Автофорумы

Интересные статьи

15.10.2012 / 12:40

Проезд в автобусе будет стоить 16 рублей

Проезд в автобусе будет стоить 16 рублей

С 1 ноября проезд в общественном транспорте Тюмени будет стоить 16 рублей. В администрации города уже подписано соответствующее постановление.

Повышение тарифа вызвано ежегодным ростом цен на энергоносители, сопутствующие товары и услуги, увеличение затрат перевозчиков на регулярное техническое обслуживание и ремонт автомобилей, отмечают в пресс-службе мэрии.

При этом действующие в настоящее время льготы на проезд на пассажирском транспорте общего пользования по муниципальным маршрутам городской сети для отдельных категорий граждан сохранятся в полном объеме.

Напоминаем, что стоимость проезда в общественном транспорте Тюмени не повышалась с 2010 года.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ronaldo72
5
Ronaldo72   15.10.2012 / 14:33   #    Ответить   
:Djana пишет:Вот только на той неделе на моих глазах два 17-х парой проскакали мимо остановки.
Так надо было на остановке стоять, а не смотреть на 17-е из автомобиля, занимаясь личной жизнью с очередным мгеровцем.

Просмотров: 6562 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автобусы, Тюмень, Пассажиры

 
 Комментарии  75  Читать на форуме  
Неповторим@я
3
Неповторим@я   15.10.2012 / 13:00   #    Ответить   
Ну вот(( не вовремя!
Вова Антишутер
4
Вова Антишутер   15.10.2012 / 13:04   #    Ответить   
Очень странно. В администрации уже подписали. А общество спросил кто-то? Опять хотите революций? Там, в администрации порядочные люди есть, способные вести диалог с людьми, или одни только чнушки?
Aghchik.Jan
3
Aghchik.Jan   15.10.2012 / 13:21   #    Ответить   
Не перестаю обалдевать с этих транспортников. 
un_angelo
4
un_angelo   15.10.2012 / 13:22   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Очень странно. В администрации уже подписали. А общество спросил кто-то? Опять хотите революций? Там, в администрации порядочные люди есть, способные вести диалог с людьми, или одни только чнушки?
А что когда то спрашивали общество, можно поднять тарифы на ЖКХ, проезд и прочее?  
Deeper
5
Deeper   15.10.2012 / 13:34   #    Ответить   
дак бензин подняли куда им деваться?
punk-sdoh
1
punk-sdoh   15.10.2012 / 13:43   #    Ответить   
в 2010, когда в Тюмени проезд стоил 14 рублей, в Омске (большой город) - 10 рублей, а в Нягани (30 минут пешком до другого конца города) - 15 рублей... где логика, бляха-муха!?
Палата72
2
Палата72   15.10.2012 / 13:48   #    Ответить   
punk-sdoh пишет:где логика, бляха-муха!?

 здесь http://www.nashgorod.ru/users/131760/blog/3013/
Ronaldo72
4
Ronaldo72   15.10.2012 / 13:52   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:А общество спросил кто-то?
Да сто раз уже спросили - а что вы хотите вместо "Арт-паласа"?, а что вы хотите вместо "Арт-паласа"? Вот за эти опросники бабло и набежало. 
000
2
000   15.10.2012 / 14:01   #    Ответить   
Deeper пишет:дак бензин подняли куда им деваться?
Ладно бы бензин только.. в мае хотел поменять масло в АКПП - литр стоил 530 р. А в сентябре по 570 уже купил. Шины.. зимняя стоила 3800 в марте и 4600 в сентябре. Про остальные запчасти - та же песня. Бензин - дорожает. Сами автобусы, вследствие пошлин и утил. сборов - дорожают (ну кто не хочет закупать 20-местные "зеленые" )) Где летом жара а зимой дубак, и мест хватает только если рейс в 22-23 часа последний едет). 
Yunys
1
Yunys   15.10.2012 / 14:10   #    Ответить   

punk-sdoh, Цены на такси какие в нягани? знаю что в юганске втроём дешевле на такси передвигатся чем на автобусе, там по городу цена вроде 50-60 рублей, и никто практически не стоит на остановках, что бы его хоть как-то отбить поднимают цены.

С омском всё ещё проще, среднемесячная з/п Омск 23, Тюмень 27 тысяч рублей, количество авто на 1000 человек 203 против 374, население 1,154 млн человек против 615,2 тыс человек (за достоверность не ручаюсь взято с интернетов), вот и прикинте сколько людей у них пользуются общественным транспортом. И просто откройте карты омска и тюмени по пробкам, что прогнозы, что ситуация на данное время, безумно разная, Тюмень вся красная, омск, пару улиц в центре.

shred
0
shred   15.10.2012 / 14:21   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщение В администрации уже подписали. А общество спросил кто-то?

А сколько разных мнений о повышении цен можно получить от общества? :D
:Djana
3
:Djana   15.10.2012 / 14:27   #    Ответить   
За что 16 рублей-то, интересно? За опаздывающие и проезжающие мимо остановок автобусы? Вот только на той неделе на моих глазах два 17-х парой проскакали мимо остановки.
Ronaldo72
5
Ronaldo72   15.10.2012 / 14:33   #    Ответить   
:Djana пишет:Вот только на той неделе на моих глазах два 17-х парой проскакали мимо остановки.
Так надо было на остановке стоять, а не смотреть на 17-е из автомобиля, занимаясь личной жизнью с очередным мгеровцем.
Im Vertrauen
0
Im Vertrauen   15.10.2012 / 14:40   #    Ответить   
Плохо)
Martin.Brest
0
Martin.Brest   15.10.2012 / 14:49   #    Ответить   
Yunys  так Омск то больше Тюмени в 2 раза, а проезд там 11 рублей. Надеюсь вы не будете говорить что они нищеброды а мы богатеи и тд
Domenick
0
Domenick   15.10.2012 / 15:11   #    Ответить   
вы чего разводите? вас кто-то ездить на них заставляет? не нравится, покупайте автомобили/велосипеды или пешком ходите(полезно между прочим) город у нас не большой =)
на 160руб больше в месяц тратить будите, потеря потерь прям.
Если бы вы были водителем автобуса или кондукторами, вы бы только рады были, что у вас зп повысится, а так только негодуете.
Юрий Владимиров
0
Юрий Владимиров   15.10.2012 / 15:17   #    Ответить   
тАК ТО ОБЩЕСТВО СПРАШИВАЛИ... ВЫ СМОТРЕЛИ ПРЕДЫДУЩУЮ СТАТЬЮ НА КОТОРУЮ СДЕЛАНЫ ССЫЛКИ?  ТАМ СКАЗАНО ЧТО ЕСТЬ ПРОЕКТ, ЧТО ЕГО ОБСУЖДАЮТ. А СЕЙЧАС ВСЕ ПРИКИНУЛИСЬ СЛЕПЦАМИ И ВОЗМУЩАЮТСЯ. А РАНЬШЕ ГДЕ БЫЛИ?
Yunys
0
Yunys   15.10.2012 / 15:23   #    Ответить   
Martin.Brest, С одной стороны буду так говорить, все мои знаокмые из разных городов так же как из омска, приезжая так говорят. Вы наверно плохо знаете самый простой закон экономики, как равенство спроса и предложения, чем больше спрос и больше предложение тем ниже цена, в тюмени же урезали автопарк, а спрос не уменшился, цена растёт, это если не брать другие факторы, как себестоимость и прочее. К сожалению, не нашёл кол-во автобусов на душу население, но визуально у них автобусов больше. И да, омск беднее, скажу по секрету, у них и такси дешевле, только никому об этом не говорите, а город в целых два раза больше, может у них и машины другие?
Holtoff
1
Holtoff   15.10.2012 / 15:38   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение Омск то больше Тюмени в 2 раза, а проезд там 11 рублей. Надеюсь вы не будете говорить что они нищеброды а мы богатеи и тд
Не, там в убыток ездят. Вернее. муниципалитет субсидирует. А реально там стоимость проезда такая же, если не выше.
1 августа стоимость проезда в автобусах увеличится на 1 рубльГорсовет одобрил инициативу мэрии Омска, у которой больше нет финансовых сил для сдерживания тарифа на проезд в муниципальном транспорте. Таким образом, со следующего месяца подорожают поездки и проездные билеты.Городская Администрация снова вернулась к вопросу повышения стоимость проезда в муниципальном транспорте – автобусах, троллейбусах и трамваях. В этом вопросе Администрация города проявила настойчивость, обратившись в Горсовет уже в третий раз. Ранее депутаты дважды отказали чиновникам увеличить стоимость проезда до 13,5 рублей. Теперь же мэрия готова на менее радикальное повышение тарифа - до 12 рублей, попытавшись таким образом найти баланс между интересами горожан и транспортников.Горадминистрация указывает на обоснованность такого повышения, опираясь на расчеты омской РЭК, которая определила цену одной поездки в общественном транспорте и вовсе в пределах от 13,65 до 17,33 рублей. Остановившись на повышении в 1 рубль, мэрия обещает самостоятельно компенсировать транспортным предприятиям часть непокрытых тарифом затрат. Для этого в бюджете уже заложено 532 млн. рублей. Однако при сохранении 11-рублевого тарифа казне (и без того дефицитной) пришлось бы изыскать еще 187 млн. рублей. После увеличения цены проезда всего на 1 рубль, недостающая сумма уменьшится до 125,8 млн. рублей.
Вот и весь секрет...
Martin.Brest
0
Martin.Brest   15.10.2012 / 15:42   #    Ответить   
Yunys  в том то и дело что город в 2 раза больше и маршруты длиннее а цена ниже ок да? а зарплата 23 и 27 не такая уж и большая разница
Martin.Brest
1
Martin.Brest   15.10.2012 / 15:42   #    Ответить   
Holtoff а у нас что не субсидируют бюджетников?
Yunys
0
Yunys   15.10.2012 / 15:46   #    Ответить   
Офтопик:
Holtoff, Жаль не смог этого найти раньше


Martin.Brest, ну если 4 тысячи это не много, то точно богатеи)))
Martin.Brest
0
Martin.Brest   15.10.2012 / 15:52   #    Ответить   
Yunys у вас мягко говоря странная логика. Ок у нас 27 зарплата у соседнего города 31 теперь мы нищеброды? Для меня 4 тыщи не показатель того что город круче. Спорим многие в Омске считаю что их город лучше нашего и будут в чем то правы
Yunys
0
Yunys   15.10.2012 / 16:10   #    Ответить   
Martin.Brest, не поверите, но да, всё в этом мире относительно, и не очень понятно чем средняя з/п относится к крутости города? Для меня москва - отстойный город, хоть средняя з/п там ещё выше. я говорю о том что в тюмени и 20 сделают, все грустно вдохнут и пойдут на автобус, а в омске уже откажутся и пересядут либо на пешком либо на другой транспорт. а в москве уже не знаю сколько времени по 20 рублей ездят. Нет смысла сравнивать города смотря только через призму, как же дорого ездить-то по 16 рублей. Такие разговоры ещё можно послушать от пенсионеров, инвалидов, и людей живущих в близ к прожиточному минимуму, а не от людей, здоровых с руками и ногами и головой и ничем не больных. Меньше пива в месяц выпьете или пешком лишний раз пройдётесь
RouR
1
RouR   15.10.2012 / 16:12   #    Ответить   
А меня забавляет дорожание автостоянки. Видимо автостоянка как-то потребляет нефтепродукты, и при повышении цены на бензин надо напременно повысить цены.
Yunys
1
Yunys   15.10.2012 / 16:14   #    Ответить   
RouR, Я думаю здесь немного другие причины, сторожу же надо хоть иногда поднимать з/п (из-за того что всё дорожает) а прибыль хозяина уменьшать не хочется, вот и отыгрываются на конечном потребителе)))
maxxx
1
maxxx   15.10.2012 / 16:43   #    Ответить   
пусть сначала автобусы современные сделают, которые будут ходит постоянно и в которых зимой тепло, а летом прохладно
Martin.Brest
1
Martin.Brest   15.10.2012 / 16:45   #    Ответить   
Yunys общественный транспорт во всех городах убыточный нам еще повезло что не содержим парк троллейбусов и трамваев как в других городах. Это я к тому что есть такие вещи как общественный транспорт, школы, больницы, библиотеки и тд то на чем не должен зарабатывать город, то что всегда будет в минусе, а город у нас не бедный и субсидировать необходимые вещи вполне способен, а вы мне все одно заладили давайте жить по рыночным условиям и тд 
ngr_126995
0
ngr_126995   15.10.2012 / 17:00   #    Ответить   
Не плачьте...в Екатеринбурге вон 18 и ничего... 2 рубля не деньги
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   15.10.2012 / 17:07   #    Ответить   
shred пишет:А сколько разных мнений о повышении цен можно получить от общества?
А зачем Вам разные? Вам общество ОДНОЗНАЧНО ответит. 
sunmitter
0
sunmitter   15.10.2012 / 17:27   #    Ответить   
Вообще плевать. Оптимальная цена для Тюмени, на мой взгляд, 20 р для автобуса и 30 для маршрутки
Yunys
1
Yunys   15.10.2012 / 17:28   #    Ответить   
Martin.Brest, А на чём город зарабатывать должен? на нологах, которые половина людей не платит? на производстве, которого нет? на сырье и НДПИ, который ушёл в москву? на чём Тюмень зарабатывает деньги? где-то рядом была новость на сколько сократили бюджеты из-за ухода НДПИ. Субсидировать нет нужды, сделайте автобусы полностью комерческими, и выведите на рынок, у кого плохие автобусы отвалится автоматически, да, только билет будет стоить не 16, а скорей всего рублей 25, зачем поддердивать библиотеки, если выгодней провести программу перевода в электронный формат книг и оставить одну большую библиотеку на весь город, больницы давно уже множество частных и как показывает практика, кто не хочет терять время и нервы идёт в платную. Школы такая же фигня, заплатил деньги и можешь требовать результат, а не за халяву чтоб ребёнок был гением.
Martin.Brest
4
Martin.Brest   15.10.2012 / 17:37   #    Ответить   
Yunys послушайте я вы платим налоги и из наших денег формируется бюджет города мне например нахер не нужен подземный переход за миллиард, а вот доступный транспорт мне нужен и харэ ныть деньги у города есть чтоб переделывать одни и те жи дороги каждый год значит все не так уж и плохо такие дела
sunmitter
1
sunmitter   15.10.2012 / 17:49   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение Yunys послушайте я вы платим налоги и из наших денег формируется бюджет города мне например нахер не нужен подземный переход за миллиард, а вот доступный транспорт мне нужен и харэ ныть деньги у города есть чтоб переделывать одни и те жи дороги каждый год значит все не так уж и плохо такие дела

Ну смотри. Допустим сделали проезд в 3 рубля. Всем водителям стали доплачивать. Что за этим последует?
За этим последует обратное - хрен куда уедешь на этом общественном транспорте из-за огромной массы народу. Водители тупо будут гонять по городу, останавливаясь на 2-3 остановках и нигде больше, потому что им смысла нет никого брать, и так доплачивают из городского бюджета. Это дополнительные давки в городском транспорте. Итого всё станет только хуже.
Holtoff
1
Holtoff   15.10.2012 / 17:53   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение Holtoff а у нас что не субсидируют бюджетников?

У нас субсидируют проезд льготным слоям. Остальные ездят по полной.
Там субсидируют всем. Чтобы держать низкую цену за проезд. Но и для них это неподъемно - всех субсидировать, тоже стоимость увеличивают.
Yunys
1
Yunys   15.10.2012 / 17:54   #    Ответить   
Martin.Brest, Ладно, что лично вы кроме писания на форуме сделали ради доступного транспорта? меня вот мало волнует переход и транспорт, я живу надеясь на себя и на то что зарабатываю, а не на то, что государство подумает и позаботится обо мне сделав автобус дешевле, больницы бесплатными, а жизнь ярче и проще.
Holtoff
3
Holtoff   15.10.2012 / 17:57   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение я вы платим налоги и из наших денег формируется бюджет города мне например нахер не нужен подземный переход за миллиард, а вот доступный транспорт мне нужен и харэ ныть

А мне вод нахер не нужно, чтобы чтобы моими налогами компенсировали перевозчикам дешевый проезд каких-то чучмеков (заметь, не пенсионеров и школьников, а взрослых работоспособных людей). И харэ ныть со своим Омском по 11.
Martin.Brest
1
Martin.Brest   15.10.2012 / 18:04   #    Ответить   
вы просто зажрались ездите на тачках ни один из вас с одного конца города на другой с пересадками не ездит ни на учебу и на работу вот и не понять вам простых смертных 
:Djana
1
:Djana   15.10.2012 / 20:41   #    Ответить   
Офтопик:
Ronaldo72, Какие у Вас, однако, бурные сексуальные фантазии. Только вы малость перепутали форум с сайтом интим-знакомств :D
Deformation
1
Deformation   15.10.2012 / 20:48   #    Ответить   
ещё 2 рубля в пользу прогулки пешком. 
skdrmen
1
skdrmen   16.10.2012 / 08:14   #    Ответить   
мда . в перми в сочи проезд 12 рэ стоит.
RouR
0
RouR   16.10.2012 / 08:31   #    Ответить   
RouR, Я думаю здесь немного другие причины, сторожу же надо хоть иногда поднимать з/п (из-за того что всё дорожает) а прибыль хозяина уменьшать не хочется, вот и отыгрываются на конечном потребителе)))

Сторожа спрашивал, про повышение з/п он не в курсе
Fluder
1
Fluder   16.10.2012 / 08:45   #    Ответить   
Власти напечатали бы состав затрат на одну поездку пассажиром!
А я вот ежедневно наблюдаю, особенно днём, отстой коммерческих полупустых автобусов на остановках, дикость маршрутных такси, где в нас видят не пассажира, а таксу за проезд (чем набито в салон больше, тем "веселее").
И вечное... транспортники запросили столько то, а мы на два рубля сделали меньше от этого. Поступите проще сделайте общественный транспорт прозрачным не на словах, а на деле, а маршрутки думаю должны ездить там, где не может ездить автобус.
chupa
2
chupa   16.10.2012 / 08:58   #    Ответить   
а что, у нас в общественном транспорте сервис улучшился, что пора цены повышать?
Holtoff
2
Holtoff   16.10.2012 / 09:13   #    Ответить   
chupa пишет:Сообщение а что, у нас в общественном транспорте сервис улучшился, что пора цены повышать?

А что, бензин стал лучше качеством? Сыр и колбаса вкуснее? А может электричество лучше, или горячая вода горячее? Я понимаю, что слово инфляция тебе ни о чем не говорит, но она таки есть, даже государство признает официально инфляцию на уровне 8 - 10 % в год.
10% от 14 рублей - ето 1.40. В год. В последний раз цены на проезд повышали в 2010. Что не так?
chupa
0
chupa   16.10.2012 / 10:49   #    Ответить   
инфляция и повышение цен - слова-синонимы. Причина этого то какая? Расходы увеличились у автобусников из-за бензина? А на бензин по какой причине цены повышают? Качество не улучшилось, заводов по переработке новых не построили, месторождения новые осваивать не начали, ставки НДПИ и зарплатные налоги тоже не выросли. Просто так захотелось? Так что все не так. Инфляция не должна на пустом месте возникать.
YVA
1
YVA   16.10.2012 / 11:08   #    Ответить   
Не думаю, что за счет повышения цен работникам (водителям, кондукторам, сторожам и пр) поднимут з/пл.
Holtoff
1
Holtoff   16.10.2012 / 11:09   #    Ответить   
chupa пишет:Сообщение инфляция и повышение цен - слова-синонимы. Причина этого то какая? Расходы увеличились у автобусников из-за бензина? А на бензин по какой причине цены повышают? Качество не улучшилось, заводов по переработке новых не построили, месторождения новые осваивать не начали, ставки НДПИ и зарплатные налоги тоже не выросли. Просто так захотелось? Так что все не так. Инфляция не должна на пустом месте возникать.

Механизмы возникновения и развития инфляции многократно описаны в специальной и даже популярной литературе, зачем эти детские вопросы? Хухл в помощь...
chupa
0
chupa   16.10.2012 / 11:14   #    Ответить   
Holtoff пишет:
chupa пишет: инфляция и повышение цен - слова-синонимы. Причина этого то какая? Расходы увеличились у автобусников из-за бензина? А на бензин по какой причине цены повышают? Качество не улучшилось, заводов по переработке новых не построили, месторождения новые осваивать не начали, ставки НДПИ и зарплатные налоги тоже не выросли. Просто так захотелось? Так что все не так. Инфляция не должна на пустом месте возникать.
Механизмы возникновения и развития инфляции многократно описаны в специальной и даже популярной литературе, зачем эти детские вопросы? Хухл в помощь...
Я у Вас вообще-то ничего не спрашивала. 
Deeper
1
Deeper   16.10.2012 / 11:25   #    Ответить   
chupa, продавцам опиума для народа, хочется жить хорошо, их доят налоговые правительство, они доят народ...а народ ворует )))




Скрытый текст:
Встречаются президенты Франции, США и России.
Саркози:
- У нас зарплата 8000 евро в месяц, налоги, то-сё, на руки получают 7500
евро. На проживание надо 3000 евро. Куда девают остальные 4500, хрен их
знает!
Обама:
- У нас зарплата 10000 долларов в месяц, налоги, то-сё, на руки получают
8500 долларов. На проживание надо 4000. Куда девают остальные 4500, хрен
их знает!
Путин:
- У нас зарплата 8000 рублей в месяц, налоги, то-сё, на руки получают
6500 рублей. На проживание надо 10000. Откуда остальные 3500 берут, хрен
их знает!
Сингапур
1
Сингапур   16.10.2012 / 12:37   #    Ответить   
о чем горюеем то? в месяце 24 раб.дня. в среднем. будете платить на 96 руб. в месяц больше. кто оголодал то от этого?
человек999
1
человек999   16.10.2012 / 12:53   #    Ответить   
"месторождения новые осваивать не начали"
Я в этой сфере работаю, поверьте начали)
Gottard
2
Gottard   16.10.2012 / 13:22   #    Ответить   
+2 рубля к проезду, две поездки в день в будние дни, итого 2*5*2=20 рублей. В выходные пусть в три раза больше 2*2*3=12 рублей. Итого в месяц: (20+12)*4=144, в год: 1728.
На эти бабки можно купить 1 батл хорошего бухла и 1 раз забухать. Вот один раз не забухаете и даже не заметите, что проезд подорожал
Q
1
Q   16.10.2012 / 14:24   #    Ответить   
Да черт с ними с двумя рублями, где сервис? Эти душные жестянки на колесах - это ппц какой-то.
ZemfirA72
1
ZemfirA72   16.10.2012 / 14:35   #    Ответить   
Ой, ну всё все разревелись :)) , два рубля, всё мир рухнул. Люди , прекратите из мухи слона делать. даже если у нас 25 рабочих дней, то проезд на работу и обратно обойдётся 800 рублей. Абсолютно нормальная и приемлимая сумма. Увеличилась всего на сто рублей. И что кому-то это непомерно?
ПростоПарень
1
ПростоПарень   16.10.2012 / 15:08   #    Ответить   
23 сидячих, 106 (вроде? ну больше ста точно) стоячих - вот это бы поменяли лучше, а на 4р в день не обеднеем.
Чанди
1
Чанди   16.10.2012 / 15:41   #    Ответить   
цифры разнятся - есть математики среди нас? дайте точную сумму увеличения расходов, и сравнительную характеристику разового посещения бибилиотеки, бассейна, ночного клуба. Сюда же можно приплюсовать так называемый "батл хорошего бухла" и блок хороших сигарет. PS Hе пью, не курю и всем не советую!  
Holtoff
1
Holtoff   16.10.2012 / 15:53   #    Ответить   
Чанди пишет:Сообщение цифры разнятся - есть математики среди нас? дайте точную сумму увеличения расходов,

Все равно получается некое усредненное значение.
Допустим. 1 человек, из дома на работу, с работы домой, 5 раз в неделю. 4х5=20, то есть 20 рублей в неделю допрасходов. Но есть те, кто ездит с пересадкой, есть те, кто работают 6 дней в неделю, есть те, кто работает 3 дня в неделю посменно, и т.д. + есть еще нерабочие дни, где все ездят по разному.
Чанди
1
Чанди   16.10.2012 / 15:59   #    Ответить   
верно. Думаю повышение обоснованное - стоимость бензина ведь увеличилась. Другой вопрос - качество обслуживания, внутренний и внешний вид транспорта, сумасшедшие водилы... Надо на пару дней машину отдать в сервис - никак не решусь, подумать страшно, что придется сесть в автобус и не потому что мы так круты, а потому что автобусы в большей части какие-то опасные.      
Fluder
1
Fluder   16.10.2012 / 16:13   #    Ответить   

Ой, ну всё все разревелись , два рубля, всё мир рухнул. Люди , прекратите из мухи слона делать. даже если у нас 25 рабочих дней, то проезд на работу и обратно обойдётся 800 рублей. Абсолютно нормальная и приемлемая сумма. Увеличилась всего на сто рублей. И что кому-то это непомерно?

Мне, не хочу чьё-то разпиздяйство оплачивать... достали уже, своё неумение работать нашим карманом покрывать. То энергетики, то водоснабженцы, газовики и так далее по перечню, героически трудятся в моё благо, а не понимаю этого, всё свои рублики жму... А как начнёшь с ними разбираться, то там, то здесь их грязная жопа.
Муниципальная услуга (общественный транспорт) должна быть всем понятна, а не одним чинушам в связке с перевозчиком. А то всё время слышу хотели поднять на столько, но не согласились, сделали пониже на два рубля... герои однако!
mortician777
2
mortician777   16.10.2012 / 17:03   #    Ответить   
Ну все, бурление говн началось.... Аж на целых 2 рубля подорожал проезд, это ж нереально-баснословная сумма :death:
Вместо того, чтобы флудить на форуме, зарабатывали бы лучше деньги )
Svips
0
Svips   16.10.2012 / 17:14   #    Ответить   
C 1 января будет еще одно повышение, так как вступит в действие Федеральный закон №67 (об обязательном страховании ответственности перевозчиков пассажиров). Обязательное страхование по проводкам заносится в себестоимость продукции, а учитывая то, что перевозчики будут платить страховщикам от 0,43 руб. до 1,13 руб. за одного пассажира, можно сделать выводы о размере увеличения тарифа на проезд.
Holtoff
0
Holtoff   16.10.2012 / 18:04   #    Ответить   
Svips пишет:Сообщение C 1 января будет еще одно повышение,

Нет. С первого января будет одно повышение. Это. На 2 рубля.
ZemfirA72
1
ZemfirA72   16.10.2012 / 18:33   #    Ответить   
Чанди, у нас считается пропить от 1500 до 5000(берём среднестатистическое население)-нормально,когда граждане выпивающие едут на такси в среднем прокатывают от 130 ну до 600 рублей, то конечно трудно осилисть сто рублей добавочных на проезд в месяц. :facepalm:
diman_333
2
diman_333   16.10.2012 / 18:52   #    Ответить   
punk-sdoh пишет:в 2010, когда в Тюмени проезд стоил 14 рублей, в Омске (большой город) - 10 рублей, а в Нягани (30 минут пешком до другого конца города) - 15 рублей... где логика, бляха-муха!?
В Омске пассажиры на Газелях питсотлохматого года выпуска ездят, а в Тюмени на иномарках новых. Прикиньте обслуживание какого авто дороже стоит , отсюда и ценник, и это еще мало подняли, благодаря администрации, скажите ей "спасибо" . Расчет перевозчиков еще в 2010г равнялся цене в 25р .  
diman_333
1
diman_333   16.10.2012 / 19:12   #    Ответить   
Q пишет:Да черт с ними с двумя рублями, где сервис? Эти душные жестянки на колесах - это ппц какой-то.
Чтобы достигнуть сервиса ,какой Я думаю Вы имеете в виду , проезд будет стоить min 40-50р, кондер, салон -люкс, TV-DVD, и "люстра" на крыше. 
Tymenezz
1
Tymenezz   16.10.2012 / 19:17   #    Ответить   
Даёшь каждому граждану по лисапеду!
since
1
since   16.10.2012 / 19:35   #    Ответить   
скоро праздник.цены в + . а мы в -.
 
diman_333
2
diman_333   16.10.2012 / 19:49   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Даёшь каждому граждану по лисапеду!
Тебе на китайский форум надоПодмигиваю 
Ronaldo72
1
Ronaldo72   16.10.2012 / 23:31   #    Ответить   
:Djana пишет:вы малость перепутали форум с сайтом интим-знакомств
Не-а. Это ж Вы первая написали -  "...на моих глазах два 17-х парой проскакали..."А парами у нас только влюблённые скачут. И тут Остапа понесло.
Igor.Arshinov_tmn
0
Igor.Arshinov_tmn   17.10.2012 / 02:58   #    Ответить   
Когда то в мыслях была идея: убрать весь общественный транспорт, и внести изменения во времени, чтобы люди смогли везде успеть и при этом не спешили в какие либо места, офисы, магазины... 
Svips
0
Svips   17.10.2012 / 15:34   #    Ответить   
Holtoff пишет:Нет. С первого января будет одно повышение. Это. На 2 рубля.
 Повышение на 2 рубля будет с 1 ноября, а 1 января следует ожидать очередного повышение. Потому что с 1 января по карманам перевозчиков ударят страховщики с 67-ФЗ и операторы ГЛОНАС (с 1 января перевозчики обязаны подключать свои автобусы к глонас)
Тревожный
0
Тревожный   18.10.2012 / 01:16   #    Ответить   
 
 
Ronaldo72 пишет:И тут Остапа понесло.
Что-то личное проскочило? Поделись, не держи в себе! 
MediaG
0
MediaG   19.10.2012 / 09:41   #    Ответить   
Svips пишет:Повышение на 2 рубля будет с 1 ноября, а 1 января следует ожидать очередного повышение. Потому что с 1 января по карманам перевозчиков ударят страховщики с 67-ФЗ и операторы ГЛОНАС (с 1 января перевозчики обязаны подключать свои автобусы к глонас)
Большинство перевозчиков уже установили ГЛОНАС и страхуют ответственность перед пассажирами.
NIK_CMENI
0
NIK_CMENI   02.11.2012 / 15:08   #    Ответить   
все только и формах жалуются) Нужен жестки митин с 8000тыс чел тогда что нибудь и релаьно сделают


Другие новости рубрики «Автоновости»

Делом о гибели детей в ХМАО займутся уральские следователи
Делом о гибели детей в ХМАО займутся уральские следователи
Сегодня в 11:12
Прокуратура ХМАО сообщила новые подробности трагедии, произошедшей в начале декабря на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск. За гибель детей придется отвечать не только водителям столкнувшихся машин, но и целому ряду должностых лиц.
У ипподрома в Тюмени автобус врезался в прицеп с сеном
У ипподрома в Тюмени автобус врезался в прицеп с сеном  есть видео  2
Сегодня в 09:28
ДТП с участием автобуса № 1 произошло вчера, 17 января, в Тюмени.
Сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя с фальшивыми правами
Сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя с фальшивыми правами
17.01 / 16:59
Сотрудники тюменской Госавтоинспекции задержали водителя с фальшивыми правами. В отношении 33-летнего жителя Татарстана возбуждено уголовное дело.
ГИБДД: Зимняя резина - еще не гарантия безопасности
ГИБДД: Зимняя резина — еще не гарантия безопасности  6
17.01 / 12:08
Даже самые тяжелые дорожные условия не приведут к ДТП, если водитель управляет исправным автомобилем и строго соблюдает правила дорожного движения. К таким выводами пришли тюменские автоинспекторы, изучив причины произошедших на минувшей неделе аварий.
«Водитель, не высаживай!»: за случайных детей-безбилетников заплатят волонтеры
«Водитель, не высаживай!»: за случайных детей-безбилетников заплатят волонтеры  8
17.01 / 09:47
Активисты благотворительного фонда «Спарта» обратились к тюменским автоперевозчикам с просьбой не высаживать детей, забывших дома деньги или транспортную карту. Убыток, возникший из-за маленьких безбилетников, волонтеры готовы взять на себя.
Водитель малолитражки погиб в лобовом столкновении на Лесобазе
Водитель малолитражки погиб в лобовом столкновении на Лесобазе  есть видео
16.01 / 16:26
Тяжелая авария произошла в Тюмени в воскресенье, 15 января — на улице Чекистов «лоб в лоб» столкнулись автомобили Honda Fit и Toyota. В результате сильнейшего удара на месте ДТП погиб один из водителей, второму автомобилисту потребовалась помощь врачей.
Россияне стали чаще покупать подержанные машины
Россияне стали чаще покупать подержанные машины  7
16.01 / 14:24
Жители РФ все чаще отказываются от приобретения новых автомобилей, останавливая свой выбор на транспорте бывшем в эксплуатации. Согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», в 2016 году объем рынка легковых автомобилей с пробегом в России составил 5,19 млн единиц, что на 6% больше, чем годом ранее.