Новые объявления

Год: 1996   Пробег (км): 20000
100 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

25.10.2012 / 16:10

Продали дом, чтобы выкупить машину

Продали дом, чтобы выкупить машину

В Тюменской области семья, задолжавшая приставам, решила продать дом, чтобы рассчитаться за машину.

Как сообщает пресс-служба областного УФССП, семейная пара из Ярковского района решила приобрести автомобиль. Денег на его покупку не хватило, поэтому недостающую сумму супруги решили взять в банке, оформив кредит.

Выплатив всего несколько взносов, должники перестали рассчитываться с банком, так и не погасив около 200 тысяч рублей. На законные требования судебного пристава-исполнителя неплательщики не реагировали и к тому же предоставляли недостоверные сведения о доходах и правах на имущество. За что в итоге и были оштрафованы на 2 000 рублей по ч.1 ст. 17.14 КоАП РФ (нарушение законодательства об исполнительном производстве).

На машину, из-за которой все и началось, был наложен арест. Но расставаться с новым автомобилем супружеская пара все же не захотела. Посоветовавшись, должники решили продать часть своего имущества — а именно, еще один дом который находился у них в собственности. После этого кредит, штрафы, а также исполнительский сбор были оплачены в полном объеме, а арест с машины был снят.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2061 | верcия для печати
Читайте новости по темам: 

 
 Комментарии  16  
Андрей11
0
Андрей11   25.10.2012 / 16:30   #    Ответить   
Ну хорошо. Мы все рады за них.
Неповторим@я
4
Неповторим@я   25.10.2012 / 16:33   #    Ответить   
Вот пусть и живут теперь в машине... :facepalm: глупыелюди
zlay
1
zlay   25.10.2012 / 16:44   #    Ответить   
Неповторим@я пишет:Вот пусть и живут теперь в машине... глупыелюди
это точно!!!дом,это ДОМ!!!!а машину и разбить можно,угнать,заржаветь и т.д. ГЛУПЫЕ ЛЮДИ!!! 
oxid
2
oxid   25.10.2012 / 16:46   #    Ответить   
Неповторим@я, zlay,
вы это серьёзно или стебётесь? Если серьёзно, советую внимательно прочитать статью.
4gik
0
4gik   25.10.2012 / 16:47   #    Ответить   
Хороша машина,что даже дом продали
zlay
1
zlay   25.10.2012 / 16:57   #    Ответить   
oxid пишет:Неповторим@я, zlay, вы это серьёзно или стебётесь? Если серьёзно, советую внимательно прочитать статью.
 все и так понятно,что дом не единственный!!!но дом лучше,чем машина!!!поэтому глупые люди!!!дом можно было сдавать в аренду,полученный доход в банк!!
Мигера1
0
Мигера1   25.10.2012 / 16:59   #    Ответить   

Посоветовавшись, должники решили продать часть своего имущества — а именно, еще один дом который находился у них в собственности
shred
0
shred   25.10.2012 / 17:21   #    Ответить   
Неповторим@я пишет:Сообщение Вот пусть и живут теперь в машине... :facepalm: глупыелюди
Читаем внимательно:
решили продать часть своего имущества — а именно, еще один дом который находился у них в собственности
Deformation
1
Deformation   25.10.2012 / 17:33   #    Ответить   
ну продали ненужный дом, погасили долг, что тут такого? 
Андрей11
1
Андрей11   25.10.2012 / 17:44   #    Ответить   
Теперь машину надо срочно разбить, по всем законам жанра. :)
Деревенщина
0
Деревенщина   25.10.2012 / 23:13   #    Ответить   
просто скорее всего побоялись люди, что приставы дом продадут с аукциона по заниженной цене.
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   26.10.2012 / 00:27   #    Ответить   
Новая компьютерная игра (шутер, рпг) "Borderlands-2" - каскад новых разработок.
Одна из фишек - когда герой погибает, то с его счёта снимается не фиксированнная цена, а процент.
Поясняю - "игра" с банками всегда подразумевает постоянную подпитку благосостояния банкиров вашими процентами от вашего же достатка, как паразитов кровью или продуктами в желудочно-кишечном тракте.
Не хотите? Не играйте, не кормите паразитов. И прогресс в целом будет от этого ускоряться и вашим организмам и душам много легче будет жить и радоваться жизни.
rht
1
rht   26.10.2012 / 08:59   #    Ответить   
Отличная новость. Только я не могу понять, что до меня хотели донести журналисты? Не хотели платить по кредиту, но потом система их напрягла и они заплатили. В чем новость, происшествие или событие? Это происходит каждый день. Скоро будем такое читать: "Кишечно-желудочный тракт Семена Петрович из 17 квартиры совершил дисфункцию, что привело к затруднению акта дефекации. Законные требования на нормальную работу кишечника со стороны хозяина были проигнорированы. Тогда Семен Петрович, обдумав сложившуюся ситуацию, решил съесть соленых огурцов с кефиром. После чего наступило долгожданное облегчение."
Anonymous
2
Траллик   26.10.2012 / 09:42   #    Ответить   
Возможно в статье намек, что наши "демократичные" кредиты способны из-за 200 тыс. лишить человека жилья...
rht
0
rht   26.10.2012 / 10:39   #    Ответить   
stradivari72, да не лишали их жилья, продали только часть недвижимости!
Sky777
3
Sky777   26.10.2012 / 11:19   #    Ответить   
Дебильная "новость" :facepalm:


Другие новости рубрики «Автоновости»

Из-за нетрезвого водителя в ДТП в Исетском районе погибли два человека
Из-за нетрезвого водителя в ДТП в Исетском районе погибли два человека  4
Сегодня в 14:51
Авария произошла сегодня, 24 июня, около пяти часов утра в поселке Коммунар Исетского района. Как сообщает пресс-служба областной ГИБДД, автомобиль Chevrolet Cruze съехал с дороги и въехал в столб.
Литры пива на асфальте: на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск опрокинулся грузовик с пенным напитком
Литры пива на асфальте: на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск опрокинулся грузовик с пенным напитком  4
23.06 / 16:36
Участок федеральной автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск залило пивом. Причиной этому стало ДТП, произошедшее в районе села Кутарбитка — фургон ГАЗель, перевозивший хмельной груз, врезался в полуприцеп автопоезда. Пострадал один человек.
За вечер в Голышмановском районе произошло сразу два ДТП с погибшими
За вечер в Голышмановском районе произошло сразу два ДТП с погибшими  есть фото  1
23.06 / 11:49
ГИБДД Тюменской области бьет тревогу: в четверг вечером, 22 июня, в Голышмановском районе произошло сразу две серьезных аварии. ДТП случились на дорогах федерального и регионального значения.
В Тюмени погаснут пять светофоров
В Тюмени погаснут пять светофоров
23.06 / 08:49
Пять светофоров отключат в Тюмени сегодня, 23 июня. Причина — плановые работы.
Авария на Первомайской: в салоне протаранившей маршрутку «Лады» нашли шприцы
Авария на Первомайской: в салоне протаранившей маршрутку «Лады» нашли шприцы  9
22.06 / 15:08
Крупное ДТП с участием двух легковушек и маршрутного такси произошло сегодня, 22 июня, в Тюмени — водитель автомобиля ВАЗ-2114 не справился с управлением и влетел в заднюю часть микроавтобуса, после чего «Ладу» отбросило на проезжавший рядом Renault. В полиции предполагают, что авария случилась из-за употребления ее виновником наркотических веществ.
Голышмановская трагедия: Niva ушла в занос и опрокинулась, а парни были не пристегнуты
Голышмановская трагедия: Niva ушла в занос и опрокинулась, а парни были не пристегнуты
22.06 / 12:33
В Тюменской области на грунтовке разбились трое парней, один из них погиб, двое получили черепно-мозговые травмы. Трагедия произошла в среду, 21 июня, в десятом часу вечера в трех километрах от автодороги Голышманово — Бердюжье.
Итоги массовой проверки в Тюмени: 39 нарушений за час
Итоги массовой проверки в Тюмени: 39 нарушений за час  есть фото  9
22.06 / 11:53
Массовая проверка полисов ОСАГО у водителей вызвала бурю негодования у тюменцев. Нет, им не понравился не сам факт предъявления страховки, а то, что 17 патрулей устроили на улице Широтной серьезную пробку.