Новые объявления

KIA Soul
Год: 2013   Пробег (км): 88000
550 000 руб.
NISSAN X-Trail
Год: 2013   Пробег (км): 171000
850 000 руб.
FORD Mondeo
Год: 2008   Пробег (км): 111087
300 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

21.11.2012 / 15:47

Номера дороже стекол: тюменец разбил окна своей машины

Номера дороже стекол: тюменец разбил окна своей машины

Инспекторы специализированного батальона ДПС УМВД России по Тюменской области на перекрестке улиц Мельникайте и 50 лет Октября продемонстрировали сегодня журналистам работу с новыми измерителями светового коэффициента пропускания автомобильных стекол.

Вопрос борьбы с незаконной тонировкой автомобилей на наших дорогах стоит уже не так остро, как прежде. Тем не менее, тонированные не по ГОСТу машины все еще встречаются, особенно в холодное время года, когда имеющиеся у инспекторов приборы не работают при температуре ниже -15 градусов Цельсия.

Однако в распоряжение ГИБДД поступило 100 новых аппаратов марки «Свет». Как рассказал командир специализированного батальона ДПС ГИБДД оперативного реагирования УМВД РФ по Тюменской области Дмитрий Ноговицын, прибор «Свет» рассчитан на работу при температуре от -40 до +40 градусов при относительной влажности воздуха 98%. Им можно производить замеры стекол толщиной от 3 до 6 миллиметров. Погрешность данного аппарата — плюс-минус 2%.

Напомним, что допустимая норма светопропускаемости для передних стекол — 75%. По закону инспектор ГИБДД обязан снять государственный номерной знак с автомобиля, прозрачность стекол которого не соответствует стандарту. Наказание за слишком темную тонировку — штраф в размере 500 рублей и снятие номерных знаков. Если водитель устраняет нарушение на месте, обдирая тонировку, то его просто штрафуют и отпускают.

«Раньше мы составляли до 20–30 административных материалов в сутки. С появлением новых приборов их наверняка станет намного больше, потому что „Свет“ появится в каждом экипаже», — добавил Дмитрий Ноговицын.

За время дежурства остановленные люди вели себя по-разному. Один из водителей, отдирая тонировку со своего Honda Accord, сообщил журналистам, что обязательно наклеит новую. Другой не остановился по требованию, добавил газ и скрылся. А третий и вовсе повел себя агрессивно.

Инспекторы остановили «Волгу» с цветными стеклами, у которой — не защитная пленка, а затемнение стекла. В результате прибор показал лишь 43% светопропускаемости. Очевидно, из-за того что устранить неисправность на месте не было возможности — стекла пришлось бы менять, а не обдирать, водитель «Волги» достал из багажника балонный ключ и с яростью разбил оба передних окна, осыпав осколками журналистов.

Посмотреть все фотографии
33
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3983 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Водители, ГИБДД, Тонировка, Тюмень

 
 Комментарии  19  
wdrug
0
wdrug   21.11.2012 / 16:28   #    Ответить   
да, с волгами попадос, а так же на жигулях старые крашеные стекла есть.
А тот который не остановился, был хоть пойман? Или это норма?
foster15
0
foster15   21.11.2012 / 16:30   #    Ответить   
wdrug пишет:А тот который не остановился, был хоть пойман?
Обязаны ловить. Но те инспекторы, что были на точке , не поехали за ним. Может ориентировку дальше передали.
zlay
0
zlay   21.11.2012 / 16:32   #    Ответить   
уже где то было на ютубе,мужик-пенсионер (не тюменец) разбил передние стекла своего ваза,под вопли своей жены,устранил нарушения на месте Крутой вот и у нас появились последователи того героя...
Ska3
0
Ska3   21.11.2012 / 16:35   #    Ответить   
да много еще ездит...А сейчас можно купить пленочку, которую можно без труда накладывать и снимать (в вк рекламу данной пленочки встречал)
Anonymous
0
Samuraj   21.11.2012 / 16:41   #    Ответить   
Интересно с крузака главы города тонировку сняли ?
человек999
0
человек999   21.11.2012 / 16:47   #    Ответить   
А говорят челябинцы соровы)
Rapt0r
1
Rapt0r   21.11.2012 / 17:07   #    Ответить   
Аккорду надо было еще и задние фонари снять!
iamfree
0
iamfree   21.11.2012 / 18:44   #    Ответить   
Rapt0r пишет:Сообщение Аккорду надо было еще и задние фонари снять!

Аккорду надо мушку спилить. :))
maxe222
0
maxe222   21.11.2012 / 22:10   #    Ответить   
Волге респект и всем закатанным все равно будем ездить в темноте
 
do4a
1
do4a   22.11.2012 / 12:31   #    Ответить   
На прошлой неделе видал Кукурузник в сопровождение Mercedes Benz E240 w211. ДАк крузачина 200 был тонирован)) Либо Мэрия либо Якушева кортежик... Дак вот товарищи Инспектора с них и начните...  
Hully-Gan
1
Hully-Gan   22.11.2012 / 23:22   #    Ответить   
DOHS пишет:Сообщение На прошлой неделе видал Кукурузник в сопровождение Mercedes Benz E240 w211. ДАк крузачина 200 был тонирован)) Либо Мэрия либо Якушева кортежик... Дак вот товарищи Инспектора с них и начните...  

Попробуют начать, станут "граждане бывшие инспектора" :))
NEKROS72
0
NEKROS72   23.11.2012 / 07:29   #    Ответить   
А вот действительно стекла у многих тонированы с завода и следовательно должны соответствовать ГОСТу но чудо аппараты наших доблестных гайцев показывают обратное.
wdrug
0
wdrug   23.11.2012 / 07:51   #    Ответить   
NEKROS72 пишет:Сообщение А вот действительно стекла у многих тонированы с завода и следовательно должны соответствовать ГОСТу но чудо аппараты наших доблестных гайцев показывают обратное.

Если речь идет о волге и старых жигулях, ниче это не заводское, просто были цеха где эти стекла коптили\красили, вот такая вот "тонировочка" и по Госту она и не будет проходить, потому как не в соответствии с ним делалась. Если так интересно найдите год этого стекла, на нем есть маркировка год и гост. Так вот одного года\партии будут и темные и нормальные, а почему? Да потому что их уже покрасили, и завод к этому отношения не имел, а люди потом в истерике бьются, хотя сами купили тачку с переставленными стеклами. А вот бронированные машины не знаю пройдут ли по Госту или нет, вот недавно новость была что с депутатского вроде мерса сняли номера за тонировку которой не было, мерс был бронированный и светопропускаемость была ниже чем положено по госту
Anonymous
0
Траллик   23.11.2012 / 08:54   #    Ответить   
Hully-Gan,
а вот если просто, так сказать теоретически, только без обмана, поставьте себя на место инспектора, Вы бы начали с такого кортежа? ;) или так только пальчики веером, я вот честно скажу, что мышцы сфинктера у меня максимально бы сократились при виде такого кортежа и не дай бог не так посмотреть в его сторону, ммм может пора реально оценивать обстановку?
а по поводу губернатора и его тонировок и соблюдения законов и моего отношения к этому я выразил все в одном вопросе в теме про вопрос губернатору)))
я не знаю может писали или нет, я не учен в этом деле поэтому хотел бы спросить у тех кто шарит, а вот если машину покупаешь уже с тонировкой они(продавцы)несут за это какую нить ответственность?
wdrug
0
wdrug   23.11.2012 / 10:06   #    Ответить   
Траллик, Если с рук, то сам виноват, смотреть надо было, а вот если в салоне, то скорей всего надо жаловаться что они продали тебе неисправный автомобиль
Hully-Gan
1
Hully-Gan   23.11.2012 / 11:05   #    Ответить   
Траллик пишет:Сообщение Hully-Gan,
а вот если просто, так сказать теоретически, только без обмана, поставьте себя на место инспектора, Вы бы начали с такого кортежа? ;) или так только пальчики веером, я вот честно скажу, что мышцы сфинктера у меня максимально бы сократились при виде такого кортежа и не дай бог не так посмотреть в его сторону, ммм может пора реально оценивать обстановку?


Да понимаю я, что хотите сказать.....Нет, конечно...не поднял бы жезл....Но есть и другое, остановив любого с "красной ксивой", не важно ППС, ДПС, УВД, ГУВД..., тоже ведь отпускают....
Получается круговая порука.... Вот глядя на это и нет желания соблюдать законы.... А докопаться на мужика на волге....тут, нате вам, пожалуйста, еще и показная акция, с видео, интервью....много ума и смелости не надо.... А сами инспекторы....они без тонировки ездят? Сомневаюсь ))) Может, если уже начинать борьбу, то начать с себя, вот губернатор, вот вице..., полковники и генералы... мы без тонировок ездим, снять репортаж об этом...
И еще....мне так никто вразумительно и не объяснил, чем же мотивирован запрет тонировки передних боковых стекол.....Лет пять назад в Ебурге инспектор нес какую то лабуду про тонировку, типа вдруг Вы преступники и захватили заложника...., чушь, короче. Ухудшение обзора?.....но ведь шторки не запрещены, а через них совсем не видно. Видел обрезают тонировку в зоне боковых зеркал, но это ведь тоже не выход, все равно противозаконно...
Я бы за тонированные стопари отбирал права, за задние фонари - "супер тюнинг" :facepalm: ,за лобовуху, за кустарный ксенон на тазиках и праворульках, вот это действительно на безопасность влияет..., за эти долбанные глушаки,которые по ночам будят.....
Anonymous
0
Траллик   23.11.2012 / 12:00   #    Ответить   
Hully-Gan пишет:Получается круговая порука.... Вот глядя на это и нет желания соблюдать законы.... А докопаться на мужика на волге....тут, нате вам, пожалуйста, еще и показная акция, с видео, интервью....много ума и смелости не надо....

Абсолютлив солидарен :) хотя закон нужно соблюдать, хоты бы пытаться и не смотреть на других, тоже хотя бы пытаться.... а то махновщина она тоже до добра-то не доведет
do4a
0
do4a   23.11.2012 / 14:24   #    Ответить   
Hully-Gan пишет:Сообщение 
DOHS пишет:Сообщение На прошлой неделе видал Кукурузник в сопровождение Mercedes Benz E240 w211. ДАк крузачина 200 был тонирован)) Либо Мэрия либо Якушева кортежик... Дак вот товарищи Инспектора с них и начните...  

Попробуют начать, станут "граждане бывшие инспектора" :))


Дак понятно))) Мы же только на камеру пиариться МОГЕМ))) Типа у нас тут такой крутой прибор который снимает до -40 градусов, и типа не попадайтесь к нам а то будет атататата =)))) :facepalm: Короче крепостные выживают, а бояре живут=)))) Закон есть, но не для всех...
wdrug
0
wdrug   26.11.2012 / 15:21   #    Ответить   
Hully-Gan, шторки тоже запрещены, штраф 100р, только заморачиваться не хотят, а если бы был 500р, да снятие номеров, замарочились бы как за ремень не пристегнутый, доказывай потом в суде что окно было шторкой не закрыто...
2.5 ч. 1 Управление ТС при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску ТС к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация ТС запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 – 6 настоящей статьи предупреждение или штраф 100 руб.
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. ...
И к этому относятся всякие навигаторы, регистраторы, всякие фигнюшечки что свисают с зеркала, шторки...


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно