Автофорумы

Интересные статьи

29.10.2012 / 09:20

У «Окея» появился светофор

У «Окея» появился светофор

В Тюмени в микрорайоне Восточный-2 на улице Широтной возле гипермаркета «Окей» установили долгожданный светофор.

Как сообщают горожане, объект оснащен счетчиками красного и зеленого сигнала, свою работу он начал вчера.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Н.Ев.А.
5
Н.Ев.А.   29.10.2012 / 10:57   #    Ответить   
Ведь светофор не на перекрестке, а посреди Широтной, то есть нет пешеходов - стоять на красный просто так! Почему нельзя сделать по уму - с кнопкой? :(
Все "для людей"....

Просмотров: 2096 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Светофоры, Тюмень

 
 Комментарии  19  
maxxiimka
3
maxxiimka   29.10.2012 / 09:50   #    Ответить   
Ждем теплых отзывов "автолюбителей"!
EasyFighter
1
EasyFighter   29.10.2012 / 09:51   #    Ответить   
А это спицаааальна сделали!!!! Подмигиваю
А то ни одна зараза у этого Хок`кея останавливаццо не желала!
И сами мимо проезжали, и жадных до шоппинга пешеходов отпугивали!!! 
Martin.Brest
0
Martin.Brest   29.10.2012 / 10:09   #    Ответить   
хорошая новость жиКрутой
DinersClub
3
DinersClub   29.10.2012 / 10:41   #    Ответить   
Да ни чего хорошего. как стадо разбредалось по широтной так и будет... максимум половина будет по пешеходнику бегать...  а потом будут красноречиво писать, мол нас сбивают... не пропускают...
Н.Ев.А.
5
Н.Ев.А.   29.10.2012 / 10:57   #    Ответить   
Ведь светофор не на перекрестке, а посреди Широтной, то есть нет пешеходов - стоять на красный просто так! Почему нельзя сделать по уму - с кнопкой? :(
Все "для людей"....
YVA
2
YVA   29.10.2012 / 11:07   #    Ответить   
Я тоже ЗА кнопку. А тут ваще какой то двухцветный, без желтого? И что значит "оснащен счетчиками"? Чаво будет считать?
Makaska
1
Makaska   29.10.2012 / 11:09   #    Ответить   
афигеть...а наш город тока седня узнал походу.он с субботы работает а не со вчера.и 2светофора поставили ,2-ой возле заправки.
 
возле окея стрелка налево мало очень горит+въезд на те плиты к окею дебильный,ямки от проезжей части до плитпока заедешь стрелка кончается,очередь вчера была даже 
Anonymous
0
Траллик   29.10.2012 / 12:40   #    Ответить   
Блин, сплю как сурок в выходные даже не в курсе че под окнами творится, заценим сегодня, что да как...



Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:  

DinersClub,
Кирюх, ну понедельник сегодня, ну и что, че ворчать-то, улыбнись двум светофорам)))))
foster15
1
foster15   29.10.2012 / 13:19   #    Ответить   
YVA пишет:И что значит "оснащен счетчиками"? Чаво будет считать?
Он показывает сколько времени еще будет гореть красный свет. Так же как это в городе у зеленых много где сделано. 
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   29.10.2012 / 13:27   #    Ответить   
YVA пишет:СообщениеА тут ваще какой то двухцветный, без желтого? И что значит "оснащен счетчиками"? Чаво будет считать?
Такой светофор установлен и успешно функционирует на Червяке. Там счетчик и у зеленого, и у красного - удобненько так-то :)


Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Makaska пишет:Сообщениеафигеть.а наш город тока седня узнал походу.он с субботы работает а не со вчера.и 2светофора поставили ,2-ой возле заправки.
В сб у ОКея его только устанавливали. Я проезжала как раз, потом настраивали - я ехала обратно вечером. Нормально заработал он вчера.
vulcan
1
vulcan   29.10.2012 / 13:53   #    Ответить   
Даёшь светофор через каждые 100 метров!Крутой Ну а чё, их же мало в городе...
maloy
0
maloy   29.10.2012 / 15:40   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Ведь светофор не на перекрестке, а посреди Широтной, то есть нет пешеходов - стоять на красный просто так! Почему нельзя сделать по уму - с кнопкой? :( Все "для людей"....
Светофор на перекрестке с ул. бульвар Б.Щербины. На светофоре есть стрелка для поворота налево. И развернуться теперь можно не только на светофоре у ТЭЦ. Нужный светофор ИМХО.А еще один светофор, исключительно для пешеходов, появился чуть ближе - к Народной. Вот тот оборудован кнопкой и уже тоже работает.
DinersClub
0
DinersClub   30.10.2012 / 13:25   #    Ответить   
stradivari72,
я б этому инноватору бы сделал сфетофор)) красный под левым глазом. и зелёный под другим.
Anonymous
0
Траллик   30.10.2012 / 13:43   #    Ответить   
Вчера ехал в 18:00 ничего не работало, работоспособность увидеть не удалось
Йожег
1
Йожег   30.10.2012 / 16:21   #    Ответить   
поставили два светофора.... а я по светофорам ориентировалась где народная - она была на первом светофоре от окея)))) все, нет у меня больше ориентира ))) буду периодически мимо дома проезжать....
Anonymous
0
Траллик   30.10.2012 / 16:23   #    Ответить   
Йожег, учитесь считать до 3 ;)
Йожег
0
Йожег   30.10.2012 / 18:11   #    Ответить   
stradivari72, , а если один из светофоров не будет работать? они же там маленькие, если не горят - незаметные
maxxiimka
0
maxxiimka   31.10.2012 / 00:40   #    Ответить   
Такое чувство какие были такие и поставили даже не продумывали! 
kirill-voiko
0
kirill-voiko   12.11.2012 / 21:38   #    Ответить   
Ну все блин власть имущая доигралась, поставить поставили, а проработал один день. Сегодня там пешеходов сбили.


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тобольске пьяный папа вез детей в садик
В Тобольске пьяный папа вез детей в садик
23.01 / 14:58
В минувшие выходные дни на дорогах области дорожно-патрульной службой задержаны 79 пьяных водителей, 6 из них управляли транспортом нетрезвыми повторно в течение года и подлежат уголовной ответственности.
В аварии на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск погибли два человека
В аварии на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск погибли два человека
23.01 / 13:12
На дорогах Тюменской области в минувшие выходные произошло 15 ДТП. В них погибли три человека, 15 человек ранены.
На трассе Тюмень-Ханты-Мансийск ограничат движение
На трассе Тюмень-Ханты-Мансийск ограничат движение
23.01 / 10:09
На 793-м километре трассы Тюмень-Ханты-Мансийск сегодня, 23 января, будет ограничено движение транспорта.
В Тюмени погаснут два светофора
В Тюмени погаснут два светофора
23.01 / 08:12
Два светофора будут отключены сегодня, 23 января, в Тюмени. Это связано с плановыми работами на сетях электроснабжения.
Водитель Subaru погиб на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск
Водитель Subaru погиб на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск  4
22.01 / 11:34
Полицейские выясняют обстоятельства ДТП, произошедшего вчера, 21 января, на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск.
В Тюмени примут хартию работников пассажирского транспорта
В Тюмени примут хартию работников пассажирского транспорта  4
20.01 / 16:39
Департаментом дорожной инфраструктуры и транспорта будут усилены меры реагирования в отношении перевозчиков, которые не решают вопросы повышения качества предоставляемых услуг, в том числе соблюдения расписаний движения, оборудования автобусов автоинформаторами, поддержания должного санитарного состояния автобусов.
Коллекционер продает «Ниву» с тюменскими номерами за пять миллионов рублей
Коллекционер продает «Ниву» с тюменскими номерами за пять миллионов рублей  29
20.01 / 13:19
Автолюбители активно обсуждают в интернете объявление о продаже машины «Нива» 1980 года выпуска. Ее владелец хочет получить за это транспортное средство пять миллионов рублей.
В Тюменском районе задержан алтаец с поддельными правами
В Тюменском районе задержан алтаец с поддельными правами  2
20.01 / 12:38
В Тюменском районе предан суду житель Алтайского края, который разъезжал по стране по фальшивым правам.
У отдела полиции на 50 лет Октября запретят стоянку
У отдела полиции на 50 лет Октября запретят стоянку  5
20.01 / 11:14