Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

16.10.2012 / 10:26

У «Короны» убрали пешеходный переход

У «Короны» убрали пешеходный переход

В Тюмени для движения пешеходов закрыт нерегулируемый пешеходный переход на улице Ленина у торгового дома «Корона».

Как сообщает пресс-служба администрации города, такое решение было принято после проведенной в августе проверки на соответствие нерегулируемых пешеходных переходов требованиям государственного стандарта по обеспечению безопасности движения.

По словам директора городского департамента безопасности жизнедеятельности Дмитрия Войнова, переход на Ленина не соответствует требованиям размещения для данной категории улицы. Дело в том, что там уже есть две регулируемых светофорами «зебры», и расстояние от данного перехода до улицы Челюскинцев — 120 метров, а до улицы Первомайской — 156 метров. По государственному стандарту расстояние между пешеходными переходами должно быть от 200 до 300 метров.

Перед бывшим переходом уже установлено ограждение по обеим сторонам улицы Ленина, демонтированы соответствующие дорожные знаки, в скором времени пешеходная разметка на проезжей части будет демаркирована специальной краской.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Homark
7
Homark   16.10.2012 / 11:03   #    Ответить   
teha21 пишет:Сообщение ....."По государственному стандарту расстояние между пешеходными переходами должно быть от 200 до 300 метров"....По государственному стандарту(фашисткой Германии) - не должно быть старых,больных,калек!!!
Точно! Давайте через каждые 50 метров ставить светофор и переход. Плюс горизонтальные эскалаторы по всем тратуарам :cool2:
foster15 пишет:Сообщение Народ перелезает через эти ограждения.
Это не народ, это дебилы.
Homark
6
Homark   16.10.2012 / 11:48   #    Ответить   
teha21 пишет:Сообщение Повторю - не все свои "жопы"(даже Вашего возраста и склада ума)50 метров до светофора пронесут по состоянию здоровья.


А можно поинтересоваться как указанные личности вообще тогда до дороги дойдут? :shock: Или именно на этих конкретно взятых 50 метрах у них иссякнут последние силы? :facepalm:

Просмотров: 2793 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Пешеходный переход, Тюмень

 
 Комментарии  43  Читать на форуме  
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   16.10.2012 / 10:31   #    Ответить   
Если по бокам дороги вечно стоят припаркованные как попало машины, то ширина дороги сужается . И переход там нужен. То есть теперь там будут бегать пешеходы-торопыжки, а водители будут страдать. Где логика? 
Holtoff
0
Holtoff   16.10.2012 / 10:39   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение теперь там будут бегать пешеходы-торопыжки

Уже.
Homark
3
Homark   16.10.2012 / 10:45   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение  И переход там нужен.


Не нужен. Человек не способный пройти полторы сотни метров до светофора вызывает только сочувствие...
teha21
1
teha21   16.10.2012 / 10:48   #    Ответить   
....."По государственному стандарту расстояние между пешеходными переходами должно быть от 200 до 300 метров"....По государственному стандарту(фашисткой Германии) - не должно быть старых,больных,калек!!!
Makmara
0
Makmara   16.10.2012 / 10:50   #    Ответить   
Там поставили ограждения, чтобы народ не бегал.
foster15
0
foster15   16.10.2012 / 10:51   #    Ответить   
Народ перелезает через эти ограждения.
Homark
7
Homark   16.10.2012 / 11:03   #    Ответить   
teha21 пишет:Сообщение ....."По государственному стандарту расстояние между пешеходными переходами должно быть от 200 до 300 метров"....По государственному стандарту(фашисткой Германии) - не должно быть старых,больных,калек!!!
Точно! Давайте через каждые 50 метров ставить светофор и переход. Плюс горизонтальные эскалаторы по всем тратуарам :cool2:
foster15 пишет:Сообщение Народ перелезает через эти ограждения.
Это не народ, это дебилы.
Holtoff
5
Holtoff   16.10.2012 / 11:06   #    Ответить   
teha21 пишет:Сообщение ....."По государственному стандарту расстояние между пешеходными переходами должно быть от 200 до 300 метров"....По государственному стандарту(фашисткой Германии) - не должно быть старых,больных,калек!!!

да-да-да. Как только лень жопу до светофора 50 метров пронести, так сразу: фашизм, бухенвальд.
teha21
1
teha21   16.10.2012 / 11:26   #    Ответить   
Holtoff пишет:да-да-да. Как только лень жопу до светофора 50 метров пронести, так сразу: фашизм, бухенвальд.
Повторю - не все свои "жопы"(даже Вашего возраста и склада ума)50 метров до светофора пронесут по состоянию здоровья.Но Вам это не грозит!НАДЕНЬТЕ КЕПКУ(на свою ....) - И НА БЛИЖАЙШИЙ ПЕРЕХОД! 
Homark
6
Homark   16.10.2012 / 11:48   #    Ответить   
teha21 пишет:Сообщение Повторю - не все свои "жопы"(даже Вашего возраста и склада ума)50 метров до светофора пронесут по состоянию здоровья.


А можно поинтересоваться как указанные личности вообще тогда до дороги дойдут? :shock: Или именно на этих конкретно взятых 50 метрах у них иссякнут последние силы? :facepalm:
Денница
0
Денница   16.10.2012 / 11:58   #    Ответить   
teha21 пишет:Сообщение Повторю - не все свои "жопы"(даже Вашего возраста и склада ума)50 метров до светофора пронесут по состоянию здоровья.Но Вам это не грозит!НАДЕНЬТЕ КЕПКУ(на свою ....) - И НА БЛИЖАЙШИЙ ПЕРЕХОД!
согласен! сегодня по Ватутино бабка в 30 метрах от светофора подхватив свою клюку подмышку бодро так бежала через 4 рядную дорогу, есть еще порох в пороховницах! и бегать могет, и от авто может увернутся несмотря на возраст и клюку пожалеем таких и по совету Хомарка -
Homark пишет:Сообщение Давайте через каждые 50 метров ставить светофор и переход
Makmara
0
Makmara   16.10.2012 / 11:59   #    Ответить   
На самом деле, в конкретно взятом месте пешеходный не мешал (мне во всяком случае). Все равно, передвигаясь по центральной улице, движение затруднено, так какая разница? Все равно стоишь в пробке.
Сингапур
0
Сингапур   16.10.2012 / 12:18   #    Ответить   
если пешеход - урод, так ему хоть каждые 20 метров зебру ставь, он все равно мимо пробежит. и ограждения ему по-барабану
dent
0
dent   16.10.2012 / 12:24   #    Ответить   
Туда Makmara, всему свое время. Пешеходник убрали, знаки "остановка запрещена" установили. Осталось только экипаж ДПС туда поставить, чтоб пешеходов не пускали и разгоняли пытающихся запарковаться. Глядишь и скорость потока повысится. А то из трех рядов на Ленина проехать днем можно только по одному, максимум двум.
Старлет
0
Старлет   16.10.2012 / 13:01   #    Ответить   
И разметку пешеходного перехода с дороги по нормальному оттереть или закрасить) Сейчас по разметке непонятно, есть там переход или нет, хоть и видно, что пытались стереть.
viza
2
viza   16.10.2012 / 13:15   #    Ответить   
по Ленина больше всего задержек из-за перехода около макдональдса. а возле короны особо не мешает.
Grey
0
Grey   16.10.2012 / 13:50   #    Ответить   
Клево! :best:
Annet
2
Annet   16.10.2012 / 14:02   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Давайте через каждые 50 метров ставить светофор и переход.Плюс горизонтальные эскалаторы по всем тратуарам
Давайте! У нас город для людей или машин?
о государственному стандарту расстояние между пешеходными переходами должно быть от 200 до 300 метров.Перед бывшим переходом уже установлено ограждение по обеим сторонам улицы Ленина, демонтированы соответствующие дорожные знаки
Интересно, а аналогичный переход на Республики/Дзержинского тоже уберут? :facepalm: Тогда нужно убирать и на Ресбулики напротив администрации и около почтамта - понатыкали, понимаешь ли, переходов, там светофоры совсем рядом.
Неповторим@я
0
Неповторим@я   16.10.2012 / 14:54   #    Ответить   
Makmara пишет:Там поставили ограждения, чтобы народ не бегал.
нет, чтоб машины парковались нормально, а не "полмашины" на тротуаре 
Homark
0
Homark   16.10.2012 / 14:58   #    Ответить   
Annet пишет:Сообщение Давайте! У нас город для людей или машин?


А что, в машинах передвигаются не люди? :sleep:
Annet
0
Annet   16.10.2012 / 15:03   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение А что, в машинах передвигаются не люди?

Ок, некорректно поставила вопрос. Город для пешеходов или автомобилистов? Приоритетом должны быть пешеходы, имхо.
Хулиган
0
Хулиган   16.10.2012 / 15:07   #    Ответить   
Что будут делать с переходом у Темпа (ныне Сват)? :?
StealthPictures
0
StealthPictures   16.10.2012 / 15:20   #    Ответить   
Там еще не до конца смыли зебру. А человек по улице идёт в трансе, он всегда там переходил и увидя даже остатки зебры полезет конкретно под колёса. Помимо забора нужно еще поставить знаки с двух сторон что ПЕРЕХОДА НЕТ!!! тогда меньше беглецов будут.
dent
4
dent   16.10.2012 / 15:42   #    Ответить   
Хулиган, светофор бы туда, с кнопкой. А то реально караваном пешеходы идут, один за одним...
Holtoff
3
Holtoff   16.10.2012 / 15:45   #    Ответить   
Annet пишет:Сообщение Приоритетом должны быть пешеходы, имхо.

Вообще то приоритетом должна быть безопасность людей - без деления на пешеходов и водителей. Жизнь показывает, что любой нерегулируемый переход, если на дороге больше 2-х полос небезопасен априори.
Homark
1
Homark   16.10.2012 / 15:49   #    Ответить   
Annet пишет:Сообщение Ок, некорректно поставила вопрос. Город для пешеходов или автомобилистов? Приоритетом должны быть пешеходы, имхо.
Надо приходить к разумным компромиссам, а не бросаться в крайности.
Хулиган пишет:Сообщение Что будут делать с переходом у Темпа (ныне Сват)?
В отличии от короновского там всегда очень оживленный траффик. Надо бы светофор с кнопкой.
optimistka
2
optimistka   16.10.2012 / 16:20   #    Ответить   
Переход возле Темпа находится ровно на таком же расстоянии от светофоров,что и переход у Короны,соответственно он тоже под стандарты не подходит и при данном раскладе он нужен только "Свату" и Ростелекому,учитывая как ведут там себя пешеходы,лучше его тоже убрать.
Мечта
0
Мечта   16.10.2012 / 16:29   #    Ответить   
у "Темпа" убирать переход не имеет смысла, потому что две остановки, расположенные по обоим сторона перехода все равно сделают свое дело - люди будут ходить толпами, нарушая правила и рискуя своими и чужими жизнями. А вот светофор не долгий - само то.

про переход у "Короны" - тоже не совсем поняла смысл убирания. От этого пробка стала меньше? Нет. Пешеходов, которые через дорогу переходят в этом месте стало меньше - дак ведь тоже нет, как переходили так и переходят. Машин припаркованных на обочинах меньше стало - ведь тоже нет, даже не смотря на то, что там работает эвакуатор постоянно. Не таким методом все это решается....
Diky
0
Diky   16.10.2012 / 17:20   #    Ответить   
Мечта, точно...
методы не те.... нужно 2 огневые точки ))))) пулемётную, чтоб под ноги пешикам била и минометную, чтоб паркующихся выносила... ну это так... лирическое отступление

то что переходов понатыкали каждые 70-100 метров - кошмар... так пытались с себя ответственность снять службы обеспечния безопасности движения (их кстати несколько)
убирать их надо однозначно
те кто "в танке"(не понимает) пусть командирует себя в город чуть побольше Тюмени, хоть на пару дней, чтоб посмотреть на действительно длинные промежутки между точками возможного пересечения автодороги
у Свата нужен переход со светофором на кнопке, а то там действительно не проехать бывает - пробку создают пешеходы идущие по одному то с одной то с другой стороны
Annet
0
Annet   16.10.2012 / 17:23   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Надо приходить к разумным компромиссам, а не бросаться вкрайности.
Надо. Только для машин в городе хоть что-то делается, а пешеходов все больше отодвигают на второй план.
optimistka пишет:Сообщение он нужен только "Свату"и Ростелекому
Он нужен людям - жителям рядом стоящих домов, студентам ТГУ и др.
optimistka пишет:Сообщение учитывая как ведут там себя пешеходы,лучше его тожеубрать.
Переходят дорогу по пешеходному переходу - да как они смеют! :D
Хулиган
1
Хулиган   16.10.2012 / 17:25   #    Ответить   
Сейчас постоянная пробка днем от Орджоникидзе по Республики к Темпу, а если светофор с кнопкой будет - то она будет начинаться раньше. Ограждения в два метра высотой - спасут положение, но - лучше подземку :D
Homark
1
Homark   16.10.2012 / 17:52   #    Ответить   
Annet пишет:Сообщение Только для машин в городе хоть что-то делается, а пешеходов все больше отодвигают на второй план.


А у пешеходов начались пробки? :shock:
Goga@
1
Goga@   16.10.2012 / 19:15   #    Ответить   
перебегающий на красный свет пешеход был сбит встречным перебегающим ))))))))))))
Goga@
1
Goga@   16.10.2012 / 19:18   #    Ответить   
Homark пишет:
Annet пишет: Только для машин в городе хоть что-то делается, а пешеходов все больше отодвигают на второй план.
 Для машин у нас столько всего делается, что ездить уже невозможно. Иногда по городу пешком быстрее получается.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   16.10.2012 / 20:02   #    Ответить   
Homark пишет:СообщениеНе нужен. Человек не способный пройти полторы сотни метров до светофора вызывает только сочувствие.
Я лично у вас всегда, как мне кажется, сочуствие вызываю :death: По сути, переход там всегда был актуален, поскольку крупный торгово-офисный центр, универ, парковка и крупный магазин с аптекой связаны были им. Люди там привыкли ходить. Лучше бы парковщиков там разгоняли. Тем более, что именно этот переход вообще никак не отражается на движении автомобилей, поскольку оно там медленное.
viza пишет:Сообщениепо Ленина больше всего задержек из-за перехода около макдональдса. а возле короны особо не мешает.
macxtor
0
macxtor   16.10.2012 / 20:49   #    Ответить   
Там, с только сейчас вырванными зубами вообще ни чего не понимаешь . За руку надо таких граждан переводить,с флажками. А тут переход удалили!
Annet
1
Annet   16.10.2012 / 22:09   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение А у пешеходов начались пробки?

Бывает иногда тесновато на тротуарах :)
Выхлопные газы/ пылища/ шарахаешься от дороги, чтобы тебя грязью из лужи не окатили/с одной стороны смотришь, чтобы сосулька или снег с крыши на голову не упали, с другой - протискиваешься мимо припаркованных автомобилей/где-то просто опасно ходить из-за отсутствия освещения или тупо нет тротуаров - выбирайте на любой вкус и цвет, всё для приятных пеших прогулок. :death:
Для автомобилей построили классный мост на стреле, а для пешеходов - семь кругов ада в виде небезопасных подземных переходов :facepalm: Примеров много могу приводить, т.к. люблю ходить пешком и делаю это часто.
Homark
0
Homark   16.10.2012 / 23:27   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение По сути, переход там всегда был актуален, поскольку крупный торгово-офисный центр, универ, парковка и крупный магазин с аптекой связаны были им. Люди там привыкли ходить. Лучше бы парковщиков там разгоняли.
Не надо вот этих надуманных причин. Какой еще крупный магазин? И посетители ТОЦ постоянно в аптеку бегают что ли? :facepalm: Ну а то что привыкли... отвыкнут.
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Тем более, что именно этот переход вообще никак не отражается на движении автомобилей, поскольку оно там медленное.
Любой нерегулируемый переход всегда риск. Для всех сторон. И когда рядом есть регулируемые почему бы риск не исключить?
Annet пишет:Сообщение Бывает иногда тесновато на тротуарах
:shock:
Annet пишет:Сообщение Выхлопные газы/ пылища/ шарахаешься от дороги, чтобы тебя грязью из лужи не окатили/с одной стороны смотришь, чтобы сосулька или снег с крыши на голову не упали, с другой - протискиваешься мимо припаркованных автомобилей/где-то просто опасно ходить из-за отсутствия освещения или тупо нет тротуаров - выбирайте на любой вкус и цвет, всё для приятных пеших прогулок.
Как страшно жить! Я больше не буду ходить по Ленина и Республике, оказывается там АД! :death:
Annet пишет:Сообщение Для автомобилей построили классный мост на стреле, а для пешеходов - семь кругов ада в виде небезопасных подземных переходов Примеров много могу приводить, т.к.люблю ходить пешком и делаю это часто.
А я и езжу много, и хожу много. И скажу, что примеров ужаса можно кучу найти в обоих случаях. Это не повод говорить, что у автомобилистов рай, а у пешеходов жопа. Впрочем, я не спорю, что внимание властей сейчас больше сосредоточено на автодорогах. Ибо уж слишком большими темпами у нас пешеходы становятся водителями в последнее время.
андрей050473
0
андрей050473   17.10.2012 / 09:01   #    Ответить   
Annet, конечно для автомобилистов...
пешеходы летать должны ;)
а если серьезно - когда сам передвигаюсь пешком всегда думаю что олени за рулем, а когда я за рулем тогда думаю олени на авто :DD
имхо яйцо или курица?
пешеходники надо делать надземные недорогие красивые и проблем такого рода не будет.... другое дело это реализация такого рода проектов....
хотяб такие
Изображение
Змей
0
Змей   17.10.2012 / 09:29   #    Ответить   
Diky пишет:у Свата нужен переход со светофором на кнопке, а то там действительно не проехать бывает - пробку создают пешеходы идущие по одному то с одной то с другой стороны

ага, и автомобилисты, едущие в машинах по одному :death:
optimistka
0
optimistka   17.10.2012 / 09:44   #    Ответить   
 
Он нужен людям - жителям рядом стоящих домов, студентам ТГУ и др.

студентам в данном случае он не нужен,в связи с тем,что убран переход у Короны и по правилам Ленина им переходить по светофорам.Про жителей:как много жилых домов расположено в данном квадрате м/у Республики и Ленина?и в чем проблема для жителей дойти до светофора?
кстати, на убранном пешеходники водители и пешеходы были более взаимовежливы,чем на пешеходнике у Свата
 
sks
1
sks   17.10.2012 / 10:10   #    Ответить   
Переход через ул. Ленина у ТЦ Корона закрыли, а через ул.Герцена на перекрестке Герцена-Дзержинского, через четыре полосы движения и более интенсивным движением, на котором не один раз происходили ДТП с пешеходами, остался. Где логика?
Annet
0
Annet   17.10.2012 / 23:13   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение а если серьезно - когда сам передвигаюсь пешком всегда думаю что олени за рулем, а когда я за рулем тогда думаю олени на авто
Я за рулем не езжу, но оленей хватает и среди тех, и среди других :)
андрей050473 пишет:Сообщение пешеходники надо делать надземные недорогие красивые и проблем такого рода не будет.... другое дело это реализация такого родапроектов....хотяб такие
То под землю пешиков загоняете, то над землей, прям козлы отпущения какие-то :D Такие пешеходники делать нужно, но не в центре города, где они испортят общий вид, а на объездной где-нибудь.
optimistka пишет:Сообщение ак много жилых домов расположено в данном квадрате м/у Республики и Ленина?и в чем проблема для жителей дойти до светофора?
Неохота долго объяснять. Скажу лишь, что я живу в этом районе, поток пешеходов там очень большой, пешеходный переход необходим. Поток машин там движется и так медленно, поэтому пешеходы особой помехи не создают. Уберут его - пешики продолжат там перебегать, только вот автомобилисты уже не будут к этому готовы.
optimistka пишет:Сообщение кстати, на убранном пешеходники водители и пешеходы были более взаимовежливы,чем на пешеходнике у Свата
Всегда пропускают без проблем в обоих местах.
sks пишет:Сообщение Где логика?
Риторический вопрос :D


Другие новости рубрики «Автоновости»

Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД  есть видео  5
Сегодня в 17:36
Тюменца Сергея Волошина, известного активной борьбой с нарушениями ПДД, привлекли к административной ответственности. Поводом для штрафа стала жалоба водителя, который запечатлел активиста стоящим на проезжей части.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.  26
Сегодня в 12:52
Серьезная авария с участием пешеходов произошла накануне, 6 декабря, в Тюменской области. В Тобольске автобус ПАЗ на регулируемом пешеходном переходе сбил двух молодых девушек. Одна из пострадавших получила тяжелейшие травмы.
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить  3
Сегодня в 11:11
В Тюмени будут судить 37-летнего автомобилиста, обвиняемого в наезде на пешехода. По данным следствия, обвиняемый во дворе одного из домов сбил 79-летнего дедушку. В результате ДТП пенсионер, ранее уже попадавший в другую серьезную аварию, потерял способность ходить.
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят