Новые объявления

MERCEDES S-Class
Год: 2007   Пробег (км): 139000
999 000 руб.
CHEVROLET Niva
Год: 2013   Пробег (км): 61000
400 000 руб.
CHEVROLET Lanos
Год: 2008   Пробег (км): 95000
115 000 руб.
MAZDA CX-7
Год: 2008   Пробег (км): 195000
600 000 руб.
автозапчасти
10 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

05.10.2012 / 16:33

Тюменские пробки — на сайте «Гортранса»

Тюменские пробки - на сайте «Гортранса»

МКУ «Тюменьгортранс» запустил новый сервис — онлайн-карту пробок города. На сайте ведомства по ссылке tgt72.ru/пробки можно ознакомиться с дорожной ситуацией за последние 20 минут.

Как рассказали корреспонденту NashGorod.ru в «Тюменьгортрансе», в основу наполнения сервиса легли данные с приборов ГЛОНАСС, установленных в общественном транспорте. Красным цветом на карте отмечено движение со скоростью до 10 км/ч, желтым — до 35 км/ч, зеленым — свыше 35 км/ч.

В будущем эта услуга будет помогать управлению со сбором данных для расчета режима работы светофорных объектов, их регулировки. Оцениваться также будет состояние дорог и информация о ДТП. Интервал обновления сервиса в скором времени сократится.

Кроме того, в дальнейшем эти данные позволят координировать время прибытия автобусов на остановки при сбоях графика.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 5176 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Пробки, Сервис

 
 Комментарии  9  
Mi$any
2
Mi$any   05.10.2012 / 16:38   #    Ответить   
Да ладно? А когда же черт возьми обещаныек автобусы появятся на этих картах в режиме онлайн?
Yunys
1
Yunys   05.10.2012 / 17:45   #    Ответить   
Странно оценивать пробки по автобусам учитывая, что в центре у них выделенная полоса и как они ездят. Яндекс пробки мне кажется куда точнее отражает ситуацию. 
Yunys
0
Yunys   05.10.2012 / 17:51   #    Ответить   
И никого не удивляет, что общественный транспорт светится на дворовых и предназначенных для сквозного движения дорогах? Спалились около монетки и керамы, остальной город не смотрел
 
domik
0
domik   05.10.2012 / 18:01   #    Ответить   
Лучше бы за эти миллионы пару ям закатали, зачем делать то, что есть на яндекс пробках О_о
Gonschik
0
Gonschik   05.10.2012 / 18:37   #    Ответить   
Что то как то мелко с телефона видно.
EasyFighter
0
EasyFighter   05.10.2012 / 19:42   #    Ответить   
Ишо нада каким-нить ядовитым цветом обозначить места, где автобусы двигаюстся свыше 60 км/ч - штоп уворачиваццо!!! 
le_grace
0
le_grace   06.10.2012 / 15:28   #    Ответить   
шляпа полная. пользуюсь только Я.пробки, ибо удобнее в разы
barrister
0
barrister   07.10.2012 / 20:08   #    Ответить   
лучше бы на основе установленного оборудования запустили бы сервис оповещения о движении конкретного маршруту чтобы знать как долго ждать его на остановке как в новосибе http://maps.nskgortrans.ru/ , а Яндекс-пробки куда актуальнее и информативнее ввиду гораздо большего количества участников , опять наши с вами денежки потратили на непонятно что ...
kvak
0
kvak   08.10.2012 / 10:07   #    Ответить   
фигня какая-то.  Смотришь на карту и не можешь понять есть пробки или нет... на одной дороге все варианы цвета. Зачем изобретать велосипед, да еще без руля... ну или без седушки   Лучше бы непосредственными своими обязанностями занялись.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно