Автофорумы

Интересные статьи

22.10.2012 / 16:47

Пьяный водитель «Мерседеса» сбил у «Колумба» ребенка

Пьяный водитель «Мерседеса» сбил у «Колумба» ребенка

137 водителей в состоянии опьянения отстранили от управления транспортом в минувшие выходные инспекторы ДПС на дорогах Тюменской области, в том числе 55 в Тюмени. Ранее такое количество пьяных водителей на дорогах задерживалось только по большим праздникам, таким как Новый год, 9 мая, 8 марта.

Пьяные поездки тюменцев не преминули дать свои печальные результаты. Во втором часу ночи с субботы на воскресенье в областном центре на Московском тракте, на пешеходном переходе у ТЦ «Колумб», автомобиль Mercedes сбил 12-летнего подростка. Ребенок с братом, мамой и тетей возвращались домой из кинотеатра. По словам женщин, машин не было, и они смело пошли через дорогу. Когда мальчики почти уже перешли проезжую часть, неожиданно появившийся Mercedes сбил младшего из них, после чего въехал в дорожное ограждение.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД, 39-летний водитель иномарки оказался настолько пьян, что с трудом стоял на ногах. Но сам мужчина, несмотря на исходящий от него резкий запах алкоголя, утверждал, что он трезв. Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции, он объяснил, что «услышал какой-то хлопок, после чего его автомобиль въехал в забор, а потом на него напали люди». Ребенок получил черепно-мозговую травму и перелом скуловой кости и находится в больнице в тяжелом состоянии. Водитель иномарки ранее уже неоднократно задерживался сотрудниками ГИБДД за управление в состоянии опьянения.

Пьяный водитель «Мерседеса» сбил у «Колумба» ребенка 2

Продолжил ночную вакханалию еще один нетрезвый водитель, спровоцировавший аварию, в которой пострадали 4 человека, около двух часов той же ночи на улице Республики, напротив дома № 96 в областном центре. 28-летний мужчина, находясь в состоянии опьянения, управлял автомобилем Subaru, не выдержал дистанцию и «догнал» два автомобиля: Ford и Toyota. В результате происшествия сам «гонщик» получил ушибы ног. У 21-летнего водителя «Тойоты» и его пассажиров, молодых людей, 24 и 26 лет, травмы серьезнее: черепно-мозговые, переломы ребер и конечностей.

Пьяный водитель «Мерседеса» сбил у «Колумба» ребенка 3

Шесть автопатрулей специализированного батальона ДПС ГИБДД оперативного реагирования УМВД России по Тюменской области в эту ночь работали «по пьяным» в Тобольске. Задержаны 9 пьяных за рулем, один из них — инструктор автошколы «Автодебют» на учебном автомобиле.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Makmara
8
Makmara   22.10.2012 / 17:11   #    Ответить   
Всех, кого неоднократно ловили за вождение в пьяном виде - на нары!

Просмотров: 4197 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Алкоголь, Тюменская область

 
 Комментарии  29  
человек999
1
человек999   22.10.2012 / 17:03   #    Ответить   
Даешь водиле мерса 150 лет строгача!
Вова Антишутер
3
Вова Антишутер   22.10.2012 / 17:09   #    Ответить   
Водитель иномарки ранее уже неоднократно задерживался сотрудниками ГИБДД за управление в состоянии опьянения. - Почему же? Может уже пора начинать спрашивать с глав служб, отвечающих за безопасность на дорогах?
Makmara
8
Makmara   22.10.2012 / 17:11   #    Ответить   
Всех, кого неоднократно ловили за вождение в пьяном виде - на нары!
Irus
3
Irus   22.10.2012 / 17:36   #    Ответить   
Да сколько же можно, а ? Когда же вы примите нормальные законы? С лишением прав пожизненно.
Vol`_de_Mar
2
Vol`_de_Mar   22.10.2012 / 18:02   #    Ответить   
Makmara пишет:Сообщение Всех, кого неоднократно ловили за вождение в пьяном виде - на нары!

зачем? вернее будет сразу на кол. исправлять бесполезно
Anonymous
3
strange-tm   22.10.2012 / 18:29   #    Ответить   
Жаль водиле мерса башку трубой не оторвало :sad:
Anonymous
0
jaguar911   22.10.2012 / 18:59   #    Ответить   
дак щас его и покарают по новым законам...они же уже ужесточены. 
oldbear
1
oldbear   22.10.2012 / 19:57   #    Ответить   
Обидно, что этот мудила и дальше будет ездить.
Jaques Lemans
1
Jaques Lemans   22.10.2012 / 20:37   #    Ответить   
ну как услышали слово мерседес сразу налетели епт, а на субару нет реакции?м?
андрей050473
0
андрей050473   22.10.2012 / 21:54   #    Ответить   
не хочу мерседес - как только у кого появляется, так сразу пьяным ездить приходится....
Anonymous
1
strange-tm   22.10.2012 / 22:13   #    Ответить   
Лично меня больше возмущает словосочетание "Пьяный водитель" пох на чём он!
Если его синим поймали несколько раз то голову ему оторвать и пусть идёт себе на все четыре стороны, она ему не нужна!
Добрых дел мастер
2
Добрых дел мастер   22.10.2012 / 22:53   #    Ответить   
а не кажется ли странным что как бы ловят пъяных а они опят на дороге?
я как то на севере знавал одного такого. у него бардачок от щтрафов не закрывался. на вопрос знакомого почему его не посадят мне ответли
- а кто платить будет в бюджет? он  такие бабки отстегивает всем ментам в городе. больше чем ЗП + весь план города один покрывает"
вот и думайте кого надо на 150 лет сажать... 
Jaques Lemans
0
Jaques Lemans   22.10.2012 / 22:57   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:Сообщение а не кажется ли странным что как бы ловят пъяных а они опят на дороге?
я как то на севере знавал одного такого. у него бардачок от щтрафов не закрывался. на вопрос знакомого почему его не посадят мне ответли
- а кто платить будет в бюджет? он  такие бабки отстегивает всем ментам в городе. больше чем ЗП + весь план города один покрывает"
вот и думайте кого надо на 150 лет сажать... 

ВВП :rip:
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   22.10.2012 / 23:03   #    Ответить   
надо сделать так
1. погибли на дороге люди - посадить верхи гибдд а их замов поставить на посты на дорогах
2. произошло ДТП - верхи поставяить врядовые чтоб дороги смотрели да ходили по домам разъясняли
3. пъяный за рулем. 1 000 000 штрафа с властей на донесенеи до народа о том что нельзя пить за рулем  
maccoy
2
maccoy   22.10.2012 / 23:17   #    Ответить   
Во втором часу ночи с субботы на воскресенье в областном центре на Московском тракте, на пешеходном переходе у ТЦ «Колумб», автомобиль Mercedes сбил 12-летнего подростка. Ребенок с братом, мамой и тетей возвращались домой из кинотеатра.
Меня одного это смутило?)
Anonymous
1
strange-tm   22.10.2012 / 23:28   #    Ответить   
Добрых дел мастер, ГИБДД то причём?
Они за каждым дебилом уследить не смогут. Навесят на нас всяких алкозамков и Глонасов за наши же деньги и толку?
Синий за рулём сбил насмерть - расстрел.
Штрафы дебилам тоже побоку, он нажрётся, угонит, собъёт, а с него взять нечего :sad: Отпускать?
В тайге уральской при сталине такие дороги строили, до сих пор стоят.
Вот часть проблем с дураками и дорогами решить можно бесплатным трудом дебилоидов :death:



Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:  

maccoy, что такого? Фильмы разные показывают. Он не один был!
K661KB
0
K661KB   23.10.2012 / 09:07   #    Ответить   
Чтото в последнее время каждое подобное ДТП с таким шумом "обсасывают", такую шумиху раздувают, общественность возмущена. Ведь и раньше подобные дтп происходили с постоянством. Не связано ли это продвижением законов подобной тематики в думе? к гадалке не ходи -  примут законы и снова будут избегать шумихи.
Anonymous
0
jaguar911   23.10.2012 / 09:22   #    Ответить   
щас права забирают за превышение- 20-35 тысяч их выкупаешь :) за пьянку, думаю , тысяч 200 -250 будет стоить.
skdrmen
1
skdrmen   23.10.2012 / 10:15   #    Ответить   
садить надо, лет на 10 минима.
и не колонии поселения.
ank
2
ank   23.10.2012 / 10:46   #    Ответить   
Водитель иномарки ранее уже неоднократно задерживался сотрудниками ГИБДД за управление в состоянии опьянения.
"А толку его прав лишать? Все равно отмажется." :down: (из анека)
ИМХО на нары для компании надо того, кто его отмазывал.
oldbear
0
oldbear   23.10.2012 / 11:02   #    Ответить   
sskorpio1983,
Прочитал Вашу ссылку.

Сейчас читаю фазиля искандера, "Сандро из Чегема". События первой половины ХХ века. Суть в том, что если кто накосячит - начинается кровная вражда, и родственники убитого не успокоятся до тех пор, пока не сами судят или не убьют виновного. И каждый прежде, чем что-то делать, думает - а к чему оно приведет?

А у нас есть добренький суд для богатых и злой для бедных. Мягкость по отношению к одним компенсируется излишней строгостью по отношению к другим.
Hully-Gan
0
Hully-Gan   23.10.2012 / 11:03   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:надо сделать так1. погибли на дороге люди - посадить верхи гибдд а их замов поставить на посты на дорогах2. произошло ДТП - верхи поставяить врядовые чтоб дороги смотрели да ходили по домам разъясняли3. пъяный за рулем. 1 000 000 штрафа с властей на донесенеи до народа о том что нельзя пить за рулем
ага, точно, поставь этих толстопузов на перекресток, машинам не проехать )))))))))))))))))) 
elen79_30
0
elen79_30   23.10.2012 / 12:19   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:надо сделать так1. погибли на дороге люди - посадить верхи гибдд а их замов поставить на посты на дорогах2. произошло ДТП - верхи поставяить врядовые чтоб дороги смотрели да ходили по домам разъясняли3. пъяный за рулем. 1 000 000 штрафа с властей на донесенеи до народа о том что нельзя пить за рулем  
 
Денница
0
Денница   23.10.2012 / 12:45   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:Сообщение 1 000 000 штрафа с властей на донесенеи до народа о том что нельзя пить за рулем

Дельное предложение, это из одного кармана в другой штоли?
ChEkMeN!
0
ChEkMeN!   23.10.2012 / 17:04   #    Ответить   
Слишком хорошие дороги у нас!
Я таки понять не могу людей-понимаю что спиртное бьет в голову и бьет адреналин но неужели нет инстинкта самосохранения???
(Тут наднях в пятницу вечером приехал дамой машину поставил во дворе-и пошел пить пива дамой -часов в 11 вечера во дворе прорвало трубу пришлось машину ставить на стоянку-до стоянки 200 -так смысл в чем после 2 бутылок пива очковал что ахах и совесть гложила что бухой и за руль хоть и проехать 200 метров)
\
Draft
0
Draft   23.10.2012 / 17:23   #    Ответить   
Irus пишет:Да сколько же можно, а ? Когда же вы примите нормальные законы? С лишением прав пожизненно.
Лишение прав не помогает. А вот нары хотя бы на время защитят людей от зверей.Пьяный за рулем повторно или без прав - нары.Пьяный за рулем причинил вред здоровью - нары + конфискация автоПьяный за рулем повлек смерть - пожизненные нары + конфискация авто 
nigger
0
nigger   25.10.2012 / 22:58   #    Ответить   
"Водитель иномарки ранее уже неоднократно задерживался сотрудниками ГИБДД за управление в состоянии опьянения." ну это просто. ну это ну [censored by bot]! что значит "неоднократно"!? гаишники вообще идиоты! один раз попался, права забрать второй раз попался, уже без прав и синий значит на нары, но нет, они будут тянуть, штрафы выписывать, пока кто нибудь не пострадает из-за таких "!""людей""!"
Anonymous
0
strange-tm   25.10.2012 / 23:09   #    Ответить   
nigger, причём тут гаишники?
Нет такого закона! 15 суток и снова за руль хоть пьяный хоть сраный.
ChEkMeN!
0
ChEkMeN!   05.11.2012 / 16:47   #    Ответить   
Да ладна вам нету такого закона-может трактуем законы по другому
Пьяного водителя инспектор не может лишить прав -только лишь наказать изьять права и уже далее суд лишает водителя прав-если вы про это говорите
Но в любом случае если вы пьяны и вас задержали суд выносит строгую меру -лишение прав управлять авто либо делают предупреждение и водитель до второго раза ездит с временкой пока не попадетса снова-ну а попался снова уже процедура похожая но другая
И уважаемая-на 15 суток сажают совсем за другое но никак за езду в нетрезвом состояние - это редкость
В основном неоплаченные штрафы приводят к такому :)


Другие новости рубрики «Автоновости»

Инспекторы ДПС ведут скрытое наблюдение на тюменских дорогах
Инспекторы ДПС ведут скрытое наблюдение на тюменских дорогах  5
19.02 / 16:48
Грубые нарушения правил инспекторы спецбатальона ДПС выявляют на тюменских трассах с помощью скрытого патрулирования на автомобилях в гражданском исполнении.
Инспекторы ГИБДД выяснили причины высокой аварийности на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск
Инспекторы ГИБДД выяснили причины высокой аварийности на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск  22
18.02 / 11:39
В этом году тяжесть последствий от дорожно-транспортных происшествий в регионе резко возросла. В ДТП гибнет каждый десятый из пострадавших людей.
После хмельной ночи тюменец поехал к теще в больницу и сбил пешехода
После хмельной ночи тюменец поехал к теще в больницу и сбил пешехода
17.02 / 14:02
На нерегулируемом переходе на Одесской пьяный тюменец на Ford сбил 41-летнюю женщину. ДТП произошло накануне, 16 февраля. У пострадавшей перелом ноги и ушибы.
Обгон снегоуборщика привел к смертельному ДТП
Обгон снегоуборщика привел к смертельному ДТП  4
17.02 / 11:08
За ДТП со смертельным исходом в Абатском районе предана суду женщина-водитель. Неудачный маневр на дороге Тюмень-Омск закончился гибелью пассажира.
В Тюмени произошло первое в этом году ДТП с мотоциклистом
В Тюмени произошло первое в этом году ДТП с мотоциклистом  7
16.02 / 13:59
Шесть человек получили травмы в минувшие сутки в пяти авариях, произошедших на дорогах Тюмени.
Замдиректора дорожного департамента наказали за отписку в ответ тюменке
Замдиректора дорожного департамента наказали за отписку в ответ тюменке  18
16.02 / 09:04
Заместитель директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города вместо того, чтобы по существу ответить на вопрос обратившейся в ведомство тюменки, ограничился отпиской. В дело вмешалась прокуратура — чиновник оштрафован.
На улице Ленина 16 февраля ограничат движение