Автофорумы

Интересные статьи

17.11.2012 / 17:31

Автомобилистов просят не мешать уборке улиц

Автомобилистов просят не мешать уборке улиц

В связи с ухудшением погодных условий и резким понижением температуры, специалисты подрядных организаций, отвечающих за уборку улиц, обращаются с убедительной просьбой к автомобилистам соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения.

По возможности стоит ограничить выезды на личном транспорте во время снегопада для обеспечения эффективной и быстрой уборки проезжей части. Не оставлять машины в парковочных карманах, тротуарах, вдоль обочин на центральных улицах и местах где идет уборка снега.

Пресс-служба администрации города просит заранее планировать выезд на работу в утренние часы с учетом складывающихся погодных условий.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2312 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Снегопад, Уборка снега, Тюмень

 
 Комментарии  11  Читать на форуме  
Живой
1
Живой   17.11.2012 / 19:18   #    Ответить   
ночь не только для сна, что мешает чистить талибами? А ограничевать выезды в снегопад, все равно. что запретна передвижние фур в 30 с плюсом, дабы дороги не портили, запретите моей кошке срать. пожалуйста, закон и так далее :)
renton
1
renton   17.11.2012 / 19:39   #    Ответить   
ездил, ставил, буду ездить впредь и ставить соответственно ПДД. Терпеть не могу, когда кто-то решение своих проблем перекидывает на меня.
dde
0
dde   17.11.2012 / 23:39   #    Ответить   
оказывается во всём виноваты автомобилисты
Lisi_89@mail.ru
0
Lisi_89@mail.ru   18.11.2012 / 08:59   #    Ответить   
было бы кому мешать,снегоуборочных машин то особо не видать...где то пару дней назад читал статью,что машины мешающие уборке снега будут эвакуироваться...с пятницы с утра до вчерашнего вечера на перекрестке Холодильной и Котовского,как ехать с полтинника на Республики(где частые пробки и без этого) стоял какой то ваз,на первой полосе,считайте почти 2-е суток и нифига... вывод...снег не убирали?!))))))что в принципе не удивительно...
Правда72
1
Правда72   18.11.2012 / 16:35   #    Ответить   
Lisi_89@mail.ru пишет:снегоуборочных машин то особо не видать
Не правда. Не знаю, где вы живете, что у вас снегоуборочных машин не видать. У нас на Мельничной (хотя это очень маленькая и не особо значимая для транспорта улица) постоянно убирают вечером или ночью.  
Wire
2
Wire   18.11.2012 / 17:29   #    Ответить   
очередное бурление говннаписано же
По возможности стоит ограничить выезды на личном транспорте во время снегопада для обеспечения эффективной и быстрой уборки проезжей части. Не оставлять машины в парковочных карманах, тротуарах, вдоль обочин на центральных улицах и местах где идет уборка снега
обыкновенная просьба, никто вас не заставляет
zmeeed пишет:Сообщение ночь не только для сна, что мешает чистить талибами? А ограничевать выезды в снегопад, все равно. что запретна передвижние фур в 30 с плюсом, дабы дороги не портили, запретите моей кошке срать. пожалуйста, закон и так далее :)
а машины ночью парковать на крышах?http://news.auto.ru/news/12056.htmlубрать экскаваторы и разрешить двигаться тяжеловесным фурам в жару - начнется нытье, почему нет экскаваторов и ограничений на движение тяжеловесных фур в жару
renton пишет:Сообщение ездил, ставил, буду ездить впредь и ставить соответственно ПДД. Терпеть не могу, когда кто-то решение своих проблем перекидывает на меня.
"Вот лопата, расчищай сам" - по-моему больше подходит к перекидыванию обязанностей
dde пишет:Сообщение оказывается во всём виноваты автомобилисты
я привык к тому, что два объекта (а именно, снегоуборочная техника и автомобиль) не могут занимать одно и то же место одновременно
Н.Ев.А.
3
Н.Ев.А.   18.11.2012 / 17:35   #    Ответить   
Вчера ехала по городу в районе трех часов ночи: чистят! Еще как чистят!  Но снег неумолимо валит...
Glosk
0
Glosk   18.11.2012 / 18:09   #    Ответить   
zmeeed пишет:Сообщение ночь не только для сна, что мешает чистить талибами? А ограничевать выезды в снегопад, все равно. что запретна передвижние фур в 30 с плюсом, дабы дороги не портили, запретите моей кошке срать. пожалуйста, закон и так далее :)

ночью под окнами постоянно убирают, так что люди работают и за это им спасибо :)
ank
2
ank   18.11.2012 / 21:53   #    Ответить   
Почему в штыки воспринимаете ПРОСЬБУ ? По возможности ставьте так, что бы не мешать снегоуборке.
Zolotcerah
0
Zolotcerah   18.11.2012 / 23:51   #    Ответить   
На против дома Широтная 209 на автобусной остановке уже 4-5 дней стоит автомобиль форд фокус, уже весь покрылся снегом.. Где хозяин??????
renton
0
renton   19.11.2012 / 01:15   #    Ответить   
ank, так просят и вовсе не выезжать пока убирают


Другие новости рубрики «Автоновости»

В микрорайонах иномарка сбила восьмилетнего мальчика
В микрорайонах иномарка сбила восьмилетнего мальчика
Сегодня в 13:12
Дорожно-транспортное происшествия с участием маленького пешехода произошло в Тюмени накануне, 17 января. Во дворе одНа улице Пермякова под колеса автомобиля Kia угодил восьмилетний мальчик.
Делом о гибели детей в ХМАО займутся уральские следователи
Делом о гибели детей в ХМАО займутся уральские следователи
Сегодня в 11:12
Прокуратура ХМАО сообщила новые подробности трагедии, произошедшей в начале декабря на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск. За гибель детей придется отвечать не только водителям столкнувшихся машин, но и целому ряду должностых лиц.
У ипподрома в Тюмени автобус врезался в прицеп с сеном
У ипподрома в Тюмени автобус врезался в прицеп с сеном  есть видео  3
Сегодня в 09:28
ДТП с участием автобуса № 1 произошло вчера, 17 января, в Тюмени.
Сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя с фальшивыми правами
Сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя с фальшивыми правами
17.01 / 16:59
Сотрудники тюменской Госавтоинспекции задержали водителя с фальшивыми правами. В отношении 33-летнего жителя Татарстана возбуждено уголовное дело.
ГИБДД: Зимняя резина - еще не гарантия безопасности
ГИБДД: Зимняя резина — еще не гарантия безопасности  6
17.01 / 12:08
Даже самые тяжелые дорожные условия не приведут к ДТП, если водитель управляет исправным автомобилем и строго соблюдает правила дорожного движения. К таким выводами пришли тюменские автоинспекторы, изучив причины произошедших на минувшей неделе аварий.
«Водитель, не высаживай!»: за случайных детей-безбилетников заплатят волонтеры
«Водитель, не высаживай!»: за случайных детей-безбилетников заплатят волонтеры  8
17.01 / 09:47
Активисты благотворительного фонда «Спарта» обратились к тюменским автоперевозчикам с просьбой не высаживать детей, забывших дома деньги или транспортную карту. Убыток, возникший из-за маленьких безбилетников, волонтеры готовы взять на себя.
Водитель малолитражки погиб в лобовом столкновении на Лесобазе
Водитель малолитражки погиб в лобовом столкновении на Лесобазе  есть видео
16.01 / 16:26
Тяжелая авария произошла в Тюмени в воскресенье, 15 января — на улице Чекистов «лоб в лоб» столкнулись автомобили Honda Fit и Toyota. В результате сильнейшего удара на месте ДТП погиб один из водителей, второму автомобилисту потребовалась помощь врачей.
Россияне стали чаще покупать подержанные машины