Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

28.11.2012 / 11:49

Совместный рейд ГИБДД и NashGorod.ru: Охота на водителей автобусов

Совместный рейд ГИБДД и NashGorod.ru: Охота на водителей автобусов

С 27 по 30 ноября в Тюмени проходит оперативно-профилактическая операция «Автобус». Поводом для ее проведения стал резкий рост — на 37% — аварийности по вине водителей автобусов.

Напомним, что по итогам 10 месяцев текущего года на дорогах города в результате таких ДТП погибли 4 человека и еще 136 получили увечья.

В ходе проведения акции представителям СМИ предложили принять участие в надзоре за соблюдением водителями требований ПДД и лично зафиксировать нарушения. Во вторник, 27 ноября, сотрудники портала NashGorod.ru вместе с инспекторами отправились в рейд на штатской машине от здания ГИБДД на улице Энергетков.

Суть мероприятия заключалась в следующем: мы должны были снять на камеру нарушение, а сотрудники полиции выписать водителю штраф, демонстрируя доказательства.

Первой точкой для наблюдения стал перекресток Пермякова — Широтная. По нему мы проехались в разные стороны: по улице Пермякова — до объездной, а по Широтной — до Федорова и Моторостроителей. К сожалению, в дневное время, в которое проводился рейд, автомобилей здесь было мало, поэтому автобусам не было надобности играть в «шахматы».

Инспектор пояснил, что за подобные перестроения их даже нельзя наказывать, ведь по факту они ничего не нарушают. Привлечь водителей можно только за несоблюдение рядности, проезд через сплошную перед перекрестком, проезд на красный или за нарушение правил перевозки пассажиров. Он также добавил, что в маршрутных такси иностранного производства стоя можно проезжать лишь семи пассажирам, в обычных «ГАЗельках» и «ГАЗельках» с высокой крышей — только сидя. Поручни под крышей в них делаются для удобства передвижения по салону, а не проезда.

Мы решили постоять на улице Моторостроителей у остановки «Школа № 63». Сотрудники ГИБДД сказали, что здесь частенько проезжают на красный. И действительно, долго ждать не пришлось. Через несколько минут под запрещающий сигнал светофора прокатился МАЗ 17-го маршрута. Следом за ним, но уже на желтый, проскочила маршрутка № 70. Момент спорный, пояснил инспектор. А вот за автобусом, чтобы оштрафовать, пришлось бы ехать на конечную. Мы не стали этого делать, потому что наш оператор изначально не выставил дату на камере. Это значило, что пока мы доберемся из микрорайонов в Метелева и покажем нарушителю запись спустя столько времени, водитель автобуса на конечной вполне может усомниться в том, что мы именно сегодня видели его проезжающим на красный.

Инспектор пояснил, что раньше останавливать автобусы можно было прямо на месте, но многочисленные жалобы населения «исправили» эту ситуацию.

«Вообще нарушители часто начинают возмущаться, — говорит один из сотрудников полиции. — Сразу в штыки: а вы докажите, что это я сидел за рулем! Зимой, например, вообще сложно штрафовать, потому что не видно разметки. Водитель скажет, что ее не заметил и будет по-своему прав. По этой же причине бесполезно сейчас ставить наряды на Мельникайте, от улицы Дружбы до совмещенного моста. Вроде водители нарушают, объезжая пробки по обочине, а ты пойди разбери, где именно там обочина зимой. Многие чувствуют безнаказанность и пользуются этим».

Далее мы проехали по Червишевскому тракту и Республике до железнодорожного вокзала. У «Океана» обнаружили водителя 13-го автобуса, болтающего по телефону, но не успели снять. Не зафиксировали мы и «единицу», поворачивающую с Республики на Холодильную вторым рядом, когда поехали на перекресток Энергетиков и Пермякова, где маршрутки постоянно нарушают ПДД при повороте налево.

На этой точке нам повезло. Сразу два микроавтобуса — № 43 и № 77 — выехали из среднего ряда за стоп-линию и встали в крайний левый, мигая поворотниками. Засняв этот момент, мы двинулись за ними и перехватили на одной из остановок сразу оба транспортных средства, чтобы не дать им разъехаться.

Водители не сопротивлялись, знали, что нарушили. Объясняли это тем, что на данном перекрестке поворотная секция горит очень мало, что у них сбивается график, чего не стоит допускать при промежутке между маршрутками в 5–6 минут. «Мы не раз просили руководство пересмотреть график, но все бесполезно», — отмахнулся один из водителей.

У мужчин проверили документы и выписали обоим штраф в размере 300 рублей за нарушение знака, предписывающего движение по полосам. Хотели еще привлечь за перегруз, но водители оперативно успели пересадить народ из обеих маршруток в подъехавшую 43-ю. Можно было привлечь их и за проезд на красный свет, и за выезд за стоп-линию, но инспекторы не стали.

Отметим, что в 2012 году на территории Тюмени было проведено 15 специальных профилактических мероприятий, в ходе которых личный составов городского ОБ ДПС ГИБДД УМВД России выявил более 4 тысяч нарушений ПДД, допущенных водителями автобусов. Чаще всего водители общественного транспорта превышают установленный скоростной режим, не выполняют требования ПДД уступить дорогу пешеходам, нарушают правила расположения транспортного средства на проезжей части, выезжают на запрещающий сигнал светофора, не выполняют требования дорожных знаков и разметки, нарушают правил перевозки людей. Кроме того, нередки случаи управления автобусами, водителями, находящимися в состоянии опьянения и отказавшимися от прохождения медицинского освидетельствования.

Видео Сергея Шарапова

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4447 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автобусы, ГИБДД, Штрафы, Тюмень

 
 Комментарии  43  Читать на форуме  
zlay
3
zlay   28.11.2012 / 12:22   #    Ответить   
так как они ездят,у меня вообще давно сложилось впечатление,что они все поголовно за рулем под "кайфом" или  без сомнения пьяные...
Dr.Death
0
Dr.Death   28.11.2012 / 12:31   #    Ответить   
У мужчин проверили документы и выписали обоим штраф в размере 300 рублей за нарушение знака, предписывающего движение по полосам.
Ниче что на автобусы они не распространяются? 
Можно было привлечь их и за проезд на красный свет, и за выезд за стоп-линию, но инспекторы не стали.
Профессионалы в общем... Наказали по закону... :facepalm:
человек999
0
человек999   28.11.2012 / 12:45   #    Ответить   

так как они ездят,у меня вообще давно сложилось впечатление,что они все поголовно за рулем под "кайфом" или  без сомнения пьяные...

Дай угадаю, на машине ездишь?
 
Детородный
0
Детородный   28.11.2012 / 12:53   #    Ответить   
У меня на видеорегистраторе, куча таких нарушений. Куда высылать "кино" ?
zlay
0
zlay   28.11.2012 / 13:00   #    Ответить   
человек999 пишет:
так как они ездят,у меня вообще давно сложилось впечатление,что они все поголовно за рулем под "кайфом" или  без сомнения пьяные...
Дай угадаю, на машине ездишь? 
угадай 
grunya404
3
grunya404   28.11.2012 / 13:00   #    Ответить   
А что мешает сотрудникам гибдд сделать сплошную разметку возле остановки широтная / ткацкий? Вот и бы и приучили автобусы ехать по своему ряду.
renton
1
renton   28.11.2012 / 13:19   #    Ответить   
интересно. раньше вот не было никаких камер и фиксации с датами  и временем - как то же штрафовали.
почему сейчас это невозможно?

про "не я был за рулем" ваще жесть - у них путевых листов нету чтоли?
foster15
1
foster15   28.11.2012 / 13:23   #    Ответить   
renton пишет:Сообщениеинтересно. раньше вот не было никаких камер и фиксации с датами и временем - как то же штрафовали. почему сейчас это невозможно?
Раньше инспектору ГИБДД верили больше, чем водителю. Теперь даже двум ДПСникам верят меньше, чем водителю. Времена меняются.
Детородный пишет:СообщениеУ меня на видеорегистраторе, куча таких нарушений. Куда высылать "кино" ?
Каждый гражданин может направить видеозапись с нарушением правил дорожного движения в УГИБДД УМВД России по Тюменской области по электронному адресу: 72@gibdd.ru. К видеозаписи необходимо приложить заявление с просьбой привлечь нарушителя к административной ответственности, с указанием своих данных, адреса и телефона. Кроме того, видеозаписи будут приниматься на стационарных постах ДПС ГИБДД на Московском и Тобольском трактах. http://www.nashgorod.ru/auto/news/news54039.html Только это нужно делать в течение месяца. Иначе информация устаревает.
renton
0
renton   28.11.2012 / 13:25   #    Ответить   
foster15, ну я считаю, это не повод не составлять протокол. А постановление пускай суд тогда выносит, на котором, если я все правильно понимаю, водитель сам обязан свою невиновность доказывать.

посмотрел сюжет.. нарушать пдд-не лучший способ борьбы с хреновой организацией движения
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   28.11.2012 / 15:21   #    Ответить   
1. запретить въезд в центр на личном авто. ну уж если всерьёз (по настоящему всерьёз) приспичило - то платно (предположим 5р. за 1км.)
2. увеличить количество маршрутов, автобусов и остановок общественного транспорта (между некоторыми такие расстояния, что ещё штук пять влезут)
делать надо для людей, а не для кармана
Fly
0
Fly   28.11.2012 / 15:22   #    Ответить   
grunya404 пишет:Сообщение А что мешает сотрудникам гибдд сделать сплошную разметку возле остановки широтная / ткацкий? Вот и бы и приучили автобусы ехать по своему ряду.


В Тюмени возле большинства остановок разметка сплошная. Местная особенность, в других городах не замечал. Но на разметку пофиг всем, тем более зимой.

В Таллине автобусная полоса отделена физически, не нашел собственноручное фото, показываю из гугла. У нас даже это может не сработать.
DinersClub
0
DinersClub   28.11.2012 / 16:48   #    Ответить   
Fly пишет:
grunya404 пишет: А что мешает сотрудникам гибдд сделать сплошную разметку возле остановки широтная / ткацкий? Вот и бы и приучили автобусы ехать по своему ряду.
В Тюмени возле большинства остановок разметка сплошная. Местная особенность, в других городах не замечал. Но на разметку пофиг всем, тем более зимой.В Таллине автобусная полоса отделена физически, не нашел собственноручное фото, показываю из гугла. У нас даже это может не сработать.
а вот это нифига!!!! вот в прошлом году - были сплошные на против остановок -  в этом году замечал что на пермякова у солнечного... в начале Ленина.... у Спасского....  так что тут и "чпокнуть" незачто их...  
ank
2
ank   28.11.2012 / 16:51   #    Ответить   
На 37% выросла аварийность по вине водителей автобусов
:death: Только то и всего. Был 1% неаккуратных водителей, а стало 1,37%. :death: ИМХО причины роста аварийности:1. Лучшие водители автобусов ушли в другие места работы (после "реформы").2. Перевозчики нанимают водителей подешевле - "деньги очень нужны".3. Оставшиеся с дореформенного времени водители теперь "обрабатывают" еще и посредников. Что б побольше денег было - приходится нарушать правила.Перед реформой общ.транспорта, я говорил что лучшие водители уйдут, вместо них наймут кого похуже-подешевле. А мне Проект ЭХО с присными ответили: "шапками закидаем водителей много- наймут других".Теперь: "Бачили очи шо куповалы? Иште, хоть повылазьти.".
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение запретить въезд в центр на личном авто. ну уж если всерьёз (по настоящему всерьёз) приспичило - то платно (предположим 5р. за 1км.)
Перевозчики "выиграли тендер" и получили исключительное право на перевозку пассажиров. А если еще и в центре легковые ограничить, то перевозчики получат исключительную монополию на транспорт в центре. Не слишком ли жирно им будет?
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   28.11.2012 / 17:02   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение А если еще и в центре легковые ограничить, то перевозчики получат исключительную монополию на транспорт в центре.
Не слишком ли жирно им будет?

а я не говорю, чтобы всю ширину проезжей части им отдавать. по крайней мере не будут, как написано в статье, из среднего ряда поворачивать на лево. и по времени будут успевать
ank
0
ank   28.11.2012 / 17:40   #    Ответить   
Офтопик:
Vol`_de_Mar, прочтите еще раз свой текст. :sleep:
CoHHu
2
CoHHu   28.11.2012 / 20:15   #    Ответить   
особенно радует ситуации по улице Широтная, Пермякова, "неМелькайте"... каждый день в утренние часы и вечернии часы, каждый второй водитель (автобус, маршрутка) ездит третьим рядом, перестраиваясь прям у самих остановок
Елкаа
0
Елкаа   29.11.2012 / 01:32   #    Ответить   
9lpuk:) пишет:особенно радует ситуации по улице Широтная, Пермякова, "неМелькайте"... каждый день в утренние часы и вечернии часы, каждый второй водитель (автобус, маршрутка) ездит третьим рядом, перестраиваясь прям у самих остановок
Согласна! Это вообще пипец!!! Теперь еще и на Холодильной-Республики так же, почему не могут сразу крайним правым ехать  
nomada888
1
nomada888   29.11.2012 / 14:38   #    Ответить   
честно говоря складывается впечатление, что в водители маршрутных транспортных средств набирают самых отмороженных водителей! про перестроение у самых остановок я промолчу, про создание кучи аварийных ситуаций тоже, про выезд на занятый перекресток тоже! якобы все это делается для пассажиров, чтобы быстрее транспорт ездил! что за бред? Екатеринбург поболе городок будет, я 5 лет там на общественном транспорте каталась там водители такого не исполняют, хотя на тех же маршрутках ни одного европейского лица нет...
marvell
1
marvell   29.11.2012 / 16:31   #    Ответить   
и график их это не оправдание...я тоже может еду по графику на работу но не исполняю змейку на дороге...между остановками порой 20-30 метров но нахрена из полосы в полосу то нырять...больше времени на перестроение уйдет
Академик
0
Академик   29.11.2012 / 20:20   #    Ответить   
  в пдд п. 5.15.1и 5.15.2 движения по полосам не распростроняется на маршрутныи транспорт. Прежде чем ругать маршручиков. Учите пдд. п 18.3 обязаны уступить выезжающей маршрутке с места высадки пасажиров. Самые тупые и упертые это бабы. еслибы все ездили как маршрутчики, пробок в городе было бы гораздо меньше. все уступали  бы им дорогу они бы так не ездили, успевали бы везде.   
Академик
0
Академик   29.11.2012 / 20:23   #    Ответить   
Опять нашли повод обосрать Маршрутчиков.  
Академик
0
Академик   29.11.2012 / 20:35   #    Ответить   
У половины коментаторов надо забрать машины. пусть ездят на работу в маршрутках.  Нужно на всех дорогах зделать полосу общественного транспорта. И когда коментаторы будут заезжать лишать вод.удостоверения. 
Александр Евдокимов
0
Александр Евдокимов   29.11.2012 / 23:06   #    Ответить   
Согласен с академиком с пунктами в правилах!  И с тем что самые тупые и безмозглые - это  баба!!!  
Иван Петрович
0
Иван Петрович   29.11.2012 / 23:12   #    Ответить   
Нужно избавить город от личного транспорта. Только общественный с жестким контролем техсостояния транспортного средства и медицинского состояния водителей.
renton
1
renton   30.11.2012 / 01:58   #    Ответить   
набижали =)

нужно избавить общественный транспорт от водителей-идиотов.
Тигра88
3
Тигра88   30.11.2012 / 08:38   #    Ответить   
зашибись репортаж  это мы не сняли, это мы делать не стали, тут мы глаза закрыли....на фига вообще было это все затевать если вы никак не повлияли и Америку не открыли своими наблюдениями. Бесполезная статья и трата времени участников!
 
А водителей мне реально жалко! Одна из салона орет - везите меня быстрей, че как не живые - и на фразу про график ей пох. Вторая тут же - что вы как бешеные, не дрова везете - и на фразу про график ей собственно то же самое)))) Не нравится - вызываете такси и вякайте сколько хотите!
 
и да кстати - на ост.школа №63 по моей памяти маршрутка №79 не ходит! Или участники даже номера не смогли разглядеть?!
Тигра88
0
Тигра88   30.11.2012 / 08:39   #    Ответить   
 
 Тигра88 пишет:зашибись репортаж  это мы не сняли, это мы делать не стали, тут мы глаза закрыли....на фига вообще было это все затевать если вы никак не повлияли и Америку не открыли своими наблюдениями. Бесполезная статья и трата времени участников!
 А водителей мне реально жалко! Одна из салона орет - везите меня быстрей, че как не живые - и на фразу про график ей пох. Вторая тут же - что вы как бешеные, не дрова везете - и на фразу про график ей собственно то же самое)))) Не нравится - вызываете такси и вякайте сколько хотите! и да кстати - на ост.школа №63 по моей памяти маршрутка №79 не ходит! Или участники даже номера не смогли разглядеть?!
 
извиняюсь - маршрутка №70 не ходит, а ходит как раз таки 79)
 
Лесник
0
Лесник   30.11.2012 / 10:37   #    Ответить   
Академик пишет:Сообщение в пдд п. 5.15.1и 5.15.2 движения по полосам не распростроняется на маршрутныи транспорт.

Это из каких правил пункты? В ПДД которые нам предлагаю официальные источники нет пунктов 5.15.1 и 5.15.2.
Dr.Death
0
Dr.Death   30.11.2012 / 11:05   #    Ответить   
из знаков, ваш кэп
Лесник
0
Лесник   30.11.2012 / 11:22   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение из знаков, ваш кэп
И каким образом это опровергает пункт 8.5?
Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Dr.Death
0
Dr.Death   30.11.2012 / 12:17   #    Ответить   
1. Наказали за знак, а не за 8.5
2. На 8.5 есть волшебный 8.7 :death:
Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.
Лесник
0
Лесник   30.11.2012 / 13:41   #    Ответить   
Dr.Death, То что пункт КОАП применили не тот, согласен. Тут ближе Статья 12.14 Часть 1 пункт 1.1.
1.1. Невыполнение требования Правил дорожного движения, за исключением установленных случаев, перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Или возможно Статья 12.12 Часть 2.
2. Невыполнение требования Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика, - влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.
Но вот волшебный пункт ПДД 8.7 в данном случае вообще ни как не оправдывает действия маршрутчиков. Ты действительно считаешь что они по габаритам не проходили и ни кому помех не создали?
Dr.Death
0
Dr.Death   30.11.2012 / 16:49   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение Но вот волшебный пункт ПДД 8.7 в данном случае вообще ни как не оправдывает действия маршрутчиков. Ты действительно считаешь что они по габаритам не проходили и ни кому помех не создали?
А кому они помешали проехав своим рядом и встав спереди? Все как стояли так и остались стоять. А по габаритам я сам иногда не могу с левого ряда развернуться за раз, это к 8.7 ;)
Академик
0
Академик   30.11.2012 / 16:50   #    Ответить   
Смотрите пдд движения по полосам!!!! Перед каждым перекрестком вист знаки 5.15.1 и 5.15.2. дорожная разметка 1.18. коментировать научились а элементарных правил пдд не знаете. перед перекрестком надо на знаки смотреть а не в телефон.Надо только не руских водителей убирать. ст.12.12 ч.2 некаким боком не относится к движению по полосам. Я сочуствую водителям кагда на дороге не грамотные водители ездят.
grunya404
0
grunya404   30.11.2012 / 16:50   #    Ответить   
Fly пишет:
grunya404 пишет: А что мешает сотрудникам гибдд сделать сплошную разметку возле остановки широтная / ткацкий? Вот и бы и приучили автобусы ехать по своему ряду.
В Тюмени возле большинства остановок разметка сплошная. Местная особенность, в других городах не замечал. Но на разметку пофиг всем, тем более зимой.В Таллине автобусная полоса отделена физически, не нашел собственноручное фото, показываю из гугла. У нас даже это может не сработать.
возле остановок дело одно, а почему например сплошной не отделить правую полосу от средней. Поставить камеру и пусть фиксирует нарушения... Пару раз штраф получат, на третий раз уже думать начнут. ну или более радикально, сделать таким же образом пластиковые колышки как у колумба. чтоб автобус или тот кто хочет проехать направо по пермякова, заранее вставал в нужный ряд. 
Академик
0
Академик   30.11.2012 / 17:16   #    Ответить   
Доважу до сведения коментаторов!!! Сейчас нету маршрутного такси  все автобусы делятса на категорий (автобус большой вместимости и автобус малой вместимости) маршрутки это автобус малой вместимости и они считаются общественным транспортом, идущими по графикам и маршрутам. Любои автобус (маршрутка) мажет встать перед перекрекстком в любой ряд включить поворот в ту или иную сторону и ждать дополнительной секций светофора. это не будет нарушением. читаите пдд движения по полосам. эти знаки на каждом перекрестке. 5.15.1 и 5.15.2 
Академик
0
Академик   30.11.2012 / 17:43   #    Ответить   
В этом видео маршрутки проехали вперед  стали ждать доп секций светоф не кому не мешая, а могут встать в средний ряд включить поворот на лево на энергетиков и ждать доп секций. И плевать на транспорт с зади! ВЕДЬ они так не делают. А наказали за 5.15.1 что на их не распростроняется . Гибдд и телевидения зароботали себе плюсики а водителям минус. Вот так у нас гибдд знают коментарий к знаком д.д. Замете водители оба русские.
Академик
0
Академик   30.11.2012 / 17:45   #    Ответить   
В этом видео маршрутки проехали вперед  стали ждать доп секций светоф не кому не мешая, а могут встать в средний ряд включить поворот на лево на энергетиков и ждать доп секций. И плевать на транспорт с зади! ВЕДЬ они так не делают. А наказали за 5.15.1 что на их не распростроняется . Гибдд и телевидения зароботали себе плюсики а водителям минус. Вот так у нас гибдд знают коментарий к знаком д.д. Замете водители оба русские.
Лесник
0
Лесник   03.12.2012 / 10:54   #    Ответить   
Академик пишет:Сообщение Любои автобус (маршрутка) мажет встать перед перекрекстком в любой ряд включить поворот в ту или иную сторону и ждать дополнительной секций светофора. это не будет нарушением.
Dr.Death пишет:Сообщение А кому они помешали проехав своим рядом и встав спереди? Все как стояли так и остались стоять. А по габаритам я сам иногда не могу с левого ряда развернуться за раз, это к 8.7
Вот не пойму, вы типа троллите?
Dr.Death
0
Dr.Death   03.12.2012 / 11:23   #    Ответить   
Нет, читаем ПДД :)
Лесник
0
Лесник   03.12.2012 / 11:42   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение Нет, читаем ПДД

Ну ладно, читайте дальше. Только на дороги не выезжайте пожалуйста.
Dr.Death
0
Dr.Death   03.12.2012 / 11:46   #    Ответить   
Обоюдно ;)
Vest
0
Vest   07.12.2012 / 09:52   #    Ответить   
Офтопик:
С челябы ссылу прислали - наши автобусники еще ангелы, то ли дело там спортсмены: аттракцион "ныряние на маршрутке под лед" (с видео)
chelyabinsk.ru/text/newsline/597215.html


Другие новости рубрики «Автоновости»

В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение  1
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  3
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
02.12 / 13:06
Сразу шесть транспортных средств стали участниками аварии, произошедшей накануне, 1 декабря, на автодороге Тюмень — Омск. Предполагаемой причиной ДТП стала неосторожная попытка обгона, предпринятая одним из водителей.
Один погибший, четверо раненых - под Тюменью произошла крупная авария
Один погибший, четверо раненых — под Тюменью произошла крупная авария  2
02.12 / 11:07
Тяжелая авария произошла сегодня, 2 декабря, в окрестностях областного центра. На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск столкнулись автомобиль «Лада», «ГАЗель» и Foton. Водитель отечественной легковушки погиб, четыре человека получили травмы.
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота  12
02.12 / 10:47
На улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени в ближайшем будущем появятся два новых дорожных знака, запрещающих левые повороты. Соответствующее решение приняли на днях комиссии по безопасности движения при управах Ленинского и Центрального округов.
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое  8
02.12 / 09:46
ДТП со смертельным исходом произошло на трассе Екатеринбург-Тюмень вчера, 1 декабря. Здесь на 170-м километре в 18.20 Kia столкнулась с грузовиком. В результате погибли два человека.
Следственный комитет завершил расследование дела о ДТП на набережной
Следственный комитет завершил расследование дела о ДТП на набережной  2