Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

31.10.2012 / 10:12

В Восточном микрорайоне на 2 года перекроют дороги: строится развязка

В Восточном микрорайоне на 2 года перекроют дороги: строится развязка

С 1 ноября на нескольких участках улицы 30 лет Победы будут перекрыты дороги по причине работ по строительству транспортной развязки на улице Монтажников. Об этом информирует городская пресс-служба.

В администрации города уже подписано соответствующее распоряжение о временном прекращении движения с 1 ноября 2012 года до 1 ноября 2014 года на следующих участках:
— от дома № 13 по улице Монтажников до улицы 30 лет Победы;
— от улицы 30 лет Победы до улицы Таллинской.

Напомним, разноуровневая транспортная развязка на пересечении железной дороги «Москва — Владивосток» с улицы Монтажников очень важна для города. Безусловно, ее строительство будет сопряжено с некоторыми неудобствами для водителей и пешеходов. Просим быть внимательнее на дорогах и следовать указателям.

По плану, строительство развязки на Монтажников должно быть завершено к концу 2015 года.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Anonymous
16
strange-tm   31.10.2012 / 10:58   #    Ответить   
Да там опоры воткнут и всё. Потом снова дорогу откроют.
Вечно стонете, задолбали эти станоты :sad:
Что вам мост по щучьему велению построится за одну ночь что ли?!
Н.Ев.А.
7
Н.Ев.А.   31.10.2012 / 10:43   #    Ответить   
Печально, конечно, что перекроют, и так надолго. Но это плановая дата, быть может, хорошие строители проведут нужные работы быстрее :) Хочется надеяться на хорошее :-[
В любом случае хорошо, что вообще развязку начали (лишь бы завершили!):atr:. Я лучше буду три года маяться с перекрытием дорог, чем еще 20 лет о развязке мечтать :carr:

Просмотров: 6365 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Транспортная развязка, Строительство, Мост, Дороги, прекращение движения

 
 Комментарии  60  Читать на форуме  
r@ndol_F
0
r@ndol_F   31.10.2012 / 10:24   #    Ответить   
Все.... Широтная умрЁт окончательно.... надо быстрей переезжать с этих микрорайонов..
человек999
0
человек999   31.10.2012 / 10:37   #    Ответить   
вашу мать я неделю назад к окею переехал((((
Н.Ев.А.
7
Н.Ев.А.   31.10.2012 / 10:43   #    Ответить   
Печально, конечно, что перекроют, и так надолго. Но это плановая дата, быть может, хорошие строители проведут нужные работы быстрее :) Хочется надеяться на хорошее :-[
В любом случае хорошо, что вообще развязку начали (лишь бы завершили!):atr:. Я лучше буду три года маяться с перекрытием дорог, чем еще 20 лет о развязке мечтать :carr:
Yunys
0
Yunys   31.10.2012 / 10:45   #    Ответить   
человек999 пишет:вашу мать я неделю назад к окею переехал((((
Эт вы конечно очень зря... Два года это ж просто пипец... 
Anonymous
2
Траллик   31.10.2012 / 10:48   #    Ответить   
эээх минус з0 минут сна, а через 2 года, плюс 1 час сна, я согласен))))))
Ma4oman
1
Ma4oman   31.10.2012 / 10:52   #    Ответить   
чего хнычите! потерпеть придется.да.согласен. но потом будет мост и будите радоваться. 
PS/сам живу в Тюменском-3. 
111
0
111   31.10.2012 / 10:53   #    Ответить   
— от дома № 13 по улице Монтажников до улицы 30 лет Победы;
— от улицы 30 лет Победы до улицы Таллинской.

то есть получается сквозной проезд по 30 лет Победы останется?
тогда не страшно.
просто гаражи сносить будут.
Alien_11
0
Alien_11   31.10.2012 / 10:55   #    Ответить   
Они что несколько лет собираются бабло отмывать,
неужели нельзя сделать намного быстрее
Anonymous
16
strange-tm   31.10.2012 / 10:58   #    Ответить   
Да там опоры воткнут и всё. Потом снова дорогу откроют.
Вечно стонете, задолбали эти станоты :sad:
Что вам мост по щучьему велению построится за одну ночь что ли?!
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   31.10.2012 / 11:04   #    Ответить   
Alien_11 пишет:СообщениеОни что несколько лет собираются бабло отмывать,
неужели нельзя сделать намного быстрее
А давйте пока не будем никого ни в чем обвинять, иначе энтузиазм, с которым начали. я думаю, пропадет махом. Ведь развязку на Московском кольце 1 ноября уже открывают, хотя по срокам им еще полгода строить можно - значит, построили и молодцы! А в случае с Монтажников есть снос, есть сети, быстро там не получится, но можно и нужно надеяться, верить, никого не обвинять и не ныть :atr:
Евген
1
Евген   31.10.2012 / 11:10   #    Ответить   
Как я понял, 30 лет Победы остается открытой. Перекроют эти участки и ладно, будто эти 700 метров по Таллинской спасали 30-ку от загруженности. Разве что неудобно будет жильцам от дома 13 и рядом стоящих, придется чуток дворами кататься.
katok72
0
katok72   31.10.2012 / 11:37   #    Ответить   
Веселуха начнется когда 50 лет ВЛКСМ с другой стороны закроют....
Неповторим@я
3
Неповторим@я   31.10.2012 / 11:41   #    Ответить   
Всегда считала этот район дурацким.:facepalm: вовремя не выехать + пробки, бедные люди как там можно жить.еще и с развязкой на 2 года ппц!
Anonymous
0
Траллик   31.10.2012 / 11:50   #    Ответить   
Неповторим@я, :note: :DD
111
1
111   31.10.2012 / 11:51   #    Ответить   
stradivari72 пишет:Сообщение Неповторим@я, :note:

+1
жалко минусы отменили
Н.Ев.А.
3
Н.Ев.А.   31.10.2012 / 11:52   #    Ответить   
Ради интереса, кто там живет, зафоткайте дорожную ситуацию завтрашнего утра - интересно же, как там все объезжать будут :velo:
111
5
111   31.10.2012 / 11:57   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение как там все объезжать будут

да нечего там фоткать
30ка открытая, а те куски что перекроют и в часы пик свободны всегда были.
Евген
0
Евген   31.10.2012 / 11:57   #    Ответить   
Неповторим@я Нормальный район, пробки бывают как и везде, рядом лесной массив, есть куда на шашлычки сходить да на велике покататься... Все устраивает!
Здесь больше шухера от тех, кто рядом не живет...
В 2Гисе посмотрите и все понятно станет.
Неповторим@я
0
Неповторим@я   31.10.2012 / 12:03   #    Ответить   
Евген пишет:Сообщение Неповторим@я Нормальный район, пробки бывают как и везде, рядом лесной массив, есть куда на шашлычки сходить да на велике покататься. Все устраивает!
У меня там родственники живут, и постоянно рассказывают как добираются оттуда на работу, учёбу.я им не завидую:facepalm:
I/Iлья
0
I/Iлья   31.10.2012 / 12:05   #    Ответить   
Сколько полос в одну сторону будет? ул. Монтажников широкая. Можно и по 4 сделать.
maxxx
0
maxxx   31.10.2012 / 12:20   #    Ответить   
придется потерпеть... пробки из-за строительства переходов терпели
Homark
0
Homark   31.10.2012 / 12:37   #    Ответить   
Евген пишет:Сообщение рядом лесной массив


Где? :shock:
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   31.10.2012 / 12:39   #    Ответить   
человек999, :note:

я строительство развязки на московском тракте терпел? терпел. разделение пополам перекрёстка объездной и ул. Авторемонтной терпел? терпел. чего и вам желаю. мир вам, люди)
как говорится: бог терпел и нам велел
p.s. я атеист
*Darya*
1
*Darya*   31.10.2012 / 12:42   #    Ответить   
Ради интереса, кто там живет, зафоткайте дорожную ситуацию завтрашнего утра - интересно же, как там все объезжать будут :velo:

вот закрыли бы (не дай Бог!) 30 ЛП кусками - это был бы цирк с конями, да. а так - перекрытые участки погоды особой не сделают, имхо.
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   31.10.2012 / 12:45   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
Евген пишет:Сообщение рядом лесной массив


Где? :shock:

надо полагать сквер труженикам тыла :))
*Darya*
1
*Darya*   31.10.2012 / 12:47   #    Ответить   
MAD DOG пишет:Сообщение надо полагать сквер труженикам тыла


может, речь про Пруд Лесной и прочие территории?)
Евген
0
Евген   31.10.2012 / 12:49   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
Евген пишет:Сообщение рядом лесной массив


Где? :shock:

Где Пруд лесной, за ТЭЦ-2.
111
1
111   31.10.2012 / 12:52   #    Ответить   
http://www.nashgorod.ru/map/?lat=57.092 ... om=13&mt=1
если зеленым не лес обозначен то я барак обама :death:
*Darya*
1
*Darya*   31.10.2012 / 12:56   #    Ответить   
нееее, ну лес-то, конечно, лес, но не сказать, чтобы он прям уж таки-рядом был)
Homark
2
Homark   31.10.2012 / 13:02   #    Ответить   
Евген, 111, если от Монтажников этот лес РЯДОМ, то кто-то из нас точно Барак Обама :death:
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   31.10.2012 / 13:04   #    Ответить   
111 пишет:Сообщениеда нечего там фоткать
30ка открытая, а те куски что перекроют и в часы пик свободны всегда были.
Я, в принципе, согласна с этим, но интересно :)
111
0
111   31.10.2012 / 13:06   #    Ответить   
Homark, один светофор там всего до ближайшего леса, я даже 6ую передачу не успеваю включить от Восточного, а уже лес :-[
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   31.10.2012 / 13:09   #    Ответить   
Офтопик:
*Darya*, 111, Homark, прекращайте флуд разводить :note:
111, тем более, что там не один светофор до леса. Теперь :death:
Евген
0
Евген   31.10.2012 / 13:10   #    Ответить   
Homark В 3км. Для меня это рядом.
Homark
0
Homark   31.10.2012 / 13:15   #    Ответить   
Евген пишет:Сообщение Homark В 3км. Для меня это рядом.


А-а-а, ну с таким подходом у нас почти любой район "рядом с лесным массивом" :)))
Anonymous
0
strange-tm   31.10.2012 / 15:07   #    Ответить   
Каждый день хожу мимо. Строят активно. Две опоры пешеходного моста уже поставили.
Территорию огораживают. Начинают между жд путями опоры делать.
Мост не маленький будет, работы очень много.Надеюсь сделают всё быстрее.
Сингапур
2
Сингапур   31.10.2012 / 15:15   #    Ответить   
я не понимаю плачущих. пол-года тему мусолили, что мост нужен. вот вам мост будет. его же не в воздухе строят, понятно что частями будут все перекрывать. как буд-то больше постонать тем нету
SVA
0
SVA   31.10.2012 / 15:32   #    Ответить   
нарисуйте где перекроют на картинке, воображение отказывается работать
Anonymous
0
strange-tm   31.10.2012 / 15:42   #    Ответить   
Скорее всего перекроют тот кусок который сейчас забором перегорожен.
Монтажников от 30 лет победы до ЖД
ZemfirA72
0
ZemfirA72   31.10.2012 / 16:36   #    Ответить   
Надо было полагать что строительство развязки приведёт к каким то работам, из-за которых перекроют дорогу и будут затруднения в движении. Это очевидно и нормально, зато потом новая развязка будет радовать нас много лет. У меня лучшая подруга живёт на Широтной у Магнита, когда как добираемся. Но сейчас через Широтную и Пермякова быстрее получается чем через 30 лет.
slon33
1
slon33   31.10.2012 / 17:47   #    Ответить   
А Я вот все думаю...А куда теперь понесут железо-бетонную плиту группа товарищей что держат ее над головой в сквере ? К следующему будущему путепроводу? :-[
Сергей 74
0
Сергей 74   31.10.2012 / 18:06   #    Ответить   
Yunys пишет:Сообщение человек999 пишет:вашу мать я неделю назад к окею переехал((((

Эт вы конечно очень зря...
 
Два года это ж просто пипец... 

А для меня вполне хорошая новость! Надо счас успевать покупать там квартиру, так как цены там рости счас ну никак НЕ БУДУТ! А к моменту моего переезда с Салехарда и дорогу построят...:))
ZemfirA72
0
ZemfirA72   31.10.2012 / 18:32   #    Ответить   
slon33, куда-нить перетащат. Мне кажется вообще всё не важно, главное что будет развязка!!! :cool2: Её так долго ждали и ура это случилось!!!Настал этот светлый момент!Предлагаю отметить! :best:



Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:  

Сергей 74 , этот район скоро будет очень классным. Там квартиру брать конечно надо! У меня друг продал в цен ;) тре и купил в Восточном. Грит хочу там жить.
Сергей 74
0
Сергей 74   31.10.2012 / 18:42   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:Сообщение slon33, куда-нить перетащат. Мне кажется вообще всё не важно, главное что будет развязка!!! :cool2: Её так долго ждали и ура это случилось!!!Настал этот светлый момент!Предлагаю отметить! :best:



Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:  

Сергей 74 , этот район скоро будет очень классным. Там квартиру брать конечно надо! У меня друг продал в цен ;) тре и купил в Восточном. Грит хочу там жить.

Ну вот тоже присматриваюсь к нему, летом займусь приобретением. Еще нравится Европейский, но если на него не хватит-то этот Восточный -2... :)
ZemfirA72
0
ZemfirA72   31.10.2012 / 19:49   #    Ответить   
Сергей 74 , Восточный-2 это тоже классный район. "Окей" конечно срубили тему, так удачно они там построились и так вовремя. Молодцы ребята!
*Darya*
0
*Darya*   31.10.2012 / 20:43   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:Сообщение Мне кажется вообще всё не важно, главное что будет развязка!!! Её так долго ждали и ура это случилось!!!Настал этот светлый момент!Предлагаю отметить!

вот когда откроют - тогда и празднуйте :death:
щас, так сказать, с началом строительства самая веселуха начнется :death:
ZemfirA72
0
ZemfirA72   31.10.2012 / 20:54   #    Ответить   
*Darya*, кто празднику рад, тот накануне веселится! :)
VitzRS
0
VitzRS   31.10.2012 / 21:14   #    Ответить   
Я с Восточного - 2 езжу по объездной - вообще красота! По сравнению с пробками на Широтной, там вообще пустота))
Usa
0
Usa   31.10.2012 / 21:50   #    Ответить   
Homark пишет:Евген, 111, если от Монтажников этот лес РЯДОМ, то кто-то из нас точно Барак Обама
 Ну тогда уждополню -  если это можно назвать лесом то я цветной телевизор
skdrmen
0
skdrmen   01.11.2012 / 09:28   #    Ответить   
ну чтож любители авто - выезжайте за два часа, чтоб успеть вовремя.
*Darya*
0
*Darya*   01.11.2012 / 10:16   #    Ответить   
по ощущениям, маршрутка сегодня как обычно по времени ехала, пробка не больше обычного
DeiL
0
DeiL   01.11.2012 / 10:27   #    Ответить   
сначала создали ситуацию, эта проблема была актуальна 3 года назад, а сеичас неспешно мостик строят перекрывая и так загруженные дороги на мля 2 ГОДА!ни какой спешки какие они молодци надо было на 10 лет, может тогда жители восточного самостоятельно подкоп бы сделали черз жд дорогу - а мы че крипанёмся в пробках два года поживем за два часа до работы будем выежать побухтим да привыкнем осознав свою беспомощнсть.
 
111
0
111   01.11.2012 / 10:28   #    Ответить   
*Darya*, +1
Я еще быстрее обычного сегодня с утра проехал.
legion-mia
1
legion-mia   01.11.2012 / 12:52   #    Ответить   
школота на каникулах...
родители не возят детей в школу потому и свободно
Денница
0
Денница   01.11.2012 / 14:54   #    Ответить   
DeiL пишет:Сообщение а мы че крипанёмся в пробках два года поживем за два часа до работы будем выежать побухтим да привыкнем осознав свою беспомощнсть.

гыы спрос так то определяет предложение, видать спрос на жилье в этой части города был крайне большим ) вот и навешали районов типа восточный 1 , 2 расширили войновку при все той же дорожной сети, а она не резиновая... может не стоит там жить?
bokser
0
bokser   01.11.2012 / 14:59   #    Ответить   
:)
Sветик
0
Sветик   01.11.2012 / 15:58   #    Ответить   
bokser, а в восточный или из него через маяк это как???
ZemfirA72
1
ZemfirA72   01.11.2012 / 18:02   #    Ответить   
В Тюмени нет пробок. У нас затруднённое движение и не более. Пробки -это когда люди по часу и более стоят на одном месте. А у нас движение есть. К тому же вчера почему-то на перекрёстке Широтная/Пермякова стоял ГИБДДшник, хотя светофор работал. Видимо как то помогал разгрузить. Регулировщик всегда лучше светофора.
*Darya*
0
*Darya*   02.11.2012 / 12:43   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:В Тюмени нет пробок. У нас затруднённое движение и не более. Пробки -это когда люди по часу и более стоят на одном месте.
да без разницы, как это безобразие называть, проблема-то от этого меньше не становится. 
slon33
1
slon33   05.11.2012 / 11:28   #    Ответить   
Цена тюменской развязки
Елена Морозова
Ведомости — Новосибирск
01.11.2012, 208 (3222)
Арбитражный суд Москвы рассмотрит 20 ноября иск Федеральной антимонопольной службы России к управлению госзакупок Тюменской области и компании «Мостострой-12» о признании недействительным заключенного контракта на строительство транспортной развязки, говорится в материалах московского арбитража.
Извещение о конкурсе было размещено на сайте госзакупок 30 мая. Начальная цена контракта — более 13,9 млрд руб. Победителю предложено за четыре года построить двухуровневую транспортную развязку с путепроводом на пересечении магистральной железной дороги с ул. Монтажников. На участие в конкурсе подали заявки новосибирский «Сибмост» и тюменский «Мостострой-12».
«Мостострой-12» пообещал построить развязку за 13,85 млрд руб. «Сибмост» подал заявку на 13,29 млрд руб., но перед вскрытием конвертов внес изменения в свою же заявку, предложив за контракт 11,75 млрд руб., сообщили в пресс-службе «Сибмоста».
Однако комиссия не допустила новосибирского подрядчика к участию в конкурсе, посчитав, что «Сибмост» неверно оформил изменения в заявку. Как следует из протокола, компания не предоставила вместе с ценовыми изменениями полный пакет документов, необходимых для участия в конкурсе, и ее заявка подписана неуполномоченным лицом. «Внесенные ОАО “Сибмост” изменения были оформлены в соответствии с п.9 ст.25ФЗ “О размещении заказов на <...> оказание услуг для государственных <...> нужд” и касались лишь стоимости заявки — остальные документы, представленные к конкурсной заявке, не менялись», — рассказала пресс-секретарь «Сибмоста» Ольга Кочетова. По ее словам, документы подписал заместитель гендиректора по маркетингу компании Евгений Пожарный на основании доверенности генерального директора «Сибмоста».
В результате конкурс был признан несостоявшимся и конкурсная комиссия рекомендовала тюменскому областному управлению автомобильных дорог заключить контракт с единственным его участником — «Мостостроем-12». Отстраненный от участия в конкурсе «Сибмост» посчитал, что комиссия отказала ему по формальным основаниям, и оспорил ее решение в ФАС. Комиссия по контролю в сфере размещения заказов ФАС предписала заказчику конкурса до 22 августа отменить его итоги и заново рассмотреть документы обоих конкурсантов.
Но уже 13 августа тюменское управление автодорог заключило контракт с «Мостостроем-12» и выплатило подрядчику аванс в размере 1,4 млрд руб., знает пресс-служба «Сибмоста». Руководитель тюменского областного управления автомобильных дорог Алмаз Закиев отказался подтвердить или опровергнуть эту информацию, но отметил, что работы по строительству развязки «идут полным ходом». По мнению Кочетовой, контракт с «Мостостроем-12» противоречит одной из основных целей закона о госзакупках — эффективно использовать бюджетные средства.