Автофорумы

Интересные статьи

23.10.2012 / 17:22

Развязка на Московском тракте почти готова

Развязка на Московском тракте почти готова

На этой неделе в Тюмени завершается строительство транспортной развязки на пересечении Московского тракта и объездной дороги.

Эту информацию корреспонденту NashGorod.ru подтвердили в ТФ «Мостоотряд-36». Ориентировочные сроки окончания стройки — 26 октября.

Напомним, что возведение развязки началось весной этого года. Несколько раз проезд для автомобилей и автобусов закрывали то в одном, то в другом направлении. Водителям пришлось испытать немало неудобств, простаивая в пробках.

По сообщениям автомобилистов, на объекте уже установлены опоры освещения, уложен асфальт, осталось оформить стыки.

Фото пользователя NashGorod.ru Лумис Диностарио

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Лумис Диностарио
8
Лумис Диностарио   24.10.2012 / 09:27   #    Ответить   
Уже разметку рисуют.

Изображение
alexandr-14
7
alexandr-14   24.10.2012 / 22:50   #    Ответить   
Парни из "Мостостроя"! Отдельный вам респект за то, что по-максимуму сохранили деревья, которые росли внутри кольца!

Просмотров: 6576 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Тюмень, Ремонт

 
 Комментарии  67  
Захар89
0
Захар89   23.10.2012 / 17:32   #    Ответить   
Гуд! Молодцы ребята!
valex470
5
valex470   23.10.2012 / 17:37   #    Ответить   
Такими же темпами на Монтажников отработали бы... было бы просто замечательно.
ngr_122435
0
ngr_122435   23.10.2012 / 17:39   #    Ответить   
Прямой проезд по Московскому тракт может и готов. А съезды\заезды еще не все готовы. Сегодня ехал - обратил на это внимание.
gorodovoy
2
gorodovoy   23.10.2012 / 18:01   #    Ответить   
еще так же бы отработали по перекресткам объездная-пермякова и объездная-мельникайте
Было бы очень круто нереально
drunkenMaster
7
drunkenMaster   23.10.2012 / 18:16   #    Ответить   
Скорость строительства просто рекордная, особенно сравнивая со сроками возведения развязки на стреле и строительством многострадальных  подземнх пешеходных переходов. Жили бы при социализме, может даже грамоту выписали от ЦК партии за ударный труд.
Anonymous
0
jaguar911   23.10.2012 / 18:55   #    Ответить   
как там развернуться то обратно? к комарова? ехал до жемчужины..весь обматерился..
xterro
0
xterro   23.10.2012 / 19:03   #    Ответить   

как там развернуться то обратно? к комарова? ехал до жемчужины..весь обматерился..

На таких развязках только через мост. По виадуку на мост, с моста по другому виадуку назад :)
wdrug
1
wdrug   23.10.2012 / 19:38   #    Ответить   
что-то не верится что 26 сдадут 
Елкаа
0
Елкаа   23.10.2012 / 19:44   #    Ответить   
молодцы!!!
Noah
0
Noah   23.10.2012 / 20:21   #    Ответить   
Вот могут ведь когда хотят... Теперь точно так же на Монтажников
LORD
0
LORD   23.10.2012 / 20:42   #    Ответить   
действительно молодцы... приятно... всегда бы так...
EasyFighter
0
EasyFighter   23.10.2012 / 21:21   #    Ответить   
Ну теперь лишь бы не расползлось, как в своё время на Червяке.
I/Iлья
1
I/Iлья   23.10.2012 / 21:36   #    Ответить   
Мостострой-11 :bravo:
ank
0
ank   23.10.2012 / 21:52   #    Ответить   
Сфотографировать развязку не судьба?
kristi
0
kristi   23.10.2012 / 22:45   #    Ответить   
Анк - вам зачем???
Grey
0
Grey   23.10.2012 / 23:23   #    Ответить   
Кроуссафчеги! За такие скорости надо доплачивать и ставить в пример другим (правда с оглядкой на качество, поживем-увидим) :best:
614647
0
614647   23.10.2012 / 23:45   #    Ответить   
Лишь бы на скорости качество не сказалось.А так много где надо таких развязок по городу наделать.
new_oksya
0
new_oksya   24.10.2012 / 06:17   #    Ответить   
Очччень хочется развязку на Монтажников!!!Ежедневное Пермякова в обе стороны достало!!!
ВасяТеркин
0
ВасяТеркин   24.10.2012 / 08:05   #    Ответить   
молодцы !!!вери гуд !!!
 
ВасяТеркин
0
ВасяТеркин   24.10.2012 / 08:06   #    Ответить   
молодцы!!!! 
 
us2008
0
us2008   24.10.2012 / 08:18   #    Ответить   
Мостотряду виват!
us2008
0
us2008   24.10.2012 / 08:19   #    Ответить   
«Мостоотряд-36» молодцы, желаю им всегда таких же темпов и на других объектах
valex470
0
valex470   24.10.2012 / 08:32   #    Ответить   
ngr_122435 пишет:Сообщение Прямой проезд по Московскому тракт может и готов. А съезды\заезды еще не все готовы

кстати кто в курсе - как там сейчас можно выехать из города в сторону Еката? Мне как раз сегодня вечером надо в п.Московский ехать...
tonipi
1
tonipi   24.10.2012 / 08:54   #    Ответить   
"ведь когда вводится важный объект всем суперсрокам говорится нет" (с)
молодцы, конечно. если и качественно, как житель М.тр. выражу свой восторг!
 
Fixius
2
Fixius   24.10.2012 / 09:02   #    Ответить   
если еще в след. году расширят улицу Московский тракт, то вообще будет красота, там конечно не такие пробки как на Широтной и Пермякова, но все же будет легче на много
Ujin Genie
0
Ujin Genie   24.10.2012 / 09:09   #    Ответить   
jaguar911 пишет:Сообщение как там развернуться то обратно? к комарова? ехал до жемчужины..весь обматерился..


ты правильно ехал :death: именно у жемчужины
Лумис Диностарио
8
Лумис Диностарио   24.10.2012 / 09:27   #    Ответить   
Уже разметку рисуют.

Изображение
kvak
2
kvak   24.10.2012 / 09:33   #    Ответить   
У меня по этой стройке только одно замечание - когда заужали или меняли направление проезда по объездной, ну никак не заботились о безопасности водителей в ночное время. Все разделительные камни и блоки грязные, без светоотражающй краски, без осветительных элементов.  Ну в общем в этом направлении надо поработать. Вон в Москве, че-нибудь перегородят, так 100 лампочек повесят, да стрелки мигающие всякие.
kvak
1
kvak   24.10.2012 / 09:36   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:ты правильно ехал именно у жемчужины
да и не правильно, там левый поворот запрещен. Надо до развязки ехать, которая на рощинской дороге. 
kvak
0
kvak   24.10.2012 / 09:39   #    Ответить   
а у "Южного" развязку тоже они делают? (Мостострой/Мостоотряд)   Там чего-то по темпам строительства картина "традиционная" :(
 
Ujin Genie
0
Ujin Genie   24.10.2012 / 09:45   #    Ответить   
kvak пишет:Сообщение да и не правильно, там левый поворот запрещен. Надо до развязки ехать, которая на рощинской дороге.


езди чо там, а мне пдд не запрещает повернуть направо и развернуться (не на самом перекрестке - чуть подальше)
Anonymous
0
jaguar911   24.10.2012 / 09:52   #    Ответить   
Ujin Genie, да... я тоже на светофоре на право ушел, там развернулся :death:
Ujin Genie
0
Ujin Genie   24.10.2012 / 10:09   #    Ответить   
jaguar911, я обычно сразу с авторемонтной из города выезжаю
YVA
0
YVA   24.10.2012 / 10:21   #    Ответить   
Они не только быстро построили, но ещё и сэкономили бюджетные деньги за счет коротких сроков. Молодцы! Ведь умеют когда захотят! Ждём Монтажников как с печи пирога Крутой
kvak
0
kvak   24.10.2012 / 10:49   #    Ответить   
YVA пишет:Сообщение Ждём Монтажников как с печи пирога

в этом проекте еще и печь сначала дождаться надо... :)) Даже официально объявленные сроки - не менее 3 лет.
Митенька
0
Митенька   24.10.2012 / 10:52   #    Ответить   
Отличная новость!!! А если ещё и качественно сделали, то вдвойне молодцы!!!
alimofo
0
alimofo   24.10.2012 / 11:08   #    Ответить   
Пацаны вообще ребята! Действительно круто что такими темпами работают :best:
Сингапур
0
Сингапур   24.10.2012 / 13:51   #    Ответить   
best!!!
Daylight
0
Daylight   24.10.2012 / 13:57   #    Ответить   
Как интересно они будут дорогу ремонтировать, которая со стороны ЕКБ после моста. Там все сьезды в нее упираются, и перекрыв ее закроются проезд с обороны и на червяк. По ночнеку бы положили побырому хорошо было бы :best: А то каждый день на работу туда езжу и если перекроются эти пути то будет ж**па
Ujin Genie
0
Ujin Genie   24.10.2012 / 14:14   #    Ответить   
Bakalavr-tmn пишет:Сообщение если перекроются эти пути то будет ж**па

съезд с объездной то нормальный, вряд ли его будут укатывать. центральную часть закатают и алга
Daylight
0
Daylight   24.10.2012 / 14:26   #    Ответить   
Ujin Genie, дак в том то и дело, что съезд упирается в корявую центральную дорогу. Участок это метров 50-70 а дальше уже новая дорога начинается..
Ujin Genie
0
Ujin Genie   24.10.2012 / 14:41   #    Ответить   
Bakalavr-tmn пишет:Сообщение Ujin Genie, дак в том то и дело, что съезд упирается в корявую центральную дорогу. Участок это метров 50-70 а дальше уже новая дорога начинается..

там протяженность соединения дорог метров 20 - можно в 2 этапа сообразить, либо в ночь за 2 часа закатать этот коротыш

даже если одновременно будут делать, не парит это - поле за лето утоптали до стабильной грунтовки :D
Daylight
0
Daylight   24.10.2012 / 14:47   #    Ответить   
Ujin Genie, а там паходу не заехать.. Стоял как то в пробке и наблюдал картину, как там кругами ездят... Недели 2 назад было в 12:50 :D
Ujin Genie
0
Ujin Genie   24.10.2012 / 15:38   #    Ответить   
Bakalavr-tmn, да ладно тебе, привыкать что ли? будет жопа - в тот же час натопчут. я еще не забыл знаменательный день, когда на этом съезде фура в отбойник встряпалась и перекрыла его намертво - весь поток, как стадо антилоп в поле ушел

кроме фур - им ни как
kaJl6as
1
kaJl6as   24.10.2012 / 16:52   #    Ответить   
kvak пишет:а у "Южного" развязку тоже они делают? (Мостострой/Мостоотряд)   Там чего-то по темпам строительства картина "традиционная" :( 
 Они же. там разрешений много получать, перенос коммуникаций. 
alexandr-14
7
alexandr-14   24.10.2012 / 22:50   #    Ответить   
Парни из "Мостостроя"! Отдельный вам респект за то, что по-максимуму сохранили деревья, которые росли внутри кольца!
Майти Буш
0
Майти Буш   24.10.2012 / 23:00   #    Ответить   
Надеюсь этот подрядчик будет и дальше нас радовать своими работами. МО ЛО ДЦЫ!
Otzo
1
Otzo   25.10.2012 / 01:30   #    Ответить   
Когда займутся мостом мельникайте? Вот ведь жопорукие проектировщики, 30 лет Победы не накрыли и вечный затор на молодежной
Mi$any
0
Mi$any   25.10.2012 / 02:33   #    Ответить   
kvak пишет:а у "Южного" развязку тоже они делают? (Мостострой/Мостоотряд)   Там чего-то по темпам строительства картина "традиционная" :(
 
Они же. наверное когда там закончат перебросятся на южный. Там за год постпроить хотят тоже объем большой вроде как 2 надземных и подземных будет 
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   25.10.2012 / 12:14   #    Ответить   
Офтопик:
kvak пишет:Сообщениеа у "Южного" развязку тоже они делают? (Мостострой/Мостоотряд) Там чего-то по темпам строительства картина "традиционная" :(
Они. Ага. Слишком долго работы фактически вообще не начинались - должны были в июне-июле, а по факту - сентябрь начало работ. Согласований масса - сетей куча идет там.
Сингапур
0
Сингапур   25.10.2012 / 13:58   #    Ответить   
Daylight, так уж поди только весной теперича начнут
Daylight
0
Daylight   25.10.2012 / 14:00   #    Ответить   
Сингапур, ты про кусок съезда?
KoSmoSk
0
KoSmoSk   25.10.2012 / 14:01   #    Ответить   
скорее бы открыли, ато в Дербыши из города - такой лишний километраж получается.
похвалю, когда откроют и когда сама попробую проехать!
ZemfirA72
1
ZemfirA72   25.10.2012 / 16:07   #    Ответить   
Супергуд Мостострой! Молодцы вообще, если на Монтажников так же оперативно сработают, то будет вообще супер.
kaJl6as
2
kaJl6as   25.10.2012 / 16:58   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:Сообщение Супергуд Мостострой! Молодцы вообще, если на Монтажников так же оперативно сработают, то будет вообще супер.

Эти развязки строят разные компании
ZemfirA72
0
ZemfirA72   25.10.2012 / 19:13   #    Ответить   
kaJl6as, , а я поняла что одна и таже. ТОгда буду надеяться что также быстро справятся!
kvak
0
kvak   25.10.2012 / 20:08   #    Ответить   
там с Ямала Мостоотряд с другой циферкой, вроде 13.



Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:  

и ТАКЖЕ быстро точно не справятся, т.к. уже сейчас объявлен срок - 3 года. Там согласований и заморочек будет кратно больше чем на Мельникайте. Там еще и РЖД задействовано будет.
ZemfirA72
0
ZemfirA72   25.10.2012 / 20:32   #    Ответить   
квак, ну что же вы:( Хочу верить что они дадут пятилетку в четыре года и как построят за два года:)
kvak
0
kvak   25.10.2012 / 22:55   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:Сообщение Хочу верить что они дадут пятилетку

пятилетку - вполне реально :)))



Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:  

вот же:
http://www.nashgorod.ru/auto/news/news54188.html
Daylight
0
Daylight   26.10.2012 / 13:00   #    Ответить   
Начали снимать асфальт, который со стороны съезда с обороны. За сегодня по ходу доделают этот участок
kaJl6as
0
kaJl6as   30.10.2012 / 08:34   #    Ответить   
kvak пишет:Сообщение там с Ямала Мостоотряд с другой циферкой, вроде 13.


Мостострой-12 называются :)
KoSmoSk
1
KoSmoSk   30.10.2012 / 09:31   #    Ответить   
ну что там? сегодня 30 уже, в выходные было закрыто - пришлось снова через мост кругаля давать!
Ujin Genie
2
Ujin Genie   30.10.2012 / 09:33   #    Ответить   
KoSmoSk пишет:Сообщение ну что там?


там всё еще закрыто :death: утром ехал
KoSmoSk
0
KoSmoSk   30.10.2012 / 09:34   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение там всё еще закрыто :death: утром ехал

тему переименовали))) мило))) не говорите АП и Оляля, пока не открыли :))
Ujin Genie
3
Ujin Genie   30.10.2012 / 09:36   #    Ответить   
и сейчас не всё готово :death: не готово, чтож такого? (с) :)))
Змей
1
Змей   30.10.2012 / 10:59   #    Ответить   
Мостострой-11 - головная компания, а Мостоотряды (не все) - её подразделения...
 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   30.10.2012 / 11:04   #    Ответить   
KoSmoSk пишет:Сообщениену что там? сегодня 30 уже, в выходные было закрыто - пришлось снова через мост кругаля давать!


Другие новости рубрики «Автоновости»

Хмельные голышмановцы доехали до уголовной ответственности
Хмельные голышмановцы доехали до уголовной ответственности
22.07 / 17:59
В Голышманово Тюменской области возбуждены уголовные дела за езду в нетрезвом виде. Полицейские напоминают автолюбителям, что повторное управление в состоянии опьянения и отказ от освидетельствования влечет уже не административное, а уголовное преследование.
Женщина за рулем Daewoo спровоцировала ДТП на Герцена
Женщина за рулем Daewoo спровоцировала ДТП на Герцена  5
22.07 / 16:59
Утром 22 июля в ДТП попали автомобили Daewoo Nexia и Hyundai. Авария произошла на перекрестке Герцена и Мориса Тореза напротив ТРЦ «Галерея Вояж». От удара Daewoo под управлением автоледи перевернулся на бок.
На 50 лет ВЛКСМ запретят левый поворот на Салтыкова-Щедрина
На 50 лет ВЛКСМ запретят левый поворот на Салтыкова-Щедрина  6
22.07 / 09:24
В августе тюменских водителей ждут изменения в организации дорожного движения по улице 50 лет ВЛКСМ.
В Тюменской области всерьез занялись ремонтом дачных дорог
В Тюменской области всерьез занялись ремонтом дачных дорог  есть фото
21.07 / 16:36
Администрация Тюменской области совместно с муниципалитетом до конца сезона отремонтирует порядка 13 километров дорог, ведущих к дачным и садоводческим товариществам. Часть проездов наконец получит асфальтовое покрытие, на оставшиеся участки временно оставят в «переходном положении» — отсыплют щебнем.
Под Тюменью столкнулись две легковушки и грузовик
Под Тюменью столкнулись две легковушки и грузовик  есть фото
21.07 / 13:33
Массовая авария произошла 20 июля в Тюменском районе на 22 километре дороги Тюмень — Боровский — Богандинский. В 3 часа дня здесь столкнулись Renault, KIA и Howo.
Верхом по «зебре»: за сутки в Тюмени и Тобольске сбили четверых велосипедистов
Верхом по «зебре»: за сутки в Тюмени и Тобольске сбили четверых велосипедистов  6
21.07 / 12:54
За сутки на дорогах Тюменской области пострадало четыре велосипедиста. По предварительным данным, трое из них двигались по пешеходному переходу, не спешившись.
На трассе Курган-Тюмень Lexus на скорости протаранил грейдер
На трассе Курган-Тюмень Lexus на скорости протаранил грейдер  5
21.07 / 11:14
Серьезная авария произошла накануне, 20 июля, вечером на трассе Курган-Тюмень: около 17 часов 30 минут автомобиль Lexus врезался в дорожную машину — грейдер. Травмы получили два человека — водитель и пассажир иномарки.