Новые объявления

MAZDA CX-7
Год: 2008   Пробег (км): 195000
600 000 руб.
CHEVROLET Niva
Год: 2013   Пробег (км): 61000
400 000 руб.
MERCEDES S-Class
Год: 2007   Пробег (км): 139000
999 000 руб.
CHEVROLET Lanos
Год: 2008   Пробег (км): 95000
115 000 руб.
ВАЗ 2114
Год: 2012   Пробег (км): 100000
800 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

08.10.2012 / 10:33

В Тюмени прошла первая выставка экзотических автомобилей

В Тюмени прошла первая выставка экзотических автомобилей

В воскресенье, 7 октября, на седьмом этаже парковки у ЦУМа в Тюмени прошла выставка автомобилей Tyumen Exotic Cars. На площадке собрались 27 интересных машин, периодически встречающихся обывателям на улицах города, и один карт.

Выставка работала с двух часов дня и до девяти вечера. Тюменцы смогли посмотреть на Honda S2000, BMW Z8, Ford Mustang и Ford Mustang Shelby GT500, Lotus Exige, Subaru Impreza WRX STI и многих других представителей «автомобильной элиты». К сожалению, посетителям было запрещено трогать машины — выставочные экземпляры стояли за ограждающими ленточками.

Для зрителей проводились необычные конкурсы. Например, по заданию ведущего гости должны были максимально похоже изобразить звук двигателя «Жигулей» или Ferrari, или соорудить из нескольких человек «автомобиль будущего». Свой приз — зрительских симпатий — получили и машины: первое место — у Shelby, второе — у Mustang, третье — у Jaguar.

Как рассказал корреспонденту NashGorod.ru организатор проекта Дмитрий, идея создания Tyumen Exotic Cars пришла весьма спонтанно. Владельцев эксклюзивных и дорогих автомобилей было сложно уговорить принять участие в выставке. «Мы также обращались за помощью в тюменские автосалоны, но на наш призыв откликнулись только Subaru — их автомобили вы можете видеть на площадке», — отметил руководитель TEC. Поддержали выставку и картинг-центр «Монако».

Не обошлось без трудностей. Уже после начала мероприятия на площадку пригнали другой Nissan 350Z — владелец предыдущего, с которым изначально была договоренность, просто не приехал к ЦУМу.

Посмотреть все фотографии
52
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3392 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Выставки, Тюмень

 
 Комментарии  14  
EasyFighter
1
EasyFighter   08.10.2012 / 10:50   #    Ответить   
Чот стрёмно как-то...
Ska3
0
Ska3   08.10.2012 / 11:20   #    Ответить   
Владельцев эксклюзивных и дорогих автомобилей было сложно уговорить принять участие в выставке

оно и понятно, сдалась им эта выставка
Martin.Brest
0
Martin.Brest   08.10.2012 / 11:25   #    Ответить   
лол стока пафоса выставка экзотических автомобилей и такой пшикКрутой
АмоН
1
АмоН   08.10.2012 / 11:36   #    Ответить   
да ладно, давайте не будем снобами и циниками, парни попробовали, в большинстве своем там было много обычных машин, но были и интересные - такие как мустанг, бентли, субарь ралийный и скай. так что всеравно спасибо парням.
Yoruichi
0
Yoruichi   08.10.2012 / 11:47   #    Ответить   
в основном японские дрова, а где Мазерати? :( вроде собирались грантуризму показать 
Martin.Brest
0
Martin.Brest   08.10.2012 / 11:51   #    Ответить   
старенький белый арнаж удивил, а так деньги брать чтоб посмотреть на мазду 3 или на восьмилетний лотус или на самый дешевый порш из всей линейки это не айс:-)
Holtoff
1
Holtoff   08.10.2012 / 12:34   #    Ответить   
А кто нить объяснит, почему эти машины назвали "экзотическими"? Они, конечно, не являются лидерами продаж, и не встречаются на каждом шагу, но, тем не менее, это модели, выпускающиеся серийно, то есть, совсем не "экзотические".
Nachtigall
0
Nachtigall   08.10.2012 / 14:48   #    Ответить   
Вижу так: парни решили подзаработать денег,организовав эту выставку. Чего-то экзотического не увидел, да и не был, да и не было желания отдавать 200 рэ за какую-то ерунду.Где экзотика? Опель-капитан 1939 г. или, скажем, Хорьх рейхсмаршала авиации образца 1933г, Ситроен де-Шво??? Еще подобное? Где? Выставка для гонщиков, стритрейсеров и сочувствующих. Да! ИМХО...
Но парни молодцы, раз
"Владельцев эксклюзивных и дорогих автомобилей было сложно уговорить принять участие в выставке."
Потрудились значит.
Holtoff
0
Holtoff   08.10.2012 / 17:03   #    Ответить   
Захар89
0
Захар89   08.10.2012 / 20:15   #    Ответить   
Если честно, то ожидал большего! Хотя порадовали аппараты, но все равно думал будут хотя бы ламборджини, Феррари, мазерати, ну и еще хотя б что-нить из такого же класса.)
Nachtigall
0
Nachtigall   09.10.2012 / 08:12   #    Ответить   
Ну, вот, благодаря Holtoffу побывал бесплатно на выставке и.... ничего особенного, чтобы АХ! не увидел. :))
японка
0
японка   12.10.2012 / 23:12   #    Ответить   
мля, спецом зарегилась, чтобы высказаться.
лучше скажите спасибо людям, которые это организовали.
вам самим не стремно - ездите на своих недоавто - на девятках, четырках, семерках и иже с ними и обсираете хоть какое то стремление людей показать что-то интересное. экзотики захотелось! съездите в папуа-новую гвинею, хапнете адреналина!
Holtoff
4
Holtoff   13.10.2012 / 10:11   #    Ответить   
японка пишет:Сообщение мля, спецом зарегилась, чтобы высказаться.
лучше скажите спасибо людям, которые это организовали.
вам самим не стремно - ездите на своих недоавто - на девятках, четырках, семерках и иже с ними и обсираете хоть какое то стремление людей показать что-то интересное. экзотики захотелось! съездите в папуа-новую гвинею, хапнете адреналина!

Я не считаю себя обязанным говорить кому-то "спасибо". С таким тоном лучше разрегься взад.
Nachtigall
0
Nachtigall   18.10.2012 / 13:44   #    Ответить   
Holtoff, :))) Причем, я думаю, что она ездит на "11-м", даже не на "недодевятке". Кстати, мэм, полагаю многие из форумчан ездят, если и не на показанных авто, то не на "шушлайкаах", а вполне "ничего себе так тачках"!!! :death:
з.ы. японка, , Вы владеете данными об автопарке формчан, раз так гневно высказались??? :bravo: :'( :death:
Оооо, дошло! Судя по нику, Вы на Пруле перемещаетесь, годофф этак 90-х? А?



Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:  

Спасибо, организаторы!!!! :death: :bravo:
Был в тот день на паркинге..., даже подниматься было лень на 7-й этаж...


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно