Новые объявления

Год: 2004   Пробег (км): 219309
250 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

05.10.2012 / 12:50

Чиновники предлагают ставить велосипеды на учет

Чиновники предлагают ставить велосипеды на учет

Член комитета Совета Федерации по социальной политике сенатор Татьяна Заболотная выступает за обязательную поставку на учет в ГАИ и нумерацию велосипедов, принадлежащих подросткам до 14 лет, пишет «Интерфакс».

«На сегодняшний день не урегулированной с точки зрения законодательства остается ситуация со скутерами и велосипедами, которыми управляют несовершеннолетние подростки. Я считаю, что ставить на учет нужно не только скутеры, но и велосипеды, более того, должна быть нумерация велосипедов», — заявила Заболотная журналистам в среду.

Если на велосипеде будет номер, то по нему будет легко найти родителей ребенка и повлиять на ситуацию.

По мнению чиновника, регистрация велосипеда подростка должна происходить при его покупке, а ставиться на учет в местном отделении Госавтоинспекции велосипед должен по инициативе родителей.

«Боюсь, что эта инициатива абсурдна, — прокомментировал корреспонденту Финам FM Александр Чебанюк из Московского клуба велотуристов. — Детям до 14 лет движение по дороге запрещено, какой смысл в этом? Для начала надо со скутерами разобраться, а потом брать велосипеды, а потом роликовые коньки».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Kenny
13
Kenny   05.10.2012 / 13:24   #    Ответить   
Изображение
Ujin Genie
10
Ujin Genie   05.10.2012 / 13:58   #    Ответить   
Если на велосипеде будет номер, то по нему будет легко найти родителей ребенка и повлиять на ситуацию.

давай еще на скейты, ролики и санки :death: кто эту девушку допустил до такой должности? отсутствует понимание последствий

1. сколько стоить будет сия процедура?
2. чтоб госномер велику давать, нужно чтоб он имел уникальные номера рамы
3. сколько стоить будет велосипед, если все рамы должны будут иметь эти номера - будет ли он вообще по карману???
4. сколько сотрудников полиции вы намерены выделить за контролем наличия номеров на велосипедах?
5. какие очереди вырастут в ГИБДД? и сколько важных дел не выполнят полицаи, загруженные этой мудорнёй?
6. кому вы штрафы и в каких размерах собрались выписывать за отсутствие таковых?
7. при переезде с места жительства будем с учета снимать? ога? а давайте тогда информационную базу по велосипедам замутим! людей донаймем на эту хрень в каждом городе
8. если велик продать - тоже снятие постановка на учет :death:
9. потеря/угон - заявы в полицию, расследование
и т.д. и т.п.

Член комитета Совета Федерации по социальной политике сенатор Татьяна Заболотная, вы хоть понимаете о каких масштабах, денежных и людских средствах в масштабах страны вы говорите??? :? вы хоть минуту потратили на подумать? или подумать - это уже не ваши проблемы? :death:

Просмотров: 2438 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Законодательство, Велосипеды

 
 Комментарии  48  
Андрей11
3
Андрей11   05.10.2012 / 12:58   #    Ответить   

Член комитета Совета Федерации Татьяна Заболотная



Какой же это член? Этож пе**а неучтенная!
despoty
0
despoty   05.10.2012 / 13:08   #    Ответить   
и вообще ввести налог на воздух
NetRuss
2
NetRuss   05.10.2012 / 13:13   #    Ответить   
Ну-ну!  Номер на вело... ставить на учет...  Мозги на калибровку не пробовали ставить, госпожа член комитета? Мотоциклы и те не все на учет ставят, не говоря уже о ВУ! Скутеры - давно пора, но думаю как катали мелкие, так и будут... А гоняться за ними чревато трагическим исходом. Чую скоро на каждого предложат, а потом и вживят по GPS-Глонасс контроллеру с полной идентификацией, чтоб все было учтено, и шагВлево-шагВправо контролировался джостиком...
 
Kenny
13
Kenny   05.10.2012 / 13:24   #    Ответить   
Изображение
Kattiss
3
Kattiss   05.10.2012 / 13:35   #    Ответить   
а с какого возраста ставить на учет не написано :? а то на даче велик ребенкин и без номеров... не порядок

Kenny,

Изображение
ank
5
ank   05.10.2012 / 13:36   #    Ответить   
Повесьте номера на законотворцев. А то такого понапишут в законах, что хочется повлиять на их родителей.
Fluder
3
Fluder   05.10.2012 / 13:42   #    Ответить   
И чиновников нужно пронумировать, а то в них уж заблудиться можно... да и опасные стали для народа!
nuclearbear
2
nuclearbear   05.10.2012 / 13:51   #    Ответить   
Бред. У Заболотной дикий отрыв от реальности.
Сингапур
0
Сингапур   05.10.2012 / 13:53   #    Ответить   
совсем уже банулись. у меня тоже на даче аж три трехколесных детских, парочка подростковых, и один ВМХ. мне их все в гаи привезти на учет ставить. они все детские.
Сингапур
2
Сингапур   05.10.2012 / 13:54   #    Ответить   
еще, плиз, предупредите заранее, вдруг садовые тачки тоже на учет надо будет ставить. я ее хоть от навоза заранее отмою
Андрей11
0
Андрей11   05.10.2012 / 13:54   #    Ответить   
Кажется все они с другой планеты.
Сингапур
1
Сингапур   05.10.2012 / 13:55   #    Ответить   
еще, плиз, предупредите заранее, вдруг садовые тачки тоже на учет надо будет ставить. я ее хоть от навоза заранее отмою
Ujin Genie
10
Ujin Genie   05.10.2012 / 13:58   #    Ответить   
Если на велосипеде будет номер, то по нему будет легко найти родителей ребенка и повлиять на ситуацию.

давай еще на скейты, ролики и санки :death: кто эту девушку допустил до такой должности? отсутствует понимание последствий

1. сколько стоить будет сия процедура?
2. чтоб госномер велику давать, нужно чтоб он имел уникальные номера рамы
3. сколько стоить будет велосипед, если все рамы должны будут иметь эти номера - будет ли он вообще по карману???
4. сколько сотрудников полиции вы намерены выделить за контролем наличия номеров на велосипедах?
5. какие очереди вырастут в ГИБДД? и сколько важных дел не выполнят полицаи, загруженные этой мудорнёй?
6. кому вы штрафы и в каких размерах собрались выписывать за отсутствие таковых?
7. при переезде с места жительства будем с учета снимать? ога? а давайте тогда информационную базу по велосипедам замутим! людей донаймем на эту хрень в каждом городе
8. если велик продать - тоже снятие постановка на учет :death:
9. потеря/угон - заявы в полицию, расследование
и т.д. и т.п.

Член комитета Совета Федерации по социальной политике сенатор Татьяна Заболотная, вы хоть понимаете о каких масштабах, денежных и людских средствах в масштабах страны вы говорите??? :? вы хоть минуту потратили на подумать? или подумать - это уже не ваши проблемы? :death:
serg.setkov
0
serg.setkov   05.10.2012 / 13:58   #    Ответить   
реально, свои старые никчемные задницы прижали и какой только бред в дурную башку не придет, чтобы зряплату пытаться оправдать, из какого она болота вылезла с такими мыслямиКрутой,  может у нее сейчас критические дни? и надо просто немного подождать и все пройдет? только причем здесь все мы? Крутой
 
Ujin Genie
4
Ujin Genie   05.10.2012 / 14:04   #    Ответить   
о! еще нештячок! ребенок не сможет дать свой вел покататься другому ребенку :death: только по доверенности :facepalm:
serg.setkov
0
serg.setkov   05.10.2012 / 14:05   #    Ответить   
гоголь чехов и пр.... вс е тоже самое только в более извращенной форме, холуйство холопство и маразм чинушей крепчает....
дача72
4
дача72   05.10.2012 / 14:07   #    Ответить   
ОТКУДА СТОЛЬКО ДЕБИЛОВ в ФЕДЕРАЛЬНОМ СОБРАНИИ россии???
Эпля
0
Эпля   05.10.2012 / 14:08   #    Ответить   
Чоеще? :facepalm:
EasyFighter
0
EasyFighter   05.10.2012 / 14:10   #    Ответить   
Почему-то кажется мне, что новость названа не правильно Подмигиваю
Надо писать не "чиновники", а "КЛИНИЧЕСКИЕ ИДИОТЫ предлагают ставить велосипеды на учет"  
Это как-то более конкретно характеризует автора "идеи" Подмигиваю
EasyFighter
0
EasyFighter   05.10.2012 / 14:11   #    Ответить   
termo_drova пишет:ОТКУДА СТОЛЬКО ДЕБИЛОВ в ФЕДЕРАЛЬНОМ СОБРАНИИ россии???
Дык из регионов, Олег... От сохи 
 
дача72
1
дача72   05.10.2012 / 14:31   #    Ответить   
EasyFigter пишет:Дык из регионов, Олег... От сохи
а я думал, только от станка из тагила берут! 
Deeper
1
Deeper   05.10.2012 / 14:43   #    Ответить   
пусть вибратор свой на учет поставит для начала
kristi
3
kristi   05.10.2012 / 14:43   #    Ответить   
щаз Пехотинец напишет, что мол это государство заботится о нас, и противиться гласу правителей - противиться богу. А земфира подпоёт) 
Андрей11
1
Андрей11   05.10.2012 / 14:56   #    Ответить   

Татьяна Заболотная


Жги еще! Народу нравится Крутой Молодец, в пятницу повеселила всех.
Otello
1
Otello   05.10.2012 / 15:00   #    Ответить   
Читаю и хохочу :))) :))) :))) Всем участникам ветки по +1000 :bravo: :best: сказать больше нечего - тупо присоединяюсь :facepalm:
Ska3
3
Ska3   05.10.2012 / 15:07   #    Ответить   
Думаю, Татьяне Заболотной не мешало бы посетить психоневрологический диспансер, провериться, в обязательном порядке встать на учет
kvak
1
kvak   05.10.2012 / 15:24   #    Ответить   
а эта дама какой субъект федерации представляет?   Может она намекает, что ее пора отозвать? 
дача72
0
дача72   05.10.2012 / 15:57   #    Ответить   
EasyFigter пишет: От сохи 
 

от коня (гимнастического) тоже приглашают!!!
Светлана Хоркина присмотрит за работой правительства
http://www.rbcdaily.ru/2012/10/05/focus/562949984861846
а чем она там будет (по старой памяти?) крутить...
3. Основными задачами Управления являются:
контроль и проверка исполнения федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, а также организациями федеральных законов (в части, касающейся полномочий Президента Российской Федерации, в том числе по обеспечению прав и свобод человека и гражданина), указов, распоряжений и иных решений Президента Российской Федерации;
контроль за реализацией общенациональных проектов;
контроль и проверка исполнения поручений Президента Российской Федерации и Руководителя Администрации Президента Российской Федерации;
контроль за реализацией ежегодных посланий Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации, бюджетных посланий Президента Российской Федерации и иных программных документов Президента Российской Федерации;
информирование Президента Российской Федерации и Руководителя Администрации Президента Российской Федерации о результатах проверок и подготовка на их основе предложений по предупреждению и устранению выявленных нарушений.
http://base.garant.ru/187096/
да-уж... это не обручи.
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   05.10.2012 / 16:15   #    Ответить   
Ujin Genie, так-то на рамах велосипедов имеются номера (часа через три, четыре сделаю фото со своих велов)
Ujin Genie
0
Ujin Genie   05.10.2012 / 16:18   #    Ответить   
MAD DOG пишет:Сообщение Ujin Genie, так-то на рамах велосипедов имеются номера (часа через три, четыре сделаю фото со своих велов)

на всех ли? если речь идет о подростках до 14
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   05.10.2012 / 16:22   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение 
MAD DOG пишет:Сообщение Ujin Genie, так-то на рамах велосипедов имеются номера (часа через три, четыре сделаю фото со своих велов)

на всех ли? если речь идет о подростках до 14

и на них, кажись, тоже. у меня в далёком детстве был
Ujin Genie
0
Ujin Genie   05.10.2012 / 16:27   #    Ответить   
MAD DOG, надо же. не знал :)
Mi$any
1
Mi$any   05.10.2012 / 16:34   #    Ответить   
В детстве маленькую Таню переехал большой 13 летний мальчик на велосипеде, с тех пор не мало коварных планов отложилось в голове у Танюши чтоб хулиганов искать и влиять на них
Grand_Father
1
Grand_Father   05.10.2012 / 16:41   #    Ответить   
MAD DOG, неее,нифига не на всех.я не оворю про совсем китайцев монеточных,но на многих детских и подростковых лисапедах нет номеров.у меня есть шоссейник Bianchi 80-х годов.чистый итальянец.он тож без номера.в чем причина не знаю(возможно индивидуально делался под гонщика)
а по теме-уфффффф..ну и гонево :shock: у подростка до 14 лет в принципе не может быть ниче собственного. То есть родителям сейчас при покупке велика надо будет бежать в ГАИ,стоять в очереди,ставить на учёт? Гон чистой воды. В моём детстве была такая практика,что мы менялись аналогичными велосипедами между собой.А сейчас видимо это уже будет расцениваться как незаконные махинации с движущим имуществом))) А если двое или трое детей в семье?то есть чтоб предоставить собственный велосипед младшенькому,надо опять к гайцам и переоформлять?
бред бред бред. Я такого даже в пьяном угаре вряд ли придумаю..
teha21
1
teha21   05.10.2012 / 17:28   #    Ответить   
termo_drova пишет:ОТКУДА СТОЛЬКО ДЕБИЛОВ в ФЕДЕРАЛЬНОМ СОБРАНИИ россии???
 
EasyFigter пишет:Дык из регионов, Олег... От сохи
 
termo_drova пишет:а я думал, только от станка из тагила берут!
 Дык неееет!Кончилась власть рабочих и крестьян!...из ВУЗов такие толковые!!!Они еще ОСАГО для великов введут!
teha21
0
teha21   05.10.2012 / 17:33   #    Ответить   
Кстати, раньше номера были на "самобегах" и телегах.
ank
0
ank   05.10.2012 / 17:46   #    Ответить   
Офтопик:
Ujin Genie пишет:Сообщение 
Член комитета Совета Федерации по социальной политике сенатор Татьяна Заболотная, вы хоть понимаете о каких масштабах, денежных и людских средствах в масштабах страны вы говорите??? :?
Насяльникама, что ж ты хочиш? она ведь по "социальной".
Deeper
0
Deeper   05.10.2012 / 18:07   #    Ответить   
ну вот у моего вела тоже есть номер на раме...а вот он уникальный или как?
ank
0
ank   05.10.2012 / 18:45   #    Ответить   
Офтопик:
Deeper, купишь новую раму - пойдешь перерегистрировать. :death: И утилизационный сбор может еще введут. :death: :facepalm:
gemalay
1
gemalay   05.10.2012 / 18:48   #    Ответить   
Поди огнетушитель еще заставят возить :death:
Ska3
3
Ska3   05.10.2012 / 19:01   #    Ответить   
gemalay пишет:Поди огнетушитель еще заставят возить
ну аптечку то обязательно ) 
gemalay
1
gemalay   05.10.2012 / 19:12   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение gemalay пишет:Поди огнетушитель еще заставят возить

ну аптечку то обязательно ) 

Тут уже ничему не удивишься.
Deeper
1
Deeper   05.10.2012 / 23:47   #    Ответить   
ремнями заставят пристегиваться и тонировку с очков снимать :shock:
D@Myx
1
D@Myx   06.10.2012 / 00:32   #    Ответить   
Тёте 57 лет. В сенаторах - с августа этого года. http://www.zspk.gov.ru/deputy/66.html
Надо же было чё-нить звездануть, так чтоб пропиариться.
Фигня, конечно, это всё. Велосипеды ещё и трехколёсные бывают. А на BMX, например, куда номер влепишь? Под сиденье? А как индивидуализировать присвоение номера конкретной раме? На ней же номера VIN нету. Короче - хрень это полная и повод для флуда.
Сингапур
2
Сингапур   06.10.2012 / 15:24   #    Ответить   
еще раз перечитал. еще раз поржал. давайте делать отдельную ветку: самые идиотские законы и предложения от депутатов и чиновников. 
bbbotan
1
bbbotan   06.10.2012 / 23:04   #    Ответить   
Вот так через пару лет придется спрашивать у старшего семилетнего при выходе из дома: номер протер? права взял на свой велик? и у младшего на его трехколесный тоже)) Интересно, будут экзамены на право управлением велосипедом? Если да, то, наверное, тоже будут разбиты на группы: V3 - трехколесный от двух до четырех лет, V2 - на двухколесный с дополнительными колесиками по бокам до шести лет, V1 - двухколесные до 14 лет и V0 - двухколесные старше 14 лет))
quada
0
quada   07.10.2012 / 22:57   #    Ответить   
мотоциклы то поставить все не могут, а уже за велики браться решили 
mr.san@mail.ru
0
mr.san@mail.ru   08.10.2012 / 17:46   #    Ответить   
Мотоциклы не догнать :)
 
Я за - и вело и мото и мопедо - ставить всё на учёт. Как в советском союзе было и как внекоторых европейских странах сейчас. Ездить только в шлеме и обязательным передним и задним светом, желательно в спец отражающей накидке. Хорошая инициатива.


Другие новости рубрики «Автоновости»

ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол
ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол  есть фото  7
22.02 / 11:48
Тюменские автоинспекторы обеспокоены низким качеством обучения в тюменских автошколах. Полицейские отмечают — сдать экзамены с первого раза способна лишь четверть кандидатов в водители.
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
21.02 / 14:32
Сотрудники МЧС Тюменской области пресекли работу небезопасной переправы. Дорогу, самовольно проложенную по льду Иртыша, перегородили снежными завалами.
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)  есть видео  3
21.02 / 12:29
Авария, в результате которой погибли трое человек, произошла вчера, 20 февраля, на дороге Екатеринбург-Тюмень.
Любитель хмельной езды докатался до колонии
Любитель хмельной езды докатался до колонии  4
21.02 / 11:48
Тюменец лишился свободы за пристрастие к хмельному вождению автомобиля. Ближайшие семь месяцев он проведет в колонии-поселении.
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера  24
20.02 / 10:47
Неожиданный сюрприз ожидал тюменцев, обратившихся на днях в ГИБДД, чтобы зарегистрировать новый автомобиль. К удивлению автовладельцев, на выдаваемых номерных знаках вместо привычного 72 региона красовался код республики Башкортостан — 102.
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов  есть фото  30
20.02 / 18:31
Ассоциация грузоперевозчиков и водителей профессионалов Тюменской области вновь планирует массовые акции протеста. Поводом к недовольству дальнобойщиков стали заявления правительства о предстоящем повышении тарифов системы «Платон», а также ситуация, сложившаяся на пунктах весового контроля.
На перекрестке Пермякова-Федюнинского запретят левые повороты
На перекрестке Пермякова-Федюнинского запретят левые повороты  27
20.02 / 17:21
Главное управление строительства Тюменской области сообщило о предстоящем изменении схемы движения на перекрестке улиц Пермякова и Федюнинского. Завтра, 21 февраля, здесь запретят левые повороты и демонтируют светофоры.