Автофорумы

Интересные статьи

29.10.2012 / 09:20

У «Окея» появился светофор

У «Окея» появился светофор

В Тюмени в микрорайоне Восточный-2 на улице Широтной возле гипермаркета «Окей» установили долгожданный светофор.

Как сообщают горожане, объект оснащен счетчиками красного и зеленого сигнала, свою работу он начал вчера.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Н.Ев.А.
5
Н.Ев.А.   29.10.2012 / 10:57   #    Ответить   
Ведь светофор не на перекрестке, а посреди Широтной, то есть нет пешеходов - стоять на красный просто так! Почему нельзя сделать по уму - с кнопкой? :(
Все "для людей"....

Просмотров: 2140 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Светофоры, Тюмень

 
 Комментарии  19  
maxxiimka
3
maxxiimka   29.10.2012 / 09:50   #    Ответить   
Ждем теплых отзывов "автолюбителей"!
EasyFighter
1
EasyFighter   29.10.2012 / 09:51   #    Ответить   
А это спицаааальна сделали!!!! Подмигиваю
А то ни одна зараза у этого Хок`кея останавливаццо не желала!
И сами мимо проезжали, и жадных до шоппинга пешеходов отпугивали!!! 
Martin.Brest
0
Martin.Brest   29.10.2012 / 10:09   #    Ответить   
хорошая новость жиКрутой
DinersClub
3
DinersClub   29.10.2012 / 10:41   #    Ответить   
Да ни чего хорошего. как стадо разбредалось по широтной так и будет... максимум половина будет по пешеходнику бегать...  а потом будут красноречиво писать, мол нас сбивают... не пропускают...
Н.Ев.А.
5
Н.Ев.А.   29.10.2012 / 10:57   #    Ответить   
Ведь светофор не на перекрестке, а посреди Широтной, то есть нет пешеходов - стоять на красный просто так! Почему нельзя сделать по уму - с кнопкой? :(
Все "для людей"....
YVA
2
YVA   29.10.2012 / 11:07   #    Ответить   
Я тоже ЗА кнопку. А тут ваще какой то двухцветный, без желтого? И что значит "оснащен счетчиками"? Чаво будет считать?
Makaska
1
Makaska   29.10.2012 / 11:09   #    Ответить   
афигеть...а наш город тока седня узнал походу.он с субботы работает а не со вчера.и 2светофора поставили ,2-ой возле заправки.
 
возле окея стрелка налево мало очень горит+въезд на те плиты к окею дебильный,ямки от проезжей части до плитпока заедешь стрелка кончается,очередь вчера была даже 
Anonymous
0
Траллик   29.10.2012 / 12:40   #    Ответить   
Блин, сплю как сурок в выходные даже не в курсе че под окнами творится, заценим сегодня, что да как...



Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:  

DinersClub,
Кирюх, ну понедельник сегодня, ну и что, че ворчать-то, улыбнись двум светофорам)))))
foster15
1
foster15   29.10.2012 / 13:19   #    Ответить   
YVA пишет:И что значит "оснащен счетчиками"? Чаво будет считать?
Он показывает сколько времени еще будет гореть красный свет. Так же как это в городе у зеленых много где сделано. 
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   29.10.2012 / 13:27   #    Ответить   
YVA пишет:СообщениеА тут ваще какой то двухцветный, без желтого? И что значит "оснащен счетчиками"? Чаво будет считать?
Такой светофор установлен и успешно функционирует на Червяке. Там счетчик и у зеленого, и у красного - удобненько так-то :)


Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Makaska пишет:Сообщениеафигеть.а наш город тока седня узнал походу.он с субботы работает а не со вчера.и 2светофора поставили ,2-ой возле заправки.
В сб у ОКея его только устанавливали. Я проезжала как раз, потом настраивали - я ехала обратно вечером. Нормально заработал он вчера.
vulcan
1
vulcan   29.10.2012 / 13:53   #    Ответить   
Даёшь светофор через каждые 100 метров!Крутой Ну а чё, их же мало в городе...
maloy
0
maloy   29.10.2012 / 15:40   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Ведь светофор не на перекрестке, а посреди Широтной, то есть нет пешеходов - стоять на красный просто так! Почему нельзя сделать по уму - с кнопкой? :( Все "для людей"....
Светофор на перекрестке с ул. бульвар Б.Щербины. На светофоре есть стрелка для поворота налево. И развернуться теперь можно не только на светофоре у ТЭЦ. Нужный светофор ИМХО.А еще один светофор, исключительно для пешеходов, появился чуть ближе - к Народной. Вот тот оборудован кнопкой и уже тоже работает.
DinersClub
0
DinersClub   30.10.2012 / 13:25   #    Ответить   
stradivari72,
я б этому инноватору бы сделал сфетофор)) красный под левым глазом. и зелёный под другим.
Anonymous
0
Траллик   30.10.2012 / 13:43   #    Ответить   
Вчера ехал в 18:00 ничего не работало, работоспособность увидеть не удалось
Йожег
1
Йожег   30.10.2012 / 16:21   #    Ответить   
поставили два светофора.... а я по светофорам ориентировалась где народная - она была на первом светофоре от окея)))) все, нет у меня больше ориентира ))) буду периодически мимо дома проезжать....
Anonymous
0
Траллик   30.10.2012 / 16:23   #    Ответить   
Йожег, учитесь считать до 3 ;)
Йожег
0
Йожег   30.10.2012 / 18:11   #    Ответить   
stradivari72, , а если один из светофоров не будет работать? они же там маленькие, если не горят - незаметные
maxxiimka
0
maxxiimka   31.10.2012 / 00:40   #    Ответить   
Такое чувство какие были такие и поставили даже не продумывали! 
kirill-voiko
0
kirill-voiko   12.11.2012 / 21:38   #    Ответить   
Ну все блин власть имущая доигралась, поставить поставили, а проработал один день. Сегодня там пешеходов сбили.


Другие новости рубрики «Автоновости»

ГИБДД, байкеры, спортсмены и врачи призывают тюменцев к трезвому вождению
ГИБДД, байкеры, спортсмены и врачи призывают тюменцев к трезвому вождению  есть фото
28.06 / 16:27
Кампания «Тюменская область — территория трезвого вождения» стартовала в Тюмени. Мероприятия, призывающие жителей региона водить в трезвом состоянии, пройдут во всех муниципалитетах.
ГИБДД: велосипедистка, которую сбила карета скорой помощи, ехала по зебре в наушниках
ГИБДД: велосипедистка, которую сбила карета скорой помощи, ехала по зебре в наушниках  20
28.06 / 12:56
В Госавтоинспекции Тюменской области сообщили подробности аварии с участием велосипедистки и кареты скорой помощи. ДТП произошло вчера вечером, 27 июня, возле набережной реки Туры.
Три светофора погаснут в центре Тюмени
Три светофора погаснут в центре Тюмени
28.06 / 08:43
Светофорные объекты на пересечении улицы Малыгина с улицами Максима Горького, Шиллера и Салтыкова-Щедрина погаснут завтра, 28 июня. Причина — плановые работы на сетях электроснабжения.
Лишился прав за смертельное ДТП - купил новые
Лишился прав за смертельное ДТП — купил новые  8
27.06 / 17:34
Водитель, который купил фальшивое удостоверение после лишения прав за ДТП с тремя погибшими, осужден в Тюменской области. Отсидев два года, сургутянин заказал документ через интернет.
Погибшая в ДТП на трассе Курган-Тюмень девушка ехала в Медакадемию на зачет. ВИДЕО
Погибшая в ДТП на трассе Курган-Тюмень девушка ехала в Медакадемию на зачет. ВИДЕО  есть видео  12
27.06 / 16:33
Появилось видео трагедии, случившейся накануне, 26 июня, на автодороге Курган-Тюмень. ГИБДД сообщает подробности ДТП, унесшего жизни двоих молодых людей.
Свыше тысячи водителей остановили автоинспекторы на выходных в Тюмени
Свыше тысячи водителей остановили автоинспекторы на выходных в Тюмени  37
26.06 / 15:06
В минувшие выходные автоинспекторы провели две сплошных проверки на тюменских дорогах. Они затронули Салаирский тракт и центр города — в районе моста Влюбленных на улице Республики.
На трассе Тюмень-Омск столкнулись микроавтобус и грузовик - пострадали 10 человек
На трассе Тюмень-Омск столкнулись микроавтобус и грузовик — пострадали 10 человек  1
26.06 / 11:18
Крупная авария произошла сегодня, 26 июня, ночью на федеральной трассе 1Р402 Тюмень-Омск — в районе города Ишима столкнулись автофургон Hyundai, перевозивший молочную продукцию, и микроавтобус Mercedes.