Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

25.10.2012 / 11:01

На кольце Мельникайте — 50 лет Октября новая схема движения

На кольце Мельникайте - 50 лет Октября новая схема движения

В Тюмени на кольце улиц Мельникайте и 50 лет Октября изменилась схема движения.

Пользователь NashGorod.ru Хулиган обратил внимание на то, что отныне движение по полосам, если ехать со стороны Харьковской, осуществляется следующим образом: правый ряд — прямо и направо, средний ряд — прямо и налево (раньше налево было нельзя); левый ряд — налево (раньше можно было этим рядом ехать прямо).

«Будьте внимательны, кто едет по памяти. Чтобы не получить в бок от среднего ряда, если вы намерены проехать прямо левым рядом», — пишет Хулиган.

На кольце Мельникайте - 50 лет Октября новая схема движения 2

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 7023 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Тюмень

 
 Комментарии  20  Читать на форуме  
рей
0
рей   25.10.2012 / 11:18   #    Ответить   
Полезная информация.
rht
0
rht   25.10.2012 / 11:29   #    Ответить   
Плохая привычка ездить по привычке, на знаки смотреть надо.
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   25.10.2012 / 11:30   #    Ответить   
Спасибо Хулигану! Будем знать. Реально важная инфа.
Сплюша
0
Сплюша   25.10.2012 / 11:54   #    Ответить   
спасибо, теперь строгоналево
Alex__79
0
Alex__79   25.10.2012 / 11:54   #    Ответить   
так и было вроде
Григорыч
1
Григорыч   25.10.2012 / 11:57   #    Ответить   
Наконец то сделали по уму
@Lenka
0
@Lenka   25.10.2012 / 12:33   #    Ответить   
Упс...надо быть повнимательней
Rapt0r
1
Rapt0r   25.10.2012 / 12:53   #    Ответить   
там вроде народ так и ездил всю жизнь, поэтому я всегда старался очень осторожно по левой полосе прямо проезжать, чтоб в бочину не получить
Ska3
1
Ska3   25.10.2012 / 12:56   #    Ответить   
как-то никогда и не было желания ехать там с третьего ряда да прямо, он все равно постоянно забивался теми, кто налево едет
Grom-2006
0
Grom-2006   25.10.2012 / 13:01   #    Ответить   
Мне нравилось как было раньше, а щас сделали как то не правильно, и не надо это кольцо со светофорами сравнивать с кольцом "Южного" и Федюнинского-Мельникайте :(
Deadushka
0
Deadushka   25.10.2012 / 15:01   #    Ответить   
там не только со стороны Харьковской поменяли а со всех 4-х направлений. И не просто поменяли, а поставили взаимоисключающие знаки. Вот с фото и видео:
Балабас
1
Балабас   25.10.2012 / 15:49   #    Ответить   
Вот теперь будет жопа. Объясняю почему :D
Когда по Мельникайте едешь через кольцо в сторону города и хочешь повернуть налево на Полтинник - ты занимал крайний левый ряд и он собственно стоял и ждал зелёного "налевого". Перед стоп-линией в среднем и правом ряду место максимум для 4 машин (по 2 в ряду) иначе загораживаешь движение тем кто прямо продолжает движение.
А тут подлянка от ГАИ - с левого ряда ты можешь продолжать движение только по кругу или возвращаться на Мельникайте.
Соответственно все кому надо на полтос будут щемиться из левого ряда в средний и правый , а это пестетс движению вперёд. Это же касается остальных сторон.
katok72
0
katok72   25.10.2012 / 16:39   #    Ответить   
только что проехал по кольцу... весь крайний левый ряд (4 машины) ушел прямо на Мельникайте таже не притормаживая убедиться что средний ряд никто не поворачивает. Привычка что...
Евген
0
Евген   25.10.2012 / 18:31   #    Ответить   
Все так же катаются :)
###F8
0
###F8   25.10.2012 / 20:25   #    Ответить   
Знаков движения по полосам (с круговыми стрелками), которые висят на кольце Мельникайте в ПДД нет в принципе, т.е. выполнены не по госту. А знак поворота налево из крайней левой полосы на кольце противоречит здравому смыслу, т.к. движения по кольцу это движение прямо, съезд с кольца - поворот направо. В шоке с наших дорожников.. Куда смотрит ГИБДД..
Stalker89
0
Stalker89   26.10.2012 / 16:39   #    Ответить   
на знаки никто пока не обращает внимания. все едут как обычно.
Martin
0
Martin   26.10.2012 / 23:45   #    Ответить   
при этом, если ехать с полтинника в сторону мельникайте, левый ряд показывает прямо и налево. А когда едешь по кольцу и понимаешь, что "прямо" ты не едешь , а "налево" можешь только перестроившись в правый ряд - сильно удивляешься. понятно, что это по правилам. Но тогда надо менять все знаки
 
Doomer
0
Doomer   27.11.2012 / 18:13   #    Ответить   
Все еще ездим по привычке... все. 
Теперь это кольцо подарок для мятых слева... вставай во второй ряд на Полтиннике и резко со второго ряда на лево!!! и Вуаля лови что подвернется.
Вот интересно чем ГАИ руководствовалось когда меняло схему движения??? может правила там какие то европейские???? 

Может всем вдруг налево за понадобилось???? 
Зачем 2 ряда налево то????

Когда едешь по 50 лет с сторону Одесской... получается что свободным должен остаться вообще один ряд... т. к с левого прямо нельзя, а с правого никогда не проедешь... ибо он всегда направо уходит и встает там натыкаясь на пешеходов...да и студентов там постоянно куча  Вот и получается ГЛУПОСТЬ и не польза!.
 
Doomer
0
Doomer   27.11.2012 / 18:23   #    Ответить   
и вот еще... 
Если ехать от Мельникайте с сторону харьковской и поворачивать по кольцу налево на 50 лет... то получается можно выбрать только 2-й ряд.
Если встать в крайний левый- то получается что со второго ряда тебе опять же, могут смело выезжать в бочину... докажи что ты ехал с Мельникайте а не с 50-ка потом! 
И получается что выстраивается такой приличный хвост на лево...а туда много народу поворачивает обычно. 
krorus
0
krorus   27.11.2012 / 18:39   #    Ответить   
ерунду сделали согласен, полную ерунду...


Другие новости рубрики «Автоновости»

Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье
Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье  4
10.12 / 14:02
На улице Республики в Тюмени завтра, 11 декабря, будет ограничено движение транспорта. Информацию об этом сообщил департамент дорожной инфраструктуры и транспорта.
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
10.12 / 13:36
Следователи обратились к очевидцам жуткой аварии, произошедшей на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск 4 декабря. Об этом сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по ХМАО-Югре.
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
10.12 / 12:42
Сильный затор образовался сегодня, 10 декабря, на улице Мельникайте в Тюмени.
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
10.12 / 12:22
Арбитражный суд Тюменской области оштрафовал ПАТП № 1 за нарушение условий, предусмотренных лицензией на перевозку пассажиров. Недостатки в работе автобусного предприятия выявила прокурорская проверка, прошедшая после резонансной аварии на улице Свердлова.
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам  9
09.12 / 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»  9
09.12 / 16:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры  10
09.12 / 16:26
Администрация города Тюмени сделала шаг к повышению безопасности городских автобусных перевозок. С 2018 года все транспортные средства, работающие на маршрутах, оснастят камерами, фиксирующими дорожную обстановку, действия водителей и пассажиров.