Автофорумы

Интересные статьи

20.11.2012 / 20:17

На повороте к ТЭЦ-2 появился светофор

На повороте к ТЭЦ-2 появился светофор

В Тюмени на перекрестке объездной дороги с поворотом на ТЭЦ-2 появился светофор. По сообщениям автомобилистов, он уже работает и собирает на Федюнинского в час пик серьезные пробки со стороны Борового и города.

Напомним, что тюменцы неоднократно высказывали пожелания по установке светофора на этом участке. «Вечером невозможно выехать. Ощущения такие, что данный перекресток — лидер по ДТП», «Считаю очень необходимым установку светофора на перекрестке объездной дороги (Федюнинского) к ТЭЦ-2, так как тут очень плотный поток движения и очень часто происходят ДТП», — писали пользователи NashGorod.ru командиру отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Тюмени Сергею Беседину.

В своем интервью он ранее сообщал, что светофорный объект появится здесь до ноября. Однако установили его только сейчас.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3275 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Светофоры, Тюмень

 
 Комментарии  24  
Soulja
1
Soulja   20.11.2012 / 20:43   #    Ответить   
вот именно из-за этого гребанного светофора я добирался домой час. теперь каждый день от борового до тэц будет тромбоз
p.s.со стороны микрашей все ок
tmneg
4
tmneg   20.11.2012 / 20:45   #    Ответить   
Молодцы! Светофор поставили! Только вот отрегулировать толком не смогли. Теперь в город въехать не возможно. 25 сек. горит зеленый по главному направлению и 45 сек. на поворот к ТЭЦ-2. Пробку собирает замечательную. У меня такое ощущение, что установку светофоров и все согласования по их работе проводит совет проктологов Тюменской области (т.к. всё у нас через этот орган делается).
gorodovoy
2
gorodovoy   20.11.2012 / 20:59   #    Ответить   
установщики .удаки 
Makaska
0
Makaska   20.11.2012 / 21:16   #    Ответить   
 Soulja,раньше мы стояли бывало в пробке вас от Борового пропускали,а теперь вы постойтеКрутойот борового вечно большой поток,фиг домой попадешь,и дтп там многовато.все правильно сделали
 
 
Makaska
0
Makaska   20.11.2012 / 21:17   #    Ответить   
отрегулируют попозже
Aleksandr.Demidov
3
Aleksandr.Demidov   20.11.2012 / 21:24   #    Ответить   
Езжу каждый день на работу мимо этого перекрестка, сегодня простоял час со стороны борового, благодаря светофору. Сразу же позвонил в гибдд, пожаловался, оператор сказал передаст жалобу в мвд. Буду надеяться, увеличат время работы зеленого светофора на объездной. Со стороны тэц считаю достаточно 20 секунд за две минуты, там поток машин в десятки, а то и в сотни раз меньше...
alex002
0
alex002   20.11.2012 / 21:47   #    Ответить   
лучше бы запретили налево поворот на боровое и разворот поближе сделали
nestudent
0
nestudent   20.11.2012 / 22:01   #    Ответить   
Aleksandr.Demidov, скажи телефон куда можно жалобу передать?
со стороны Борового утром будет писец(((  
Летом из-за дачников пробка без светофора бывала была от Борового, сейчас будет от Винзилей.
 
serjio
1
serjio   20.11.2012 / 22:27   #    Ответить   
Руки оторвать тому кто это сделал..стоял с 7-00 от Борового до 7-40(тэц2).  И это объездная дорога????? Зачем нам широкие дороги зачем развязки? если из-за одного светофора собирается 10 километровая пробка......
dtimur
0
dtimur   20.11.2012 / 23:07   #    Ответить   
а регулировка светофора действительно улучшит состояние? ...ждемссс...
renton
0
renton   21.11.2012 / 00:28   #    Ответить   
может развязку там построить надо было?  
Елкаа
0
Елкаа   21.11.2012 / 00:37   #    Ответить   
За светофор СПАСИБО! Только конечно его отрегулировать нужно, т.к. потоки на трассе и из города отличаются.
Glosk
1
Glosk   21.11.2012 / 01:47   #    Ответить   
сегодня днем возвращался с упорово нормально так постоял при въезде в город.. а летом что будет? тем кто ездит по утрам там сочувствую)
rht
1
rht   21.11.2012 / 08:25   #    Ответить   
Послушайте отзывы дальнобойщиков по рации 
K661KB
1
K661KB   21.11.2012 / 09:04   #    Ответить   
Дождались... нытики. теперь радуйтесь что будете без проблем от ТЭЦ налево выруливать.... И начинайте снова ныть что вам мешают те, кто пробку от борового по встречке объезжает!!!
Вопрос к валстям: нах..я закрыли ближний от ТЭЦ разворот в сторону пермякова??? чтобы люди возвращающиеся с работы полюбому отстояли на светофоре?
 
 
Anonymous
0
Траллик   21.11.2012 / 09:31   #    Ответить   
Регулируемый перекресток в этом месте нужен, но не такой ценой...
Снижение аварийности порядок очередности проезда все понятно, но чем обусловлен такой временный интервал объездная/город?
Последние 10 лет только что и делаю так выезжаю с этого перекрестка налево)))), аварии и проблемы были, но пробок там никогда не было!!!! даже со стороны города(ТЭЦ-2).
Soulja
0
Soulja   21.11.2012 / 09:36   #    Ответить   
alex002 пишет:Сообщение лучше бы запретили налево поворот на боровое и разворот поближе сделали


вот как раз ближний разворот и закрыли
старый тюменец
0
старый тюменец   21.11.2012 / 13:36   #    Ответить   
Если раньше из 6 направлений движения на этом перекрёстке проблемы испытывали только те, кто поворачивал от ТЭЦ-2 в сторону Борового (лично я уходил направо и разворачивался на объездной), то сейчас проблемы поимели все шесть направлений :death:
алексей72
0
алексей72   21.11.2012 / 14:41   #    Ответить   
В 13-10 (сегодня) светофор не работал, проехал без проблем.
Anonymous
0
Траллик   21.11.2012 / 18:43   #    Ответить   
Поняли что что-то не так и отключили, все двигается очень хорошо, нигде нет машин...со стороны ТЭЦ-2 две машины стояло, из города 3 поворачивало, все довольны и счастливы...
trialmode
0
trialmode   21.11.2012 / 19:06   #    Ответить   
:best:
Vest
0
Vest   23.11.2012 / 10:00   #    Ответить   
"Хочешь ничего не делать, но чтоб людям стало лучше - сделай им пипец как плохо, а потом верни как было" (почти ц)
S@V
0
S@V   24.11.2012 / 10:14   #    Ответить   
Soulja пишет:Сообщение 
alex002 пишет:Сообщение лучше бы запретили налево поворот на боровое и разворот поближе сделали


вот как раз ближний разворот и закрыли

Теперь еще и дальний разворот на федюнинского закрыли :sad: теперь шобы на дачи попасть на пермякова в пробках стоять придется...
З.Ы. Кто нибудь знает, куда на этот беспредел можно жаловаться?!...
Soulja
0
Soulja   26.11.2012 / 09:41   #    Ответить   
светофор действительно пока вырубили - стало лучше, однозначно! :best: Вместе с этим все два разворота на объездной "запилили" . ЧЗХ? И теперь , реально, чтобы попасть на суходолье, надо будет сперва до пермякова доехать (при любом раскладе), а потом еще обратно столько же.
Скидываемся на кран? Ночью раскидаем блоки ;)


Другие новости рубрики «Автоновости»

Литры пива на асфальте: на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск опрокинулся грузовик с пенным напитком
Литры пива на асфальте: на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск опрокинулся грузовик с пенным напитком  4
23.06 / 16:36
Участок федеральной автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск залило пивом. Причиной этому стало ДТП, произошедшее в районе села Кутарбитка — фургон ГАЗель, перевозивший хмельной груз, врезался в полуприцеп автопоезда. Пострадал один человек.
За вечер в Голышмановском районе произошло сразу два ДТП с погибшими
За вечер в Голышмановском районе произошло сразу два ДТП с погибшими  есть фото  1
23.06 / 11:49
ГИБДД Тюменской области бьет тревогу: в четверг вечером, 22 июня, в Голышмановском районе произошло сразу две серьезных аварии. ДТП случились на дорогах федерального и регионального значения.
В Тюмени погаснут пять светофоров
В Тюмени погаснут пять светофоров
23.06 / 08:49
Пять светофоров отключат в Тюмени сегодня, 23 июня. Причина — плановые работы.
Авария на Первомайской: в салоне протаранившей маршрутку «Лады» нашли шприцы
Авария на Первомайской: в салоне протаранившей маршрутку «Лады» нашли шприцы  9
22.06 / 15:08
Крупное ДТП с участием двух легковушек и маршрутного такси произошло сегодня, 22 июня, в Тюмени — водитель автомобиля ВАЗ-2114 не справился с управлением и влетел в заднюю часть микроавтобуса, после чего «Ладу» отбросило на проезжавший рядом Renault. В полиции предполагают, что авария случилась из-за употребления ее виновником наркотических веществ.
Голышмановская трагедия: Niva ушла в занос и опрокинулась, а парни были не пристегнуты
Голышмановская трагедия: Niva ушла в занос и опрокинулась, а парни были не пристегнуты
22.06 / 12:33
В Тюменской области на грунтовке разбились трое парней, один из них погиб, двое получили черепно-мозговые травмы. Трагедия произошла в среду, 21 июня, в десятом часу вечера в трех километрах от автодороги Голышманово — Бердюжье.
Итоги массовой проверки в Тюмени: 39 нарушений за час
Итоги массовой проверки в Тюмени: 39 нарушений за час  есть фото  9
22.06 / 11:53
Массовая проверка полисов ОСАГО у водителей вызвала бурю негодования у тюменцев. Нет, им не понравился не сам факт предъявления страховки, а то, что 17 патрулей устроили на улице Широтной серьезную пробку.