Новые объявления

ВАЗ 2109
Год: 2003   Пробег (км): 200000
63 000 руб.
MERCEDES E-Class
Год: 2016   Пробег (км): 5000
2 000 000 руб.
HYUNDAI Terracan
Год: 2002   Пробег (км): 140000
450 000 руб.
LEXUS RX450h
Год: 2012   Пробег (км): 103000
2 350 000 руб.
ВАЗ 2111
Год: 2000   Пробег (км): 200000
20 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

01.11.2012 / 12:53

Осторожно, на дорогах — гололед!

Осторожно, на дорогах - гололед!

В Тюмени резко ухудшились дорожные условия — в связи с понижением температуры и осадками на дорогах появился гололед. К этому часу в областном центре зафиксировано 50 ДТП.

«Кто без зимних колес, того сегодня видно сразу», — отзываются тюменцы. Осадки превратили тюменские дороги в настоящий каток. Особо острая ситуация наблюдается сейчас на федеральных автодорогах.

ГИБДД призывает водителей не выезжать на загородные дороги. Также воздержитесь от поездок по городу, если на вашем автомобиле еще не установлена зимняя резина, или вы не уверены в своих навыках движения в сложных дорожных условиях.

К этому часу, по данным пресс-службы Управления ГИБДД Тюменской области, в областном центре зарегистрировано 50 столкновений автомобилей, есть происшествия с пострадавшими людьми.

ГИБДД проинформировала дорожные службы о гололеде в городе и на загородных трассах.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3290 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Безопасность, ГИБДД

 
 Комментарии  15  
romka
4
romka   01.11.2012 / 12:56   #    Ответить   
Что дороги! На тротуарах жесть! Идешь как будто по катку без коньков..
Сплюша
0
Сплюша   01.11.2012 / 12:58   #    Ответить   
romka пишет:Сообщение На тротуарах жесть!

у нас модно же "плитку" класть, возле крылец (а у меня их сегодня было уже 4) 3 раза сплясала :D
homer
0
homer   01.11.2012 / 13:08   #    Ответить   
Julianna_Gr пишет: у нас модно же "плитку" класть


Тем козлам, что придумал плитку на тротуарах класть в нашем климате, надо самим ноги поломать.
Сплюша
0
Сплюша   01.11.2012 / 13:10   #    Ответить   
homer пишет:Сообщение ноги

руууукииии...и мозг :-[
Da_8
0
Da_8   01.11.2012 / 13:30   #    Ответить   
у нас возле офиса песком посыпали, получше стало)
skdrmen
0
skdrmen   01.11.2012 / 13:38   #    Ответить   
с утра было нормально. а так да, надо было вчера скататься и вел другой взять на шипах.
а так придётся сегодня ехать.
Makmara
0
Makmara   01.11.2012 / 14:09   #    Ответить   
Че-то очкую выезжать с работы в час-пик... Я то переобулась, а вот за остальных не уверена... Посижу ка я на работе, пережду пробки и массовое мясо.
Справедливый
1
Справедливый   01.11.2012 / 14:29   #    Ответить   
Да везде скользко, я на своих двоих несколько раз чуть не упал.
Земля очень холодная, на нее попадает дождь и превращается в лед
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   01.11.2012 / 14:54   #    Ответить   
Осторожно, на дорогах — гололед!
а то мы не знаем. на Цимлянском в 7:30 ещё началось
Da_8 пишет:Сообщение у нас возле офиса песком посыпали, получше стало)
а потом по офису эти какушки растаскивать
Денница
0
Денница   01.11.2012 / 14:54   #    Ответить   
barashek пишет:Сообщение Земля очень холодная, на нее попадает дождь и превращается в лед

это так называемый "ледяной дождь" , ситуация когда капающая с нега вода при попадании на поверхность сразу возникает лед, причем пофиг как и где практически, будь то земля, асфальт, плитка, стена, провода....
Holtoff
0
Holtoff   01.11.2012 / 15:40   #    Ответить   
news пишет:Сообщение К этому часу в областном центре зафиксировано 50 ДТП.

И на трассах. Сегодня утром. Мужик на БМВ зря резину-то не сменил...
Draft
0
Draft   01.11.2012 / 16:25   #    Ответить   
Da_8 пишет:у нас возле офиса песком посыпали, получше стало)
Идиотизм полнейший, иногда ещё земли посыпят, а потом все жалуются что же это у нас в стране так грязно то, чуть пасмурно и машины все замызганные 
leopray
0
leopray   02.11.2012 / 08:40   #    Ответить   
Все кто ездит до сих пор на летней резине так и вняли словам гибдд, еще у процентов 60 летняя резина, гибдд и госдума с ее законами чтоб меньше заниматься тонировкой и тп занялись бы лучше бы зимней резиной тк это есть безопасное движение!!!
wdrug
0
wdrug   02.11.2012 / 10:51   #    Ответить   
my-foto, нет хуже чем когда политика лезет в природу и климат
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   05.11.2012 / 13:07   #    Ответить   
my-foto, Как Вы это себе видите? На всей территории России вводить день, когда надо переобуваться с летней резины и наоборот?
Представьте себе двухнедельные очереди, приуроченные к этому дню.
Затем, у нас везде разный климат. Смысл переобувать машину в зимнюю резину, если в Геленджике +20, а в Тюмени -20?
Если даже разделить по регионам - как быть человеку. который поехал с юга на север - на юге снега нет, а на севере лед? Как проезжать разные регионы - резину с собой возить, что ли, и через регион переобуваться?


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно