Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

23.11.2012 / 10:03

Развязка на Монтажников появится после сноса 800 гаражей

Развязка на Монтажников появится после сноса 800 гаражей

Чтобы построить развязку на Монтажников, властям придется выкупить у тюменцев около 800 капитальных гаражей. Об этом сообщил на прошедшей вчера пресс-конференции заместитель начальника Главного управления строительства Тюменской области Андрей Чистяков.

Согласно инженерному проекту, под снос попадают 6 кооперативов — «Сибиряк-2», «Динамо», «Граничный», «Энергия», «Камвольщик» и «Восток». Гаражи в «Граничном» будут изыматься частично (на схеме красным отмечена линия сноса).

На каждый гараж департаментом имущественных отношений области будет оформляться изъятие земельного участка. После проведения независимой оценки каждому владельцу лично будет выплачиваться компенсация по договору. «Процесс этот длинный, серьезный, юридически сложный. Я надеюсь, что жители Тюмени понимают, что данная развязка нужна всем. Чем дольше мы будем ввязываться в судебные споры о цене гаража, тем позже ее построим», — добавил руководитель Управления автомобильных дорог Тюменской области Алмаз Закиев.

Он также отметил, что, как и на всех подобных объектах, на Монтажников будет производиться вынос коммуникаций: теплотрассы, водопровода, канализации, сетей связи и электроснабжения. Этот процесс тоже существенно отнимает время.

«Необходимость транспортной развязки, которая бы связала улицы 50 лет ВЛКСМ и Республики с другой стороной железной дороги — улицами 30 лет Победы, Монтажников, Широтной — назрела давно и всем очевидна. Каждый день большая часть жителей города простаивает в пробках из микрорайонов. Но нельзя просто взять и построить мостик над железной дорогой. Нужно сделать развязки на улице 30 лет Победы, на 50 лет ВЛКСМ и медленно спускаться практически до улицы Широтной. Поэтому проект получился таким сложным», — пояснил Андрей Чистяков.

Напомним, что к строительству развязки уже приступили. Закончить ее планируют в 2015 году.

Развязка на Монтажников появится после сноса 800 гаражей 2

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Лумис Диностарио
14
Лумис Диностарио   23.11.2012 / 11:12   #    Ответить   
А если кто-то откажется продавать, то будет как в КИтае.
Изображение
Hully-Gan
7
Hully-Gan   23.11.2012 / 18:15   #    Ответить   
Вот интересно, а многие хозяева гаражей, действительно, там машины ставят??? а не во дворе, поближе к подъезду... а гараж как сарай с погребом используют, под барахло всякое....

Просмотров: 9170 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, мосты, Ремонт, Тюмень

 
 Комментарии  40  Читать на форуме  
wdrug
0
wdrug   23.11.2012 / 10:25   #    Ответить   
На фотке Андрей Чистяков?
Сингапур
2
Сингапур   23.11.2012 / 10:26   #    Ответить   
вот срач-то начнется.
foster15
1
foster15   23.11.2012 / 10:29   #    Ответить   
wdrug пишет:СообщениеНа фотке Андрей Чистяков?
Это Алмаз Закиев.
Rapt0r
0
Rapt0r   23.11.2012 / 10:35   #    Ответить   
там гаражи не успели достроить и уже сносить будут
zlay
0
zlay   23.11.2012 / 10:39   #    Ответить   
коллега по работе говорит,что к нему (а он владелец сносимого в будущем гаража) никто даже не обращался по этому вопросу да и гараж у него капитальный и не собирается он его за копейки сносить... так что там будет о-о-очень длинная история со сносом гаражей,возможно будут судебные тяжбы,так что к 2015г. вряд ли что построят...
Kenny
3
Kenny   23.11.2012 / 10:52   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение коллега по работе говорит,что к нему (а он владелец сносимого в будущем гаража) никто даже не обращался по этому вопросу да и гараж у него капитальный и не собирается он его за копейки сносить... так что там будет о-о-очень длинная история со сносом гаражей,возможно будут судебные тяжбы,так что к 2015г. вряд ли что построят...
найдутся документы,, что земля в аренде, а так оно и есть у многих, кто вовремя не приватизировал и не зарегистрировал участочек под гаражём. Потом всем собственникам отправят уведомление о досрочном расторжении договора аренды и попросят за свой счёт убрать своё имущество, кто не уберёт, через суд уберут трактором. вот и все проблемы и почти нулевые затраты, так что соглашатся надо хоть на что то, чем потом смотреть на руины, которые оставил трактор. А у кого в собственности земля под гаражём(не только гараж!!!), лупите цены максимальные, думаю два три ляма за 20 квадратов в том районе будет нынче адекватная цена.
I/Iлья
0
I/Iлья   23.11.2012 / 10:58   #    Ответить   
Выкупать будут наверняка по оценке БТИ. В 2-3 раза ниже рыночной стоимости. Так что вони будет много.
miki
0
miki   23.11.2012 / 11:02   #    Ответить   
kenny, провернут историю сочинской темы ...вроде как даже уже приняли закон об изьятии земли под госнужды
Лумис Диностарио
14
Лумис Диностарио   23.11.2012 / 11:12   #    Ответить   
А если кто-то откажется продавать, то будет как в КИтае.
Изображение
Санте Хаус
1
Санте Хаус   23.11.2012 / 11:27   #    Ответить   
Лумис Диностарио пишет:А если кто-то откажется продавать, то будет как в КИтае.
:DDD насмешил 
sibaritius
4
sibaritius   23.11.2012 / 11:44   #    Ответить   
Изображение
zlay
0
zlay   23.11.2012 / 12:06   #    Ответить   
zlay пишет:коллега по работе говорит,что к нему (а он владелец сносимого в будущем гаража) никто даже не обращался по этому вопросу да и гараж у него капитальный и не собирается он его за копейки сносить... так что там будет о-о-очень длинная история со сносом гаражей,возможно будут судебные тяжбы,так что к 2015г. вряд ли что построят...
у него оформлена собственность 
miki
0
miki   23.11.2012 / 13:24   #    Ответить   
zlay,
собственность на что ? на строение ? или на землю?...если стрение то его и получит к примеру деньгами или снова арендованым местом где нить на 9км велижанского тракта)))

землю вроде как не дают оформлять нормально уже давно
zlay
0
zlay   23.11.2012 / 13:31   #    Ответить   
miki пишет:zlay, собственность на что ? на строение ? или на землю?...если стрение то его и получит к примеру деньгами или снова арендованым местом где нить на 9км велижанского тракта)))землю вроде как не дают оформлять нормально уже давно
уточню у него,знаю что только собственность и всё...т.к. спрашиваю всё время у него про эту развязку 
INOZEMCEW.RU
0
INOZEMCEW.RU   23.11.2012 / 16:18   #    Ответить   
у знакомых там гараж сказали 400 шт и нее..т
Hully-Gan
1
Hully-Gan   23.11.2012 / 16:37   #    Ответить   
 
Kenny пишет:лупите цены максимальные, думаю два три ляма за 20 квадратов в том районе будет нынче адекватная цена
 чем "думаю" 
miki
2
miki   23.11.2012 / 18:04   #    Ответить   
INOZEMCEW.RU пишет:у знакомых там гараж сказали 400 шт и нее..т
по кадастровой 60рублей к примеру предложат..не устраивает ..забирайте свою собственность на другой участок который выделят ))) 
Hully-Gan
7
Hully-Gan   23.11.2012 / 18:15   #    Ответить   
Вот интересно, а многие хозяева гаражей, действительно, там машины ставят??? а не во дворе, поближе к подъезду... а гараж как сарай с погребом используют, под барахло всякое....
Kenny
0
Kenny   23.11.2012 / 18:41   #    Ответить   
Hully-Gan пишет:Сообщение  

Kenny пишет:лупите цены максимальные, думаю два три ляма за 20 квадратов в том районе будет нынче адекватная цена

 чем "думаю"
 
головой, ну а что, если земля в собственности, которая потдверждается свидетельством о регистрации собственности, то рыночная цена как раз за эти 20 квадратов прямо пропорционально увеличивается к началу строительства, а потом после завершения стремительно падает до 0.
Александр Евдокимов
0
Александр Евдокимов   23.11.2012 / 19:35   #    Ответить   
А кто давал разрешение на эти гаражи !  Там по планам города ещё в том веке  землю оставляли  для моста ???!.
well-well
0
well-well   24.11.2012 / 00:11   #    Ответить   
остаётся только догадываться куда хлынут эти 800 машин...
Елкаа
0
Елкаа   24.11.2012 / 00:23   #    Ответить   
well-well пишет:остаётся только догадываться куда хлынут эти 800 машин...
Это точно!! Там и так во дворах...  
foster15
2
foster15   24.11.2012 / 09:14   #    Ответить   
well-well пишет:Сообщениеостаётся только догадываться куда хлынут эти 800 машин.
А они там есть? Мне кажется, большинство там машины и не оставляет. В гаражах тюменцы хранят овощи, соленья, мебель, ковыряются в машинах. И только единицы ставят их туда. :)
k o s h
1
k o s h   24.11.2012 / 10:01   #    Ответить   
foster15, Угу, у нас вообще гаражи для картохи, охраняемые парковки - для мажоров, а вот тротуааары и места у подъееездов - Изображение :death:
neo_tyumen
0
neo_tyumen   24.11.2012 / 11:31   #    Ответить   
foster15 пишет:А они там есть? Мне кажется, большинство там машины и не оставляет. В гаражах тюменцы хранят овощи, соленья, мебель, ковыряются в машинах. И только единицы ставят их туда. :)


Вот Вот...у нас чуть подальше есть гараж, в соседнем кооперативе, так я туда только зимой когда сильные морозы ставлю (чтобы прогреть)...а так :))) знали бы вы чего там только не лежит :)) ... так что полюбому там еденицы ставят каждый день туда свои машины
Kenny
0
Kenny   24.11.2012 / 12:00   #    Ответить   
кстати, если уж говорить про фото дома и дороги в китае, в Тюмени есть что то подобное
http://maps.yandex.ru/?ll=65.536548%2C57.144343&spn=0.057507%2C0.006275&z=15&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=65.536548%2C57.144343&ost=dir%3A-310.63704301269985%2C-5.111521838912143~spn%3A90%2C42.86371957904515
Martin.Brest
0
Martin.Brest   24.11.2012 / 12:20   #    Ответить   
Kenny у меня квартира в новостройке, так там еще одну секцию добавить к дому не могут, потому что за халупу в 2 раза меньше приведенную вами, хозяйка просит 30 лямов рублей, а все потому что Собянин ей землю в собственность сделал такие дела
Hully-Gan
0
Hully-Gan   24.11.2012 / 12:34   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение Kenny у меня квартира в новостройке, так там еще одну секцию добавить к дому не могут, потому что за халупу в 2 раза меньше приведенную вами, хозяйка просит 30 лямов рублей, а все потому что Собянин ей землю в собственность сделал такие дела
Офтопик:
припрет застройщика, заплатит и 50, хотя вариант :rip: тоже исключить нельзя
Martin.Brest
0
Martin.Brest   24.11.2012 / 12:44   #    Ответить   
Hully-Gan ну там вроде интституту заказали сделать проект чтоб обойти эту избу :D
Kenny
0
Kenny   24.11.2012 / 18:11   #    Ответить   
Martin.Brest, ну вот пример как у тебя, не построили секцию, ограничелись подъездом, впритык к забору дома. а всего лишь в этом доме было прописано очень много человек(17 что ли) и каждый хотел по квартире)) ну понятно в 5ти этажном доме даже секции не хватило бы для всех. Вот застройщик и не построил часть дома. давно это было)) все ходили и ржали потом над ними)) http://maps.yandex.ru/?ll=65.602374%2C57.207986&spn=0.028753%2C0.003132&z=16&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=65.602374%2C57.207986&ost=dir%3A143.39627881396504%2C0.09563655652355861~spn%3A90%2C42.86371957904515
Martin.Brest
0
Martin.Brest   24.11.2012 / 20:07   #    Ответить   
Kenny  да да точняк тока застройщик 3-4 дома рядом выкупил а этот не смог такие дела
VitAl2013
0
VitAl2013   27.11.2012 / 08:24   #    Ответить   
http://maps.yandex.ru/-/CVBmNNmg - ещё один пример того когда не удалось договориться. Деревянный дом уже разрушили и наскоряк сделали 3 этажа кладкой в 2 кирпича (ну чисто чтоб формальные нормы соблюсти). А подъезд жёлтого дома выходит прямо в забор соседа. Тут похоже оба барыги. Один воткнулся хз кто и за что ему такое разрешение дал, а другой просто навариться решил на косяке соседа (там вообще никто не жил, там строители чай пили, в этом деревянном доме).
YVA
0
YVA   05.12.2012 / 18:27   #    Ответить   
Невольно вспомнилась история с цыганами... Построили бы всем и снесли разом!
Arlekin
0
Arlekin   08.12.2012 / 21:15   #    Ответить   
YVA пишет:Сообщение Невольно вспомнилась история с цыганами... Построили бы всем и снесли разом!

основания строить им что либо нет - у них никем не разрешенные дома без собственности .. ну типа шалаша что то....
Anonymous
0
cabbot   08.12.2012 / 22:47   #    Ответить   
...
YVA
0
YVA   09.12.2012 / 10:19   #    Ответить   
Arlekin пишет:Сообщение 
YVA пишет:Сообщение Невольно вспомнилась история с цыганами... Построили бы всем и снесли разом!

основания строить им что либо нет - у них никем не разрешенные дома без собственности .. ну типа шалаша что то....

В том то и дело, но ведь построили !!! Вместо шалаша они домики получили нахаляву.
ank
0
ank   09.12.2012 / 19:54   #    Ответить   
Arlekin пишет:Сообщение 
YVA пишет:Сообщение Невольно вспомнилась история с цыганами... Построили бы всем и снесли разом!

основания строить им что либо нет - у них никем не разрешенные дома без собственности .. ну типа шалаша что то....
Через 10 лет самосольное строение можно узаконить через суд.

В Тюмени и в других городах много "нахаловок". Закон был что самовольно построенный дом с печью сносить низзя. За субботу-воскресенье авралом строили домик, пущали дым с трубы и все.
Arlekin
0
Arlekin   10.12.2012 / 01:29   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Через 10 лет самосольное строение можно узаконить через суд.

не совсем так. ты путаешь основания возникновения права на недвижимость.
ank
1
ank   10.12.2012 / 03:44   #    Ответить   
Arlekin, ну да. Статус строения изменится только после вступления в силу решения суда. Цыгане народ не глупый, почему не узаконивали - хз.



Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:  

cabbot пишет:Сообщение На х там развязка? Тупо бы мостик сделали и едрись оно конём.
Мост через Транссиб это и есть основная стоимость. Что б развязку сделать - надо его только удлинить.

Удлинение метров на 100 моста при строительстве ИМХО дешевле чем строительство еще одного моста для развязки.
ngclick
0
ngclick   19.12.2012 / 17:46   #    Ответить   
У меня гараж в Комвольшике и каждый день ставлю туда машину (хотя живу на ост.Почта). И судя по снегу возле гаражей, в нашем кооперативе это делает не менее 85 процентов автолюбителей. И вообще я считаю правильней ставить машины в гараж, а не превращать дворы в парковки.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД  есть видео  21
07.12 / 17:36
Тюменца Сергея Волошина, известного активной борьбой с нарушениями ПДД, привлекли к административной ответственности. Поводом для штрафа стала жалоба водителя, который запечатлел активиста стоящим на проезжей части.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.  28
07.12 / 12:52
Серьезная авария с участием пешеходов произошла накануне, 6 декабря, в Тюменской области. В Тобольске автобус ПАЗ на регулируемом пешеходном переходе сбил двух молодых девушек. Одна из пострадавших получила тяжелейшие травмы.
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить  3
07.12 / 11:11
В Тюмени будут судить 37-летнего автомобилиста, обвиняемого в наезде на пешехода. По данным следствия, обвиняемый во дворе одного из домов сбил 79-летнего дедушку. В результате ДТП пенсионер, ранее уже попадавший в другую серьезную аварию, потерял способность ходить.
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят  5
07.12 / 08:31
Автомобилисты, направляющиеся по улице Пермякова в сторону моста, не смогут поворачивать налево на улицу Энергетиков. Знак, запрещающий такой маневр, появится на перекрестке в ближайшие недели.
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
06.12 / 16:14
Прощание с погибшими в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск спортсменами и их тренерами состоится завтра, 7 декабря, с 10.00 до 12.00, в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске.
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?  22
06.12 / 10:48
В России предлагают снять ответственность за поврежденные во дворах легковушки с водителей оперативных служб. «Машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы, в том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду», — полагают общественники.