Новые объявления

FORD Mondeo
Год: 2008   Пробег (км): 111087
300 000 руб.
NISSAN X-Trail
Год: 2013   Пробег (км): 171000
850 000 руб.
FORD Ranger
Год: 2008   Пробег (км): 118816
700 000 руб.
KIA Soul
Год: 2013   Пробег (км): 88000
520 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

17.10.2012 / 10:56

В Тюмени пройдет митинг против повышения цен на проезд

В Тюмени пройдет митинг против повышения цен на проезд

Тюменский обком РКРП-КПСС и совет инициативных групп и граждан собирается 24 октября провести митинг у здания администрации города.

Причиной сбора организаторы называют повышение проезда в общественном транспорте до 16 рублей с 1 ноября.

«Основные требование митинга: сохранить стоимость проезда в общественном транспорте на прежнем уровне; заморозить тарифы на услуги ЖКХ; остановить рост цен на бензин! Всех недовольных приглашаем на митинг!» — говорится в обращении протестующих.

Митинг пройдет 24 октября в 16:30 по адресу улица Первомайская, 20. В пресс-службе администрации подтвердили, что мероприятие уже согласовано, а значит должно состояться.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2425 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Митинги, Автобусы, Пассажиры, Тюмень

 
 Комментарии  27  
oden
4
oden   17.10.2012 / 11:00   #    Ответить   
Работать идите. Тогда на проезд хватит.
Живой
0
Живой   17.10.2012 / 11:11   #    Ответить   
и что толку от него
Alex Santos
1
Alex Santos   17.10.2012 / 11:11   #    Ответить   
Я студент, работающий, 52 льготных поездки в месяц это мало для меня, обычно около 200 их уходит в месяц, ничего страшного нет в том, что придется на 2р больше чем сейчас. Ау, очнитесь люди! Уже 1.5 года не повышались цены на проезд, а з/п у многих кто передвигается на ОТ выросли. А у водил/кондукторов нет, они не люди что ли? Им тоже надо жить, кормить семью, детей. Скупердяи какие то прям.
Ska3
0
Ska3   17.10.2012 / 11:15   #    Ответить   
остановить рост цен на бензин
оно конечно хорошо, но невозможно
Митинг пройдет 24 октября в 16:30
в рабочий день, среди недели да в такое время?
Fluder
3
Fluder   17.10.2012 / 12:33   #    Ответить   
Митинг пройдет 24 октября в 16:30 по адресу улица Первомайская, 20./Тюменский обком РКРП-КПСС и совет инициативных групп и граждан/
Они что, свои льготные транспортные карты на крыльцо Администрации выбрасывать будут? Или так, в очередной раз попиариться... 
Работать идите. Тогда на проезд хватит.
 Лучше не работать и ездить не куда не надо!
Им тоже надо жить, кормить семью, детей.
Не только им, всем надо жить, кормить семьи!  Оптимизируйте чиновников и всю их рать, думаю денег хватит не только на понижение стоимости проезда на 2 рубля, но и на поышение зарплыты муниципальным водителям и кондукторам!Без водителей не куда , а без чиновников, как нибудь проживём.
YYYAAAHHHOOO
0
YYYAAAHHHOOO   17.10.2012 / 13:08   #    Ответить   
Главное чтобы повышалось качество общественного транспорта. А так как сейчас рисуют выделенные полосы, закупают новые ТС, ничего плохого в повышении платы за проезд не вижу.
Митинг тут совершенно неуместен.
 
Андрей11
4
Андрей11   17.10.2012 / 13:20   #    Ответить   
Alex Santos пишет:Уже 1.5 года не повышались цены на проезд, а з/п у многих кто передвигается на ОТ выросли.
Да вы че? Покажите у какого работяги выросла ЗП. У меня к примеру с 2005 года динамика нулевая, да и у многих моих знакомых.  
Сингапур
2
Сингапур   17.10.2012 / 13:32   #    Ответить   
кто пойдет на митинг посреди недели в рабочее время? пенсионеры? так у них и так льготный проезд. им по барабану сколько город за их проезд платит
Anonymous
0
СуперПупс   17.10.2012 / 14:01   #    Ответить   
Ну вообще-то, поднятие цены за проезд справедливо, цены реально не поднимались 4 года, а цена на топливо меняется раз 10 в год в бОльшую сторону и НИ РАЗУ не пошла на понижение.
Так что митинг для проформы. 
Змей
0
Змей   17.10.2012 / 14:04   #    Ответить   
Пойти что-ли поорать.

Мне не особо это повредит, но вот я сегодня ехал в маршрутке и случайно услышал сколько некоторые получают... - это реально жесть.
oden пишет:Сообщение Работать идите. Тогда на проезд хватит.

Идти работать за гроши

Кто не работает, тому и 10 р. будет много.
:Djana
1
:Djana   17.10.2012 / 14:39   #    Ответить   
Повышение на 2р. -- это действительно не так уж и много. Тем более, что были закуплены новые автобусы.
Проблема лишь в том, что нужно поднимать культуру водителей. Мы платим за то, чтобы ездить с комфортом и в штатном режиме. А не за то, чтобы смотреть на то, как автобусы опаздывают и кучами пролетают мимо толпы людей на остановках.
plast1
3
plast1   17.10.2012 / 14:39   #    Ответить   
Надо митинговать не по поводу повышения проезда в автобусах - а когда будут нормальные условия в этих самих автобусах - я готов платить хоть 20 рублей - лишь бы на работу ехать сидя и в автобусах чтобы чистота была 
plast1
0
plast1   17.10.2012 / 14:42   #    Ответить   
Так что этот митинг пиар чистой воды - посмотрите на цены вокруг везде все выросло в цене - кого конкретно могло это коснуться - так это бабушек и дедушек с их маленькой пенсией - так они ездят бесплатно Крутой
superfen
1
superfen   17.10.2012 / 17:11   #    Ответить   

кого конкретно могло это коснуться - так это бабушек и дедушек с их маленькой пенсией - так они ездят бесплатно

пенсию поднимают по 2-3 раза в год, им нечего пережевать за поднятие цен,
 я давно ездию на велосипеде на работу и по делам и зимой тоже, и не переживаю за проезд,
Andrew_72_ru
2
Andrew_72_ru   17.10.2012 / 20:04   #    Ответить   
Fluder,
Оптимизируйте чиновников и всю их рать, думаю денег хватит не только на понижение стоимости проезда на 2 рубля, но и на поышение зарплыты муниципальным водителям и кондукторам!

Вот плюс 100500. Там настолько неоптимальная структура – диву даешься. Штат раздут неимоверно, и при том не за счет тех, кто хоть чем-то занят (квартальные, например), а за счет бумагоперекладывателей и кнопконажимателей. Как мне один человек говорил «берешь десяток отчетов, и делаешь по ним три своих отчета, из которых по двум будет сделано еще по отчету, а третий нужен для еще одного отчета». И главное пользы от этого всего нет ни на грош.
Ивановская
2
Ивановская   17.10.2012 / 21:12   #    Ответить   
Надо тогда вообще цены на всё повысить. Еще больше тарифы. Еще больше цены на продукты/проезд.
А чё - кто работает - тот платит) Все смотрю прекрасно по комментариям.
Видимо люди несколько неадекватно воспринимают количество жителей - доход которых за чертой бедности.
Такие не сидят в интернете- не посылают работать друг друга. Они скребутся и получают копеешную зарплату у нерадивых работодателей - более 50% от которой уходит на оплату по счетам и продуктовую корзину.
Если у нас уже детей в школу собирают в кредит - то конечно надо только повышать цены - это единственный выход.
Послесловием - кондуктор на 30 к примеру маршруте за смену поднимает 1000 рублей. Не бедная получка натикивает.
Я вот пешком через ж/д пути скачу каждый день - потому что автобус отменили а маршрутки утром не останавливаются просто. Повышение не одобряю. Платить готова - но только маршрутки денег брать не хотят и везти не хотят тоже.
aka писатель на час
3
aka писатель на час   18.10.2012 / 02:25   #    Ответить   
16 рублей для среднестатистического жителя Тюмени, не имеющего транспортных льгот - это много.
Если, например, молодой человек едет автобусом 4 раза в день, то за месяц это 2 тысячи рублей.
По статоценке, средненоминальная начисленная заработная плата за июль в Тюменской области составила 46 тысяч рублей. Это казуистика.
 
Начисленная заработная плата - это как средняя температура населения: у одного 0, у другого +40. А в среднем - нормальная.
 
Среднюю заработную плату надо считать по медиане, и тогда она показывает реальное число: 8.200 рублей в месяц. В Тюмени.
 
Есть другие способы снижения нагрузки на общественный транспорт и оптимизации стоимости проезда, помимо повышения цен на билеты.
 
  
ank
1
ank   18.10.2012 / 04:27   #    Ответить   
Насколько я помню на проезд в автобусе цена с 12 руб. до 14 руб. поднялась 1,5 года назад.

:Djana пишет:Сообщение Проблема лишь в том, что нужно поднимать культуру водителей.
Водителям после реорганизации "осталось что ну ток что материться ...".
После реорганизации общ. транспорта на форуме говорили: "Да куда эти водители денутся.".
И где же теперь очередь желающих возить пассажиров в автобусе? А нету таких, водители нашли другую работу. Так что будем ездить как сельди в бочке и с матерками.

P.S.
- Бочку катят на врачей, но забывают что организовывают здравоохранение и распределяют деньги "чиновники от медицины".
- Недовольны водителями автобусов, но договор у департамента по транспорту с ... фирмами-"перевозчиками". И фирмы-"перевозчики" работают в пределах правил установленных чиновниками.
УГонщица
0
УГонщица   18.10.2012 / 09:32   #    Ответить   
А вы правда думаете, что з/п у водителей и кодукторов поднимутся от повышения цены на проезд на 2 рэ, и сервис улучшится, и автобусы по правилам ездить будут? :-[
Надо тогда вообще цены на всё повысить. Еще больше тарифы. Еще больше цены на продукты/проезд.
А чё - кто работает - тот платит) Все смотрю прекрасно по комментариям.
Видимо люди несколько неадекватно воспринимают количество жителей - доход которых за чертой бедности.
Такие не сидят в интернете- не посылают работать друг друга. Они скребутся и получают копеешную зарплату у нерадивых работодателей - более 50% от которой уходит на оплату по счетам и продуктовую корзину.
Если у нас уже детей в школу собирают в кредит - то конечно надо только повышать цены - это единственный выход.
Послесловием - кондуктор на 30 к примеру маршруте за смену поднимает 1000 рублей. Не бедная получка натикивает.

:best:
Ивановская
0
Ивановская   18.10.2012 / 09:42   #    Ответить   
С 1 августа 2012 года тариф на разовую поездку и провоз багажа в общественном транспорте в Омске увеличился до 12 рублей.
Мы на каком-то другом бензине ездим что ли.....
нелена
0
нелена   18.10.2012 / 13:09   #    Ответить   
у кого интересно такая з/п в 8 тыс рублей? у пенсионеров на подработке? или это неквалифицированный труд, не требующий образования? ни один нормальный человек  с мозгами, до пенсионного возраста, не пойдет на такую работу.
DarkDeath
2
DarkDeath   18.10.2012 / 17:10   #    Ответить   
нелена пишет:у кого интересно такая з/п в 8 тыс рублей? у пенсионеров на подработке? или это неквалифицированный труд, не требующий образования? ни один нормальный человек  с мозгами, до пенсионного возраста, не пойдет на такую работу.
 Много у кого в Тюмени з/п не превышает 10-12 тысяч причем у людей с высшим образованием и не пенсионеров, а ездить бывает приходится с пересадками т.к. например с Лесобазы или с Войновки в зареку не попасть на прямом автобусе
Правда72
0
Правда72   18.10.2012 / 17:58   #    Ответить   
Друзья, в Красноярске, представляете, поднимают с 13 рублей и до 16. Аж на 3 рубля сразу Подмигиваю, что-то никто не вопит. Хотя зарплаты у людей ничуть не больше, чем в Тюмени. И пробки в часы пик похлеще. Так что живем и улыбаемся, мы счастливчики)
Fluder
0
Fluder   19.10.2012 / 08:55   #    Ответить   
Правда72 пишет:Так что живем и улыбаемся, мы счастливчики)

Кто то хорошо изучил раздел "Счастье" из курса лекций по "Овцеводству" :D
нелена
0
нелена   19.10.2012 / 09:04   #    Ответить   
DarkDeath , приведите, плиз пример таких зарплат
Ивановская
0
Ивановская   19.10.2012 / 09:12   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение DarkDeath , приведите, плиз пример таких зарплат

Такое чувство, что Вы не в России живете. :)
DarkDeath
0
DarkDeath   19.10.2012 / 09:36   #    Ответить   
нелена пишет:  
DarkDeath , приведите, плиз пример таких зарплат


Вот к примеру с 72.ру от довольно крупных компаний выбрал навскидку
http://72.ru/job/vacancy/1540556.html
http://72.ru/job/vacancy/1613851.html
http://72.ru/job/vacancy/1540573.html
http://72.ru/job/vacancy/1613846.html


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно