:24   #    Ответить   
нашли "ВОРА"...............
niki99
0
niki99   04.10.2012 / 17:39   #    Ответить   
Вор. Это вор. Нет и не должно быть определения, что можно воровать, а что нет.
Садить много, садить пачками, показывать всем, что это ВОР.
При царе ноздри вырывали и клеймо ставили.
Lakor
1
Lakor   04.10.2012 / 17:47   #    Ответить   
Понарожают, а потом только мозги включают - надо же растить еще.
Kirminator2
0
Kirminator2   05.10.2012 / 00:19   #    Ответить   
читаю и а.у.е.в.а.ю. почему большинство людей считает, что мужик правильно поступил? вор - он и есть вор, таких людей надо в тюрьму сажать. И не важно, канистру бензина украл, или весь российский бюджет распилил. Все воры одинаковые и они не перестанут воровать, когда на высоких должностях оказываются. Маленький человек может украсть мало, а большой - много!!! так давайте сейчас всех за воровство будем прощать! Мужик же в Ишиме живёт там работы нет, ему можно! и чиновники наши тоже плохо стали жить, пусть берут сколько хотят.. пусть все воруют!! А мы с вам как идиоты будем тут их оправдывать, им же надо беднягам детей кормить, зарплаты у них маленькие.
Holtoff
0
Holtoff   07.10.2012 / 16:54   #    Ответить   
Своими действиями подозреваемый причинил материальный ущерб на сумму более 1300 рублей. В отношении похитителя возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража».
Да вы не переживайте так. Максимум, что ему грозит - административный штраф. Ибо:
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.2.
Причем обязательные, исправительные работы, арест и лишение свободы применяются только в случае, если ущерб признан значительным. А в камментах к той же 158 дается четкое определение значительности ущерба:
Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей.
Учитывая сумму в 1300 рублей, подозреваемый расправляет плечи и дышит полной грудью.Вот пример:
Уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (кража)Уголовное дело было возбуждено по факту хищения материальных ценностей, т.е. по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ.Адвокат вступил в дело на стадии предварительного расследования.После проведения всех неотложных следственных действий, доверителю было предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, после чего уголовное дело с обвинительным заключением, было направлено в суд.В ходе рассмотрения дела в суде, стороной защиты, было достигнуто примирение с потерпевшей стороной, связи, с чем адвокатом было заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении его доверителя, в связи с примирением сторон.Оценивая положительный характеризующий материал, представленный на подсудимого, суд согласился с доводами защиты и вынес постановление о прекращении уголовного дела, связи с примирением сторон.Уголовное дело слушалось в апреле 2008 года.
Это, заметьте, более тяжелая вторая часть.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно