Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

16.11.2012 / 10:26

Автомобильные доверенности упразднят

Автомобильные доверенности упразднят

С 24 ноября в России упразднят автомобильные доверенности. Как сообщает РИА Новости, соответствующее постановление правительства «Российская газета» опубликует в пятницу, 16 ноября. Спустя семь дней документ вступит в силу.

По данным с сайта ГИБДД России, постановление об отмене доверенностей правительство России издало 12 ноября. Как сообщалось, документ подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Помимо упразднения доверенностей (пункт 2.1.1 Правил дорожного движения) правительственное постановление увеличивает с пяти до десяти суток срок, за который необходимо зарегистрировать транспортное средство.

Ранее депутат Вячеслав Лысаков рассказал «Известиям» о планах Госдумы как можно скорее внести поправки в КоАП и отменить наказание за управление автомобилем без доверенности. По словам депутата, поправки могут рассмотреть сразу в трех чтениях до конца 2012 года. Таким образом, штраф за управление автомобилем без доверенности могут отменить в январе 2013 года.

После отмены доверенности для управления чужим автомобилем водителю будет достаточно иметь права, полис ОСАГО и документы на машину.

Одним из инициаторов отмены доверенности стал Дмитрий Медведев. В поддержку идеи высказалось МВД. Минюст изначально выступал против, однако впоследствии с целесообразностью отказа от доверенности согласился.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Просмотров: 2003 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Водители, Россия

 
 Комментарии  16  Читать на форуме  
zlay
0
zlay   16.11.2012 / 11:13   #    Ответить   
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!наконец,а то достали эти доверенности!!!!
dirimka
1
dirimka   16.11.2012 / 12:29   #    Ответить   
Ой сколько ж лет понадобилось. Ну как я не могу управлять ТС, без доверенности на право управления если владелец уже застраховал мою ответственность по ОСАГО, значит дтп я совершить мог, а ехать нет
Мигера1
0
Мигера1   16.11.2012 / 12:37   #    Ответить   
Что-то я не поняла, без доверенности можно ездить с 24 ноября, а штраф за езду БЕЗ ДОВЕРЕННОСТИ могут отменить только в январе 2013? А могут еще и не отменить??? 

Таким образом, штраф за управление автомобилем без доверенности могут отменить в январе 2013 года
Anonymous
0
Slavik   16.11.2012 / 13:03   #    Ответить   
, всё время забываю про неё...
skdrmen
0
skdrmen   16.11.2012 / 15:15   #    Ответить   
ну а штрафы по видео фиксации будет платить только владелец?
Ska3
0
Ska3   16.11.2012 / 15:51   #    Ответить   
Доверенность на управление автомобилем по-прежнему будет нужна водителям, чтобы пройти техосмотр, забрать машину со штрафстоянки или осуществить регистрационные действия в отсутствии владельца, сообщил РИА Новости в пятницу заместитель начальника главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин
Arlekin
2
Arlekin   16.11.2012 / 19:13   #    Ответить   
Мдя... а давайте еще какой нить документ введем? предлагаю таскать с собой три справки обязательно на листочке формата А4 .. ну например от психиатора, нарколога, и проктолога (на всякий случай). Данное предложение можно легко подвести под требование закона. Кстати можно техосмотр вменить с собой таскать, еще временное от гибдд (чтоб именное было в случае изъятия прав!!! ну как раньше!). А то грустно же совсем... права талон о регистрации и полис осаги (кстати никто не знает почему он на формате А4 напечатан а не А3?)
МИ2
0
МИ2   16.11.2012 / 20:25   #    Ответить   
Какой ПРОГРЕСС! Вот такой Медведев: милицию - в полицию, время - остановить, доверенность - отменить! И кому от этих реформ стало лучше? Все, что делается, не имеет никакого смысла, только видимость работы.... Жаль.
андрей050473
1
андрей050473   16.11.2012 / 20:29   #    Ответить   
Arlekin, плюсы кончились.... :best:
S@V
0
S@V   16.11.2012 / 21:56   #    Ответить   
Для автоворов проще станет угнать машину и не вызвать подозрений, особенно если страховка на неограниченое число водителей, и документы в машине были...
 
МИ2
1
МИ2   16.11.2012 / 22:10   #    Ответить   
Воровское лобби..
Arlekin
0
Arlekin   17.11.2012 / 01:39   #    Ответить   
Офтопик:
андрей050473 пишет:Сообщение плюсы кончились....

:death: на.
Ramzes
0
Ramzes   18.11.2012 / 20:54   #    Ответить   
Вы не подумали, что сейчас станет проще украсть машину? Права и талон регистрации обычно носят с собой, а вот страховку вы часто носите в кармане?
ank
0
ank   18.11.2012 / 21:13   #    Ответить   
После отмены доверенности для управления чужим автомобилем водителю будет достаточно иметь права, полис ОСАГО и документы на машину.
Ну я бы подстраховался таки письменным рукописным разрешением от собственника, что бы недобросовестный собственник потом не обвинил меня в "незаконном завладении ПТС и прочими доками.
dirimka пишет:Сообщение Ой сколько ж лет понадобилось. Ну как я не могу управлять ТС, без доверенности на право управления если владелец уже застраховал мою ответственность по ОСАГО, значит дтп я совершить мог, а ехать нет
Вопрос в другом: "АвтоГРАЖДАНСКАЯ ответственность это физического лица, но ПОЧЕМУ!!! ее привязывают к авто?".В страховом полисе по ОСАГО должна быть ФИО физического лица и ... все.
Ska3 пишет:Сообщение Доверенность на управление автомобилем по-прежнему будет нужна водителям, чтобы пройти техосмотр, забрать машину со штрафстоянки или осуществить регистрационные действия в отсутствии владельца, сообщил РИА Новости в пятницу заместитель начальника главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин
ИМХО Действия, которые НЕ могут нанести ущерба собственнику, можно выполнять БЕЗ доверенности, достаточно документов на авто.
Ramzes пишет:Сообщение Вы не подумали, что сейчас станет проще украсть машину? Права и талон регистрации обычно носят с собой, а вот страховку вы часто носите в кармане?
Ну ты ПТС таки не оставляй где попало.
Ramzes
0
Ramzes   18.11.2012 / 23:01   #    Ответить   
ank, ПТС - это другой документ. Уж его-то вообще с собой никто не возит и не носит.
Arlekin
0
Arlekin   19.11.2012 / 11:29   #    Ответить   
Ramzes пишет:Сообщение это другой документ. Уж его-то вообще с собой никто не возит и не носит.

отчего же? находятся индивидуумы, мне встречались, документ был как из ...цензура не пропустит.


Другие новости рубрики «Автоновости»

На развязке по улице Монтажников открывают еще один съезд
На развязке по улице Монтажников открывают еще один съезд
Сегодня в 12:48
В Тюмени завершается очередной этап работы на дорожной развязке в районе пересечения улиц Монтажников и 30 лет Победы. Завтра, 6 декабря, здесь откроют движение по еще одному съезду.
Жуткая авария в ХМАО: водители автобуса и грузовика задержаны
Жуткая авария в ХМАО: водители автобуса и грузовика задержаны
Сегодня в 12:29
Виновниками страшной аварии на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск следователи считают водителей автобуса и грузовика. Сейчас они задержаны
«Жигули» вдребезги: в страшной аварии под Ишимом погибли три человека
«Жигули» вдребезги: в страшной аварии под Ишимом погибли три человека  1
Сегодня в 11:48
Трагическая авария произошла накануне, 4 декабря, на трассе Тюмень-Омск — на 305 километре автодороги столкнулись «жигули» пятой модели и большегруз Volvo. Погибли три пассажира легковушки, за жизнь водителя «пятерки» борются врачи.
Водитель автобуса, перевозившего детей в ХМАО, за два года семь раз нарушал ПДД
Водитель автобуса, перевозившего детей в ХМАО, за два года семь раз нарушал ПДД  есть видео  28
Сегодня в 09:28
По факту страшного ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск, в результате которого погибли 12 человек, возбуждено уголовное дело.
Прокуратура: в ДТП с автобусом в Югре погибли 12 человек
Прокуратура: в ДТП с автобусом в Югре погибли 12 человек  есть видео  2
04.12 / 19:22
Прокуратура ХМАО начала проверку в связи с ДТП, произошедшим сегодня, 4 декабря, на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск.
Авария на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск: погибли восемь человек, в том числе дети
Авария на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск: погибли восемь человек, в том числе дети  16
04.12 / 18:32
Смертельное ДТП с участием автобуса и грузового автомобиля произошло сегодня, 4 декабря, на автодороге Тюмень — Ханты-Мансийск. Машины столкнулись на 925 километре приблизительно в 16.00.
На улицах Тюмени погаснут два светофора
На улицах Тюмени погаснут два светофора
04.12 / 18:01
Плановые работы на электросетях отразятся на работе тюменских светофоров. Завтра, 5 декабря, без регулирования на время останутся два городских перекрестка.
Трагические последствия снегопада: в Тюменской области произошло две автокатастрофы
Трагические последствия снегопада: в Тюменской области произошло две автокатастрофы  3