Новые объявления

Год: 2000   Пробег (км): 260000
295 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

16.11.2012 / 10:26

Автомобильные доверенности упразднят

Автомобильные доверенности упразднят

С 24 ноября в России упразднят автомобильные доверенности. Как сообщает РИА Новости, соответствующее постановление правительства «Российская газета» опубликует в пятницу, 16 ноября. Спустя семь дней документ вступит в силу.

По данным с сайта ГИБДД России, постановление об отмене доверенностей правительство России издало 12 ноября. Как сообщалось, документ подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Помимо упразднения доверенностей (пункт 2.1.1 Правил дорожного движения) правительственное постановление увеличивает с пяти до десяти суток срок, за который необходимо зарегистрировать транспортное средство.

Ранее депутат Вячеслав Лысаков рассказал «Известиям» о планах Госдумы как можно скорее внести поправки в КоАП и отменить наказание за управление автомобилем без доверенности. По словам депутата, поправки могут рассмотреть сразу в трех чтениях до конца 2012 года. Таким образом, штраф за управление автомобилем без доверенности могут отменить в январе 2013 года.

После отмены доверенности для управления чужим автомобилем водителю будет достаточно иметь права, полис ОСАГО и документы на машину.

Одним из инициаторов отмены доверенности стал Дмитрий Медведев. В поддержку идеи высказалось МВД. Минюст изначально выступал против, однако впоследствии с целесообразностью отказа от доверенности согласился.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Просмотров: 2017 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Водители, Россия

 
 Комментарии  16  
zlay
0
zlay   16.11.2012 / 11:13   #    Ответить   
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!наконец,а то достали эти доверенности!!!!
dirimka
1
dirimka   16.11.2012 / 12:29   #    Ответить   
Ой сколько ж лет понадобилось. Ну как я не могу управлять ТС, без доверенности на право управления если владелец уже застраховал мою ответственность по ОСАГО, значит дтп я совершить мог, а ехать нет
Мигера1
0
Мигера1   16.11.2012 / 12:37   #    Ответить   
Что-то я не поняла, без доверенности можно ездить с 24 ноября, а штраф за езду БЕЗ ДОВЕРЕННОСТИ могут отменить только в январе 2013? А могут еще и не отменить??? 

Таким образом, штраф за управление автомобилем без доверенности могут отменить в январе 2013 года
Anonymous
0
Slavik   16.11.2012 / 13:03   #    Ответить   
, всё время забываю про неё...
skdrmen
0
skdrmen   16.11.2012 / 15:15   #    Ответить   
ну а штрафы по видео фиксации будет платить только владелец?
Ska3
0
Ska3   16.11.2012 / 15:51   #    Ответить   
Доверенность на управление автомобилем по-прежнему будет нужна водителям, чтобы пройти техосмотр, забрать машину со штрафстоянки или осуществить регистрационные действия в отсутствии владельца, сообщил РИА Новости в пятницу заместитель начальника главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин
Arlekin
2
Arlekin   16.11.2012 / 19:13   #    Ответить   
Мдя... а давайте еще какой нить документ введем? предлагаю таскать с собой три справки обязательно на листочке формата А4 .. ну например от психиатора, нарколога, и проктолога (на всякий случай). Данное предложение можно легко подвести под требование закона. Кстати можно техосмотр вменить с собой таскать, еще временное от гибдд (чтоб именное было в случае изъятия прав!!! ну как раньше!). А то грустно же совсем... права талон о регистрации и полис осаги (кстати никто не знает почему он на формате А4 напечатан а не А3?)
МИ2
0
МИ2   16.11.2012 / 20:25   #    Ответить   
Какой ПРОГРЕСС! Вот такой Медведев: милицию - в полицию, время - остановить, доверенность - отменить! И кому от этих реформ стало лучше? Все, что делается, не имеет никакого смысла, только видимость работы.... Жаль.
андрей050473
1
андрей050473   16.11.2012 / 20:29   #    Ответить   
Arlekin, плюсы кончились.... :best:
S@V
0
S@V   16.11.2012 / 21:56   #    Ответить   
Для автоворов проще станет угнать машину и не вызвать подозрений, особенно если страховка на неограниченое число водителей, и документы в машине были...
 
МИ2
1
МИ2   16.11.2012 / 22:10   #    Ответить   
Воровское лобби..
Arlekin
0
Arlekin   17.11.2012 / 01:39   #    Ответить   
Офтопик:
андрей050473 пишет:Сообщение плюсы кончились....

:death: на.
Ramzes
0
Ramzes   18.11.2012 / 20:54   #    Ответить   
Вы не подумали, что сейчас станет проще украсть машину? Права и талон регистрации обычно носят с собой, а вот страховку вы часто носите в кармане?
ank
0
ank   18.11.2012 / 21:13   #    Ответить   
После отмены доверенности для управления чужим автомобилем водителю будет достаточно иметь права, полис ОСАГО и документы на машину.
Ну я бы подстраховался таки письменным рукописным разрешением от собственника, что бы недобросовестный собственник потом не обвинил меня в "незаконном завладении ПТС и прочими доками.
dirimka пишет:Сообщение Ой сколько ж лет понадобилось. Ну как я не могу управлять ТС, без доверенности на право управления если владелец уже застраховал мою ответственность по ОСАГО, значит дтп я совершить мог, а ехать нет
Вопрос в другом: "АвтоГРАЖДАНСКАЯ ответственность это физического лица, но ПОЧЕМУ!!! ее привязывают к авто?".В страховом полисе по ОСАГО должна быть ФИО физического лица и ... все.
Ska3 пишет:Сообщение Доверенность на управление автомобилем по-прежнему будет нужна водителям, чтобы пройти техосмотр, забрать машину со штрафстоянки или осуществить регистрационные действия в отсутствии владельца, сообщил РИА Новости в пятницу заместитель начальника главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин
ИМХО Действия, которые НЕ могут нанести ущерба собственнику, можно выполнять БЕЗ доверенности, достаточно документов на авто.
Ramzes пишет:Сообщение Вы не подумали, что сейчас станет проще украсть машину? Права и талон регистрации обычно носят с собой, а вот страховку вы часто носите в кармане?
Ну ты ПТС таки не оставляй где попало.
Ramzes
0
Ramzes   18.11.2012 / 23:01   #    Ответить   
ank, ПТС - это другой документ. Уж его-то вообще с собой никто не возит и не носит.
Arlekin
0
Arlekin   19.11.2012 / 11:29   #    Ответить   
Ramzes пишет:Сообщение это другой документ. Уж его-то вообще с собой никто не возит и не носит.

отчего же? находятся индивидуумы, мне встречались, документ был как из ...цензура не пропустит.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Операция «Лед»: полицейские померились мастерством на гоночном треке
Операция «Лед»: полицейские померились мастерством на гоночном треке  есть видео  есть фото
24.02 / 17:41
Более 40 сотрудников различных подразделений тюменской полиции приняли участие в заездах по гоночному треку. Накануне, 23 февраля, здесь состоялись ставшие традиционными соревнования «Операция лед».
Тюменцам предлагают выкладывать фото с хештегом #спасибоводитель
Тюменцам предлагают выкладывать фото с хештегом #спасибоводитель  17
24.02 / 10:57
Тюменцам предлагают выкладывать в социальные сети фотографии с хештегами #спасибоводитель и #пропустипешехода — это главные лозунги всероссийской кампании «Сложности перехода», к которой присоединился и наш регион.
ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол
ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол  есть фото  8
22.02 / 11:48
Тюменские автоинспекторы обеспокоены низким качеством обучения в тюменских автошколах. Полицейские отмечают — сдать экзамены с первого раза способна лишь четверть кандидатов в водители.
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
21.02 / 14:32
Сотрудники МЧС Тюменской области пресекли работу небезопасной переправы. Дорогу, самовольно проложенную по льду Иртыша, перегородили снежными завалами.
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)  есть видео  3
21.02 / 12:29
Авария, в результате которой погибли трое человек, произошла вчера, 20 февраля, на дороге Екатеринбург-Тюмень.
Любитель хмельной езды докатался до колонии
Любитель хмельной езды докатался до колонии  4
21.02 / 11:48
Тюменец лишился свободы за пристрастие к хмельному вождению автомобиля. Ближайшие семь месяцев он проведет в колонии-поселении.
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера  24
20.02 / 10:47
Неожиданный сюрприз ожидал тюменцев, обратившихся на днях в ГИБДД, чтобы зарегистрировать новый автомобиль. К удивлению автовладельцев, на выдаваемых номерных знаках вместо привычного 72 региона красовался код республики Башкортостан — 102.
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов