Новые объявления

Год: 2011   Пробег (км): 105000
270 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

13.11.2012 / 12:25

Светофор у «Окея» пока не работает: есть первые жертвы

Светофор  у  «Окея»  пока  не  работает:  есть  первые  жертвы

В понедельник, 12 ноября, около 20 часов на пешеходном переходе в районе гипермаркета «Окей» были сбиты два человека. Мама с дочкой переходили дорогу в месте установленного недавно светофора и попали под машину.

Как написал на форуме NashGorod.ru пользователь murena, светофор в это время не работал. По предварительным данным, пешеходы попали в так называемую дорожную ловушку: из-за стоящей фуры они не увидели легковушку, а водитель, сбивший их, не увидел людей, идущих через дорогу, сообщили в пресс-службе ГИБДД Тюменской области.

В «Тюменьгортрансе» сообщили, что объект еще не принят в эксплуатацию, поэтому и отключен. Когда он начнет работать — неизвестно. Напомним, что у «Окея» светофор появился в конце октября, и он изначально горел и зеленым, и красным. В «Тюменьгортрансе» отметили, что это, возможно, была просто проверка объекта на работоспособность. В полноценном режиме он пока функционировать не должен.

По сообщениям пользователей NashGorod.ru, пострадавшей девочке срочно требуется кровь Катя Павлова 2000 года рождения находится в коме, лежит в реанимации взрослого отделения невролгии Второй областной больницы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4332 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Тюмень, Светофоры

 
 Комментарии  17  
Чанди
2
Чанди   13.11.2012 / 12:53   #    Ответить   
Светофор там уже около месяца. И постоянно мигающий желтый. Тоже вчера видела эту аварию. Правда, страшно. Думала есть погибшие, потому что один человек лежал прямо на асфальте, а вокруг него столпились люди, и молодая девушка держала за руку человека. Я уж грешным делом решила, что жизнь человека оборвалась. Слава Богу ошиблась. Участок дороги действительно омерзительный. Освещения полноценного нет, к светофору еще не все привыкли. Народ там как гоняет, так и гонял. Тем более вечером, после Восточного, там вообще ралли можно устраивать, машин мало, людей мало. Вот и гоняет народ как оголтелый. Берегите себя пешеходы и водители. Потому что в любом случае в любой аварии с моральной точки зрения пострадавшими можно считать обе стороны. 
gorodovoy
1
gorodovoy   13.11.2012 / 12:59   #    Ответить   
да они там не нужны эти светофоры. только пробка будет, когда включат.
gorodovoy
1
gorodovoy   13.11.2012 / 13:00   #    Ответить   
задолбали уже тыкать эти лампочку куда нада и не нада. Интересно, сколько откат с одной точки со светфором??
ngr_116022
3
ngr_116022   13.11.2012 / 13:02   #    Ответить   
Вина властей тут тоже имеется. Жители района уже почти как год бьются за безопасность на этом участке дороги. Вот здесь полная инфо [censored by bot] интересно, как власти людям "навстречу идут". Обязательно нужны жертвы, чтобы что-то началось шевелиться? И обязательно должен пострадать ребёнок , чтобы ввести светофор в эксплуатацию. Что ж там сложного-то, почти месяц вводить! 
leon_darklane
3
leon_darklane   13.11.2012 / 13:54   #    Ответить   
там надземники надо строить.. ИМХО..
и волки сыты, и овцы целы..
 
oldena
0
oldena   13.11.2012 / 14:32   #    Ответить   
Девочка, которая с мамой переходила дорогу находится в тяжелейшем состоянии в реанимации, ей всего 12 лет!
Nikomak
0
Nikomak   13.11.2012 / 14:33   #    Ответить   
да там не видно еще нихрена все в сером черном одеты.
oldena
0
oldena   13.11.2012 / 14:47   #    Ответить   
leon_darklane пишет:там надземники надо строить.. ИМХО..и волки сыты, и овцы целы.. абсолютно верно..только так пешеходы застрахованы от таких говняных водителей!
 
mvv31
3
mvv31   13.11.2012 / 15:00   #    Ответить   
Как я помню, "Батька" (то есть Лукашенко) заставлял своих "деток" покупать, нацеплять на одежду и носить светоотражающие/световозвращающие штучки (по этому поводу было много вони); видимо, вроде тех полосок, что мы видим на гаишниках. У нас что-нибудь подобное (и подходящее) есть в продаже?
rufich
0
rufich   13.11.2012 / 15:15   #    Ответить   
mvv31 Вас на гугле забанили?
SVA
2
SVA   13.11.2012 / 16:16   #    Ответить   
там ничерта не видно вечером, езжу каждый день
переходить там дорогу опасно для жизни, на этом участке вваливают 80-90 км/ч
пешеходник поставили, в эксплуатацию не ввели и безопастность не обеспечили, уроды
mvv31
0
mvv31   13.11.2012 / 17:59   #    Ответить   
rufich пишет:Сообщение mvv31 Вас на гугле забанили?

Чтобы искать, желательно
* иметь представление, как оно точно называется (иначе придётся перелопачивать тонны мусора, вообще никак не относящиеся к теме)
* чтобы соответствующие магазины были представлены в интернете (что не факт)
И всё равно, слава уродам-SEO, это настоящая пытка. Хочешь найти в Тюмени - находишь где угодно, только не в Тюмени.

Кстати, вдруг вижу - http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_ne ... ssia.shtml
"Россия: пешеходам предложат носить светоотражающие стикеры".
"Госавтоинспекция предлагает законодательно обязать пешеходов носить светоотражающие стикеры на одежде в темное время суток."

Стикеры???
ChrisTia
0
ChrisTia   13.11.2012 / 22:47   #    Ответить   
да ни*рена не спасут ваши светоотражающие - есть идиоты , которые летят! а не едут...а тут сбили людей явно на полном ходу... 
а у Окея - ни нормального освещения, ни светофора, ни гаишников... видела я это место в темное время суток..

Пусть поправляются скорей! Девочке сил побольше!!!!!! 
mvv31
1
mvv31   14.11.2012 / 01:42   #    Ответить   
ChrisTia пишет:Сообщение да ни*рена не спасут ваши светоотражающие - есть идиоты , которые летят! а не едут...а тут сбили людей явно на полном ходу... 

Раз иногда не помогут - значит, никогда не помогут. Это у нас логика такая.
Vest
0
Vest   15.11.2012 / 10:00   #    Ответить   
mvv31 пишет:Сообщение Стикеры???
ну вот например, в наличии в тюмени, за 50 руб. Самофиксирующиеся, легкоснимаемые, не требуюшие никакой подготовки одежды к их использованию. http://www.gadjet72.ru/index.php?page=s ... &Itemid=38

У меня такие, только желтые, в мото и вело ездят, на случай ночных поездок. Удобно.
Офтопик:
Надо, кстати, достать и в карман положить
Nikomak
0
Nikomak   15.11.2012 / 11:35   #    Ответить   
сегодня уже работает светофор, как говориться пока в попу петух не клюнул.
Site
0
Site   15.11.2012 / 22:58   #    Ответить   
Nikomak пишет:Сообщение сегодня уже работает светофор, как говориться пока в попу петух не клюнул.

Он как раз пару дней работает, включили сразу после трагедии.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Сбитая газпромовским «Уралом» девушка два года добивалась возмещения вреда
Сбитая газпромовским «Уралом» девушка два года добивалась возмещения вреда  1
Сегодня в 14:09
Компания «Газпром Трансгаз Сургут» заплатит 800 тысяч в счет компенсации морального вреда, причиненного одним из работников — в 2015 году шофер организации, управлявший грузовиком «вахтовкой», сбил 16-летнюю девушку. Чтобы добиться правды в суде, семье пострадавшей и прокуратуре потребовалось 2 года и 1 месяц.
Сбил мужчину и скрылся: полиция ищет участника ДТП на Червишевском тракте
Сбил мужчину и скрылся: полиция ищет участника ДТП на Червишевском тракте
Сегодня в 12:27
Полиция просит откликнуться свидетелей ДТП, произошедшего на выезде из Тюмени в сторону Кургана. Как сообщают стражи порядка, сегодня, около 5 утра, там сбили 55-летнего мужчину. Предполагаемый виновник скрылся с места аварии.
Мотоциклист без прав и шлема попал в аварию и повредил голову
Мотоциклист без прав и шлема попал в аварию и повредил голову  2
Сегодня в 11:29
Травмой головы закончилась поездка 31-летнего жителя Тюменской области, решившего сесть за руль мотоцикла, не имея на это прав — мужчина не смог справиться с управлением и попал в ДТП.
Попрошайки на перекрестках: полиция нашла организаторов нелегального бизнеса
Попрошайки на перекрестках: полиция нашла организаторов нелегального бизнеса  33
Сегодня в 10:09
Тюменские стражи порядка задержали группу гостей из ближнего зарубежья, обогащавшихся на эксплуатации инвалидов — люди с ограниченными возможностями собирали милостыню на тротуарах и перекрестках, а выручка поступала в карманы «кураторов». Сами попрошайки получали за свой «труд» лишь еду, спиртное и ночлег.
На загруженных городских маршрутах появится 40 новых автобусов-гармошек
На загруженных городских маршрутах появится 40 новых автобусов-гармошек  4
27.04 / 17:11
Автобусный парк города Тюмени ждет пополнение — уже в ближайшем будущем на линию выйдут 166 новых машин. При этом на направлениях, пользующихся наибольшим спросом, будут работать автобусы сочлененного типа — так называемые «гармошки».
Дорожные работы: улицу Чернышевского закроют до начала лета
Дорожные работы: улицу Чернышевского закроют до начала лета  2
27.04 / 15:06
В Тюмени стартует дорожное строительство в районе перекрестка улиц Чернышевского и Камышинской — уже в ближайшие дни здесь начнется перенос инженерных сетей и ливневой канализации. К сожалению, во время производства работ проезд по части дороги будет невозможен — ее перекроют до начала июня.