Автофорумы

Интересные статьи

25.10.2012 / 11:01

На кольце Мельникайте — 50 лет Октября новая схема движения

На кольце Мельникайте - 50 лет Октября новая схема движения

В Тюмени на кольце улиц Мельникайте и 50 лет Октября изменилась схема движения.

Пользователь NashGorod.ru Хулиган обратил внимание на то, что отныне движение по полосам, если ехать со стороны Харьковской, осуществляется следующим образом: правый ряд — прямо и направо, средний ряд — прямо и налево (раньше налево было нельзя); левый ряд — налево (раньше можно было этим рядом ехать прямо).

«Будьте внимательны, кто едет по памяти. Чтобы не получить в бок от среднего ряда, если вы намерены проехать прямо левым рядом», — пишет Хулиган.

На кольце Мельникайте - 50 лет Октября новая схема движения 2

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 7390 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Тюмень

 
 Комментарии  20  
рей
0
рей   25.10.2012 / 11:18   #    Ответить   
Полезная информация.
rht
0
rht   25.10.2012 / 11:29   #    Ответить   
Плохая привычка ездить по привычке, на знаки смотреть надо.
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   25.10.2012 / 11:30   #    Ответить   
Спасибо Хулигану! Будем знать. Реально важная инфа.
Сплюша
0
Сплюша   25.10.2012 / 11:54   #    Ответить   
спасибо, теперь строгоналево
Alex__79
0
Alex__79   25.10.2012 / 11:54   #    Ответить   
так и было вроде
Григорыч
1
Григорыч   25.10.2012 / 11:57   #    Ответить   
Наконец то сделали по уму
@Lenka
0
@Lenka   25.10.2012 / 12:33   #    Ответить   
Упс...надо быть повнимательней
Rapt0r
1
Rapt0r   25.10.2012 / 12:53   #    Ответить   
там вроде народ так и ездил всю жизнь, поэтому я всегда старался очень осторожно по левой полосе прямо проезжать, чтоб в бочину не получить
Ska3
1
Ska3   25.10.2012 / 12:56   #    Ответить   
как-то никогда и не было желания ехать там с третьего ряда да прямо, он все равно постоянно забивался теми, кто налево едет
Grom-2006
0
Grom-2006   25.10.2012 / 13:01   #    Ответить   
Мне нравилось как было раньше, а щас сделали как то не правильно, и не надо это кольцо со светофорами сравнивать с кольцом "Южного" и Федюнинского-Мельникайте :(
Deadushka
0
Deadushka   25.10.2012 / 15:01   #    Ответить   
там не только со стороны Харьковской поменяли а со всех 4-х направлений. И не просто поменяли, а поставили взаимоисключающие знаки. Вот с фото и видео:
Балабас
1
Балабас   25.10.2012 / 15:49   #    Ответить   
Вот теперь будет жопа. Объясняю почему :D
Когда по Мельникайте едешь через кольцо в сторону города и хочешь повернуть налево на Полтинник - ты занимал крайний левый ряд и он собственно стоял и ждал зелёного "налевого". Перед стоп-линией в среднем и правом ряду место максимум для 4 машин (по 2 в ряду) иначе загораживаешь движение тем кто прямо продолжает движение.
А тут подлянка от ГАИ - с левого ряда ты можешь продолжать движение только по кругу или возвращаться на Мельникайте.
Соответственно все кому надо на полтос будут щемиться из левого ряда в средний и правый , а это пестетс движению вперёд. Это же касается остальных сторон.
katok72
0
katok72   25.10.2012 / 16:39   #    Ответить   
только что проехал по кольцу... весь крайний левый ряд (4 машины) ушел прямо на Мельникайте таже не притормаживая убедиться что средний ряд никто не поворачивает. Привычка что...
Евген
0
Евген   25.10.2012 / 18:31   #    Ответить   
Все так же катаются :)
###F8
0
###F8   25.10.2012 / 20:25   #    Ответить   
Знаков движения по полосам (с круговыми стрелками), которые висят на кольце Мельникайте в ПДД нет в принципе, т.е. выполнены не по госту. А знак поворота налево из крайней левой полосы на кольце противоречит здравому смыслу, т.к. движения по кольцу это движение прямо, съезд с кольца - поворот направо. В шоке с наших дорожников.. Куда смотрит ГИБДД..
Stalker89
0
Stalker89   26.10.2012 / 16:39   #    Ответить   
на знаки никто пока не обращает внимания. все едут как обычно.
Martin
0
Martin   26.10.2012 / 23:45   #    Ответить   
при этом, если ехать с полтинника в сторону мельникайте, левый ряд показывает прямо и налево. А когда едешь по кольцу и понимаешь, что "прямо" ты не едешь , а "налево" можешь только перестроившись в правый ряд - сильно удивляешься. понятно, что это по правилам. Но тогда надо менять все знаки
 
Doomer
0
Doomer   27.11.2012 / 18:13   #    Ответить   
Все еще ездим по привычке... все. 
Теперь это кольцо подарок для мятых слева... вставай во второй ряд на Полтиннике и резко со второго ряда на лево!!! и Вуаля лови что подвернется.
Вот интересно чем ГАИ руководствовалось когда меняло схему движения??? может правила там какие то европейские???? 

Может всем вдруг налево за понадобилось???? 
Зачем 2 ряда налево то????

Когда едешь по 50 лет с сторону Одесской... получается что свободным должен остаться вообще один ряд... т. к с левого прямо нельзя, а с правого никогда не проедешь... ибо он всегда направо уходит и встает там натыкаясь на пешеходов...да и студентов там постоянно куча  Вот и получается ГЛУПОСТЬ и не польза!.
 
Doomer
0
Doomer   27.11.2012 / 18:23   #    Ответить   
и вот еще... 
Если ехать от Мельникайте с сторону харьковской и поворачивать по кольцу налево на 50 лет... то получается можно выбрать только 2-й ряд.
Если встать в крайний левый- то получается что со второго ряда тебе опять же, могут смело выезжать в бочину... докажи что ты ехал с Мельникайте а не с 50-ка потом! 
И получается что выстраивается такой приличный хвост на лево...а туда много народу поворачивает обычно. 
krorus
0
krorus   27.11.2012 / 18:39   #    Ответить   
ерунду сделали согласен, полную ерунду...


Другие новости рубрики «Автоновости»

Непогода и невнимательность: у Загородного сада столкнулись три легковушки и грузовик
Непогода и невнимательность: у Загородного сада столкнулись три легковушки и грузовик
23.05 / 18:19
Дождливая погода, пришедшая в Тюмень, привела к массовой аварии в районе моста через Туру по улице Профсоюзной. По предварительным данным, водитель малотоннажного грузовика не смог выдержать безопасную дистанцию и протаранил три впереди идущие легковушки.
Мужчина с разбитым сердцем устроил пьяный вояж по Тюмени с малолетним сыном
Мужчина с разбитым сердцем устроил пьяный вояж по Тюмени с малолетним сыном
23.05 / 16:54
В Тюмени сотрудники ГИБДД задержали пьяного водителя, в автомобиле которого находился ребенок.
Российские судьи за год ни разу не попадались на неоднократной пьяной езде
Российские судьи за год ни разу не попадались на неоднократной пьяной езде  2
23.05 / 12:08
Статья уголовного кодекса РФ, предусматривающая ответственность за неоднократное нетрезвое вождение, стала одной из самых частых причин попадания россиян на скамью подсудимых. Только в 2016 году суды вынесли 75 тысяч приговоров автомобилистам, решившимся сесть за руль «под мухой». Как показывает статистика, чаще всего за пьянство наказывают безработных малообразованных россиян, а реже всего — юристов и судей.
Долг россиян по транспортному налогу достиг исторического максимума
Долг россиян по транспортному налогу достиг исторического максимума  22
22.05 / 15:28
В России ищут новые пути взыскания с владельцев автомобилей транспортного налога — соответствующее поручение в этом месяце получила федеральная налоговая служба. Поводом к принятию мер стала задолженность россиян, выросшая на 42 миллиарда рублей.
Оспорить не удалось: в Ишиме водитель заплатит сбитой женщине 145 тысяч рублей
Оспорить не удалось: в Ишиме водитель заплатит сбитой женщине 145 тысяч рублей
22.05 / 14:48
Ишимский водитель заплатит 145 тысяч рублей женщине, которую он сбил на переходе в прошлом году. Мужчина пытался оспорить эти требования в областном суде, но проиграл. 22 мая коллегия отклонила его жалобу.
«Осторожно, дети!»: в минувшие выходные на дорогах пострадали трое малышей
«Осторожно, дети!»: в минувшие выходные на дорогах пострадали трое малышей  2
22.05 / 12:47
Трое детей получили травмы в двух ДТП, произошедших на дорогах Тюменской области в минувшие выходные. Оба предполагаемых виновника инцидентов скрылись с места происшествия.
Нетрезвый мотоциклист без водительских прав, номеров и фар протаранил легковушку