Автофорумы

Интересные статьи

18.10.2012 / 08:46

«Техосмотр по-новому»: провал реформы

«Техосмотр по-новому»: провал реформы

Первый вице-премьер правительства России Игорь Шувалов поручил МВД и ФСФР провести проверку работоспособности новой системы прохождения техосмотра.

Пойти на подобный шаг Шувалов был вынужден после поступившей жалобы от самих операторов техосмотра, которые остались недовольны результатами реформы, сообщает «5колесо».

«Более 90% владельцев транспортных средств приобретают талоны (ныне — диагностические карты) ТО в обход установленного ФЗ порядка, без фактического диагностирования автомобиля», — сообщили обеспокоенные операторы Шувалову.

В результате только за первые три месяца этого года в России произошло 130 серьезных катастроф, которые были вызваны плохим техническим состоянием автомобилей. Это на 35% больше, чем за тот же период прошлого года. Смертность в этих авариях увеличилась на 35%, а число травмированных на 45%, пишет auto.mail.ru.

«На сегодняшний день достигнуто главное — ликвидированы очереди при прохождении техосмотра, что и является главным достижением действия закона о ТО», — приводит заявление Российского союза автостраховщиков газета «Коммерсант».

По мнению представителей пунктов технического осмотра, «недобросовестные участники рынка… вступают между собой в сговор» и «открыто продают» карты ТО. «Считаем необходимым принять меры по пресечению деятельности мошенников», — продолжают авторы письма. В противном случае все это закончится «коррупцией, банкротством реальных пунктов ТО» и «катастрофическим увеличением аварийности на дорогах».

«Закон о ТО работает примерно так же, как если бы действовал мораторий на техосмотр. Если взять для сравнения состояние системы ТО до реформы, когда существовали коррупция и административные барьеры, то сейчас ситуация гораздо хуже. Во всяком случае, тогда людей заставляли держать машины в исправном виде. Сейчас же диагностические карты продают открыто и никто автомобили не проверяет. В ряде регионов уже рассматриваются иски об отказе страховых компаний возмещать ущерб от ДТП при отсутствии техосмотра, но таких случаев пока не так много, — рассказал гендиректор союза „Техэксперт“ Сергей Зайцев. — Многие операторы ТО представляют собой стул, стол и чемоданчик для диагностирования, который даже не достается. Между тем настоящие операторы, закупившие оборудование, несут колоссальные убытки из-за того, что талон можно купить. Некоторые компании начали выставлять производственные мощности на продажу».

Сами же представители страховых компаний уверены, что реформа системы техосмотра прошла успешно (напомним, что сейчас именно страховые компании контролируют ТО при продаже полиса ОСАГО).

«На сегодняшний день достигнуто главное — ликвидированы очереди при прохождении техосмотра, что и является главным достижением действия закона о ТО», — заявили в Российском союзе автостраховщиков. В РСА уверены, что «страховые компании закон о техосмотре соблюдают».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
yazvennik
8
yazvennik   18.10.2012 / 10:25   #    Ответить   
feron пишет:А у меня проблема. на короле 2008 установлен ксенон. в августе приехал техосмотр проходить говорят 50 на 50 не пройдешь. Поехал в страховую (не Росгострах если что) там по действующему талону еще месяц (а машину покупал 3 года назад) сделали каско и осаго. т.е. теперь я без тех осмотра езжу. Страховая говорит надо проходить т.к. ГИБДД может спросить эту карту, ГИБДД говорит что не вправе спрашивать. обещали что если машина проходить ТО у офиц диллера то можно у официалов пройти. У меня все вовремя пройдено и все есть. Но в Тойоте сказали что это долгая процедура по сертифицированию прохождения Техосмотра. Ксенон снимать не хочу. Тогда бампер полностью снимать надо.
снимай ксенон блин, бесит, когда кто-то сзади или в морду такими лампами светит - вот чесссслово 

Просмотров: 2415 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Россия, автострахование, Техосмотр

 
 Комментарии  47  
kulakov
2
kulakov   18.10.2012 / 09:10   #    Ответить   
а реальные ТО просто жадность сгубила! Хотя в России все реформы через жопу...Причем простым гражданам это очевидно еще когда так называемые "эксперты" выступают с инициативой! Не первая реформа и не последняя! Причем не самая ответственная! Про реформы армиии, милиции (чего только клоунада с переименованием в полицию стоит), образования вспомните! Это твоя родина сынок! РОССИЯ!!!
Makmara
1
Makmara   18.10.2012 / 09:16   #    Ответить   
Да они достали каждые полгода процедуру менять! Заняться больше нечем? Создают вид бурной деятельности
dirimka
1
dirimka   18.10.2012 / 09:57   #    Ответить   
Люди добрые! Тюменцы! Братья! Не побоюсь выглядеть невеждой, но я так измаялася вникать в эти ТО нововведения, мне подошло время на машину делать, так объясните же мне пожалуйста, куда бежать, что делать, кому платить, где покупать, что покупать???
Андрей11
4
Андрей11   18.10.2012 / 09:59   #    Ответить   

«Техосмотр по-новому»: провал реформы


Кто бы мог подумать??? Если где и требуется реформа, так это в госсдумме, а то понабрали по объявлению дармоедов. Оделили все все вокруг реформировать. 
Андрей11
1
Андрей11   18.10.2012 / 10:04   #    Ответить   
dirimka пишет:Люди добрые! Тюменцы! Братья! Не побоюсь выглядеть невеждой, но я так измаялася вникать в эти ТО нововведения, мне подошло время на машину делать, так объясните же мне пожалуйста, куда бежать, что делать, кому платить, где покупать, что покупать???


Такая-же хе*ня.  Мотоцикл застраховал без ТО, намеренно не стал делать его. Достали.
 
Ujin Genie
1
Ujin Genie   18.10.2012 / 10:04   #    Ответить   
нет осмотров - нет и очередей :))) всё логично, реформа удалась, поздравляю чо :death:
yazvennik
2
yazvennik   18.10.2012 / 10:09   #    Ответить   
Более 90% владельцев транспортных средств приобретают талоны (ныне — диагностические карты) ТО в обход установленного ФЗ порядка, без фактического диагностирования автомобиля.
 
 
Ой, я вас умоляю - типа "фактическое" диагностирование автомобиля что-то реально выявляет Помигайте фарами, похлопайте в ладоши, притопните ногой вот и вся диагностика
feron
0
feron   18.10.2012 / 10:13   #    Ответить   
А у меня проблема. на короле 2008 установлен ксенон. в августе приехал техосмотр проходить говорят 50 на 50 не пройдешь. Поехал в страховую (не Росгострах если что) там по действующему талону еще месяц (а машину покупал 3 года назад) сделали каско и осаго. т.е. теперь я без тех осмотра езжу. Страховая говорит надо проходить т.к. ГИБДД может спросить эту карту, ГИБДД говорит что не вправе спрашивать. обещали что если машина проходить ТО у офиц диллера то можно у официалов пройти. У меня все вовремя пройдено и все есть. Но в Тойоте сказали что это долгая процедура по сертифицированию прохождения Техосмотра. Ксенон снимать не хочу. Тогда бампер полностью снимать надо.
Ujin Genie
1
Ujin Genie   18.10.2012 / 10:17   #    Ответить   
yazvennik пишет:Сообщение Ой, я вас умоляю - типа "фактическое" диагностирование автомобиля что-то реально выявляет Помигайте фарами, похлопайте в ладоши, притопните ногой вот и вся диагностика

да, за бабло дерутся - кое кто 90% официальных доходов потерял

Скрытый текст:
+ 500% мимо кассы :death:
SSS
2
SSS   18.10.2012 / 10:24   #    Ответить   
Так я и не понял, как по новому ГТО проходить? Кто-нибудь, объясните пошагово...
yazvennik
8
yazvennik   18.10.2012 / 10:25   #    Ответить   
feron пишет:А у меня проблема. на короле 2008 установлен ксенон. в августе приехал техосмотр проходить говорят 50 на 50 не пройдешь. Поехал в страховую (не Росгострах если что) там по действующему талону еще месяц (а машину покупал 3 года назад) сделали каско и осаго. т.е. теперь я без тех осмотра езжу. Страховая говорит надо проходить т.к. ГИБДД может спросить эту карту, ГИБДД говорит что не вправе спрашивать. обещали что если машина проходить ТО у офиц диллера то можно у официалов пройти. У меня все вовремя пройдено и все есть. Но в Тойоте сказали что это долгая процедура по сертифицированию прохождения Техосмотра. Ксенон снимать не хочу. Тогда бампер полностью снимать надо.
снимай ксенон блин, бесит, когда кто-то сзади или в морду такими лампами светит - вот чесссслово 
yazvennik
2
yazvennik   18.10.2012 / 10:29   #    Ответить   
кстати, у "честных" техосмотрщиков, кторые проводят "реальную" диагностику, тоже свои прикольчики есть. Приехал на ТО, меня спрашивают: уверены, что все в порядке? Я: да, блин, откуда помню-то все требования - перечислите. Ну, он так лениво вышел на машину глянул, говорит - брызговтков нет - езжайте делайте (для заметки - три ТО в ГИБДД без брызговиков проходил). Съездил, приехал - загнали меня в ангар, деньги взяли и с восторгом обнаружили, что одна лампочка над номером не горит. Чо, поехал вкручивать, а чтобы мне талон с печатью "исправно" выдали, пришлось еще 50% ТОшникам заплатить - типа, за повторный прием.
Влом вывесить список требований на двери?? Он и не такой большой, кстати
Ujin Genie
0
Ujin Genie   18.10.2012 / 10:32   #    Ответить   
Офтопик:
feron, блоки розжига отцепи от питания (не снимая). поставь стандартные лампы и в путь, потом назад вернешь
yazvennik
0
yazvennik   18.10.2012 / 10:36   #    Ответить   
SSS пишет:Так я и не понял, как по новому ГТО проходить? Кто-нибудь, объясните пошагово...
шагаешь на ближайшую станцию техосмотра, там тебе смотрят машину за энную сумму (около 22 рэ что-то там), выдают талон "исправно", потом с ним осаго получать 
yazvennik
0
yazvennik   18.10.2012 / 10:37   #    Ответить   
сорри, имел в виду - около 200 рэ
maloy
1
maloy   18.10.2012 / 11:04   #    Ответить   
feron пишет:Сообщение сделали каско и осаго. т.е. теперь я без тех осмотра езжу. Страховая говорит надо проходить т.к. ГИБДД может спросить эту карту, ГИБДД говорит что не вправе спрашивать.

Страховая действительно сейчас делает страховку если есть действующий талон ТО (или диагностическая карта), даже если талон действует последний день. ГИБДД талон и карту не проверяет. НО если вы попадете в ДТП, а талона (или карты) действующего у вас на руках не будет, то в страховой выплате вам откажут.
wdrug
3
wdrug   18.10.2012 / 11:10   #    Ответить   
dirimka,
Едешь на любую станцию, смотришь ее в дубль гисе, проходишь. Главное что б все лампочки горели, стекла не битые, не тонированные, колеса одинаковые.
есть такой сайт http://techosmotr.ru
вроде официальный, там все что хочешь можно про техосмотр узнать, где, что, когда, зачем, почему

yazvennik,
Да ладно, там хоть как-то проверяют :) А то куда не глянь одноглазые ездят, причем даже не на древних шестерках а на форд фокусах да мерседесах :)
А все что смотрят можешь посмотреть в ПП 1008
http://government.ru/gov/results/17352/ там есть приложение
Приложение к Постановлению от 5 декабря 2011 г. №1008
вот там все расписано что проверяют, почему...

maloy, Да вряд ли откажет страховая, если только судится с ней не будешь, вот в суде может все и всплывет, а так в случае ДТП диагностическую карту не показываешь, при урегулировании убытков тоже.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   18.10.2012 / 11:14   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение есть такой сайт http://techosmotr.ru
вроде официальный, там все что хочешь можно про техосмотр узнать, где, что, когда, зачем, почему

в мемориз :best: спасибо
oldbear
2
oldbear   18.10.2012 / 11:30   #    Ответить   
Первый раз в жизни в этом году прошел техосмотр сам, не покупал. Скачал требования, проверил автомобиль на соответствие им, посадил жену за руль, попросил нажать тормоз – посмотреть, горят ли стопы и тд.
Аптечку с огнетушителем взял у товарища.
Обошлось все не помню в какую сумму, а по времени – 10-15 минут. Без очереди. Наверно. Очереди не было потому, что народ купил талоны :-))
В покупке талонов ничего зазорного не вижу, хороший хозяин сам следит за состоянием машины, без всяких техосмотров. Не будет следить, попадет в аварию  с несчастным исходом – посадят. Так что это дело каждого. Я думаю: техосмотр не нужен. Кто покупал, тот будет покупать.
maloy
0
maloy   18.10.2012 / 11:37   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение maloy, Да вряд ли откажет страховая, если только судится с ней не будешь, вот в суде может все и всплывет, а так в случае ДТП диагностическую карту не показываешь, при урегулировании убытков тоже.
Верно, не откажет, я ошибся. Будет вот что:
Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред физическому лицу в размере произведённой страховщиком страховой выплаты, если на момент наступления страхового случая истёк срок действия диагностической карты
Kitsune
1
Kitsune   18.10.2012 / 11:43   #    Ответить   
oldbear, плюсанула. Только я все же аптечку и огнетушитель купила, как и знак аварийной остановки, а то вдруг война :)

Весною тоже сама проходила, все прошло как по маслу. Наверное потому что ни тонировки, ни ксенона как лох
antracite
0
antracite   18.10.2012 / 12:02   #    Ответить   
ТО проходил несколько раз по честному - неприятный осадок оставался, потому что машину смотрят тяп ляп.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   18.10.2012 / 12:08   #    Ответить   
Kitsune,
в аптечку новую не заглядывала? я аж проселезился, фигово на случай войны:
Скрытый текст:
- жгут кровоостанавливающий,
- бинт марлевый медицинский стерильный,
- бинт марлевый медицинский нестерильный,
- пакет перевязочный стерильный,
- салфетки марлевые медицинские стерильные,
- лейкопластырь бактерицидный,
- лейкопластырь рулонный,
- аппарат для проведения искусственного дыхания,
- ножницы,
- перчатки медицинские,
- рекомендации по применению автомобильной аптечки,
- футляр.

http://gde-tehosmotr.ru/pravila-tehosmo ... echka.html


с огнешутителями тоже есть нюансы:
http://www.primera-club.ru/f/vse-obo-vs ... -ili-test/
если порошковый, что чаще всего берут - можешь смело выкинуть :D

короче самая нужная вещь на случай войны остается треугольник
Kitsune
1
Kitsune   18.10.2012 / 12:24   #    Ответить   
Ujin Genie, ну огнетушителем в крайнем случае можно от врагов отмахаться :) а по поводу аптечки - мне кажется все самое необходимое при травме. Или когда у человека ЧМТ он обычно просит таблетку анальгина? :death:

Про треугольник почему-то вспомнилось
Девочка Алиса пришла в первый класс. Тоненькая вся, синеглазая, с бантами. Папа за неё волновался, вдруг обидят. Он бы подарил дочке какой-нибудь артефакт против мальчишек, двуручный меч или базуку, но с такими примочками в класс не пускают, потому что учителя трусы.
И папа отдал дочку на простое карате. Заранее, с трёх лет.
К школе Алиса выучила семь способов убийства человека сложенной газетой. Она метала ножи, вилки, метко плевала компотом. И в целом, была готова учиться в современных условиях. Спасибо отцу. Ещё, называла перелом ключицы «наименьшим вредом, отрезвляющим противника».
Ujin Genie
0
Ujin Genie   18.10.2012 / 12:32   #    Ответить   
Офтопик:
Kitsune,
Скрытый текст:
Kitsune пишет:Сообщение Или когда у человека ЧМТ он обычно просит таблетку анальгина?
там же по ссылке:
Также, несмотря на то, что новые автомобильные аптечки не оснащены никакими фармакологическими лекарственными средствами внутреннего применения, не лишним будет дополнить их состав, добавив следующие средства: - антишоковые, противовоспалительные, обезболивающие препараты (как минимум анальгин и натрия сульфат), - препараты для остановки кровотечения.
от врагов монтажкой лучше :D
за офф пардоньте, закруглился :-[
Kitsune
1
Kitsune   18.10.2012 / 12:37   #    Ответить   
Офтопик:
Ujin Genie пишет:Сообщение от врагов монтажкой лучше


Мне кажется, отбиваясь огнетушителем, ты привносишь нотку неожиданности, а также эффект морального угнетения противника в процесс выяснения отношений :)
wdrug
0
wdrug   18.10.2012 / 13:08   #    Ответить   
antracite пишет:Сообщение ТО проходил несколько раз по честному - неприятный осадок оставался, потому что машину смотрят тяп ляп.

Как у меня он наших врачей на медосмотре в военкомате :D
А так кто его знает, все ведь люди, можно было бы узнать поточней, как проверялось, сколько намерили, чего... :)
yazvennik
0
yazvennik   18.10.2012 / 13:28   #    Ответить   
yazvennik, Да ладно, там хоть как-то проверяют А то куда не глянь одноглазые ездят, причем даже не на древних шестерках а на форд фокусах да мерседесах А все что смотрят можешь посмотреть в ПП 1008http://government.ru/gov/results/17352/ там есть приложение Приложение к Постановлению от 5 декабря 2011 г. №1008вот там все расписано что проверяют, почему...
 Поздно уже теперь и без ентого все на зубок знаю - запарился гонять туда-сюда
Евген
0
Евген   18.10.2012 / 13:37   #    Ответить   
Подскажите, где дешевле и очередей нет? 
viza
0
viza   18.10.2012 / 13:41   #    Ответить   
а где ничего не смотрят? :DD
wdrug
0
wdrug   18.10.2012 / 13:43   #    Ответить   
viza, в росгосстрахе
yazvennik
0
yazvennik   18.10.2012 / 13:44   #    Ответить   
Евген пишет:Подскажите, где дешевле и очередей нет? 
сумма почти везде одинаковая - она же в каком-то документе закреплена, а очередей нет на ПТПА - на Воровского, за заправкой лукойл 
yazvennik
0
yazvennik   18.10.2012 / 13:44   #    Ответить   
viza пишет:а где ничего не смотрят?
в росгосстрахе 
shmeicer
0
shmeicer   18.10.2012 / 14:07   #    Ответить   
maloy,
Верно, не откажет, я ошибся. Будет вот что:
Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред физическому лицу в размере произведённой страховщиком страховой выплаты, если на момент наступления страхового случая истёк срок действия диагностической карты

По Вашим сообщениям можно подумать, что пол страны (если не больше) с регрессными исками. Страховщики дураки, чтоль рыть себе яму :rip: . Сначала всем делают ОСАГО, а потом отказывают. К ним так никто и не придет больше никогда.
homer
1
homer   18.10.2012 / 14:32   #    Ответить   
yazvennik пишет:Сообщение кстати, у "честных" техосмотрщиков, кторые проводят "реальную" диагностику, тоже свои прикольчики есть. Приехал на ТО, меня спрашивают: уверены, что все в порядке? Я: да, блин, откуда помню-то все требования - перечислите. Ну, он так лениво вышел на машину глянул, говорит - брызговтков нет - езжайте делайте (для заметки - три ТО в ГИБДД без брызговиков проходил). Съездил, приехал - загнали меня в ангар, деньги взяли и с восторгом обнаружили, что одна лампочка над номером не горит. Чо, поехал вкручивать, а чтобы мне талон с печатью "исправно" выдали, пришлось еще 50% ТОшникам заплатить - типа, за повторный прием.
Влом вывесить список требований на двери?? Он и не такой большой, кстати


Где проходил? Чтобы народ знал где такие хитрожопые проверяльщики. И объезжал стороной.
Евген
0
Евген   18.10.2012 / 17:42   #    Ответить   
yazvennik Спасибо, только что прошел без очередей и т.д.  
Belomor
4
Belomor   18.10.2012 / 19:43   #    Ответить   
yazvennik пишет:Сообщение feron пишет:А у меня проблема. на короле 2008 установлен ксенон. в августе приехал техосмотр проходить говорят 50 на 50 не пройдешь. Поехал в страховую (не Росгострах если что) там по действующему талону еще месяц (а машину покупал 3 года назад) сделали каско и осаго. т.е. теперь я без тех осмотра езжу. Страховая говорит надо проходить т.к. ГИБДД может спросить эту карту, ГИБДД говорит что не вправе спрашивать. обещали что если машина проходить ТО у офиц диллера то можно у официалов пройти. У меня все вовремя пройдено и все есть. Но в Тойоте сказали что это долгая процедура по сертифицированию прохождения Техосмотра. Ксенон снимать не хочу. Тогда бампер полностью снимать надо.

снимай ксенон блин, бесит, когда кто-то сзади или в морду такими лампами светит - вот чесссслово
 

Офтопик:
"Попадает любитель ксенона в мир иной. Находится в полной темноте, вдруг яркий свет прямо в глаза, а закрыть их не может. Кричит:"Господи, за что? Слепит!" На что голос ему и отвечает: "Не ври, сын мой, я проверял, НИЧО не слепит!"
ank
0
ank   19.10.2012 / 05:43   #    Ответить   
В результате только за первые три месяца этого года в России произошло 130 серьезных катастроф, которые были вызваны плохим техническим состоянием автомобилей.
Лада-калина? :shock:
Если взять для сравнения состояние системы ТО до реформы, когда существовали коррупция и административные барьеры, то сейчас ситуация гораздо хуже. Во всяком случае, тогда людей заставляли держать машины в исправном виде.
Да здравствует коррупция и административные барьеры, вот она "соль земли". :death:
Многие операторы ТО представляют собой стул, стол и чемоданчик для диагностирования, который даже не достается. Между тем настоящие операторы, закупившие оборудование, несут колоссальные убытки из-за того, что талон можно купить.
Не понял как можно нести убытки, если торгуешь талонами?ИМХО автовладельцы идут к тем, кто указывает сразу на все выявленные недостатки и не придирается к мелочам не влияющим на безопасность. Поэтому фирмы которые генерят повторное прохождение ТО, остаются с носом.Ну не дурак же автовладелец, что бы платить деньги только за бумажку, когда за эти же деньги можно получить осмотр спецалистом.
wdrug
0
wdrug   19.10.2012 / 09:54   #    Ответить   
ИМХО автовладельцы идут к тем, кто указывает сразу на все выявленные недостатки и не придирается к мелочам не влияющим на безопасность


А как выяснить влияет на безопасность или нет? если смотреть в постановление правительства 1008 там все написано всего-то 65 пунктов причем не все для легковушек, но ведь нам не надо как по закону, нам по совести, по понятиям :)
А то многие говорят что тонировка не влияет, а там смотрят, стекло битое не влияет, а там смотрят, габарит не горит, СО выше нормы, торм шланг потрескан не сильно, регулировка фар, колеса разные, болтов на колесах не хватает?
В пп все прописано, но многим кажется что к ним придираются, достаточно почитать темы на car72.

p.s. а так конечно они как раз и пошли в ргс
ank
0
ank   19.10.2012 / 11:28   #    Ответить   
Офтопик:
wdrug пишет:Сообщение А как выяснить влияет на безопасность или нет?
yazvennik пишет:Сообщение Съездил, приехал - загнали меня в ангар, деньги взяли и с восторгом обнаружили, что одна лампочка над номером не горит.
wdrug
0
wdrug   19.10.2012 / 11:47   #    Ответить   
ank, Ну и? если написано что должна гореть в ПП, значит должна :) А ты не думаешь что там будет мимо его начальник проходить, увидит что выезжает автомобиль с не горящей лампочкой да нае№нет проверяльщика за такой косяк :)
Ujin Genie
0
Ujin Genie   19.10.2012 / 12:23   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение А ты не думаешь что там будет мимо его начальник проходить, увидит что выезжает автомобиль с не горящей лампочкой да нае№нет проверяльщика за такой косяк:)

спросит "сколько? давай половину"

мыж не рекламу про хохланд снимаем
wdrug
0
wdrug   19.10.2012 / 13:04   #    Ответить   
Ujin Genie, Ага, а тот скажет:, "я ж по доброте душевной, а не корысти ради" :death:
ank
0
ank   19.10.2012 / 19:01   #    Ответить   
Офтопик:
wdrug, сударь, Вы чё виляете то?
Скрытый текст:
ank пишет:Сообщение 
wdrug пишет:Сообщение А как выяснить влияет на безопасность или нет?
yazvennik пишет:Сообщение Съездил, приехал - загнали меня в ангар, деньги взяли и с восторгом обнаружили, что одна лампочка над номером не горит.
wdrug пишет:Сообщение ank, Ну и? если написано что должна гореть в ПП, значит должна :) А ты не думаешь что там будет мимо его начальник проходить, увидит что выезжает автомобиль с не горящей лампочкой да нае№нет проверяльщика за такой косяк :)
Если Вы не можете понять что влияет на безопасность, а что не влияет, то не спрашивайте, а просто соблюдайте правила и инструкции досконально.
wdrug
0
wdrug   19.10.2012 / 21:19   #    Ответить   
ank, Да никто не виляет, просто мы с Вами субъективно решаем, вы говорите что не влияет лампочка в освещение номера, а я говорю что полоска 145мм на лобовом, или знак аварийный на сантиметр меньше чем по госту. Но если сверятся с пп1008 мы оба неправы
ank
0
ank   19.10.2012 / 21:31   #    Ответить   
Офтопик:
wdrug, перестаньте бредить, речь шла о 1 из 2 лампочек на освещение номера.
wdrug
0
wdrug   19.10.2012 / 21:56   #    Ответить   
Офтопик:
ank, хорошо-хорошо не волнуйтесь, просто очень много чего можно списать на глупые требования, я просто привел похожие примеры...


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тюменской области нетрезвая компания на «Ладе» опрокинулась в кювет
В Тюменской области нетрезвая компания на «Ладе» опрокинулась в кювет
24.01 / 13:24
Шесть дорожно-транспортных происшествий произошло накануне, 23 января, на тюменских дорогах. В них пострадали восемь человек.
Тюменская область получит 71 миллион рублей на строительство сельских дорог
Тюменская область получит 71 миллион рублей на строительство сельских дорог  3
24.01 / 11:04
Правительство России выделило 8,3 миллиарда рублей на реконструкцию и строительство автомобильных дорог в сельской местности. Соответствующее распоряжение премьер-министра Дмитрия Медведева появилось на сайте кабмина
В Тобольске пьяный папа вез детей в садик
В Тобольске пьяный папа вез детей в садик
23.01 / 14:58
В минувшие выходные дни на дорогах области дорожно-патрульной службой задержаны 79 пьяных водителей, 6 из них управляли транспортом нетрезвыми повторно в течение года и подлежат уголовной ответственности.
В аварии на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск погибли два человека
В аварии на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск погибли два человека
23.01 / 13:12
На дорогах Тюменской области в минувшие выходные произошло 15 ДТП. В них погибли три человека, 15 человек ранены.
На трассе Тюмень-Ханты-Мансийск ограничат движение
На трассе Тюмень-Ханты-Мансийск ограничат движение
23.01 / 10:09
На 793-м километре трассы Тюмень-Ханты-Мансийск сегодня, 23 января, будет ограничено движение транспорта.
В Тюмени погаснут два светофора
В Тюмени погаснут два светофора
23.01 / 08:12
Два светофора будут отключены сегодня, 23 января, в Тюмени. Это связано с плановыми работами на сетях электроснабжения.
Водитель Subaru погиб на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск
Водитель Subaru погиб на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск  4
22.01 / 11:34
Полицейские выясняют обстоятельства ДТП, произошедшего вчера, 21 января, на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск.
В Тюмени примут хартию работников пассажирского транспорта
В Тюмени примут хартию работников пассажирского транспорта  4
20.01 / 16:39
Департаментом дорожной инфраструктуры и транспорта будут усилены меры реагирования в отношении перевозчиков, которые не решают вопросы повышения качества предоставляемых услуг, в том числе соблюдения расписаний движения, оборудования автобусов автоинформаторами, поддержания должного санитарного состояния автобусов.