Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

17.11.2012 / 19:17

Инспектор ДПС мог помочь девушке поставить номера, а не вымогать деньги

Инспектор ДПС мог помочь девушке поставить номера, а не вымогать деньги

На этой неделе громкий резонанс вызвала история об инспекторе-взяточнике, принявшем тысячу рублей от тюменки, не сумевшей самостоятельно поставить на машину госномера. Мнение общественности разделилось: одни посчитали, что было правильным сообщать в ГИБДД о факте вымогательства, вторые — что не нужно подставлять других, если сам нарушаешь.

Напомним, что 13 ноября около 17 часов 30 минут инспектор ДПС остановил выезжающий от здания УМВД Российской Федерации по городу Тюмени автомобиль без регистрационных знаков. Водителем оказалась девушка, которая объяснила, что номера получила только что, но установить их сама не смогла из-за обледеневшей рамки. Она собиралась доехать до места работы и попросить о помощи коллег.

Как рассказал корреспонденту NashGorod.ru юрист Александр Воронов, известный на тюменских форумах под ником Ревизор, принявший непосредственное участие в выявлении факта взятки, Ольга попыталась установить на машину регистрационные знаки, однако хоть какого-то инструмента для скалывания льда в новой машине не нашла. На просьбы помочь мужчины, находящиеся на территории МРЭО, не откликнулись. Девушка сломала три ногтя, прежде чем решила оставить попытки установить номера на место. Она решила добраться до своего офиса на Фабричной и попросить о помощи коллег.

Однако почти сразу же ее остановил наряд ДПС в составе двух инспекторов и стажера. Ольгу пригласили в машину, где вручили брошюру с правилами дорожного движения. Один из сотрудников ГИБДД прямо сказал: иди в свою машину и подумай, какое наказание тебе за это грозит, и как его можно смягчить. Девушка сразу поняла намек, позвонила своему знакомому, который тут же связался с Вороновым, предложившим вымогателей наказать.

Стоит отметить, что управление автомобилем без госномеров карается штрафом в размере 5 000 рублей или лишением водительских прав на 1–3 месяца. Как объясняет Александр Воронов, инспекторы не объясняли этого девушке, они просто не отдавали ей водительское удостоверение.

Знакомый Ольги подъехал на место, сел к ней в машину. Вместе они по рекомендации юриста сфотографировали тысячную купюру с обеих сторон и вложили ее в брошюру. Девушка унесла книжечку экипажу и через несколько минут вернулась с правами в руках. Госзнаки за это время были успешно поставлены. Патрульный автомобиль уехал.

Воронов позвонил главному инспектору ГИБДД Тюменской области Геннадию Лоточкину, который сообщил, что им сейчас перезвонят. И им действительно перезвонили — начальник ОРЧ СБ УМВД ТО, главный охотник на «оборотней», который и пригласил всех проехать на 50 лет Октября, 45 для беседы.

Через пару часов экипаж был перехвачен на Одесской, 16, в здании ГИБДД, когда инспекторы уже сдали автомобиль на стоянку и шли сдавать оружие. При досмотре у одного из них, 25-летнего лейтенанта, и была обнаружена та самая тысячная купюра. Именно он давал Ольге «правила» и намекал на смягчение наказания.

Александр Воронов убежден: Ольга не считала отсутствие знаков грубым нарушением, и у нее не было умысла избежать ответственности за свои действия. Машину на учет она ставила впервые, поэтому просто растерялась. «В принципе, они вообще могли ее не останавливать, — говорит Ревизор. — В крайнем случае, остановили бы, пожурили и отпустили. К тому же они могли помочь ей поставить номера, а не пугать лишением. Тем более девушка — не злостная нарушительница».

Он уверен, что если бы инспектор не намекал на взятку, то при обнаружении купюры мог сообщить начальству, что ему предложили деньги. Если бы он так поступил, весь экипаж получил бы премию, а стажер, возможно, и повышение по службе. Но этого не произошло. Кроме того, Ольга, отдавая брошюрку, не видела, открывал или нет ее инспектор. Тем не менее водительское он ей вернул и штрафа не выписал, что лишний раз доказывает умышленное вымогательство в его действиях. А значит, наказание было выбрано правильное. К тому же руководство ГИБДД замалчивать этот случай не намерено.

Что же касается самих взяткодателей, то в УК есть отдельный пункт, говорящий о том, что дача денег с целью последующего заявления в органы снимает с человека всю ответственность за такой поступок.

Напомним, что по этому делу глава УМВД России по Тюменской области генерал Михаил Корнеев назначил служебную проверку. Было объявлено, что пойманный с поличным сотрудник будет уволен из органов внутренних дел «по отрицательным мотивам». К ответственности будут привлечены и непосредственные руководители инспектора-взяточника, не уделившие должного внимания вопросам соблюдения дисциплины и законности среди личного состава.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
drunkenMaster
10
drunkenMaster   17.11.2012 / 19:33   #    Ответить   

 «В принципе, они вообще могли ее не останавливать, — говорит Ревизор. — В крайнем случае, остановили бы, пожурили и отпустили

Юрист прекрасен, за данное нарушение предусмотрен максимальный штраф или лишение ВУ, но раз это его знакомая, то пожурить достаточно.
А девушка могла бы в автошколе не ногти красить, а учить ПДД и КОАП. 
 
PLAYANGEL
6
PLAYANGEL   17.11.2012 / 20:09   #    Ответить   
Если человек садиться в ИНСТРУМЕНТ повышенной (а особенно в последнее время) ОПАСНОСТИ !!! То я думаю тут о не о ногтях думать. Да и подождать 5 минут тоже можно..да и что за друзья..номер прикрутить ни кто не поехал..а как Штуцер ввернуть и позабавиться над инспектором..так сразу рванули, и ночь готовы были не спать чтоб наказать "этово негодяя". Я не в коей мере не оправдываю Взяточников, но признайте, даже по сравнение с временем года 3-4 назад ..лучше стали ГИБДДшники, культурнее что ли. Народ злой какой то пошел кругом, тряпкой махнули готовы порвать..то за украденную шоколадку, то за плоскогупцы..то учителя.. врача.. инспектора.. с тыщей поймать, а миллиарды уворованных денег не хотим видеть..знать, там же верим туда наверх..голосуем, а они вон чё..Дженифер Лопес им туда подавай, и это на фоне недоедающих солдат, в холодной армии.

Просмотров: 5660 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ГИБДД, ДПС, Тюмень, Водители, Взятки

 
 Комментарии  55  Читать на форуме  
drunkenMaster
10
drunkenMaster   17.11.2012 / 19:33   #    Ответить   

 «В принципе, они вообще могли ее не останавливать, — говорит Ревизор. — В крайнем случае, остановили бы, пожурили и отпустили

Юрист прекрасен, за данное нарушение предусмотрен максимальный штраф или лишение ВУ, но раз это его знакомая, то пожурить достаточно.
А девушка могла бы в автошколе не ногти красить, а учить ПДД и КОАП. 
 
Живой
0
Живой   17.11.2012 / 19:35   #    Ответить   
ГИбДД и помощь, что за ересь, они ж случают и все
iamfree
3
iamfree   17.11.2012 / 19:38   #    Ответить   
Зачем ещё раз постить этот баян?
Репутацию общественникам всё равно не вернуть.
P.S. Три сломанных ногтя - это ужос-ужос.
PLAYANGEL
6
PLAYANGEL   17.11.2012 / 20:09   #    Ответить   
Если человек садиться в ИНСТРУМЕНТ повышенной (а особенно в последнее время) ОПАСНОСТИ !!! То я думаю тут о не о ногтях думать. Да и подождать 5 минут тоже можно..да и что за друзья..номер прикрутить ни кто не поехал..а как Штуцер ввернуть и позабавиться над инспектором..так сразу рванули, и ночь готовы были не спать чтоб наказать "этово негодяя". Я не в коей мере не оправдываю Взяточников, но признайте, даже по сравнение с временем года 3-4 назад ..лучше стали ГИБДДшники, культурнее что ли. Народ злой какой то пошел кругом, тряпкой махнули готовы порвать..то за украденную шоколадку, то за плоскогупцы..то учителя.. врача.. инспектора.. с тыщей поймать, а миллиарды уворованных денег не хотим видеть..знать, там же верим туда наверх..голосуем, а они вон чё..Дженифер Лопес им туда подавай, и это на фоне недоедающих солдат, в холодной армии.
alexandr-14
2
alexandr-14   17.11.2012 / 21:25   #    Ответить   
Девушка сломала три ногтя
Это имеено то, чего нам не хватало в повествовании этой истории за все эти дни!
Способ поимки "взяточника" напоминает тот, который использовал Глеб Жеглов в поимке Кирпича. И даже в то время суд бы его оправдал. Надеюсь и наш суд признает ИДПС невиновным.
Бубликов
1
Бубликов   17.11.2012 / 21:39   #    Ответить   
Надо вместе с этим "полисменом" наказать и водительницу. Если бы хотела прикрутить номера, то нашла бы способ... Она же знала, что едет за номерами.
Domenick
0
Domenick   17.11.2012 / 21:41   #    Ответить   
а за что это ей штраф давать? она только с гибдд выехала, вполне могла до дома доехать, номера же есть, где муж бы уже прикрутил.. одно дело если гос знаков вообще бы не было.
p.s. жаль девушка не смышленая оказалась, могла просто тыкнуть номера под лобовуху(как когда то страховку делали) и назад под стелко, и ехать спокойно.
alex002
0
alex002   17.11.2012 / 21:43   #    Ответить   
подставили стажера...вот и всё!
Holtoff
0
Holtoff   17.11.2012 / 21:45   #    Ответить   
Видео




Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:  

alex002 пишет:Сообщение подставили стажера...вот и всё!

Стажер вообще не при делах, к нему нет претензий.
iamfree
0
iamfree   17.11.2012 / 22:46   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Видео


Сюжет про маникюр специально для домохозяек? Чтобы им понятнее было какие инспектора оборотни?
А в кадре что за пацанчег сам колембас? Там, кстати, ещё тётя в погонах говорит что закон для всех един.
dtimur
1
dtimur   17.11.2012 / 22:51   #    Ответить   
вообще это история подозрительная иль это театр абсурд, потому что:
1. почему девушка не позвонила и не посоветовалась? (обледенела? я не верю ей просто лень было)
2. а этот знакомый мужик какой то не такой мужик
 
homer
3
homer   17.11.2012 / 23:02   #    Ответить   
Все правильно сделала. А все кто ноет про подставу, просто асоциальные личности и привыкли жить "по понятиям" а не по закону.
Григорыч
2
Григорыч   17.11.2012 / 23:16   #    Ответить   
Я из всех постов в этой теме и в другой новостной понял, что отношение к девушке не способной установить номерные знаки намного хуже, чем к взяточнику ГАИшнику :DD
А вообще перечитав ПДД (ели боян сильно не пинайте :D ) в ее действиях нет нарушения :-[ При отсутствии номеров разрешено движение но с соблюдением осторожности, если она это нарушение устранить не может :-[
R18
2
R18   17.11.2012 / 23:38   #    Ответить   
homer, По закону надо было оформляться, а не деньги в книжки совать. Так что не надо тут про законопослушных рассказывать.
homer
3
homer   17.11.2012 / 23:42   #    Ответить   
R18 пишет:Сообщение homer, По закону надо было оформляться, а не деньги в книжки совать. Так что не надо тут про законопослушных рассказывать.

Вот именно, по закону надо было оформлять а не книжечки давать читать. Развелось тут на форуме любителей, за деньги отмазываться.
R18
0
R18   17.11.2012 / 23:53   #    Ответить   
Так с какой целью деньги то совали, раз такие законопослушные? В каком законе написано, что если тебе дали книгу почитать, то нужно туда обязательно деньгу положить?
Григорыч
5
Григорыч   17.11.2012 / 23:55   #    Ответить   
R18 пишет:Сообщение В каком законе написано, что если тебе дали книгу почитать, то нужно туда обязательно деньгу положить?


А в каком законе можно взять чужие деньги и положить в карман?
homer
3
homer   17.11.2012 / 23:57   #    Ответить   
R18 пишет:Сообщение Так с какой целью деньги то совали, раз такие законопослушные? В каком законе написано, что если тебе дали книгу почитать, то нужно туда обязательно деньгу положить?


А чтобы в другой раз не дали почитать алкашу, который потом кого-нибудь задавит.
R18
0
R18   18.11.2012 / 00:07   #    Ответить   
Это уже из оперы, давайте пиписьки мужскому населению отрезать, чтобы в следущий раз кого-нибудь не изнасиловали.
homer
2
homer   18.11.2012 / 00:12   #    Ответить   
R18 пишет:Сообщение Это уже из оперы, давайте пиписьки мужскому населению отрезать, чтобы в следущий раз кого-нибудь не изнасиловали.

Если кто-то не может жить по закону, то надо отрезать чтобы генофонд не портили.
R18
0
R18   18.11.2012 / 00:21   #    Ответить   
homer пишет:Сообщение 
R18 пишет:Сообщение Это уже из оперы, давайте пиписьки мужскому населению отрезать, чтобы в следущий раз кого-нибудь не изнасиловали.

Если кто-то не может жить по закону, то надо отрезать чтобы генофонд не портили.

То есть Вы живете в полном соответствии с законом? Соответственно помните все законы(иначе как их соблюдать), в случае необходимости можете процитировать? В противном случае готовы нести ответственность мужским достоинством. Это сильно! :bravo:
homer
3
homer   18.11.2012 / 00:33   #    Ответить   
R18 пишет:Сообщение 
homer пишет:Сообщение 
R18 пишет:Сообщение Это уже из оперы, давайте пиписьки мужскому населению отрезать, чтобы в следущий раз кого-нибудь не изнасиловали.

Если кто-то не может жить по закону, то надо отрезать чтобы генофонд не портили.

То есть Вы живете в полном соответствии с законом? Соответственно помните все законы(иначе как их соблюдать), в случае необходимости можете процитировать? В противном случае готовы нести ответственность мужским достоинством. Это сильно! :bravo:

У вас какие то проблемы с пониманием, что тут было тупое вымогательство взятки? Кастрируйте себя - не портите генофонд. :death:
Deadman72
1
Deadman72   18.11.2012 / 00:58   #    Ответить   
Каровцы друг за друга горой. Это так трогательно
iamfree
0
iamfree   18.11.2012 / 01:30   #    Ответить   
Deadman72 пишет:Сообщение Каровцы друг за друга горой. Это так трогательно

Думаю, существуют каровцы, в количестве больше одного, которые считают, что буквально на днях заимели крутые связи в лице Николая и Александра, а также в глубине души надеются что при случае они (общественники) их отмажут. :death:
skdrmen
1
skdrmen   18.11.2012 / 01:43   #    Ответить   
ну и заголовок у новости.
девушка могла штраф платить или права сдать месяца на три.
нет она решила взятку дать типа.
номера ей поставил парень.
инспектор пожурил и уехал.
нигде не сказано что он брал деньги из брошюры перед тем как отдать права.
в любом случае девушка должна штраф уплатить тыр в 5 или права сдать.
 
 
шумахер
1
шумахер   18.11.2012 / 10:19   #    Ответить   
да инспектора некоторые зажрались считают себя королями что им все дозволино .нет чтобы провести разьеснение о нарушения они сразу начинают довить на штрафы и на лишение а просто чтобы предупредить чтоб больше не нарушали 
 
R18
0
R18   18.11.2012 / 10:32   #    Ответить   
homer, Хочешь улучшить этот мир, начни с себя :death:
P.S. Меня он и таким устраивает.
Antikiller
3
Antikiller   18.11.2012 / 10:33   #    Ответить   
Очень жаль что ей не впаяли лишение или накрайняк штраф в размере 5 рублей.
WASKO
4
WASKO   18.11.2012 / 11:36   #    Ответить   
Насколько я помню-полиция не карательный орган,а служба призванная оказывать помощь (хотя в нашей стране полиция-милиция-это наемники,которые защищают власть от глупых людишек,как недавно выразился один из депутатов:"Самый тупой депутат умнее среднестатистического гражданина"). Поддерживаю Ревизора и ребят в том ,что таких нужно наказывать,причем сразу пока они не доросли до больших погон-дальше аппетиты только растут.Если "мусор" (таких только так) не знает,что он на дороге что бы оказывать помощь в трудных ситуациях,а уже потом наказывать наглость и наплевательство в поведении на дороге-то с ними надо бороться беспощадно и возраст сотрудника тут не причем.
Григорыч
1
Григорыч   18.11.2012 / 11:49   #    Ответить   
Antikiller пишет:Сообщение Очень жаль что ей не впаяли лишение или накрайняк штраф в размере 5 рублей.


В ее действиях изначально нет нарушения ПДД, за что штраф или лишение?
андрей050473
0
андрей050473   18.11.2012 / 12:13   #    Ответить   
а за что это ей штраф давать? она только с гибдд выехала, вполне могла до дома доехать, номера же есть, где муж бы уже прикрутил.. одно дело если гос знаков вообще бы не было.

за что меня прав лишать я только с пьянки вышел, доехал бы до дому а там бы проспался....
Григорыч
2
Григорыч   18.11.2012 / 12:41   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение за что меня прав лишать я только с пьянки вышел, доехал бы до дому а там бы проспался....
брат ну не нужно передергивать и мешать зеленое с красивым, тут все ПДД четко разъясняет:Эксплуатация автомобиля запрещена если нет номеров, либо они установлены с нарушениями ГОСТ о чем прописано соответствующее приложение к правилам
7.15. Государственный регистрационный знак транспортного средства или способ его установки не отвечает ГОСТу Р 50577-93.
но имеется пункт ПДД, когда в случае необходимости при соблюдении определенной неосторожности можно управлять автомобилем с определенными неисправностями
Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности;
т.е как бы это не было смешно, но этот водитель не мог самостоятельно устранить неисправность и имел право двигаться к месту стоянки или ремонту соблюдая предосторожность ;)
drunkenMaster
1
drunkenMaster   18.11.2012 / 12:50   #    Ответить   
Григорыч пишет:В ее действиях изначально нет нарушения ПДД, за что штраф или лишение?
Вы таки хотите сказать, что юрист Александр Воронов не знает КОАП и ПДД? 
Стоит отметить, что управление автомобилем без госномеров карается штрафом в размере 5 000 рублей или лишением водительских прав на 1–3 месяца. Как объясняет Александр Воронов, инспекторы не объясняли этого девушке, они просто не отдавали ей водительское удостоверение.
Если бы девушка проконсультировалась с нормальным юристом перед тем как ломать ногти, но он бы ей посоветовал не показывать инспекторам свидетельство о регистрации, тогда штраф бы составил 500 р. и то, если после покупки авто прошло более 10 дней.
Григорыч
1
Григорыч   18.11.2012 / 12:54   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:Сообщение тогда штраф бы составил 500 р. и то, если после покупки авто прошло более 10 дней.


В случае если автомобиль на учет не поставлен, должны быть установлены в соответствии с ГОСТ временные номера, называемые транзитными, так что это муля не катит.
drunkenMaster
0
drunkenMaster   18.11.2012 / 13:08   #    Ответить   
Григорыч пишет:должны быть установлены в соответствии с ГОСТ временные номера, называемые транзитными, так что это муля не катит.
 Транзитные номера действуют 20 дней, после покупки новой машины раньше давалось 5 дней на постановку на учет, теперь срок увеличили до 10 дней, иначе из автосалона пришлось бы ехать регистрировать машину на эвакуаторе.
андрей050473
0
андрей050473   18.11.2012 / 14:39   #    Ответить   
Офтопик:
Григорыч, дык как бэ это не неисправность...

моё мнение такое - нарушил , отвечай, не важно хоть Путин, хоть кто....
взял взятку - сел опять же не важно хоть Путин, хоть кто...
а тут она таким хитрым способом избежала наказания ИМХО....
John_
0
John_   18.11.2012 / 15:14   #    Ответить   
Если бы люди помогали друг другу такого бы не случилось!
Григорыч
0
Григорыч   18.11.2012 / 15:52   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение Офтопик:
Григорыч, дык как бэ это не неисправность...


Юридически это как раз и есть неисправность, под п.7.15 входит в этот перечень.
Вот сейчас температура понизиться до цать, тут даже девочкой блондинкой быть не нужно, в тех условиях номера будеть очень проблематично разместить.
андрей050473
0
андрей050473   18.11.2012 / 15:53   #    Ответить   
Офтопик:
тады - :-[
LOleg
0
LOleg   18.11.2012 / 18:39   #    Ответить   
Я не понимаю, кто мешал ей положить номер под лобовое стекло? 
ank
3
ank   18.11.2012 / 18:40   #    Ответить   
Сколько народу (из сферы взяточничества ?) защищают взяточника. :shock: Дружненько подтянулись. :death:

Факты:
1. Экипаж ДПС "патрулировал" у здания ГИБДД.
2. Экипаж ДПС остановил водительницу и ... тянули резину. Хотя зачитать ей этот пункт и устно предупредить дело пары минут (и права забирать на это время смысла нет). Протокол так и не написали.
Отмазка "дали ПДД изучать" не канает, потому что для устного предупреждения достаточно оглашения пункта инспектором.
"Патрулировать" "в двадцати метрах" от здания ГИБДД они долго собирались, потому и дали водительнице книжечку читать.
3. Купюра из книжечки "загадочным образом" оказалась у инспектора в кармане.
- Инспектор решил освежить свои знания ПДД и принял купюру в 1000 руб за закладку? :))
- А может следующий водитель читал ПДД и подсказал инспектору что там закладка 1000 рублевая?

Совокупность этих фактов явно указывает на умышленное и успешное вымогание взятки. И на "благосклонное" принятие взятки.

P.S.
Водительница, ее знакомый и УСБ "Все правильно сделали".
LOleg
0
LOleg   18.11.2012 / 18:42   #    Ответить   
Antikiller пишет:Очень жаль что ей не впаяли лишение или накрайняк штраф в размере 5 рублей.
пятеру как новичку, было бы нормально. 
shred
0
shred   18.11.2012 / 19:06   #    Ответить   
5 дней без регистрации ездить можно, неужели к тому моменту они закончились?
Holtoff
0
Holtoff   18.11.2012 / 20:22   #    Ответить   
shred пишет:Сообщение 5 дней без регистрации ездить можно, неужели к тому моменту они закончились?

А без номерного знака после регистрации сколько можно ездить, не подскажешь?
nuclearbear
0
nuclearbear   18.11.2012 / 21:36   #    Ответить   
Да уж. Таких горе-водительниц начинающих вообще бы не пускать за руль никогда. Три ногтя она сломала и решила без номеров ехать, на большее ума не хватило. Но менты сами виноваты, нормально бы составили протокол, а так поделом. Жаль только водятельница эта никакого наказания не понесёт.
ank
0
ank   18.11.2012 / 22:02   #    Ответить   
Drugs пишет:Сообщение Но менты сами виноваты, нормально бы составили протокол, а так поделом.
И протокол был бы незаконным. Потому что она не эксплуатировала, а ехала до гаража для устранения.
La Grulla
0
La Grulla   18.11.2012 / 22:31   #    Ответить   
Я цать лет назад по незнанию дела так же "залетела", только прав лешили не меня, а брата на моей машине (ну хотелось парню поездить на новой машине), ситуация была как в анекдоте. Все участники пошли в суд. В итоге суд мы выиграли! Девушкам могу посоветовать - когда забираете номера одной не ездите ;)
Yunys
0
Yunys   18.11.2012 / 23:07   #    Ответить   
Осуждать или защищать гайцев не могу так как с одной стороны составили протокол, девочка написала бы, что не согласна и всё, и разъехались. Суд - не суд, это уже потом были бы другие проблемы. Я помню на одном посту, вообще просили вытаскивать документы из книжечки, что бы не дай бог, что лишнего не положили. А тут дали книжку почитать, да и потом обнаружив в книжке деньги, наверно могли спокойно доложить начальству о попытке дачи взятки(это если конечно гаишники были честными)
Я конечно понимаю, что могло быть и так, что сотрудник дал книжку почитать, посидели в машине решили, что девочку можно и отпустить, так как время уже и так потеряла и испугалась, запомнит на долго, увидели юношу, который прикручивает номера(исправляет вопрос с номерами), забрали книжечку вернули права и не заглядывая дальше работали. В статье ни слова о том, где купюру нашли, в книжке или в кошельке или в каком либо другом месте.
"Мужчинам" на территории МРЭО отдельная неуважуха.  
zhorzh
0
zhorzh   19.11.2012 / 08:18   #    Ответить   
Григорыч пишет:А вообще перечитав ПДД (ели боян сильно не пинайте ) в ее действиях нет нарушения При отсутствии номеров разрешено движение но с соблюдением осторожности, если она это нарушение устранить не может
 это значит, двигаться дворами?)
DeiL
1
DeiL   19.11.2012 / 10:17   #    Ответить   
Ольга не считала отсутствие знаков грубым нарушением, и у нее не было умысла избежать ответственности за свои действия. Машину на учет она ставила впервые, поэтому просто растерялась. «В принципе, они вообще могли ее не останавливать, — говорит Ревизор. — В крайнем случае, остановили бы, пожурили и отпустили. К тому же они могли помочь ей поставить номера, а не пугать лишением. Тем более девушка — не злостная нарушительница»

Жесть, было нарушение ее остановили. Что она там считала не считала ни кому не интересно, да и с херов они должны были номера прикручивать , может тогда они сразу помыть автомобиль должны давления в шинах проверить, там на осмотре есть услуга такая - сидит мужик с отвертокой. Просто она не захотела заморачиваться - тупо лень было, а как 5 рублей платить штраф так засуетилась.
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   19.11.2012 / 11:38   #    Ответить   

Воронов позвонил главному инспектору ГИБДД Тюменской области Геннадию Лоточкину, который сообщил, что им сейчас перезвонят. И им действительно перезвонили — начальник ОРЧ СБ УМВД ТО, главный охотник на «оборотней», который и пригласил всех проехать на 50 лет Октября, 45 для беседы.

в Ростиксе или в Синнабоне беседовали?)))
 
Makmara
2
Makmara   19.11.2012 / 12:04   #    Ответить   
Мне иногда стыдно за женскую половину человечества, т.к. бывают такие "с 3мя сломанными ногтями". Мозгов прикрутить номер не хватило, решила проскочить на авось или в случае чего похлопать ресницами, зато вызвать юриста - это пожалуйста. Гаишников не оправдываю, но реально - впаять ей штраф на 5 косарей, чтобы в след раз думала головой, а не продолжением шеи.
 
OCS
1
OCS   19.11.2012 / 17:01   #    Ответить   
1
Holtoff
0
Holtoff   20.11.2012 / 07:18   #    Ответить   
Vector пишет:Сообщение Сошлись три гадких человечишка в яростной битве, полетели ногти и погоны. Одно обидно, что кто первый настучал тот молодец, а по идее всех наказывать надо. Одних за взятку, ТП за движение без номеров.

Да сколько можно то? Сто раз они могли протокол отстранения составить, или постановление об АПН, пока там стояли. Не составили. А теперь поздняк метаться, нарушение устранено на месте, наказывать не за что.
человек999
2
человек999   20.11.2012 / 08:53   #    Ответить   
Девушке теперь тяжело будет есздить по тюменким дорогам, и по даже если нарушать не будет менты ей нервы основательно потрепят! А и остальные водители теперь тоже пострадают- в ближайший месяц фиг хоть один взятку возьмет. И не надо говорить что дпсники сволочи- всякие конечно бывают, но в основном с ними можно договориться и обычно они не борзеют. или ни у кого не было что штраф грозит 500-2500 р а они выписывают вам соточку? и заметьте себе не беря ничего в карман! А девушка мразь, из за своей пустой головы человеку жизнь поломала. Удачи ей на дорогах стерве!


Другие новости рубрики «Автоновости»

Прокуратура: в ДТП с автобусом в Югре погибли 12 человек
Прокуратура: в ДТП с автобусом в Югре погибли 12 человек  есть видео  1
04.12 / 19:22
Прокуратура ХМАО начала проверку в связи с ДТП, произошедшим сегодня, 4 декабря, на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск.
Авария на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск: погибли восемь человек, в том числе дети
Авария на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск: погибли восемь человек, в том числе дети  12
04.12 / 18:32
Смертельное ДТП с участием автобуса и грузового автомобиля произошло сегодня, 4 декабря, на автодороге Тюмень — Ханты-Мансийск. Машины столкнулись на 925 километре приблизительно в 16.00.
На улицах Тюмени погаснут два светофора
На улицах Тюмени погаснут два светофора
04.12 / 18:01
Плановые работы на электросетях отразятся на работе тюменских светофоров. Завтра, 5 декабря, без регулирования на время останутся два городских перекрестка.
Трагические последствия снегопада: в Тюменской области произошло две автокатастрофы
Трагические последствия снегопада: в Тюменской области произошло две автокатастрофы  3
04.12 / 14:22
Две тяжелые аварии произошла сегодня, 4 декабря, в Тюменской области. В Тобольске на Уватском тракте столкнулись Suzuki Grand Vitara и ВАЗ2110, а в окрестностях областного центра — Ford и ГАЗель.
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение  3
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  3
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.