Новые объявления

DAEWOO Matiz
Год: 2011   Пробег (км): 95000
140 000 руб.
автозапчасти
10 000 руб.
CHEVROLET Niva
Год: 2013   Пробег (км): 61000
400 000 руб.
MERCEDES S-Class
Год: 2007   Пробег (км): 139000
999 000 руб.
ВАЗ 2114
Год: 2012   Пробег (км): 100000
800 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

09.10.2012 / 15:59

Администрации Омутинского района не разрешили купить Volvo

Администрации Омутинского района не разрешили купить Volvo

Органы прокуратуры Тюменской области в ходе надзорных мероприятий выявили незаконное размещение администрацией Омутинского муниципального района заказа на поставку автомобиля Volvo S80 или его эквивалента по максимальной цене 1 миллион 980 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, согласно Федеральному закону «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» при закупке товаров для государственных и муниципальных нужд запрещены действия, ограничивающие круг участников торгов.

Между тем, администрация района в аукционную документацию по закупке указанного выше автомобиля включила технические особенности, характерные исключительно для автомобилей Volvo (наличие противоугонной системы Volvo и парковочной системы VP VOC Pack Petrol). В результате этого круг участников торгов был заведомо ограничен только поставщиками автомобилей Volvo и исключена возможность поставки схожего, но более дешевого автомобиля другой марки.

Кроме того, бюджет Омутинского района является дотационным. Следовательно, решение администрации данного района о приобретении дорогого автомобиля нарушает принцип эффективности расходования бюджетных средств.

Прокуратура Омутинского района объявила главе администрации предостережение о недопустимости нарушений закона. После этого торги на поставку автомобиля Volvo S80 были отменены.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2020 | верcия для печати
Читайте новости по темам: 

 
 Комментарии  14  
Da_8
0
Da_8   09.10.2012 / 16:13   #    Ответить   
ну дают)))
Martin.Brest
1
Martin.Brest   09.10.2012 / 16:27   #    Ответить   
странно что вольво выбрали за 2 ляма можно и по престижнее марку найти 
АмоН
1
АмоН   09.10.2012 / 16:31   #    Ответить   
да они там ох...ли... так может сразу Кукурузник 200-й!?! че мелочиться то?!??
MansoN72
0
MansoN72   09.10.2012 / 16:58   #    Ответить   
Пусщай дальше на волгарях и уазиках ездят
Acden
0
Acden   09.10.2012 / 17:08   #    Ответить   
Это ж дочего степень охренелости доходит!
Omer
1
Omer   09.10.2012 / 20:11   #    Ответить   
...наличие противоугонной системы Volvo и парковочной системы VP VOC Pack Petrol

Ну конечно же, в Омутинском без этого просто никак :facepalm:
кз.
1
кз.   09.10.2012 / 21:59   #    Ответить   
Кроме того, бюджет Омутинского района является дотационным.
заказа на поставку автомобиля Volvo S80 или его эквивалента по максимальной цене 1 миллион 980 тысяч рублей.
А губа не дура, район в разрухе, а им машину подавай за 2 ляма, да ещё не абы какую, а которую хотелось бы конкретному человеку.( и кто же он герой сюжета? :D )Работать не хотят или не могут, значит пересадить на ослов, не заслужили ещё машин.На самом деле сюжет так символичен для России...к сожалению.И если бы Путин и еже с ним ебли наказывали по своей вертикали власти таких прохиндеев , то я бы к Путину и еже с ним испытывал больше уважения.А так , что получается, не дали прохиндеям попользовать народными деньгами и всё, а вот ежели бы по рукам настучать, да башкой об стол дубовый пару раз....ультрирую конечно, штрафу бы дали по соточке, да с работы напнули и достаточно, но увы...этого при нынешней власти мы не увидим. :(
do4a
0
do4a   09.10.2012 / 22:39   #    Ответить   
А тунца им не дать ЛОСОСНУТЬ???
ank
1
ank   10.10.2012 / 00:26   #    Ответить   
"Купитэ им сэмерку и пуст вес Амутынский раон на ними смеется." :death:

Мечта современного чиновника: купить у аффелированных лиц, люксовую тачку за бюджетные деньги, да в личное пользование.

P.S.
Прокуратуре зачет.
кз.
0
кз.   10.10.2012 / 01:51   #    Ответить   
Губернатор поручил муниципалитетам снизить расходы
Городские экономят на детях-сиротах, а в колхозе "гуляй рванина" дотационная.
Ну что за люди... :(....кто нами правит...такие не застрелятся от бесстыдства, а надо бы.
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   10.10.2012 / 01:56   #    Ответить   
как говорил домовёнок Кузя? "...ой бяда, бяда, огорчение..."
D.E.
0
D.E.   10.10.2012 / 11:16   #    Ответить   
Жителям Омутинского не надо оставаться быдлом, а организоваться и добиться того, чтобы вымели поганой метлой таких руководителей муниципалитета. Это будет нормальная реакция на откровенное свинство. А если раз промолчать, другой - то потом начинается подобный беспредел!
Sky777
0
Sky777   10.10.2012 / 22:15   #    Ответить   
MansoN72 пишет:Сообщение Пусщай дальше на волгарях и уазиках ездят

ты чё-а как среди других колхозников то тогда выделяться? :note:
агент Малдер
0