Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

09.10.2012 / 10:51

Штрафы за превышение скорости — 50 000 рублей?

Штрафы за превышение скорости - 50 000 рублей?

На совещании премьера Дмитрия Медведева по вопросам безопасности дорожного движения обсуждалось предложение ввести новые штрафы за превышение скорости.

«Сегодня мы обсуждали увеличение размера штрафов за другие правонарушения, например, за превышение скорости 120 км/ч ввести повышенный штраф свыше 50 000 рублей», — заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов. Также предлагается ввести новые штрафы за проезд на красный свет и несоблюдение правил при проезде через нерегулируемый пешеходный переход.

Как сообщает avto-novosti.org со ссылкой на агентство РИА Новости, в ближайшее время Госдума подготовит большой законопроект, все эти предложения будут внесены и приняты в осеннюю сессию.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Grey
7
Grey   09.10.2012 / 12:08   #    Ответить   
Вот гаишники то обрадуются. К хорошей з/п хорошая добавка :)

Просмотров: 2043 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Россия, Законодательство, Штрафы

 
 Комментарии  45  Читать на форуме  
-*T*-
1
-*T*-   09.10.2012 / 10:58   #    Ответить   
А вроде инфа была что собирались увеличивать максимальный скоростной порог (90). А тут на тебе, 121км/ч и все - ты "банкрот"! И так трасс то не много где можно спокойно ехать больше 120, лучше бы дорогами занялись и цены на бензин снизили! 
Makmara
0
Makmara   09.10.2012 / 11:14   #    Ответить   
А зарплата тоже будет повышаться до такого уровня?
Я не против увеличения штрафов, но не до таких безоблачных высот
Ferroks
3
Ferroks   09.10.2012 / 11:17   #    Ответить   
Makmara пишет:А зарплата тоже будет повышаться до такого уровня?Я не против увеличения штрафов, но не до таких безоблачных высот
не нарушай скоростной режим и не будешь платить 50к руб. 
teha21
1
teha21   09.10.2012 / 11:31   #    Ответить   
Ага!.....и зарплату минимум до 150,а пенсию до 100!И побольше знаков "ограничение скорости" на каждых 100 метрах всех дорог!!!Во будет Государственная казна!!!!Главное знаки прятать в листве деревьев,а на трассе не ставить "конец ограничения". По знакам - ПРОВЕРЕНО!!!
Неповторим@я
2
Неповторим@я   09.10.2012 / 11:43   #    Ответить   
Наказывать нужно рублем!
Fluder
1
Fluder   09.10.2012 / 11:49   #    Ответить   
При такой смертности на дорогах и доступности некоторых малоадекватных граждан к управлению автомобилем, тут жёстко наказывать необходимо не только рублём но и лишением прав на более долгие сроки 1,3,5,7,10 лет, возможно за это время извилины в мозгах начнуть появляться.
neo_tyumen
3
neo_tyumen   09.10.2012 / 11:57   #    Ответить   
Все правильно делают!...наказывать нужно рублем!
oldbear
2
oldbear   09.10.2012 / 12:05   #    Ответить   
Кто сильно торопится - у тех потом венки вдоль трассы
Grey
7
Grey   09.10.2012 / 12:08   #    Ответить   
Вот гаишники то обрадуются. К хорошей з/п хорошая добавка :)
Kurzweil
0
Kurzweil   09.10.2012 / 12:10   #    Ответить   
Fluder 09.10.2012 / 11:49 #

При такой смертности на дорогах и доступности некоторых малоадекватных граждан к управлению автомобилем, тут жёстко наказывать необходимо не только рублём но и лишением прав на более долгие сроки 1,3,5,7,10 лет, возможно за это время извилины в мозгах начнуть появляться.

Ну если говорить о пьянке за рулем, то в таких случаях считаю нужно лишать права управления пожизненно
Glosk
0
Glosk   09.10.2012 / 13:11   #    Ответить   
как то непонятно написано если привышение на 120, то да согласен, а если больше 120 то непонятно как в таком случае по трассе ехать вообще. Я понимаю если б у нас там трассы были 4-6 полосные, а так как обгонять ту же фуру идущую 70-80 км\ч?
Hully-Gan
4
Hully-Gan   09.10.2012 / 13:12   #    Ответить   
А "на месте оплатить" не говорят сколько будет стоить?
Справедливый
1
Справедливый   09.10.2012 / 14:11   #    Ответить   
Разумная, правильная мера.
Я выезжаю заранее, поэтому еду как положено и не превышаю.
omela
2
omela   09.10.2012 / 14:17   #    Ответить   
правильно за превышение и проезд на красный должны быть ощутимые штрафы
Draft
1
Draft   09.10.2012 / 14:21   #    Ответить   
Ferroks пишет:
Makmara пишет:А зарплата тоже будет повышаться до такого уровня?Я не против увеличения штрафов, но не до таких безоблачных высот
не нарушай скоростной режим и не будешь платить 50к руб. 
Все ж просто как дважды два! 
YVA
3
YVA   09.10.2012 / 14:32   #    Ответить   
Данные меры приведут к взяткам. Однозначно!...Но у нас, что ни закон- всё "для народа". Ужесточать надо конечно, но законы должны действовать в жизни, а не жить только на бумаге.
Сингапур
2
Сингапур   09.10.2012 / 15:05   #    Ответить   
к взяткам приводят любые штрафы. но все равно, я за повышение. надо же хоть как то наказывать беспредельщиков
Ska3
3
Ska3   09.10.2012 / 15:23   #    Ответить   
забавно, то говорите, что у нас ездят так как хотят те, кто может заплатить за это, то сами ту же меру поддерживаете. я поддерживаю идею, что лучше бы дорогами занялись, делали многополосными с разделителями и увеличили скоростной режим. В той же Европе на нормальных дорогах ограничение 120. А рублем надо не так наказывать, надо эффективнее просто работать. Мне вот в Испании понравилась система радаров. Причем о радарах предупреждают знаки, радары отображаются на навигаторах, т.е. они стоят не с целью бабло срубить, а с целью поддержания оптимального скоростного режима, при этом самой полиции на дорогах почти нет, за 2.5тыс.км что там отколесил встретил 2 раза их всего. За скорость там к слову штрафы наиболее низкие, а высокие штрафы за ремень, за парковку ту же. А относительно если свыше 120, то 50т.р., то сколько будет за превышение свыше 100, 110? Из поддерживающих меру данную, не похоже, что присутствуют водители, т.к. последний раз когда спрашивал, не нашел ни одного, кто бы сказал, что на трассе 90км не превышает, собственно это и подтверждается, если двигаться по относительно свободной трассе. Если поддерживают не водители, то скорее всего радуются тому, чего не понимают. В то время, как в др странах повышают качество дорог, развивают дорожную инфраструктуру, тем самым увеличивая безопасное передвижение на большей скорости, у нас просто тупо ограничивают скорость. И да, я сужу не предвзято, не из-за того, что часто летаю или превышаю 120, у меня за 8 лет 1 штраф за скорость, превышение на 15км - 100руб.  (ехал с дачи на работу сутра по свободной трассе)
viza
3
viza   09.10.2012 / 15:28   #    Ответить   
120 в городе и 120 на трассе - абсолютно разные вещи. если в городе - согласен, на трассе - нет.

гораздо интереснее предложение по баллам. 1 балл = 100 рублей штрафа. набрал 150 баллов в год - свободен от прав год. вот за это только за :best:
Максимус
2
Максимус   09.10.2012 / 15:37   #    Ответить   
Может всё таки ноль лишний один? 50к это несуразица какая то :facepalm:
Тогда ещё до кучи пешиков на 30000 штрафовать за переход в неположеном месте и велосепидистов настолько же за переезд по зебре :atr:
Ska3
0
Ska3   09.10.2012 / 15:48   #    Ответить   
а да, а что будут делать с теми, кто не оплатит штраф вовремя? скажем, машина не в его собственности, иного имущества нет. посадят на 15 суток? а дальше что?
StealthPictures
3
StealthPictures   09.10.2012 / 16:08   #    Ответить   
Проехав по России сделал вывод, что уж лучше чуть медленнее ехать (стрелку держал на 95, фактическая по ГПС выходила 90), чем со встречного камаза отскабливаться. Дороги у нас не те, чтобы постоянку 120 держать. Бывало, идеально ровная дорога, и бах - посредине ямища огромная, ни одного знака - а ехали ночью. Только черные следы шин оттормаживавшихся подсказывали, когда тормоз в пол жать.. Если сделать проекцию в последующую жизнь - то эти 20кмч сверху, которые в итоге сэкономят час-два-три-пять ровным счетом ничего не решат. А вот налетев на такую ямку - последствий огрести можно очень немало.
Ska3
1
Ska3   09.10.2012 / 16:57   #    Ответить   
StealthPictures пишет:Проехав по России сделал вывод, что уж лучше чуть медленнее ехать (стрелку держал на 95, фактическая по ГПС выходила 90), чем со встречного камаза отскабливаться. Дороги у нас не те, чтобы постоянку 120 держать. Бывало, идеально ровная дорога, и бах - посредине ямища огромная, ни одного знака - а ехали ночью. Только черные следы шин оттормаживавшихся подсказывали, когда тормоз в пол жать.. Если сделать проекцию в последующую жизнь - то эти 20кмч сверху, которые в итоге сэкономят час-два-три-пять ровным счетом ничего не решат. А вот налетев на такую ямку - последствий огрести можно очень немало.
из вашего комментария и следует, что имеются проблемы с дорогами, которые надо решать, а не со скоростным режимом как таковым 
whaters
0
whaters   09.10.2012 / 17:08   #    Ответить   
это бред какой-то
Правда72
1
Правда72   09.10.2012 / 18:29   #    Ответить   
Сумма, немаленькая, конечно. Но наверно с нашими лихачами только так и бороться. И не только за превышение 120 км/ч, но и меньших скоростей, особенно на городских дорогах.
I/Iлья
2
I/Iлья   09.10.2012 / 18:32   #    Ответить   
Полагаю, что все высказавшиеся ЗА увеличение штрафов не имеют собственного транспорта и просто срут на форуме абы как ляпнуть.
Nixon_Tyumen
1
Nixon_Tyumen   09.10.2012 / 18:39   #    Ответить   
50к, ну норм че, а если не заплатил за месяц то 2 месяца тюрьмы, ваще красавцы в думе сидят)) в рот их тарабанить
HIM
0
HIM   09.10.2012 / 19:44   #    Ответить   
Вообще-то один нулик лишний если что.
http://autorambler.ru/journal/events/08.10.2012/560978765/
SERG_71
1
SERG_71   09.10.2012 / 20:10   #    Ответить   
я сам лично езжу по трассе не более 95 км. Но есть участки с хорошей и широкой дорогой, но стоят знаки 40 да 60, не пойму с какой целью. Ограничение скорость должно быть обоснованным, а не так, где захотели там и ткнули. Да и по федеральным трассам с нормальным дорожным покрытием вообще ограничений должно быть минимум, в основном только там, где идут ремонтные работы. А еще мне непонятно, почему на прямой ровной дороге с далекой видимостью рисуют сплошные и двойные сплошные линии, а на крутых подъемах и кривых участках дороги прерывистую линию, это что получается где опасно и малый обзор - пожалуйста - обгоняй и убивайся.
Hully-Gan
0
Hully-Gan   09.10.2012 / 21:00   #    Ответить   
Пацаны, чёта так думается, что вы все, кроме как на логанах не катались. Попробуйте нормальной машиной поуправлять ;)
Чё хочу базарить :D , норма ограничения 90, была актуальна 20-30 лет назад. Теперича и машинешки немного другого уровня, да и дороги не чита тем временам (тута спорьте нет, но фак есь факт). Поентому, считая енто все, ограничение в 90 = маразм. Обосную - тормозуза любой девятки, ну не в разы, но, по крайней мере, на десяток метров больше любой машинешки от импорта. Об управляемости ваще речь не веду, кто вкурсе таму базар нет лицу. Так? Нет? Вот очем диспут тада? Ежли кто не вкурсях - пенсионный мерин с 200 оттормозит не кислее Девятки с 100. А Вы тут про ямы базарите, ржунемогу )))))
А ептыть, штрафы.....дык гайцы, как брали, так и будут брать, тока больше хотеть начнут. Ээээ... тута простая арифметика, больше штрафа, больше моржа гайца))))) И не ..уй тут балаган разводить.
ИМХО: неотвратимость наказания - вот решение любого правонарушения в нашей стране.
Homark
1
Homark   09.10.2012 / 21:09   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение Вот гаишники то обрадуются. К хорошей з/п хорошая добавка
YVA пишет:Сообщение Данные меры приведут к взяткам. Однозначно!...Но у нас, что ни закон- всё "для народа". Ужесточать надо конечно, но законы должны действовать в жизни, а не жить только на бумаге.
На взятки пофиг. Ибо в планах утыкать всё в камеры с радарами (а с поднятием штрафов бабало на это проще найти будет), а там гайцы вообще не приделах - сфоткано, оформлено, письмо отправлено.
111
2
111   09.10.2012 / 21:12   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение Полагаю, что все высказавшиеся ЗА увеличение штрафов не имеют собственного транспорта и просто срут на форуме абы как ляпнуть.

+10500
Оrekh
0
Оrekh   09.10.2012 / 22:01   #    Ответить   
Я по радио когда слушал, то понял, что при превышении на 120км, т.е. если на трассе 90км/ч а едешь 211км/ч то штраф полтос, не?
111
0
111   09.10.2012 / 22:08   #    Ответить   
http://lenta.ru/news/2012/10/08/straf/
Homark
0
Homark   10.10.2012 / 00:03   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение Полагаю, что все высказавшиеся ЗА увеличение штрафов не имеют собственного транспорта и просто срут на форуме абы как ляпнуть.


А тем кто имеет собственный транспорт чем не нравится увеличение штрафов?
ank
0
ank   10.10.2012 / 00:33   #    Ответить   
«Сегодня мы обсуждали увеличение размера штрафов за другие правонарушения, например, за превышение скорости 120 км/ч ввести повышенный штраф свыше 50 000 рублей», — заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов.
:? Это в городе у школы, или в городе, или за городом? Если за городом то на шоссе 110 км/ч, или на шоссе 90 км/ч?
Уточните пожалуйста. :-[
Homark
0
Homark   10.10.2012 / 00:36   #    Ответить   
ank, насколько я понял имеется ввиду превышение НА 120 км/ч.
ank
0
ank   10.10.2012 / 01:52   #    Ответить   
Офтопик:
Homark пишет:Сообщение ank, насколько я понял имеется ввиду превышение НА 120 км/ч.
Ну тогда это акциз на роскошь в виде роскошного экстрима. :death: (При предоплате налога скидка будит? :-[ ) :death:
Захар89
0
Захар89   10.10.2012 / 02:37   #    Ответить   
Наверняка чиновники придумывают такие расценки исходя из своих доходов. Благоразумному чиновнику такого бы в голову не пришло.
shred
1
shred   12.10.2012 / 16:24   #    Ответить   
Makmara пишет:Сообщение А зарплата тоже будет повышаться до такого уровня?

А почему никто тут не критикует сроки лишения свободы в статьях УК и не требует увеличения продолжительности жизни?

Такое ощущение, что у некоторых людей оплата штрафов — стабильная статья расходов в домашнем бюджете, а нарушения — норма жизни.
Оrekh
0
Оrekh   13.10.2012 / 12:47   #    Ответить   
shred пишет:Такое ощущение, что у некоторых людей оплата штрафов — стабильная статья расходов в домашнем бюджете, а нарушения — норма жизни.

Так и есть, че уж тут поделаешь если за городом разрешено максимум 90 км/ч, это смешно, потому мне переодически прилетают штрафы, и их увеличение бьет по карману
Arlekin
0
Arlekin   14.10.2012 / 00:34   #    Ответить   
за превышение скорости 120 км/ч ввести повышенный штраф свыше 50 000 рублей», — заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов.
стоить добавить что первый вице пример за МКАД видать не выезжал (допускаю - летал зарубеж), оценочная стоимость у него меряется согласно им заработанной и получаемой зарплате, поэтому видимо он так и сказал. Дайте ему айфон пятый, может про идею забудет... :facepalm:
I/Iлья
0
I/Iлья   16.10.2012 / 22:30   #    Ответить   
может все так и перед цифрой 120 забыли предлог "на"? :death: Тогда ладно. У меня так не разгоняется :)
Holtoff
1
Holtoff   16.10.2012 / 23:01   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение может все так и перед цифрой 120 забыли предлог "на"? :death:


В России предлог "на" не забывают. Тут его вставляют по каждому поводу, на.
skdrmen
0
skdrmen   21.10.2012 / 22:29   #    Ответить   
нормально. нефуй гонять.
надо нашему правительству идти дальше - втыкать ограничители скорости в каждое авто.
в городе 60 макс, за городом 90.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Прокуратура: в ДТП с автобусом в Югре погибли 12 человек
Прокуратура: в ДТП с автобусом в Югре погибли 12 человек  есть видео
Сегодня в 19:22
Прокуратура ХМАО начала проверку в связи с ДТП, произошедшим сегодня, 4 декабря, на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск.
Авария на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск: погибли восемь человек, в том числе дети
Авария на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск: погибли восемь человек, в том числе дети  12
Сегодня в 18:32
Смертельное ДТП с участием автобуса и грузового автомобиля произошло сегодня, 4 декабря, на автодороге Тюмень — Ханты-Мансийск. Машины столкнулись на 925 километре приблизительно в 16.00.
На улицах Тюмени погаснут два светофора
На улицах Тюмени погаснут два светофора
Сегодня в 18:01
Плановые работы на электросетях отразятся на работе тюменских светофоров. Завтра, 5 декабря, без регулирования на время останутся два городских перекрестка.
Трагические последствия снегопада: в Тюменской области произошло две автокатастрофы
Трагические последствия снегопада: в Тюменской области произошло две автокатастрофы  3
Сегодня в 14:22
Две тяжелые аварии произошла сегодня, 4 декабря, в Тюменской области. В Тобольске на Уватском тракте столкнулись Suzuki Grand Vitara и ВАЗ2110, а в окрестностях областного центра — Ford и ГАЗель.
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение  1
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  3
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
02.12 / 13:06
Сразу шесть транспортных средств стали участниками аварии, произошедшей накануне, 1 декабря, на автодороге Тюмень — Омск. Предполагаемой причиной ДТП стала неосторожная попытка обгона, предпринятая одним из водителей.