Новые объявления

Priora Hatchback
Год: 2009   Пробег (км): 150000
100 000 руб.
CHEVROLET Niva
Год: 2004   Пробег (км): 70000
199 000 руб.
самовытаскиватель
10 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

22.10.2012 / 14:55

По факту ДТП с участием полицейского авто назначена служебная проверка

По факту ДТП с участием полицейского авто назначена служебная проверка

В УМВД по Тюменской области прокомментировали информацию о ДТП, произошедшем в ночь на 20 октября. Напомним, на перекрестке улиц 50 лет Октября и Пермякова в Тюмени столкнулись автомобиль ВАЗ-2110 и полицейская машина. По предварительным данным, правила дорожного движения нарушил водитель «десятки».

«Патрульный автомобиль ВАЗ-2114 направлялся к месту вызова. Машина ехала со включенными проблесковыми маячками и сиреной. В первом ряду полицейский автомобиль пропустили, а во втором водитель ВАЗ-2110 не уступил ему проезд. Произошло столкновение», — рассказала корреспонденту Nashgorod.ru пресс-секретарь УМВД по Тюменской области Галина Сирота.

Напомним, что у водителя «десятки» Павла Паршукова своя версия произошедшего, он не считает себя виновником ДТП. По словам Павла, полицейская машина ехала со включенными проблесковыми маячками, но без звукового сигнала. «Я не заметил автомобиль со спецсигналом из-за того, что обзор загораживала машина в соседнем ряду. При этом полиция двигалась на красный свет, не притормозила и не убедилась в безопасности маневра», — говорит Павел. С помощью объявления в социальной сети молодой человек нашел трех свидетелей, готовых подтвердить, что патрульный автомобиль ехал с выключенной сиреной.

В настоящее время по факту инцидента назначена служебная проверка, чтобы установить степень вины всех участников ДТП. Будут проведены экспертизы.

Отметим, что ДТП обошлось без человеческих жертв, пассажиры обоих автомобилей пострадали, но незначительно . По данным ГИБДД, у девушки, ехавшей в «десятке» ушиб грудной клетки и живота, а у одного из пассажиров полицейской машины ушиб поясницы. Автомобилям пришлось куда хуже. У ВАЗа Павла Паршукова разбита передняя часть, полицейская машина не подлежит восстановлению.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4759 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюмень

 
 Комментарии  25  
человек999
2
человек999   22.10.2012 / 16:56   #    Ответить   
Незнаю правда нет, но говорят мент этот три машины уже раскурочил пока гонял на вызовы.
Irus
0
Irus   22.10.2012 / 19:08   #    Ответить   
Ну и кому теперь верить?
RadaAlexsandrovna
1
RadaAlexsandrovna   22.10.2012 / 21:15   #    Ответить   
Очень бы хотелось, чтобы справедливость восторжествовала...В борьбе с полицией это трудно...На совсем крайний случай, есть программа ЖКХ на первом, (многие обращаются, кстати) главное не останавливаться, добиваться правды...
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   22.10.2012 / 21:25   #    Ответить   
На Детках дана противоположная информация. Причём описано довольно понятно, так что десяточника, вполне возможно, просто "делают" виновным. Просят откликнуться свидетелей.
 
Pavel12321
1
Pavel12321   22.10.2012 / 22:09   #    Ответить   
Галина Сирота не могла так пояснять,потому что водитель не первого ряда,а крайне левого ряда, а т.е. третьего ряда  уступил дорогу, как раз тот, который мне и загородил обзор. А то что водитель полицейской машины после столкновения бегал вокруг машины и говорил, что разбил уже третью служебную машину и его уволят, этого почему никто не озвучил. А звукового сигнала все таки не было. Один свидетель сегодня уже дал письменные показания о том, что звукового спец. сигнала не было. 
qwerty7s77
0
qwerty7s77   22.10.2012 / 22:38   #    Ответить   
человек999 пишет:Сообщение Незнаю правда нет, но говорят мент этот три машины уже раскурочил пока гонял на вызовы.

Не знаешь - не пиши, знаешь - подтверди.
Добрых дел мастер
1
Добрых дел мастер   22.10.2012 / 23:10   #    Ответить   
Млин мой полный теска ... 
полюбас на павла наговаривают! у нас всегда менты не виноваты. они белые и пушистые.
oldbear
0
oldbear   23.10.2012 / 00:32   #    Ответить   
Добрых дел мастер, Вот и хотел узнать - ты это или не ты, фамилия на одну букву отличается. Рад, что не ты.
Веста
0
Веста   23.10.2012 / 01:38   #    Ответить   
fortunkina_mama, можно ссылку на тему на детках?
sanyara2009
1
sanyara2009   23.10.2012 / 09:12   #    Ответить   
Полицаи виноваты 100%, получили немного власти и думают что им все можно, забыли что они наши наемные рабочие, призванные защищать наши права и получающие зарплату с наших налогов.
ChEkMeN!
1
ChEkMeN!   23.10.2012 / 11:17   #    Ответить   
Анекдот прям какойта--есстественно кто будет виноват ???-водитель десятки или патрульная машина??(которые носяться по городу как угорелые с неопытными водителями сержантами а то и рядовыми которые машиной управляют хуже девушек которые только вышли с автошколы да с учетом всего можно сделать вывод-машина не своя можно и убиваться-и ненада говорить что они ехали на вызов-вызываеш экипаж на буйных соседей едет по 2-3 часа это если повезет)
ChEkMeN!
0
ChEkMeN!   23.10.2012 / 11:19   #    Ответить   
Анекдот прям какойта--есстественно кто будет виноват ???-водитель десятки или патрульная машина??(которые носяться по городу как угорелые с неопытными водителями сержантами а то и рядовыми которые машиной управляют хуже девушек которые только вышли с автошколы да с учетом всего можно сделать вывод-машина не своя можно и убиваться-и ненада говорить что они ехали на вызов-вызываеш экипаж на буйных соседей едет по 2-3 часа это если повезет)
ChEkMeN!
0
ChEkMeN!   23.10.2012 / 11:19   #    Ответить   
Анекдот прям какойта--есстественно кто будет виноват ???-водитель десятки или патрульная машина??(которые носяться по городу как угорелые с неопытными водителями сержантами а то и рядовыми которые машиной управляют хуже девушек которые только вышли с автошколы да с учетом всего можно сделать вывод-машина не своя можно и убиваться-и ненада говорить что они ехали на вызов-вызываеш экипаж на буйных соседей едет по 2-3 часа это если повезет)
ChEkMeN!
0
ChEkMeN!   23.10.2012 / 11:21   #    Ответить   
Анекдот прям какойта--есстественно кто будет виноват ???-водитель десятки или патрульная машина??(которые носяться по городу как угорелые с неопытными водителями сержантами а то и рядовыми которые машиной управляют хуже девушек которые только вышли с автошколы да с учетом всего можно сделать вывод-машина не своя можно и убиваться-и ненада говорить что они ехали на вызов-вызываеш экипаж на буйных соседей едет по 2-3 часа это если повезет)
Перефразирую анекдот: Столкнулись две патрульные машины - виновником признан мимо проезжающий автомобиль ваз 2110Крутой
ChEkMeN!
0
ChEkMeN!   23.10.2012 / 11:23   #    Ответить   
сссори за такой спам инет виснет
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   23.10.2012 / 13:02   #    Ответить   
Веста, не помню, дала бы ссылку с готовностью! Не могу вспомнить тему! Пока времени нет совсем, а "детки" подвисают, может быть вечером поищу и Вам дам ссылку, или на Ваше сообщение здесь ссылку дам.
Елика
0
Елика   23.10.2012 / 21:36   #    Ответить   
Ага, сама ехала мне навстречу две машины ДПС с маячками и без сигнала, где-то в 9,45 ехали, я еще подумала на хрена маячок без сигнала?
tipapers@mail.ru
1
tipapers@mail.ru   24.10.2012 / 06:56   #    Ответить   
а то что у водителя была включена музыка на всю катушку,и он не услышал сирену,это он не рассказал,и подумайте логически,полицейскую машину пропустили два ряда,и только он один летел с бешеной скоростью!
ChEkMeN!
2
ChEkMeN!   24.10.2012 / 07:18   #    Ответить   
tipapers@mail.ru пишет:а то что у водителя была включена музыка на всю катушку,и он не услышал сирену,это он не рассказал,и подумайте логически,полицейскую машину пропустили два ряда,и только он один летел с бешеной скоростью!
а вы что рядом сидели с ним может еще и композицию назовете которую он слущал???даже если он слушал музло на всю катушку с сабиком сирену услышать можно полюбому-где то читал про уровень дицибел и т.дПропустили два ряда потому что машина была в зоне видимости а то чтоо водитель 10ки типа непропустил полисменов и виноват -бред сивой кобылы-даже если они ехали с сиренами и маячками -для них правила никто не отменял - нужно убедиться в безопасности маневра а не лететь сломав голову не видя дальше носа-и еще уважаемая скажите-а если бы они летели с сиренами и маячками и собрали пешеходов на переходе со светофором или зеброй-виноваты были тоже пешеходы которые должны были разбегаться по проезжой части кто куда дабы уступить дорогу доблестным полисменам? 
ChEkMeN!
1
ChEkMeN!   24.10.2012 / 07:22   #    Ответить   
а так скажу от себя-водила вапще четко впечччатааал полисменовмечта!
Щас хотябы изза такого резонанса им пару дней(полицейским ОВО) начальство пилюль проставит немного остепеняться хотябы
П.С Покупайте регистраторы люди это реально весчь спасает и помогает на дорогах!
tipapers@mail.ru
0
tipapers@mail.ru   24.10.2012 / 14:57   #    Ответить   
извините уважаемый,там людей убивают,а полицейский должен следить за каждым дураком который летает,не смотря на дорогу.
и поверьте,я много что знаю.и если вам когда-то не угодили сотрудники полиции,это не значит что каждый является таковым,есть и честные полицейские,которые старательно выполняют свою работу,извините меня,но одного из сотрудников полиции я знаю 14 лет.
tipapers@mail.ru
0
tipapers@mail.ru   24.10.2012 / 14:59   #    Ответить   
и водитель мог бы хотя-бы головой подумать,что если два ряда машин стоят и кого-то пропускают,это значит что тоже надо притормозить.
хотя нет,зачем смотреть на дорогу?мне горит зеленый,и на все пофиг.
tipapers@mail.ru
0
tipapers@mail.ru   24.10.2012 / 15:00   #    Ответить   
а с логикой "полиция всегда себя выгородит даже если не права" попрошу вас отправиться в детский сад.
ank
0
ank   27.10.2012 / 07:47   #    Ответить   
Офтопик:
tipapers@mail.ru, пойдите и письменно дайте показания.
Strannik77
0
Strannik77   29.10.2012 / 12:12   #    Ответить   
Народ, я не буду ни защищать, ни обвинять ни тех ни других, правила учите. Машина со спец сигналами, должна убедится что её пропускают, и только после этого лететь. У нас как повелось, лечу куда и как хочу, мне на..ть что вы тут едете, у меня маячок и все, не раз такую картину наблюдал. И при том не только от ОВО но и самих ГИБДДшников. Теперь по парню из 10, головой надо думать когда летишь в городе, если 2 ряда остановились, значит надо тормозить, а вдруг пьяный дорогу переходит, или не дай бог ребенок побежал через дорогу. Нужно быть адекватным за рулем, и думать не о приятных моментах, а об опасности, которая вокруг тебя движется. 


Другие новости рубрики «Автоновости»

Максимальную выплату по «европротоколу» могут увеличить до 100 тысяч рублей
Максимальную выплату по «европротоколу» могут увеличить до 100 тысяч рублей
Сегодня в 16:32
Сумму ущерба от ДТП, при которой аварию можно будет оформить без участия сотрудников ГИБДД, предлагают увеличить с 50 до 100 тысяч рублей. Соответствующий законопроект, внесенный Минфином РФ, в ближайшее время рассмотрит государственная дума. Союз автостраховщиков, тем не менее, сомневается в оправданности таких мер.
Реконструкция завершается: в Тюмени открыли движение по мосту на ул. Пермякова
Реконструкция завершается: в Тюмени открыли движение по мосту на ул. Пермякова  есть фото  3
Сегодня в 12:12
Тюменские дорожники завершают реконструкцию путепровода через транссиб на улице Пермякова. Накануне, 21 сентября, здесь открыли движение по обоим полотнам моста. В настоящее время подрядчики ведут ремонт пешеходных лестниц, ведущих к пролетам, и одного из автомобильных съездов.
На улице Тимофея Чаркова в Тюмени до вечера погаснет светофор
На улице Тимофея Чаркова в Тюмени до вечера погаснет светофор
Сегодня в 08:48
Сегодня, 22 сентября, будет отключен светофор на пересечении улиц Тимофея Чаркова и Малиновского. Причина — плановые работы.
После крупной аварии на улице Рабочей спасателям пришлось пилить дорожный знак бензорезом
После крупной аварии на улице Рабочей спасателям пришлось пилить дорожный знак бензорезом  1
21.09 / 15:16
Серьезное ДТП произошло сегодня, 21 сентября, в Тюмени — в районе перекрестка улиц Рабочей и Совхозной столкнулись два автомобиля Honda. Одна из иномарок в момент удара опрокинулась на крышу.
Пятилетняя девочка пострадала в ДТП с участием пьяного водителя
Пятилетняя девочка пострадала в ДТП с участием пьяного водителя
21.09 / 11:03
Два человека пострадали в аварии, произошедшей в Тюмени накануне, 20 сентября — нетрезвый водитель автомобиля Lifan не справился с управлением и протаранил легковушку, ехавшую впереди. Предполагаемый виновник происшествия попытался скрыться, однако был задержан сотрудниками полиции.