Новые объявления

KIA Soul
Год: 2013   Пробег (км): 88000
520 000 руб.
FORD Ranger
Год: 2008   Пробег (км): 118816
700 000 руб.
NISSAN X-Trail
Год: 2013   Пробег (км): 171000
850 000 руб.
FORD Mondeo
Год: 2008   Пробег (км): 111087
300 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

29.10.2012 / 08:44

Ввоз подержанных иномарок в Россию вырос на 75 процентов

Ввоз подержанных иномарок в Россию вырос на 75 процентов

Импорт подержанных легковых автомобилей в Россию с января по сентябрь 2012 года вырос на 74,9 процента — до 159,1 тысячи единиц. Об этом сообщает «Автостат» со ссылкой на данные Минпромторга России.

Импорт новых легковушек вырос на 6,9 процента, до 629,1 тысячи машин. Кроме того, на 37,2 процента (до одного миллиона единиц) за девять месяцев 2012 года выросли продажи произведенных в России иномарок. Реализация автомобилей отечественных марок снизилась на 10,2 процента — до 426,8 тысячи машин.

По словам директора департамента автомобильной промышленности Минпромторга Тимура Микая, которого цитирует агентство, российский рынок сегодня занимает второе место в Европе после Германии. В среднем, на 1000 россиян приходится 243 автомобиля. В Европе на тысячу жителей приходится 477 автомбилей.

Самыми продаваемыми легковушками по итогам января—сентября 2012 года стали модели «АвтоВАЗа» — Lada Kalina и Lada Priora. По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), за девять месяцев 2012 года они разошлись тиражом в 96,5 и 94,5 тысячи единиц соответственно. Следом идет корейская Hyundai Solaris с показателем в 84,4 тысячи единиц, которая остается самой продаваемой иномаркой.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Просмотров: 1371 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Россия, Импорт

 
 Комментарии  12  
000
3
000   29.10.2012 / 09:25   #    Ответить   
Не удивительно. У меня даже телевизоры корейские оказались намного надежнее и качественнее российского хлама под брендами "Самсунг" и "Панасоник", чего уж об автомобилях говорить. Не будь огромных пошлин на ввоз автомобилей, ВАЗ загнулся бы через полгода, не найдя покупателей.
rht
1
rht   29.10.2012 / 09:44   #    Ответить   
кот_Компот, ты наверно хотел сказать хлама под брендами "Самсунг" и "Панасоник" собранные в России? То же самое относится и к иностранным автомобилям собранным в России, такой же хлам.
Я раньше думал, что китайские автомобили некачественно собраны, пока не увидел китайский автомобиль собранный в России. 
dirimka
1
dirimka   29.10.2012 / 09:51   #    Ответить   
У моих родителей приора купленная с новья, второй год ей пошел, ну до чего смешная машина я вам скажу, всё плохо, только двигатель тягучий зашибательско
KorzH
1
KorzH   29.10.2012 / 09:54   #    Ответить   
dirimka, на приоре тягучий двигатель, :)))
dirimka
0
dirimka   29.10.2012 / 10:05   #    Ответить   
KorzH пишет:dirimka, на приоре тягучий двигатель,
Ну она я вам честно говорю не китайская. но в России собрана 
KorzH
0
KorzH   29.10.2012 / 10:19   #    Ответить   
dirimka, а тяга то при чем?)
Алексей-I
0
Алексей-I   29.10.2012 / 10:29   #    Ответить   
rht,
Панасоники собираются в Чехии, по крайней мере плазмы.
dirimka
0
dirimka   29.10.2012 / 10:40   #    Ответить   
KorzH пишет:dirimka, а тяга то при чем?)
Ну как это вы не понимаете, я обнаружил кпотенциально-конкурирующий аспект нашего автомобиля и на фоне отсутствия всего остального...обрадовался 
KorzH
0
KorzH   29.10.2012 / 10:48   #    Ответить   
:)))
rht
0
rht   29.10.2012 / 10:55   #    Ответить   
Алексей-I пишет:Сообщение rht,
Панасоники собираются в Чехии, по крайней мере плазмы.

Сейчас да, но были времена когда их тоже у нас собирали. Если интересно можешь почитать про производство телевизоров в России
KorzH
0
KorzH   29.10.2012 / 11:01   #    Ответить   
заставляют всю страну всякое говно покупать... :facepalm:
I/Iлья
0
I/Iлья   29.10.2012 / 12:22   #    Ответить   
Мне в таком случае все время сказка "Аленький цветочек" в исполнении Шуры Каретного вспоминается.
- Батя у нее был купцом.
- А кто такой купец?
- Да везет за границу вское добро: золото, бриллианты. А оттуда всякую парашу: котлеты... :death:
Вот и у нас так же. На хороший товар непомерные пошлины. А сами стимулируем выпуск низкокачественной продукции.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно