Новые объявления

Год: 2013   Пробег (км): 85000
225 000 руб.
Год: 2004   Пробег (км): 219309
250 000 руб.
Год: 2011   Пробег (км): 105000
275 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

22.10.2012 / 13:19

Инспекторы наказали водителей автобусов за нарушения ПДД

Инспекторы наказали водителей автобусов за нарушения ПДД

Управление ГИБДД инициировало проведение очередного профилактического мероприятия «Автобус» в Тюмени. Напомним, что горожане недовольны массовыми нарушениями правил дорожного движения водителями общественного транспорта, особенно на маршрутах перевозки пассажиров из «спальных» районов города.

Поэтому инспекторы в гражданской форме проконтролировали соблюдение дорожного кодекса водителями маршрутных автобусов № 13, 14, 17, 25, 30. На конечных остановках инспектор предъявлял водителю нарушения, которые тот допустил на маршруте и составлял административный материал.

Как сообщает пресс-служба инспекции, за три дня проведения мероприятия только один водитель автобуса проехал весь маршрут от начала до конца без нарушений. 44 водителя привлечены к административной ответственности, в том числе за такие грубые нарушения как проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил перевозки людей, нарушение расположения транспорта на проезжей части, нарушение правил остановки и стоянки. Водители автобусов в свое оправдание приводят факт, что несоответствие графика движения по маршруту времени, необходимому для движения с условиями соблюдения требований безопасности дорожного движения, понуждает их к нарушениям правил дорожного движения.

Географическое расположение центров притяжения населения и «спальных» районов не позволяют в значительной степени реорганизовать маршрутную сеть города Тюмени. Большинство основных маршрутов проходят по центральным улицам Республики и Ленина. В погоне за выручкой и графиком движения водители автобусов выполняют постоянные и зачастую лишние перестроения между полосами движения, совершают торможения и ускорения. Отсюда 29 из 40 дорожно-транспортных происшествий с маршрутным транспортом — это падения пассажиров.

Управление ГИБДД неоднократно обращало внимание перевозчиков на проблему падения пассажиров в автобусах. Предлагалось обратить особое внимание на пожилых пассажиров — дожидаться пока они выйдут и отойдут от автобусов или, войдя в автобус, займут сидячее место. Высказано пожелание об усилении роли кондукторов автобусов в данном направлении.

В 2012 году на территории городов и на федеральных автомобильных дорогах проведено 9 специальных профилактических мероприятий, направленных на пресечение нарушений ПДД водителями автобусов, повышение дорожно-транспортной дисциплины данной категории водительского состава. Только в рамках этих мероприятий к административной ответственности привлечено 1807 водителей автобусов (в том числе 1022 за управление автобусом, имеющим неисправности) и 136 должностных лиц. К проведению мероприятий привлекались сотрудники Управления государственного автодорожного надзора, Управления Федеральной миграционной службы, департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города Тюмени.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ujin Genie
5
Ujin Genie   22.10.2012 / 15:37   #    Ответить   
На конечных остановках инспектор предъявлял водителю нарушения, которые тот допустил на маршруте и составлял административный материал

на конечных :shock: бааааа... думается мне, что 99% автолюбителей завалили бы такую поездку не зная, кто сидит у них в салоне

респект тому единственному водителю. мужик, подавай заявку в книгу гинесса :best:

Просмотров: 2291 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ГИБДД, Автобусы, Правила дорожного движения, Тюмень

 
 Комментарии  23  
Da_8
1
Da_8   22.10.2012 / 13:45   #    Ответить   
ну наконец-то автобусниками занялись!
111
3
111   22.10.2012 / 13:48   #    Ответить   
Да похрен им. Сегодня опять на своих шлакоблоках ездять как попало :down:
westneo
2
westneo   22.10.2012 / 13:54   #    Ответить   
А результата нету, сегодня 25 гармошка на широтной - ткацкий залез в средний ряд объехал 2 машины и полез обратно в правый, в итоге две полосы стояли.
дача72
1
дача72   22.10.2012 / 14:13   #    Ответить   
 "за три дня проведения мероприятия только один водитель автобуса проехал весь маршрут от начала до конца без нарушений"
а чего все набегами?
когда, уже давно можно с помощью устройств -отслеживать поведение любого и каждого водителя на дорогах! а-уж, тем-более тех, кто выполняет муниципальный или государственный заказ и (или) -просто, заливает бак, за счет бюджета!
гайцы -присоединяйтесь в команду!?
http://www.nashgorod.ru/users/96635/blog/3039/
leopray
1
leopray   22.10.2012 / 15:01   #    Ответить   
Половину водятлов автобусников вообще надо вообще линчевать, чтобы вторая пловина задумалась как надо ездить))
leopray
0
leopray   22.10.2012 / 15:01   #    Ответить   
Половину водятлов автобусников вообще надо вообще линчевать, чтобы вторая пловина задумалась как надо ездить))
Ujin Genie
5
Ujin Genie   22.10.2012 / 15:37   #    Ответить   
На конечных остановках инспектор предъявлял водителю нарушения, которые тот допустил на маршруте и составлял административный материал

на конечных :shock: бааааа... думается мне, что 99% автолюбителей завалили бы такую поездку не зная, кто сидит у них в салоне

респект тому единственному водителю. мужик, подавай заявку в книгу гинесса :best:
Romulas
0
Romulas   22.10.2012 / 16:00   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:....
на конечных :shock: бааааа... думается мне, что 99% автолюбителей завалили бы такую поездку не зная, кто сидит у них в салоне
..

С автобусников спрос выше, они людей возят.
Xazar
1
Xazar   22.10.2012 / 16:15   #    Ответить   
Водители автобусов я к вам обращаюсь!!! Сколько вы еще будете нарушать ПДД и перегораживать все полосы (пример остановка р-к Солнечный) с утра вы так называемые водители создаете пробки, вы хоть немного своим орешком думайте, хоть иногда, я понимаю вам трудно думать, я не настаиваю даже на этом, но на дороге кроме вас еще есть и другие участники движения.
Ujin Genie
2
Ujin Genie   22.10.2012 / 16:16   #    Ответить   
Romulas, выше конечно, но водитель в течение дня не нарушающий ни единого правила - нонсенс на мой взгляд, да и водители автобусов к нам не с Марса прилетают

хочешь проверить - проверяй, но ёпрст - не весь же маршрут, ведь в результате ты один хрен накажешь 100% водителей автобусов. и в то же время автобусники знают что это рейд и завтра ни кто не будет следить - и ни единый оштрафованный водитель после этого не станет ездить лучше, т.к. он знает:
1. сдать такой экзамен практически невозможно
2. сумма потерь при правильной езде будет примерно совпадать с суммой штрафа, но штраф - это как повезет, а недостачи по билетам - это ежедневно. в результате ездить "по-правилам" в наших условиях возможно будет = работать даром

уверен, что почти любой, кого жизнь закинет в водители автобуса либо станет работать "как все", либо уволится

проблема не в людях, проблема в системе
кз.
0
кз.   22.10.2012 / 16:29   #    Ответить   
Есть особо "дикие" маршруты , это 30 и 14.
К примеру 11 тошнит себе потихоньку .
Притом , что 30,14,11 едут большой промежуток по одной улице- Республике.
Вывод - 11 гнать нет смысла, больше пассажиров чем есть по его маршруту , ему не собрать , а вот 30 и 14 могут и между собой и внутри маршрута "выцарапывать" пассажиров,30 и 14 самые денежные маршруты, поэтому нужно закрутить гайки ещё сильнее , контроль и наказание.
Romulas
0
Romulas   22.10.2012 / 16:34   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение Romulas, выше конечно, но водитель в течение дня не нарушающий ни единого правила - нонсенс на мой взгляд, да и водители автобусов к нам не с Марса прилетают
...

Ок, ладно, пусть так будет. Только вот скажи, какие из нарушений пдд водителями автобусов можно считать "допустимыми"? Хотя бы с твоей точки зрения?
Ujin Genie
0
Ujin Genie   22.10.2012 / 16:41   #    Ответить   
Romulas пишет:Сообщение Ок, ладно, пусть так будет. Только вот скажи, какие из нарушений пдд водителями автобусов можно считать "допустимыми"? Хотя бы с твоей точки зрения?

нет таких, судя по безоговорочности поставленного вопроса, у вас наверняка есть вариант решения этой проблемы. поделитесь - очень интересно
Romulas
0
Romulas   22.10.2012 / 16:50   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:...
нет таких, судя по безоговорочности поставленного вопроса, у вас наверняка есть вариант решения этой проблемы. поделитесь - очень интересно

Нету там никакой безоговорочности. Я для себя этот вопрос давно решил: нарушать как можно меньше и в случае чего быть готовым оплатить штраф. Исходя из этого и других осуждаю. Отсюда и вывод: столько штрафов, что невозможно работать - снижай количество нарушений или пересаживайся на велосипед :)
Ujin Genie
0
Ujin Genie   22.10.2012 / 17:06   #    Ответить   
Romulas пишет:Сообщение Я для себя этот вопрос давно решил: нарушать как можно меньше и в случае чего быть готовым оплатить штраф. Исходя из этого и других осуждаю
тут наши мнения почти не отличаются. скоростной режим (вне города) я нарушаю ежедневно: считаю 90 км\час давно пора повысить до 110. штраф до 300 рэ готов платить, если остановятвот только сами же гайцы камеры настраивают на 130, т.к. понимают - всех до одного останавливать не входит в планы
Romulas пишет:Сообщение Отсюда и вывод: столько штрафов, что невозможно работать - снижай количество нарушений или пересаживайся на велосипед :)
я не против - со штрафами каждый для себя переоценит вождение, НО не разовый же рейд - он:1. нулевую отдачу несет2. причисляет к нарушителям 100% автобусниковтут нужно камеры на каждом абсолютно перекрестке и штрафы слать всем до одного нарушителям без разделения на категории :death: да я первый тогда буду все правила соблюдать, как и большинство водителей. по другому думаю - ни какпс: если заглянуть поглубже в проблему топика, то окажется, что претензии окружающих к автобусникам не в нарушении правил - а в "шахматах" (от остановок в крайний левый и обратно), а они то как раз и не запрещены ПДД
дача72
0
дача72   22.10.2012 / 20:33   #    Ответить   
заинтересованные?
заходите на Премии инноваций Сколково
https://iprize.brightidea.com/ct/ct_a_v ... A982FB4CA0
ank
2
ank   23.10.2012 / 01:50   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение если заглянуть поглубже в проблему топика, то окажется, что претензии окружающих к автобусникам не в нарушении правил - а в "шахматах" (от остановок в крайний левый и обратно), а они то как раз и не запрещены ПДД
Если "шашки" с созданием помехи ТС с более высоким приоритетом, то это нарушение ПДД.Еще:
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.
Так что "шашки" в час пик это нарушение ПДД для ЛЮБОГО ТС.
Romulas
0
Romulas   23.10.2012 / 08:49   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:...
2. причисляет к нарушителям 100% автобусников
...

ну и пусть платят эти 100%, жалко только акции разовые. Хоть пару дней в году ездить правильно будут. А по перестроениям, так всех доставшим, ank, правильно написал, это нарушение.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   23.10.2012 / 08:59   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Если "шашки" с созданием помехи ТС с более высоким приоритетом, то это нарушение ПДД.
невозможно правила соблюдать только для одной категории водителей...
ank пишет:Сообщение Так что "шашки" в час пик это нарушение ПДД для ЛЮБОГО ТС.
вот-вот. что называется не чего на зеркало пенять (с) :death: если б все соблюдали это правило, а автобусники нет, то было бы понятно, а так - ни кто не соблюдает, а водителям автобуса запретитепс: про движение вне населенных пунктов и на дорогах со скоростным выше 80 не актуально, как бы и сам поди понимаешь, да? какие там шашки автобусников могут быть?

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:  
Romulas пишет:Сообщение ну и пусть платят эти 100%, жалко только акции разовые.
а смысл в чем тогда для тебя? облегчить их карманы на две тыщи? тебе завтра от этого легче будет наблюдать те же их пируэты в пробках? :))
Romulas
0
Romulas   23.10.2012 / 09:06   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:....а смысл в чем тогда для тебя? облегчить их карманы на две тыщи? ....
Хоть пару дней в году ездить правильно будут.
Ujin Genie пишет:....тебе завтра от этого легче будет наблюдать те же их пируэты в пробках? :))
Читай что выше написал. Один день - хоть чтото. Если подобная практика будет на постоянной основе, то я только "за".
Ujin Genie
0
Ujin Genie   23.10.2012 / 09:09   #    Ответить   
Romulas, да я читаю и без претензий ;) тебе 2 дня в году достаточно, по мне - бессмысленно. на том и остановимся
Змей
1
Змей   23.10.2012 / 10:04   #    Ответить   
если все автобусы начнут внезапно соблюдать правила и для них не выделят специальных полос, то я буду пешком ходить.
и сейчас то минут 35-50 уходит на дорогу.
Дак я лучше за 50 минут пешком буду ходить - всё равно: стоять в автобусе или идти по улице. идти даже полезнее и приятнее, чем в автобусе париться.
А автобусы пусть там хоть по 2 часа тогда ездят...
miki
2
miki   23.10.2012 / 10:45   #    Ответить   
транспортная реформа в действии

основная проблема ...слова "план" и "график" ---слова которые шурупами врезают в головы водил автобусов ...
опоздал на конечную по "графику" на 20 минут... ВСЕ.... ты не едешь в следующий рейс...
план не сделаешь з/п не получишь ...

а правила ПДД ..это бутафория ...уже никто не соблюдает и никто не смотрит ...сплошное хамло ....поэтому ВСЕГДА пропускаю автобусников ибо от меня не убудет 10сек ...а ему может хоть как то поможет


Другие новости рубрики «Автоновости»

Бастующие дальнобойщики организовывают агитационные группы
Бастующие дальнобойщики организовывают агитационные группы  есть фото  28
30.03 / 18:06
В Тюмени продолжается забастовка грузоперевозчиков, выступающих против системы «Платон». Сегодня, 30 марта, участника акции протеста провели экстренное совещание.
В Тюмени автоперевозчик выплатит сбитой школьнице и ее маме миллион
В Тюмени автоперевозчик выплатит сбитой школьнице и ее маме миллион  2
30.03 / 17:48
Автоперевозчик заплатит 1 миллион рублей школьнице, которую сбил водитель автобуса № 30 на пешеходом переходе в Тюмени. Виновник мог предотвратить аварию, но не стал, а девочка получила тяжелые травмы.
Житель области лишился купленной иномарки из-за долгов предыдущего владельца
Житель области лишился купленной иномарки из-за долгов предыдущего владельца  13
30.03 / 13:49
Более полумиллиона рублей потерял житель Ярковского района Тюменской области, купивший подержанный внедорожник Volkswagen Touareg. Из-за того, что предыдущий владелец не погасил кредит, машину через суд изъяли в пользу банка.
«Снижайте скорость!»: внезапный снегопад сделал дорогу опасной
«Снижайте скорость!»: внезапный снегопад сделал дорогу опасной  3
30.03 / 12:49
Тюменские автоинспекторы призвали водителей проявлять осторожность в сложных дорожных условий. Как отмечают полицейские, пришедший в Тюмень снегопад осложнил обстановку на городских магистралях и уже стал причиной аварий.
Лишили прав - купил фальшивку: водитель престижной иномарки пойдет под суд
Лишили прав — купил фальшивку: водитель престижной иномарки пойдет под суд  3
30.03 / 09:06
В Тюмени будут судить мужчину, разъезжавшего на BMW X6 по поддельному водительскому удостоверению. Как полагает следствие, после лишения прав за пьянство владелец роскошной иномарки не захотел становиться пешеходом и приобрел себе «липовый» документ.
Ставший виновником аварии автоинспектор может лишиться должности
Ставший виновником аварии автоинспектор может лишиться должности  12
29.03 / 14:28
Руководство ГИБДД Тюменской области закончило служебную проверку по факту ДТП, произошедшего 1 марта на улице Ленина. Полицейского, допустившего аварийную ситуацию, а затем дезинформировавшего своих коллег, могут уволить в связи с «неполным служебным соответствием».