Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

15.10.2012 / 12:40

Проезд в автобусе будет стоить 16 рублей

Проезд в автобусе будет стоить 16 рублей

С 1 ноября проезд в общественном транспорте Тюмени будет стоить 16 рублей. В администрации города уже подписано соответствующее постановление.

Повышение тарифа вызвано ежегодным ростом цен на энергоносители, сопутствующие товары и услуги, увеличение затрат перевозчиков на регулярное техническое обслуживание и ремонт автомобилей, отмечают в пресс-службе мэрии.

При этом действующие в настоящее время льготы на проезд на пассажирском транспорте общего пользования по муниципальным маршрутам городской сети для отдельных категорий граждан сохранятся в полном объеме.

Напоминаем, что стоимость проезда в общественном транспорте Тюмени не повышалась с 2010 года.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ronaldo72
5
Ronaldo72   15.10.2012 / 14:33   #    Ответить   
:Djana пишет:Вот только на той неделе на моих глазах два 17-х парой проскакали мимо остановки.
Так надо было на остановке стоять, а не смотреть на 17-е из автомобиля, занимаясь личной жизнью с очередным мгеровцем.

Просмотров: 6549 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автобусы, Тюмень, Пассажиры

 
 Комментарии  75  Читать на форуме  
Неповторим@я
3
Неповторим@я   15.10.2012 / 13:00   #    Ответить   
Ну вот(( не вовремя!
Вова Антишутер
4
Вова Антишутер   15.10.2012 / 13:04   #    Ответить   
Очень странно. В администрации уже подписали. А общество спросил кто-то? Опять хотите революций? Там, в администрации порядочные люди есть, способные вести диалог с людьми, или одни только чнушки?
Aghchik.Jan
3
Aghchik.Jan   15.10.2012 / 13:21   #    Ответить   
Не перестаю обалдевать с этих транспортников. 
un_angelo
4
un_angelo   15.10.2012 / 13:22   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Очень странно. В администрации уже подписали. А общество спросил кто-то? Опять хотите революций? Там, в администрации порядочные люди есть, способные вести диалог с людьми, или одни только чнушки?
А что когда то спрашивали общество, можно поднять тарифы на ЖКХ, проезд и прочее?  
Deeper
5
Deeper   15.10.2012 / 13:34   #    Ответить   
дак бензин подняли куда им деваться?
punk-sdoh
1
punk-sdoh   15.10.2012 / 13:43   #    Ответить   
в 2010, когда в Тюмени проезд стоил 14 рублей, в Омске (большой город) - 10 рублей, а в Нягани (30 минут пешком до другого конца города) - 15 рублей... где логика, бляха-муха!?
Палата72
2
Палата72   15.10.2012 / 13:48   #    Ответить   
punk-sdoh пишет:где логика, бляха-муха!?

 здесь http://www.nashgorod.ru/users/131760/blog/3013/
Ronaldo72
4
Ronaldo72   15.10.2012 / 13:52   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:А общество спросил кто-то?
Да сто раз уже спросили - а что вы хотите вместо "Арт-паласа"?, а что вы хотите вместо "Арт-паласа"? Вот за эти опросники бабло и набежало. 
000
2
000   15.10.2012 / 14:01   #    Ответить   
Deeper пишет:дак бензин подняли куда им деваться?
Ладно бы бензин только.. в мае хотел поменять масло в АКПП - литр стоил 530 р. А в сентябре по 570 уже купил. Шины.. зимняя стоила 3800 в марте и 4600 в сентябре. Про остальные запчасти - та же песня. Бензин - дорожает. Сами автобусы, вследствие пошлин и утил. сборов - дорожают (ну кто не хочет закупать 20-местные "зеленые" )) Где летом жара а зимой дубак, и мест хватает только если рейс в 22-23 часа последний едет). 
Yunys
1
Yunys   15.10.2012 / 14:10   #    Ответить   

punk-sdoh, Цены на такси какие в нягани? знаю что в юганске втроём дешевле на такси передвигатся чем на автобусе, там по городу цена вроде 50-60 рублей, и никто практически не стоит на остановках, что бы его хоть как-то отбить поднимают цены.

С омском всё ещё проще, среднемесячная з/п Омск 23, Тюмень 27 тысяч рублей, количество авто на 1000 человек 203 против 374, население 1,154 млн человек против 615,2 тыс человек (за достоверность не ручаюсь взято с интернетов), вот и прикинте сколько людей у них пользуются общественным транспортом. И просто откройте карты омска и тюмени по пробкам, что прогнозы, что ситуация на данное время, безумно разная, Тюмень вся красная, омск, пару улиц в центре.

shred
0
shred   15.10.2012 / 14:21   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщение В администрации уже подписали. А общество спросил кто-то?

А сколько разных мнений о повышении цен можно получить от общества? :D
:Djana
3
:Djana   15.10.2012 / 14:27   #    Ответить   
За что 16 рублей-то, интересно? За опаздывающие и проезжающие мимо остановок автобусы? Вот только на той неделе на моих глазах два 17-х парой проскакали мимо остановки.
Ronaldo72
5
Ronaldo72   15.10.2012 / 14:33   #    Ответить   
:Djana пишет:Вот только на той неделе на моих глазах два 17-х парой проскакали мимо остановки.
Так надо было на остановке стоять, а не смотреть на 17-е из автомобиля, занимаясь личной жизнью с очередным мгеровцем.
Im Vertrauen
0
Im Vertrauen   15.10.2012 / 14:40   #    Ответить   
Плохо)
Martin.Brest
0
Martin.Brest   15.10.2012 / 14:49   #    Ответить   
Yunys  так Омск то больше Тюмени в 2 раза, а проезд там 11 рублей. Надеюсь вы не будете говорить что они нищеброды а мы богатеи и тд
Domenick
0
Domenick   15.10.2012 / 15:11   #    Ответить   
вы чего разводите? вас кто-то ездить на них заставляет? не нравится, покупайте автомобили/велосипеды или пешком ходите(полезно между прочим) город у нас не большой =)
на 160руб больше в месяц тратить будите, потеря потерь прям.
Если бы вы были водителем автобуса или кондукторами, вы бы только рады были, что у вас зп повысится, а так только негодуете.
Юрий Владимиров
0
Юрий Владимиров   15.10.2012 / 15:17   #    Ответить   
тАК ТО ОБЩЕСТВО СПРАШИВАЛИ... ВЫ СМОТРЕЛИ ПРЕДЫДУЩУЮ СТАТЬЮ НА КОТОРУЮ СДЕЛАНЫ ССЫЛКИ?  ТАМ СКАЗАНО ЧТО ЕСТЬ ПРОЕКТ, ЧТО ЕГО ОБСУЖДАЮТ. А СЕЙЧАС ВСЕ ПРИКИНУЛИСЬ СЛЕПЦАМИ И ВОЗМУЩАЮТСЯ. А РАНЬШЕ ГДЕ БЫЛИ?
Yunys
0
Yunys   15.10.2012 / 15:23   #    Ответить   
Martin.Brest, С одной стороны буду так говорить, все мои знаокмые из разных городов так же как из омска, приезжая так говорят. Вы наверно плохо знаете самый простой закон экономики, как равенство спроса и предложения, чем больше спрос и больше предложение тем ниже цена, в тюмени же урезали автопарк, а спрос не уменшился, цена растёт, это если не брать другие факторы, как себестоимость и прочее. К сожалению, не нашёл кол-во автобусов на душу население, но визуально у них автобусов больше. И да, омск беднее, скажу по секрету, у них и такси дешевле, только никому об этом не говорите, а город в целых два раза больше, может у них и машины другие?
Holtoff
1
Holtoff   15.10.2012 / 15:38   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение Омск то больше Тюмени в 2 раза, а проезд там 11 рублей. Надеюсь вы не будете говорить что они нищеброды а мы богатеи и тд
Не, там в убыток ездят. Вернее. муниципалитет субсидирует. А реально там стоимость проезда такая же, если не выше.
1 августа стоимость проезда в автобусах увеличится на 1 рубльГорсовет одобрил инициативу мэрии Омска, у которой больше нет финансовых сил для сдерживания тарифа на проезд в муниципальном транспорте. Таким образом, со следующего месяца подорожают поездки и проездные билеты.Городская Администрация снова вернулась к вопросу повышения стоимость проезда в муниципальном транспорте – автобусах, троллейбусах и трамваях. В этом вопросе Администрация города проявила настойчивость, обратившись в Горсовет уже в третий раз. Ранее депутаты дважды отказали чиновникам увеличить стоимость проезда до 13,5 рублей. Теперь же мэрия готова на менее радикальное повышение тарифа - до 12 рублей, попытавшись таким образом найти баланс между интересами горожан и транспортников.Горадминистрация указывает на обоснованность такого повышения, опираясь на расчеты омской РЭК, которая определила цену одной поездки в общественном транспорте и вовсе в пределах от 13,65 до 17,33 рублей. Остановившись на повышении в 1 рубль, мэрия обещает самостоятельно компенсировать транспортным предприятиям часть непокрытых тарифом затрат. Для этого в бюджете уже заложено 532 млн. рублей. Однако при сохранении 11-рублевого тарифа казне (и без того дефицитной) пришлось бы изыскать еще 187 млн. рублей. После увеличения цены проезда всего на 1 рубль, недостающая сумма уменьшится до 125,8 млн. рублей.
Вот и весь секрет...
Martin.Brest
0
Martin.Brest   15.10.2012 / 15:42   #    Ответить   
Yunys  в том то и дело что город в 2 раза больше и маршруты длиннее а цена ниже ок да? а зарплата 23 и 27 не такая уж и большая разница
Martin.Brest
1
Martin.Brest   15.10.2012 / 15:42   #    Ответить   
Holtoff а у нас что не субсидируют бюджетников?
Yunys
0
Yunys   15.10.2012 / 15:46   #    Ответить   
Офтопик:
Holtoff, Жаль не смог этого найти раньше


Martin.Brest, ну если 4 тысячи это не много, то точно богатеи)))
Martin.Brest
0
Martin.Brest   15.10.2012 / 15:52   #    Ответить   
Yunys у вас мягко говоря странная логика. Ок у нас 27 зарплата у соседнего города 31 теперь мы нищеброды? Для меня 4 тыщи не показатель того что город круче. Спорим многие в Омске считаю что их город лучше нашего и будут в чем то правы
Yunys
0
Yunys   15.10.2012 / 16:10   #    Ответить   
Martin.Brest, не поверите, но да, всё в этом мире относительно, и не очень понятно чем средняя з/п относится к крутости города? Для меня москва - отстойный город, хоть средняя з/п там ещё выше. я говорю о том что в тюмени и 20 сделают, все грустно вдохнут и пойдут на автобус, а в омске уже откажутся и пересядут либо на пешком либо на другой транспорт. а в москве уже не знаю сколько времени по 20 рублей ездят. Нет смысла сравнивать города смотря только через призму, как же дорого ездить-то по 16 рублей. Такие разговоры ещё можно послушать от пенсионеров, инвалидов, и людей живущих в близ к прожиточному минимуму, а не от людей, здоровых с руками и ногами и головой и ничем не больных. Меньше пива в месяц выпьете или пешком лишний раз пройдётесь
RouR
1
RouR   15.10.2012 / 16:12   #    Ответить   
А меня забавляет дорожание автостоянки. Видимо автостоянка как-то потребляет нефтепродукты, и при повышении цены на бензин надо напременно повысить цены.
Yunys
1
Yunys   15.10.2012 / 16:14   #    Ответить   
RouR, Я думаю здесь немного другие причины, сторожу же надо хоть иногда поднимать з/п (из-за того что всё дорожает) а прибыль хозяина уменьшать не хочется, вот и отыгрываются на конечном потребителе)))
maxxx
1
maxxx   15.10.2012 / 16:43   #    Ответить   
пусть сначала автобусы современные сделают, которые будут ходит постоянно и в которых зимой тепло, а летом прохладно
Martin.Brest
1
Martin.Brest   15.10.2012 / 16:45   #    Ответить   
Yunys общественный транспорт во всех городах убыточный нам еще повезло что не содержим парк троллейбусов и трамваев как в других городах. Это я к тому что есть такие вещи как общественный транспорт, школы, больницы, библиотеки и тд то на чем не должен зарабатывать город, то что всегда будет в минусе, а город у нас не бедный и субсидировать необходимые вещи вполне способен, а вы мне все одно заладили давайте жить по рыночным условиям и тд 
ngr_126995
0
ngr_126995   15.10.2012 / 17:00   #    Ответить   
Не плачьте...в Екатеринбурге вон 18 и ничего... 2 рубля не деньги
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   15.10.2012 / 17:07   #    Ответить   
shred пишет:А сколько разных мнений о повышении цен можно получить от общества?
А зачем Вам разные? Вам общество ОДНОЗНАЧНО ответит. 
sunmitter
0
sunmitter   15.10.2012 / 17:27   #    Ответить   
Вообще плевать. Оптимальная цена для Тюмени, на мой взгляд, 20 р для автобуса и 30 для маршрутки
Yunys
1
Yunys   15.10.2012 / 17:28   #    Ответить   
Martin.Brest, А на чём город зарабатывать должен? на нологах, которые половина людей не платит? на производстве, которого нет? на сырье и НДПИ, который ушёл в москву? на чём Тюмень зарабатывает деньги? где-то рядом была новость на сколько сократили бюджеты из-за ухода НДПИ. Субсидировать нет нужды, сделайте автобусы полностью комерческими, и выведите на рынок, у кого плохие автобусы отвалится автоматически, да, только билет будет стоить не 16, а скорей всего рублей 25, зачем поддердивать библиотеки, если выгодней провести программу перевода в электронный формат книг и оставить одну большую библиотеку на весь город, больницы давно уже множество частных и как показывает практика, кто не хочет терять время и нервы идёт в платную. Школы такая же фигня, заплатил деньги и можешь требовать результат, а не за халяву чтоб ребёнок был гением.
Martin.Brest
4
Martin.Brest   15.10.2012 / 17:37   #    Ответить   
Yunys послушайте я вы платим налоги и из наших денег формируется бюджет города мне например нахер не нужен подземный переход за миллиард, а вот доступный транспорт мне нужен и харэ ныть деньги у города есть чтоб переделывать одни и те жи дороги каждый год значит все не так уж и плохо такие дела
sunmitter
1
sunmitter   15.10.2012 / 17:49   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение Yunys послушайте я вы платим налоги и из наших денег формируется бюджет города мне например нахер не нужен подземный переход за миллиард, а вот доступный транспорт мне нужен и харэ ныть деньги у города есть чтоб переделывать одни и те жи дороги каждый год значит все не так уж и плохо такие дела

Ну смотри. Допустим сделали проезд в 3 рубля. Всем водителям стали доплачивать. Что за этим последует?
За этим последует обратное - хрен куда уедешь на этом общественном транспорте из-за огромной массы народу. Водители тупо будут гонять по городу, останавливаясь на 2-3 остановках и нигде больше, потому что им смысла нет никого брать, и так доплачивают из городского бюджета. Это дополнительные давки в городском транспорте. Итого всё станет только хуже.
Holtoff
1
Holtoff   15.10.2012 / 17:53   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение Holtoff а у нас что не субсидируют бюджетников?

У нас субсидируют проезд льготным слоям. Остальные ездят по полной.
Там субсидируют всем. Чтобы держать низкую цену за проезд. Но и для них это неподъемно - всех субсидировать, тоже стоимость увеличивают.
Yunys
1
Yunys   15.10.2012 / 17:54   #    Ответить   
Martin.Brest, Ладно, что лично вы кроме писания на форуме сделали ради доступного транспорта? меня вот мало волнует переход и транспорт, я живу надеясь на себя и на то что зарабатываю, а не на то, что государство подумает и позаботится обо мне сделав автобус дешевле, больницы бесплатными, а жизнь ярче и проще.
Holtoff
3
Holtoff   15.10.2012 / 17:57   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение я вы платим налоги и из наших денег формируется бюджет города мне например нахер не нужен подземный переход за миллиард, а вот доступный транспорт мне нужен и харэ ныть

А мне вод нахер не нужно, чтобы чтобы моими налогами компенсировали перевозчикам дешевый проезд каких-то чучмеков (заметь, не пенсионеров и школьников, а взрослых работоспособных людей). И харэ ныть со своим Омском по 11.
Martin.Brest
1
Martin.Brest   15.10.2012 / 18:04   #    Ответить   
вы просто зажрались ездите на тачках ни один из вас с одного конца города на другой с пересадками не ездит ни на учебу и на работу вот и не понять вам простых смертных 
:Djana
1
:Djana   15.10.2012 / 20:41   #    Ответить   
Офтопик:
Ronaldo72, Какие у Вас, однако, бурные сексуальные фантазии. Только вы малость перепутали форум с сайтом интим-знакомств :D
Deformation
1
Deformation   15.10.2012 / 20:48   #    Ответить   
ещё 2 рубля в пользу прогулки пешком. 
skdrmen
1
skdrmen   16.10.2012 / 08:14   #    Ответить   
мда . в перми в сочи проезд 12 рэ стоит.
RouR
0
RouR   16.10.2012 / 08:31   #    Ответить   
RouR, Я думаю здесь немного другие причины, сторожу же надо хоть иногда поднимать з/п (из-за того что всё дорожает) а прибыль хозяина уменьшать не хочется, вот и отыгрываются на конечном потребителе)))

Сторожа спрашивал, про повышение з/п он не в курсе
Fluder
1
Fluder   16.10.2012 / 08:45   #    Ответить   
Власти напечатали бы состав затрат на одну поездку пассажиром!
А я вот ежедневно наблюдаю, особенно днём, отстой коммерческих полупустых автобусов на остановках, дикость маршрутных такси, где в нас видят не пассажира, а таксу за проезд (чем набито в салон больше, тем "веселее").
И вечное... транспортники запросили столько то, а мы на два рубля сделали меньше от этого. Поступите проще сделайте общественный транспорт прозрачным не на словах, а на деле, а маршрутки думаю должны ездить там, где не может ездить автобус.
chupa
2
chupa   16.10.2012 / 08:58   #    Ответить   
а что, у нас в общественном транспорте сервис улучшился, что пора цены повышать?
Holtoff
2
Holtoff   16.10.2012 / 09:13   #    Ответить   
chupa пишет:Сообщение а что, у нас в общественном транспорте сервис улучшился, что пора цены повышать?

А что, бензин стал лучше качеством? Сыр и колбаса вкуснее? А может электричество лучше, или горячая вода горячее? Я понимаю, что слово инфляция тебе ни о чем не говорит, но она таки есть, даже государство признает официально инфляцию на уровне 8 - 10 % в год.
10% от 14 рублей - ето 1.40. В год. В последний раз цены на проезд повышали в 2010. Что не так?
chupa
0
chupa   16.10.2012 / 10:49   #    Ответить   
инфляция и повышение цен - слова-синонимы. Причина этого то какая? Расходы увеличились у автобусников из-за бензина? А на бензин по какой причине цены повышают? Качество не улучшилось, заводов по переработке новых не построили, месторождения новые осваивать не начали, ставки НДПИ и зарплатные налоги тоже не выросли. Просто так захотелось? Так что все не так. Инфляция не должна на пустом месте возникать.
YVA
1
YVA   16.10.2012 / 11:08   #    Ответить   
Не думаю, что за счет повышения цен работникам (водителям, кондукторам, сторожам и пр) поднимут з/пл.
Holtoff
1
Holtoff   16.10.2012 / 11:09   #    Ответить   
chupa пишет:Сообщение инфляция и повышение цен - слова-синонимы. Причина этого то какая? Расходы увеличились у автобусников из-за бензина? А на бензин по какой причине цены повышают? Качество не улучшилось, заводов по переработке новых не построили, месторождения новые осваивать не начали, ставки НДПИ и зарплатные налоги тоже не выросли. Просто так захотелось? Так что все не так. Инфляция не должна на пустом месте возникать.

Механизмы возникновения и развития инфляции многократно описаны в специальной и даже популярной литературе, зачем эти детские вопросы? Хухл в помощь...
chupa
0
chupa   16.10.2012 / 11:14   #    Ответить   
Holtoff пишет:
chupa пишет: инфляция и повышение цен - слова-синонимы. Причина этого то какая? Расходы увеличились у автобусников из-за бензина? А на бензин по какой причине цены повышают? Качество не улучшилось, заводов по переработке новых не построили, месторождения новые осваивать не начали, ставки НДПИ и зарплатные налоги тоже не выросли. Просто так захотелось? Так что все не так. Инфляция не должна на пустом месте возникать.
Механизмы возникновения и развития инфляции многократно описаны в специальной и даже популярной литературе, зачем эти детские вопросы? Хухл в помощь...
Я у Вас вообще-то ничего не спрашивала. 
Deeper
1
Deeper   16.10.2012 / 11:25   #    Ответить   
chupa, продавцам опиума для народа, хочется жить хорошо, их доят налоговые правительство, они доят народ...а народ ворует )))




Скрытый текст:
Встречаются президенты Франции, США и России.
Саркози:
- У нас зарплата 8000 евро в месяц, налоги, то-сё, на руки получают 7500
евро. На проживание надо 3000 евро. Куда девают остальные 4500, хрен их
знает!
Обама:
- У нас зарплата 10000 долларов в месяц, налоги, то-сё, на руки получают
8500 долларов. На проживание надо 4000. Куда девают остальные 4500, хрен
их знает!
Путин:
- У нас зарплата 8000 рублей в месяц, налоги, то-сё, на руки получают
6500 рублей. На проживание надо 10000. Откуда остальные 3500 берут, хрен
их знает!
Сингапур
1
Сингапур   16.10.2012 / 12:37   #    Ответить   
о чем горюеем то? в месяце 24 раб.дня. в среднем. будете платить на 96 руб. в месяц больше. кто оголодал то от этого?
человек999
1
человек999   16.10.2012 / 12:53   #    Ответить   
"месторождения новые осваивать не начали"
Я в этой сфере работаю, поверьте начали)
Gottard
2
Gottard   16.10.2012 / 13:22   #    Ответить   
+2 рубля к проезду, две поездки в день в будние дни, итого 2*5*2=20 рублей. В выходные пусть в три раза больше 2*2*3=12 рублей. Итого в месяц: (20+12)*4=144, в год: 1728.
На эти бабки можно купить 1 батл хорошего бухла и 1 раз забухать. Вот один раз не забухаете и даже не заметите, что проезд подорожал
Q
1
Q   16.10.2012 / 14:24   #    Ответить   
Да черт с ними с двумя рублями, где сервис? Эти душные жестянки на колесах - это ппц какой-то.
ZemfirA72
1
ZemfirA72   16.10.2012 / 14:35   #    Ответить   
Ой, ну всё все разревелись :)) , два рубля, всё мир рухнул. Люди , прекратите из мухи слона делать. даже если у нас 25 рабочих дней, то проезд на работу и обратно обойдётся 800 рублей. Абсолютно нормальная и приемлимая сумма. Увеличилась всего на сто рублей. И что кому-то это непомерно?
ПростоПарень
1
ПростоПарень   16.10.2012 / 15:08   #    Ответить   
23 сидячих, 106 (вроде? ну больше ста точно) стоячих - вот это бы поменяли лучше, а на 4р в день не обеднеем.
Чанди
1
Чанди   16.10.2012 / 15:41   #    Ответить   
цифры разнятся - есть математики среди нас? дайте точную сумму увеличения расходов, и сравнительную характеристику разового посещения бибилиотеки, бассейна, ночного клуба. Сюда же можно приплюсовать так называемый "батл хорошего бухла" и блок хороших сигарет. PS Hе пью, не курю и всем не советую!  
Holtoff
1
Holtoff   16.10.2012 / 15:53   #    Ответить   
Чанди пишет:Сообщение цифры разнятся - есть математики среди нас? дайте точную сумму увеличения расходов,

Все равно получается некое усредненное значение.
Допустим. 1 человек, из дома на работу, с работы домой, 5 раз в неделю. 4х5=20, то есть 20 рублей в неделю допрасходов. Но есть те, кто ездит с пересадкой, есть те, кто работают 6 дней в неделю, есть те, кто работает 3 дня в неделю посменно, и т.д. + есть еще нерабочие дни, где все ездят по разному.
Чанди
1
Чанди   16.10.2012 / 15:59   #    Ответить   
верно. Думаю повышение обоснованное - стоимость бензина ведь увеличилась. Другой вопрос - качество обслуживания, внутренний и внешний вид транспорта, сумасшедшие водилы... Надо на пару дней машину отдать в сервис - никак не решусь, подумать страшно, что придется сесть в автобус и не потому что мы так круты, а потому что автобусы в большей части какие-то опасные.      
Fluder
1
Fluder   16.10.2012 / 16:13   #    Ответить   

Ой, ну всё все разревелись , два рубля, всё мир рухнул. Люди , прекратите из мухи слона делать. даже если у нас 25 рабочих дней, то проезд на работу и обратно обойдётся 800 рублей. Абсолютно нормальная и приемлемая сумма. Увеличилась всего на сто рублей. И что кому-то это непомерно?

Мне, не хочу чьё-то разпиздяйство оплачивать... достали уже, своё неумение работать нашим карманом покрывать. То энергетики, то водоснабженцы, газовики и так далее по перечню, героически трудятся в моё благо, а не понимаю этого, всё свои рублики жму... А как начнёшь с ними разбираться, то там, то здесь их грязная жопа.
Муниципальная услуга (общественный транспорт) должна быть всем понятна, а не одним чинушам в связке с перевозчиком. А то всё время слышу хотели поднять на столько, но не согласились, сделали пониже на два рубля... герои однако!
mortician777
2
mortician777   16.10.2012 / 17:03   #    Ответить   
Ну все, бурление говн началось.... Аж на целых 2 рубля подорожал проезд, это ж нереально-баснословная сумма :death:
Вместо того, чтобы флудить на форуме, зарабатывали бы лучше деньги )
Svips
0
Svips   16.10.2012 / 17:14   #    Ответить   
C 1 января будет еще одно повышение, так как вступит в действие Федеральный закон №67 (об обязательном страховании ответственности перевозчиков пассажиров). Обязательное страхование по проводкам заносится в себестоимость продукции, а учитывая то, что перевозчики будут платить страховщикам от 0,43 руб. до 1,13 руб. за одного пассажира, можно сделать выводы о размере увеличения тарифа на проезд.
Holtoff
0
Holtoff   16.10.2012 / 18:04   #    Ответить   
Svips пишет:Сообщение C 1 января будет еще одно повышение,

Нет. С первого января будет одно повышение. Это. На 2 рубля.
ZemfirA72
1
ZemfirA72   16.10.2012 / 18:33   #    Ответить   
Чанди, у нас считается пропить от 1500 до 5000(берём среднестатистическое население)-нормально,когда граждане выпивающие едут на такси в среднем прокатывают от 130 ну до 600 рублей, то конечно трудно осилисть сто рублей добавочных на проезд в месяц. :facepalm:
diman_333
2
diman_333   16.10.2012 / 18:52   #    Ответить   
punk-sdoh пишет:в 2010, когда в Тюмени проезд стоил 14 рублей, в Омске (большой город) - 10 рублей, а в Нягани (30 минут пешком до другого конца города) - 15 рублей... где логика, бляха-муха!?
В Омске пассажиры на Газелях питсотлохматого года выпуска ездят, а в Тюмени на иномарках новых. Прикиньте обслуживание какого авто дороже стоит , отсюда и ценник, и это еще мало подняли, благодаря администрации, скажите ей "спасибо" . Расчет перевозчиков еще в 2010г равнялся цене в 25р .  
diman_333
1
diman_333   16.10.2012 / 19:12   #    Ответить   
Q пишет:Да черт с ними с двумя рублями, где сервис? Эти душные жестянки на колесах - это ппц какой-то.
Чтобы достигнуть сервиса ,какой Я думаю Вы имеете в виду , проезд будет стоить min 40-50р, кондер, салон -люкс, TV-DVD, и "люстра" на крыше. 
Tymenezz
1
Tymenezz   16.10.2012 / 19:17   #    Ответить   
Даёшь каждому граждану по лисапеду!
since
1
since   16.10.2012 / 19:35   #    Ответить   
скоро праздник.цены в + . а мы в -.
 
diman_333
2
diman_333   16.10.2012 / 19:49   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Даёшь каждому граждану по лисапеду!
Тебе на китайский форум надоПодмигиваю 
Ronaldo72
1
Ronaldo72   16.10.2012 / 23:31   #    Ответить   
:Djana пишет:вы малость перепутали форум с сайтом интим-знакомств
Не-а. Это ж Вы первая написали -  "...на моих глазах два 17-х парой проскакали..."А парами у нас только влюблённые скачут. И тут Остапа понесло.
Igor.Arshinov_tmn
0
Igor.Arshinov_tmn   17.10.2012 / 02:58   #    Ответить   
Когда то в мыслях была идея: убрать весь общественный транспорт, и внести изменения во времени, чтобы люди смогли везде успеть и при этом не спешили в какие либо места, офисы, магазины... 
Svips
0
Svips   17.10.2012 / 15:34   #    Ответить   
Holtoff пишет:Нет. С первого января будет одно повышение. Это. На 2 рубля.
 Повышение на 2 рубля будет с 1 ноября, а 1 января следует ожидать очередного повышение. Потому что с 1 января по карманам перевозчиков ударят страховщики с 67-ФЗ и операторы ГЛОНАС (с 1 января перевозчики обязаны подключать свои автобусы к глонас)
Тревожный
0
Тревожный   18.10.2012 / 01:16   #    Ответить   
 
 
Ronaldo72 пишет:И тут Остапа понесло.
Что-то личное проскочило? Поделись, не держи в себе! 
MediaG
0
MediaG   19.10.2012 / 09:41   #    Ответить   
Svips пишет:Повышение на 2 рубля будет с 1 ноября, а 1 января следует ожидать очередного повышение. Потому что с 1 января по карманам перевозчиков ударят страховщики с 67-ФЗ и операторы ГЛОНАС (с 1 января перевозчики обязаны подключать свои автобусы к глонас)
Большинство перевозчиков уже установили ГЛОНАС и страхуют ответственность перед пассажирами.
NIK_CMENI
0
NIK_CMENI   02.11.2012 / 15:08   #    Ответить   
все только и формах жалуются) Нужен жестки митин с 8000тыс чел тогда что нибудь и релаьно сделают


Другие новости рубрики «Автоновости»

«Ниву» зажало между двумя фурами - дальнобойщик предстанет перед судом
«Ниву» зажало между двумя фурами — дальнобойщик предстанет перед судом
05.12 / 15:59
В Тюменской области будут судить водителя из Белоруссии, обвиняемого в гибели двух человек на трассе Ишим-Бердюжье.
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки  есть видео  4
05.12 / 14:58
На авторынках Тюмени прошел рейд по выявлению угнанных транспортных средств. Выставленные на продажу машины проверили сотрудники ГИБДД, уголовного розыска и экспертно-криминалистического центра УМВД.
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток  12
05.12 / 14:38
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев отреагировал на жуткую аварию, произошедшую вчера, 4 декабря, в ХМАО.
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ  8
05.12 / 14:07
Два человека получили травмы в ДТП, произошедшем накануне, 4 декабря, на улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени — здесь столкнулись сразу четыре автомобиля. По сведениям ГИБДД, причиной аварии стало нетрезвое состояние одного из участников.
На развязке по улице Монтажников открывают еще один съезд
На развязке по улице Монтажников открывают еще один съезд
05.12 / 12:48
В Тюмени завершается очередной этап работы на дорожной развязке в районе пересечения улиц Монтажников и 30 лет Победы. Завтра, 6 декабря, здесь откроют движение по еще одному съезду.
Жуткая авария в ХМАО: водители автобуса и грузовика задержаны
Жуткая авария в ХМАО: водители автобуса и грузовика задержаны  2
05.12 / 12:29
Виновниками страшной аварии на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск следователи считают водителей автобуса и грузовика. Сейчас они задержаны
«Жигули» вдребезги: в страшной аварии под Ишимом погибли три человека
«Жигули» вдребезги: в страшной аварии под Ишимом погибли три человека  10
05.12 / 11:48
Трагическая авария произошла накануне, 4 декабря, на трассе Тюмень-Омск — на 305 километре автодороги столкнулись «жигули» пятой модели и большегруз Volvo. Погибли три пассажира легковушки, за жизнь водителя «пятерки» борются врачи.
Водитель автобуса, перевозившего детей в ХМАО, за два года семь раз нарушал ПДД
Водитель автобуса, перевозившего детей в ХМАО, за два года семь раз нарушал ПДД  есть видео  64