Новые объявления

FORD Ranger
Год: 2008   Пробег (км): 118816
700 000 руб.
FORD Mondeo
Год: 2008   Пробег (км): 111087
300 000 руб.
KIA Soul
Год: 2013   Пробег (км): 88000
490 000 руб.
NISSAN X-Trail
Год: 2013   Пробег (км): 171000
850 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

26.11.2012 / 10:14

Тюменские депутаты выступят за ужесточение штрафов за повторные нарушения

Тюменские депутаты выступят за ужесточение штрафов за повторные нарушения

Депутаты областной Думы в порядке реализации права законодательной инициативы приняли решение внести в Государственную думу проект федерального закона «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».

Как сообщает управление по обеспечению информационной политики, проект федерального закона разработан областными депутатами с целью усиления административной ответственности за повторное совершение следующих административных правонарушений в области дорожного движения:

— превышение установленной скорости движения транспортного средства;

— выезд на полосу, предназначенную для встречного движения;

— непредоставление преимущества в движении пешеходам;

— невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Официальным представителем Тюменской областной думы при рассмотрении указанного законопроекта в Государственной думе Федерального Собрания Российской Федерации назначен заместитель председателя облдумы Геннадий Корепанов.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1446 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Водители, Тюменская область, Законодательство, Штрафы

 
 Комментарии  9  
gorodovoy
0
gorodovoy   26.11.2012 / 10:33   #    Ответить   
интересно, а их тоже будут так же штрафовать? или оне СВЯТЫЕ и не нарушают?
Kenny
0
Kenny   26.11.2012 / 11:08   #    Ответить   
это всё продолжение 500 тысячных штрафов, о которых высказывался димка в пятницу?
renton
0
renton   26.11.2012 / 11:37   #    Ответить   
Мне вот не совсем понятно. Вот я, например, ехал-ехал, внезапно вдруг превысил скорость, остановили, выписали штраф - под давлением мук морального плана согласился с постановлением и заплатил штраф. Можно жить с чистой совестью дальше, а вот нет - перед законом я теперь не чист а как бы на условно-досрочном, жулик практически, если вдруг случится прокосячить еще раз - с кем не бывает - мне дадут штраф по совокупности предыдущих нарушений? Типа рецидивист? Давайте может введем сразу, что мелочиться то, одно наказание за все нарушения - будем отбирать права, только сроки будут разные, а после истечения срока нужно будет получать новые. И машину отбирать. Зачем она без прав то.

маленько уточню для любителей читать морали. У меня было два превышения в течение двух дней - первое - сфоткали рядом со знаком начало населенного пункта на 88 кмч - на встречной полосе :) обгон я завершал, не успел маленько. Второе - спускался с мельникайте моста 72 кмч, как показала камера, спидометр не показывал и 70 - почему знаю - потому что не превышаю намеренно - теперь даже 70 не моя скорость, еду сколько положено - 60 дак 60, 40 дак 40 (привет мигатели в зад и резкообгонятели) =) Так что не всегда получается не нарушать, как наверняка придет в голову кому-то написать, и дело тут совсем не в том что я мега-гонщик.

p.s почитал коап, пишут что
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_4.html#p496
© КонсультантПлюс, 1992-2012


пичалька :facepalm:

тоесть попасться на превышении надо будет максимум 1 раз в год :death:

резюмирую - намеренно нарушать не собираюсь, но бывает всякое поэтому такая инициатива, да еще с такими сроками действия адм. наказаний меня немного печалит
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   26.11.2012 / 13:06   #    Ответить   
Kenny пишет:это всё продолжение 500 тысячных штрафов, о которых высказывался димка в пятницу?
Так точно. Как писал Ницше ",,,Ибо "сверху" сыплются звезды и милостивые плевки; вверх тянется каждая беззвездная грудь,,,"
Сингапур
0
Сингапур   26.11.2012 / 14:22   #    Ответить   
renton, если бы все были такие дисциплинированные, так и не потребовались бы такие штрафы. а то ведь есть такие, которым море по колено. хотя, их и это поди не успокоит
mvv31
0
mvv31   26.11.2012 / 15:13   #    Ответить   
Повторное что-то называется рецидивом чего-то. Например, если человек заболел второй раз чем-то, то у него рецидив этого чего-то. Так что, renton, если вы нарушали неоднократно, то да, вы рецидивист.

Интересной идеей было бы удваивать штрафы.
Пример:

Первое нарушение - 1 тр, второе - 2 тр, третье - 4 тр, четвёртое - 8 тр, пятое - 16 тр, шестое - 32 тр, седьмое - 64 тр, восьмое - 128 тр, девятое - 256 тр, десятое - 512 тр, одиннадцатое - 1024 тр....

Возможны модификации. Скажем, взять коэффициент не 2, а поменьше. За полгода подряд без нарушений одно предыдущее "сгорает".
renton
0
renton   26.11.2012 / 15:31   #    Ответить   
mvv31, cогласно действующему коап сгорает за год, не меньше. А понятие рецидивист в административном праве присутствует разве?
mvv31
0
mvv31   26.11.2012 / 15:52   #    Ответить   
Начал писать, что "рецидивист" не обязано быть описано, а штрафы и срок "сгорания" - всего лишь мои предложения, а не то, что написано в КОАП - но я ведь уже это написал.

Как я мог бы выразиться ещё понятнее, даже и не могу представить.
renton
0
renton   26.11.2012 / 16:03   #    Ответить   
mvv31, тем не менее описано, так как обязано быть описано, в статье 18 ук, в котором оно и используется.
мысль вашу я понял, вопрос не в этом заключался.
Заключался он в следующем - нафига всех под одну гребенку опять, бухих лишенцев и сторублевых превышателей грести.
Ближайшая напрашивающаяся аналогия - бей своих, чтобы чужие боялись


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно