Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

25.10.2012 / 16:10

Продали дом, чтобы выкупить машину

Продали дом, чтобы выкупить машину

В Тюменской области семья, задолжавшая приставам, решила продать дом, чтобы рассчитаться за машину.

Как сообщает пресс-служба областного УФССП, семейная пара из Ярковского района решила приобрести автомобиль. Денег на его покупку не хватило, поэтому недостающую сумму супруги решили взять в банке, оформив кредит.

Выплатив всего несколько взносов, должники перестали рассчитываться с банком, так и не погасив около 200 тысяч рублей. На законные требования судебного пристава-исполнителя неплательщики не реагировали и к тому же предоставляли недостоверные сведения о доходах и правах на имущество. За что в итоге и были оштрафованы на 2 000 рублей по ч.1 ст. 17.14 КоАП РФ (нарушение законодательства об исполнительном производстве).

На машину, из-за которой все и началось, был наложен арест. Но расставаться с новым автомобилем супружеская пара все же не захотела. Посоветовавшись, должники решили продать часть своего имущества — а именно, еще один дом который находился у них в собственности. После этого кредит, штрафы, а также исполнительский сбор были оплачены в полном объеме, а арест с машины был снят.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2027 | верcия для печати
Читайте новости по темам: 

 
 Комментарии  16  Читать на форуме  
Андрей11
0
Андрей11   25.10.2012 / 16:30   #    Ответить   
Ну хорошо. Мы все рады за них.
Неповторим@я
4
Неповторим@я   25.10.2012 / 16:33   #    Ответить   
Вот пусть и живут теперь в машине... :facepalm: глупыелюди
zlay
1
zlay   25.10.2012 / 16:44   #    Ответить   
Неповторим@я пишет:Вот пусть и живут теперь в машине... глупыелюди
это точно!!!дом,это ДОМ!!!!а машину и разбить можно,угнать,заржаветь и т.д. ГЛУПЫЕ ЛЮДИ!!! 
oxid
2
oxid   25.10.2012 / 16:46   #    Ответить   
Неповторим@я, zlay,
вы это серьёзно или стебётесь? Если серьёзно, советую внимательно прочитать статью.
4gik
0
4gik   25.10.2012 / 16:47   #    Ответить   
Хороша машина,что даже дом продали
zlay
1
zlay   25.10.2012 / 16:57   #    Ответить   
oxid пишет:Неповторим@я, zlay, вы это серьёзно или стебётесь? Если серьёзно, советую внимательно прочитать статью.
 все и так понятно,что дом не единственный!!!но дом лучше,чем машина!!!поэтому глупые люди!!!дом можно было сдавать в аренду,полученный доход в банк!!
Мигера1
0
Мигера1   25.10.2012 / 16:59   #    Ответить   

Посоветовавшись, должники решили продать часть своего имущества — а именно, еще один дом который находился у них в собственности
shred
0
shred   25.10.2012 / 17:21   #    Ответить   
Неповторим@я пишет:Сообщение Вот пусть и живут теперь в машине... :facepalm: глупыелюди
Читаем внимательно:
решили продать часть своего имущества — а именно, еще один дом который находился у них в собственности
Deformation
1
Deformation   25.10.2012 / 17:33   #    Ответить   
ну продали ненужный дом, погасили долг, что тут такого? 
Андрей11
1
Андрей11   25.10.2012 / 17:44   #    Ответить   
Теперь машину надо срочно разбить, по всем законам жанра. :)
Деревенщина
0
Деревенщина   25.10.2012 / 23:13   #    Ответить   
просто скорее всего побоялись люди, что приставы дом продадут с аукциона по заниженной цене.
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   26.10.2012 / 00:27   #    Ответить   
Новая компьютерная игра (шутер, рпг) "Borderlands-2" - каскад новых разработок.
Одна из фишек - когда герой погибает, то с его счёта снимается не фиксированнная цена, а процент.
Поясняю - "игра" с банками всегда подразумевает постоянную подпитку благосостояния банкиров вашими процентами от вашего же достатка, как паразитов кровью или продуктами в желудочно-кишечном тракте.
Не хотите? Не играйте, не кормите паразитов. И прогресс в целом будет от этого ускоряться и вашим организмам и душам много легче будет жить и радоваться жизни.
rht
1
rht   26.10.2012 / 08:59   #    Ответить   
Отличная новость. Только я не могу понять, что до меня хотели донести журналисты? Не хотели платить по кредиту, но потом система их напрягла и они заплатили. В чем новость, происшествие или событие? Это происходит каждый день. Скоро будем такое читать: "Кишечно-желудочный тракт Семена Петрович из 17 квартиры совершил дисфункцию, что привело к затруднению акта дефекации. Законные требования на нормальную работу кишечника со стороны хозяина были проигнорированы. Тогда Семен Петрович, обдумав сложившуюся ситуацию, решил съесть соленых огурцов с кефиром. После чего наступило долгожданное облегчение."
Anonymous
2
Траллик   26.10.2012 / 09:42   #    Ответить   
Возможно в статье намек, что наши "демократичные" кредиты способны из-за 200 тыс. лишить человека жилья...
rht
0
rht   26.10.2012 / 10:39   #    Ответить   
stradivari72, да не лишали их жилья, продали только часть недвижимости!
Sky777
3
Sky777   26.10.2012 / 11:19   #    Ответить   
Дебильная "новость" :facepalm:


Другие новости рубрики «Автоновости»

В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  1
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
02.12 / 13:06
Сразу шесть транспортных средств стали участниками аварии, произошедшей накануне, 1 декабря, на автодороге Тюмень — Омск. Предполагаемой причиной ДТП стала неосторожная попытка обгона, предпринятая одним из водителей.
Один погибший, четверо раненых - под Тюменью произошла крупная авария
Один погибший, четверо раненых — под Тюменью произошла крупная авария  2
02.12 / 11:07
Тяжелая авария произошла сегодня, 2 декабря, в окрестностях областного центра. На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск столкнулись автомобиль «Лада», «ГАЗель» и Foton. Водитель отечественной легковушки погиб, четыре человека получили травмы.
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота  8
02.12 / 10:47
На улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени в ближайшем будущем появятся два новых дорожных знака, запрещающих левые повороты. Соответствующее решение приняли на днях комиссии по безопасности движения при управах Ленинского и Центрального округов.
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое  5
02.12 / 09:46
ДТП со смертельным исходом произошло на трассе Екатеринбург-Тюмень вчера, 1 декабря. Здесь на 170-м километре в 18.20 Kia столкнулась с грузовиком. В результате погибли два человека.
Следственный комитет завершил расследование дела о ДТП на набережной
Следственный комитет завершил расследование дела о ДТП на набережной  2
02.12 / 08:36
Сотрудники следственного управления СК РФ по Тюменской области закончили расследование уголовного дела о сентябрьском ДТП на улице Республики. Тогда, в начале осени, на остановке «Набережная» из дверей автобуса № 30 выпали двое пожилых пассажиров. Спасти пострадавших не удалось — позже они скончались в больнице.