Автофорумы

Интересные статьи

17.11.2012 / 17:31

Автомобилистов просят не мешать уборке улиц

Автомобилистов просят не мешать уборке улиц

В связи с ухудшением погодных условий и резким понижением температуры, специалисты подрядных организаций, отвечающих за уборку улиц, обращаются с убедительной просьбой к автомобилистам соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения.

По возможности стоит ограничить выезды на личном транспорте во время снегопада для обеспечения эффективной и быстрой уборки проезжей части. Не оставлять машины в парковочных карманах, тротуарах, вдоль обочин на центральных улицах и местах где идет уборка снега.

Пресс-служба администрации города просит заранее планировать выезд на работу в утренние часы с учетом складывающихся погодных условий.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2364 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Снегопад, Уборка снега, Тюмень

 
 Комментарии  11  
Живой
1
Живой   17.11.2012 / 19:18   #    Ответить   
ночь не только для сна, что мешает чистить талибами? А ограничевать выезды в снегопад, все равно. что запретна передвижние фур в 30 с плюсом, дабы дороги не портили, запретите моей кошке срать. пожалуйста, закон и так далее :)
renton
1
renton   17.11.2012 / 19:39   #    Ответить   
ездил, ставил, буду ездить впредь и ставить соответственно ПДД. Терпеть не могу, когда кто-то решение своих проблем перекидывает на меня.
dde
0
dde   17.11.2012 / 23:39   #    Ответить   
оказывается во всём виноваты автомобилисты
Lisi_89@mail.ru
0
Lisi_89@mail.ru   18.11.2012 / 08:59   #    Ответить   
было бы кому мешать,снегоуборочных машин то особо не видать...где то пару дней назад читал статью,что машины мешающие уборке снега будут эвакуироваться...с пятницы с утра до вчерашнего вечера на перекрестке Холодильной и Котовского,как ехать с полтинника на Республики(где частые пробки и без этого) стоял какой то ваз,на первой полосе,считайте почти 2-е суток и нифига... вывод...снег не убирали?!))))))что в принципе не удивительно...
Правда72
1
Правда72   18.11.2012 / 16:35   #    Ответить   
Lisi_89@mail.ru пишет:снегоуборочных машин то особо не видать
Не правда. Не знаю, где вы живете, что у вас снегоуборочных машин не видать. У нас на Мельничной (хотя это очень маленькая и не особо значимая для транспорта улица) постоянно убирают вечером или ночью.  
Wire
2
Wire   18.11.2012 / 17:29   #    Ответить   
очередное бурление говннаписано же
По возможности стоит ограничить выезды на личном транспорте во время снегопада для обеспечения эффективной и быстрой уборки проезжей части. Не оставлять машины в парковочных карманах, тротуарах, вдоль обочин на центральных улицах и местах где идет уборка снега
обыкновенная просьба, никто вас не заставляет
zmeeed пишет:Сообщение ночь не только для сна, что мешает чистить талибами? А ограничевать выезды в снегопад, все равно. что запретна передвижние фур в 30 с плюсом, дабы дороги не портили, запретите моей кошке срать. пожалуйста, закон и так далее :)
а машины ночью парковать на крышах?http://news.auto.ru/news/12056.htmlубрать экскаваторы и разрешить двигаться тяжеловесным фурам в жару - начнется нытье, почему нет экскаваторов и ограничений на движение тяжеловесных фур в жару
renton пишет:Сообщение ездил, ставил, буду ездить впредь и ставить соответственно ПДД. Терпеть не могу, когда кто-то решение своих проблем перекидывает на меня.
"Вот лопата, расчищай сам" - по-моему больше подходит к перекидыванию обязанностей
dde пишет:Сообщение оказывается во всём виноваты автомобилисты
я привык к тому, что два объекта (а именно, снегоуборочная техника и автомобиль) не могут занимать одно и то же место одновременно
Н.Ев.А.
3
Н.Ев.А.   18.11.2012 / 17:35   #    Ответить   
Вчера ехала по городу в районе трех часов ночи: чистят! Еще как чистят!  Но снег неумолимо валит...
Glosk
0
Glosk   18.11.2012 / 18:09   #    Ответить   
zmeeed пишет:Сообщение ночь не только для сна, что мешает чистить талибами? А ограничевать выезды в снегопад, все равно. что запретна передвижние фур в 30 с плюсом, дабы дороги не портили, запретите моей кошке срать. пожалуйста, закон и так далее :)

ночью под окнами постоянно убирают, так что люди работают и за это им спасибо :)
ank
2
ank   18.11.2012 / 21:53   #    Ответить   
Почему в штыки воспринимаете ПРОСЬБУ ? По возможности ставьте так, что бы не мешать снегоуборке.
Zolotcerah
0
Zolotcerah   18.11.2012 / 23:51   #    Ответить   
На против дома Широтная 209 на автобусной остановке уже 4-5 дней стоит автомобиль форд фокус, уже весь покрылся снегом.. Где хозяин??????
renton
0
renton   19.11.2012 / 01:15   #    Ответить   
ank, так просят и вовсе не выезжать пока убирают


Другие новости рубрики «Автоновости»

Смерть за рулем: в Ишиме у водителя случился сердечный приступ
Смерть за рулем: в Ишиме у водителя случился сердечный приступ
17.08 / 12:44
В городе Ишиме Тюменской области попал в ДТП автомобиль Nissan Primera — водитель иномарки, ехавший по прямой, внезапно свернул вправо и протаранил дорожный знак. Как выяснилось позже, причиной происшествия стал сердечный приступ, случившийся у 68-летнего автомобилиста.
Наряды ДПС усилят контроль за тюменскими «зебрами»
Наряды ДПС усилят контроль за тюменскими «зебрами»  1
17.08 / 11:53
В преддверии начала учебного года тюменские автоинспекторы будут строже следить за соблюдением ПДД на переходах — об этом накануне, 16 августа, сообщили представители ГИБДД. Дежурить на «зебрах» будут не только сотрудники полиции, но и их добровольные помощники — волонтеры и дружинники.
Итоги «подростковых» ДТП: один юный водитель попал в реанимацию, а второй едва не убил родного отца
Итоги «подростковых» ДТП: один юный водитель попал в реанимацию, а второй едва не убил родного отца
16.08 / 17:56
Два ДТП с пострадавшими произошло в Тюменской области с начала недели по вине подростков, не имевших водительских удостоверений. Накануне, 15 августа, на трассе Шадринск-Ялуторовск перевернулась «Лада» 99-й модели, которой управлял 16-летний юноша. Днем ранее схожий инцидент произошел в окрестностях Армизона — там опрокинулся ВАЗ-2107.
Автобусы для перевозки детей будут оснащать «мигалками»?
Автобусы для перевозки детей будут оснащать «мигалками»?
16.08 / 14:08
Минтранс РФ планирует в очередной раз ужесточить требования к организованным перевозкам групп детей. Чтобы повысить безопасность маленьких пассажиров, чиновники собираются обязать транспортных операторов оснащать автобусы проблесковыми маячками.
Тюменским байкерам запретили подъезжать к скульптуре мотоцикла на Цветном бульваре
Тюменским байкерам запретили подъезжать к скульптуре мотоцикла на Цветном бульваре  37
16.08 / 13:28
Тюменские байкеры не смогут больше оставлять свои мотоциклы у тематической скульптуры на Цветном бульваре. Автоинспекторы усилили здесь контроль.
В Тюмени странный пешеход ходил посреди проезжей части ради эффектных селфи
В Тюмени странный пешеход ходил посреди проезжей части ради эффектных селфи  7
15.08 / 17:56
Свидетелями странного поступка стали накануне, 14 августа, тюменцы, оказавшиеся в районе перекрестка Рижской и Мельникайте — молодой человек вышел на середину проезжей части вне перехода и принялся фотографировать себя на камеру телефона, делая селфи. По словам очевидцев неоднозначного перформанса, на замечания водителей парень лишь молча показывал неприличные жесты.