Новые объявления

CHEVROLET Lanos
Год: 2008   Пробег (км): 95000
115 000 руб.
MAZDA CX-7
Год: 2008   Пробег (км): 195000
600 000 руб.
CHEVROLET Niva
Год: 2013   Пробег (км): 61000
400 000 руб.
MERCEDES S-Class
Год: 2007   Пробег (км): 139000
999 000 руб.
SKODA Octavia
Год: 2010   Пробег (км): 168189
525 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

29.11.2012 / 17:36

Эвакуатор чуть не увез вместе с машиной детей

Эвакуатор чуть не увез вместе с машиной детей

Госавтоинспекция обращается к автомобилистам: не оставляйте детей без присмотра в салоне припаркованного автомобиля.

В регионах Российской Федерации уже неоднократно случались факты, когда эвакуаторы забирали с городских улиц припаркованные с нарушением правил автомобили, в салоне которых находились маленькие дети. Сибирская зима, вступившая в свои права, не предрасполагает к этому, однако некоторые родители действительно оставляют своих малышей в припаркованной машине и спешат по своим делам, отмечает пресс-служба ГИБДД.

«Тонировка является при этом серьезной проблемой для нас, — рассказывают работники службы эвакуации, — зачастую трудно разглядеть, что-либо на заднем сиденье автомобиля». На вооружении «эвакуаторщиков» имеются фонарики, осмотр салона автомобиля перед погрузкой на эвакуатор производится всегда, но увидеть маленького ребенка в затонированном салоне порой действительно невозможно.

На днях в центре Тюмени эвакуатор едва не погрузил машину с детьми в салоне. Благо дети осмелились в последний момент открыть дверь и попросить позвать своих родителей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Rus
6
Rus   29.11.2012 / 20:18   #    Ответить   
Makaska пишет:Сообщение я понимаю еслиб там был грудничок в люльке,но ведь часто детей в машине оставляют старше 3лет.как можно 3летнего не заметить!!!дети на месте несидят и полюбому можно было видеть,а в данной ситуации описано что детИ были в салоне,т.е2-е как минимум.и вообще откуда детям знать че за дядьки глядят в машину с фонарем,моя бы точно  перепугалась


Дети сидят в креслах как правило а не бегают по салону. Видя, что с машиной что-то делают незнакомые дяденьки, вообще могли притихнуть. А родителям конечно мозгов побольше
Makaska
5
Makaska   29.11.2012 / 18:36   #    Ответить   
я понимаю еслиб там был грудничок в люльке,но ведь часто детей в машине оставляют старше 3лет.как можно 3летнего не заметить!!!дети на месте несидят и полюбому можно было видеть,а в данной ситуации описано что детИ были в салоне,т.е2-е как минимум.и вообще откуда детям знать че за дядьки глядят в машину с фонарем,моя бы точно  перепугалась

Просмотров: 3550 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Дети, Эвакуация

 
 Комментарии  22  
Makaska
5
Makaska   29.11.2012 / 18:36   #    Ответить   
я понимаю еслиб там был грудничок в люльке,но ведь часто детей в машине оставляют старше 3лет.как можно 3летнего не заметить!!!дети на месте несидят и полюбому можно было видеть,а в данной ситуации описано что детИ были в салоне,т.е2-е как минимум.и вообще откуда детям знать че за дядьки глядят в машину с фонарем,моя бы точно  перепугалась
Doomer
4
Doomer   29.11.2012 / 18:41   #    Ответить   
Все Эвакуаторщика на нары! Состав преступления налицо -  похищение детей! 
Dragon
0
Dragon   29.11.2012 / 19:16   #    Ответить   
Doomer пишет:Все Эвакуаторщика на нары! Состав преступления налицо -  похищение детей! 
Родителей на нары! 
772
0
772   29.11.2012 / 19:35   #    Ответить   
родители-дебилы 
Сергей949017
2
Сергей949017   29.11.2012 / 19:51   #    Ответить   
Может быть, дать родителям ПДД  по учить. 
Rus
6
Rus   29.11.2012 / 20:18   #    Ответить   
Makaska пишет:Сообщение я понимаю еслиб там был грудничок в люльке,но ведь часто детей в машине оставляют старше 3лет.как можно 3летнего не заметить!!!дети на месте несидят и полюбому можно было видеть,а в данной ситуации описано что детИ были в салоне,т.е2-е как минимум.и вообще откуда детям знать че за дядьки глядят в машину с фонарем,моя бы точно  перепугалась


Дети сидят в креслах как правило а не бегают по салону. Видя, что с машиной что-то делают незнакомые дяденьки, вообще могли притихнуть. А родителям конечно мозгов побольше
Ronaldo72
2
Ronaldo72   29.11.2012 / 20:52   #    Ответить   
Если в салоне кто-то есть, значит машина не брошенная. Почему ее надо эвакуировать?
Holtoff
1
Holtoff   29.11.2012 / 21:19   #    Ответить   
Ronaldo72 пишет:Сообщение Если в салоне кто-то есть, значит машина не брошенная. Почему ее надо эвакуировать?


Жирно.
ank
1
ank   29.11.2012 / 22:06   #    Ответить   
Покупаем быстренько куклу размером с дите и профит.
vtp72
1
vtp72   29.11.2012 / 22:10   #    Ответить   
Случайно оставил права дома. Надо было видеть как гаишники  пытались "Урегулировать" и с каким наслаждением помогали грузить на эвакуатор машину
Kenny
1
Kenny   29.11.2012 / 23:23   #    Ответить   
интересно, а на сколько маленькие дети? 10 летний ребёнок маленький. может сидеть и ждать родителей в машине. Я не прав? или до 18 лет детей надо с собой на привязи таскать , а потом сразу в армию, в вгорячую точку? не до конца уяснив суть проблемы, некоторые делают поспешные выводы , что родители дебилы.
Александр Евдокимов
1
Александр Евдокимов   29.11.2012 / 23:54   #    Ответить   
Мамы  дуры такие да и папы тоже !  Да  и оставляют  специально  в салоне  ребёнка СПЕЦИАЛЬНО!!!   Потому  как  нарушают  ПДД.   К  таким  надо   применять  более  СТРОГОЕ  НАКАЗАНИЕ !
dtimur
1
dtimur   30.11.2012 / 00:31   #    Ответить   
ну как можно детей в машине оставлять? это реально люди "без царя в голове"
 
Вова Антишутер
3
Вова Антишутер   30.11.2012 / 00:41   #    Ответить   
dtimur пишет:ну как можно детей в машине оставлять? это реально люди "без царя в голове" 
Да что Вы? Они просто богаты. Вот у меня нет личного автомобиля. Нет и детей. А какая баба захочет рожать от пешехода? 
maratng
0
maratng   30.11.2012 / 08:19   #    Ответить   
Дейсвительно смотря какого возраста дети, думаю оставлять детей дошкольного возраста на дороге это приступление и явное халатное отношение к судьбе таких детей и в таких случаях необходимо привлекать органы ювенальной юстиции, а те пусть уже действуют в рамках закона.
wdrug
0
wdrug   30.11.2012 / 09:51   #    Ответить   
В новостях показывают знак "остановка запрещена"
А мамашка говорит ну подумаешь припарковала...
Так родителей сразу на учет ставить, а то в следующий раз летом оставят и будет как в германиях США...
wdrug
0
wdrug   30.11.2012 / 09:54   #    Ответить   
Doomer пишет:Все Эвакуаторщика на нары! Состав преступления налицо -  похищение детей! 
А родителей сразу Статья 125. Оставление в опасности
antracite
0
antracite   30.11.2012 / 11:48   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:
dtimur пишет:ну как можно детей в машине оставлять? это реально люди "без царя в голове" 
Да что Вы? Они просто богаты. Вот у меня нет личного автомобиля. Нет и детей. А какая баба захочет рожать от пешехода? 
 100% баб, которые живут по расчету согласятся с вами. Только народная мудрость говорит, что любовь зла, полюбишь и козла (к вам данная мудрость естественно не относится), у вас есть шанс!
Правда72
0
Правда72   30.11.2012 / 17:03   #    Ответить   
antracite пишет:
Вова Антишутер пишет:
dtimur пишет:ну как можно детей в машине оставлять? это реально люди "без царя в голове" 
Да что Вы? Они просто богаты. Вот у меня нет личного автомобиля. Нет и детей. А какая баба захочет рожать от пешехода? 
 100% баб, которые живут по расчету согласятся с вами. Только народная мудрость говорит, что любовь зла, полюбишь и козла (к вам данная мудрость естественно не относится), у вас есть шанс!
Так мило, что вы решили подбодрить человека) ага, любовь она такая, выходят даже за тех, для кого даже пешком ходить - и то неосуществимая мечта, как ни печально. Так что, все впереди! как в той песенке "мне всего лишь 36! у меня все хорошо, у меня все впереди!"))) 
Правда72
0
Правда72   30.11.2012 / 17:06   #    Ответить   
Что касается ситуации, конечно, родители сами виноваты. Будет вообще жесть, если решат эвакуировать неправильно припаркованную машину, например, а она еще и затонирована))) двойное нарушение. Если уж в такой машине еще и дети обнаружатся, то родители вообще тупни.
maxxiimka
1
maxxiimka   30.11.2012 / 18:07   #    Ответить   
Правда72, Вы предлогаете перед эвокуацией растонировать машины?
Йожег
0
Йожег   30.11.2012 / 18:22   #    Ответить   
вообще-то, врядли кто-то оставит детей в машине на пару часов... я тоже оставляю, если мне в магазин за хлебом надо забежать или в поликлинику анализы занести... правда паркую машину в разрешенных местах... но ведь на приезд эвакуатора нужно время... да и на его работу тоже - это не пять минут


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно