Новые объявления

KIA Soul
Год: 2013   Пробег (км): 88000
550 000 руб.
FORD Mondeo
Год: 2008   Пробег (км): 111087
300 000 руб.
NISSAN X-Trail
Год: 2013   Пробег (км): 171000
850 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

07.11.2012 / 16:37

Инспекторы пунктов полиции будут «разруливать» дорожные заторы

Инспекторы пунктов полиции будут «разруливать» дорожные заторы

В центре Тюмени установлены два новых стационарных пункта полиции по регулированию дорожного движения. Теперь инспекторы спецбатальона ДПС ГИБДД будут «разруливать» ситуации на дорогах.

Расположены пункты на перекрестках улиц Республики-Мельникайте и Малыгина- Мориса Тореза-Герцена. Службу на этих постах несут инспекторы специализированного батальона ДПС ГИБДД оперативного реагирования УМВД России по Тюменской области из недавно созданного взвода, который занимается «разруливанием» заторовых ситуаций в областном центре.

Как сообщил командир специализированного батальона ДПС Дмитрий Ноговицын, инспекторы на новых пунктах полиции работают по особому графику — в часы «пик»: с 7 до 10 часов и с 17 до 20 часов. Каждый инспектор, который будет нести службу на таком посту, проходит дополнительную стажировку по обучению регулированию дорожным движением.

Каждый новый пункт полиции издалека заметен участникам дорожного движения, в том числе в темное время суток — он оборудован маячком оранжевого цвета. Водители, особенно иногородние, уже оценили новшество — они частенько обращаются к инспекторам за помощью, например, сориентировать их в незнакомом городе.

Кроме регулирования движения инспекторы оформляют ДТП, случившиеся поблизости от поста. Главная их задача — работа «на предупреждение». Они четко следят за тем, чтобы водители не перекрывали перекресток, создавая помехи автомобилям, движущимся с других направлений, сообщает пресс-служба Управления ГИБДД Тюменской области.

Внутри новые пункты оборудованы столиком и сиденьем, чтобы инспектор в случае необходимости мог составить административный материал, в том числе по факту ДТП. Зимой работает обогреватель — чтобы не было слишком холодно.

В ближайшее время в Тюмени будут установлены еще 8 подобных пунктов на перекрестках с интенсивным движением транспорта, которые, как правило, являются самыми аварийными в городе.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3048 | верcия для печати
Читайте новости по темам: дорожные пробки, Правила дорожного движения, ГИБДД

 
 Комментарии  16  
ameli_naumova
1
ameli_naumova   07.11.2012 / 16:51   #    Ответить   
 на перекрестке улиц Республики-Мельникайте уже стоял подобный скворечник до реконструкции
DinersClub
0
DinersClub   07.11.2012 / 17:51   #    Ответить   
да а толку.... на пермякова Широтная стоит по утрам сотрудник с палкой... и толку...  болтается как сопля... смотрит как светофоры моргают...  хотя сегодня тормознул одного заехавшего за стоплинию..
Сингапур
2
Сингапур   07.11.2012 / 18:06   #    Ответить   
"Каждый инспектор, который будет нести службу на таком посту, проходит дополнительную стажировку по обучению регулированию дорожным движением". - у нас что, гайцы забыли правила  регулировки? или не знали вовсе?
1t1
0
1t1   07.11.2012 / 18:07   #    Ответить   
уважуха!
Otello
1
Otello   07.11.2012 / 18:26   #    Ответить   
По моему, это их святая обязанность еще со времен царя гороха...дожили...они и об этом уже забыли?
Zavodnoy
2
Zavodnoy   07.11.2012 / 19:17   #    Ответить   
как не посмотришь новости - так в комментах все обосрут.

вам делают - плохо
не делают - плохо

одно слово желчегонщики :down:
Otello
1
Otello   07.11.2012 / 19:23   #    Ответить   
Zavodnoy, Новости должны быть умными, тогда их обсирать ни кто не будет



Добавлено спустя 30 секунд:  

Да, еще - интересными
Zavodnoy
0
Zavodnoy   07.11.2012 / 19:26   #    Ответить   
тогда или в цирк или в кино....

хотя думаю и там все обсерете - Бонд не так с крыши упал да и тигры какие то вялые...
Otello
1
Otello   07.11.2012 / 19:30   #    Ответить   
Это менты(простите, понты) у нас вялые
андрей050473
1
андрей050473   08.11.2012 / 01:25   #    Ответить   
как не посмотришь новости - так в комментах все обосрут.вам делают - плохоне делают - плохоодно слово желчегонщики
потому что видим разбазаривание наших средств - радивильчики забыли?и ни чё изобретать не надо всё уже изобретено:Изображение
ОРУД — структура в системе МВД СССР (Отдел по регулированию уличного движения)
Kir@
0
Kir@   08.11.2012 / 17:38   #    Ответить   
Народ может не расстраиваться, они кроме разруливания пробок займутся, и тонировкой, и грязными номерами и тому подобным как лет десять назад ))
oden
0
oden   08.11.2012 / 19:50   #    Ответить   
Радивильчики хоть соответствовали духу времени, а сейчас то кто такие страшные конструкции поставил? Хоть бы из досок сколотили.
кос777
0
кос777   09.11.2012 / 14:33   #    Ответить   
АГА! Издосок тебе! а продавать что тогда. сделали из китайского железа( благо оно дешевое) сиди радуйся.
umiks
0
umiks   11.11.2012 / 01:57   #    Ответить   
Да неужели Господь услышал наши молитвы ?....
DinersClub
0