Новые объявления

Год: 2004   Пробег (км): 124309
255 000 руб.
Год: 2011   Пробег (км): 105000
270 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

19.10.2012 / 16:49

Система наказания водителей по видео требует доработок

Система наказания водителей по видео требует доработок

Запись нарушения ПДД, сделанная на видеорегистратор для оформления жалобы, должна быть снята не позже чем за два месяца до обращения в ГИБДД, иначе она теряет свою актуальность перед законом. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции начальник ОГИБДД УМВД России по городу Тюмени Александр Селюнин.

Он также добавил, что новая система так называемой «народной» фиксации нарушений несовершенна и требует дальнейшей шлифовки в процессе применения ее на практике, потому что имеет много «дыр» и недоработок.

Дело в том, что стационарные видеокамеры «Одиссей» высылают уведомление об уплате штрафа на имя владельца машины, независимо от того, кто сидел за рулем в момент проезда, например, на красный свет. При получении от обычного гражданина жалобы и видео, на котором видны автомобиль и его госномер, владелец машины может возразить, что это не он был в момент нарушения за рулем, и тогда ГИБДД будет не вправе выписывать ему штраф. Однако эта «лазейка» должна иметь веские основания: например, человеку придется предъявить доверенность, оформленную на того, кто якобы был водителем.

В идеале на видео должно быть лицо человека, сидящего за рулем. Тогда он точно не сможет избежать наказания, пояснил глава городской ГИБДД.

Тюменцы могут снять на камеру неправильную парковку, несоблюдение движения согласно разметке или непредоставление преимущества пешеходам, но пожаловаться на превышение скорости нарушителем порядка им нельзя — такие моменты фиксируются только специальными приборами.

Александр Селюнин напомнил, что лучше всего приносить материалы и оформлять заявку по адресам: Энергетиков, 104 или Одесская, 16. На записи должны быть четко видны место, дата и время нарушения, а также номер и марка авто.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3034 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ГИБДД, Видеокамеры, Штрафы, Тюмень

 
 Комментарии  17  
skay888
0
skay888   19.10.2012 / 19:42   #    Ответить   
человеку придется предъявить доверенность, оформленную на того, кто якобы был водителем.
Можно сказать близкий родственник был за рулём, могу не давать показания против него!
skdrmen
0
skdrmen   19.10.2012 / 20:02   #    Ответить   
skay888 пишет:Сообщение человеку придется предъявить доверенность, оформленную на того, кто якобы был водителем.
Можно сказать близкий родственник был за рулём, могу не давать показания против него!

значит платить будешь ты.
wdrug
0
wdrug   19.10.2012 / 21:14   #    Ответить   
Зачем лица, доверенности или еще что-то?
Ты доверил источник повышенной опасности, ты и отвечай перед законом, либо пиши заяву на угон
Елкаа
0
Елкаа   19.10.2012 / 21:33   #    Ответить   
Теперь видео регистраторы будут нарасхват и начнется "стук"...  Делать мне бы вот нечего, таскаться с жалобами... Понимаю еще если ДТП и доказательства нужны чего-либо.
dent
0
dent   19.10.2012 / 21:37   #    Ответить   
Тюменцы могут снять на камеру неправильную парковку, несоблюдение движения согласно разметке или непредоставление преимущества пешеходам

Вот это круто!!! Реальный шанс борьбы с пробками. Надо будет всем сознательным гражданам каждый день обходить с видеокамерой свой район. И писать заявление сразу на несколько десятков неправильно припаркованных автомобилей по этой видеозаписи. Так глядишь и правила все начнут соблюдать.
Vas72
0
Vas72   20.10.2012 / 00:29   #    Ответить   
Елкаа пишет:Теперь видео регистраторы будут нарасхват и начнется "стук"...  Делать мне бы вот нечего, таскаться с жалобами... Понимаю еще если ДТП и доказательства нужны чего-либо.
 Вот поваляешься полгода в больнице с перебитым позвоночником или еще чо похуже из-за водятла какого-нибудь - и посмотрим тогда, чем ты заниматься будешь.
Vas72
0
Vas72   20.10.2012 / 00:30   #    Ответить   
Елкаа пишет:Теперь видео регистраторы будут нарасхват и начнется "стук"...  Делать мне бы вот нечего, таскаться с жалобами... Понимаю еще если ДТП и доказательства нужны чего-либо.

 Вот поваляешься полгода в больнице с перебитым позвоночником или еще чо похуже из-за водятла какого-нибудь - и посмотрим тогда, чем ты заниматься будешь.
Елкаа
0
Елкаа   20.10.2012 / 01:25   #    Ответить   

 Вот поваляешься полгода в больнице с перебитым позвоночником или еще чо похуже из-за водятла какого-нибудь - и посмотрим тогда, чем ты заниматься будешь.

Читать внимательно нужно комментарии!! и желать мне ничего не надо, о себе беспокойтесь.
ank
0
ank   20.10.2012 / 03:24   #    Ответить   
ИМХО кто то из органов власти намеренно тормозит наказание по видео с видео-регистратора.
Дело в том, что стационарные видеокамеры «Одиссей» высылают уведомление об уплате штрафа на имя владельца машины, независимо от того, кто сидел за рулем в момент проезда, например, на красный свет. При получении от обычного гражданина жалобы и видео, на котором видны автомобиль и его госномер, владелец машины может возразить, что это не он был в момент нарушения за рулем, и тогда ГИБДД будет не вправе выписывать ему штраф. Однако эта «лазейка» должна иметь веские основания: например, человеку придется предъявить доверенность, оформленную на того, кто якобы был водителем.
Видео со стационарной камеры может "вирус почикать", или "камера оказаться бутафорской".А видео с регистратора "просто неуправляемое какое то". :death: Вот и ищут отмазки для НЕнаказания.
Тюменцы могут снять на камеру неправильную парковку, несоблюдение движения согласно разметке или непредоставление преимущества пешеходам, но пожаловаться на превышение скорости нарушителем порядка им нельзя — такие моменты фиксируются только специальными приборами.
Научите ГИБДД пользоваться арифметикой V=S/T , и в 1км 1000 метров, в 1 часе 3600 секунд.
bujhnica
0
bujhnica   20.10.2012 / 06:23   #    Ответить   
Любое доброе начинание у нас заканчивается по Черномырдину: "Хотели, как лучше..."
NeoGraf
0
NeoGraf   20.10.2012 / 12:03   #    Ответить   
Что сами разленились работать, может и протоколы на себя нарушители будут заполнять сами.
ank
0
ank   20.10.2012 / 15:47   #    Ответить   
dinо пишет:Сообщение 
ank пишет:]Научите ГИБДД пользоваться арифметикой V=S/T , и в 1км 1000 метров, в 1 часе 3600 секунд.

не понял сарказма..
Вы тоже по видео не сможете определить среднюю скорость? :shock:

Нечестным сотрудникам ГИБДД система с видео от горожан невыгодна. Вот оно видео и зарегистрированная заява (если талон-уведомление не "забыли" выдать).
maxxiimka
1
maxxiimka   21.10.2012 / 01:48   #    Ответить   
Да идея вообще дырявая..............в основе бонально стукачество и ничего более.....
Правда72
0
Правда72   21.10.2012 / 17:21   #    Ответить   
maxxiimka, лишь бы результат был.
Правда72
0
Правда72   21.10.2012 / 17:23   #    Ответить   
NeoGraf пишет:Что сами разленились работать, может и протоколы на себя нарушители будут заполнять сами.
Дело-то добровольное, не хочешь, не сдавай. Так сказать, для тех людей, у которых есть лувство гражданского долга и стремление лично внести вклад в борьбу с нарушителями закона.  
maxxiimka
0
maxxiimka   22.10.2012 / 00:08   #    Ответить   
Правда72, Да, я клоню к тому что у нас и так суды завалены исками по Клевете, а тут еще одна возможность "хорошим " людям грязью облить.
Я тогда не за данос, а за конкретное обвинение участника движения, которого подрезали или на глазах которого нарушили + видео!
oldbear
0
oldbear   22.10.2012 / 00:59   #    Ответить   
Пусть платит тот, кто доверил авто, и пусть потом разбираются между собой. В следующий раз будет думать, кому авто давать, а кому не давать.

Если я охотник и кому-то доверил свое ружье, в случае чего кто будет отвечать - я или тот, кто взял ружье?


Другие новости рубрики «Автоновости»

Тюменца, снова севшего за руль пьяным, осудили на 3 года
Тюменца, снова севшего за руль пьяным, осудили на 3 года
26.04 / 17:08
В Тюмени водителя, повторно севшего за руль нетрезвым, приговорили к 3 годам и 1 месяцу колонии общего режима.
Улицу Камышинскую перекроют до 5 мая
Улицу Камышинскую перекроют до 5 мая  1
26.04 / 15:48
С временными неудобствами придется столкнуться тюменские автомобилистам, чьи повседневные маршруты проходят по улице Камышинской. Завтра, 27 апреля, участок этой дороги полностью перекроют — здесь пройдут ремонтные работы.
На улицы Тюмени выедет первый электрический автобус
На улицы Тюмени выедет первый электрический автобус  4
26.04 / 15:07
В Тюмени появится первый автобус, работающий без газа и бензина. Как рассказали представители администрации города, инновационная экологичная машина уже в ближайшем будущем начнет обслуживать маршрут № 10, соединяющий автовокзал с аэропортом «Рощино».
Снова «велосипедное» ДТП: подросток ехал по «зебре» и угодил под колеса
Снова «велосипедное» ДТП: подросток ехал по «зебре» и угодил под колеса  19
26.04 / 12:26