Автофорумы

Интересные статьи

25.10.2012 / 11:01

На кольце Мельникайте — 50 лет Октября новая схема движения

На кольце Мельникайте - 50 лет Октября новая схема движения

В Тюмени на кольце улиц Мельникайте и 50 лет Октября изменилась схема движения.

Пользователь NashGorod.ru Хулиган обратил внимание на то, что отныне движение по полосам, если ехать со стороны Харьковской, осуществляется следующим образом: правый ряд — прямо и направо, средний ряд — прямо и налево (раньше налево было нельзя); левый ряд — налево (раньше можно было этим рядом ехать прямо).

«Будьте внимательны, кто едет по памяти. Чтобы не получить в бок от среднего ряда, если вы намерены проехать прямо левым рядом», — пишет Хулиган.

На кольце Мельникайте - 50 лет Октября новая схема движения 2

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 7562 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Тюмень

 
 Комментарии  20  
рей
0
рей   25.10.2012 / 11:18   #    Ответить   
Полезная информация.
rht
0
rht   25.10.2012 / 11:29   #    Ответить   
Плохая привычка ездить по привычке, на знаки смотреть надо.
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   25.10.2012 / 11:30   #    Ответить   
Спасибо Хулигану! Будем знать. Реально важная инфа.
Сплюша
0
Сплюша   25.10.2012 / 11:54   #    Ответить   
спасибо, теперь строгоналево
Alex__79
0
Alex__79   25.10.2012 / 11:54   #    Ответить   
так и было вроде
Григорыч
1
Григорыч   25.10.2012 / 11:57   #    Ответить   
Наконец то сделали по уму
@Lenka
0
@Lenka   25.10.2012 / 12:33   #    Ответить   
Упс...надо быть повнимательней
Rapt0r
1
Rapt0r   25.10.2012 / 12:53   #    Ответить   
там вроде народ так и ездил всю жизнь, поэтому я всегда старался очень осторожно по левой полосе прямо проезжать, чтоб в бочину не получить
Ska3
1
Ska3   25.10.2012 / 12:56   #    Ответить   
как-то никогда и не было желания ехать там с третьего ряда да прямо, он все равно постоянно забивался теми, кто налево едет
Grom-2006
0
Grom-2006   25.10.2012 / 13:01   #    Ответить   
Мне нравилось как было раньше, а щас сделали как то не правильно, и не надо это кольцо со светофорами сравнивать с кольцом "Южного" и Федюнинского-Мельникайте :(
Deadushka
0
Deadushka   25.10.2012 / 15:01   #    Ответить   
там не только со стороны Харьковской поменяли а со всех 4-х направлений. И не просто поменяли, а поставили взаимоисключающие знаки. Вот с фото и видео:
Балабас
1
Балабас   25.10.2012 / 15:49   #    Ответить   
Вот теперь будет жопа. Объясняю почему :D
Когда по Мельникайте едешь через кольцо в сторону города и хочешь повернуть налево на Полтинник - ты занимал крайний левый ряд и он собственно стоял и ждал зелёного "налевого". Перед стоп-линией в среднем и правом ряду место максимум для 4 машин (по 2 в ряду) иначе загораживаешь движение тем кто прямо продолжает движение.
А тут подлянка от ГАИ - с левого ряда ты можешь продолжать движение только по кругу или возвращаться на Мельникайте.
Соответственно все кому надо на полтос будут щемиться из левого ряда в средний и правый , а это пестетс движению вперёд. Это же касается остальных сторон.
katok72
0
katok72   25.10.2012 / 16:39   #    Ответить   
только что проехал по кольцу... весь крайний левый ряд (4 машины) ушел прямо на Мельникайте таже не притормаживая убедиться что средний ряд никто не поворачивает. Привычка что...
Евген
0
Евген   25.10.2012 / 18:31   #    Ответить   
Все так же катаются :)
###F8
0
###F8   25.10.2012 / 20:25   #    Ответить   
Знаков движения по полосам (с круговыми стрелками), которые висят на кольце Мельникайте в ПДД нет в принципе, т.е. выполнены не по госту. А знак поворота налево из крайней левой полосы на кольце противоречит здравому смыслу, т.к. движения по кольцу это движение прямо, съезд с кольца - поворот направо. В шоке с наших дорожников.. Куда смотрит ГИБДД..
Stalker89
0
Stalker89   26.10.2012 / 16:39   #    Ответить   
на знаки никто пока не обращает внимания. все едут как обычно.
Martin
0
Martin   26.10.2012 / 23:45   #    Ответить   
при этом, если ехать с полтинника в сторону мельникайте, левый ряд показывает прямо и налево. А когда едешь по кольцу и понимаешь, что "прямо" ты не едешь , а "налево" можешь только перестроившись в правый ряд - сильно удивляешься. понятно, что это по правилам. Но тогда надо менять все знаки
 
Doomer
0
Doomer   27.11.2012 / 18:13   #    Ответить   
Все еще ездим по привычке... все. 
Теперь это кольцо подарок для мятых слева... вставай во второй ряд на Полтиннике и резко со второго ряда на лево!!! и Вуаля лови что подвернется.
Вот интересно чем ГАИ руководствовалось когда меняло схему движения??? может правила там какие то европейские???? 

Может всем вдруг налево за понадобилось???? 
Зачем 2 ряда налево то????

Когда едешь по 50 лет с сторону Одесской... получается что свободным должен остаться вообще один ряд... т. к с левого прямо нельзя, а с правого никогда не проедешь... ибо он всегда направо уходит и встает там натыкаясь на пешеходов...да и студентов там постоянно куча  Вот и получается ГЛУПОСТЬ и не польза!.
 
Doomer
0
Doomer   27.11.2012 / 18:23   #    Ответить   
и вот еще... 
Если ехать от Мельникайте с сторону харьковской и поворачивать по кольцу налево на 50 лет... то получается можно выбрать только 2-й ряд.
Если встать в крайний левый- то получается что со второго ряда тебе опять же, могут смело выезжать в бочину... докажи что ты ехал с Мельникайте а не с 50-ка потом! 
И получается что выстраивается такой приличный хвост на лево...а туда много народу поворачивает обычно. 
krorus
0
krorus   27.11.2012 / 18:39   #    Ответить   
ерунду сделали согласен, полную ерунду...


Другие новости рубрики «Автоновости»

Смерть за рулем: в Ишиме у водителя случился сердечный приступ
Смерть за рулем: в Ишиме у водителя случился сердечный приступ
17.08 / 12:44
В городе Ишиме Тюменской области попал в ДТП автомобиль Nissan Primera — водитель иномарки, ехавший по прямой, внезапно свернул вправо и протаранил дорожный знак. Как выяснилось позже, причиной происшествия стал сердечный приступ, случившийся у 68-летнего автомобилиста.
Наряды ДПС усилят контроль за тюменскими «зебрами»
Наряды ДПС усилят контроль за тюменскими «зебрами»  1
17.08 / 11:53
В преддверии начала учебного года тюменские автоинспекторы будут строже следить за соблюдением ПДД на переходах — об этом накануне, 16 августа, сообщили представители ГИБДД. Дежурить на «зебрах» будут не только сотрудники полиции, но и их добровольные помощники — волонтеры и дружинники.
Итоги «подростковых» ДТП: один юный водитель попал в реанимацию, а второй едва не убил родного отца
Итоги «подростковых» ДТП: один юный водитель попал в реанимацию, а второй едва не убил родного отца
16.08 / 17:56
Два ДТП с пострадавшими произошло в Тюменской области с начала недели по вине подростков, не имевших водительских удостоверений. Накануне, 15 августа, на трассе Шадринск-Ялуторовск перевернулась «Лада» 99-й модели, которой управлял 16-летний юноша. Днем ранее схожий инцидент произошел в окрестностях Армизона — там опрокинулся ВАЗ-2107.
Автобусы для перевозки детей будут оснащать «мигалками»?
Автобусы для перевозки детей будут оснащать «мигалками»?
16.08 / 14:08
Минтранс РФ планирует в очередной раз ужесточить требования к организованным перевозкам групп детей. Чтобы повысить безопасность маленьких пассажиров, чиновники собираются обязать транспортных операторов оснащать автобусы проблесковыми маячками.
Тюменским байкерам запретили подъезжать к скульптуре мотоцикла на Цветном бульваре
Тюменским байкерам запретили подъезжать к скульптуре мотоцикла на Цветном бульваре  39
16.08 / 13:28
Тюменские байкеры не смогут больше оставлять свои мотоциклы у тематической скульптуры на Цветном бульваре. Автоинспекторы усилили здесь контроль.
В Тюмени странный пешеход ходил посреди проезжей части ради эффектных селфи
В Тюмени странный пешеход ходил посреди проезжей части ради эффектных селфи  7
15.08 / 17:56
Свидетелями странного поступка стали накануне, 14 августа, тюменцы, оказавшиеся в районе перекрестка Рижской и Мельникайте — молодой человек вышел на середину проезжей части вне перехода и принялся фотографировать себя на камеру телефона, делая селфи. По словам очевидцев неоднозначного перформанса, на замечания водителей парень лишь молча показывал неприличные жесты.