Новые объявления

Год: 1996   Пробег (км): 20000
100 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

25.10.2012 / 10:04

Водитель, погубивший двухлетнего малыша, арестован

Водитель, погубивший двухлетнего малыша, арестован

Сегодня прокуратура Калининского округа Тюмени поддержала ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 26-летнего Владимира Быкова.

Органом предварительного расследования он обвиняется по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, что повлекло по неосторожности смерть человека), сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Предварительно установлено, что вечером 22 октября молодой человек в Тюмени в состоянии алкогольного опьянения без водительских прав управлял принадлежащим ему автомобилем Тоyоtа Carina. На перекрестке улиц 9 января — Волгоградская он совершил наезд на двухлетнего мальчика, который со своей мамой и братом переходил дорогу. От полученных ран малыш скончался на месте происшествия.

В тот же день следственный отдел по расследованию ДТП Следственного управления УМВД России по Тюменской области возбудил в отношении Быкова уголовное дело. У него в крови был обнаружен этиловый спирт. 23 октября водителю иномарки предъявили обвинение по ч.4 ст. 264 УК РФ.

Сегодня прокуратура округа поддержала в Калининском районном суде ходатайство следователя об избрании Быкову меры пресечения в виде заключения под стражу. Свою позицию прокуратура мотивировала тем, что обвиняемый в мае 2012 года был лишен права управления транспортным средством на 1 год 8 месяцев за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Несмотря на это он 22 октября пьяным сел за руль. В результате грубого нарушения Быковым правил дорожного движения погиб двухлетний малыш.

Сегодня же суд избрал Быкову меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Расследование по делу продолжается и находится под контролем прокуратуры округа.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Киборг-убийца
10
Киборг-убийца   25.10.2012 / 11:20   #    Ответить   
Меня абсолютно не волнует судьба господина Быкова и почему он пьяный и без прав ездит на авто. Меня беспокоит то, что ребенка уже нет, что ему бы жить и жить, а какой-то мудак отнял у него  жизнь и навсегда внес в эту семью большое горе.

Просмотров: 2592 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Гибель детей, Алкоголь, Тюмень

 
 Комментарии  21  
Киборг-убийца
10
Киборг-убийца   25.10.2012 / 11:20   #    Ответить   
Меня абсолютно не волнует судьба господина Быкова и почему он пьяный и без прав ездит на авто. Меня беспокоит то, что ребенка уже нет, что ему бы жить и жить, а какой-то мудак отнял у него  жизнь и навсегда внес в эту семью большое горе.
Лайм
0
Лайм   25.10.2012 / 11:22   #    Ответить   
Киборг-убийца пишет:Меня абсолютно не волнует судьба господина Быкова и почему он пьяный и без прав ездит на авто. Меня беспокоит то, что ребенка уже нет, что ему бы жить и жить, а какой-то мудак отнял у него  жизнь и навсегда внес в эту семью большое горе.
 
Рубероид
1
Рубероид   25.10.2012 / 11:29   #    Ответить   
Киборг-убийца
статья не для вас, а для тех у кого после выпивки возникает желание прокатиться
Киборг-убийца
1
Киборг-убийца   25.10.2012 / 11:50   #    Ответить   
[b]Micah'GF, [/b]
1. А для кого же эта статья, если не для форумчан?
2. Вы гарантируете, что злостные нарушители, прочитав статью, никогда не сядут за руль пьяными и без прав?
optimistka
1
optimistka   25.10.2012 / 12:09   #    Ответить   
Меня абсолютно не волнует судьба господина Быкова

а меня,например,волнует:какое наказание все же он понесет...а еще меня волнует сколько еще пьяных м...ов полезет за руль,зная о том,что им ничего не будет. Я тоже форумчанка,поэтому считайте,что статья для меня
Homark
1
Homark   25.10.2012 / 13:01   #    Ответить   
С водителем все ясно. А вот с этим не очень:

сбил двух братьев, двух и пяти лет, которые шли с мамой вдоль проезжей части по правой стороне.


Там же тратуары есть, что делала женщина, мать двоих детей на проезжей части??? Да еще и, насколько я понимаю, шла справа от детей. :facepalm:
СуперПупс
1
СуперПупс   25.10.2012 / 13:12   #    Ответить   
Быкова наверняка посадят. Машина неказистая, значит, небольшой доход и нет денег на хороших адвокатов. А связи без денег бесполезны. Иначе он был бы с правами (выкупил бы права).
Сколько пьяных ездило, столько и будут ездить, поскольку алкоголь убирает самоконтроль.
Legenda82
0
Legenda82   25.10.2012 / 13:16   #    Ответить   
Homark пишет:С водителем все ясно. А вот с этим не очень:
сбил двух братьев, двух и пяти лет, которые шли с мамой вдоль проезжей части по правой стороне.
Там же тратуары есть, что делала женщина, мать двоих детей на проезжей части??? Да еще и, насколько я понимаю, шла справа от детей.
в том месте нет тротуара, в этом районе вообще мало дорог с тротуарами
Homark
1
Homark   25.10.2012 / 13:48   #    Ответить   
Legenda82 пишет:Сообщение в том месте нет тротуара, в этом районе вообще мало дорог с тротуарами


9 Января - Волгоградская??? Не несите чушь! Зайдите на яндекс.карты и посмотриет панораму. Тротуары там на обеих улицах и на обеих сторонах!!! Да еще и отделены от дороги газоном и деревьями!
Балабас
1
Балабас   25.10.2012 / 14:57   #    Ответить   
Homark пишет:9 Января - Волгоградская??? Не несите чушь! Зайдите на яндекс.карты и посмотриет панораму. Тротуары там на обеих улицах и на обеих сторонах!!! Да еще и отделены от дороги газоном и деревьями!
Да не несёт он чушь. Я каждый день из Плеханово с работы по этим улицам еду.
Никто по тротуарам из пешеходов там не ходит. Ибо тротуары в том районе как суслик в степи. Ты его не видишь, а он есть.
Видел в тот день издалека место трагедии примерно в 18-15, когда уже толпа патрульных машин собралась. Пешеходов по обочинам дороги пялящихся на то что произошло - немеряно было. Да и в будние дни они норовят не по грязному тротуару, а посредь чистого асфальта прогуляться. Так что что есть там тротуары, что нету. Всё едино.
ОФФ. Ещё о пешеходах. Р-н поликлиники им.Нигинского (Геолог)-каток Юность. Напротив Дворца спорта Юность и поликлиники тоже есть тротуары, причём и возле ограды ДС и мимо кафешки небольшой и возле поликлиники тоже. И чистят их между прочим. Однако 90% пешеходеков прётся напролом по той части дороги, где машины ездят. Ибо им так удобнее иниипёд. С колясками, с детьми малыми и т.п. Могут встать посреди дороги и потрындеть.
Так что нашим пешеходам тоже зачастую законы не писаны. И причина этой трагедии не только в алкаше за рулём кроется. Там ещё немало факторов, почему именно так всё сложилось.
Но основная вина несомненно на водителе.
Homark
0
Homark   25.10.2012 / 15:08   #    Ответить   
Балабас пишет:Сообщение Да не несёт он чушь. Я каждый день из Плеханово с работы по этим улицам еду.Никто по тротуарам из пешеходов там не ходит.
А я там много лет пешком ходил. По волгоградской сроду никто не шляется. Чревато. По 9 января другой вопрос... Но из новости не ясно где точно шли люди. А что касается чуши, ты уж определись есть там тротуары или нет :facepalm:
Балабас пишет:Сообщение Да и в будние дни они норовят не по грязному тротуару, а посредь чистого асфальта прогуляться. Так что что есть там тротуары, что нету. Всё едино.
Тротуары вдоль Волгоградской вполне чистые. Только после сильных дождей кое где лужи большие появляются.
Балабас пишет:Сообщение Ещё о пешеходах. Р-н поликлиники им.Нигинского (Геолог)-каток Юность. Напротив Дворца спорта Юность и поликлиники тоже есть тротуары, причём и возле ограды ДС и мимо кафешки небольшой и возле поликлиники тоже. И чистят их между прочим. Однако 90% пешеходеков прётся напролом по той части дороги, где машины ездят. Ибо им так удобнее иниипёд. С колясками, с детьми малыми и т.п. Могут встать посреди дороги и потрындеть.
Там немного другой случай ибо едва ли не дворовые территории.

Добавлено спустя 36 секунд:  
Балабас пишет:Сообщение Там ещё немало факторов, почему именно так всё сложилось.Но основная вина несомненно на водителе.
Про вину водителя вообще вопросов ноль.
Балабас
0
Балабас   25.10.2012 / 15:41   #    Ответить   
Homark, Извини. не уточнил. Я именно про 9 января говорю. На Волгоградской всё нормально с тротуарами. И машины ГИБДД стояли именно на 9 января. Я с Интернациональной на неё повернул - издалека мигалки заметны были.
Homark
0
Homark   25.10.2012 / 16:43   #    Ответить   
Балабас, тогда понятно. Там тротуары немного похуже и погрязнее. И все равно с двумя маленькими детьми идти вдоль дороги это верх неосторожности, мягко говоря. :(
zlay
2
zlay   25.10.2012 / 16:48   #    Ответить   
Там же тратуары есть, что делала женщина, мать двоих детей на проезжей части??? Да еще и, насколько я понимаю, шла справа от детей.

вина матери- минимальна,она расчиталась своей глупостью гибелью своего ребенка
zlay
0
zlay   25.10.2012 / 16:52   #    Ответить   
а вот с водителем другой разговор!!!постоянно ездящий пьяным-вот результат!!!это только поймали его 2 раза пьяным!!а он постоянно ездил под "синькой"(со слов его родного дяди)который регулярно проводил с ним беседы,по словам такого же дяди у парня "мадагаскарские тараканы в голове" и влиять на него бесполезно!!!тюрьма исправит может быть...
Зеленый забор
0
Зеленый забор   25.10.2012 / 20:21   #    Ответить   
Сел за руль пьяный, без прав (которых лишили из-за того же пьяного вождения), нарушил правила  дорожного движения, повлекшие смерть одного или более человек - смертная казнь - идеальный вариант. Менее идеальный (вследствие того, что действует мораторий на смертную казнь) - пожизненное заключение. Когда же наконец законы стунут действительно адекватными совершенным действиям?
Змеищщща
0
Змеищщща   30.10.2012 / 02:16   #    Ответить   
Балабас пишет:Сообщение Никто по тротуарам из пешеходов там не ходит. Ибо тротуары в том районе как суслик в степи. Ты его не видишь, а он есть.

вот уж неправда. на маяке жила более 10 лет. и ходила там и ездила. и тротуары там есть и люди там по тротуарам ходят в парадоксальном большинстве.и пусть на тех тротуарах лужицы встречаются и не очень они широкие, но мама с двумя детьми там без проблем бы уместилась. не знаю, почему мать повела своих деток по обочине. глупый поступок. очень жаль малышей. очень жаль маму. ну и водителя тоже немного жаль. видимо есть у него проблески совести, если кинулся на провода высоковольтные.
и моё личное мнение - всем лишённым ВУ за НС - лоб красной краской несмывайкой красить на срок лишения.
Legenda82
0
Legenda82   19.11.2012 / 10:12   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
Legenda82 пишет:Сообщение в том месте нет тротуара, в этом районе вообще мало дорог с тротуарами


9 Января - Волгоградская??? Не несите чушь! Зайдите на яндекс.карты и посмотриет панораму. Тротуары там на обеих улицах и на обеих сторонах!!! Да еще и отделены от дороги газоном и деревьями!


Уважаемый пользователь яндекс-карт, прежде чем с таким упорством оспаривать мнение, проехали бы сами и посмотрели. Я на работу езжу там каждое утро. Нет там тротуара.
Homark
1
Homark   19.11.2012 / 10:52   #    Ответить   
Legenda82, с добрым утром. Вы ЕЗДИТЕ, а я там ходил много лет :sleep: К окулисту сходите, если тротуара там не видите. Но к теме это отношения как выяснилось не имеет, потому что, если я правильно понял, пешеходы ПЕРЕХОДИЛИ улицу 9 января...
Legenda82
0
Legenda82   21.11.2012 / 14:15   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Legenda82, с добрым утром. Вы ЕЗДИТЕ, а я там ходил много лет :sleep: К окулисту сходите, если тротуара там не видите. Но к теме это отношения как выяснилось не имеет, потому что, если я правильно понял, пешеходы ПЕРЕХОДИЛИ улицу 9 января...


Судя по всему, адекватно разговаривать Вы не умеете.
Homark
0
Homark   21.11.2012 / 14:59   #    Ответить   
Офтопик:
Legenda82, если вы не видите тротуаров которые на самом деле есть, то и про адекватность рассуждать не вам.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Сбил ребенка на Олимпийской и скрылся: ГИБДД ищет горе-водителя
Сбил ребенка на Олимпийской и скрылся: ГИБДД ищет горе-водителя
Сегодня в 12:58
ГИБДД разыскивает двух водителей, которые в пятницу, 26 мая, сбили в Тюмени пешеходов и скрылись с места ДТП. В одном из происшествий пострадал 6-летний ребенок.
На трассе Тюмень-Омск погиб пешеход
На трассе Тюмень-Омск погиб пешеход
Сегодня в 11:41
Трагический случай произошел в пятницу, 26 мая, на 163-м километре автодороги Тюмень-Омск в Омутинском районе. Около 23.00 автомобиль Renault Logan сбил 39-летнего мужчину. Он погиб.
Светофоры у Дома печати отключат на несколько часов
Светофоры у Дома печати отключат на несколько часов
Сегодня в 08:41
В субботу, 27 мая, на несколько часов отключат светофоры на пересечении улиц Профсоюзной и 50 лет Октября.
Водитель Daewoo Nexia нарушил ПДД и спровоцировал массовую аварию
Водитель Daewoo Nexia нарушил ПДД и спровоцировал массовую аварию
26.05 / 17:18
Крупное ДТП произошло накануне, 25 мая, вечером на тюменской улице Мельникайте: в районе моста через Туру столкнулись автомобили Daewoo Nexia, BMW Z4 и Hyundai. Пассажир одной из легковушек получил сотрясение мозга.
Тюменских водителей массово проверят на трезвость
Тюменских водителей массово проверят на трезвость  11
26.05 / 15:18
Контроль трезвости тюменских автомобилистов вновь станет предметом особого внимания инспекторов ГИБДД — в ближайшие выходные в городе пройдут сплошные проверки. Причиной для таких мер стали участившиеся случаи пьяной езды и рост числа ДТП, случившихся по вине «зеленого змия».
Автоледи заплатит попавшей под колеса Land Rover тюменке
Автоледи заплатит попавшей под колеса Land Rover тюменке
26.05 / 09:28
В Тюмени автоледи заплатит сбитой на переходе женщине 158 тысяч рублей.
Прокатившийся по городу «самолет» отправился в ДЮЦ «Аванпост»
Прокатившийся по городу «самолет» отправился в ДЮЦ «Аванпост»  3
25.05 / 17:57
Портал NashGorod.ru выяснил подробности необычного случая с «самолетом», который везли по улице Монтажников — необычный груз оказался бесхозным авиатренажером, долгое время простоявшим в одном из тюменских дворов. Громоздкий аппарат, от которого решили избавиться жильцы многоэтажек, забрал себе детско-юношеский центр «Аванпост».
Развязку на Пермякова укомплектуют тюменскими деформационными швами
Развязку на Пермякова укомплектуют тюменскими деформационными швами  6