Новые объявления

Год: 2008   Пробег (км): 66000
370 000 руб.
Год: 2011   Пробег (км): 105000
275 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

01.11.2012 / 12:23

В Тюмени открылась «Московская» развязка, построенная в рекордные сроки

В Тюмени открылась «Московская» развязка, построенная в рекордные сроки

Движение по новой транспортной развязке на пересечении Объездной дороги и Московского тракта открылось сегодня. В планах — расширение улицы Московский тракт.

Только полгода понадобилась строителям ОАО «Мостострой-11» для того, чтобы выстроить довольно большой объект. Открытия двухуровневой развязки тюменцы ждали с нетерпением. Сегодня движение по ней открыто, но еще продолжатся работы по благоустройству.

Губернатор области Владимир Якушев на открытии не был, как анонсировалось ранее. Торжественно открывали развязку сегодня замгубернатора Тюменской области Евгений Заболотный, глава администрации города Александр Моор, председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов и генеральный директор ОАО «Мостострой-11» Николай Руссу.

Замгубернатора поздравил строителей и тюменцев с открытием и отметил, что развязка построена в рекордные сроки — за 6 месяцев. «При этом они [строители] сохранили кусочки природы, окружающие развязку», — добавил он.

«Современное оборудование, техника и квалификация специалистов и взаимодействие с органами власти позволили нам построить график таким образом, чтобы не было простоев, — пояснил Николай Руссу. — Когда мы переключали движение с одной полосы на другую, делали съезды и, таким образом, немного затрудняли жизнь водителям — им нужно было объезжать кольцо через аэропорт и Червишевский тракт — мы находили понимание, и могли строить без остановок». Он также добавил, опираясь на свой 30-летний опыт работы, что 6 месяцев для такого объекта — это рекордный срок строительства для Российской Федерации.

Длина путепровода составляет 408,96 метра. Суммарная длина съездов — 2899 метров. За время строительства развязки сооружено 55 опор, погружено 2017 свай, смонтировано 3987 кубометров железобетонных конструкций, асфальтобетоном покрыто почти 66 тысяч квадратных метров проезжей части. Установлено более 10 тысяч метров перильных и барьерных ограждений. В выполнении работ было задействовано более 350 человек.

Следующим этапом строительства в этой части города будет расширение улицы Московский тракт. Об этом сообщил глава городской администрации Александр Моор. «Сейчас проходит госэкспертизу проект по расширению улицы Московский тракт. Думаю, что до конца года мы ее пройдем и объявим конкурс. В 2013 году начнем расширение от развязки до пересечения с улицей Калинина. Если подрядчик, который выиграет конкурс, будет работать такими же темпами, мы в следующем году сможем расширить эту дорогу», — сказал он. Конечно, дороги будут временно перекрываться — строить без этого невозможно, но, стоит потерпеть немного, чтобы потом комфортно доезжать до своего дома, считает чиновник.

«Сегодня в работе шесть крупных объектов транспортной инфраструктуры, которые сыграют очень важную роль в организации дорожного движения. Первый из них мы сегодня открыли. Сейчас мы работаем вместе с „Мостострой-11“ на развязке Мельникайте-Широтной. Также „Мостострой-12“ вышел на крупный объект по улице Монтажников. В работе еще два крупных моста через реку Туру — на Челюскинцев и Мельникайте. И еще один очень важный объект — на выезде из города в сторону Тобольска. Над этими объектами мы, по поручению губернатора, работаем вплотную. И в ближайшее время они будут завершены», — сообщил Евгений Заболотный. Эти шесть объектов — план на 2013–2015 годы.

В планах еще построить 25 объектов за счет бюджета города и 10 — за счет областного. Таким образом, город будет обеспечен комфортной автомобильной инфраструктурой. К этим объектам специалисты приступят после уже названных шести.

Посмотреть все фотографии
11
Автор: Н.Ев.А.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
CRAZY
19
CRAZY   01.11.2012 / 14:24   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Сообщение Построили в рекордные сроки... Как бы оно и сыпаться не начало в рекордные сроки

Россия...
Строят долго - недовольны...
Не строят - недовольны...
Строят быстро - недовольны...

Вешать хомячкофф :down:
Н.Ев.А.
9
Н.Ев.А.   01.11.2012 / 12:42   #    Ответить   
Офтопик:
Tymenezz пишет:СообщениеПостроили в рекордные сроки. Как бы оно и сыпаться не начало в рекордные сроки
:facepalm: кто-нибудь, пристрелите пессимистов!
Урррра!!!! :xor: Открыли!!!!

Просмотров: 9151 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Евгений Заболотный, мосты, Александр Моор, Транспортная развязка

 
 Комментарии  51  
Tymenezz
1
Tymenezz   01.11.2012 / 12:35   #    Ответить   
Построили в рекордные сроки... Как бы оно и сыпаться не начало в рекордные сроки
Н.Ев.А.
9
Н.Ев.А.   01.11.2012 / 12:42   #    Ответить   
Офтопик:
Tymenezz пишет:СообщениеПостроили в рекордные сроки. Как бы оно и сыпаться не начало в рекордные сроки
:facepalm: кто-нибудь, пристрелите пессимистов!
Урррра!!!! :xor: Открыли!!!!
Сингапур
3
Сингапур   01.11.2012 / 12:44   #    Ответить   
прям приятно читать такие новости
Живой
2
Живой   01.11.2012 / 12:49   #    Ответить   
Мостострой11 молодцы, не думал, что до снега успеют. Приятно удивлён
rht
0
rht   01.11.2012 / 12:53   #    Ответить   
Интересует съезды все открыли? С московского налево в сторону червишевского можно спуститься?
Сплюша
2
Сплюша   01.11.2012 / 12:56   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Сообщение Построили в рекордные сроки... Как бы оно и сыпаться не начало в рекордные сроки

не ездите по ней тогда, и родственников/друзей предупредите :at:
Homark
1
Homark   01.11.2012 / 12:59   #    Ответить   
Красавцы! :bravo:
zheltyj_angel
1
zheltyj_angel   01.11.2012 / 13:20   #    Ответить   
Как я ждала этого! Ураааа! 
Daylight
1
Daylight   01.11.2012 / 13:26   #    Ответить   
съезды все работают, а вот дорога со стороны еката почему то блоками перекрыта.. можно только направо. Надеюсь к вечеру откроют
sanyan
0
sanyan   01.11.2012 / 13:29   #    Ответить   
Ура! Ура! Ура! Молодцы! Крутой
d1ma
0
d1ma   01.11.2012 / 13:48   #    Ответить   
Вся власть в чудо-кепках :) по внемнемувиду любого менеджера можно предсказать его эффективность
Лумис Диностарио
4
Лумис Диностарио   01.11.2012 / 13:49   #    Ответить   
Daylight пишет:Сообщение съезды все работают, а вот дорога со стороны еката почему то блоками перекрыта.. можно только направо. Надеюсь к вечеру откроют


К обеду открыли.

Изображение
zileg
0
zileg   01.11.2012 / 14:03   #    Ответить   
Лумис Диностарио, подскажите, плиз (я вижу, что эту развязку Вы хорошо видите) - если ехать со стороны Екатеринбурга, смогу ли я съехать на объездную в сторону Обороны! по фотографиям это невозможно понять)))
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио   01.11.2012 / 14:10   #    Ответить   
zileg пишет:Сообщение Лумис Диностарио, подскажите, плиз (я вижу, что эту развязку Вы хорошо видите) - если ехать со стороны Екатеринбурга, смогу ли я съехать на объездную в сторону Обороны! по фотографиям это невозможно понять)))


Да, участок работает. Машины идут.
Kryder
3
Kryder   01.11.2012 / 14:18   #    Ответить   
Ага, рекордные сроки? Это как раз таки сроки, которые должны быть всегда, рекордные сроки, это когда вантовый мост через пролив за пару месяцев строят, а это херня, а не сроки. :bravo:

Хотя учитывая как стреловскую развязку "строили 2 года", и подземные переходы, "якобы" открывали на день города, оно да, рекордно. *SARCASM*
CRAZY
19
CRAZY   01.11.2012 / 14:24   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Сообщение Построили в рекордные сроки... Как бы оно и сыпаться не начало в рекордные сроки

Россия...
Строят долго - недовольны...
Не строят - недовольны...
Строят быстро - недовольны...

Вешать хомячкофф :down:
Справедливый
0
Справедливый   01.11.2012 / 14:41   #    Ответить   
Вот все бы так быстро строили! Ура! Молодцы!!!
Holtoff
3
Holtoff   01.11.2012 / 15:32   #    Ответить   




Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:  

CRAZY пишет:Сообщение Вешать хомячкофф :down:

:bravo: :bravo: :bravo:
Tymenezz
0
Tymenezz   01.11.2012 / 15:39   #    Ответить   
Пипец наехали!
Martin.Brest
0
Martin.Brest   01.11.2012 / 15:42   #    Ответить   
строить быстро невыгодно откатов меньше вы бы знали чо там со стадионом в Питере творится вот это я понимаю беспредел
Tymenezz
0
Tymenezz   01.11.2012 / 15:45   #    Ответить   
А то типа у нас в России(а даже и в Тюмени)всё сразу и на отлично делают и нигде ничего исправлять не надо?Республику на сколько раз перекатывали?(расширение не считается).Да пессимист,но я выразил своё СОмнение исходя из всего что у нас делается.А чудо-юдо долгострой Юбилейный-Арт палас?А подземные пешеходные переходы как уже писали выше?Открыли-молодцы!Посмотрим,что дальше будет..
CRAZY
0
CRAZY   01.11.2012 / 15:47   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Сообщение А то типа у нас в России(а даже и в Тюмени)всё сразу и на отлично делают и нигде ничего исправлять не надо?Республику на сколько раз перекатывали?(расширение не считается).Да пессимист,но я выразил своё СОмнение исходя из всего что у нас делается.А чудо-юдо долгострой Юбилейный-Арт палас?А подземные пешеходные переходы как уже писали выше?Открыли-молодцы!Посмотрим,что дальше будет..

Кем работаете?
Как давно?
Профи в своем деле?
Работу делаете на 100%?
Нареканий нет?
NTC
0
NTC   01.11.2012 / 19:02   #    Ответить   
Так и должно быть, чего там тянуть у нас гвоздь забить полемику разведут, китайцы вот почти в ручную все фигачат и быстро и сердито, а у нас техники всякой в достатке, строй да строй одно удовольствие
XyLLiGGaN
3
XyLLiGGaN   01.11.2012 / 19:25   #    Ответить   
Прокатился по развязке, хорошо. Комарово - досвидос!
hawk
0
hawk   02.11.2012 / 09:01   #    Ответить   
Построили очень быстро что удивительно. Думаю связано это с тем что подземных коммуникаций (водопровод - канализация, кабельная канализация, т.е. электрика и связь) на этом кольце гораздо меньше чем в городе. При любом строительстве в городе все это приходится переносить, а это - на каждый перенос отдельный проект, дополнительный субподрядчик и т.д. и т.п. ... Но искренне верю что мельникайте широтную сделают не к 2015, а в 2013. И развязку на монтажников - тоже.Крутой
Ujin Genie
1
Ujin Genie   02.11.2012 / 09:29   #    Ответить   
и комарово досвидос и объезд через авторемонтную досвидос. кошмар закончен, строителям :bravo:
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   02.11.2012 / 09:38   #    Ответить   
Сегодня с утра круто - Червяк и Оборона пусты - все гоняют по Московской развязке :)) :best:
Ujin Genie
1
Ujin Genie   02.11.2012 / 09:43   #    Ответить   
Офтопик:
Н.Ев.А.,
там тоже пустовато говорят. на республике та же тема. думаю дело в пятнице и выходных скорее. в понедельник видно будет :)
пс: сам сегодня на 30мин раньше приехал - ни где не стоял толком
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио   02.11.2012 / 12:10   #    Ответить   
Офтопик:
Ujin Genie пишет:Сообщение  в понедельник видно будет


В понедельник будет еще пустее. Выходной фигле.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   02.11.2012 / 12:18   #    Ответить   
Лумис Диностарио, понедельник просто планово перенесен на вторник :DD
L13
0
L13   04.11.2012 / 23:54   #    Ответить   
челюскинцев  в каком году собираются строить? Ведь как все дома сдадут, так мы будем только до моста ездить, а дальше пешком((((
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   05.11.2012 / 00:04   #    Ответить   
Офтопик:
L13 пишет:Сообщениечелюскинцев в каком году собираются строить?
Строитльство обоих мостов должно начаться в этом году, но пока проекты пересматривает госэкспертиза.
KoSmoSk
3
KoSmoSk   05.11.2012 / 00:09   #    Ответить   
Сегодня проехала по новому мосту- ощущения как будто новое плать купила!!! Спасибо всем, кто разрабатывал и строил :bravo:
wdrug
0
wdrug   06.11.2012 / 08:56   #    Ответить   
а съезды то узенькие :)
наверно сегодня их вообще замело...
Cunamy
0
Cunamy   06.11.2012 / 14:20   #    Ответить   
если через туру тоже за полгода мосты построят, вообще сказка будет :)
CRAZY
0
CRAZY   06.11.2012 / 22:20   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение а съезды то узенькие :)
В каком месте? Такие же как и на остальных развязках.
wdrug пишет:Сообщение наверно сегодня их вообще замело...
Нет, все нормально.
Ujin Genie пишет:Сообщение в понедельник видно будет
Рабочий день - вроде все ОК.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   07.11.2012 / 10:46   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение Рабочий день - вроде все ОК.

да, в рабочем режиме - как всегда на 10 мин. опоздал

для себя понял, что проблема была не в развязке - теперь по пустому это место пролетаю до червяка: часть народа, чо на червяк уходили теперь по москалю едут

а вот в месте объединения червяка с москалем начинается жопа, которую уже ни чем на мой взгляд не исправишь :( ведь там все те же люди и не важно по какому из трактов они до места объединения доехали
CRAZY
0
CRAZY   07.11.2012 / 13:14   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение ведь там все те же люди и не важно по какому из трактов они до места объединения доехали

Ты про какое место?
Ujin Genie
0
Ujin Genie   07.11.2012 / 13:24   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение Ты про какое место?


Изображение
CRAZY
0
CRAZY   07.11.2012 / 13:45   #    Ответить   
Ujin Genie, ну да, правильно...Там жопа всегда была по утрам...
Havriil
0
Havriil   07.11.2012 / 21:43   #    Ответить   
Нужен мост через ЖДВ, выходящий на Первомайскую
Владимирович
0
Владимирович   09.11.2012 / 10:21   #    Ответить   
Офтопик:
Ujin Genie, открою секрет, так сказать, как соседу попробуй маршрут Московский тракт- кольцо Мельникайте(разворот) - Самарцева - Молодежная - тут как хочешь можно сразу до Чаплина, а можно через Колхозную - Рабочую - М. Тореза...Всё.
Время в пути 24-26 минут от дома средняя скорость по трассе 96 км/ч. ;)
Ujin Genie
0
Ujin Genie   09.11.2012 / 10:38   #    Ответить   
Офтопик:
Владимирович, ты червяк объезжаешь и точно так же выезжаешь к тому месту, что я кругалем черным обвел :) после открытия моск. развязки именно на этом участке червяка нет проблем, там теперь гораздо свободнее (все на москаль едут) - туда и я за 20-25 минут доезжаю и начиная от перекрестка черв.тракт/космодемьянской встаю в плотную пробочку до рынка минский, на что и уходит еще 40 минут
Владимирович
0
Владимирович   09.11.2012 / 11:48   #    Ответить   
Офтопик:
Ujin Genie, не я на Стрелу со стороны Чаплина выхожу... там пробка хоть и бывает но "быстрая"..а вот после Стрелы эт да.. тут тебе "Бог в помощ" :death:
Ujin Genie
0
Ujin Genie   09.11.2012 / 11:56   #    Ответить   
Офтопик:
Владимирович пишет:Сообщение Ujin Genie, не я на Стрелу со стороны Чаплина выхожу... там пробка хоть и бывает но "быстрая"..а вот после Стрелы эт да.. тут тебе "Бог в помощ" :death:

помойму у него gps барахлит что-то :D
952
0
952   16.11.2012 / 10:27   #    Ответить   
А я то удивился что так рьяно взялись огораживать сквер у монтажников и одну из Монтажников... А оно вона че, Михалыч :D
Ирина Нестерова
0
Ирина Нестерова   07.12.2013 / 23:50   #    Ответить   
а когда улицу московский тракт будут расширять,дома рапротив рынка калинина снесут?
Homark
0
Homark   08.12.2013 / 11:25   #    Ответить   
Ирина Нестерова, а причем здесь дома на улице Калинина?
Сергей 74
0
Сергей 74   08.12.2013 / 15:32   #    Ответить   
Cunamy пишет:Сообщение если через туру тоже за полгода мосты построят, вообще сказка будет :)

А что, их уже строят???
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   08.12.2013 / 15:34   #    Ответить   
Офтопик:
Homark пишет:СообщениеИрина Нестерова, а причем здесь дома на улице Калинина?
Калинина будут продлевать в новые микраши за объездной. Может, с этим связывают...
Ирина Нестерова пишет:Сообщениеа когда улицу московский тракт будут расширять,дома рапротив рынка калинина снесут?
Известен ответ: когда деньги будут. Они еще за развязку на Монтажников все не выплатили. Рано говорить о Моск.тракте :(
Homark
1
Homark   08.12.2013 / 17:27   #    Ответить   
Н.Ев.А., ой, сдается мне нескоро это еще будет.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Против «Платона»: тюменские дальнобойщики начали бессрочную акцию протеста
Против «Платона»: тюменские дальнобойщики начали бессрочную акцию протеста  есть фото  23
27.03 / 15:46
Тюменские шоферы вновь заявили о своем несогласии с политикой государства в области регулирования перевозок. В знак протеста против растущих акцизов на дизтопливо и тарифов на проезд по федеральным автодорогам, шоферы вывели свой транспорт на обочину объездной дороги и начали бессрочную забастовку.
Росавтодор снимет фильм о дорогах за 59 миллионов рублей
Росавтодор снимет фильм о дорогах за 59 миллионов рублей  3
27.03 / 14:23
Открытый конкурс на создание цикла документальных фильмов о строительстве, реконструкции и содержании федеральных дорог объявил Росавтодор. Максимальная цена контракта составляет около 59 миллионов рублей. Источник финансирования — федеральный бюджет.
Нетрезвый «лишенец» на Volvo протаранил опору баннера
Нетрезвый «лишенец» на Volvo протаранил опору баннера  6
27.03 / 13:04
Два человека пострадали в результате «пьяной» аварии, произошедшей в Тюмени накануне, 26 марта. Автомобилист, управлявший кроссовером Volvo не справился с управлением и протаранил опору рекламной конструкции.
В Тюмени грязно: водителей просят чаще мыть номера и фары
В Тюмени грязно: водителей просят чаще мыть номера и фары  5
27.03 / 12:03
Весеннее солнце подсушило тюменские дороги, но снег в городе сошел не до конца. Кое-где на улицах и во дворах еще стоят лужи и грязь, которые не щадят ни обувь, ни автомобили. Поэтому Госавтоинспекция напоминает, что обязанность каждого водителя — содержать номер машины чистым.
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту  15
25.03 / 13:38
В этом году путепровод через железнодорожную магистраль в створе улицы Пермякова ждет комплексный ремонт.
В Тюменской области пьяный водитель вез школьников на сдачу норм ГТО
В Тюменской области пьяный водитель вез школьников на сдачу норм ГТО
25.03 / 19:22
В ночь с пятницы на субботу в Тюменской области прошли рейды по выявлению водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.
В Тюмени таксист въехал в бетонное ограждение: пострадали трое
В Тюмени таксист въехал в бетонное ограждение: пострадали трое
25.03 / 16:21
Шесть тюменцев пострадали в трех дорожно-транспортных происшествиях, произошедших вчера, 24 марта.
Правительство отказалось от планов вдвое поднять тариф системы «Платон»