Автофорумы

Интересные статьи

02.11.2012 / 10:38

Конкурс на пассажирские перевозки проходил с нарушениями

Конкурс на пассажирские перевозки проходил с нарушениями

Департамент дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени совершил ряд нарушений при проведении конкурса на пассажирские перевозки. Такое решение приняло областное управление Федеральной антимонопольной службы и 31 октября его законность подтвердил арбитражный суд Тюменской области.

Нарушениями при проведении конкурса были признаны опечатки, из-за которых не было четко установленного порядка подачи заявок участников, сообщает пресс-служба областного УФАС. Кроме того, не был прописан порядок подачи заявок от простого товарищества, а также оценка таких заявок. Также в документах одним из критериев было предусмотрено оснащение транспорта определенным видом навигационного оборудования. Все эти факты были признаны Тюменским УФАС как необоснованно ограничивающие доступ участников к торгам.

«Условия конкурса были очень жесткие, — прокомментировали NashGorod.ru в пресс-службе УФАС по Тюменской области. — Фактически, на конкурс никто не мог подать заявки, кроме двух компаний, при этом одной из них отказали из-за несоответствия документов. Таким образом, остался только один претендент — ООО «Партнер-Авто».

В связи с выявленными нарушениями департаменту выдано предписание об устранении нарушений антимонопольного законодательства, торги были временно приостановлены. ООО «Партнер-Авто» обратилось в суд.

31 октября Арбитражный суд Тюменской области по результатам рассмотрения в открытом судебном заседании дела № А70-7599/2012 отказал ООО «Партнер-Авто» в удовлетворении заявленных требований, тем самым подтвердив законность принятого Управлением Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области решения.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 5238 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автобусы, Тюменское УФАС, Администрация города, Тюмень

 
 Комментарии  15  
Martin.Brest
0
Martin.Brest   02.11.2012 / 10:54   #    Ответить   
сенсация же
optimistka
3
optimistka   02.11.2012 / 11:04   #    Ответить   
Департамент дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени совершил ряд нарушений при проведении конкурса на пассажирские перевозки

Да вы что!не может быть!
Fluder
0
Fluder   02.11.2012 / 11:16   #    Ответить   
УДИВИЛИ!  
 
дача72
1
дача72   02.11.2012 / 11:19   #    Ответить   
установка -дополнительных приборов безопасности движения, на пассажирский автотранспорт -избыточные требования, по нашему законодательству?!? 
а -чО правильно!!! ибо не***...
тады -значит, зря я со своей идеей ПРОФИЛАКТИКИ безопасности на дорогах суечусь? 
http://www.nashgorod.ru/users/96635/blog/3039/
Сингапур
0
Сингапур   02.11.2012 / 11:19   #    Ответить   
а кто в суд то подал?
master72rus
1
master72rus   02.11.2012 / 11:22   #    Ответить   
Открытость! Честность! Непредвзятость! Вот чего не хватает едросовским и проедросовским чинушам их различных департаментов, чтобы выглядеть хоть как то приличнее в глазах народа.
wdrug
0
wdrug   02.11.2012 / 11:26   #    Ответить   
Сингапур пишет:а кто в суд то подал?
выигравшая компания, которая хотела что б конкурс не перепроводился?  
Procop
0
Procop   02.11.2012 / 11:27   #    Ответить   
Сингапур пишет:а кто в суд то подал?
ООО «Партнер-Авто» после решения антимонопольной службы.  Потенциальные победители.
Martin.Brest
0
Martin.Brest   02.11.2012 / 11:32   #    Ответить   
хмм а вот еще вопрос выиграл партнер авто, а проигравшие конкурс компании куда свои машины дели?
Procop
0
Procop   02.11.2012 / 11:56   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:хмм а вот еще вопрос выиграл партнер авто, а проигравшие конкурс компании куда свои машины дели?
он не выиграл, торги приостановили 
СуперПупс
0
СуперПупс   02.11.2012 / 13:42   #    Ответить   
В последние год-два с автобусами стало хуже. чем раньше.
ank
0
ank   03.11.2012 / 02:49   #    Ответить   
Легализуйте коррупционный бизнес и отдайте его в управление чиновников по транспорту. И коррупция пойдет на убыль. Ибо все, чем рулят чиновники по транспорту, начинает скукорживаться.
:death: :death: :death:

УФАС в этот раз молодцы.
Скрытый текст:
ИМХО Организаторам конкурса было дано указание отдать общ.транспорт на откуп ООО «Партнер-Авто».
Впоросы:
- Кто истинный владелец ООО «Партнер-Авто»?
- Как связан истинный владелец ООО «Партнер-Авто» с тем кто дает ЦУ организаторам конкурса?
Жилищная инициатива1
0
Жилищная инициатива1   07.11.2012 / 06:27   #    Ответить   
Отлично!!!Интересно,когда сделают новый конкурс?!Вот в ПАТП бы порядок навели, водители отвечают за жизнь человеческую,а получают такие гроши,плакать хочется!
ВасяТеркин
0
ВасяТеркин   09.11.2012 / 09:27   #    Ответить   
тут пришлось мне проехать рядом с автобусом китайского производства . новый , новый - но коптит как два камаза , я салон кое как проветрил . у меня вопрос кто это дерьмо выпускает на линии . 
Елкаа
0
Елкаа   13.11.2012 / 02:03   #    Ответить   
Конкурс????! Какой кто больше взятку даст?!!


Другие новости рубрики «Автоновости»

Авария на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск: погибли трое
Авария на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск: погибли трое
29.05 / 17:57
На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск сегодня, 29 мая, произошло жуткое ДТП.
Пьяный водитель без прав вылетел на красный свет и протаранил иномарку
Пьяный водитель без прав вылетел на красный свет и протаранил иномарку
29.05 / 17:48
Поездка 30-летнего жителя Тюмени, севшего за руль после алкогольных возлияний, закончилась крупной аварией — мужчина, не имевший даже водительского удостоверения, выехал на запрещающий сигнал светофора и протаранил автомобиль Toyota.
На Закалужской перевернулись «Жигули» - пострадали двое пенсионеров
На Закалужской перевернулись «Жигули» — пострадали двое пенсионеров
29.05 / 14:24
Серьезная авария произошла накануне, 28 мая, на тюменской окружной дороге — в районе пересечения улицы Закалужской и Червишевского тракта столкнулись Daewoo Nexia и ВАЗ-2106. От удара отечественная легковушка перевернулась, два человека получили травмы.
ЧП на парковке: из салона «Лады» на ходу выпал пассажир
ЧП на парковке: из салона «Лады» на ходу выпал пассажир  1
29.05 / 11:42
Молодой житель Тюменской области получил тяжелую травму в ДТП, случившемся в минувшие выходные в Тобольске. По сведениям полиции, юноша на ходу выпал из салона автомобиля ВАЗ-21099.
На улице Николая Зелинского движение машин перекроют до 15 октября
На улице Николая Зелинского движение машин перекроют до 15 октября  1
28.05 / 09:24
В Тюмени с 29 мая по 15 октября будет временно прекращено движение машин на участке улицы Николая Зелинского.
Сбил ребенка на Олимпийской и скрылся: ГИБДД ищет горе-водителя
Сбил ребенка на Олимпийской и скрылся: ГИБДД ищет горе-водителя  5
27.05 / 12:58
ГИБДД разыскивает двух водителей, которые в пятницу, 26 мая, сбили в Тюмени пешеходов и скрылись с места ДТП. В одном из происшествий пострадал 6-летний ребенок.
На трассе Тюмень-Омск погиб пешеход
На трассе Тюмень-Омск погиб пешеход
27.05 / 11:41
Трагический случай произошел в пятницу, 26 мая, на 163-м километре автодороги Тюмень-Омск в Омутинском районе. Около 23.00 автомобиль Renault Logan сбил 39-летнего мужчину. Он погиб.
Светофоры у Дома печати отключат на несколько часов
Светофоры у Дома печати отключат на несколько часов
27.05 / 08:41
В субботу, 27 мая, на несколько часов отключат светофоры на пересечении улиц Профсоюзной и 50 лет Октября.
Водитель Daewoo Nexia нарушил ПДД и спровоцировал массовую аварию