Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

23.11.2012 / 14:04

Пробки в центре: депутат предлагает эвакуаторы, мэр — парконы

Пробки в центре: депутат предлагает эвакуаторы, мэр - парконы

У представителей бизнеса и городских властей разные взгляды на решение самой актуальной проблемы Тюмени. Это выяснилось на прошедшем заседании бюджетной комиссии Тюменской городской думы.

Депутат Владимир Шевчик спросил главу департамента дорожной инфраструктуры Виктора Смолина, как собираются решать проблему пробок в центре города у Дома печати, в створе улиц Советская- Профсоюзная — Дзержинского. По словам Владимира Степановича, там целый день пробки, так как автомобилисты паркуются, где и как хотят, эвакуаторов мало, доля наказанных нарушителей — не значительна. Смолин сказал, что надеется на то, что после реконструкции моста на Челюскинцев ситуация исправится.

Тогда Шевчик предложил увеличить число эвакуаторов, работающих в центре, за счет привлечения дополнительного количества исполнителей работ. Вкупе с прошедшим повышением размеров штрафа за неправильную стоянку, — это может дать хороший эффект.

При обсуждении вопроса выяснилось также, что существует некий план по количеству всех штрафов на год в Тюмени, он в 2013-ом составляет порядка 320 млн.рублей.

Присутствующий на заседании комиссии глава администрации Тюмени Александр Моор ответил, что не считает эвакуацию самой действенной мерой по борьбе с пробками. «Пока он эвакуирует одну машину, на этих узких улочках образуется пробка куда хуже первоначальной», — сказал глава.

Он считает, что в настоящее время нет более действенного способа для борьбы с пробками, чем парконы. Полагая, что, снабдив такими устройствами сотрудников управ города, можно рассчитывать, что количество зарегистрированных правонарушений станет значительно больше, и автомобилисты не будут впредь нарушать правила, если будут знать о неотвратимости наказания.

О покупке портативных моделей парконов и наделении обязанностями сотрудников управ административных округов Тюмени фиксировать нарушения правил парковки глава администрации Тюмени говорит публично уже не в первый раз.

По оценке газеты «Автовзгляд», за первый месяц работы парконов в Москве за неправильную парковку было наказано без малого 8000 столичных автомобилистов. Причем, в этот показатель не включены автовладельцы, которым штраф выписывали инспекторы ГИБДД.

Парконами называют мобильные комплексы фотовидеофиксации для регистрации несоблюдения правил парковки. Первые десять автомобилей с парконами появились в Москве в апреле 2012 года. Впоследствии их число планировалось увеличить до 100 единиц. Кроме того, системы фотовидеофиксации власти столицы предлагают устанавливать даже на общественный транспорт.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
losta
6
losta   23.11.2012 / 14:42   #    Ответить   
был бы у депутатов кот, они бы просто запретили бы ему срать, и таким образом решили бы проблему...(с) надо расширять дороги, строить парковки, а не тупо бабло рубить на штрафах.
losta
5
losta   23.11.2012 / 14:44   #    Ответить   
предлагаю думу и мерию заселить в стоящийся "ашан", и проблемы с пробками в центре не будет

Просмотров: 2495 | верcия для печати
Читайте новости по темам: парконы, камеры видеофиксации, Штрафы, нарушения, дорожные пробки

 
 Комментарии  34  Читать на форуме  
NEKROS72
2
NEKROS72   23.11.2012 / 14:23   #    Ответить   
Считаю что толку от парконов нет, стоит он дорого а штрафы маленькие, уж лучше принять закон "удар по фаре" не правильно припарковался, получил битой по фаре за нарушение понес наказание :) вот тогда все будет согласно правилам.
losta
6
losta   23.11.2012 / 14:42   #    Ответить   
был бы у депутатов кот, они бы просто запретили бы ему срать, и таким образом решили бы проблему...(с) надо расширять дороги, строить парковки, а не тупо бабло рубить на штрафах.
losta
5
losta   23.11.2012 / 14:44   #    Ответить   
предлагаю думу и мерию заселить в стоящийся "ашан", и проблемы с пробками в центре не будет
do4a
0
do4a   23.11.2012 / 14:45   #    Ответить   
NEKROS72 пишет:Считаю что толку от парконов нет, стоит он дорого а штрафы маленькие, уж лучше принять закон "удар по фаре" не правильно припарковался, получил битой по фаре за нарушение понес наказание :) вот тогда все будет согласно правилам.
Ну за чем так агрессивно то ?Надо просто сделать парковки в центре нормальные и доступные. А еще прекратить отстраивать Тюмень. И так уже народу не продохнуть. Со всех регионов съезжаются сюда. Скоро от своей жадности как москва будем... Пробки будут до утра.  
do4a
0
do4a   23.11.2012 / 14:52   #    Ответить   
losta пишет:был бы у депутатов кот, они бы просто запретили бы ему срать, и таким образом решили бы проблему...(с) надо расширять дороги, строить парковки, а не тупо бабло рубить на штрафах.
Ты святое не тронь  Они же о России думают. 
lod
0
lod   23.11.2012 / 14:54   #    Ответить   

При обсуждении вопроса выяснилось также, что существует некий план по количеству всех штрафов на год в Тюмени, он в 2013-ом составляет порядка 320 млн.рублей.

 Хорошый план! рубить бабло у населения! Зачем строить парковки, когда под распилы можно собрать 320 лямов при помощи кинокамеры!
lod
2
lod   23.11.2012 / 15:03   #    Ответить   
Мэр и депутат пусть подадут в отставку! Кроме как обдирать народ штрафами и налогами ничего не могут предложить!
То, что у многих Тюменцев машина, а то и две машины - это факт! Строить нужно дороги и парковки - это очевидно!
Как это так, простой народ на автомобиле ездет по одной дороге с депутатом!? Ай-яй-яй!
 А давайте их штрафами задавим - пусть они купят авто, и оно у них стоит возле дома и гнеет, а на работу пусть ездят в скотовозе или пешком ходят!
wdrug
0
wdrug   23.11.2012 / 15:21   #    Ответить   
А че платная парковка у библиотеки, или парковка у ЦУМа битком забита? Пусть штрафуют, вон в европах-америках, в крупных городах попробуй припаркуйся...
lod
2
lod   23.11.2012 / 15:30   #    Ответить   
wdrug пишет:А че платная парковка у библиотеки, или парковка у ЦУМа битком забита? Пусть штрафуют, вон в европах-америках, в крупных городах попробуй припаркуйся...
 Вообще классно... поехал за покупками: припарковался на парковке у ЦУМа, потом пешком по грязи дошел до Океана, купил... потом обратно с покупками идешь до ЦУМа!Есть же парковка возле площади двух цирков - но она днём забита подзавязку!Как выкупить 800 гаражей для развязки на монтажников - деньги есть, а как выкупить землю под парковки - денег нет, лучше продать землю за откаты под 15-этажный офис!
Vest
0
Vest   23.11.2012 / 15:41   #    Ответить   
losta пишет:Сообщение предлагаю думу и мерию заселить в стоящийся "ашан", и проблемы с
пробками в центре не будет

а двери заварить, да? :D
Изображение
максимус77777
3
максимус77777   23.11.2012 / 16:02   #    Ответить   
При обсуждении вопроса выяснилось также, что существует некий план по количеству всех штрафов на год в Тюмени, он в 2013-ом составляет порядка 320 млн.рублей.

Копец! Они совсем там что ли....... Прежде чем штрафовать-надо занятся ген.планом чтоб согласование строительства включало в себя В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке наличие парковочных мест!!! А то ЗАГС построили,а сейчас проблему "ВОЗНИКШУЮ" решают с парковкой. Этож додуматься и как обнаглеть надо чтоб согласовать тот же ЗАГС с 15ю местами для парковки-это в среднем по 3 машины на одну свадьбу!!! :facepalm: Или в планах были велопарковки-для сближения брачующихся???? :)))

Про город вообще слов нет-планировал наверно велосепедист под себя!!! :facepalm:

План по штрафам-это додуматься надо!!! Ума полная администрация.........

Не ну надо же так мыслить чтоб подписать дом на 120 квартир(эт на Артамонава) при этом под них 15 мест кривых...... :facepalm:



Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:  

Каждый день проезжаю штрафстоянку на 30лет......и ни разу не видел там доброго мерена,хамера и прочих бентли-стоят всё ВАЗы 5,10,15, редко занюханые тойоты или матизы......
Такое ощущение что "красивые номера" как один паркуются на отлично!!! :facepalm:
wdrug
0
wdrug   23.11.2012 / 16:08   #    Ответить   
lod пишет:
wdrug пишет:А че платная парковка у библиотеки, или парковка у ЦУМа битком забита? Пусть штрафуют, вон в европах-америках, в крупных городах попробуй припаркуйся...
 Вообще классно... поехал за покупками: припарковался на парковке у ЦУМа, потом пешком по грязи дошел до Океана, купил... потом обратно с покупками идешь до ЦУМа!Есть же парковка возле площади двух цирков - но она днём забита подзавязку!Как выкупить 800 гаражей для развязки на монтажников - деньги есть, а как выкупить землю под парковки - денег нет, лучше продать землю за откаты под 15-этажный офис!
Так конечно лучше в 2 ряда парковать 
максимус77777
1
максимус77777   23.11.2012 / 16:14   #    Ответить   
Если дорога не оборудована пешеходными переходами типа "зёбра"-не логично штрафовать за переход проезжей части в неположенном месте! Как-то так......... И с парковками тоже самое.......
Юрий Владимиров
1
Юрий Владимиров   23.11.2012 / 16:42   #    Ответить   
Блин, вы совсем уже думать перестали? в том районе (Советская- Профсоюзная — Дзержинского). бесплатных стоянок много. Кто то уже писал об этом из журналистов в Нашгород. Просто обленились ходить пешком. Реально обнаглели.  Я за штрафы. И чтобы как можно больше и каждый день.   
максимус77777
0
максимус77777   23.11.2012 / 16:54   #    Ответить   
А кто из депутатов когда нибудь водил ребёнка -зимой,с температурой,к зубному-на удаление??? и обратно!!! Да по грязи и гололёду! Да постоять на остановке в ожидании "банки с килькой"??? Так то детей по крайней мере любить надо!!!
Hully-Gan
0
Hully-Gan   23.11.2012 / 17:02   #    Ответить   
 
депутат предлагает эвакуаторы, мэр — парконы
Тут все просто, кто от какого бизнеса кормится... 
max00
3
max00   23.11.2012 / 19:23   #    Ответить   
Юрий Владимиров пишет:Блин, вы совсем уже думать перестали? в том районе (Советская- Профсоюзная — Дзержинского). бесплатных стоянок много. Кто то уже писал об этом из журналистов в Нашгород. Просто обленились ходить пешком. Реально обнаглели.  Я за штрафы. И чтобы как можно больше и каждый день.   
согласен, лентяи всегда придумают причину чтобы не идти лишнии 5 метров и никакие дороги не помогут,бывает у Ленты пол парковки пустует, но есть люди которые заедут чуть ли не на крыльцо 
Александр Евдокимов
0
Александр Евдокимов   23.11.2012 / 19:32   #    Ответить   
Пробки в  центре от  бедных студентов  !  
nomin
1
nomin   24.11.2012 / 00:57   #    Ответить   
Господа мы здесь дискутируем как воробьи на проводе который скоро уберут!
Предложений м.б. много и вот мои:
1. Ввести личную ответственность законотворца в случае если закон оказался непродуманным и не рабочим и создан с целью проллобировать чьи либо интересы;
2. И штрафы и парконы не решение проблемм, причина как здесь было сказано отсутсвия единой политики в отношении парковочных мест возле новостроек и бизнес центров, да стоянки есть и бесплатные но я считаю что их количество ограничено в виду большой загруженности центра, думать о народе а не о кармане вот призвание тех кто должен лобировать интересы большинства;
3. Господа депутаты и местная власть прошу вас возле объектов социальной значимости попытаться вашими ресурсами создать нормальные парковочные места с разметкой и не как килька в банке;
4. Вот почему бы не пересадить депутатов на общественный транспорт временно на один месяц по истечении которого они опять пересядут на служебные авто опять на месяц и по новой, так они будут ближе к нам потолкаются с утречка в автобусе глядишь и пешком вспомнят как ходить, а во вторых таким образом посмотрят на проблемму изнутри а не с олимпа где все видно но все как муравьи копошаться что то делают а что делают не понятно;
5. Все в парковках хорошо кроме одного безотвественных водителей так как тесновато на парковках постоянно бъют дверьми чужие авто и делают лицо кирпичом как будто так и надо, не мое и ладно чужое не жалко;
6. Все планы по штрафам заставить платить тех кто их создал;
7. Вот мы с вами несем персональную ответственность за свои действия а власть она как одно целое трудно выделить ту ее часть что издает всякого рода маразмы, персональная ответственность за каждый созданный закон пусть народ знает своих "героев" в лицо!
Ksyu
0
Ksyu   24.11.2012 / 10:14   #    Ответить   
Только штрафы, штрафы и еще раз штрафы! И поднять их. Предлагаю снести нахрен с ленина всякие евросети и макдональдсы. И на их месте захреначить парковку.
Yunys
0
Yunys   24.11.2012 / 21:14   #    Ответить   
А почему бы не создавать вертикальные парковки? я бы даже был бы готов потратить наверно в пределах тыщи рублей за то, что бы иметь место на ней каждый рабочий день, зная что она охраняется.
Тревожный
0
Тревожный   25.11.2012 / 00:05   #    Ответить   
Юрий Владимиров пишет:в том районе (Советская- Профсоюзная — Дзержинского). бесплатных стоянок много.
адреса, явки, пароли в студию, чтобы припарковать там правильно машину ее за 3 квартала приходится оставлять, оставишь утром- а вечером пришел, то кто-номера скрутил, то на авто следы парковки какой-нибудь дамочки криворукой 
Сплюша
0
Сплюша   25.11.2012 / 23:51   #    Ответить   
максимус77777 пишет:Сообщение "красивые номера" как один паркуются на отлично!!!

не кипишуй, "красивые номера" увозят нормально, ты мимо не той стоянки проезжаешь ;)
Arlekin
0
Arlekin   26.11.2012 / 02:36   #    Ответить   
Юрий Владимиров пишет:Сообщение Блин, вы совсем уже думать перестали? в том районе (Советская- Профсоюзная - Дзержинского)

:death: где это там парковки? если у вечностоящегося музея - мест нет.
если в створе 8 Марта - мест нет.если же вы имеете ввиду ул. Советскую - то там в один ряд частенько тяжело проехать.
А если ту парковку халявную что на Челюскинцев то от Челюскинцев и до Профсоюзной приблизительно 3-4 автобусных остановки.
Если так в расчет брать то парковка должна быть хотя бы на 1/2 расстоянии между автобусными остановками города.
андрей050473
0
андрей050473   26.11.2012 / 09:23   #    Ответить   
Люблю Россию....
Allegra
0
Allegra   26.11.2012 / 10:35   #    Ответить   
1. Убрать приватные парковки у магазинов и банков - частично из-за них проблема на Советской (особенно Альфабанк радует - три места всегда пустые, а охранник выбегает с такой миной, что реально страшно), убрать к черту незаконно установленные шлагбаумы у большинства организаций, а дяденек старательно двигающих металлические ограждения - на стройку. 
2. Как вариант в течение дня можно задействовать места в подземных парковках - большинство людей, все таки днем уезжают, для клиентов того же Юнимеда 2-3 места - счастье
3. Глобальное - перестать застраивать центр офисными зданиями - вынести часть офисного планктона на объездную, давно уже всем ясно, что по утрам со всех окраин у нас все прут в центр, а вечером обратно. 
 
 
 
 
losta
0
losta   26.11.2012 / 21:46   #    Ответить   
депутатам нужно законодательно запретить пробки и штрафовать всех тех, кто в них стоит (с)...
Erigor
0
Erigor   27.11.2012 / 10:38   #    Ответить   
Я пешеход, знаю что такое пробки. Но так же могу понять тех, кто паркуется "как хочет". Где же людям парковать автомобиль то?
максимус77777
1
максимус77777   27.11.2012 / 15:30   #    Ответить   
losta пишет:Сообщение депутатам нужно законодательно запретить пробки и штрафовать всех тех, кто в них стоит (с)...

Депутатам надо самим попробывать не нарушить правила-примером показав как в центре парковаться!!! И проблема будет решена махом.
Сколько у администрации парковочных мест? А сколько их у жилых домов??????
dtimur
0
dtimur   28.11.2012 / 15:15   #    Ответить   
ежедневно в течении месяца пускайте парконы
Влад16
1
Влад16   10.12.2012 / 22:14   #    Ответить   
Возможно, придется вводить ограничения на въезд в центр из за хронических заторов и дефицита мест парковки. Мало параллелей для проезда как в центре, так и на всем протяжении ул. Республики. В последнее время появился только маршрут ул. Советская-Ул. Фабричная-ул. Котовского до ул. Мельникайте и на том спасибо. Вопрос: почему этого нельзя сделать по ул. Харьковской от моста на ул Профсоюзной хотя бы до ул. Пермякова (тогда бы развязка ул. Пермякова-ул. 50 лет ВЛКСМ приобретала смысл)?
Параллельный мост по ул. Челюскинцев выйдет прямо к фонтану Дома Нефтяников? Тогда Дом можно закрыть? И почему мост собрались срочно строить? Выведут старый на ремонт? Новый (параллельный) мост ни к чему, так как он только усилит затор у Филармонии, а мост через реку к пос. ДОКа поможет уменьшить его. Мост к пос. ДОКа и надо строить в первую очередь (а про параллельный забыть), так как выводя мост по ул. Челюскинцев на ремонт поток транспорта перераспределится на мосты по ул. Профсоюзной и к пос. ДОКа. Последний мост добавит и новые связи между районами, а параллельный нет(только увеличит хаос перед Домом Нефтяников).
Относительно парковок хотелось бы узнать кто конкретно предложил строить подземные парковки у мэрии и рядом c областной администрацией? Ведь подземные парковки будут нуждаться в автоматическом пожаротушении. Запроектируют спринклерные установки, а им надо согласно СНиП проводить ежегодное испытание с удалением необходимой для этого воды не говоря уже о применении их при пожаре. И это без учета еще того, что оба объекта режимные и автомобили, приходящие на стоянку, надо будет проверять на наличие взрывчатки. О чем думают проектировщики и их проверяющие?
Влад16
1
Влад16   11.12.2012 / 00:29   #    Ответить   
Против парконов москвичи уже придумывают тряпки на номр сзади автомобиля при стоянке и кратковременные остановки из расчета времени следования паркона по маршруту.
vlad69
0
vlad69   11.12.2012 / 05:40   #    Ответить   
Влад16 пишет:Сообщение Возможно, придется вводить ограничения на въезд в центр из за хронических заторов и дефицита мест парковки. Мало параллелей для проезда как в центре, так и на всем протяжении ул. Республики. В последнее время появился только маршрут ул. Советская-Ул. Фабричная-ул. Котовского до ул. Мельникайте и на том спасибо. Вопрос: почему этого нельзя сделать по ул. Харьковской от моста на ул Профсоюзной хотя бы до ул. Пермякова (тогда бы развязка ул. Пермякова-ул. 50 лет ВЛКСМ приобретала смысл)?
Параллельный мост по ул. Челюскинцев выйдет прямо к фонтану Дома Нефтяников? Тогда Дом можно закрыть? И почему мост собрались срочно строить? Выведут старый на ремонт? Новый (параллельный) мост ни к чему, так как он только усилит затор у Филармонии, а мост через реку к пос. ДОКа поможет уменьшить его. Мост к пос. ДОКа и надо строить в первую очередь (а про параллельный забыть), так как выводя мост по ул. Челюскинцев на ремонт поток транспорта перераспределится на мосты по ул. Профсоюзной и к пос. ДОКа. Последний мост добавит и новые связи между районами, а параллельный нет(только увеличит хаос перед Домом Нефтяников).
Относительно парковок хотелось бы узнать кто конкретно предложил строить подземные парковки у мэрии и рядом c областной администрацией? Ведь подземные парковки будут нуждаться в автоматическом пожаротушении. Запроектируют спринклерные установки, а им надо согласно СНиП проводить ежегодное испытание с удалением необходимой для этого воды не говоря уже о применении их при пожаре. И это без учета еще того, что оба объекта режимные и автомобили, приходящие на стоянку, надо будет проверять на наличие взрывчатки. О чем думают проектировщики и их проверяющие?

Тёзка, ;)
«Параллельный мост по ул. Челюскинцев выйдет прямо к фонтану Дома Нефтяников?» – в проекте параллельный мост выйдет прямо на ул. Челюскинцев, а не к фонтану. Т.е. если смотреть со стороны Зареки, то справа от старого моста. :DD
ank
0
ank   11.12.2012 / 07:13   #    Ответить   
Этажность в 2 раза больше = дороги в 2,5 раза шире (как минимум). И мостов в 2,5 раза больше.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД  есть видео  3
Сегодня в 17:36
Тюменца Сергея Волошина, известного активной борьбой с нарушениями ПДД, привлекли к административной ответственности. Поводом для штрафа стала жалоба водителя, который запечатлел активиста стоящим на проезжей части.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.  26
Сегодня в 12:52
Серьезная авария с участием пешеходов произошла накануне, 6 декабря, в Тюменской области. В Тобольске автобус ПАЗ на регулируемом пешеходном переходе сбил двух молодых девушек. Одна из пострадавших получила тяжелейшие травмы.
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить  3
Сегодня в 11:11
В Тюмени будут судить 37-летнего автомобилиста, обвиняемого в наезде на пешехода. По данным следствия, обвиняемый во дворе одного из домов сбил 79-летнего дедушку. В результате ДТП пенсионер, ранее уже попадавший в другую серьезную аварию, потерял способность ходить.
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят  3
Сегодня в 08:31
Автомобилисты, направляющиеся по улице Пермякова в сторону моста, не смогут поворачивать налево на улицу Энергетиков. Знак, запрещающий такой маневр, появится на перекрестке в ближайшие недели.
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
06.12 / 16:14
Прощание с погибшими в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск спортсменами и их тренерами состоится завтра, 7 декабря, с 10.00 до 12.00, в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске.
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?  21
06.12 / 10:48
В России предлагают снять ответственность за поврежденные во дворах легковушки с водителей оперативных служб. «Машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы, в том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду», — полагают общественники.
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров  9