Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

18.10.2012 / 18:23

ГИБДД начала прием видеожалоб на водителей-нарушителей

ГИБДД начала прием видеожалоб на водителей-нарушителей

В последнее время в ГИБДД Тюменской области обращаются десятки водителей с просьбой сообщить, как можно наказать нарушителей ПДД с помощью видеозаписей, сделанных ими или другими водителями. В связи с этим, ведомство решило взять на вооружение практику других регионов и «заочно» карать дорожных хамов.

«Ситуация на сегодняшний день складывается критическая, и об этом нужно бить во все колокола», — считает глава Госавтоинспекции региона Геннадий Лоточкин. Он не скрывает, что тюменский полк был сильно сокращен, и ГИБДД физически не успевает контролировать ситуацию на каждом перекрестке. Он уверен, что с народной помощью удастся приучить невежливых водителей к тому, что нарушать сейчас не так уж безнаказанно — каждый сегодня может попасть в объектив фото- или видеокамеры и стать «достоянием общественности» при помощи Интернета. «Это прогресс, от него никуда не деться. Самое главное — начать. И поверьте мне, нас, добропорядочных граждан, больше, чем хамов», — говорит он.

А тем, кто не желает «стукачить» по тем или иным причинам Геннадий Дмитриевич предлагает представить себя на месте жертвы одного из таких лихачей. «Сегодня он раз проедет на красный, завтра проедет два, а на третий раз собьет того, кто не захотел его наказать. Я считаю, что нужно думать о том, что это может произойти с тобой, с окружающими», — пояснил начальник ГАИ.

Напомним, что каждый гражданин может направить видеозапись с нарушением правил дорожного движения в УГИБДД УМВД России по Тюменской области по электронному адресу: 72@gibdd.ru, к видеозаписи необходимо приложить заявление с просьбой привлечь нарушителя к административной ответственности, с указанием своих данных, адреса и телефона. Кроме того, видеозаписи будут приниматься на стационарных постах ДПС на Московском и Тобольском трактах.

Некоторых смущает тот факт, что при оформлении жалобы придется оставлять свои Ф.И.О. и контакты. Анонимно пожаловаться не получится при всем желании — данные нужны для оформления административного дела, этого требует закон. Люди боятся, что их имя будет предано огласке, и нарушитель будет мстить. Однако в ГИБДД уверяют, что виновник никогда не узнает о том, кто его «сдал». Поэтому для жалоб и создан специальный закрытый канал 72@gibdd.ru.

Процедура проходит следующим образом. Человек составляет заявление в свободной форме. Например, «Прошу привлечь к административной ответственности гражданина, грубо нарушившего ПДД (место и время). Видео прилагается». После этого заявителя вызовут в ГИБДД, где он напишет объяснительную. Только потом нарушителя пригласят в Инспекцию для беседы и применения дальнейших мер.

На видеозаписи обязательно должны присутствовать дата и время, выставленное на регистраторе, адрес, перекресток или любой другой узнаваемый объект. Должен читаться номер машины водителя.

В дальнейшем видеозаписи нарушений полиция собирается выкладывать на сайте ведомства gibdd72.ru.

По данной схеме тюменцы могут жаловаться и на сотрудников ГИБДД. «К нам приходит очень много фотографий патрульных автомобилей, которые нарушают правила дорожного движения: стоят в зоне действия знаков, на пешеходных переходах. Мы возбуждаем административные производства по этим заявлениям в отношении наших сотрудников и привлекаем их к дисциплинарной ответственности», — добавил Геннадий Лоточкин.

По словам замначальника управления ГИБДД Александра Лиханова, такие обращения только на пользу инспекции, потому что наглядно становятся видны просчеты системы, и это позволяет избегать последующих ошибок. Кроме того, он сообщил, что работа в этом направлении не ограничится применением «Парконов» и инициативой тюменцев, в будущем она будет только расширяться.

Напомним, что жители Тюменской области в этом году почти 600 тысяч раз нарушили правила дорожного движения. И это только самые грубые. За незначительные нарушения инспекторы ДПС в настоящее время предупреждают водителей, особенно если за ними ранее не замечалось игнорирования ПДД.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
zorr72
8
zorr72   19.10.2012 / 09:08   #    Ответить   
Kir@ пишет:А потом пойдет мода, соседей на видео записывать, когда мимо мусорки пакет выкинул, или музыку вовремя не выключил, или матом ругался. Скоро как в германии жить будем, когда все друг за другом следят, и стучат !
А че, неужели так трудно не гадить окружающим? 
Джон МакКлейн
6
Джон МакКлейн   18.10.2012 / 22:27   #    Ответить   
В течение лета отправил несколько заявлений по одиннадцати фактам нарушений ПДД, в том числе - проезд на красный сигнал светофора, сплошная на трассе, обгон на железнодорожеом переезде. Записи были сделаны на видеорегистраторы, установленные у меня в машине (и спереди на лобом стекле и сзади). При чём одно заявление я оформил на сайте УМВД по Тюменской области. Работает оказывается данная услуга. Правда там пришлось давать ссылку на видео в Ю-тубе. По двум нарушениям точно знаю, что водителей оштрафовали на одну тысячу рублей (на красный). По девяти другим пришёл стандартный ответ: возбуждено административное производство с целью установления лица, совершившего административное правонарушение. При установлении данного лица, оно будет привлечено к административной ответственности и т.п.
  Т.е. через определённое время можно закрыть адм.производство по материалу в связи с неустановлением лица, совершившего правонарушение.
Встречался я с гаишниками, которым отписывали мои заявления. Группа розыска в ГИБДД. Два человека. Уговорили меня до зимы не присылать пока ничего, а то у них полный завал ещё с лета. Угоны по городу сыплются, "тёмные" дорожки одна за одной, на мероприятия их выставляют движение регулировать, а тут я со своими заявлениями. Просто физически не успевают всё разгрести. Парни знакомые, вот я и согласился пока ничего не присылать. Ещё попросили не присылать по мелким нарушениям, а только серъёзные нарушения ПДД. Но я и так, вроде, только по грубым нарушениям и присылал. 
Их понять, конечно, можно, но ведь и нас - законопослушных водителей , тоже понять надо. Что-то надо делать, когда на наших дорогах творится такое.
Может быть одно такое видео, в будущем, остановить водителя от совершения очередного нарушения ПДД и спасёт кому-нибудь ЖИЗНЬ. А значит ради этого стоит писать заявления и присылать видео с нарушениями в ГИБДД. 

Просмотров: 7770 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Правила дорожного движения, ГИБДД, Тюменская область, Штрафы

 
 Комментарии  43  Читать на форуме  
Anonymous
6
Траллик   18.10.2012 / 20:28   #    Ответить   
Сегодня ехал с работы, наблюдал 5 экипажей ГИБДД Тюменской области ни один из инспекторов не был пристегнут ремнем безопасности и в 3 из 5 водитель разговаривал по сотовому телефону.
Писать? Отправлять?
marvell
0
marvell   18.10.2012 / 20:31   #    Ответить   
stradivari72 пишет:Писать? Отправлять?
конечноПодмигиваю 
Anonymous
0
Траллик   18.10.2012 / 20:37   #    Ответить   
marvell,
Но ведь нет ничего хуже в воспитании, когда тыкаешь носом чужих, а в это время пакастят свои :)
Sam
1
Sam   18.10.2012 / 20:46   #    Ответить   
stradivari72, им не пристегиваться разрешено. В автошколе теорию не учили чтоль? :)
Anonymous
0
Траллик   18.10.2012 / 20:55   #    Ответить   
Sam,
Пошел курить мат.часть)
п.с. а в автошколе не учился))
antracite
0
antracite   18.10.2012 / 21:00   #    Ответить   
Автохамы ездят или без номеров или с грязными или без их освещения. Видео фиксация затрудняется...
кз.
0
кз.   18.10.2012 / 21:14   #    Ответить   
Напомним, что каждый гражданин может направить видеозапись с нарушением правил дорожного движения в УГИБДД УМВД России по Тюменской области по электронному адресу: 72@gibdd.ru, к видеозаписи необходимо приложить заявление с просьбой привлечь нарушителя к административной ответственности, с указанием своих данных, адреса и телефона. Кроме того, видеозаписи будут приниматься на стационарных постах ДПС на Московском и Тобольском трактах
Некоторых смущает тот факт, что при оформлении жалобы придется оставлять свои Ф.И.О. и контакты. Анонимно пожаловаться не получится при всем желании — данные нужны для оформления административного дела, этого требует закон. Люди боятся, что их имя будет предано огласке, и нарушитель будет мстить. Однако в ГИБДД уверяют, что виновник никогда не узнает о том, кто его «сдал». Поэтому для жалоб и создан специальный закрытый канал 72@gibdd.ru.
Процедура проходит следующим образом. Человек составляет заявление в свободной форме. Например, «Прошу привлечь к административной ответственности гражданина, грубо нарушившего ПДД (место и время). Видео прилагается». После этого заявителя вызовут в ГИБДД, где он напишет объяснительную. Только потом нарушителя пригласят в Инспекцию для беседы и применения дальнейших мер.На видеозаписи обязательно должны присутствовать дата и время, выставленное на регистраторе, адрес, перекресток или любой другой узнаваемый объект. Должен читаться номер машины водителя.В дальнейшем видеозаписи нарушений полиция собирается выкладывать на сайте ведомства gibdd72.ru.По данной схеме тюменцы могут жаловаться и на сотрудников ГИБДД. «К нам приходит очень много фотографий патрульных автомобилей, которые нарушают правила дорожного движения: стоят в зоне действия знаков, на пешеходных переходах. Мы возбуждаем административные производства по этим заявлениям в отношении наших сотрудников и привлекаем их к дисциплинарной ответственности», — добавил Геннадий Лоточкин.
Эксперимента ради воспользовался бы данной "услугой", но видеорегистратора нет. ;)Идея нравится :best: ,а жизнь покажет гуд или не гуд.
Buch
1
Buch   18.10.2012 / 22:21   #    Ответить   
По данной схеме тюменцы могут жаловаться и на сотрудников ГИБДД. «К нам приходит очень много фотографий патрульных автомобилей, которые нарушают правила дорожного движения: стоят в зоне действия знаков, на пешеходных переходах. Мы возбуждаем административные производства по этим заявлениям в отношении наших сотрудников и привлекаем их к дисциплинарной ответственности», — добавил Геннадий Лоточкин


То есть тут вот начальник ГИБДД вот сейчас сам признался что его сотрудники не привлекаются по закону к ответственности, их за данные нарушения ПДД не штрафуют - то есть правила написаны вообще не для них и они не участники дорожного движения, а существа выше всяких правил.
Джон МакКлейн
6
Джон МакКлейн   18.10.2012 / 22:27   #    Ответить   
В течение лета отправил несколько заявлений по одиннадцати фактам нарушений ПДД, в том числе - проезд на красный сигнал светофора, сплошная на трассе, обгон на железнодорожеом переезде. Записи были сделаны на видеорегистраторы, установленные у меня в машине (и спереди на лобом стекле и сзади). При чём одно заявление я оформил на сайте УМВД по Тюменской области. Работает оказывается данная услуга. Правда там пришлось давать ссылку на видео в Ю-тубе. По двум нарушениям точно знаю, что водителей оштрафовали на одну тысячу рублей (на красный). По девяти другим пришёл стандартный ответ: возбуждено административное производство с целью установления лица, совершившего административное правонарушение. При установлении данного лица, оно будет привлечено к административной ответственности и т.п.
  Т.е. через определённое время можно закрыть адм.производство по материалу в связи с неустановлением лица, совершившего правонарушение.
Встречался я с гаишниками, которым отписывали мои заявления. Группа розыска в ГИБДД. Два человека. Уговорили меня до зимы не присылать пока ничего, а то у них полный завал ещё с лета. Угоны по городу сыплются, "тёмные" дорожки одна за одной, на мероприятия их выставляют движение регулировать, а тут я со своими заявлениями. Просто физически не успевают всё разгрести. Парни знакомые, вот я и согласился пока ничего не присылать. Ещё попросили не присылать по мелким нарушениям, а только серъёзные нарушения ПДД. Но я и так, вроде, только по грубым нарушениям и присылал. 
Их понять, конечно, можно, но ведь и нас - законопослушных водителей , тоже понять надо. Что-то надо делать, когда на наших дорогах творится такое.
Может быть одно такое видео, в будущем, остановить водителя от совершения очередного нарушения ПДД и спасёт кому-нибудь ЖИЗНЬ. А значит ради этого стоит писать заявления и присылать видео с нарушениями в ГИБДД. 
andreas
1
andreas   18.10.2012 / 23:37   #    Ответить   
Смерть сучам! :sad:
Знай стукачей в лицо, чтобы по жизни не иметь с ними никаких дел и шарахаться как от прокаженных.
Anonymous
0
Samuraj   18.10.2012 / 23:52   #    Ответить   
andreas пишет:Смерть сучам! Знай стукачей в лицо, чтобы по жизни не иметь с ними никаких дел и шарахаться как от прокаженных.
------------------Сегодня видел как водитель машины с номером в+++сс_72 на пьяной дороге нарушил пдд путем обгона по встречи , причем очень опасного так как из за поворота не видно кто едет , и я уверен на 1000% что хоть я 100 видео пошлю не чего ему не будет , по тому что машина ментовская
sanyan
0
sanyan   19.10.2012 / 00:11   #    Ответить   
andreas пишет:Смерть сучам! Знай стукачей в лицо, чтобы по жизни не иметь с ними никаких дел и шарахаться как от прокаженных.
 Ты так пишешь, будто сообщить о серьёзном нарушении это что-то плохое.  
Mi$any
0
Mi$any   19.10.2012 / 02:37   #    Ответить   
stradivari72,

А вроде водители оперативных автомобилей и не должны ремнями пристегиваться



Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:  

andreas пишет:Сообщение Смерть сучам! :sad:
Знай стукачей в лицо, чтобы по жизни не иметь с ними никаких дел и шарахаться как от прокаженных.



А кому жизнь то? Автохамам что ли? пусть знают что не только перед патрульными авто надо по правилам ездить, но и в потоке смертных не грубить
SCreenSaVer
1
SCreenSaVer   19.10.2012 / 07:27   #    Ответить   
Mi$any, Sam  - учим матчасть! По новым ПДД пристегиваться должны все! http://www.car72.ru/pdd/#p2
Kir@
0
Kir@   19.10.2012 / 08:46   #    Ответить   
А потом пойдет мода, соседей на видео записывать, когда мимо мусорки пакет выкинул, или музыку вовремя не выключил, или матом ругался. Скоро как в германии жить будем, когда все друг за другом следят, и стучат !
zorr72
8
zorr72   19.10.2012 / 09:08   #    Ответить   
Kir@ пишет:А потом пойдет мода, соседей на видео записывать, когда мимо мусорки пакет выкинул, или музыку вовремя не выключил, или матом ругался. Скоро как в германии жить будем, когда все друг за другом следят, и стучат !
А че, неужели так трудно не гадить окружающим? 
1rash1
1
1rash1   19.10.2012 / 09:16   #    Ответить   
Вот, что у нас за народ не как не угодишь, все хотят и рыбку съесть и на велосипеде покататься. Я считаю, мера очень хороша, да пусть даже из 10 нарушителей 1 будут привлекать. Толк в этом есть, а кто больше всего возмущается тот и больше всего нарушает по статистике.
Genuzzz
1
Genuzzz   19.10.2012 / 09:37   #    Ответить   
Когда кукурузник двухсотый на красный херачит тебе в бочину, вынуждая тебя на обочину выскакивать, и на него никакой управы нету, посмотрел бы я, andreas, на твою реакцию и что бы ты потом запел!
miki
2
miki   19.10.2012 / 09:42   #    Ответить   
andreas,
не соглашусь с тобой ...это не стукачество(это вообще тюремный сленг который нормальные люди не должны воспринимать)
а гражданская позиция ...сри в своей квартире и езди как хочешь в ЛЕСУ среди деревьев
skdrmen
0
skdrmen   19.10.2012 / 11:06   #    Ответить   
andreas пишет:Сообщение Смерть сучам! :sad:
Знай стукачей в лицо, чтобы по жизни не иметь с ними никаких дел и шарахаться как от прокаженных.

мда.
предлагаешь вместо заявления ментам сразу растреливать на месте из пулемёта?
Ska3
0
Ska3   19.10.2012 / 11:11   #    Ответить   
Джон МакКлейн пишет:Может быть одно такое видео, в будущем, остановить водителя от совершения очередного нарушения ПДД и спасёт кому-нибудь ЖИЗНЬ. А значит ради этого стоит писать заявления и присылать видео с нарушениями в ГИБДД.
я с вами согласен. Но меня смущает одно но к сожалению. Замтеил, что в сводках ДТП постоянно фигурируют лишенцы. Т.е. по факту даже лишение не спасает. А зачастую наоборот лишенцы ездят нарушая все подряд, т.к. терять типо уже и нечего, во всяком случае так выглядит исходя из сводок
Tanechka1112
0
Tanechka1112   19.10.2012 / 11:29   #    Ответить   
я одного не понимаю, даже допкстим если будет видео снято впереди идущей машины,нарушающей ПДД. как они докажут что это это именно я сижу, может там кто то по доверенности моей ездит и нарушает...а я че платить буду?
skdrmen
0
skdrmen   19.10.2012 / 11:39   #    Ответить   
Tanechka1112,
будешь доказывать что ты не верблюд.
твоё авто ты и плати. сидел не ты, тогда сдавай того кто сидел.
kristi
0
kristi   19.10.2012 / 13:09   #    Ответить   
когда будет порядок в головах каждого, тогда и на жизнь жаловаться не придётся, на взятки, на ченушей, на фиговые системы образования и здравохранения и т.д. Когда кидаешь на землю мусор  - не забудь хрюкнуть. Так вот, это же касается и нарушения ПДД (куда хачу - туда верчу) и всех аспектов нашей жизни. И когда в наглую, потому что ТЕБЕ надо, будешь нарушать правила, создавая опасность ДТП, не забудь хрюкнуть. Ведь ты свинья, самая настоящая свинья!
zorr72
1
zorr72   19.10.2012 / 13:12   #    Ответить   
kristi, слово русская уберите, а?
kristi
0
kristi   19.10.2012 / 13:17   #    Ответить   
zorr72 пишет:Сообщение kristi, слово русская уберите, а?

а зачем убирать? Если ты не свинья, то просто русский, а если свинья по сути, то как тогда писать?? Я не удивлясь что нас так называют....
zorr72
1
zorr72   19.10.2012 / 14:06   #    Ответить   
kristi, У нас в стране не только русское население, а таким акцентом вы выделяете, что только русские безобразничают, а остальные агнцы в белом. Если вы здравомыслящий человек, то должны это понимать и поправите свой пост.
ps замените хотя бы на российская.



Добавлено спустя 33 минуты 16 секунд:  

kristi,
Скрытый текст:
Согласно части 1 статьи 282 «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ[2],

Действия, направленные на возбуждение ненависти, либо вражды, а также на унижение достоинства человека, либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
ZemfirA72
1
ZemfirA72   19.10.2012 / 15:13   #    Ответить   
Кристи, я об этом всегда говорю. Если у нас люди пристёгивают ремни безопасности чтобы ГИБДД не оштрафовало, а не для того, чтобы себя обезопасить. И вот очень много такого дурдома есть в головах некоторых сограждан наших с вами.
Kir@
0
Kir@   19.10.2012 / 15:44   #    Ответить   
zorr72 пишет:
Kir@ пишет:А потом пойдет мода, соседей на видео записывать, когда мимо мусорки пакет выкинул, или музыку вовремя не выключил, или матом ругался. Скоро как в германии жить будем, когда все друг за другом следят, и стучат !
А че, неужели так трудно не гадить окружающим? 
 Вы типа такой весь "правильный" ? Большинство нарушают,  просто система наша на столько не идеальна, вместо того чтоб организовать видеофиксацию по городу, потратить из казны деньги, проще же найти "правильных" которые буду в гаи "сообщать". 
Ska3
0
Ska3   19.10.2012 / 15:55   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:Кристи, я об этом всегда говорю. Если у нас люди пристёгивают ремни безопасности чтобы ГИБДД не оштрафовало, а не для того, чтобы себя обезопасить. И вот очень много такого дурдома есть в головах некоторых сограждан наших с вами.
на самом деле значимость ремня преувеличена...хотя я всегда пристегиваюсь 
zorr72
0
zorr72   19.10.2012 / 15:59   #    Ответить   
Kir@, я даже отвечать не буду.
кз.
0
кз.   19.10.2012 / 17:53   #    Ответить   
Система наказания водителей по видео требует доработок
Ещё шагу не сделали.... а уже портки менять надо.
ZemfirA72
1
ZemfirA72   19.10.2012 / 18:22   #    Ответить   
Kir@, знакомая живёт в Германии, что-то я не слышала, что у них там докладывают друг на дружку. А то, что в европейских странах могут соседи вызвать полицию на шум, так я считаю, что это наоборот хорошо. А то у нас соседи дерутся, ребёнок орёт и не знаешь все ли там живи, но ведь воспитание на законах коммунизма и зеков не позволяет многим вызвать полицию. Ведь многими годами в СССР мужья были жен и никто не разводился, проводились партразборки по жалобе на работу и говорилось тчо бьёт значит любит, а по тюремным правилам вообще стукачество называется. Так вот и живём. А я хочу, чтобы порядок был и мне плевать что там обо мне будут думать, буду сообщать о нарушителях и делать копии заявления.Потому как если такие придурки проезжающие на красный, могут завтра сбить моего близкого человека. Это моя жизнь и я ответственна за неё.
772
0
772   19.10.2012 / 21:41   #    Ответить   
херня это всё
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   19.10.2012 / 22:14   #    Ответить   
я как поняла видео нарушения на телефон тоже можно снимать?
Cfif
1
Cfif   19.10.2012 / 23:46   #    Ответить   
Народ, ну что за 90-е года прям?

Мы живем в правовом обществе. Уже 90-е года позади, сейчас законодательство усовершествовано, чтобы нормальные (законопослушные) люди жили лучше. Мы платим налоги, работаем на работах, соблюдаем законы.
Своей работой мы приносим пользу государству и обществу. С нашей зарплаты платятся налоги. Наши деньги потраченные на налоги идут на развитие и содержание государственного аппарата, в том числе и на полицию-гаи.
Так какого х*я спрашивается наши законные требования привлечь к ответственности являются каким-то стукачеством или чем-то там ещё "плохим"?
Сегодня ты не сообщил про нарушителя проехавшего на красный свет, а завтра он нажрется и пьяным поедет собъет кого-нибудь из твоих родственников. И что легче будет? Зато бл* не стукач.
Мы оплачиваем работу наших гос. органов - так пускай эти гос. органы работают на нас, а не просто штаны просиживают в кабинетах!

П.С. Единственное, я на 99% уверен, что всё-таки данные заявителя можно будет узнать без проблем имея хоть одну знакомую-техничку в ГИБДД
kristi
0
kristi   20.10.2012 / 11:43   #    Ответить   
zorr72 пишет:Сообщение kristi, У нас в стране не только русское население, а таким акцентом вы выделяете, что только русские безобразничают, а остальные агнцы в белом. Если вы здравомыслящий человек, то должны это понимать и поправите свой пост.
ps замените хотя бы на российская.



Добавлено спустя 33 минуты 16 секунд:  

kristi,
Скрытый текст:
Согласно части 1 статьи 282 «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ[2],

Действия, направленные на возбуждение ненависти, либо вражды, а также на унижение достоинства человека, либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

мы не в америке живём, и значительная, большая часть населения в России - это русские
zorr72
0
zorr72   20.10.2012 / 12:53   #    Ответить   
kristi, Хамидулина Кристина Эдуардовна - себя тоже русской считаете? Или только хаете на русских?
ZemfirA72
0
ZemfirA72   20.10.2012 / 19:37   #    Ответить   
Cfif, это нормальное здоровое правовое общество у нас должно быть для этого. А у нас видите, лагерные законы видимо всё ещё сильней. А то,что надо прежде всего начинать с себя, чтобы изменить ситуацию, у нас никто не знает. Все ждут пока наверху что-то изменят.У нас подростки дерутся мужики мимо проходят боятся влезть, а тут ещё и сообщать надо, ваще не по пацански. А то, что это в итоге при общей и последовательной работе приведёт к порядку всем видимо начхать.
kristi
0
kristi   20.10.2012 / 21:04   #    Ответить   
Офтопик:
zorr72 пишет:Сообщение kristi, Хамидулина Кристина Эдуардовна - себя тоже русской считаете? Или только хаете на русских?

Да я русская, по мужу Хамидулина и что? а муж кажется казанский татарин, хотя татарского в лице нет вообще, чистый славянин...
ilyha
0
ilyha   30.10.2012 / 17:21   #    Ответить   
http://smotri.com/video/view/?id=v22885946207 
foster15
0
foster15   04.11.2012 / 23:20   #    Ответить   
{xxХelenaXxx} пишет:Сообщениея как поняла видео нарушения на телефон тоже можно снимать?
Неа. На записи должна быть видна дата.
Cfif
0
Cfif   05.11.2012 / 00:36   #    Ответить   
{xxХelenaXxx} пишет:Сообщениея как поняла видео нарушения на телефон тоже можно снимать?

Неа. На записи должна быть видна дата.

дату можно спец. прогой поставить и предоставить в гаи 2 файла - оригинал и с датой, по оригиналу можно понять, что съемка не подделка.
а вообще во всех цифровых файлах должны быть реквизиты (дата создания, модель устройства и т.п.)
п.с. а на "горных орлов" надо точно накатать, а то ваще окуели, главное свои конт. данные не пишите, чтоб потом не нашли


Другие новости рубрики «Автоновости»

Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП
Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП
Сегодня в 12:16
Восемь человек получили травмы в семи дорожных авариях, произошедших в Тюменской области вчера, 7 декабря.
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД  есть видео  27
07.12 / 17:36
Тюменца Сергея Волошина, известного активной борьбой с нарушениями ПДД, привлекли к административной ответственности. Поводом для штрафа стала жалоба водителя, который запечатлел активиста стоящим на проезжей части.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.  32
07.12 / 12:52
Серьезная авария с участием пешеходов произошла накануне, 6 декабря, в Тюменской области. В Тобольске автобус ПАЗ на регулируемом пешеходном переходе сбил двух молодых девушек. Одна из пострадавших получила тяжелейшие травмы.
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить  3
07.12 / 11:11
В Тюмени будут судить 37-летнего автомобилиста, обвиняемого в наезде на пешехода. По данным следствия, обвиняемый во дворе одного из домов сбил 79-летнего дедушку. В результате ДТП пенсионер, ранее уже попадавший в другую серьезную аварию, потерял способность ходить.
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят  8
07.12 / 08:31
Автомобилисты, направляющиеся по улице Пермякова в сторону моста, не смогут поворачивать налево на улицу Энергетиков. Знак, запрещающий такой маневр, появится на перекрестке в ближайшие недели.
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
06.12 / 16:14
Прощание с погибшими в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск спортсменами и их тренерами состоится завтра, 7 декабря, с 10.00 до 12.00, в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске.