Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 290000
450 000 руб.
Год: 2007   Пробег (км): 180000
220 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

13.11.2012 / 12:25

Светофор у «Окея» пока не работает: есть первые жертвы

Светофор  у  «Окея»  пока  не  работает:  есть  первые  жертвы

В понедельник, 12 ноября, около 20 часов на пешеходном переходе в районе гипермаркета «Окей» были сбиты два человека. Мама с дочкой переходили дорогу в месте установленного недавно светофора и попали под машину.

Как написал на форуме NashGorod.ru пользователь murena, светофор в это время не работал. По предварительным данным, пешеходы попали в так называемую дорожную ловушку: из-за стоящей фуры они не увидели легковушку, а водитель, сбивший их, не увидел людей, идущих через дорогу, сообщили в пресс-службе ГИБДД Тюменской области.

В «Тюменьгортрансе» сообщили, что объект еще не принят в эксплуатацию, поэтому и отключен. Когда он начнет работать — неизвестно. Напомним, что у «Окея» светофор появился в конце октября, и он изначально горел и зеленым, и красным. В «Тюменьгортрансе» отметили, что это, возможно, была просто проверка объекта на работоспособность. В полноценном режиме он пока функционировать не должен.

По сообщениям пользователей NashGorod.ru, пострадавшей девочке срочно требуется кровь Катя Павлова 2000 года рождения находится в коме, лежит в реанимации взрослого отделения невролгии Второй областной больницы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4314 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Тюмень, Светофоры

 
 Комментарии  17  
Чанди
2
Чанди   13.11.2012 / 12:53   #    Ответить   
Светофор там уже около месяца. И постоянно мигающий желтый. Тоже вчера видела эту аварию. Правда, страшно. Думала есть погибшие, потому что один человек лежал прямо на асфальте, а вокруг него столпились люди, и молодая девушка держала за руку человека. Я уж грешным делом решила, что жизнь человека оборвалась. Слава Богу ошиблась. Участок дороги действительно омерзительный. Освещения полноценного нет, к светофору еще не все привыкли. Народ там как гоняет, так и гонял. Тем более вечером, после Восточного, там вообще ралли можно устраивать, машин мало, людей мало. Вот и гоняет народ как оголтелый. Берегите себя пешеходы и водители. Потому что в любом случае в любой аварии с моральной точки зрения пострадавшими можно считать обе стороны. 
gorodovoy
1
gorodovoy   13.11.2012 / 12:59   #    Ответить   
да они там не нужны эти светофоры. только пробка будет, когда включат.
gorodovoy
1
gorodovoy   13.11.2012 / 13:00   #    Ответить   
задолбали уже тыкать эти лампочку куда нада и не нада. Интересно, сколько откат с одной точки со светфором??
ngr_116022
3
ngr_116022   13.11.2012 / 13:02   #    Ответить   
Вина властей тут тоже имеется. Жители района уже почти как год бьются за безопасность на этом участке дороги. Вот здесь полная инфо [censored by bot] интересно, как власти людям "навстречу идут". Обязательно нужны жертвы, чтобы что-то началось шевелиться? И обязательно должен пострадать ребёнок , чтобы ввести светофор в эксплуатацию. Что ж там сложного-то, почти месяц вводить! 
leon_darklane
3
leon_darklane   13.11.2012 / 13:54   #    Ответить   
там надземники надо строить.. ИМХО..
и волки сыты, и овцы целы..
 
oldena
0
oldena   13.11.2012 / 14:32   #    Ответить   
Девочка, которая с мамой переходила дорогу находится в тяжелейшем состоянии в реанимации, ей всего 12 лет!
Nikomak
0
Nikomak   13.11.2012 / 14:33   #    Ответить   
да там не видно еще нихрена все в сером черном одеты.
oldena
0
oldena   13.11.2012 / 14:47   #    Ответить   
leon_darklane пишет:там надземники надо строить.. ИМХО..и волки сыты, и овцы целы.. абсолютно верно..только так пешеходы застрахованы от таких говняных водителей!
 
mvv31
3
mvv31   13.11.2012 / 15:00   #    Ответить   
Как я помню, "Батька" (то есть Лукашенко) заставлял своих "деток" покупать, нацеплять на одежду и носить светоотражающие/световозвращающие штучки (по этому поводу было много вони); видимо, вроде тех полосок, что мы видим на гаишниках. У нас что-нибудь подобное (и подходящее) есть в продаже?
rufich
0
rufich   13.11.2012 / 15:15   #    Ответить   
mvv31 Вас на гугле забанили?
SVA
2
SVA   13.11.2012 / 16:16   #    Ответить   
там ничерта не видно вечером, езжу каждый день
переходить там дорогу опасно для жизни, на этом участке вваливают 80-90 км/ч
пешеходник поставили, в эксплуатацию не ввели и безопастность не обеспечили, уроды
mvv31
0
mvv31   13.11.2012 / 17:59   #    Ответить   
rufich пишет:Сообщение mvv31 Вас на гугле забанили?

Чтобы искать, желательно
* иметь представление, как оно точно называется (иначе придётся перелопачивать тонны мусора, вообще никак не относящиеся к теме)
* чтобы соответствующие магазины были представлены в интернете (что не факт)
И всё равно, слава уродам-SEO, это настоящая пытка. Хочешь найти в Тюмени - находишь где угодно, только не в Тюмени.

Кстати, вдруг вижу - http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_ne ... ssia.shtml
"Россия: пешеходам предложат носить светоотражающие стикеры".
"Госавтоинспекция предлагает законодательно обязать пешеходов носить светоотражающие стикеры на одежде в темное время суток."

Стикеры???
ChrisTia
0
ChrisTia   13.11.2012 / 22:47   #    Ответить   
да ни*рена не спасут ваши светоотражающие - есть идиоты , которые летят! а не едут...а тут сбили людей явно на полном ходу... 
а у Окея - ни нормального освещения, ни светофора, ни гаишников... видела я это место в темное время суток..

Пусть поправляются скорей! Девочке сил побольше!!!!!! 
mvv31
1
mvv31   14.11.2012 / 01:42   #    Ответить   
ChrisTia пишет:Сообщение да ни*рена не спасут ваши светоотражающие - есть идиоты , которые летят! а не едут...а тут сбили людей явно на полном ходу... 

Раз иногда не помогут - значит, никогда не помогут. Это у нас логика такая.
Vest
0
Vest   15.11.2012 / 10:00   #    Ответить   
mvv31 пишет:Сообщение Стикеры???
ну вот например, в наличии в тюмени, за 50 руб. Самофиксирующиеся, легкоснимаемые, не требуюшие никакой подготовки одежды к их использованию. http://www.gadjet72.ru/index.php?page=s ... &Itemid=38

У меня такие, только желтые, в мото и вело ездят, на случай ночных поездок. Удобно.
Офтопик:
Надо, кстати, достать и в карман положить
Nikomak
0
Nikomak   15.11.2012 / 11:35   #    Ответить   
сегодня уже работает светофор, как говориться пока в попу петух не клюнул.
Site
0
Site   15.11.2012 / 22:58   #    Ответить   
Nikomak пишет:Сообщение сегодня уже работает светофор, как говориться пока в попу петух не клюнул.

Он как раз пару дней работает, включили сразу после трагедии.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера  22
20.02 / 10:47
Неожиданный сюрприз ожидал тюменцев, обратившихся на днях в ГИБДД, чтобы зарегистрировать новый автомобиль. К удивлению автовладельцев, на выдаваемых номерных знаках вместо привычного 72 региона красовался код республики Башкортостан — 102.
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов  есть фото  9
20.02 / 18:31
Ассоциация грузоперевозчиков и водителей профессионалов Тюменской области вновь планирует массовые акции протеста. Поводом к недовольству дальнобойщиков стали заявления правительства о предстоящем повышении тарифов системы «Платон», а также ситуация, сложившаяся на пунктах весового контроля.
На перекрестке Пермякова-Федюнинского запретят левые повороты
На перекрестке Пермякова-Федюнинского запретят левые повороты  13
20.02 / 17:21
Главное управление строительства Тюменской области сообщило о предстоящем изменении схемы движения на перекрестке улиц Пермякова и Федюнинского. Завтра, 21 февраля, здесь запретят левые повороты и демонтируют светофоры.
Авария на тюменской трассе унесла жизни двоих человек
Авария на тюменской трассе унесла жизни двоих человек
20.02 / 16:29
ДТП со смертельным исходом произошло в конце минувшей недели на дороге Тобольск-Вагай. Здесь на 28 километре столкнулись ВАЗ-2110 и «Нива».
Инспекторы ДПС ведут скрытое наблюдение на тюменских дорогах
Инспекторы ДПС ведут скрытое наблюдение на тюменских дорогах  10
19.02 / 16:48
Грубые нарушения правил инспекторы спецбатальона ДПС выявляют на тюменских трассах с помощью скрытого патрулирования на автомобилях в гражданском исполнении.
Инспекторы ГИБДД выяснили причины высокой аварийности на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск
Инспекторы ГИБДД выяснили причины высокой аварийности на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск  24
18.02 / 11:39
В этом году тяжесть последствий от дорожно-транспортных происшествий в регионе резко возросла. В ДТП гибнет каждый десятый из пострадавших людей.
После хмельной ночи тюменец поехал к теще в больницу и сбил пешехода
После хмельной ночи тюменец поехал к теще в больницу и сбил пешехода
17.02 / 14:02
На нерегулируемом переходе на Одесской пьяный тюменец на Ford сбил 41-летнюю женщину. ДТП произошло накануне, 16 февраля. У пострадавшей перелом ноги и ушибы.