Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

14.11.2012 / 12:11

Мне плевать на всех, паркуюсь где хочу?

Мне  плевать  на  всех,  паркуюсь  где  хочу?

Ни для кого не секрет, что в Тюмени проблема с парковками. Многие водители ищут любое укромное место, чтобы «приткнуть» свой автомобиль максимально близко к офису или подъезду, забывая порой о том, что его машина может мешать другим людям.

Так, в редакцию NashGorod.ru пришло письмо от человека, работающего в «Академии радости», по адресу улица Водопроводная, 18/1. Он сфотографировал автомобиль, стоящий вплотную у крыльца — владелец Daewoo Matiz просто перегородил проход в здание своей машиной.

В пресс-службе ГИБДД Тюменской области напомнили, что в таких случаях следует зафиксировать момент нарушения на фотокамеру и отправить файлы на почту 72@gibdd.ru, обязательно приложив к ним заявление со своими контактными данными и просьбой привлечь к ответственности человека, нарушившего правила. Фамилия и имя заявителя необходимы для документального оформления нарушения. В ГИБДД уверяют, что водитель-нарушитель никогда не узнает, кто написал на него заявку. Любой присланный материал будет рассматриваться в обязательном порядке, однако лучше всего присылать в Инспекцию датированные фото.

Если автомобиль припаркован с нарушениями не у проезжей части, а во дворах, наказанием водителя будет заниматься уже не ГИБДД, а соответствующая управа.

Мне  плевать  на  всех,  паркуюсь  где  хочу? 2

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4270 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, ГИБДД, Парковки, Тюмень

 
 Комментарии  62  Читать на форуме  
Veencee
0
Veencee   14.11.2012 / 12:18   #    Ответить   
дак надо было поцарапать случайно может задумается чуть-чуть
андрей050473
1
андрей050473   14.11.2012 / 12:27   #    Ответить   
водитель-нарушитель никогда не узнает, кто написал на него заявку

ага, программа защиты свидетелей :))) :facepalm:
Ska3
1
Ska3   14.11.2012 / 12:33   #    Ответить   
Veencee пишет:дак надо было поцарапать случайно может задумается чуть-чуть
это будет порча чужого имущества и если полиция найдет того, кто царапал, то ему придется возмещать, в данном случае будет не важно, как стоял автомобиль
Живой
0
Живой   14.11.2012 / 12:35   #    Ответить   
ага, напишу по мелочи, потом два месяца дергать будут, нафиг нафиг нашу полицию, проще нипеля выкрутить и ментов не надо и сам не попал
андрей050473
0
андрей050473   14.11.2012 / 12:39   #    Ответить   
проще ниппель выкрутить, лучше два... и 0 проблем с правоохренительными органами...
Makmara
2
Makmara   14.11.2012 / 12:45   #    Ответить   
Неправильно это - царапать машину!
Можно вежливо подложить записочку под дворник со словами: "Слышь, ты, ***, не паркуйся здесь больше", ну или в крайнем случае колесо проткнуть ;)
levsha_tmn
0
levsha_tmn   14.11.2012 / 12:53   #    Ответить   
я смотрю, стукачество и доносительство начинает возрождаться в масштабах страны, так и до лагерей скоро дойдем, одно что Россия - демократичная страна..... куда катимся
gorodovoy
2
gorodovoy   14.11.2012 / 12:57   #    Ответить   
мля, я сегодня весь двор исфоткаю и буду это делать каждый вечер. Чтобы штрафовали этих уродов припаркованных на тратуарах
Homark
4
Homark   14.11.2012 / 13:07   #    Ответить   
levsha_nt пишет:Сообщение я смотрю, стукачество и доносительство начинает возрождаться в масштабах страны, так и до лагерей скоро дойдем, одно что Россия - демократичная страна..... куда катимся


Туда и катимся. Доносительство в развитых демократических странах очень популярно.
katok72
2
katok72   14.11.2012 / 13:09   #    Ответить   
как то шли с хоккея из дворца спорта, дак один деятель припарковал русский тазик поперек тратура оставив для прохода сантиметров 20... народ снача протискивался, а потом забили и пошли по капоту прямо... так тут можно сделать..
Orange.Lemur
3
Orange.Lemur   14.11.2012 / 13:10   #    Ответить   
 
levsha_nt пишет:я смотрю, стукачество и доносительство начинает возрождаться в масштабах страны, так и до лагерей скоро дойдем, одно что Россия - демократичная страна..... куда катимся
"Мы Вас будет е**ть и з**бывать, а вы на нас не доносите" так чтоли?  Можно еще кирпич положить на газетке на капот. Для многих - весомый аргумент.   
qwerty7s77
1
qwerty7s77   14.11.2012 / 13:18   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
levsha_nt пишет:Сообщение я смотрю, стукачество и доносительство начинает возрождаться в масштабах страны, так и до лагерей скоро дойдем, одно что Россия - демократичная страна..... куда катимся


Туда и катимся. Доносительство в развитых демократических странах очень популярно.

Если человек срет на закон и на мои интересы, то я, либо официально обращаюсь в полномочные органы по восстановлению моих законных интересов ( что соответствует европейским демократическим принципам за которые вы все так тут боретесь) , либо делегирую их полномочия себе и сам принимаю меры.
Второй способ быстрее и эффективней :)
Сингапур
1
Сингапур   14.11.2012 / 13:21   #    Ответить   
qwerty7s77 пишет:
Homark пишет: 
levsha_nt пишет: я смотрю, стукачество и доносительство начинает возрождаться в масштабах страны, так и до лагерей скоро дойдем, одно что Россия - демократичная страна..... куда катимся
Туда и катимся. Доносительство в развитых демократических странах очень популярно.
Если человек срет на закон и на мои интересы, то я, либо официально обращаюсь в полномочные органы по восстановлению моих законных интересов ( что соответствует европейским демократическим принципам за которые вы все так тут боретесь) , либо делегирую их полномочия себе и сам принимаю меры. Второй способ быстрее и эффективней
ты прав. но второй способ, увы, наказуем 
wdrug
0
wdrug   14.11.2012 / 13:23   #    Ответить   
Хах, у нас на широтной во дворе, на дверях такая переписка шла, просто со смеху умер. Одни сначала записки под дворник машины запихивали, водила не выдержал и раздродился призывом поговорить по мужски и расклеил на всех подъездах... 
чем кончилось не знаю, может парковаться стал лучше...
zorr72
1
zorr72   14.11.2012 / 13:26   #    Ответить   
levsha_nt пишет:Сообщение я смотрю, стукачество и доносительство начинает возрождаться в масштабах страны, так и до лагерей скоро дойдем, одно что Россия - демократичная страна..... куда катимся

Я думаю такие как ты первыми взвоют, если вместо "стукачества и доносительства" использовать их противоположность - аля суды Линча.
vulcan
0
vulcan   14.11.2012 / 13:28   #    Ответить   
Денег бы хотя бы на телефон сотовый что ли кидали бы за это ну хоть 200 рублей. Заявления бы повалились валом. А так это всё фигня.
mrWho
0
mrWho   14.11.2012 / 13:29   #    Ответить   
ae72rus пишет:Можно еще кирпич положить на газетке на капот. Для многих - весомый аргумент.
 Я так и делаю, обычно на следующий день машина эта уже на этом месте не паркуется. А от одного слышал - тот вообще противотанковых ежей из гвоздей сделал и под колеса подкладывал.
Амакан
3
Амакан   14.11.2012 / 13:49   #    Ответить   
"В ГИБДД уверяют, что водитель-нарушитель никогда не узнает, кто написал на него заявку"
Бгг. Уважаемое ГИБДД!
Нафига так нагло ВРАТЬ?
Ведь согласно Статьи 25.1:  Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении /в нашем случае – водитель-нарушитель/, вправе знакомиться со ВСЕМИ материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами……..
Амакан
0
Амакан   14.11.2012 / 13:49   #    Ответить   
Так что пишите... пишите...
mr.san@mail.ru
0
mr.san@mail.ru   14.11.2012 / 13:51   #    Ответить   
Извините, а автомобиль сфотографирован в какое время?
katok72
0
katok72   14.11.2012 / 14:03   #    Ответить   
кстати а не может быть, что машина подъехала, что бы что-то выгрузить... напрмер рояль Оо
Solnce150579
0
Solnce150579   14.11.2012 / 14:05   #    Ответить   
Так то, тем кто сидит за рулем далеко плевать на те законы которые вступают в силу. Ставят где хотят, то ли мозги отключаются когда за руль садятся то ли думают раз они за рулем то им все можно. Вот это человеческое Я далеко от идеала деградация конкретная. Самое что печальное правило нарушают при ребенке который сидит на переднем сиденье и видит как его родители превращаются в неопределенное существо!!!!!!!!!!!!!!
Solnce150579
1
Solnce150579   14.11.2012 / 14:07   #    Ответить   
А еще, думаю что адекватный водитель так делать не будет, поэтому опасно связываться с нарушителями - их можно приравнять к больным людям .......
Ulitka v shapochke
0
Ulitka v shapochke   14.11.2012 / 14:08   #    Ответить   
Я вот еще могу понять, когда люди паркуются, мягко говоря,  несколько своеобразно, если мест никаких нет, совсем. И записку с телефоном оставляют или хотя бы на сигналку реагируют. А когда можно 30-40-50 м отъехать и встать по-человечески, но все равно лезем на тротуар, впритирку, 2-м рядом и т.п. - вот это уже совсем свинство какое-то.
foster15
0
foster15   14.11.2012 / 14:10   #    Ответить   
mr.san@mail.ru пишет:СообщениеИзвините, а автомобиль сфотографирован в какое время?
Дата съемки: 12 ноября 2012 года, в 19:19.
Homark
0
Homark   14.11.2012 / 14:12   #    Ответить   
Офтопик:
Solnce150579, да, все так. А одухотворенные, законопослушенные пешеходы прущиеся через дорогу на красный с детьми это фантастика. :facepalm:
Змей
0
Змей   14.11.2012 / 14:30   #    Ответить   
Makmara пишет:Сообщение Неправильно это - царапать машину!
Можно вежливо подложить записочку под дворник со словами: "Слышь, ты, ***, не паркуйся здесь больше", ну или в крайнем случае колесо проткнуть ;)

да. это будет более гуманно :death:
Makmara
0
Makmara   14.11.2012 / 14:34   #    Ответить   
Ulitka v shapochke пишет:И записку с телефоном оставляют
Ага, мою знакомую, как то, перекрыла одна пигалица с запиской с номером телефона. Так до нее не дозвониться было, выползла через полчаса, с жвачкой во рту, на каблучелах, с наглой рожей и со словами: "Какие то проблемы?". Так вот таким уж очень хочется не только колесо проткнуть, но еще и рожу начистить. 
000
0
000   14.11.2012 / 14:34   #    Ответить   
Порядок будет, когда такой авто утащат на эвакуаторе через 30 мин. а владелец за 5т. выкупит и призадумается - по карману или нет ему так удобно и близко к дому парковаться. А пока гиббоны посылать будут - то в управу, то просто на.., то на е-майл, бесполезно все. И не надо будет машинку портить из-за того, что владелец ТП скорее всего.
p.s. Solnce150579, всех водителей то не обобщайте) Я сегодня только утром видел 3-х пешеходов, шедших на красный. И каждый день вижу. Нарушают не меньше.
Ulitka v shapochke
0
Ulitka v shapochke   14.11.2012 / 14:49   #    Ответить   
Makmara пишет:Ага, мою знакомую, как то, перекрыла одна пигалица с запиской с номером телефона. Так до нее не дозвониться было, выползла через полчаса, с жвачкой во рту, на каблучелах, с наглой рожей и со словами: "Какие то проблемы?". Так вот таким уж очень хочется не только колесо проткнуть, но еще и рожу начистить.
Согласна! Меня (не только меня, на самом деле - еще машины 3, но ехать в тот момент надо было именно мне:)) один раз наглухо закрыли субботним днем во дворе - газель+лэнд крузер, причем места свободного было более чем достаточно рядом, но им, как выяснилось, надо было почему то непременно возле подъезда встать. После 40 минут бесполезных попыток хоть как-то до них достучаться (сигналила, по колесам пинала и пр.), выползли двое - парень лет 22-х и водитель газели. Вышли с вопросом - "а че, вам ехать надо, да?"... Вот слов не было просто.  
Палата72
0
Палата72   14.11.2012 / 15:06   #    Ответить   
Грамотно пропиарились "академики".
Solnce150579
0
Solnce150579   14.11.2012 / 15:20   #    Ответить   
Homark пишет:
Офтопик:Solnce150579, да, все так. А одухотворенные, законопослушенные пешеходы прущиеся через дорогу на красный с детьми это фантастика.
 Согласна с вами,  меня это тоже убивает, просто тема касается водителей. Я лично соблюдаю правила дорожного движения и очень боюсь когда перехожу дорогу на зеленый цвет. Я не доверяю водителям пусть не все но большинство водителей плевали на пешеходов. Мало дорог так они еще по пешеходным дорогам едут и плевать что идет пешеход, так меня раз напугали сигналом, хотя я шла по пешеходной дороге. ладно я была бы одна а так во мне бьется еще одна жизнь!!!!!
Homark
0
Homark   14.11.2012 / 15:26   #    Ответить   
Solnce150579 пишет:Сообщение Я не доверяю водителям пусть не все но большинство водителей плевали на пешеходов.


Самое забавное, что это абсолютно взаимно :death:
Solnce150579
0
Solnce150579   14.11.2012 / 15:28   #    Ответить   
кот_Компот пишет:Порядок будет, когда такой авто утащат на эвакуаторе через 30 мин. а владелец за 5т. выкупит и призадумается - по карману или нет ему так удобно и близко к дому парковаться. А пока гиббоны посылать будут - то в управу, то просто на.., то на е-майл, бесполезно все. И не надо будет машинку портить из-за того, что владелец ТП скорее всего.p.s. Solnce150579, всех водителей то не обобщайте) Я сегодня только утром видел 3-х пешеходов, шедших на красный. И каждый день вижу. Нарушают не меньше.
Согласна с вами на сто процентов!!! И я не обобщаю всех водителей я говорю о тех кто имеет отношение к этому..  Я вот на московском живу и когда работала ходила мимо монараги на против колумба через дорогу который. Там всегда почему то водители считают что можно срезать кусок дороги по тротуару где идут пешеходы, узнавала как можно повлиять на это. только если будут подтверждающие факты это нужно сфотографировать нарушителя плюс написать заявление. Страшно просто это делать так как неадекватов хватает ... 
Solnce150579
0
Solnce150579   14.11.2012 / 15:34   #    Ответить   
Homark пишет:
Solnce150579 пишет: Я не доверяю водителям пусть не все но большинство водителей плевали на пешеходов.
Самое забавное, что это абсолютно взаимно
Ну если пешеход плюет на неадекватного водителя то он тоже такой же. Я за всех отвечать не могу, лично в себе я уверена и знаю все.. Прост о доверия нет к водителям из-за так называемых нарушителей!!! 
Homark
1
Homark   14.11.2012 / 15:54   #    Ответить   
Solnce150579 пишет:Сообщение Я за всех отвечать не могу


Ну вот тогда и не обобщайте :sleep:
lod
0
lod   14.11.2012 / 15:57   #    Ответить   
Я езжу и буду ездить на авто! 
Ну а где у нас парковки в городе!? Мэр и губернатор говорят: парковок не хватает, улицы узкие... 
Мой ответ: сносите здания, стройте улицы и парковки!
Губернатор, за год не создал парковку - подавай в отставку!
Люди будут ездить на автомобилях, потому что это удобно! 
На месте бывшего драмтеатра: сделали парковку!? - нет, продали землю поставили офис в 5 этажей!
 
Ujin Genie
0
Ujin Genie   14.11.2012 / 16:28   #    Ответить   
Solnce150579 пишет:Сообщение Я за всех отвечать не могу, лично в себе я уверена и знаю все.. Прост о доверия нет к водителям из-за так называемых нарушителей!!!

как же удачно вы устроились. за всех пешеходов вы ответить не можете, но водителям не доверяете, т.к. среди них есть нарушители.

т.е. когда дело касается лично вас, вы прекрасно понимаете, что действия прочих людей на вас не распространяются (хоть вы и пешеходы все вместе), а вот водители они все одинаковые - нарушители.

вы так наивны в своей простоте...

для нас водителей в таком случае вы пешеход-нарушитель, что бегает где попало :sleep: вы ж все одинаковые, правда?
кос777
0
кос777   14.11.2012 / 16:50   #    Ответить   
levsha_nt пишет:я смотрю, стукачество и доносительство начинает возрождаться в масштабах страны, так и до лагерей скоро дойдем, одно что Россия - демократичная страна..... куда катимся.                                                                                   это называется американизация. там это развито.
 
кос777
1
кос777   14.11.2012 / 16:57   #    Ответить   
по крайней мере пешеход неважно на какой свет идущий не создает угрозу жизни железного коня( я не оправдываю тех кто переходит на красный).
Ujin Genie
0
Ujin Genie   14.11.2012 / 17:01   #    Ответить   
кос777, эт с чего взято? 0_о

мне под колеса бабка бросалась, я чуть под камаз в лобовую не ушел :rip: так что с вами не согласен категорически
yazvennik
1
yazvennik   14.11.2012 / 17:26   #    Ответить   
"Многие водители ищут любое укромное место, чтобы «приткнуть» свой автомобиль максимально близко к офису или подъезду, забывая порой о том, что его машина может мешать другим людям."
 
Ппц, укромное местечко господа графоманы
Hully-Gan
0
Hully-Gan   15.11.2012 / 00:08   #    Ответить   
Да ладно, Вас прижмет....не так еще запаркуетесь, на лестницу заедите..))))))
Dmsis
1
Dmsis   15.11.2012 / 00:10   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:кос777, эт с чего взято? 0_омне под колеса бабка бросалась, я чуть под камаз в лобовую не ушел так что с вами не согласен категорически
Машина - средство повышенной опасности. Когда садитесь за руль, вы  должны ясно осознавать, что вам может бросится под колёса кто-нибудь, а сбить или свернуть на камаз - это ваш выбор, ведь вы на машине! Пешком бабку сбить будет сложнее)))) А уж на камаз кидаться  при этом вы точно не станете.Хотя, когда перед машиной выскакивают, столько слов неприличных вспоминаю) 
Hully-Gan
1
Hully-Gan   15.11.2012 / 00:20   #    Ответить   
Dmsis пишет:Когда садитесь за руль, вы  должны ясно осознавать, что вам может бросится под колёса кто-нибудь


:facepalm:

Вам к психиатору, я не дохтор, но рекомендую....
Dmsis
0
Dmsis   15.11.2012 / 00:30   #    Ответить   
Hully-Gan пишет: Вам к психиатору, я не дохтор, но рекомендую....
 Вот ему рекомендуйте http://www.nashgorod.ru/auto/news/news54619.html
Ujin Genie
0
Ujin Genie   15.11.2012 / 09:12   #    Ответить   
Dmsis, сам сядь сначала, чтоб потом эту чушь не писать. время реакции будет всегда. внезапный прыжок на дорогу - это тебе не пешеходну а насчет этого:
Dmsis пишет:Сообщение сбить или свернуть на камаз - это ваш выбор, ведь вы на машине!
я от всей души тебе желаю, чтоб ты лично на своей шкуре испытал этот выбор
Dmsis пишет:Сообщение Хотя, когда перед машиной выскакивают, столько слов неприличных вспоминаю)
последовательности в твоем тексте не наблюдается
qwerty7s77
0
qwerty7s77   15.11.2012 / 09:57   #    Ответить   
Амакан пишет:Сообщение "В ГИБДД уверяют, что водитель-нарушитель никогда не узнает, кто написал на него заявку"Бгг. Уважаемое ГИБДД!Нафига так нагло ВРАТЬ?Ведь согласно Статьи 25.1:  Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении /в нашем случае – водитель-нарушитель/, вправе знакомиться со ВСЕМИ материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами……..
Амакан пишет:Сообщение Так что пишите... пишите...
И что? Очкуешь? Психология терпилы :down:
Сингапур
1
Сингапур   15.11.2012 / 11:09   #    Ответить   
Амакан пишет:Так что пишите... пишите...
и че? ко мне потом придут двое с битами? так на каждую биту , кое-что посерьезней есть. если так сидеть и ссать по углам, так никогда и не изменится ничего вокруг
martini_72
0
martini_72   15.11.2012 / 12:14   #    Ответить   
надо ему все 4 колеса спустить
skdrmen
0
skdrmen   15.11.2012 / 14:08   #    Ответить   
а если на малыгина фоткать тех кто на тротуаре запарковался, напротив фскн и других мест?
Dmsis
0
Dmsis   15.11.2012 / 22:34   #    Ответить   
Ujin Genie,
"внезапный прыжок на дорогу - это тебе не пешеход" - а кто? парашутист?!
"я от всей души тебе желаю, чтоб ты лично на своей шкуре испытал этот выбор" - испытывал, и что? Думаешь ты один такой???
"последовательности в твоем тексте не наблюдается" - просто внимательней читай :facepalm:

Тебе вполне правильно написали, что никакая бабка, выбежавшая на дорогу, машину тебе не протаранит. Сел в машину - ты источник опасности(ведь могут просто тормоза отказать).
Поправь меня, если я ошибаюсь: при дтп по вине пешехода, с травмами последнего, водитель не несёт уголовной ответственности, но несёт гражданскую?!
Нафанаил
1
Нафанаил   15.11.2012 / 23:21   #    Ответить   
Dmsis пишет:Поправь меня, если я ошибаюсь: при дтп по вине пешехода, с травмами последнего, водитель не несёт уголовной ответственности, но несёт гражданскую?!
 если позволите то я прокомментирую - в случае ДТП с пешеходом, по нашим дурацким законам водитель обязан возместить стоимость лечения и моральный вред пешеходу даже если виновник пешеход, НО ВАС и КС не давно создали прецедент - водитель сбивший пешехода-нарушителя выплатил за лечение 10 т.р. и 25 т.р. морального вреда и в ответ взыскал с пешехода (не сам лично, а страховая компания в которой был застрахован авто по КАСКО) на ремонт 87 т.р.!!! даже по ТВ показывали сюжет про это и в нем пешеход был в явном недоумении - как так, его сбили вне пешеходного перехода и с него же еще требуют денег на ремонт авто??? я чуть-ли не "с молитвой" жду того часа когда и моральный вред, и лечение и ремонт будет оплачивать виновник - вот тогда пешеходы быстро научатся переходить дорогу по правилам!!!
Dmsis пишет:
 а сбить или свернуть на камаз - это ваш выбор, ведь вы на машине! Пешком бабку сбить будет сложнее)))) А уж на камаз кидаться  при этом вы точно не станете.
 был у меня опыт когда мне наперерез через дорогу кинулась одна бабка так я уходя от "столкновения" с ней на обочину ушел и в итоге в сантиметрах остановился от газовой трубы а она все равно в меня в бок прибежала. так потом меня затаскали не смотря на то что она вне пешеходного перехода дорогу перебегала. потом пришлось еще полтинник отдать адвокату чтоб доказать в суде что я не виновен в произошедшем ни с человеческой точки зрения, ни с точки зрения закона...так что следуя вашей логике о выборе в следующий раз придется сносить пешехода - либо сразу наглухо либо пусть в больнице мучается-лечится...осталось дождаться исполнения мечта когда за все платит и отвечает только виновник а не один водитель.
Dmsis
0
Dmsis   16.11.2012 / 00:07   #    Ответить   
Нафанаил,
Пешеход оплатил за нарушение пдд, а водитель за управление средством повышенной опасности(1079 ГК Российской Федерации), хотя и не виновен.
А про сбить или свернуть - я к тому, что такая ситуация может возникнуть только у водителя.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   16.11.2012 / 08:49   #    Ответить   
Dmsis, поправлять нечего - несет гражданскую ответственность, но это не отменяет того факта, что "пешеходу" подставить любого (хоть самого осмотрительного) - легче легкого, последствием же прыжка вполне может стать и вред здоровью и смерть водителя, пытающегося избежать наезда

и да - водитель еще и виновен останется, если не докажет, что сделал всё что возможно было в той ситуации, чтоб избежать наезд. надежда по сути лишь на видеорегистратор
Нафанаил
0
Нафанаил   16.11.2012 / 10:44   #    Ответить   
Ujin Genie, водитель не виновен и освобождается от всевозможных выплат если вред пешеходу нанесен в следствии преднамеренных действий самого пешехода. это очень ярко демонстрирует ролик с недавним пришествием возле второй городской когда пешеход прямо прыгнул в машину - если бы не регистратор в машине то водитель из-за этого суицидника получил бы срок по мимо материального ущерба и выплат родственникам пешехода а благодаря регистратору доказано что пешеход умышленно так поступил и водитель от всего освобождается
Ujin Genie
0
Ujin Genie   16.11.2012 / 10:57   #    Ответить   
Нафанаил, я о том же. ролик только потому и демонстрирует, что
Ujin Genie пишет:Сообщение надежда по сути лишь на видеорегистратор
CAHEK
0
CAHEK   16.11.2012 / 15:59   #    Ответить   
umiks
0
umiks   17.11.2012 / 21:23   #    Ответить   
Законом таких людей не переделаешь . Когда с ними пытаешься нормально поговорить , они либо сразу на дыбы встают , либо делают вид , что они с другой планеты . А поступают они так , лиш потому , что мы сами позволяем с собой так оброщатся . Так-что боритесь за свои права всеми удобными для Вас способами и хамства станет меньше . Безнаказанность до добра не доведёт .......
raisa.1991
0
raisa.1991   20.11.2012 / 12:51   #    Ответить   
skdrmen пишет:http://www.nashgorod.ru/auto/news/news54619.html
а там фскн и фнс и запарковались) 
raisa.1991
0
raisa.1991   20.11.2012 / 12:52   #    Ответить   
skdrmen пишет:а если на малыгина фоткать тех кто на тротуаре запарковался, напротив фскн и других мест?
 а там фскн и фнс и запарковались)
gorodovoy
0
gorodovoy   27.11.2012 / 09:33   #    Ответить   
мне вот интересно, а есть какие нибудь правила писания Заявления (образец) и действительно ли привлекут нарушенца к административной отвественности?
Есть тут кто письмо подобное в ГИБДД отправлял? какая реакция?


Другие новости рубрики «Автоновости»

«Ниву» зажало между двумя фурами - дальнобойщик предстанет перед судом
«Ниву» зажало между двумя фурами — дальнобойщик предстанет перед судом
05.12 / 15:59
В Тюменской области будут судить водителя из Белоруссии, обвиняемого в гибели двух человек на трассе Ишим-Бердюжье.
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки  есть видео  4
05.12 / 14:58
На авторынках Тюмени прошел рейд по выявлению угнанных транспортных средств. Выставленные на продажу машины проверили сотрудники ГИБДД, уголовного розыска и экспертно-криминалистического центра УМВД.
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток  12
05.12 / 14:38
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев отреагировал на жуткую аварию, произошедшую вчера, 4 декабря, в ХМАО.
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ  8
05.12 / 14:07
Два человека получили травмы в ДТП, произошедшем накануне, 4 декабря, на улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени — здесь столкнулись сразу четыре автомобиля. По сведениям ГИБДД, причиной аварии стало нетрезвое состояние одного из участников.
На развязке по улице Монтажников открывают еще один съезд
На развязке по улице Монтажников открывают еще один съезд
05.12 / 12:48
В Тюмени завершается очередной этап работы на дорожной развязке в районе пересечения улиц Монтажников и 30 лет Победы. Завтра, 6 декабря, здесь откроют движение по еще одному съезду.
Жуткая авария в ХМАО: водители автобуса и грузовика задержаны
Жуткая авария в ХМАО: водители автобуса и грузовика задержаны  2
05.12 / 12:29
Виновниками страшной аварии на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск следователи считают водителей автобуса и грузовика. Сейчас они задержаны
«Жигули» вдребезги: в страшной аварии под Ишимом погибли три человека
«Жигули» вдребезги: в страшной аварии под Ишимом погибли три человека  10
05.12 / 11:48
Трагическая авария произошла накануне, 4 декабря, на трассе Тюмень-Омск — на 305 километре автодороги столкнулись «жигули» пятой модели и большегруз Volvo. Погибли три пассажира легковушки, за жизнь водителя «пятерки» борются врачи.
Водитель автобуса, перевозившего детей в ХМАО, за два года семь раз нарушал ПДД