Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

10.10.2012 / 14:00

Под отзывную кампанию попало более 7 миллионов автомобилей Toyota

Под отзывную кампанию попало более 7 миллионов автомобилей Toyota

Японский концерн Toyota отозвал 7,4 миллиона автомобилей по всему миру из-за технических проблем. Это второй по объему отзыв машин за всю историю.

В частности, 2,47 миллиона автомобилей будут отозваны в США, 1,4 миллиона — в Китае и 1,39 миллиона — в странах Европы. Среди них такие модели, как Vitz, Yaris и Corolla, сообщает РБК.

По словам представителя Toyota Сино Ямады, на данный момент вышеуказанные неполадки не привели к каким-либо инцидентам.

До сих пор самый крупный отзыв автомобилей в связи с техническими проблемами был связан с компанией Ford. В 1996 году из-за проблем с зажиганием американский автоконцерн отозвал 7,9 миллиона автомобилей. Проблемы тогда возникли с машинами Ford Taurus, причем сбой действительно привел к ДТП, в которых пострадали люди.

Toyota Motor является одним из крупнейших в мире автопроизводителем. По итогам 2011 года компания уступила лидерство на мировом авторынке американской General Motors (GM) и немецкому Volkswagen. Чистая прибыль Toyota Motor Corp. в I квартале 2012–2013 финансового года, завершившегося 30 июня, выросла в 250 раз и составила 290,347 миллиардов иен (3,706 миллиардов долларов).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: РБК

Просмотров: 2019 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Toyota, Автомобили

 
 Комментарии  11  Читать на форуме  
000
3
000   10.10.2012 / 14:08   #    Ответить   
"Vitz, Yaris и Corolla" .. Эти вообще не надо было выпускать. Благодаря этим авто имидж Тойоты (раньше ассоциируемой с Марк2, Краун, Креста и им подобным) спустился до дешевого корейско-китайского ширпотреба.
рей
0
рей   10.10.2012 / 14:10   #    Ответить   
Ха!Японские тазики отзывают-покупаем отечественные.
 
Furik
1
Furik   10.10.2012 / 14:39   #    Ответить   
По словам представителя Toyota Сино Ямады, на данный момент вышеуказанные неполадки не привели к каким-либо инцидентам.
Какие неполадки? Эти:
Японский концерн Toyota отозвал 7,4 миллиона автомобилей по всему миру из-за технических проблем.
Непонятно... 
Jaques Lemans
3
Jaques Lemans   10.10.2012 / 14:40   #    Ответить   
Японцы хотя бы видят свои косяки и не оставляют без внимания, в отличии от российского говна :) никогда не отзывали потому что вся машина там косяк :D
Ska3
0
Ska3   10.10.2012 / 16:47   #    Ответить   
Jaques Lemans пишет:Японцы хотя бы видят свои косяки и не оставляют без внимания, в отличии от российского говна :) никогда не отзывали потому что вся машина там косяк :D
не поклонник ваза, но справедливости ради забейте "ВАЗ отозвал" в поисковик и не пишите больше такой фигни. отзывы были и этой весной и в прошлом году
ViViFy
1
ViViFy   10.10.2012 / 17:42   #    Ответить   
Раньше королла была вполне адекватным авто за адекватные деньги (раньше - лет 10 назад)
Сейчас сложно подобное сказать про ярисы и кололлы, особенно про адекватность цены...., но люди берут...
Sky777
0
Sky777   11.10.2012 / 08:23   #    Ответить   
Ska3 пишет:Чистая прибыль Toyota Motor Corp. в I квартале 2012–2013 финансового года
Гугл на такой запрос выдает типа такого прикол
 Ваз отозвал 20 тыс.своих машин словами:"Дети мои я умираю!"????
Старлет
0
Старлет   11.10.2012 / 10:54   #    Ответить   

 Японцы хотя бы видят свои косяки и не оставляют без внимания, в отличии от российского говна :) никогда не отзывали потому что вся машина там косяк :D

Очень четко подмечено ))
Наши журналисты как всегда новость создали, а в чем суть не написали)) На Майле написано: причиной масштабной кампании стал дефект стеклоподъемника. Это пипец какая неполадка серьезная)) Так что не надо тут фигню всякую писать про японских производителей) 
Jaques Lemans
0
Jaques Lemans   11.10.2012 / 14:29   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение Jaques Lemans пишет:Японцы хотя бы видят свои косяки и не оставляют без внимания, в отличии от российского говна :) никогда не отзывали потому что вся машина там косяк :D

не поклонник ваза, но справедливости ради забейте "ВАЗ отозвал" в поисковик и не пишите больше такой фигни. отзывы были и этой весной и в прошлом году

Дорогой форумчанин! Если покапаться в автомобилях автоваза поглубже, то двумя отзывными компаниями тут проблему не решить -это ясно, как светлый день . Этот автомобиль уже давно пора перерабатывать от начала до конца. Помимо опасности перетира топливной трубки(это одна из причин отзыва о которой меня оповестил ваш друг яндекс), у них существует огромное количество других проблем ,о которых завод изготовитель умалчивает. И докапываться до моих слов не стоит,это бессмысленные упреки. Я даже почему то уверен, что после посещения сервисного центра допустим с проблемой перетира топливной трубки ,можно проблему то и не решить, перетрет где-нибудь в другом месте. Ну это автоваз! Что тут о чем вообще говорить ? И все эти отзывные, даже если они и были у автоваза, не больше чем фикция :rip:
Ska3
0
Ska3   11.10.2012 / 15:43   #    Ответить   
Jaques Lemans пишет:Дорогой форумчанин! Если покапаться в автомобилях автоваза поглубже, то двумя отзывными компаниями тут проблему не решить -это ясно, как светлый день . Этот автомобиль уже давно пора перерабатывать от начала до конца. Помимо опасности перетира топливной трубки(это одна из причин отзыва о которой меня оповестил ваш друг яндекс), у них существует огромное количество других проблем ,о которых завод изготовитель умалчивает. И докапываться до моих слов не стоит,это бессмысленные упреки. Я даже почему то уверен, что после посещения сервисного центра допустим с проблемой перетира топливной трубки ,можно проблему то и не решить, перетрет где-нибудь в другом месте. Ну это автоваз! Что тут о чем вообще говорить ? И все эти отзывные, даже если они и были у автоваза, не больше чем фикция
давайте по факту: вы написали в первом комментарии, что никогда не отзывали - я вас поправил. остальное, что вы написали мне в ответ - лишнее. В первый раз вы привели абсурдное сравнение не понятно к чему, во второй сами абсурдность сравнения расписываете. Статья была совсем не об автовазе
maxxiimka
0
maxxiimka   12.10.2012 / 19:46   #    Ответить   
Адекватно не адекватно вот стоит королла 722 на автомате в комплехе комофрт и что какие аналоги то есть на рынке за эти деньги???? форд ))) не смешите!


Другие новости рубрики «Автоновости»

«Ниву» зажало между двумя фурами - дальнобойщик предстанет перед судом
«Ниву» зажало между двумя фурами — дальнобойщик предстанет перед судом
Сегодня в 15:59
В Тюменской области будут судить водителя из Белоруссии, обвиняемого в гибели двух человек на трассе Ишим-Бердюжье.
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки  есть видео  2
Сегодня в 14:58
На авторынках Тюмени прошел рейд по выявлению угнанных транспортных средств. Выставленные на продажу машины проверили сотрудники ГИБДД, уголовного розыска и экспертно-криминалистического центра УМВД.
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток  11
Сегодня в 14:38
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев отреагировал на жуткую аварию, произошедшую вчера, 4 декабря, в ХМАО.
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ  8
Сегодня в 14:07
Два человека получили травмы в ДТП, произошедшем накануне, 4 декабря, на улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени — здесь столкнулись сразу четыре автомобиля. По сведениям ГИБДД, причиной аварии стало нетрезвое состояние одного из участников.
На развязке по улице Монтажников открывают еще один съезд
На развязке по улице Монтажников открывают еще один съезд
Сегодня в 12:48
В Тюмени завершается очередной этап работы на дорожной развязке в районе пересечения улиц Монтажников и 30 лет Победы. Завтра, 6 декабря, здесь откроют движение по еще одному съезду.
Жуткая авария в ХМАО: водители автобуса и грузовика задержаны
Жуткая авария в ХМАО: водители автобуса и грузовика задержаны  2
Сегодня в 12:29
Виновниками страшной аварии на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск следователи считают водителей автобуса и грузовика. Сейчас они задержаны
«Жигули» вдребезги: в страшной аварии под Ишимом погибли три человека
«Жигули» вдребезги: в страшной аварии под Ишимом погибли три человека  9
Сегодня в 11:48
Трагическая авария произошла накануне, 4 декабря, на трассе Тюмень-Омск — на 305 километре автодороги столкнулись «жигули» пятой модели и большегруз Volvo. Погибли три пассажира легковушки, за жизнь водителя «пятерки» борются врачи.
Водитель автобуса, перевозившего детей в ХМАО, за два года семь раз нарушал ПДД