Новые объявления

FORD Mondeo
Год: 2008   Пробег (км): 111087
300 000 руб.
KIA Soul
Год: 2013   Пробег (км): 88000
550 000 руб.
NISSAN X-Trail
Год: 2013   Пробег (км): 171000
850 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

08.11.2012 / 11:29

Кражи автомобильных колес участились

Кражи автомобильных колес участились

Кражи автомобильных колес, а также кражи из салонов автомобилей в последнее время случаются все чаще. Так, только в ноябре пропажу колес обнаружили 7 автовладельцев.

Одно из этих преступлений раскрыли по горячим следам. Во всех остальных случаях автомобили либо не были оборудованы сигнализацией, либо владельцы не слышали, как она срабатывала, сообщает пресс-служба УМВД по городу Тюмени.

Также было совершено три угона автомобилей отечественного производства, из которых одна попытка оказалась неудачной. Заявили об одной краже из салона автомобиля: похищен навигатор, оставленный беспечным владельцем на ночь в машине.

В настоящий момент комплексные силы полиции ориентированы на задержание преступников с поличным. Проводится целый комплекс оперативных и профилактических мероприятий.

Стоит сказать, что часто владельцы обнаруживают, что их автомобиль обокрали, только наутро — это заметно осложняет работу сотрудников полиции. В тех случаях, когда автомобили не оборудованы сигнализацией, сложно установить даже свидетелей преступления.

Сотрудники полиции обращают внимание автомобилистов — проявите повышенное внимание к своему имуществу. Не оставляйте транспортное средство в плохо освещенном месте и там, где оно не просматривается из окна. Если заметили попытку угона или кражи — немедленно сообщайте в полицию и по возможности максимально внимательно рассмотрите злоумышленников. Не пытайтесь самостоятельно пресечь попытку совершения преступления — это может быть опасно.

При возможности ставьте автомобили на платные охраняемые стоянки, оборудуйте свое имущество сигнализацией. Для воров являются приманкой и соответственно легкой добычей автомобили, стоящие в огромном количестве на придомовой территории. Во многих оставлены ценные вещи. В ночное время невозможно поставить в каждом дворе города экипаж сотрудников полиции, соответственно, автомобили без сигнализации даже не привлекут внимание, если будет совершаться преступление.

Если вы стали свидетелем совершения преступления, незамедлительно звоните в дежурную часть полиции 291–600 или по телефону 02. Даже если вы не в полной мере уверены, что совершается противоправное действие, напоминает пресс-служба УМВД России по г. Тюмени.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
000
6
000   08.11.2012 / 12:11   #    Ответить   
Лучше бы закон приняли нормальный. Поймал вора - расстрелял из карабина. Приехала спец. служба - закопала в скотомогильнике. Все просто и эффективно.

Просмотров: 2396 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Кражи, УМВД, Тюмень

 
 Комментарии  13  
SHP_PSH
0
SHP_PSH   08.11.2012 / 12:07   #    Ответить   
дадада!подтверждаю) мои сняли))
000
6
000   08.11.2012 / 12:11   #    Ответить   
Лучше бы закон приняли нормальный. Поймал вора - расстрелял из карабина. Приехала спец. служба - закопала в скотомогильнике. Все просто и эффективно.
Halloween
0
Halloween   08.11.2012 / 12:36   #    Ответить   
у меня во дворе на прокопия артамонова колеса скручивают и бенз сливают
Otello
1
Otello   08.11.2012 / 13:35   #    Ответить   
Господи, опять возвращаемся в 90-е, а так не хочется....Обнищал народ, поэтому и воровства стало много... а ментов -мало
lod
0
lod   08.11.2012 / 14:09   #    Ответить   
Otello пишет:Господи, опять возвращаемся в 90-е, а так не хочется....Обнищал народ, поэтому и воровства стало много... а ментов -мало
 Нищие не скручиают колеса - тащут зеки-наркоманы!Все нормально: скркутил колеса - на 5 лет посадили, через пять ет снова колеса скручивают!Или тюрьмы у нас перевоспитывают, и все ЗК работают на рабочих професиях!? 
Anonymous
0
СуперПупс   08.11.2012 / 14:56   #    Ответить   
Сейчас хоть дворники с машин не тырят, как в ранешние годы 
Эпля
0
Эпля   08.11.2012 / 16:53   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Сообщение Сейчас хоть дворники с машин не тырят, как в ранешние годы
чево хоть :facepalm: весной или летом у меня сперли дворники на Аккорде :sad:
Anonymous
3
СуперПупс   08.11.2012 / 21:49   #    Ответить   
Apple, Ну не знаю, у меня с Оки еще ни разу дворники не воровали.
кос777
1
кос777   09.11.2012 / 05:05   #    Ответить   
Otello пишет:Господи, опять возвращаемся в 90-е, а так не хочется....Обнищал народ, поэтому и воровства стало много... а ментов -мало
вроде в 80-х снимали. 
Anonymous
0
СуперПупс   09.11.2012 / 07:32   #    Ответить   
Otello пишет:Сообщение Господи, опять возвращаемся в 90-е, а так не хочется....Обнищал народ, поэтому и воровства стало много... а ментов -мало


Вы шутите, что ли? Посмотрите статистику, количество ментов на душу населения - их в 3 больше, чем в советское время, и раз в 10-20 больше, полицейских чем на душу населения за рубежом.
Они тупо работать не хотят.
Otello
0
Otello   09.11.2012 / 08:09   #    Ответить   
Бандерлог, да причем тут советское время. я ничего ни с чем не сравниваю. lod, все равно думаю, что это аля-90-е. Если не нищие, то вполне возможно, вернувшиеся из тюрьмы парни, посаженные в те годы. Но нищету народа со счетов скидывать тоже нельзя. Деньги обесцениваются :(



Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:  

Бандерлог, Кс тати, унас все так хорошо? А если нет, то и спорить не о чем
uvarovb
0