Новые объявления

NISSAN Juke
Год: 2013   Пробег (км): 74500
675 000 руб.
AUDI A6
Год: 1997   Пробег (км): 130000
115 000 руб.
CHEVROLET Niva
Год: 2013   Пробег (км): 61000
400 000 руб.
SKODA Octavia
Год: 2010   Пробег (км): 168189
525 000 руб.
DAEWOO Matiz
Год: 2011   Пробег (км): 95000
140 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

27.11.2012 / 08:37

На 37% выросла аварийность по вине водителей автобусов

На 37% выросла аварийность по вине водителей автобусов

В результате таких ДТП 1 человек погиб и 44 получили травмы различной степени тяжести. ОГИБДД УМВД по Тюмени сообщает, за 10 месяцев текущего года на дорогах города произошел резкий рост ДТП с участием общественного транспорта, всего погибли 4 человека и 136 получили увечья.

Кроме того выяснилось, что в Тюмени нередки случаи управления автобусами, водителями, находящимися в состоянии опьянения и отказавшимися от прохождения медицинского освидетельствования.

На прошедшем совещании с представителями прокуратуры Центрального округа Тюмени принято решение о проведении профилактической операции «Автобус» с 27 по 30 ноября. Операция «Автобус» начинается 27 ноября в 14.30, начало акции у дома № 104 на улице Энергетиков Тюмени.

Будут организованы проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки при выпуске пассажирского транспорта на линию, плановые и внеплановые проверки АТП, контроль за техническим состоянием пассажирского транспорта в процессе дорожного движения с использованием средств технического диагностирования; усилен контроль за соблюдением водителями автобусов Правил дорожного движения Российской Федерации.

При этом особое внимание будет уделяться правонарушениям, связанным с проездом перекрестков, остановкой в неустановленных местах, соблюдением скоростного режима, а так же выявлению фактов незаконного выполнения лицензируемых видов перевозок.

В случае выявления недостатков и нарушений в организации перевозки пассажиров, а также техническом состоянии пассажирских транспортных средств будут выдаваться предписания на их устранение. В случае невыполнения ранее выданных предписаний ответственные за их исполнение будут привлекаться к административной ответственности.

По информации старшего инспектора Аллы Очиковой из отдела ГИБДД по Тюмени, в 2012 году на территории Тюмени было проведено 15 рейдов, выявлено более 4 тыс. нарушений ПДД, допущенных водителями автобусов.

Чаще всего водители общественного транспорта превышают установленный скоростной режим, не выполняют требования ПДД уступить дорогу пешеходам, нарушают правила расположения транспортных средств на проезжей части, выезжают на запрещающий сигнал светофора, не выполняют требования дорожных знаков и разметки, нарушают правила перевозки людей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2382 | верcия для печати
Читайте новости по темам: жертвы ДТП, Автобусы, ГИБДД, Общественный транспорт, рейды

 
 Комментарии  9  
gorodovoy
1
gorodovoy   27.11.2012 / 09:20   #    Ответить   
нужно при приеме водителя на общественный транспорт заставлять на законодательном уровне сдавать дополнительно знания ПДД и вождение. Так же делать переэкзаменовку им раз в три года. А самое главное ввести для автобусов тройные штрафы за нарушения ими ПДД.
EasyFighter
0
EasyFighter   27.11.2012 / 09:40   #    Ответить   
gorodovoy пишет:сдавать дополнительно знания ПДД и вождение
Если эти знания они  сдадут - что у них останется??!  
EasyFighter
0
EasyFighter   27.11.2012 / 09:42   #    Ответить   

По информации старшего инспектора Аллы Очикова ОГИБДД, в 2012 году на территории Тюмени было проведено 15 рейдов, выявлено более 4 тыс. нарушений ПДД, допущенных водителями автобусов.

Укажите, пожалуйста, пол и национальность инспектора 
Ну или корректора 
wdrug
4
wdrug   27.11.2012 / 09:43   #    Ответить   
маршрут отбирать у таких хозяев, тогда поймут что экономить на водителях нельзя
Anonymous
2
Krasivoe589   27.11.2012 / 14:14   #    Ответить   
Этим летом меня чуть не сбил 30 автобус на пешеходном переходе напротив Областной Думы, чудом отскочила назад, хорошо, что машины не тронулись. Два ряда машин стояли, я шла следом за мужчиной, автобус на бешенной скорости выскочил, как черт из табакерки. Я позвонила, нашли этого водителя, он объяснил, что опаздовал по расписанию, его пожурили, передо мной извинились. А так миг и ребенок сиротой остался бы.
Tomoko
1
Tomoko   27.11.2012 / 16:21   #    Ответить   
Вы знаете, я не удивлена. Спасу от автобусов нет. Я раньше всегда лояльно к ним относилась, старалась пропускать, но то, что в последнее время творится - это уму непостижимо.Эти перестроения бесконечные просто задрали! на участке Мельникайте-Холодильная, На Мельникайте от Южного до моста, от Олимпийской до Пермякова по Широтной - это просто звиздец! Такое ощущение что водители вообще положили на правила и на совесть. Видела своими глазами как на перекрестке Пермякова - Широтная, 14 автобус на перекрестке поворачивал налево с крайней правой полосы, предназначенной для поворота направо по стрелке! Через все гребанные 4 полосы.
Александр Евдокимов
1
Александр Евдокимов   27.11.2012 / 18:20   #    Ответить   
Вы посмотрите кто сидит в  машинах ?  Все по одному  едут и  везут свой зад на персональной  железяке !  А  общественному транспорту  не  пробраться из-за вас !
ank
1
ank   28.11.2012 / 16:35   #    Ответить   
Александр Евдокимов пишет:Сообщение Вы посмотрите кто сидит в  машинах ?  Все по одному  едут и  везут свой зад на персональной  железяке !  А  общественному транспорту  не  пробраться из-за вас !
ИМХО после "реформы" общ.транспорта, люди стали больше ездить на авто. Угадайте почему. :death:
voronbandit
0
voronbandit   28.11.2012 / 16:50   #    Ответить   
БУквально вчера меня чуть не впечатал 13 автобус по мельникайте. Из крайней левой (че он он там делал не понятно) ломанулся в крайнюю правую.
НА мой вопрос -что это было? Водила послал меня и сказал что я его должен пропускать????? ЗА рулем понятно сидела черная волосатая обезьяна (я не националист, но это животное по дургому не назвать)
Хорошо, что без регистратора даже не начинаю движение.
Газелисты - это вообще отдельная каста шизофреников. Неделю назад по полтинику мудила передо мной четыре раза перестраивался слева на право-справа на лево.
При этом продвинулся всего на корпус вперед, но достал всех.

Жене вообще запретил ездить на общественном транспорте, даже при сильной нужде. Пользуется услугами такси.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно