Новые объявления

KIA Soul
Год: 2013   Пробег (км): 88000
550 000 руб.
NISSAN X-Trail
Год: 2013   Пробег (км): 171000
850 000 руб.
FORD Mondeo
Год: 2008   Пробег (км): 111087
300 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

04.10.2012 / 10:29

Первый снег не стал неожиданностью

Первый снег не стал неожиданностью

Сегодня в Тюмени выпал первый снег. Для горожан он не был неожиданным — еще на прошлой неделе синоптики прогнозировали 4 октября понижение температуры воздуха до ноля и снежные осадки.

Автомобилисты, не успевшие сменить летнюю резину на зимнюю, по дорогам двигались аккуратно и с опаской. По состоянию на 8:30 утра, согласно статистике ГИБДД, произошло всего 16 аварий. К 10 часам утра в областном центре было зарегистрировано уже 35 столкновений. Как пояснили в пресс-службе ведомства, это больше обычного, но не намного. Сильные заторы утром были на путепроводах Пермякова и Мориса Тореза, однако они не связаны с погодными условиями.

Руководством ГИБДД, в преддверии ненастья, были выработаны меры по профилактике аварийности и заторов в городе. В утренние «часы пик» для оказания помощи участникам дорожного движения на наиболее загруженных перекрестках и транспортных развязках работали 29 нарядов дорожно-патрульной службы. Каждые десять минут информация о дорожной обстановке со всех постов сообщается в дежурную часть, что позволяет оперативно реагировать на ситуацию.

Завтра синоптики обещают минусовую температуру утром — до трех градусов, днем станет чуть теплее +2, ясно, осадков не ожидается. В субботу стрелка термометра ниже ноля опускаться не будет. Возможны дожди.

Фото vk.com/ilovetyumen

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4108 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Снегопад, Дороги, Тюмень, Пробки

 
 Комментарии  15  
Неповторим@я
1
Неповторим@я   04.10.2012 / 10:40   #    Ответить   
Это не снег , это грязь!
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   04.10.2012 / 10:42   #    Ответить   
Пермяковский мост с утра почистили - спасибо :)
А вот бедолаги, столкнувшиеся на кольце Широтной у "Южного", стояли там доооолго...
На Широтной-Федорова, кстати, не работает светофор - регулировщик рулит (морозится, бедный)!
dirimka
0
dirimka   04.10.2012 / 10:47   #    Ответить   
я че то не припомню когда он был ожиданным
teterin@tatp.ru
4
teterin@tatp.ru   04.10.2012 / 11:12   #    Ответить   
Какой "умник" дал команду отключить уличное освещение в 7-30. Снег, грязь и темнота - полный набор для "дня жестянщика"
optimistka
1
optimistka   04.10.2012 / 11:19   #    Ответить   
во вчерашней новости про пробки погода была виновата(дождь),в сегодняшней - пробки не связаны с погодными условиями(снег). может уже определимся
Faz9
1
Faz9   04.10.2012 / 11:30   #    Ответить   
Автомобилисты, не успевшие сменить летнюю резину на зимнюю, по дорогам двигались аккуратно и с опаской.


А есть такие кто уже зимнюю зарядил ?)
И на стреле все было как обычно,какие сильные заторы?
YVA
0
YVA   04.10.2012 / 11:40   #    Ответить   
Клёвая погода, только до работы вместо 1час 15 мин добиралась 2часа 40 мин. Сегодня пойду ночевать к сестре, чтобы утром пешком на работу добираться. Надоела эта обстановка с пробками, причем как утром так и поздним вечером.
XyLLiGGaN
2
XyLLiGGaN   04.10.2012 / 12:12   #    Ответить   
к выходным +15, какая еще зимняя резина?
valday
0
valday   04.10.2012 / 12:20   #    Ответить   
"В утренние «часы пик» для оказания помощи участникам дорожного движения на наиболее загруженных перекрестках и транспортных развязках работали 29 нарядов дорожно-патрульной службы."
Угу, в городе не видел. Въезжал  по Республики из Борового до Сквера. метрах в 100 от повората на 15 автобазу стоял экипаж, на перекрестках не было ни кого. В боровом при выезде на трассу областники появлялись: Увидели , что там  затор и ходу от туда. Вот и вся помощь ГАИ. Да и вообще в час пик на Боровском выезде и на Антипинском повороте хрен хоть один экипаж появится-работать ведь придется. зато потом-пожалуйста.... 
SSS
0
SSS   04.10.2012 / 12:42   #    Ответить   
Офтопик:
Faz9 пишет:Сообщение А есть такие кто уже зимнюю зарядил ?)


Есть такие которые еще с весны зимнюю не снимали. Все лето удивлялся над такими. Ладно бы на убитых жигулях, так ведь на "мерсах" с "джипами"...
VitzRS
0
VitzRS   04.10.2012 / 13:01   #    Ответить   
Выехала с Войновки в 7.00, и еле еле успела к 9.00 на работу! Ужас!
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   04.10.2012 / 13:26   #    Ответить   
С Елизарова до Комбинатской добрался как обычно, примерно минут за 25-30, машину только таскало немного, ибо задний привод и еще без абс..
Homark
0
Homark   04.10.2012 / 13:40   #    Ответить   
Faz9 пишет:Сообщение А есть такие кто уже зимнюю зарядил ?)


Ну судя по тем, кто ехал как обычно и без опаски походу треть точно уже на зимней :death:
Деревенщина
0
Деревенщина   04.10.2012 / 16:35   #    Ответить   
многие на всесезонке
Чанди
1
Чанди   04.10.2012 / 18:54   #    Ответить   
смотрела погоду на весь октябь. Везде пилюс! Рановато менять.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно