Новые объявления

FORD Mondeo
Год: 2008   Пробег (км): 111087
300 000 руб.
NISSAN X-Trail
Год: 2013   Пробег (км): 171000
850 000 руб.
FORD Ranger
Год: 2008   Пробег (км): 118816
700 000 руб.
KIA Soul
Год: 2013   Пробег (км): 88000
490 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

23.11.2012 / 15:52

Светофор у ТЭЦ-2 не стали регулировать, его отключили

Светофор у ТЭЦ-2 не стали регулировать, его отключили

Светофор на объездной дороге у поворота на ТЭЦ-2 отключен на неопределенный срок. Об этом сообщил корреспонденту NashGorod.ru начальник ОГИБДД УМВД России по городу Тюмени Александр Селюнин.

Он пояснил, что один день работы объекта наглядно доказал нерациональность установки светофора на этом участке — пробки в город начинались от боровской птицефабрики, люди добирались до Тюмени по полтора часа и больше.

В результате было принято решение на неопределенное время оставить объект с мигающим «желтым». Его не включат до тех пор, пока не будет как-то иначе переоборудована в этом месте проезжая часть.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3198 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Светофоры, Тюмень

 
 Комментарии  26  
grunya404
1
grunya404   23.11.2012 / 15:59   #    Ответить   
где то слышал что один светофор стоит около 1млн. выходит деньги потратили впустую.
а как там иначе переделаешь вокруг тэц и газопроводы. ))) даешь развязку за 8 млрд.
 
gorodovoy
0
gorodovoy   23.11.2012 / 16:01   #    Ответить   
Ладно хоть осознали, что власти затупили. Хоть тут спасибо. А то перед утсановкой не было понятно, что он там нах не нужен. Отмыли бабло и ладушки
Anonymous
3
CRAZY   23.11.2012 / 16:19   #    Ответить   
Денег влупили - а потом поняли "нецелесообразность"...
А факты о том, что что наша власть вся - "нецелесообразна" и "убыточна" от низов до верхов, почему то не позволяют данную "власть" отключить.
Элиссия
1
Элиссия   23.11.2012 / 16:58   #    Ответить   
Ой, да ладно, много народа орало о том, как там необходим цветафор. Получите и распишитесь.
Enigma7
2
Enigma7   23.11.2012 / 17:05   #    Ответить   
А не судьба была сначала проанализировать потоки транспорта? А уже потом настроить светофор так, чтобы и на объездной не было пробки, и машины могли все-таки сворачивать на перекрестке? У нас как обычно.. 
Ждали-ждали этот светофор и на тебе....
Hully-Gan
0
Hully-Gan   23.11.2012 / 17:05   #    Ответить   
CRAZY пишет:А факты о том, что что наша власть вся - "нецелесообразна" и "убыточна" от низов до верхов, почему то не позволяют данную "власть" отключить.

так и лампочка сама себя не выключает, тока если "фотоэлемент" стоит ;)
Deeper
1
Deeper   23.11.2012 / 20:11   #    Ответить   
гребанная россия
Axle
1
Axle   23.11.2012 / 20:46   #    Ответить   
grunya404 пишет:Сообщение где то слышал что один светофор стоит около 1млн. выходит деньги потратили впустую.
а как там иначе переделаешь вокруг тэц и газопроводы. ))) даешь развязку за 8 млрд.

Можно дешевле: расширить перекресток до, например, 8-ми полос со всех сторон, а за перекрестком 4 полосы (которые уже давным-давно надо делать до хотя бы Борового).
Antikiller
0
Antikiller   23.11.2012 / 21:29   #    Ответить   
Ох уж эта рашка, вначале они ставят светофор, потом отключают признав собственную ошибку.
Alleksia
1
Alleksia   23.11.2012 / 21:43   #    Ответить   
да поставьте знак движение только направо со стороны тэц в направлении борового и пусть уходят потом на разворот
а по сути примерно всё лето ездила на дачном автобусе, постоянно слышала жалобы на отсутствие светофора, мол столько времени приходится ждать пока появится свободное окно. а на самом деле не больше 2-3 минут стояли и спокойно проезжали.
решение проблемы:
1. заделать полосу для поворота направо (уход с объездной в город) от заправки Лукойл до начала Федюнинского по направлению боровое-тэц
2. изменить время "зелёного" для объездной 45-50 сек, для выезда из города 15 сек и поставить отдельную секцию "налево" для поворота с объездной к тэц (если ехать от петровского острова)
как-то так
ank
0
ank   23.11.2012 / 21:45   #    Ответить   
Такое "устройство" светофора похоже на: "Вот послушали горожан и сделали. Теперь Вы видите как плохо советуют горожане." . :down:

1. Можно сделать режим мигающий желтый только утром на несколько часов.
2. Можно горизонтальную развязку сделать - от Борового сверток к ТЭЦ-2 до светофора.
...
Anonymous
0
CRAZY   23.11.2012 / 22:19   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Можно горизонтальную развязку сделать - от Борового сверток к ТЭЦ-2 до светофора.

Не понял как это...

На самом деле светофор там либо надо хорошо отрегулировать...
Но лучше построить маленькую развязку - это реально...
ank
1
ank   23.11.2012 / 22:38   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение 
ank пишет:Сообщение Можно горизонтальную развязку сделать - от Борового сверток к ТЭЦ-2 до светофора.

Не понял как это...

К вертикальной развязке подъезжаешь и есть ветка направо. Вот и здесь также.
Anonymous
0
CRAZY   23.11.2012 / 23:38   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение К вертикальной развязке подъезжаешь и есть ветка направо. Вот и здесь также.

Тогда согласен... А развязка сколько стоит?
ank
1
ank   23.11.2012 / 23:55   #    Ответить   
CRAZY, предполагаю что в лям уложатся с отсыпкой, если горизонтальный сверток-ветку направо делать. Слишком большой радиус делать не обязательно. Радиус поворота на свертке-ветке будет больше, значит уже скорость выше чем на нынешнем перекрестке.

Главное что б не меньше 2-х полос, в направлении от Борового, было метров 50 ... 100 до свертка. Но там ИМХО так и есть.
SulFur
0
SulFur   24.11.2012 / 11:07   #    Ответить   
Ксюндель пишет:Сообщение да поставьте знак движение только направо со стороны тэц в направлении борового и пусть уходят потом на разворот
согласен, сам постоянно так делаю, если надо уехать в сторону Борового.
Ксюндель пишет:Сообщение а по сути примерно всё лето ездила на дачном автобусе, постоянно слышала жалобы на отсутствие светофора, мол столько времени приходится ждать пока появится свободное окно. а на самом деле не больше 2-3 минут стояли и спокойно проезжали.
Жаловались бабушки-старушки? Они постоянно чем-то недовольны. Светофор там поставили из-за большого количества аварий, которые происходят с машины едущих от Борового и машин, поворачивающих на Боровое.
Ксюндель пишет:Сообщение 1. заделать полосу для поворота направо (уход с объездной в город) от заправки Лукойл до начала Федюнинского по направлению боровое-тэц
нафига? Лишний повод для "летчиков". Наглядный тому пример перекресток Федюнинского-Пермякова, постоянно крайним правым рядом прямо прут.
Ксюндель пишет:Сообщение 2. изменить время "зелёного" для объездной 45-50 сек, для выезда из города 15 сек и поставить отдельную секцию "налево" для поворота с объездной к тэц (если ехать от петровского острова)как-то так
Вообще нет смысла сфетофора на этом перекрестке, по крайне мере на данный день. Для тех, кто поворачивает налево с объездной к тэц он тоже не нужен. Постоянно там поворачиваю, никаких проблем. В самый час-пик ожидание до 30 секунд. Повышенная аварийная опасность? Так с нашим движением левый поворот и считается опасным. машины от Борового не гонят, так как там знаки и очень часто ГИБДД на этом перекрестке стоят.
K661KB
0
K661KB   24.11.2012 / 14:52   #    Ответить   
SulFur пишет:
Ксюндель пишет: да поставьте знак движение только направо со стороны тэц в направлении борового и пусть уходят потом на разворот
согласен, сам постоянно так делаю, если надо уехать в сторону Борового.
теперь правильнее сказать - делал, т.к уже оба разворота закрыли и развернуться можно только на перекрестке с Пермякова. Сейчас всем придется стоять чтобы повернуть налево.
Alleksia
0
Alleksia   24.11.2012 / 20:02   #    Ответить   
K661KB, как раз сегодня решили от тэц в боровое пойти направо и смогли развернуться только на пермякова, сначала подумали что разворот пропустили :? а оказалось что их все закрыли :((
Arlekin
0
Arlekin   26.11.2012 / 02:38   #    Ответить   
сажать за растрату средств давно пора.
Ямщик
1
Ямщик   26.11.2012 / 08:27   #    Ответить   
Так сколько умников било себя в грудь что там обязательно светофор нужен, власть вроде уже пытается прислушаться к чужим мнениям, так опять не правильно сделали...
карапузик
0
карапузик   26.11.2012 / 08:48   #    Ответить   
Как у нас любят просить, писать, уличать в бездарности и в пассивности власти...выпросили, а потом: "все тупые", "Россия-отстой", "денег отмутили", а мы все нежные и пушистые...правильно сказали ПРОСИЛИ? ПОЛУЧИТЕ, РАСПИШИТЕСЬ...
Вот мне не за Державу обидно, а за людей которые всей душой ненавидят эту Державу и ищут лишний повод обосрать дом в котором живут, а как что бегут в управление по защите прав потребителей и строчат бумажки мол "обидели, примите меры"...
Soulja
0
Soulja   26.11.2012 / 09:56   #    Ответить   
напомнило мне одно событие, попытаюсь провести параллель:
в москве помните были взрывы? так вот пасле этого у нас везде рамок понавтыкали, входы на вокзалах "запилили"... Щас рамки тоже просто стоят, пыль грязь собирают и двери распечатали))) Охранники в общественных местах тупо геморрой зарабатывают сидя.
Россия - вся в раздолбайстве, но такая родная :) Жить нелегко, но весело! Занавес
ngr_116022
0
ngr_116022   26.11.2012 / 12:43   #    Ответить   
Что значит выпросили? Что значит, власть прислушалась? Если ребёнок будет просить конфетку шоколадную у матери, а мать даст, зная, что у него на шоколад аллергия. Что ребёнок виноват? На кой на налоги граждан существует такое количество департаментов, дорожных/транспортных?
Граждане правильно поступают, сообщая власти, о тех местах, где есть проблемы. Предлагают решения. Но власть/эти департаменты, на то и профессиональные структуры, чтобы взвешивать все за и против, просчитывать/рассчитывать и реализовывать грамотные решения или компромиссы на основе обратной связи с гражданами.
В этом случае как раз грамотного диалога не получилось, видимо. Либо имели место совсем другие моменты, упомянутые выше.
ngr_116022
1
ngr_116022   26.11.2012 / 12:58   #    Ответить   
А это к вопросу о том, сколько реально стоит светофор http://tumburg.com/slide/34-left/276--18-
Soulja
0
Soulja   28.11.2012 / 17:23   #    Ответить   
Светофор включен! Ехал мимо сегодня, таймер жесткий :(
belize
0
belize   30.12.2012 / 15:46   #    Ответить   
Зачем снова включают светофор непонятно, пробка в среду была от боровской птицефабрики.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно