Автофорумы

Интересные статьи

02.11.2012 / 10:38

Конкурс на пассажирские перевозки проходил с нарушениями

Конкурс на пассажирские перевозки проходил с нарушениями

Департамент дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени совершил ряд нарушений при проведении конкурса на пассажирские перевозки. Такое решение приняло областное управление Федеральной антимонопольной службы и 31 октября его законность подтвердил арбитражный суд Тюменской области.

Нарушениями при проведении конкурса были признаны опечатки, из-за которых не было четко установленного порядка подачи заявок участников, сообщает пресс-служба областного УФАС. Кроме того, не был прописан порядок подачи заявок от простого товарищества, а также оценка таких заявок. Также в документах одним из критериев было предусмотрено оснащение транспорта определенным видом навигационного оборудования. Все эти факты были признаны Тюменским УФАС как необоснованно ограничивающие доступ участников к торгам.

«Условия конкурса были очень жесткие, — прокомментировали NashGorod.ru в пресс-службе УФАС по Тюменской области. — Фактически, на конкурс никто не мог подать заявки, кроме двух компаний, при этом одной из них отказали из-за несоответствия документов. Таким образом, остался только один претендент — ООО «Партнер-Авто».

В связи с выявленными нарушениями департаменту выдано предписание об устранении нарушений антимонопольного законодательства, торги были временно приостановлены. ООО «Партнер-Авто» обратилось в суд.

31 октября Арбитражный суд Тюменской области по результатам рассмотрения в открытом судебном заседании дела № А70-7599/2012 отказал ООО «Партнер-Авто» в удовлетворении заявленных требований, тем самым подтвердив законность принятого Управлением Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области решения.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 5190 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автобусы, Тюменское УФАС, Администрация города, Тюмень

 
 Комментарии  15  Читать на форуме  
Martin.Brest
0
Martin.Brest   02.11.2012 / 10:54   #    Ответить   
сенсация же
optimistka
3
optimistka   02.11.2012 / 11:04   #    Ответить   
Департамент дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени совершил ряд нарушений при проведении конкурса на пассажирские перевозки

Да вы что!не может быть!
Fluder
0
Fluder   02.11.2012 / 11:16   #    Ответить   
УДИВИЛИ!  
 
дача72
1
дача72   02.11.2012 / 11:19   #    Ответить   
установка -дополнительных приборов безопасности движения, на пассажирский автотранспорт -избыточные требования, по нашему законодательству?!? 
а -чО правильно!!! ибо не***...
тады -значит, зря я со своей идеей ПРОФИЛАКТИКИ безопасности на дорогах суечусь? 
http://www.nashgorod.ru/users/96635/blog/3039/
Сингапур
0
Сингапур   02.11.2012 / 11:19   #    Ответить   
а кто в суд то подал?
master72rus
1
master72rus   02.11.2012 / 11:22   #    Ответить   
Открытость! Честность! Непредвзятость! Вот чего не хватает едросовским и проедросовским чинушам их различных департаментов, чтобы выглядеть хоть как то приличнее в глазах народа.
wdrug
0
wdrug   02.11.2012 / 11:26   #    Ответить   
Сингапур пишет:а кто в суд то подал?
выигравшая компания, которая хотела что б конкурс не перепроводился?  
Procop
0
Procop   02.11.2012 / 11:27   #    Ответить   
Сингапур пишет:а кто в суд то подал?
ООО «Партнер-Авто» после решения антимонопольной службы.  Потенциальные победители.
Martin.Brest
0
Martin.Brest   02.11.2012 / 11:32   #    Ответить   
хмм а вот еще вопрос выиграл партнер авто, а проигравшие конкурс компании куда свои машины дели?
Procop
0
Procop   02.11.2012 / 11:56   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:хмм а вот еще вопрос выиграл партнер авто, а проигравшие конкурс компании куда свои машины дели?
он не выиграл, торги приостановили 
СуперПупс
0
СуперПупс   02.11.2012 / 13:42   #    Ответить   
В последние год-два с автобусами стало хуже. чем раньше.
ank
0
ank   03.11.2012 / 02:49   #    Ответить   
Легализуйте коррупционный бизнес и отдайте его в управление чиновников по транспорту. И коррупция пойдет на убыль. Ибо все, чем рулят чиновники по транспорту, начинает скукорживаться.
:death: :death: :death:

УФАС в этот раз молодцы.
Скрытый текст:
ИМХО Организаторам конкурса было дано указание отдать общ.транспорт на откуп ООО «Партнер-Авто».
Впоросы:
- Кто истинный владелец ООО «Партнер-Авто»?
- Как связан истинный владелец ООО «Партнер-Авто» с тем кто дает ЦУ организаторам конкурса?
Жилищная инициатива1
0
Жилищная инициатива1   07.11.2012 / 06:27   #    Ответить   
Отлично!!!Интересно,когда сделают новый конкурс?!Вот в ПАТП бы порядок навели, водители отвечают за жизнь человеческую,а получают такие гроши,плакать хочется!
ВасяТеркин
0
ВасяТеркин   09.11.2012 / 09:27   #    Ответить   
тут пришлось мне проехать рядом с автобусом китайского производства . новый , новый - но коптит как два камаза , я салон кое как проветрил . у меня вопрос кто это дерьмо выпускает на линии . 
Елкаа
0
Елкаа   13.11.2012 / 02:03   #    Ответить   
Конкурс????! Какой кто больше взятку даст?!!


Другие новости рубрики «Автоновости»

Более 300 штрафов: тюменцы помогают автоинспекторам наказывать нарушителей
Более 300 штрафов: тюменцы помогают автоинспекторам наказывать нарушителей  4
Сегодня в 17:49
Начальник ГИБДД Тюменской области Михаил Киселев поблагодарил неравнодушных автомобилистов за помощь в работе. По словам полковника полиции, за 2016 год жители области более 800 раз обращались в полицию с заявлениями о нарушении ПДД. Более чем в 300 случаях дело закончилось для нерадивых водителей административным наказанием.
Житель Омской области устроил аварию на тюменской дороге и погиб
Житель Омской области устроил аварию на тюменской дороге и погиб  1
Сегодня в 16:57
Авария с летальным исходом произошла накануне, 18 января, на 37-м километре дороги Тобольск — Вагай.
В ГУС опровергли слухи о прекращении строительства тюменской кольцевой
В ГУС опровергли слухи о прекращении строительства тюменской кольцевой
Сегодня в 16:37
Главное управление строительства Тюменской области опровергло слухи о «заморозке» проекта городской кольцевой дороги. В ведомстве заверили, что в 2017 году на объектах ТКАД продолжатся работы.
На трассе Тюмень-Омск иномарка насмерть сбила жительницу Уфы
На трассе Тюмень-Омск иномарка насмерть сбила жительницу Уфы
Сегодня в 16:07
Три ДТП, в которых пострадали пешеходы, произошли вчера, 18 января, на дорогах Тюменской области. Одна авария закончилась трагически.
На тюменских улицах поставят более 150 новых камер видеофиксации
На тюменских улицах поставят более 150 новых камер видеофиксации  есть фото  2
Сегодня в 13:46
Более полутора сотен новых камер видеофиксации появится в ближайшее время на дорогах областного центра — об этом сегодня, 19 января, сообщил журналистам начальник ГИБДД региона Михаил Киселев.
Дальнобойщик на МАЗе с изношенным протектором погубил двоих
Дальнобойщик на МАЗе с изношенным протектором погубил двоих  1
Сегодня в 12:24
В Тюменской области осужден дальнобойщик из Саратова. Ишимский районный суд признал 41-летнего Александра Ежова виновником ДТП, унесшего жизни двоих человек.
В микрорайонах иномарка сбила восьмилетнего мальчика
В микрорайонах иномарка сбила восьмилетнего мальчика  1
18.01 / 13:12
Дорожно-транспортное происшествие с участием маленького пешехода произошло в Тюмени накануне, 17 января. Во дворе дома по улице Пермякова под колеса автомобиля Kia угодил восьмилетний мальчик.
Делом о гибели детей в ХМАО займутся уральские следователи
Делом о гибели детей в ХМАО займутся уральские следователи  2