Новые объявления

HYUNDAI Terracan
Год: 2002   Пробег (км): 140000
450 000 руб.
MERCEDES E-Class
Год: 2016   Пробег (км): 5000
2 000 000 руб.
NISSAN Almera Classic
Год: 2007   Пробег (км): 131210
305 000 руб.
ВАЗ 2109
Год: 2003   Пробег (км): 200000
63 000 руб.
ВАЗ 2111
Год: 2000   Пробег (км): 200000
20 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

20.11.2012 / 14:37

Уровень автомобилизации растет, строители дорог за ним не успевают

Уровень автомобилизации растет, строители дорог за ним не успевают

На сегодняшний день развитие дорожной структуры в Тюмени чиновники оценивают как положительное. В городе строятся мосты, реконструируются улицы, ведется расширение главной городской магистрали — улицы Республики, появляются новые остановочные пункты, в недавно построенных районах города запускаются новые маршруты.

Такую оценку дал нынешней ситуации на вчерашней пресс-конференции Роман Шулепов, заместитель директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города.

«Я согласен, что в этой сфере делается очень многое, — поддержал его руководитель ГБУ ТО „Управление автомобильных дорог“ Алмаз Закиев. — Однако уровень автомобилизации растет быстрее, чем идет строительство. Такой темп развития не может не радовать, но он здорово тормозит перемещение людей по городу, а нам, строителям дорог, за ним невозможно угнаться».

Поэтому, по его мнению, вместо возведения новых магистралей сегодня нужно использовать другие методы. Например, создавать перехватывающие парковки на окраинах города и активнее развивать систему общественного транспорта. То есть выбирать такую схему движения, чтобы человек приезжал, ставил машину и дальше без проблем ехал на автобусе до места назначения.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1719 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Автомобили, Тюмень

 
 Комментарии  13  
Строительная компания РоСа
На сегодняшний день развитие дорожной структуры в Тюмени чиновники оценивают как положительное.
Эта фраза убила меня и наверно многих Тюменцев)) Они с утра ни разу не ездили через мосты и на Широтной???
 
 
Строительная компания РоСа
Например, создавать перехватывающие парковки на окраинах города и активнее развивать систему общественного транспорта. То есть выбирать такую схему движения, чтобы человек приезжал, ставил машину и дальше без проблем ехал на автобусе до места назначения.))))))))
Ну да оставляйте авто дома))))) у нас зе мегаполис с метро и развитая автобусная система!))))))
 
 
 
 
rht
0
rht   20.11.2012 / 15:10   #    Ответить   
Где то было же предложение по запуску городской электрички по существующим жд путям, вот это хорошая идея.
Yunys
0
Yunys   20.11.2012 / 15:25   #    Ответить   
StroitelTumen72 пишет:  Например, создавать перехватывающие парковки на окраинах города и активнее развивать систему общественного транспорта. То есть выбирать такую схему движения, чтобы человек приезжал, ставил машину и дальше без проблем ехал на автобусе до места назначения.))))))))
Ну да оставляйте авто дома))))) у нас зе мегаполис с метро и развитая автобусная система!))))))

По поводу парковок странная мысль, это живя в тюменском, где должен оставлять машину, чтоб уехать в центр? А если живёшь близлежащем загороде, то идея хорошая.

По теме: тема эта уже обсосана миллионы раз, ситуация может и не самая хорошая, но подвижки и проекты есть, строителям пожелать только стахановских темпов, а водителям взаимовежливости, порою пробки появляются из-за аварий глупых и бессмысленных.
Андрей11
1
Андрей11   20.11.2012 / 15:37   #    Ответить   
Роман Шулепов просто еще не знает, что уже все, давно, решено Такси-лимузины — транспорт будущего :death:
rht
1
rht   20.11.2012 / 15:41   #    Ответить   
Yunys пишет:... а водителям взаимовежливости, порою пробки появляются из-за аварий глупых и бессмысленных.

На каждом углу призывают к взаимовежливости, надоело уже. У нас и так большинство водителей настолько вежливы, что из-за них и появляется все больше хамов, которые пользуются этой вежливостью. По правилам надо ездить! Ни какой вежливости, ни какого хамства, только ПДД :cool2:
Yunys
0
Yunys   20.11.2012 / 17:13   #    Ответить   
rht, Такое ощущение, что вы из дворов не выезжали никогда на республику или другие затупные улицы и не перестраивались из полосы в полосу из-за того, что впереди машины стукнулись. Всегда поражалала логика: давайте стоновится говном, раз другие говно))))))))
Правда72
0
Правда72   20.11.2012 / 18:09   #    Ответить   
Предложение Закиева про парковки и развитие общественного транспорта мне нравится. В общем, ничего нового пока не сказали, констатировали факт - дороги строятся, но число автомобилей растет быстрее. Оно и понятно. Месяцы и годы уходят на строительство одной развязки, а кредиты на авто - моментальные. Как с этим бороться и стоит ли вообще бороться? Водители сами поймут, в какую ловушку себя загоняют, когда все автомобильные потоки по всему городу встанут в одну пробку. Дай бог, чтобы наши строители поднапряглись и справились со своей задачей также быстро и ловко, как на Московском тракте. Эта развязка - теперь прям эталон по скорости строительства. На строителей вся надежда. 
slon33
2
slon33   20.11.2012 / 19:08   #    Ответить   
Например, создавать перехватывающие парковки на окраинах города
Чет я не врубляюсь!? У нас что -Масква ? На карту то взгляните! Город еле-еле до 600 тысяч дотянул.... Или кого то планов грамодье захватило? Ну выезжает господин из загородного VIP поселка и ставит свой навороченный Лексус на платную стоянку , трясется дальше в "MANe" нюхая вонь ( видно сердобольные водители ночью там собак держат) и целый день переживает,как там его четвероногий друг ( Лексус) ? :shock:
rht
0
rht   21.11.2012 / 08:16   #    Ответить   
Yunys пишет:rht, Такое ощущение, что вы из дворов не выезжали никогда на республику или другие затупные улицы и не перестраивались из полосы в полосу из-за того, что впереди машины стукнулись. Всегда поражалала логика: давайте стоновится говном, раз другие говно))))))))
 Вот поэтому, у нас в Тюмени, ряд, в котором авария, едет быстрее чем остальные. 
Anonymous
0
CRAZY   21.11.2012 / 08:25   #    Ответить   
Заметка о том, как два балабола "побалаболили" :facepalm:
Сингапур
0
Сингапур   21.11.2012 / 15:23   #    Ответить   
"создавать перехватывающие парковки на окраинах города и активнее развивать систему общественного транспорта. То есть выбирать такую схему движения, чтобы человек приезжал, ставил машину и дальше без проблем ехал на автобусе до места назначения." что за бред? мне зачем парковка на окраине, если я работаю в центре? доехал я до обороны. бросил там машину и помчал на автобусе до центра. 
Правда72 - как вам может нравиться такое предложение?вы сами то имеете автомобиль?
Правда72
0
Правда72   21.11.2012 / 17:05   #    Ответить   
Сингапур, имеется ввиду для тех людей, кто приезжает в Тюмень работать (я так думаю). Ясно-понятно, что для жителей центра это не актуально. 


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно