Новые объявления

Год: 2011   Пробег (км): 105000
275 000 руб.
Год: 2010   Пробег (км): 128000
560 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

29.11.2012 / 17:36

Эвакуатор чуть не увез вместе с машиной детей

Эвакуатор чуть не увез вместе с машиной детей

Госавтоинспекция обращается к автомобилистам: не оставляйте детей без присмотра в салоне припаркованного автомобиля.

В регионах Российской Федерации уже неоднократно случались факты, когда эвакуаторы забирали с городских улиц припаркованные с нарушением правил автомобили, в салоне которых находились маленькие дети. Сибирская зима, вступившая в свои права, не предрасполагает к этому, однако некоторые родители действительно оставляют своих малышей в припаркованной машине и спешат по своим делам, отмечает пресс-служба ГИБДД.

«Тонировка является при этом серьезной проблемой для нас, — рассказывают работники службы эвакуации, — зачастую трудно разглядеть, что-либо на заднем сиденье автомобиля». На вооружении «эвакуаторщиков» имеются фонарики, осмотр салона автомобиля перед погрузкой на эвакуатор производится всегда, но увидеть маленького ребенка в затонированном салоне порой действительно невозможно.

На днях в центре Тюмени эвакуатор едва не погрузил машину с детьми в салоне. Благо дети осмелились в последний момент открыть дверь и попросить позвать своих родителей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Rus
6
Rus   29.11.2012 / 20:18   #    Ответить   
Makaska пишет:Сообщение я понимаю еслиб там был грудничок в люльке,но ведь часто детей в машине оставляют старше 3лет.как можно 3летнего не заметить!!!дети на месте несидят и полюбому можно было видеть,а в данной ситуации описано что детИ были в салоне,т.е2-е как минимум.и вообще откуда детям знать че за дядьки глядят в машину с фонарем,моя бы точно  перепугалась


Дети сидят в креслах как правило а не бегают по салону. Видя, что с машиной что-то делают незнакомые дяденьки, вообще могли притихнуть. А родителям конечно мозгов побольше
Makaska
5
Makaska   29.11.2012 / 18:36   #    Ответить   
я понимаю еслиб там был грудничок в люльке,но ведь часто детей в машине оставляют старше 3лет.как можно 3летнего не заметить!!!дети на месте несидят и полюбому можно было видеть,а в данной ситуации описано что детИ были в салоне,т.е2-е как минимум.и вообще откуда детям знать че за дядьки глядят в машину с фонарем,моя бы точно  перепугалась

Просмотров: 3514 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Дети, Эвакуация

 
 Комментарии  22  
Makaska
5
Makaska   29.11.2012 / 18:36   #    Ответить   
я понимаю еслиб там был грудничок в люльке,но ведь часто детей в машине оставляют старше 3лет.как можно 3летнего не заметить!!!дети на месте несидят и полюбому можно было видеть,а в данной ситуации описано что детИ были в салоне,т.е2-е как минимум.и вообще откуда детям знать че за дядьки глядят в машину с фонарем,моя бы точно  перепугалась
Doomer
4
Doomer   29.11.2012 / 18:41   #    Ответить   
Все Эвакуаторщика на нары! Состав преступления налицо -  похищение детей! 
Dragon
0
Dragon   29.11.2012 / 19:16   #    Ответить   
Doomer пишет:Все Эвакуаторщика на нары! Состав преступления налицо -  похищение детей! 
Родителей на нары! 
772
0
772   29.11.2012 / 19:35   #    Ответить   
родители-дебилы 
Сергей949017
2
Сергей949017   29.11.2012 / 19:51   #    Ответить   
Может быть, дать родителям ПДД  по учить. 
Rus
6
Rus   29.11.2012 / 20:18   #    Ответить   
Makaska пишет:Сообщение я понимаю еслиб там был грудничок в люльке,но ведь часто детей в машине оставляют старше 3лет.как можно 3летнего не заметить!!!дети на месте несидят и полюбому можно было видеть,а в данной ситуации описано что детИ были в салоне,т.е2-е как минимум.и вообще откуда детям знать че за дядьки глядят в машину с фонарем,моя бы точно  перепугалась


Дети сидят в креслах как правило а не бегают по салону. Видя, что с машиной что-то делают незнакомые дяденьки, вообще могли притихнуть. А родителям конечно мозгов побольше
Ronaldo72
2
Ronaldo72   29.11.2012 / 20:52   #    Ответить   
Если в салоне кто-то есть, значит машина не брошенная. Почему ее надо эвакуировать?
Holtoff
1
Holtoff   29.11.2012 / 21:19   #    Ответить   
Ronaldo72 пишет:Сообщение Если в салоне кто-то есть, значит машина не брошенная. Почему ее надо эвакуировать?


Жирно.
ank
1
ank   29.11.2012 / 22:06   #    Ответить   
Покупаем быстренько куклу размером с дите и профит.
vtp72
1
vtp72   29.11.2012 / 22:10   #    Ответить   
Случайно оставил права дома. Надо было видеть как гаишники  пытались "Урегулировать" и с каким наслаждением помогали грузить на эвакуатор машину
Kenny
1
Kenny   29.11.2012 / 23:23   #    Ответить   
интересно, а на сколько маленькие дети? 10 летний ребёнок маленький. может сидеть и ждать родителей в машине. Я не прав? или до 18 лет детей надо с собой на привязи таскать , а потом сразу в армию, в вгорячую точку? не до конца уяснив суть проблемы, некоторые делают поспешные выводы , что родители дебилы.
Александр Евдокимов
1
Александр Евдокимов   29.11.2012 / 23:54   #    Ответить   
Мамы  дуры такие да и папы тоже !  Да  и оставляют  специально  в салоне  ребёнка СПЕЦИАЛЬНО!!!   Потому  как  нарушают  ПДД.   К  таким  надо   применять  более  СТРОГОЕ  НАКАЗАНИЕ !
dtimur
1
dtimur   30.11.2012 / 00:31   #    Ответить   
ну как можно детей в машине оставлять? это реально люди "без царя в голове"
 
Вова Антишутер
3
Вова Антишутер   30.11.2012 / 00:41   #    Ответить   
dtimur пишет:ну как можно детей в машине оставлять? это реально люди "без царя в голове" 
Да что Вы? Они просто богаты. Вот у меня нет личного автомобиля. Нет и детей. А какая баба захочет рожать от пешехода? 
maratng
0
maratng   30.11.2012 / 08:19   #    Ответить   
Дейсвительно смотря какого возраста дети, думаю оставлять детей дошкольного возраста на дороге это приступление и явное халатное отношение к судьбе таких детей и в таких случаях необходимо привлекать органы ювенальной юстиции, а те пусть уже действуют в рамках закона.
wdrug
0
wdrug   30.11.2012 / 09:51   #    Ответить   
В новостях показывают знак "остановка запрещена"
А мамашка говорит ну подумаешь припарковала...
Так родителей сразу на учет ставить, а то в следующий раз летом оставят и будет как в германиях США...
wdrug
0
wdrug   30.11.2012 / 09:54   #    Ответить   
Doomer пишет:Все Эвакуаторщика на нары! Состав преступления налицо -  похищение детей! 
А родителей сразу Статья 125. Оставление в опасности
antracite
0
antracite   30.11.2012 / 11:48   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:
dtimur пишет:ну как можно детей в машине оставлять? это реально люди "без царя в голове" 
Да что Вы? Они просто богаты. Вот у меня нет личного автомобиля. Нет и детей. А какая баба захочет рожать от пешехода? 
 100% баб, которые живут по расчету согласятся с вами. Только народная мудрость говорит, что любовь зла, полюбишь и козла (к вам данная мудрость естественно не относится), у вас есть шанс!
Правда72
0
Правда72   30.11.2012 / 17:03   #    Ответить   
antracite пишет:
Вова Антишутер пишет:
dtimur пишет:ну как можно детей в машине оставлять? это реально люди "без царя в голове" 
Да что Вы? Они просто богаты. Вот у меня нет личного автомобиля. Нет и детей. А какая баба захочет рожать от пешехода? 
 100% баб, которые живут по расчету согласятся с вами. Только народная мудрость говорит, что любовь зла, полюбишь и козла (к вам данная мудрость естественно не относится), у вас есть шанс!
Так мило, что вы решили подбодрить человека) ага, любовь она такая, выходят даже за тех, для кого даже пешком ходить - и то неосуществимая мечта, как ни печально. Так что, все впереди! как в той песенке "мне всего лишь 36! у меня все хорошо, у меня все впереди!"))) 
Правда72
0
Правда72   30.11.2012 / 17:06   #    Ответить   
Что касается ситуации, конечно, родители сами виноваты. Будет вообще жесть, если решат эвакуировать неправильно припаркованную машину, например, а она еще и затонирована))) двойное нарушение. Если уж в такой машине еще и дети обнаружатся, то родители вообще тупни.
maxxiimka
1
maxxiimka   30.11.2012 / 18:07   #    Ответить   
Правда72, Вы предлогаете перед эвокуацией растонировать машины?
Йожег
0
Йожег   30.11.2012 / 18:22   #    Ответить   
вообще-то, врядли кто-то оставит детей в машине на пару часов... я тоже оставляю, если мне в магазин за хлебом надо забежать или в поликлинику анализы занести... правда паркую машину в разрешенных местах... но ведь на приезд эвакуатора нужно время... да и на его работу тоже - это не пять минут


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тюменской области пьяный водитель вез школьников на сдачу норм ГТО
В Тюменской области пьяный водитель вез школьников на сдачу норм ГТО
25.03 / 19:22
В ночь с пятницы на субботу в Тюменской области прошли рейды по выявлению водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.
В Тюмени таксист въехал в бетонное ограждение: пострадали трое
В Тюмени таксист въехал в бетонное ограждение: пострадали трое
25.03 / 16:21
Шесть тюменцев пострадали в трех дорожно-транспортных происшествиях, произошедших вчера, 24 марта.
Правительство отказалось от планов вдвое поднять тариф системы «Платон»
Правительство отказалось от планов вдвое поднять тариф системы «Платон»  8
24.03 / 16:17
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об увеличении тариф за пользование федеральными дорогами. Подписывая документ, председатель правительства отказался от изначального плана двоекратно увеличить сбор. Новая ставка «Платона» выросла лишь на 25%. Ее размер с 15 апреля — 1 рубль 91 копейка.
В Тюмени у Горсада запретят остановку машин вдоль дороги
В Тюмени у Горсада запретят остановку машин вдоль дороги  7
24.03 / 11:46
Тюменским автомобилистам запретят останавливаться возле Горсада, правда ограничение коснется только любителей оставлять машину вдоль проезжей части. Парковочные карманы же будут функционировать как и прежде.
Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому
Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому  8
24.03 / 10:24
Двое подростков, накануне, 23 марта, попали под колеса автомобиля Skoda Yeti в Тюмени. ДТП произошло около 21:00 на улице Республики у пересечения с Холодильной.
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет  3
23.03 / 17:17
В Тюмени восемь лет колонии получил водитель, по вине которого произошла авария с двумя погибшими. При этом осужденный уже был лишен водительских прав, но вновь сел за руль нетрезвым.
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин  2
23.03 / 11:31
Крупное ДТП произошло накануне, 22 марта, вечером на улице 50 лет Октября. В районе пересечения с улицей Горького столкнулись самосвал Mercedes, Renault, ГАЗель, легковой Mercedes Е-Klasse и Opel.