Автофорумы

Интересные статьи

25.10.2012 / 16:10

Продали дом, чтобы выкупить машину

Продали дом, чтобы выкупить машину

В Тюменской области семья, задолжавшая приставам, решила продать дом, чтобы рассчитаться за машину.

Как сообщает пресс-служба областного УФССП, семейная пара из Ярковского района решила приобрести автомобиль. Денег на его покупку не хватило, поэтому недостающую сумму супруги решили взять в банке, оформив кредит.

Выплатив всего несколько взносов, должники перестали рассчитываться с банком, так и не погасив около 200 тысяч рублей. На законные требования судебного пристава-исполнителя неплательщики не реагировали и к тому же предоставляли недостоверные сведения о доходах и правах на имущество. За что в итоге и были оштрафованы на 2 000 рублей по ч.1 ст. 17.14 КоАП РФ (нарушение законодательства об исполнительном производстве).

На машину, из-за которой все и началось, был наложен арест. Но расставаться с новым автомобилем супружеская пара все же не захотела. Посоветовавшись, должники решили продать часть своего имущества — а именно, еще один дом который находился у них в собственности. После этого кредит, штрафы, а также исполнительский сбор были оплачены в полном объеме, а арест с машины был снят.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2042 | верcия для печати
Читайте новости по темам: 

 
 Комментарии  16  
Андрей11
0
Андрей11   25.10.2012 / 16:30   #    Ответить   
Ну хорошо. Мы все рады за них.
Неповторим@я
4
Неповторим@я   25.10.2012 / 16:33   #    Ответить   
Вот пусть и живут теперь в машине... :facepalm: глупыелюди
zlay
1
zlay   25.10.2012 / 16:44   #    Ответить   
Неповторим@я пишет:Вот пусть и живут теперь в машине... глупыелюди
это точно!!!дом,это ДОМ!!!!а машину и разбить можно,угнать,заржаветь и т.д. ГЛУПЫЕ ЛЮДИ!!! 
oxid
2
oxid   25.10.2012 / 16:46   #    Ответить   
Неповторим@я, zlay,
вы это серьёзно или стебётесь? Если серьёзно, советую внимательно прочитать статью.
4gik
0
4gik   25.10.2012 / 16:47   #    Ответить   
Хороша машина,что даже дом продали
zlay
1
zlay   25.10.2012 / 16:57   #    Ответить   
oxid пишет:Неповторим@я, zlay, вы это серьёзно или стебётесь? Если серьёзно, советую внимательно прочитать статью.
 все и так понятно,что дом не единственный!!!но дом лучше,чем машина!!!поэтому глупые люди!!!дом можно было сдавать в аренду,полученный доход в банк!!
Мигера1
0
Мигера1   25.10.2012 / 16:59   #    Ответить   

Посоветовавшись, должники решили продать часть своего имущества — а именно, еще один дом который находился у них в собственности
shred
0
shred   25.10.2012 / 17:21   #    Ответить   
Неповторим@я пишет:Сообщение Вот пусть и живут теперь в машине... :facepalm: глупыелюди
Читаем внимательно:
решили продать часть своего имущества — а именно, еще один дом который находился у них в собственности
Deformation
1
Deformation   25.10.2012 / 17:33   #    Ответить   
ну продали ненужный дом, погасили долг, что тут такого? 
Андрей11
1
Андрей11   25.10.2012 / 17:44   #    Ответить   
Теперь машину надо срочно разбить, по всем законам жанра. :)
Деревенщина
0
Деревенщина   25.10.2012 / 23:13   #    Ответить   
просто скорее всего побоялись люди, что приставы дом продадут с аукциона по заниженной цене.
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   26.10.2012 / 00:27   #    Ответить   
Новая компьютерная игра (шутер, рпг) "Borderlands-2" - каскад новых разработок.
Одна из фишек - когда герой погибает, то с его счёта снимается не фиксированнная цена, а процент.
Поясняю - "игра" с банками всегда подразумевает постоянную подпитку благосостояния банкиров вашими процентами от вашего же достатка, как паразитов кровью или продуктами в желудочно-кишечном тракте.
Не хотите? Не играйте, не кормите паразитов. И прогресс в целом будет от этого ускоряться и вашим организмам и душам много легче будет жить и радоваться жизни.
rht
1
rht   26.10.2012 / 08:59   #    Ответить   
Отличная новость. Только я не могу понять, что до меня хотели донести журналисты? Не хотели платить по кредиту, но потом система их напрягла и они заплатили. В чем новость, происшествие или событие? Это происходит каждый день. Скоро будем такое читать: "Кишечно-желудочный тракт Семена Петрович из 17 квартиры совершил дисфункцию, что привело к затруднению акта дефекации. Законные требования на нормальную работу кишечника со стороны хозяина были проигнорированы. Тогда Семен Петрович, обдумав сложившуюся ситуацию, решил съесть соленых огурцов с кефиром. После чего наступило долгожданное облегчение."
Anonymous
2
Траллик   26.10.2012 / 09:42   #    Ответить   
Возможно в статье намек, что наши "демократичные" кредиты способны из-за 200 тыс. лишить человека жилья...
rht
0
rht   26.10.2012 / 10:39   #    Ответить   
stradivari72, да не лишали их жилья, продали только часть недвижимости!
Sky777
3
Sky777   26.10.2012 / 11:19   #    Ответить   
Дебильная "новость" :facepalm:


Другие новости рубрики «Автоновости»

За препятствование проезду скорой будут лишать прав?
За препятствование проезду скорой будут лишать прав?  2
01.03 / 12:56
В России могут серьезно ужесточить наказание за «блокирование» автомобилей скорой помощи. Поводом к инициативе минздрава об увеличении размера штрафов стали инциденты с участием машин «неотложки», происходившие в том числе и в Тюмени.
ГИБДД разыскивает водителей, скрывшихся с мест ДТП
ГИБДД разыскивает водителей, скрывшихся с мест ДТП  есть фото
01.03 / 11:35
Во вторник, 28 февраля, в Тюменской области водители — участники трех ДТП — скрылись с места происшествия. Два случая зафиксированы в столице региона и один — в селе Ярковское Казанского района.
АЗС из «ГАЗели»: житель области пойдет под суд за изобретательность
АЗС из «ГАЗели»: житель области пойдет под суд за изобретательность  14
01.03 / 11:14
Находчивость тюменцев, желающих заработать, не знает границ. Так, один из жителей региона переоборудовал свою «ГАЗель» в АЗС и заправлял дизтопливом проезжающие по трассе автомобили. За это ему придется отвечать перед законом.
Тюменец пойдет под суд за травмы 70-летней пассажирки автобуса
Тюменец пойдет под суд за травмы 70-летней пассажирки автобуса  2
28.02 / 17:38
В Тюмени предан суду водитель, который «подрезал» автобус. В ДТП 70-летняя пассажирка получила тяжкий вред здоровью.
Бегом от инспектора: водитель и пассажиры остановленной «Лады» бросились врассыпную
Бегом от инспектора: водитель и пассажиры остановленной «Лады» бросились врассыпную  есть видео  9
28.02 / 12:58
В интернете появилась видеозапись, запечатлевшая бегство группы молодых людей от сотрудника полиции, остановившего их автомобиль. На кадрах ролика, снятого очевидцем, видно, как компания открывает двери и бросается врассыпную, оставляя легковушку прямо на дороге.
Массовая авария на трассе: под Ишимом столкнулись сразу 8 машин
Массовая авария на трассе: под Ишимом столкнулись сразу 8 машин  2
28.02 / 11:08
Тяжелые погодные условия стали причиной крупного ДТП, произошедшего накануне, 27 февраля, в Тюменской области. На 23 километре автодороги Ишим-Казанское столкнулись сразу восемь легковых машин.
В Тюмени ценник на бензин снизился
В Тюмени ценник на бензин снизился  17
27.02 / 17:20
Февральский мониторинг стоимости бензина и дизельного топлива показал, что в 36 субъектах РФ отмечался рост цен за прошедшую неделю. Тюменской области среди них нет.
Утренний снегопад обернулся многокилометровыми пробками