Новые объявления

undefined 2114
Год: 2008   Пробег (км): 80000
120 000 руб.
CHEVROLET Niva
Год: 2004   Пробег (км): 70000
199 000 руб.
самовытаскиватель
10 000 руб.
Priora Hatchback
Год: 2009   Пробег (км): 150000
100 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

09.10.2012 / 09:51

Женщине, сбившей в Московской области насмерть пятерых человек, дали 8 лет заключения

Женщине, сбившей в Московской области насмерть пятерых человек, дали 8 лет заключения

Ногинский городской суд Подмосковья в понедельник приговорил к восьми годам лишения свободы 24-летнюю москвичку Екатерину Заул, которая в июле этого года насмерть сбила пять человек.

Как сообщает Interfax.ru, 21 июля около 22:00 на Горьковском шоссе в Ногинском районе Московской области внедорожник Range Rover на высокой скорости сбил семерых пешеходов, направлявшихся по обочине, по ходу движения к остановке общественного транспорта у города Старая Купавна. Погибли пять человек, в том числе 7-летняя девочка.

Машиной управляла Екатерина Заул. «При выяснении обстоятельств трагедии девушка призналась, что в момент ДТП находилась в состоянии алкогольного опьянения. Она пояснила, что села за руль вынужденно, чтобы доставить в больницу своего гражданского мужа, которому стало плохо», — сообщили ранее в МВД.

В ходе прений прокурор попросил суд приговорить обвиняемую к восьми годам заключения и лишить ее на три года права управления автотранспортом. Судья с этим требованием согласился. Заул признана виновной по части 6 ст. 264 УК РФ: «Нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Суд установил, что москвичка проявила «преступную небрежность», сев за руль в состоянии алкогольного опьянения, а само ДТП она могла предотвратить, «снизив скорость и двигаясь в пределах дорожной полосы».

При оглашении судья заявила, что исправление Заул возможно только в колонии общего режима, а не в колонии-поселении, о чем просила защита. Также суд, удовлетворив гражданские иски потерпевших с требованием компенсации морального и материального вреда, взыскал с обвиняемой в общей сложности 3,5 миллиона рублей. В качестве обеспечительной меры решением суда наложен арест на ее имущество. Судья при оглашении приговора заявила, что потерпевшие намерены дальше добиваться в суде компенсации морального вреда для девочки-сироты, но для этого данный иск должен быть подан отдельно.

Защита Заул намерена обжаловать приговор, считая его слишком суровым. «Да, конечно, мы будем обжаловать. Суд не учел, что потерпевшие сами нарушили правила дорожного движения. Кроме того, большинство из них в состоянии алкогольного опьянения», — сказал журналистам адвокат девушки Владимир Землянский.

Фото ИТАР-ТАСС

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: interfax.ru

Просмотров: 1520 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Правила дорожного движения, Пешеходы, Россия, Алкоголь, Водители

 
 Комментарии  19  
Makmara
0
Makmara   09.10.2012 / 10:10   #    Ответить   
8 лет тюрьмы за 5 смертей??????? И 3 года лишения прав? Она что собирается в тюрьме водить автомобиль?
optimistka
0
optimistka   09.10.2012 / 10:26   #    Ответить   
хотя бы более-менее реальный срок и в колонии,а не в поселении...давно бы так
Змей
0
Змей   09.10.2012 / 10:28   #    Ответить   
Защита Заул намерена обжаловать приговор, считая его слишком суровым. «Да, конечно, мы будем обжаловать. Суд не учел, что потерпевшие сами нарушили правила дорожного движения. Кроме того, большинство из них в состоянии алкогольного опьянения», — сказал журналистам адвокат девушки Владимир Землянский.


и что?
пусть выпишут им штрафы за то, что они по улице в нетрезвом состоянии ходят (хотя это же вроде за городом было, так что ещё не известно как этот закон распространяется).
Пусть выпишут штрафы за нарушение правил пешеходами, если есть такие. Хотя я вот насколько знаю, ходить по обочине навстречу движения машин - это лишь рекомендация без взимания штрафа за это.

Что за дибилизм?, и уже не первый раз, обжаловать приговор за грубейшее нарушение, ссылаясь на "если бы да кабы да во рту росли грибы".
В конце концов не сами же эти пешеходы под колёса прыгнули в состоянии опьянения. Шли по обочине.
Змей
0
Змей   09.10.2012 / 10:33   #    Ответить   
HSBC пишет:Сообщение Не повезло тёлке - то ли связей нет то ли под горячую руку попала.
За такое у нас дают максимально 3 года. По принципу - умысла на убийство не было, лишь трагическое стечение (по неосторожности) обстоятельств. 8 лет за предумышленное убийство дают. Так что справедливостью данный приговор и не пахнет. Вспомним как в иркутске за убийство (по неосторожности) одного и оставлении калекой другого человека телка со связями ничего не получила. С судом надо что-то делать кардинальное, иначе если нельзя найти справедливость законным путем, будут ее искать другими методами. И здесь государство и закончится как не справившееся со своими функциями.
 


а за руль она тоже случайно села в состоянии опьянения?
давайте может вообще введём денежные штрафы за такое и будем дальше наблюдать этот беспредел.

а насчёт связей и коррупции - это и ежу понятно, что надо менять как-то. а то вообще писец.
pahan72835
0
pahan72835   09.10.2012 / 11:53   #    Ответить   
Публичный-Расстрел!!! Таких уродов как она!!!
Справедливый
0
Справедливый   09.10.2012 / 14:09   #    Ответить   
"исправление Заул возможно только в колонии общего режима" - у нас что, тюрьма реально кого-то исправляет? По-моему, большинство попавших туда попросту ломает, меньшинство закаляет.
Змей
0
Змей   09.10.2012 / 15:07   #    Ответить   
HSBC пишет: Ха-ха. Незабываем, что легко можем оказаться на ее месте.
можем? ну могите, если мозги не работают
barashek пишет:Сообщение "исправление Заул возможно только в колонии общего режима" - у нас что, тюрьма реально кого-то исправляет? По-моему, большинство попавших туда попросту ломает, меньшинство закаляет.
какие есть альтернативы? "полная переделка" ?
Сингапур
0
Сингапур   09.10.2012 / 15:07   #    Ответить   
повезло ей, что новый закон еще не приняли о приравнивание пьяного за рулем к умышленному убийству
Справедливый
0
Справедливый   09.10.2012 / 15:11   #    Ответить   
Змей, Что Вы видите в этом плохого?
Змей
0
Змей   09.10.2012 / 15:14   #    Ответить   
barashek пишет:Сообщение Змей, Что Вы видите в этом плохого?

в чём? в "полной переделке" ? :))
ничего :death:
Справедливый
0
Справедливый   09.10.2012 / 15:36   #    Ответить   
Змей, В таком случае, непонятны ваши комментарии.
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   10.10.2012 / 02:12   #    Ответить   
а что, разве не заметно, что все, до единого, пешеходы алкаши? и взрослые, и дети
Денница
0
Денница   10.10.2012 / 12:40   #    Ответить   
barashek пишет:Сообщение "исправление Заул возможно только в колонии общего режима" - у нас что, тюрьма реально кого-то исправляет?
специально для вас поясню за наказание, кроме исправительной функции наказание еще носит и карательную функцию.то о чем просила защита -
При оглашении судья заявила, что исправление Заул возможно только в колонии общего режима, а не в колонии-поселении, о чем просила защита
- по сути если есть деньги не наказание, а всего лишь так для галочки, вон они все бегают по Тюмени с ИК №4 и без браслетов ограничения - респект начальству ИК.
ank
0
ank   10.10.2012 / 13:32   #    Ответить   
Ездить надо на ягуарах и иметь связи, и вам "ничего не будет" (условным отделаетесь), даже если скрылись с места ДТП. :down:
Скрытый текст:
Денница пишет:Сообщение вон они все бегают по Тюмени с ИК №4 и без браслетов ограничения - респект начальству ИК.
На 4-ке раньше были с большими сроками в основном, от 10 и выше. Хотя путь к хитромудростям на 4-ке начался лет 20 назад (слышал :-[ ).
Справедливый
0
Справедливый   10.10.2012 / 13:43   #    Ответить   
Денница, Чем я заслужил ваше объяснение, о великий толстый тролль?
Денница
0
Денница   11.10.2012 / 11:42   #    Ответить   
barashek пишет:Сообщение Чем я заслужил ваше объяснение, о великий толстый тролль?
должен же вам кто то мат. часть растолковать а то так барашком и останетесь :-[
ank пишет:Сообщение На 4-ке раньше были с большими сроками в основном, от 10 и выше.
и сейчас там так, но есть режим - поселение и есть общий. они по содержащимся не пересекаются.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   11.10.2012 / 11:49   #    Ответить   
может после таких приговоров хоть что-то в лучшую сторону изменится. справедливо с учетом непреднамеренности
Справедливый
0
Справедливый   17.10.2012 / 14:29   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
barashek пишет:Сообщение Чем я заслужил ваше объяснение, о великий толстый тролль?

должен же вам кто то мат. часть растолковать а то так барашком и останетесь :-[


Барашки тоже нужны. Любите, небось, шашлычок из баранины?
Денница
0
Денница   18.10.2012 / 13:14   #    Ответить   
barashek пишет:Сообщение Барашки тоже нужны. Любите, небось, шашлычок из баранины?

предпочитаю хорошо сделанную курятину и пропащие души.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Поправки в закон об ОСАГО: получить выплату при массовом ДТП станет проще
Поправки в закон об ОСАГО: получить выплату при массовом ДТП станет проще
Сегодня в 12:16
В России изменяются правила обращения в страховую компанию при ДТП с участием трех и более автомобилей. Начиная с понедельника, 25 сентября, участники таких аварий смогут обращаться за компенсацией напрямую в свою страховую компанию.
Тюмень прощается со старым Совмещенным мостом - пролеты почти готовы к демонтажу
Тюмень прощается со старым Совмещенным мостом — пролеты почти готовы к демонтажу  3
Сегодня в 09:01
Тюменский мост через Туру на улице Мельникайте, прослуживший около 50 лет, практически готов к демонтажу — в ближайшие дни оба пролета будут отбуксированы на баржах к берегу реки для разборки и утилизации.
Максимальную выплату по «европротоколу» могут увеличить до 100 тысяч рублей
Максимальную выплату по «европротоколу» могут увеличить до 100 тысяч рублей  1
22.09 / 16:32
Сумму ущерба от ДТП, при которой аварию можно будет оформить без участия сотрудников ГИБДД, предлагают увеличить с 50 до 100 тысяч рублей. Соответствующий законопроект, внесенный Минфином РФ, в ближайшее время рассмотрит государственная дума. Союз автостраховщиков, тем не менее, сомневается в оправданности таких мер.
Реконструкция завершается: в Тюмени открыли движение по мосту на ул. Пермякова
Реконструкция завершается: в Тюмени открыли движение по мосту на ул. Пермякова  есть фото  3
22.09 / 12:12
Тюменские дорожники завершают реконструкцию путепровода через транссиб на улице Пермякова. Накануне, 21 сентября, здесь открыли движение по обоим полотнам моста. В настоящее время подрядчики ведут ремонт пешеходных лестниц, ведущих к пролетам, и одного из автомобильных съездов.
На улице Тимофея Чаркова в Тюмени до вечера погаснет светофор
На улице Тимофея Чаркова в Тюмени до вечера погаснет светофор
22.09 / 08:48
Сегодня, 22 сентября, будет отключен светофор на пересечении улиц Тимофея Чаркова и Малиновского. Причина — плановые работы.
После крупной аварии на улице Рабочей спасателям пришлось пилить дорожный знак бензорезом
После крупной аварии на улице Рабочей спасателям пришлось пилить дорожный знак бензорезом  1
21.09 / 15:16
Серьезное ДТП произошло сегодня, 21 сентября, в Тюмени — в районе перекрестка улиц Рабочей и Совхозной столкнулись два автомобиля Honda. Одна из иномарок в момент удара опрокинулась на крышу.