Новые объявления

Год: 2004   Пробег (км): 124309
255 000 руб.
Год: 2011   Пробег (км): 105000
270 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

27.11.2012 / 12:43

Снежный накат на трассе становится причиной ДТП

Снежный накат на трассе становится причиной ДТП

Три дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими людьми произошли вчера на федеральной автодороге Тюмень — Ханты-Мансийск в Тобольском районе. Сопутствующей причиной всех стали неудовлетворительные дорожные условия — снежный накат на проезжей части.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД, в 10 часов 40 минут на 257 километре трассы столкнулись ВАЗ-2112 и грузовик Shaanxi. 35-летний водитель легковушки не успел затормозить и «догнал» грузовик сзади. В результате мужчина получил ушиб грудной клетки и перелом носа.

В половине двенадцатого на 233 километре заснеженной дороги занесло грузовой МАЗ, в результате чего он столкнулся с Toyota Camry. Травмы получила 26-летняя женщина.

В половине третьего часа дня на 240 километре трассы столкнулись Hyundai Solaris и Chevrolet Lacetti. Дорога здесь была обработана противогололедными реагентами, однако снежный накат все равно присутствовал. Пострадали три человека — водители и пассажиры автомобилей, мужчины 25, 52 и 55 лет.

По всем фактам сотрудниками ГИБДД составлены акты о неудовлетворительных дорожных условиях. На двух должностных лиц, ответственных за уборку снега на федеральной автодороге составлены административные материалы по статье 12.34 Кодекса об административных правонарушениях за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог. Всего в области за сутки составлено 6 таких материалов, 22 акта и выдано 16 предписаний должностным лицам, в том числе 5 в Тобольске и 5 в Тюмени.

Несмотря на сложнейшие дорожные условия некоторые водители, тем не менее, едут не только со скоростью небезопасной для движения, но и превышают установленный скоростной режим на трассе. В минувшие сутки на загородных автодорогах выявлено более двухсот фактов превышения скорости и 17 выездов на полосу встречного движения в нарушение ПДД. Между тем любое такое нарушение может повлечь за собой тяжкие последствия.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Kattiss
7
Kattiss   27.11.2012 / 14:56   #    Ответить   
lod пишет:До Тобольска ехать почти 3 часа... (скорость 100 км/ч), а тут предлагают еще снизить скорость... Т.е. до Сургута или Хантов два дня будешь ехать...
смотря что важнее - доехать целым и невредимым, или гнать на скользкой дороге, выпрыгивать на встречку только потому, что впереди идущий транспорт едет чуть медленней, чем вам хотелось бы.Потерять пару часов больше на дорогу или потерять жизнь, вот в чём вопрос. 
iamfree
6
iamfree   27.11.2012 / 13:41   #    Ответить   
EasyFigter пишет:
Снежный накат на трассе становится причиной ДТП
Спасибо тебе, Капитан Очевидность!!!
 КЭП ошибается :)Тупорылость водителей - главная причина ДТП, а тобольский тракт - это не "дорога смерти" как любят писать в новостях на НГР, а дорога в страну олению. А оленям всегда что-то мешает - то у них гололёд, то снежный накат, то дождь, то солнце их слепит, то темно слишком.... И при этом всегда летят - тапка в пол... Самих оленей-то не жалко - чем их меньше останется - тем лучше, только вот они часто с собой на тот свет забирают ни в чём не повинных людей. Это плохо.

Просмотров: 2597 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Снегопад, Тюменская область

 
 Комментарии  18  
EasyFighter
2
EasyFighter   27.11.2012 / 13:20   #    Ответить   

Снежный накат на трассе становится причиной ДТП

Спасибо тебе, Капитан Очевидность!!!
John Doe
0
John Doe   27.11.2012 / 13:33   #    Ответить   
EasyFigter пишет:
Снежный накат на трассе становится причиной ДТП
Спасибо тебе, Капитан Очевидность!!!
 Спасибо, поржал)))  Можно еще - "ДТП становится причиной повреждения автомобилей и людей" 
iamfree
6
iamfree   27.11.2012 / 13:41   #    Ответить   
EasyFigter пишет:
Снежный накат на трассе становится причиной ДТП
Спасибо тебе, Капитан Очевидность!!!
 КЭП ошибается :)Тупорылость водителей - главная причина ДТП, а тобольский тракт - это не "дорога смерти" как любят писать в новостях на НГР, а дорога в страну олению. А оленям всегда что-то мешает - то у них гололёд, то снежный накат, то дождь, то солнце их слепит, то темно слишком.... И при этом всегда летят - тапка в пол... Самих оленей-то не жалко - чем их меньше останется - тем лучше, только вот они часто с собой на тот свет забирают ни в чём не повинных людей. Это плохо.
Сергей949017
0
Сергей949017   27.11.2012 / 13:52   #    Ответить   
Интересно, если доказано, что дороги были "не очень", то тогда можно взыскать с должностных лиц(ремонт авто, моральный ущерб). или адмистративка  их на пугает !!!
lod
0
lod   27.11.2012 / 14:07   #    Ответить   

Несмотря на сложнейшие дорожные условия некоторые водители, тем не менее, едут не только со скоростью небезопасной для движения, но и превышают установленный скоростной режим на трассе.

До Тобольска ехать почти 3 часа... (скорость 100 км/ч), а тут предлагают еще снизить скорость... Т.е. до Сургута или Хантов два дня будешь ехать...
Этим летом на трассе Тюмень-Тобольск в районе р. Нерда дорожники вместо асфальта на 12 км положили какую-то фигню, воткнули знак 50 - и все в порядке!
ДПС пишут: водитель не соблюдал скоростной режим...
CRAZY
1
CRAZY   27.11.2012 / 14:19   #    Ответить   
news пишет:Сообщение  на 257 километре трассы столкнулись ВАЗ-2112 и грузовик Shaanxi. 35-летний водитель легковушки не успел затормозить и «догнал» грузовик сзади. В результате мужчина получил ушиб грудной клетки и перелом носа.В половине двенадцатого на 233 километре заснеженной дороги занесло грузовой МАЗ, в результате чего он столкнулся с Toyota Camry. Травмы получила 26-летняя женщина.В половине третьего часа дня на 240 километре трассы столкнулись Hyundai Solaris и Chevrolet Lacetti. Дорога здесь была обработана противогололедными реагентами, однако снежный накат все равно присутствовал. Пострадали три человека — водители и пассажиры автомобилей, мужчины 25, 52 и 55 лет.По всем фактам сотрудниками ГИБДД составлены акты о неудовлетворительных дорожных условиях.
А мне интересно в первую очередь - был ли соблюден скоростной режим во всех этих случаях или нет.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:  
lod пишет:Сообщение До Тобольска ехать почти 3 часа... (скорость 100 км/ч), а тут предлагают еще снизить скорость...
Не предлагают снизить скорость, предлагают ехать максимум 99 км/час, иначе небезопасно это. Бились бы гонщики сами - это ладно...Они других на тот свет забирают... :(
ЛАКИ
3
ЛАКИ   27.11.2012 / 14:39   #    Ответить   
Это зомбирование на предмет: соль не зло?
 
CRAZY
0
CRAZY   27.11.2012 / 14:42   #    Ответить   
ЛАКИ пишет:Сообщение Это зомбирование на предмет: соль не зло?

Тоже эта мысль сразу в голову пришла )))
Kattiss
7
Kattiss   27.11.2012 / 14:56   #    Ответить   
lod пишет:До Тобольска ехать почти 3 часа... (скорость 100 км/ч), а тут предлагают еще снизить скорость... Т.е. до Сургута или Хантов два дня будешь ехать...
смотря что важнее - доехать целым и невредимым, или гнать на скользкой дороге, выпрыгивать на встречку только потому, что впереди идущий транспорт едет чуть медленней, чем вам хотелось бы.Потерять пару часов больше на дорогу или потерять жизнь, вот в чём вопрос. 
Денница
0
Денница   27.11.2012 / 15:29   #    Ответить   
Сергей949017 пишет:Сообщение Интересно, если доказано, что дороги были "не очень", то тогда можно взыскать с должностных лиц(ремонт авто, моральный ущерб). или адмистративка их на пугает !!!

ну к адм. их редко редко привлекают, а суд... по ремонту надо еще чтоб прошел так что тут им абсолютно пофиг!
lod
0
lod   27.11.2012 / 15:57   #    Ответить   
Kattiss пишет:смотря что важнее - доехать целым и невредимым, или гнать на скользкой дороге... Потерять пару часов больше на дорогу или потерять жизнь, вот в чём вопрос. 
 В первом же посте все правильно пишут: виноват снежный накат!Ни чиновники, которые распилили деньги, не дорожники, которые на "опилки от распила" используют самый дешовый вид покрытия дороги!Виноват снежный накат, потому что вода и снег не уходят в кювет, а остаются на дорогах!
Homark
1
Homark   27.11.2012 / 16:09   #    Ответить   
Водители нарушают скоростной режим, а виноват оказывается накат :facepalm:

lod пишет:Сообщение  Т.е. до Сургута или Хантов два дня будешь ехать...


Можно в разы быстрее. Только не до Сургута или Хантов, а сразу на тот свет. :sleep:
Gonschik
1
Gonschik   27.11.2012 / 18:00   #    Ответить   
При 90 км/ч машина прекрасно едет и никуда не заносит. Покупайте нормальную резину, учитесь ездить и будет вам счастье. А СОЛЬ - ЗЛО. В том числе потому что фары не отражаются от дороги и света от них из-за загрязнённости вдвое меньше и башка кружится от спирта, который в незамерзайке! Специально пишу для губернатора! А то идиотом уже прикидывается. :sad:
ank
1
ank   27.11.2012 / 23:23   #    Ответить   
ИМХО пошел пиар посыпания солью. :down:
Дорожники, сыпьте песок.
ank пишет:Сообщение Если на поверхность льда при температуре 0 °С ... —21,1 °С попадает холодный раствор соли NaCl, то лед становится мокрым.
Снег с солью NaCl , при температуре 0 °С ... —21,1 °С , тоже всегда мокрый.

Вода с поваренной солью NaCl , при концентрации соли меньше 23 % (23 % NaCl это эвтектический раствор), при температуре 0 °С ... —21,1 °С , представляет собой мокрую кашу. При снижении температуры рассола до 0 °С ... —21,1 °С , образование кристаллов льда увеличивает концентрацию соли в остальном растворе. Это продолжается до образования эвтектического раствора. То есть до 21,1 °С всегда есть жидкость. http://www.hardholod.ru/evaporator/rass ... adonositel


P.S.
Сейчас ходил в магазин (в 22-30), свежий снежок нападал, и продолжает падать, кроссовки зимние zamberlan совершенно ! не скользят, даже на ледяных неровностях. Но завтра свежий снежок на тротуарах щетками счистят и залакируют ледок и будет опять полная ...опа.
Homark
2
Homark   28.11.2012 / 00:29   #    Ответить   
ank, вечером и на дорогах была сказочно. Никакой грязи, только слегка присыпанный снегом асфальт на котором нормальная зимняя резина приятно "хрустит" и держит машину намертво. Но завтра снова будет говно ради тех, кто привык круглогодично гонять на не пойми каких колесах. :facepalm:
CRAZY
0
CRAZY   28.11.2012 / 01:06   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Но завтра снова будет говно ради тех, кто привык круглогодично гонять на не пойми каких колесах.

Я машину забрал с ремонта, еще на летней резине. Ох, адреналинчика хапнул :facepalm:
Homark
0
Homark   28.11.2012 / 09:58   #    Ответить   
Кстати, говна сегодня нет. Был приятно удивлен.
vlad69
0
vlad69   28.11.2012 / 12:48   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Кстати, говна сегодня нет. Был приятно удивлен.

Подождите, сейчас пошёл снег, который завтра усилится. :olen:


Другие новости рубрики «Автоновости»

30 апреля в Тюмени отключат четыре светофора
30 апреля в Тюмени отключат четыре светофора
29.04 / 17:59
В Тюмени в последний день апреля погаснут несколько светофоров. Отключение связано с плановыми работами на сетях электроснабжения.
В ДТП у Драмтеатра погиб мотоциклист
В ДТП у Драмтеатра погиб мотоциклист  6
29.04 / 16:59
Две трагедии, на трассе и в областном центре, произошли с участием мотоциклистов накануне, 28 апреля.
Сбитая газпромовским «Уралом» девушка два года добивалась возмещения вреда
Сбитая газпромовским «Уралом» девушка два года добивалась возмещения вреда  2
28.04 / 14:09
Компания «Газпром Трансгаз Сургут» заплатит 800 тысяч в счет компенсации морального вреда, причиненного одним из работников — в 2015 году шофер организации, управлявший грузовиком «вахтовкой», сбил 16-летнюю девушку. Чтобы добиться правды в суде, семье пострадавшей и прокуратуре потребовалось 2 года и 1 месяц.
Сбил мужчину и скрылся: полиция ищет участника ДТП на Червишевском тракте
Сбил мужчину и скрылся: полиция ищет участника ДТП на Червишевском тракте
28.04 / 12:27
Полиция просит откликнуться свидетелей ДТП, произошедшего на выезде из Тюмени в сторону Кургана. Как сообщают стражи порядка, сегодня, около 5 утра, там сбили 55-летнего мужчину. Предполагаемый виновник скрылся с места аварии.
Мотоциклист без прав и шлема попал в аварию и повредил голову
Мотоциклист без прав и шлема попал в аварию и повредил голову  3
28.04 / 11:29
Травмой головы закончилась поездка 31-летнего жителя Тюменской области, решившего сесть за руль мотоцикла, не имея на это прав — мужчина не смог справиться с управлением и попал в ДТП.
Попрошайки на перекрестках: полиция нашла организаторов нелегального бизнеса
Попрошайки на перекрестках: полиция нашла организаторов нелегального бизнеса  37
28.04 / 10:09
Тюменские стражи порядка задержали группу гостей из ближнего зарубежья, обогащавшихся на эксплуатации инвалидов — люди с ограниченными возможностями собирали милостыню на тротуарах и перекрестках, а выручка поступала в карманы «кураторов». Сами попрошайки получали за свой «труд» лишь еду, спиртное и ночлег.
На загруженных городских маршрутах появится 40 новых автобусов-гармошек
На загруженных городских маршрутах появится 40 новых автобусов-гармошек  6
27.04 / 17:11
Автобусный парк города Тюмени ждет пополнение — уже в ближайшем будущем на линию выйдут 166 новых машин. При этом на направлениях, пользующихся наибольшим спросом, будут работать автобусы сочлененного типа — так называемые «гармошки».