Автофорумы

Интересные статьи

10.10.2012 / 14:00

Под отзывную кампанию попало более 7 миллионов автомобилей Toyota

Под отзывную кампанию попало более 7 миллионов автомобилей Toyota

Японский концерн Toyota отозвал 7,4 миллиона автомобилей по всему миру из-за технических проблем. Это второй по объему отзыв машин за всю историю.

В частности, 2,47 миллиона автомобилей будут отозваны в США, 1,4 миллиона — в Китае и 1,39 миллиона — в странах Европы. Среди них такие модели, как Vitz, Yaris и Corolla, сообщает РБК.

По словам представителя Toyota Сино Ямады, на данный момент вышеуказанные неполадки не привели к каким-либо инцидентам.

До сих пор самый крупный отзыв автомобилей в связи с техническими проблемами был связан с компанией Ford. В 1996 году из-за проблем с зажиганием американский автоконцерн отозвал 7,9 миллиона автомобилей. Проблемы тогда возникли с машинами Ford Taurus, причем сбой действительно привел к ДТП, в которых пострадали люди.

Toyota Motor является одним из крупнейших в мире автопроизводителем. По итогам 2011 года компания уступила лидерство на мировом авторынке американской General Motors (GM) и немецкому Volkswagen. Чистая прибыль Toyota Motor Corp. в I квартале 2012–2013 финансового года, завершившегося 30 июня, выросла в 250 раз и составила 290,347 миллиардов иен (3,706 миллиардов долларов).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: РБК

Просмотров: 2027 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Toyota, Автомобили

 
 Комментарии  11  Читать на форуме  
000
3
000   10.10.2012 / 14:08   #    Ответить   
"Vitz, Yaris и Corolla" .. Эти вообще не надо было выпускать. Благодаря этим авто имидж Тойоты (раньше ассоциируемой с Марк2, Краун, Креста и им подобным) спустился до дешевого корейско-китайского ширпотреба.
рей
0
рей   10.10.2012 / 14:10   #    Ответить   
Ха!Японские тазики отзывают-покупаем отечественные.
 
Furik
1
Furik   10.10.2012 / 14:39   #    Ответить   
По словам представителя Toyota Сино Ямады, на данный момент вышеуказанные неполадки не привели к каким-либо инцидентам.
Какие неполадки? Эти:
Японский концерн Toyota отозвал 7,4 миллиона автомобилей по всему миру из-за технических проблем.
Непонятно... 
Jaques Lemans
3
Jaques Lemans   10.10.2012 / 14:40   #    Ответить   
Японцы хотя бы видят свои косяки и не оставляют без внимания, в отличии от российского говна :) никогда не отзывали потому что вся машина там косяк :D
Ska3
0
Ska3   10.10.2012 / 16:47   #    Ответить   
Jaques Lemans пишет:Японцы хотя бы видят свои косяки и не оставляют без внимания, в отличии от российского говна :) никогда не отзывали потому что вся машина там косяк :D
не поклонник ваза, но справедливости ради забейте "ВАЗ отозвал" в поисковик и не пишите больше такой фигни. отзывы были и этой весной и в прошлом году
ViViFy
1
ViViFy   10.10.2012 / 17:42   #    Ответить   
Раньше королла была вполне адекватным авто за адекватные деньги (раньше - лет 10 назад)
Сейчас сложно подобное сказать про ярисы и кололлы, особенно про адекватность цены...., но люди берут...
Sky777
0
Sky777   11.10.2012 / 08:23   #    Ответить   
Ska3 пишет:Чистая прибыль Toyota Motor Corp. в I квартале 2012–2013 финансового года
Гугл на такой запрос выдает типа такого прикол
 Ваз отозвал 20 тыс.своих машин словами:"Дети мои я умираю!"????
Старлет
0
Старлет   11.10.2012 / 10:54   #    Ответить   

 Японцы хотя бы видят свои косяки и не оставляют без внимания, в отличии от российского говна :) никогда не отзывали потому что вся машина там косяк :D

Очень четко подмечено ))
Наши журналисты как всегда новость создали, а в чем суть не написали)) На Майле написано: причиной масштабной кампании стал дефект стеклоподъемника. Это пипец какая неполадка серьезная)) Так что не надо тут фигню всякую писать про японских производителей) 
Jaques Lemans
0
Jaques Lemans   11.10.2012 / 14:29   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение Jaques Lemans пишет:Японцы хотя бы видят свои косяки и не оставляют без внимания, в отличии от российского говна :) никогда не отзывали потому что вся машина там косяк :D

не поклонник ваза, но справедливости ради забейте "ВАЗ отозвал" в поисковик и не пишите больше такой фигни. отзывы были и этой весной и в прошлом году

Дорогой форумчанин! Если покапаться в автомобилях автоваза поглубже, то двумя отзывными компаниями тут проблему не решить -это ясно, как светлый день . Этот автомобиль уже давно пора перерабатывать от начала до конца. Помимо опасности перетира топливной трубки(это одна из причин отзыва о которой меня оповестил ваш друг яндекс), у них существует огромное количество других проблем ,о которых завод изготовитель умалчивает. И докапываться до моих слов не стоит,это бессмысленные упреки. Я даже почему то уверен, что после посещения сервисного центра допустим с проблемой перетира топливной трубки ,можно проблему то и не решить, перетрет где-нибудь в другом месте. Ну это автоваз! Что тут о чем вообще говорить ? И все эти отзывные, даже если они и были у автоваза, не больше чем фикция :rip:
Ska3
0
Ska3   11.10.2012 / 15:43   #    Ответить   
Jaques Lemans пишет:Дорогой форумчанин! Если покапаться в автомобилях автоваза поглубже, то двумя отзывными компаниями тут проблему не решить -это ясно, как светлый день . Этот автомобиль уже давно пора перерабатывать от начала до конца. Помимо опасности перетира топливной трубки(это одна из причин отзыва о которой меня оповестил ваш друг яндекс), у них существует огромное количество других проблем ,о которых завод изготовитель умалчивает. И докапываться до моих слов не стоит,это бессмысленные упреки. Я даже почему то уверен, что после посещения сервисного центра допустим с проблемой перетира топливной трубки ,можно проблему то и не решить, перетрет где-нибудь в другом месте. Ну это автоваз! Что тут о чем вообще говорить ? И все эти отзывные, даже если они и были у автоваза, не больше чем фикция
давайте по факту: вы написали в первом комментарии, что никогда не отзывали - я вас поправил. остальное, что вы написали мне в ответ - лишнее. В первый раз вы привели абсурдное сравнение не понятно к чему, во второй сами абсурдность сравнения расписываете. Статья была совсем не об автовазе
maxxiimka
0
maxxiimka   12.10.2012 / 19:46   #    Ответить   
Адекватно не адекватно вот стоит королла 722 на автомате в комплехе комофрт и что какие аналоги то есть на рынке за эти деньги???? форд ))) не смешите!


Другие новости рубрики «Автоновости»

Водитель Subaru погиб на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск
Водитель Subaru погиб на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск  1
Сегодня в 11:34
Полицейские выясняют обстоятельства ДТП, произошедшего вчера, 21 января, на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск.
В Тюмени примут хартию работников пассажирского транспорта
В Тюмени примут хартию работников пассажирского транспорта  4
20.01 / 16:39
Департаментом дорожной инфраструктуры и транспорта будут усилены меры реагирования в отношении перевозчиков, которые не решают вопросы повышения качества предоставляемых услуг, в том числе соблюдения расписаний движения, оборудования автобусов автоинформаторами, поддержания должного санитарного состояния автобусов.
Коллекционер продает «Ниву» с тюменскими номерами за пять миллионов рублей
Коллекционер продает «Ниву» с тюменскими номерами за пять миллионов рублей  29
20.01 / 13:19
Автолюбители активно обсуждают в интернете объявление о продаже машины «Нива» 1980 года выпуска. Ее владелец хочет получить за это транспортное средство пять миллионов рублей.
В Тюменском районе задержан алтаец с поддельными правами
В Тюменском районе задержан алтаец с поддельными правами  2
20.01 / 12:38
В Тюменском районе предан суду житель Алтайского края, который разъезжал по стране по фальшивым правам.
У отдела полиции на 50 лет Октября запретят стоянку
У отдела полиции на 50 лет Октября запретят стоянку  4
20.01 / 11:14
Знаки «остановка запрещена» появятся в ближайшее время в районе пересечения тюменских улиц Севастопольской и 50 лет Октября. Такое решение приняла комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения при управе Ленинского округа.
Мама нарушила правила - дети получили травмы
Мама нарушила правила — дети получили травмы
20.01 / 10:34
Два маленьких пассажира получили травмы в ДТП, произошедшем в Тюмени накануне, 19 января — на перекрестке улиц Щербакова и Чайковского столкнулись Chevrolet Spark и Nissan Pulsar. Предполагаемая виновница аварии — 31-летняя мама пострадавших детей.
Более 300 штрафов: тюменцы помогают автоинспекторам бороться с нарушителями
Более 300 штрафов: тюменцы помогают автоинспекторам бороться с нарушителями  34
19.01 / 17:49
Начальник ГИБДД Тюменской области Михаил Киселев поблагодарил неравнодушных автомобилистов за помощь в работе. По словам полковника полиции, за 2016 год жители области более 800 раз обращались в полицию с заявлениями о нарушении ПДД. Более чем в 300 случаях дело закончилось для нерадивых водителей административным наказанием.